Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Тропики » Тропический лес


Тропический лес

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Рикнос без труда увернулся от неуклюжих ударов «главнокомандующего». Ярость и гнев утихали, на их место вставала растеренность. Семибэста удивляло всё: от того, что такой уверенный голос достался такому «не мастеру», до того, что он просил о медленной и мучительной смерти. В последнем порыве ярости Рик воткнул посох в землю. Меч-тотем сделал тоже самое, а потом исчез. Звери за спиной «здоровяка» пришли в движение, окружив его. Рикнос посмотрел в то место забрала, где должны были находиться глаза и сказал:
- Ты мне так и не сказал - что такое Хаос?
Голос не дрогнул и прозвучал спокойно.
Агайла лишь пожала плечами и подошла поближе к «рыцарю». Пристально осмотрев доспехи на гуманоиде, она неприятным, немного издевательским голосом спросила:
- Интересно, какой он расы? Я видела людей, эльфов... Даже одного атланта увидала в своём лесу.

0

32

Для Ксеноса было не привычно, что он оставался всё ещё жив и также удивился, что после всех оскорблений существо могло спокойно говорить с ним. Ведь такое поведение всегда считалось признаком слабости, будь он на месте полузмея Ксенос давно бы прикончил оппонента. Немного пробыв в раздумии он всё-таки решился рассказать.
-Что ж, хуже уже быть не может...- сделал он небольшую паузу, - Для начала предпочту представиться - меня зовут Ксенос, я представитель великой и могучей расы Класмеров. Хаос - это великая империя, созданная Класмерами и может даже сейчас полностью господствующая в моём измерении, как я понял, я попал в совершенно иное место. Я главнокомандующий армиями Хаоса, мог бы и стать правителем... - на последних словах Ксенос даже немного загрустил, но позже сделал вид, будто это не так и важно. Руки его приняли уже обычную позу.
-Мне даже стыдно, что ты меня пощадил.. Что ж, я учту это в будущем. Теперь моя очередь задавать вопросы.. Что это за место, измерение, ты кто вообще такой? Если быть честным, то подобных тебе существ я никогда ещё не видел, хотя у нас было когда-то разновидностей рас и существ, пока мы их не стёрли с лица измерения. - на последних словах класмер рассмеялся.
-Люди... люди у нас есть тоже, а вот остальные - впервые слышу, видимо я тут единственный представитель своих. Объясни, почему вы решили пощадить меня? - обратился Ксенос на этот раз не только к существу со змеиной мордой, но и на Агайлу, которая всматривалась в доспех. Доспехи если вычистить - можно было даже поразится их могущественным и просто красивым видом. Похоже, что узоры, которые были изображены на них были не привычны и неизвестны для этого мира.
-Что же случилось со мной, почему я утерял свои силы.. возможно из-за перехода в это измерение.. - сам того не понимая сказал сам себе Ксенос.

0

33

(ОФФ Агайла - женщина)

Рикнос недоумённо посмотрел на Ксеноса. "Ещё один путешественник? Интересно..." Ещё раз осмотрев главнокомандующего, Рик сказал:
- Ничего не сломал? Меня зовут Рикнос, а это Агайла, - семибэст показал рукой на гарпию. Та кивнула, подтверждая.
- Ты находишься в мире Элементалистов, - продолжил Рик, - кстати, тут у нас ВСЕ  только маги. Кто без магии - те долго не живут...
- Класмер? - сказала Агайла, - Никогда о таких не слышала... А рас у нас много! Эльфы, атланты, тролли, орки, безликие, корапты, громоскопы... И это только те, о которых я знаю.
Теперь Рикнос кивнул и дополнил список:
- Ещё есть семибэсты - это такие-же как мы... Люди, гегрипсы... Но лучше их увидеть, чем о них услышать.
Потом Рикнос замолчал, вытащив из земли посох. Сейчас он обдумывал свою новую магическую способность. «С такими темпами я скоро стану как Дамил...»
Агайла, за неимением дела, спросила:
- А сколько эти железяки на тебе весят? Ты в них похож на статую, - и захохотала.

0

34

Ксенос в принципе понял юмор, но его характер не позволял ответить тем же, привык к грубости и ничего не поделаешь. Хотя совсем тихо было слышно, что он усмехнулся.
-Весят... мало кто их вообще поднять может. Ну а носить уж точно. - для того, чтобы продемонстрировать Ксенос решил снять одну перчатку, которая также изящно и выглядела, как и всё остальное. Он выпустил её из рук и та с грохотом упала на землю, пробив немного вниз землю.
-Если сможешь - подними, но это врядли. Что, что, а  вес они свой не потеряли. Рикнос.. почему ты решил вообще сюда прийти? Любопытство?
Ксенос решил перевести разговор на более серьёзный, ведь сейчас ему точно некуда было деваться, а уж тем более не имея сил. Но странное чувство присутствовало внутри него, что-то словно окутывало тело и проходило сквозь него, а топор начинал слабо светиться, Ксенос не понимал, что это может быть и "магия".
-Что со мной? Или это твой способ мучительно меня прикончить?

0

35

Агайла потянулась к перчатке и схватила её своей птичьей лапой. Перчатка поднялась на несколько милиметров и вновь упала в пыль.
- Ух... Тяжёлая! - усмехнулась полуптица. Уж кто-кто, а она, маг звука, могла услышать даже самый тихий звук.
- Любопытство? - спросил Рикнос, - нет! Тут живут семибэсты почти всех видов. Мне очень хочется увидеть их, да и вообще побывать в поселении себе подобных, - сказав это, Рик замолчал. Посмотрел на небо. Где-то там, далеко-далеко, погибли его родители...
- Возможно ты начал чувствовать свою магическую силу... Как и я недавно, - сказал Рикнос немного грустным голосом, посмотрев на начавший светиться топор. "Точно так-же, когда-то, давно... в прошлой жизни... светился посох Дамила..." - грустно подумал Рик и посмотрел на свой посох. Точнее, на бывший посох Дамила...

0

36

Ксенос же спокойно поднял свою перчатку и обратно одел, сжав пару раз руку в кулак. Секиру он вернул за спину, там где собственно говоря ей и было место, опасности пока никакой не было, хотя даже если бы и была он мог бы быстро достать её.
-Проявление магии говоришь... это значит, что я постепенно обретаю силу в этом мире? Но что я умею? И в чём вообще вся суть магии, каковой она бывает?
Эта новость обрадовала класмера, значит всё не так уж плохо, как казалось. Также это радовало и потому, что Ксенос уже не такой беспомощный, как был изначально.
-Мне нужно каким-то образом вернуть силу моего топора, без него я мало что смогу сделать, но я не знаю каким способом я смогу вернуть её. Ты поможешь мне живо.. упс.. Рикнос?
Без помощи Ксенос действительно мало бы что сделал, да и с нынешними силами с ним могли легко расправится в ближайшее время, забрать всё что есть и выкинуть в ближайшую реку. Класмер подошёл чуть ближе и протянул свою огромную руку.

0

37

- Обычно способности к магии открываются во время бурных эмоций или в критических ситуациях, - сказал Рик, пожимая плечами,  - Ещё можно найти учителей, но я им не доверяю. А про топор... Не знаю, можно спросить в поселении семибэстов, мы туда собираемся идти...
Рикнос замолчал и выжидающе посмотрел на Агайлу. Та, немного подумав, сказала:
- А город Элементалистов? Всё-же столица...
- Оставим на заметку, - Рикнос подмигнул Агайле, - Ладно, мы поможем тебе, - Рикнос пожал руку Ксеносу. Это было трудновато из-за металлической перчатки...

0

38

Ксенос даже улыбнулся, но этого разумеется не было видно. Он посматривал то на Рикноса, то на Агайлу, обдумывая свои дальнейшие действия, немного промолчав он решил продолжить разговор.
-Тогда не думаю, что имеет смысл долго стоять тут без дела. Кстати, мне интересно, а у вас то какая цель? Думаю и я смогу помочь вам, всё-таки я не сильный... эм.. как его там.. ах да, маг, но я отличный воин и у меня в Измерении мне практически не было равных, объединившись наши силы возрастут, думаю так мы сможем выжить в этом мире.
Ксенос помимо разговора умудрялся ещё и много размышлять о дальнейших действиях, но не имел представления об остальной части мира Элементалистов, что строило препятствия и толковых решений пока сделать было не возможно.

0

39

Айрмаг написал(а):

-*Благодарю тебя, Священное Животное* - улыбнулся Вожак своей зловещей акульей пастью -*Ты защитила мою честь и доказала, что мое поклонение Волкам действительно имеет жизненный смысл...

Эльга слегка отдышалась и звон у неё в голове уже практически стих, что  несомненно радовало. Правда, волчица всё равно чувствовала себя уставшей, бой и её измотал.
*Спасибо тебе* - мысленно поблагодарила Эльга духа белой волчицы. - *Я не знаю, почему. Но, постараюсь понять, чего она хочет или пытается сказать. Надо наверно действительно магией духа заняться* - продолжила девушка-волк уже обращаясь сама к себе. Но, ход мыслей несколько прервал Вушаиг и потребовалось переключить внимание на него.
- А почему вы с Тайскреллом устроили дуэль? - решила всё-таки поинтересоваться Эльга у вожака трёх кланов, надеясь, что тот понимает волчий язык.  В последнее время мысли волчицы были заняты пришествием с тотемом и  тем, что творится в общине соответственно, а данный бой показал, что взаимоотношения среди семибэстов несколько сложнее, чем казалось раньше.
- И не стоит благодарностей. Я сейчас тоже почти часть твоего клана, а значит и за своих буду стоять. Волки, на самом деле, чаще всего живут в стаями... - продолжила девушка-волк, вроде и серьёзно, хотя почему-то хотелось при этом улыбаться вожаку, который уже не выглядел столь устрашающе в её глазах.
Эльге действительно казалось, что злоупотреблять чужим гостеприимством и просить чего-то, ради того, чтобы попросить, не следует. А чего-то конкретного на уме сейчас не было.

0

40

- Да, мне тоже интересно узнать, зачем мы идём в поселение Семибэстов? - спросила Агайла с интересом в глазах. Рик вздохнул и, немного подумав, сказал:
- Я иду к семибэстам, что-бы узнать где находится Город Элементалистов. Просто... Недавно я узнал о том, что в мире участились наподения Опактов. Я смутно представляю их, но хочу предоставить свои услуги в борьбе с ними... Ладно! Раз мы решили идти, то нужно идти! Пойдём-те, я знаю путь.
Рикнос что-то сказал зверям на их языке, те ушли вперёд. Семибэст последовал за ними...
Агайла вспорхнула вверх, осмотрев местность, она преземлилась рядом с полузмеем и что-то шепнула...
===}> Поселение Общины Семибестов

(Офф плиз, Ксенос, не отписывайся в поселении. я утром отпишусь первым, чтоб сюжет соблюдать)))))

Отредактировано Рикнос (2012-09-13 20:15:27)

0

41

-Услуги... помогать слабаками себе дороже..И что все в этом только находят.
Проворчал Ксенос, хотя в принципе спорить он не хотел, поэтому в дальнейшем решил просто промолчать. Вскоре вся боль, которая являлась последствием падения с огромной высоты прошла. Класмер незамедлительно направился за Рикносом. Он заметил, что те о чём-то пошептались, но ничего не услышал, любопытство съедало его.
-Больше двух говорят вслух..
Также ворчливо проговорил он. Все продолжали двигаться за полузмеем. Ксенос рассматривал всё по сторонам, флору и фауну этих мест. Если честно они его напрягали, не привычно как-то, да и густо сильно...

====> Поселение общины Семибестов

0

42

Эльга написал(а):

- И не стоит благодарностей. Я сейчас тоже почти часть твоего клана, а значит и за своих буду стоять.

-*Что ж, как знаешь!* - кивнул Вушаиг -*Но знай - если тебе что-то потребуется, ты всегда можешь обратиться ко мне!*

Немного подумав и пару раз вздохнув, Вожак все же решился ответить на предыдущий вопрос волчицы.

-*Мы с Тайскреллом - друзья детства... Я был рожден полуволчонком, а он - полутигренком, в тот момент кланы Собачьих и Кошачьих вели жестокую войну, но мы умудрились подружиться... У нас были свои планы и мечты, мы были неразлучны и очень дружны, отчасти, благодаря нам нынешние кланы некогда враждующих животных живут в относительном мире... Когда я обрел вторую форму - форму Орла, Тайскрелл стал поклоняться Белке, и мы перешли на новый уровень силы... Миссий много вместе выполнили... А потом я обрел и конечную для себя форму - форму Трех Животных... Ты, наверное, знаешь о Двух Конечных Формах Семибестов? Первая - это конечная форма одного животного, когда Семибест поклоняется лишь одному зверю и, в конце концов, полностью превращается в него... Другая - это форма Трех Животных, максимально возможных для эволюции Семибеста... Тайскрелл всегда мечтал добиться успехов иным способом, поклоняясь только двум, я даже поддерживал его одно время, но потом ситуация вынудила меня обратиться за помощью к Акуле, а когда речь зашла об объединении трех кланов, разумеется, я стал Вожаком... С тех пор наша связь с полутигром-полубелком сильно ослабла, я занимаюсь делами клана и мне некогда бегать по миссиям, его же это сильно ранит... Вот и дошло до того, что старые обиды привели к дуэли... Я очень рад, что ты появилась, и мне не пришлось убивать друга детства...*

Вушаиг отвернулся и вздохнул еще раз.

-*Ладно, мне пора... Вожак не может гулять по лесу вечно... Кланы ждут меня... Кстати! Не так давно у Клана Акулы так же появилось Священное Животное, которое само приплыло к тотему, прям как ты! Клан Акул живет неподалеку от Клана Волков, только ближе к морю - наведайся к ним как-нибудь, быть может, другое Священное Животное сможет оказаться полезным для тебя?*

С этими словами Вожак Трех Кланов покинул территорию Тропического Леса...

0

43

Эльга внимательно выслушала Вушаига и пришла к выводу, что история с Тайскреллом едва ли представляет для неё какой-либо интерес.  В какой-то степени она, вероятно, сочувствовала друзьям детства, у которых наступил кризис взаимоотношений, но не представляла, чем тут можно было бы помочь. 
*Вообще не понимаю. Если утрировать, получается, что один друг сильно занят важными вещами, а другому скучно одному... И потому они устраивают смертельную дуэль.  Но вед если поубивают друг другу ещё сильнее скучать придётся... Хотя, тут всё и сложнее. Черт, как бы я вообще хотела увидеть хоть кого-нибудь из своих школьных подруг. Может действительно рвануть в город? Хотя, нет. то займёт слишком много времени, а у меня и без того дел куча*- размышляла волчица, удобно устроившись на одном из больших камней. По каким-то причинам ей не хотелось возвращаться в общину прямо сейчас. Возможно, бой слишком вымотал и теперь требовался отдых. Или же требовался моральный отдых ото всех.

0

44

Эльга закрыла глаза и будто провалилась в вожделенную нирвану - в этом состоянии ее не тревожили никакие проблемы, даже сны толком не снились... Правда, волчица не могла спать вечно и, в конце концов, проснулась - была поздняя ночь, странно, что за все это время на животное никто не покусился...

Только-только открыв глаза, Эльга увидела клубок густого тумана, который медленно, но верно приближался к ней... Сосредоточившись, волчица разглядела в этом тумане Дух Белой Самки...

http://s1.uploads.ru/t/B7pz1.jpg

-*Привет!* - то ли на ментальном, то ли не зверином, то ли на человечьем языке произнесла белая волчица -*Я сторожила твой сон и отгоняла неприятности и жуткие сновидения, которые так и лезли в твою голову...*
Дух подошел очень близко к Эльге и едва ощутимо коснулся кончиком носа морды живой волчицы.
-*Я очень рада, что ты предоставила моим волчатам кров и корм, прости, что подвела тебя и не успела зацепиться за жизнь... Сейчас я не могу упокоиться, пока не буду уверена, что мои малыши могут выжить в этом непростом мире... Правда, мне тяжело посещать деревню - Тотем пытается засосать меня в себя и сделать частью общего Духа Волка, а мне отчего-то хочется остаться вольной... Но я смогла немного проанализировать ситуацию и с уверенностью определить - Предатель находится в самом Клане Волка... Ни другие кланы, ни Черные Волки тут ни при чем вообще... Ищи среди своих...*
Волчица повела ухом, будто услышала что-то подозрительное, но быстро успокоилась.
-*Ты можешь задать мне вопросы или попросить о чем-либо, пока я здесь... Мне тяжеловато выходить на подобный открытый контакт, я все ждала возможности явиться тебе, когда ты останешься одна...*

0

45

- Спасибо тебе. – поблагодарила Эльга белую волчицу, то ли за охрану на, то ли за информацию о предателе в клане, то ли вообще за всё сразу. 
Слышать про предателя в собственном клане было немного странно. Казалось неразумным выводить из строя тотем, который тебе же и должен помогать. Но вряд ли у духа волчицы были причины говорить неправду. Так что, Эльга приняла информацию к размышлению. По сути, это только сужало круг поисков.
- Может быть, у тебя есть какие-то особые пожелания по поводу твоих детей и их воспитания? – решила спросить серая волчица - Не обещаю, что смогу дать им всё, но я постараюсь, чтобы с ними всё было в порядке…

0

46

Эльга написал(а):

- Может быть, у тебя есть какие-то особые пожелания по поводу твоих детей и их воспитания? – решила спросить серая волчица - Не обещаю, что смогу дать им всё, но я постараюсь, чтобы с ними всё было в порядке…

-*Ты - сильный маг!* - с восхищением молвила белая волчица -*Быть может, твои умения временно угасли, и сейчас ты не можешь реализовать потенциал в полную силу, но я вижу своими глазами духа - насколько велики скрытые в тебе силы... Если уж я и буду просить тебя, то попрошу об одном - научи моих малышей использовать магическую энергию в правильных целях, я буду спокойна, если стану полностью уверенной в том, что они смогут постоять за себя, когда станут самостоятельными... Пожалуй, в этом вся моя просьба, я не имею права требовать от тебя многого, ты и так очень и очень много сделала для меня... В свою очередь, я постараюсь появляться чаще и помогать тебе, пока моя душа не упокоилась - это делать не особо трудно... Хоть и выматывает... Ладно, мне пора...*
С этими словами белая растворилась в пространстве, как туманная дымка...
Разговор подошел к концу, когда уже начало светать... Утро предвещало появление ранних охотников...

0

47

*Надо бы заглянуть в общину, а то меня уже почти сутки нет* - подумала Эльга, когда заметила, что уже начало светать.  Всё-таки в поселение у неё остались волчата, которых не мешало бы проведать, и Вушаиг говорил про акулу, которой нужно было нанести визит, и были проблемы с тотемом...
В общем, волчица моментально вспомнила про все свои дела и проблемы. Правда, это не помешало ей задержаться в Тропиках ещё немного и насладиться рассветом в полной мере. Так что, в сторону общины Эльга двинулась уже не совсем ранним утром.
===> Поселение Общины Семибэстов

0


Вы здесь » Мир Э. » Тропики » Тропический лес