Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Холодные земли » Снежный лес


Снежный лес

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Относительно большой, преимущественно хвойный лес. Интересен он тем, что температура тут всегда ниже нуля, и снег  никогда не тает. Хотя, подобное не такой уж нонсенс для этих территорий. Чем это вызвано однозначно сказать нельзя. Кто-то утверждает, что никакой аномалии нет - для необычной природы Мира Элементалистов  подобное вполне нормально, а кто-то вообще утверждает, что это дело рук магов холода и льда.
http://s1.uploads.ru/t/TRjIc.jpg

0

2

-*Хм, лес... Гастон, тебе нравятся деревья? Я вот всегда любил по ним лазать, и даже временами ночую на ветках... Но, думаю, тебе будет тяжеловато туда забираться...* - задумчиво бурчал Опакт, пока парни шли в сторону хвойных растений, с трудом продираясь через напор валящего с небес снега... -*Деревья должны нас укрыть от леденящего ветра... От всего остального придется спасаться иначе...*
Когда гуманоиды оказались посреди леса и ветер уже не терзал дрожащие мышцы, Кландест использовал накопившиеся силы и сотворил два порождения тени...

http://s1.uploads.ru/t/WbXvd.jpg
http://s1.uploads.ru/t/K160Y.jpg

Первое порождение стало собирать снег в огромные кучи и, давя массой всего тела, превращать его в ледяные глыбы... Юст вырезал из этих глыб аккуратные кирпичи, из которых второе порождение строило Иглу...

-*Получилось не идеально, но все же... Думаю, лучше, чем ничего...* - по окончанию работы, порождения рассеялись -*Уж, надеюсь, ночь как-нибудь переждем...*

http://s1.uploads.ru/t/fgz4L.jpg

Отредактировано Предатель (2012-09-30 18:58:36)

0

3

- Мне кажется, получилось отлично. И действительно, это всяко гораздо лучше, чем торчать на морозе. - сказал Гастон, оценив выстроенное снежное убежище по достоинству. - Надеюсь, к утру этот снегопад закончится.

Внутри иглу и в самом деле, оказалось комфортнее и теплее, чем снаружи. Корапту видимо не хотелось оставаться совсем уж в стороне от строительства и потому он тоже добавил несколько внутренних деталей из костей. Были они не слишком долговечны, но вроде как должны были немного помочь в борьбе с морозом. Ещё согреться помогала купленная зимняя одежда. Да и просто вдвоём, рядом друг с другом, гуманоидам было теплее.
Буря всё ещё бушевала, но казалась уже не столь страшной. К тому же, непогода в какой-то степени защищала от всевозможных преследователей, хищников и просто надоедливых особей. Так что, ночь обещала быть вполне спокойной и сносной.

0

4

Юст немного хотел есть... Хотя, что уж скрывать - не так уж "немного"... Однако, Опакт понимал, что выбраться из иглу сейчас будет просто нереально, а отправить наружу порождение тени - равносильно выдать свои позиции...
"Нас могут преследовать другие Опакты, хотя, вряд ли, ибо мы редко посещаем заснеженные места... Нас могут преследовать другие Корапты - вот это более вероятно, однако... Они вроде как потеряли наш след... А вот как могут отреагировать на наше присутствие местны жители? Вот это - вопрос интересный... Будем надеяться, что найти в заснеженном лицу наше небольшое укрытие будет более, чем затруднительно...
-*Гастон, я хотел спросить...* - прищурился Кландест -*Точнее, поинтересоваться... Когда я был в вашем городе, мне на глаза попадались только мужчины... Женщинам вашего народа запрещено появляться в общественных местах и на улицах?*
В народе Юста женщины были, однако, магу тени редко доводилось их видеть... Разве что, с матерью он поддерживал контакт и даже теплые отношения...

0

5

На улице всё ещё бушевала буря. Казалось, она не прекратиться никогда. В остальном же было спокойно. Видимо, все местные жители попрятались от непогоды, ибо гулять сейчас действительно было рискованно, даже обладая определённой морозостойкостью. А может этот район и вовсе не был густонаселённым.
- Почти. У нас в народе и нет никаких женщин! - ответил Гастон на вопрос, было даже похоже, что произнёс он это с определённой гордостью. -  Омникор посчитал, что от них нет никакого толка и создал Кораптов мужчинами. Наша раса в особях женского пола не нуждается вообще. А в городе действительно есть закон, запрещающий и женщинам других рас туда заходить. Хот какие-то столичные бабы-юристы и пытаются его оспорить, утверждая, что это дискриминация. Видимо и правда женские мозги не годятся для того, чтобы понять, что это не только для нашего комфорта, но и для их же блага... А у вас в народе, я так понимаю, дела обстоят иначе?

0

6

-*Как интересно!* - воскликнул Юст, выслушав Гастона -*У нас... У нас женщины есть. Правда, ничем особо специфическим от мужчин они почти не отличаются... Так же тренируются искусству убийства, некоторые даже превосходят мужской пол в этом ремесле... Ну, а мужчины с женщинами контактируют только ради продолжения рода... Да и вообще, Опакты почти не общаются между собой... У нас не совсем простая система взаимоотношений, если так разобраться...*
Кландест вздохнул, понимая, что говорит обо всем этом не без боли в сердце. Ему никогда не нравился принцип взаимоотношений в его расе, только некогда влюбленные родители являлись неким лучиком света, дающим надежду на исправление ситуации в народе...
-*Думаю, в отсутствии женщин есть свои значимые плюсы...* - задумчиво протянул Предатель -*Во всяком случае, ваша раса внушает опасение и уважение... А кто такой Омникор? Это ваш правитель или ...*
Юст задумался... Было как-то необычно слушать рассказы о том, что какой-то Омникор создал расу Кораптов... Как вообще можно создать расу?

0

7

- Ты веришь в Богов? Омникор это наш великий творец и Бог! - не задумываясь ни на секунду ответил Гастон. - Мы не знаем, откуда он явился в наш мир. Но, в общем, он явился однажды, понаблюдал и решил создать Кораптов. Для этого он вырвал из груди своё сердце и разодрал его на мелкие кусочки, из которых и возникли представители новой расы. Но, теперь дело за нами. Мы должны помочь Омникору заполнить пустоту и вернуть былые силы. Мы приносим ему сердца для этой цели. Лучше всего наши собственные, но сердца других рас тоже подходят... Хотя, у многих свои Боги, и они не стремятся принести жертву Омникору... Оно и понятно.
Хотя рассказ и звучал странно, не было сомнений, что корапт относится ко всему этому вполне серьёзно и при необходимости будет  отстаивать свои религиозные убеждения.

0

8

Юст почесал затылок, пытаясь понять хоть что-нибудь из слов Гастона. В голове тут же щелкнуло - бывая во всяких городах, Предатель видел ХРАМЫ. Вот, как раз смысла данных заведений Опакт понять не мог очень долго и, возможно, не до конца понимал и по сей день. Обычно, представители других рас строили какую-нибудь статую, приносили ей цветы, фрукты, мясо и еще что-то, будто кормили... Теперь, слова Корапта стали потихоньку собирать осколки головоломки воедино...
"Так... Они придумывают что-то несуществующее, посвящают выдумке жизнь и пытаются ей же что-то обосновать!? Думаю, спорить с такими будет опасно..."
-*Твой рассказ очень интересен...* - решил придерживаться нейтралитета Юст -*В моем народе нет Богов, но мне всегда интересно узнавать о вере других рас...*
Повисло немного тяготящее молчание, которое очень нервировало Опакта. Разговор набирал щекотливые обороты, сейчас было важно следить за каждым словом, чтобы не случилось ссоры или чего еще похуже...
-*Ты не замерз?* - решил сменить тему Кландест -*Я могу создать лишь иллюзорный огонь, вряд ли от него будет много тепла...*
Парень протянул руку вперед, на ладони Опакта вспыхнуло пламя... Почти как настоящее, только не греющее совсем...

0

9

Гастон, быть может, и собирался продолжит рассуждать об Омникоре и о религии, но заметив, как на ладони опакта вспыхнуло пламя, как-то почти невольно  отвлёкся на него и переключился на новую тему. Корапт даже поднёс свою руку к огню, а потом и вовсе попробовал к нему прикоснуться.
- Хм. Выглядит натурально.  Даже кажется, что немного греет. Может сила внушения или просто тепло исходит от твоего тела.- заключил он, закончив свой незамысловатый эксперимент. - Жаль, настоящий костёр не развести...
Буря, тем временем, вроде как стала понемногу затихать. Хотя пока было не ясно, действительно ли дело идёт к концу, или это будет  лишь короткое и незначительное ослабление. Небо всё ещё оставалось темным и мрачным.

0

10

-*Ну, если Теневой Костер хоть немного согреет хотя бы своим видом, то я могу развести хотя бы его...* - вздохнул Кландест - пламя с его руки спустилось на землю и обросло камнями и ветками... Все это было лишь проявлением магии тени, сквозь такой костер можно было просунуть руку и не получить никакого вреда...
Юст придвинулся поближе к Гастону, так действительно было теплее... Опакт положил голову на плечо Корапта и задремал...
"Скорей бы утро..."

Проснулся маг тени утром, Гастон еще спал, было слышно его тихое сопение... Теневой Костер давным давно погас, видимо, еще тогда, когда Опакт погрузился в сон...
"Черт, как же холодно то..."

Юст выбрался из иглу и чуть не ослеп - снег чересчур эффективно отражал яркий солнечный свет...
Вскоре проснулся и Рекс - он так же покинул примитивное жилище и прищурился...

-*Я вижу пики Мегаполиса... Нам нужно поторопиться, даже в солнечную погоду здесь чертовски холодно...* - подметил Опакт и двинулся в обозначенном направлении -*Иглу оставим здесь, вдруг заблудившиеся путники найдут здесь свое убежище?*

====> Металлический Мегаполис Адамантов

0

11

Юст и Гастон вновь очутились в Иглу, порождение Тени моментально рассеялось - его способность требовала самопожертвования...

-*Прости!* - тяжело дыша сказал Кландест -*Я... Я не мог находиться в такой обстановке... Слишком давяще... Мне казалось, что еще минута - и меня бросят на какой-нибудь операционный стол... Я параноик, да?*
Опакт вцепился пальцами в плечо напарника, сжав его, возможно, до боли...
-*Я думаю, в мире найдутся и другие мастера металла, которые помогут тебе разгадать тайну друга...* - Предатель закрыл глаза и попытался сосредоточиться... Такое состояние агонии было у него последний раз, когда он убегал от стражи Скрытого по болотам...
"Дышать, дышать..."

0

12

- Юст, всё ты правильно сделал. Очень ловко. И вовремя... - вздохнул Гастон, более или менее сориентировавшись и разобравшись в происходящем. Если корапту и было больно из-за слишком сильно сжатого плечо, то он никак этого не показывал. И даже в свою очередь положил руки приятелю на плечи, видимо пытаясь успокоить.
- Мне там тоже совершенно не понравилось. Вроде ничего такого они и не делали, и формально придраться было не к чему, но мне тоже всё казалось, что эти металлические меня сейчас бросят в тюрьму или вообще убьют, только ждут какой-то команды.  Слишком много стражи, бежать особо некуда, и при том все они мило улыбаются и пытаются убедить, что всё в шоколаде... По мне так лучше быть параноиком, чем трупом или пленником. Лучше вообще убраться отсюда как можно дальше...

0

13

-*Я бы не спешил убираться из этих мест...* - прищурился Юст, чуть успокоившись и ослабив хватку пальцев -*В магазине, как ты заметил, были гуманоиды низкого роста... Кажется, они называли себя Гномами... Судя по тому, сколько всякой брони было у них в ассортименте, кузнецы из них очень даже неплохие, следовательно, в металлах должны разбираться... Думаю, есть смысл наведаться к ним, раз уж мы в этих местах... Только...*
Предатель вспомнил, что Порождение Тени засекло каких-то гуманоидов, ошивающихся неподалеку.
-*Посиди пока здесь... Я выйду наружу и посмотрю, безопасен ли путь...* - чуть слышно произнес Кландест, входя в режим невидимости... Юст вышел из Иглу и огляделся, пытаясь найти гуманоидов или хотя бы их следы...
"Пусть это будет кто угодно, только не Корапты или Адаманты... О том, что здесь могут ошиваться другие Опакты, вообще лучше не думать..."

0

14

В общем-то, надежды Юста в какой-то мере оправдались. Гуманоиды, гуляющие по Снежному лесу, оказались не Кораптами и не Адамантами. А Опакты, если и присутствовали где-то поблизости, то явно в режиме абсолютной невидимости.
Однако, реальность оказалась не столь уж радостной и приятной - судя по всему, порождение тени обратило внимание на небольшую  песчанников. Не заметить их присутствие действительно было достаточно трудно. Мороз, судя по всему, их не пугал, а вот снег явно не нравился - все члены группы были обуты в высокие сапоги. Что уж многорукие  жители пустыни делали в Холодных землях, было не очень понятно, но видимо миссия была достаточно важной и стоило того, чтобы так далеко уйти от родного города.

0

15

Предатель знал кое-что о Песчанниках, а именно - кое-что очень-очень важное...

"Представители этой расы ненавидят религиозных фанатиков... Это значит, что я, возможно, вне угрозы, но вот Гастон..."

Юст закрыл глаза и попытался сосредоточиться.

"Так, если сейчас начнем выдвигаться - есть большой риск попасться Песчанникам на глаза... Если замрем, как мыши, есть шанс остаться незамеченными, но... Что, если они уже преднамеренно двигаются сюда, почувствовав присутствие Рекса? В таком случае..."

-*Эй!* - прошептал Юст, заглянув в Иглу -*Оставайся на месте и не двигайся... Попытаемся переждать...*

Кландест вздохнул и остался у входа в иглу... Если Песчанники действительно идут сюда, то у него будет достойный шанс защитить Гастона... Еще ни один гуманоид Мира Э. не смог обнаружить Опакта в режиме невидимости, а это означало, что Песчанники - не исключение...

0

16

Песчанники действительно приближались к иглу и вскоре уже оказались совсем рядом. Хотя, похоже, искали они что-то другое.
- Религия... Верующий близко! Я чувствую эту энергию. - сказал один из членов группы, осматриваясь по сторонам и  останавливая взгляд на снежном убежище.
- Это не тот! У нас слишком важная миссия, чтобы отвлекаться сейчас! - возразил его товарищ.
- Не важно. Мы всё равно должны убить и этого проклятого фанатика, и того, и всех остальных!- подал голос третий.
- Да, раз уж он попался у нас на пути, то умрёт! - согласился четвёртый песчанник, обнажая свои сабли.
Гастон похоже всё прекрасно слышал и смог догадаться, что там происходит, и что обстановка накаляется, и был уже готов рвануть в бой. Возможно, религиозный корапт ненавидел последователей ринанцианства ничуть не меньше, чем они его.
Однако, его опередили. Неожиданно, что-то, напоминающее клинок, сверкнуло в воздухе, и три руки одного из песчанников оказались отрублены и отлетели от тела, словно по волшебству. Подобное происшествие наводило на весьма неприятную мысль о присутствии неподалёку опактов в режиме невидимости. Похоже, и сами многорукие гуманоиды заподозрили именно это. Правда, было не очень понятно, с чего бы опактам вдруг вздумалось нападать на песчанников в такой ситуации.

0

17

Феля написал(а):

Правда, было не очень понятно, с чего бы опактам вдруг вздумалось нападать на песчанников в такой ситуации.

"Другие Опакты? Нет, быть не может... Но... В любом случае... Сейчас жизни Гастона угрожают именно Песчанники..."

Юст активировал Пронзающий Мираж, рассчитывая обездвижить им, как минимум, всех песчанников, а в идеале - еще и тех, кто скрывался в тени... Правда, на последнее Опакту особо надеяться не приходилось...
Вторым действием Кландест решил рассечь живот самому здоровому песчаннику... Конечно, эффективнее бы было срезать врагу голову, однако, это означало смерть ринанциата, а убить, даже врага, Юст почему-то не мог... Последним серьезным убийством было уничтожение Скрытого, однако, этот факт не принес совершенно никакой пользы... С тех пор меж Предателем и убийством вырос сложный психологический барьер...
В любом случае, вспоров живот, Юст рассчитывал, как минимум, лишить песчанника значительного магического потенциала...
Третьим действием Опакт переместился в неизвестном направлении, дабы обезопасить свою позицию... В режиме невидимости сие действие было необходимо совершать регулярно...

0

18

Программа минимум была выполнена успешно - все песчанники замерли и стали на время весьма уязвимыми. А вот попал ли под действие парализующей способности кто-либо ещё, было не ясно, ничего не указывало на успех либо же наоборот на неуспех атаки в отношении неизвестных.
Как бы там ни было, Юсту удалось беспрепятственно вспороть живот одному из песчанников, отчего тот даже повалился на снег.  Рана его  не была смертельной, но всё-таки был вполне могла снизить, а то и вовсе свести на нет, боеспособность на несколько следующих ходов.
Гастон в это время занялся другим песчанником и, изловчившись, нанёс ему удар в шею, что было особенно опасно для представителей данной расы и так же грозило долговременной потерей боеспособности, а то и вовсе смертью. 
В результате, осталось всего два ринанциата, которые представляли существенную угрозу. При этом, у одного из них было отрублено три руки. Правда, песчанники уже начали отходить от паралича.
В это время в воздухе вновь сверкнул неизвестный клинок, на сей раз разрезая одежду и оставляя кровавый след на груди Гастона. Хотя, рана похоже была не самой ужасной. Рекс даже устоял на ногах.  То ли атака изначально не задумывалась как смертельная, то ли просто не удалась в полной мере. 
В любом случае, Корапт сразу же создал мощный энергетический импульс, видимо надеясь отбросить подальше от себя невидимого врага. Помогло это, или же нет, судить было трудно. Разве что единственный здоровый песчанник тоже оказался в результате немного задет и сбит с ног.

0

19

Предатель развел руки ладонями вниз  - из земли вырвались два порождения тени...

Одно было зубастым существом с кучей щупалец... Как выяснилось, порождение было полым и представляло собой Живой Доспех - оно как бы "засосало" Гастона в себя - клыкастый череп стал Шлемом, когтистые лапы - мощными нарукавниками, а щупальца опутали все тело Корапта, покрыв их плотным слоем энергии тени... Теперь любой урон, наносимый Рексу, поглощался Порождением до тех пор, пока его не убьют или рассеют...

http://s3.uploads.ru/t/n07j8.jpg

Второе порождение тени напоминало гигантского массивного пса с ярко светящимися глазами... Необычный взгляд существа был обусловлен его способностью сканировать местность на наличие невидимок, к чему пес сразу же приступил... Юст надеялся наверняка определить - Опакты здесь или же кто-то иной, использующий менее сильные способности исчезновения... Второе порождение Кландест закрыл собой, на случай, если его попытаются быстро убить - Опакт был готов принять этот удар на себя...

http://s2.uploads.ru/t/mEqd9.jpg

Третий Ход Опакт решил не тратить, решив немного передохнуть и сосредоточиться... После сотворения сразу двух порождений всегда наступало истощение, которое было очень уж трудно просто проигнорировать во время схватки...

0

20

Песчанники, тем временем, окончательно пришли в себя и, осознав, что явно проигрывают эту битву, решили постараться исправить ситуацию. Тот, что был недавно сбит с ног, быстро поднялся, как следует зарядил четыре свои сабли маной и, подобно вихрю, закружился размахивая ими во все стороны. Видел он только Гастона и теневого пса, которые так или иначе, находились под защитой, и большинство ударов  предназначалось именно им. Но при этом песчанник явно старался охватить своей атакой большую площадь и поранить и невидимых участников битвы. После того, как ринанциат закончил свой смертоносный танец, в бой вступил его товарищ.
Тот самый, у которого осталась всего одна рука. Он напротив решил сделать ставку на магическую атаку, сконцентрировался и создал в снегу какую-то  воронку, которая становилась всё больше и больше и так и норовила засосать в себя всё вокруг. Правда, пока она была небольшой, чтобы не попасть в неё, было вполне достаточно просто отскочить подальше.  Гастон примерно так и поступил, после чего  запустил в голову создателя воронки мощным костяным снарядом. Песчанник в результате был ранен и, возможно, даже несколько дезориентирован, а воронка стала расширяться не столь стремительно, однако всё-таки не исчезла совсем.
В это время какая-то неведомая сила вдруг сбила Рекса с ног и заставила отлететь на несколько метров и впечататься в дерево. Корапт, благодаря порождению тени, при этом, в общем-то, никак пострадал, хотя приятного в таком подобном полёте всё равно было мало.
Пёс в это время закончил сканирование и был вынужден сообщить Юсту, что никого невидимого поблизости не обнаружил.  Правда, в какой-то момент даже показалось, что в воздухе сверкнули чьи-то глаза. Впрочем, заметить это могло и не только порождение тени.
В общий суматохе в бой успел вступить и песчанник со вспоротым животом. Он начал медленно высасывать ману у всех присутствующих, за исключением своих собратьев.  Впрочем, особой погоды это не делало, и если и ослабило кого-то, то пока совсем немного.

0

21

Феля написал(а):

Правда, в какой-то момент даже показалось, что в воздухе сверкнули чьи-то глаза

В тот момент, когда в воздухе сверкнули глаза, Юст воспользовался зрительным контактом и наслал на невидимку Иссушение Тенью. Если все пройдет гладко - враг погрузится в сладкую иллюзию и вместо картины боя начнет видеть исполнение своих сокровенных желаний... А если не поймет, что оказался в плену тени - то последствия для него могут быть плачевными...

Не стоило забывать и о песчанниках. Решив, что воронка может-таки настигнуть его, Кландест отскочил от нее подальше, вновь переместившись в неизвестном направлении... Пока оба порождения тени были живы, никого создавать вновь, вроде как, не требовалось, по
этому Предатель вновь повторил Пронзающий Мираж на всех песчанников...

Порождение тени, окутавшее Гастона доспехом, выпустило наружу одно щупальце и попыталось отбросить назад песчанника, высасываюшего у всех ману...
Порождение-пес, поняв, что обнаружить врага все равно не удастся, было вынуждено обстрелять всех видимых противников теневыми иглами(средний урон)...

0

22

Песчанник, орудующий саблями на сей раз успел сориентироваться и окружить себя мощным щитом прежде, чем его настиг Пронзающий Мираж. Однако, его товарищи оказались не столь удачливы и вновь застыли. Пёс так же смог вполне удачно обстрелять всех врагов, кроме этого ринанциата под щитом.
Воронка совсем перестала расширять и, в общем-то, не представляла никакой опасности для присутствующих, если только они не собирались подходить совсем близко или специально в неё прыгать.
Порождению тени, изображающему доспех, удалось отбросить высасывающего ману песчанника на некоторое расстояние. Тот был парализован да и вообще уже чуть жив и не способен продолжить бой. Правда, к этому моменту он уже успел поглотить достаточно маны, и если бы не паралич и последующий урон от магии тени, наверняка сотворил бы что-нибудь этакое.
Юст смог ощутить недостаток маны на себе - оставшегося у него на данный момент запаса хватило бы только на применение одной или двух способностей. У порождений тени и Гастона дела в этом плане, похоже, обстояли не многим лучше.
Единственный боеспособный на данный момент враг, с заряженными маной саблями, видимо уже потерял надежду одолеть невидимых врагов и потому набросился на корапта, надеясь что хоть религиозного фанатика, из-за которого всё, собственно, и началось, всё-таки удастся покрошить на кусочки.  Гастон так же пустил в ход своё оружие, попытался сдержать натиск и отбиться. В результате этой схватки сначала были уничтожены порождение тени и магический щит песчанника, а только потом уже противники смогли поранить и друг друга. Впрочем, исход пока был не ясен.
Невидимка на сей раз никак себя не проявил, что, в общем-то, свидетельствовало о том, что он, столь неосторожно высунувшись, попал-таки под действие Иссушения Тенью...

0

23

Юст решил, что ману бы пора поэкономить, поэтому перешел на боевые искусства - Опакт не имел какого-нибудь стиля для сверхсложных комбинаций, однако, атаковать руками и ногами все же не разучился. Выключив клинки, дабы не разрезать кого-нибудь на куски, Предатель совершил серию прыжков от самого боеспособного песчанника к менее энергичному, нанося трем ринанциатам удары по голове массивными ногами - первого он попытался вырубить вертушкой в воздухе, второму просто заехал в челюсть, третьего Юст вшатал в грудь... Все три удара, так или иначе, предназначались для вырубания, а не убийства противников - Кландест планировал сейчас остаться 2х1 на поле боя с невидимым врагом...
Оставшееся в живых порождение тени решило от скуки вновь просканировать местность, быть может, попавший в Иллюзию враг будет легче обнаружен?
"Как же все сложно... Бой затягивается..."

0

24

После ударов Юста, песчанники вырубились без особых проблем.  Все они оказались застигнутыми врасплох: наиболее боеспособный был занят попытками покрошить Гастона, его однорукий товарищ мудрил со своей воронкой, а третий и без того был чуть жив. К тому же, они тоже уже были измотаны неожиданно затянувшемся боем, и не могли так быстро реагировать и соображать, как защититься.
В новом сканировании местности, кажется, уже не было особой нужды. После того, как все песчанники лишились сознания, перед присутствующими возник незнакомый опакт.
Возможно, поступать так он и не планировал, а просто не сумел освободиться от действия иллюзии, поддерживая при этом режим невидимости. Но при этом держался он уверенно, словно как раз-таки  решил показать себя, так что можно было допустить и такую возможность, учитывая, что и предыдущие его действия попахивали показушностью.
- Я знаю, вы здесь! -  быстро бросил он, с равнодушным видом, оглядываясь по сторонам и не обращая особого внимания на песчанников, теневого пса и корапта.
Выглядел опакт немного потрёпанным, но при этом вполне боеспособным. Прятаться обратно он не спешил, а просто стоял и ждал, кажется, не слишком опасаясь, что его сейчас могут атаковать.

0

25

Феля написал(а):

- Я знаю, вы здесь!

-*Оу, ну надо же...* - нахмурился Юст, выходя из режима невидимости. Сейчас он прекрасно понимал, что лучше поберечь силы, так как вражеский Опакт все равно находится во власти иллюзии -*И что ты хочешь этим сказать?*
Предатель вновь активировал энергетические клинки и рассек ими пространство.
-*Тебя новый Скрытый прислал или как? Все еще охотитесь на меня?* - слова Кландеста звучали спокойно и равнодушно и, возможно, только Гастон мог чувствовать, как трепещет сердце Опакта на самом деле... -*Мне нет нужды убивать тебя, однако, это может оказаться необходимым в определенном случае...*
-*Ты как?* - почти неслышно добавил Юст, повернувшись к Гастону...

0

26

- Я в норме. - так же тихо заверил Гастон, на всякий случай зажав кровоточащую рану у себя на груди. В разговор с неизвестным опактом он не влезал, видимо не очень представляя, что тут можно сказать.
- Разумеется! Мы не можем допустить, чтобы опасный для общества преступник, убивший главу собственного народа, разгуливал на свободе! - отозвался опакт, вроде как отвечая Юсту.  В голосе его при этом даже чувствовалась какая-то уверенность и убеждённость.
- Вам лучше сдаться добровольно. - продолжил он  - Быть может, ваше сумасшествие послужит смягчающим обстоятельством, и вам сохранят жизнь. А тут вы непременно умрёте от холода и голода. Бежать всё равно некуда. Я уже сообщил о вашем обнаружении. Сейчас тут будут...
Так и не закончив свою вдохновенную речь, опакт благополучно потерял сознание. Видимо Иссушение тенью дало такой эффект, а разобраться во всём и освободиться, в данном конкретном случае жертве было не просто. Похоже, мечты этого опакта были очень близки к реальности и он страстно желал найти и задержать Юста Кландеста, насладившись при этом самим процессом и решающим моментом.
Больше ничего за этим не последовало. Над лесом повисла тишина.  Враждебно настроенный опакт и четверо песчанников прибывали в бессознательном состоянии.

0

27

-*Быть может, сообщение другим Опактам - всего-лишь побочный эффект Иссушения Тени, который произошел в голове преследователя...* - задумчиво протянул Юст -*Я вообще не знал, что у нашего народа есть подобная Система Сообщений... Но, все могло измениться с тех пор, как...*
Кландест стиснул пальцы и затратил последнюю ману - сканирующее порождение тени рассеялось, а на его месте появился крупный Теневой Дракон, обладающий способностью делать невидимым себя вместе с теми, кто сидит у него на спине...

http://s2.uploads.ru/t/y0CVj.png

-*Идем!* - хмыкнул Юст, помогая напарнику взобраться на существо -*Добивать Опакта мы не будем - если он настолько сильно погрузился в иллюзию, то погибнет от наслаждения, а если освободится - то тут его уже будут ждать оклемавшиеся песчанники... В общем - не наше дело...*

Дракон взмыл в небеса, растворившись в пространстве вместе с Юстом и Гастоном...
-*Куда мы летим?* - поинтересовался Корапт.
-*Я был во многих городах Мира Э.* - сказал Опакт -*Среди них есть один такой, до которого другим Опактам добраться очень и очень непросто... Мы слишком прикованы к земле для этого, хех...*

===> Небесный Город Громоскопов

0


Вы здесь » Мир Э. » Холодные земли » Снежный лес