Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Низменности и равнины » Человеческая Деревня Свободы


Человеческая Деревня Свободы

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Большая мирная деревня, в которой живут, в большей степени, представители человеческой расы. Почему ей дали такое название - неясно, быть может, потому, что люди рады приветствовать представителей других рас, а быть может, наоборот, потому, что они отделились от них, сохранив свободу своего народа... Здесь есть дома из дерева, кирпича и камня, культура людей богата и разнообразна, в Деревне Свободы просто приятно иногда погулять и хорошо провести время.

Работа!

Люди - народ всесторонне развитый, у них есть множество мастерских и гильдий, которым хватает рабочих рук для успешного существования. Однако, есть и такие, которым рабочая сила нужна всегда - это Строительный Центр, например. Те, кто успешно справляются с ремонтом зданий или постройкой новых, всегда нужны здесь.
Ваша заплата будет равняться: Ваш Уровень умножить на 2 энера в час. Максимальный рабочий день = 15 часов.

http://s1.uploads.ru/t/aJWK0.jpg

0

2

Наконец Фэритас дошла до деревни, путь выдался не лёгким, пришлось всё-таки повоевать с местными существами. Она старалась держаться в тихих местах, незаметных. Дорога привела её в нужно место. Первым делом требовалось обследовать деревню. Трибуну, на которой должна была выступать "цель" показалась почти сразу. Тут было на удивление пусто, лишь немного стражников, которые по сути не обращали толком ни на что внимания, что облегчало общую задачу. Дождавшись, пока оба разойдутся - Инфинита плотно и в натяжку зацепила трос, позже обдумала план побега и действий. Тут её точно никто бы не узнал, всё-таки она на людях редко когда появлялась. Найдя место она слегка спряталась, хотя до нужного дела оставалось много девушка спряталась и готовилась к проливанию крови. На лицо она завязала подобие шарфа, дабы подозрений не было, ведь и тут тёмных эльфов много.
"Ну что.. я жду тебя." - подумала она.

0

3

Вскоре, под конвоем двух стражников в кожаных доспехах, на площади появился человек в дорогой одежде в шляпе с  пером на ней. Лицо было не очень привлекательное: маленькие глазки на вытянутом лице и тоненькая козлиная бородка делали его похожим на крысу. Он прошёлся через всю площадь и, взойдя на трибуну, громко объявил:
-Внимание, важное объявление от нашего правителя!
Народ тут же потянулся в сторону трибуны - на удивление толпа была очень плотной - через такую и не проберёшься.
Двое конвоиров заняли обе стороны трибуны. По их виду было ясно, что они не ждут, что с оратором что-то случится: один зевает во весь рот, другой опёрся на древко копья и стоит в скучающей позе.

Отредактировано Бобро-Зло (2012-10-01 20:51:24)

0

4

-Это не он... - про себя прошептала дроу. Она оставалась в ожидании, охраны было море, но никто ничего не замечал. Тем более, что ради перестраховки Инфинита решила слиться с толпой. Никто даже и капли внимания не уделил. Она лишь ожидала. Предчувствие её не обходило, всё было бы слишком легко.
"Терпние, главное терпение..." - говорила она сама себе. Она лишь наблюдала среди толпы, которая присутствовала.  Двойник всё говорил и говорил, это был не тот, кто нужен. Ассасин максимально уверяла себя в этом.. Тут натянутый металлический трос сорвался и должен был снести голову "двойнику". Это был шаг специальный.

Отредактировано Фэритас Инфинита (2012-10-01 21:57:03)

0

5

-Итак, как мы все, достопочтенные граждане Свободы знаете, что наш правитель недавно был на Собрании Лидеров. Он принёс чрезвычайно важные новости - скоро начнётся ...
Тут на шею оратора попал металлический трос - тот даже ойкнуть не успел, как его голова сорвалась с плеч и упала куда-то в толпу. Фонтаном брызнула кровь, заливая трибуну и ближайших к ней зрителей.
Началась паника и суматоха. Стражники, с ужасом в глазах, бросились к мёртвому телу, как-будто можно было помочь. Толпа озверела и люди бросились бежать, кто куда.
Но опытный глаз дроу мог заметить того, кто даже не шелохнулся - фигура в длинном плаще с капюшоном на голове стояла на крыше одного из зданий, буквально сливаясь с тенями. Он внимательно следил - сперва он оглядывал толпу, а когда глаз зацепился за девушку, перевёл взгляд на неё и бросился с крыши в её сторону.

0

6

Фэритас изначально играла панику, как и все. Убедившись, что никого нет она остановилась. Достала два кинжала и стала оглядываться, прислушиваясь к любому шуму.
-Я хотела красочней, но я думаю тебе понравилось..
Тихо проговорила она. В принципе любое движение, любой шум - она способна была видеть. Но сейчас было не до этого. Похоже она ошиблась, это был тот, тот кого нужно было прикончить.
-Я знаю, ты тут. Объяснись.
Это было сказано даже возмущённо. В добавок, даже охранники убежали. Девушка спокойно подняла голову, которая осталась после троса и стояла.

Отредактировано Фэритас Инфинита (2012-10-01 22:22:41)

0

7

Странный человек в капюшоне уже слетел с крыши и, пробираясь сквозь толпу, подошёл достаточно близко к эльфийке, чтобы она услышала его шёпот:
-Кто тебя нанял, чертовка?
Тут где-то что-то громыхнуло - и вокруг площади из ниоткуда появилось шесть магов.
-Найти его! Живо!
Человек возле дроу выругался и сказал эльфийке:
-Это облава - давай отсюда дёру. У тебя был план побега?

0

8

Эльфийка лишь улыбнулась, она взабралась на балку и мастерством перепрыгнула выше. Вскоре она оказалась на крыше здания. В конце концов девушка стояла, глядя сверху.
-Догоняй, время идёт. - громко сказала она, ожидая "дргугого".
-Если ты думаешь, что я помогу тебе - ты ошибаешься, а ещё... ты свидетель и твоя душа принадлежит мне. - снова проговорила дроу. Она не испытывала чувства опасности, но предосторожность никогда не мешала.
-Твоё последнее слово?

0

9

Секунду парень осматривал площадь и крыши, после чего вспрыгнул на соседнюю балку.
-Моя душа? Тебе? Милочка, ты не знаешь с кем связалась и кому помешала. Слышала о Гильдии убийц?
Тут один из магов заметил двух ассасинов на балке и метнул в них ледяные стрелы. Выхода было два - либо перебраться на балку повыше, либо спрыгнуть на соседнюю крышу.
Остальные маги заметили, как их товарищ выпустил магические снаряды и направились к месту действия.
-Итак, давай начистоту - ты импровизируешь или у тебя есть план побега? Если импровизация, то доверься мне - я знаю этот город, как свои четыре. Если есть план, выкладывай - шестерым магам мало, что можно противопоставить.

0

10

Один снаряд почти точно летел в Инфиниту. Девушка прикрыла на несколько секунд глаза, потом взглянула и на парня. Она подошла ближе к нему, почти в плотную. Было душно, из-за шарфа, которым было замотано часть лица.
-Гильдии... А мне то какая разница? Я действую одна, в этом и моя сила. А вы? Я одна справилась так, как мне было поручено, какой смысл с вашей гильдии?
На последнее слово она сделала ударение, моментом насмешливое.
-А знаешь.. ты мне нравишься, пока ты останешься жив, у меня было много моментов, дабы лишить тебя жизни. Пожалуй сейчас я присоединюсь к тебе, если ты конечно не передумал.
Фэритас медленно прикоснулась к торсу парня и провела по нему рукой.
-Ты ведь не передумал?

0

11

Ассасин немного подумал и, обхватив за талию эльфийку, прошептал ей:
-Будет немножко странно.
После этого он вместе с ней спрыгнул с балки и в следующий же миг они оказались в какой-то темноте с редкими всполохами света.
-Не дёргайся и я вытащу нас.
Когда они двигались, за ними словно оставался какой-то след - да и чувство довольно странное, будто тебя размазали по тарелке, как джем и ты перетекаешь по всему блюдцу. Но самое интересное было то, что виднелись очертания магов и их попытки что-то наколдовать, но это никак не отражалось на беглецах.
-Слушай внимательно - через пять минут мне придётся вытащить нас из мира Теней. Когда это произойдёт, я сильно ослабну. Вытащишь меня - приведу тебя в безопасное место. Договорились?
Звук его голоса казался очень отдалённым, хотя он находился совсем рядом с дроу.

0

12

Удивительное чувство сейчас бушевало внутри Фэритас. Мир теней, или как там назвал это ассасин, был странным для неё. Также стоит учесть то, что это было впервые.
-И чтоб ты без меня делал? Так и быть, я вытащу тебя. - проговорила она с ироничной улыбкой. Всё же ей повезло, что она встретила этого убийцу. Это упростило ей задачу о плане побега и прочих нюансах. Главное, что она выполнила задание. Сейчас первостепенной целью являлось найти заказчика и обговорить плату. Но пока нужно было скорее уйти от преследования магов, что пока что ещё было легко.
-Почему ты решил мне помочь? - решилась поинтересоваться дроу и ведь действительно, просто так ничего не бывает.

0

13

Ассасин не ответил на колкость эльфийки - он сосредоточился а том, чтобы найти выход из лабиринта улиц.

Фэритас Инфинита написал(а):

-Почему ты решил мне помочь?

Только сейчас убийца посмотрел на дроу - его глаза были ярко-голубого цвета. По ним и не скажешь, что этот человек состоит в Гильдии убийц.
-Ты выполнила мой заказ. По нашему Кодексу необходимо разбирательство, а для этого нужен я, который должен был выполнить заказ и ты, которая сделала это за меня, не состоя в Гильдии. Ну и, конечно же, без тебя я банально не смогу выбраться - переход из мира Теней очень утомляет.
И буквально через минуту краски снова стали появляться, словно художник разлил свою палитру, звуки стали нормальными, да и состояние желе исчезло. Они снова вернулись в нормальный мир. И, как и говорил ассасин, он упал, тяжело дыша.

0

14

-Хм.. и что же вы со мной сделаете? - решила поинтересоваться она, ведь легко могла оставить этого убийцу тут, на произвол судьбы. Не успев задать ещё несколько вопросов всё вернулось в нормальное состояние. Дроу вздохнула и попыталась поднять убийцу, после чего закинула его руку себе на правое плечё, а другой рукой обхватила талию.
-Вот все вы такие мужики слабаки? - казалось бы сама себе проговорила она. С лица её всё также не сползала одна и таже улыбка.
-Гильдия убийц.. Я одиночка и не привыкла быть с кем-то в "команде". Я охотница и предпочитаю одиночество. Убийство для меня - искусство, а не способ заработать, конечно, я не отрицаю того, что требую какую-то плату за это, но всё же. - Фэритас была почти уверена, что парень слышит её, хотя состояние его было явно не из лучших.
-И.. мы так и не знакомы, как тебя звать?

0

15

Парень ничего не говорил - только направлял девушку по сложным сплетениям улиц.
Когда слышались приближающиеся звуки погони, парень подтащил дроу к какой-то стене и, прислонив руку к камню, растворился вместе с девушкой, оставив магов с носом.
Они оказались за этой стеной в длинном коридоре с множеством факелов. Это был ухоженный коридор с каменной кладкой. Было тихо, как на кладбище.
-Отвечаю по порядку - что с тобой сделают, решит наш темнарь - управляющий Гильдией в этой деревне. Навряд ли что-то плохое - мы уважаем наших коллег, даже если они не в наших рядах. Правда, если будет доказано, что ты знала о моём заказе ... в общем, лучше, чтобы ты этого не знала.
В Гильдии никто не работает в команде - правило четвёртое нашего Кодекса. Гильдия нужна совершенно для другого. Меня можешь называть Сэм.

Они прошли по этому коридору и оказались в просторной зале - лишь центр был освещён каким-то столбом света, все же углы были тёмные. Тишина царила невероятная. И никого не было - даже зрение эльфийки никого не обнаружило в тенях.
-Братья, я вернулся.
И тут же из темноты, словно тени, в кругу света появилось четыре фигуры. С ног до головы они были покрыты тёмной материей, хоть и отличались комплекцией - один был широкоплечным и очень высоким, второй доходил Фэритас до пояса. Второй был очень худощав и имел женственные формы, а четвёртый был среднего роста и размера.
-Кого ты привёл, Сэм?
-Хотелось бы услышать, что произошло с оратором из её уст.

0

16

Если честно всё это показалось Инфините банальным, как обычно, какое-то тайное место, как обычно кучка непонятных существ, но на данный момент иного выхода, кроме как оставаться тут не было. Дроу была спокойна, в прочем как обычно. Что ж, стоило бы рассказать, что да как. Она сделала лёгкий вздох и начала рассказывать, взгляд её был стеклянным, Фэритас даже не моргала.
-Вы и так могли бы догадаться, что с ним произошло. Где же ваша логика? - на последних словах она сделала небольшую паузу и улыбнулась.
-Он мёртв, я решила красиво лишить его головы, так он точно больше не заговорит. Правда мне странно, что я сумела опередить вас. Ну да ладно. Что ж, в принципе много говорить об этом я не собираюсь, да и не стоит, итак всё ясно. Что теперь? - ожидать в данной ситуации следовало многого, ведь дроу теперь знает место, где прячутся эти "убийцы". Да и вообще она достаточно уже знает.

0

17

Фигуры ничего не ответили на колкость дроу и, сделав всего пару жестов руками, дружно кивнули.
-Теперь ты представишь нам своего заказчика - тебя Кодекс в этом не теснит. А вот мы должны выяснить подробности заказа. Иначе ...
Тут зал окутала тьма и между эльфийкой и ассасинами появилась уже знакомая копия мага-заказчика.
-Приветствую, Фэритас, кивнул он ей.
-А теперь слушайте, Гильдия убийц, сегодня я помог вам не потерять важного члена Гильдии, так как узнал, что на него готовится засада. Однако вы оградили себя от меня, так что напрямую я предупредить вас не мог. За меня это сделала многоуважаемая тёмная эльфийка, за что ей низкий поклон.
Он и в самом деле поклонился ей, ожидая реакции на такой неожиданный поворот событий.

0

18

-Что ж.. Ты думаю сам понимаешь, что это всё было не просто так и выполнила просьбу для тебя я тоже не просто так. Но, как бы это правильно сказать... рада была помочь.
Девушка снова всех окутала своим стеклянным взглядом. Она подошла к Сэму и с лёгкой улыбкой, нежно провела своей рукой по его лицу.
-А ты мне нравишься. - тихо проговорила она, хотя после чего быстро отошла от паренька.
-Может ты всё-таки объяснишь тут мне, кто ты вообще такой? - снова обратилась она к появившемуся тут.

0

19

Фэритас Инфинита написал(а):

-А ты мне нравишься.

Сэм лишь слегка улыбнулся и поднёс палец к губам.

Фэритас Инфинита написал(а):

-Может ты всё-таки объяснишь тут мне, кто ты вообще такой?

-Кто это такой? Это жулик, который ...
-Осади, Гурк. Я вернулся, потому что я снова хочу стать вашим патроном - и постоянным клиентом. Свои дела я поправил.
Самая большая фигура только хохотнула, но ничего не сказала.
-А ты, Фэритас Инфинита, зови меня Норус - я давний клиент этой Гильдии, но в какой-то момент произошла одна неприятность - небудем ворошить прошлое. Но дело в том, что я выполню своё обещание - ты получишь свою награду и я помогу тебе устроится.
Тут он повернулся к четырём ассасинам и громко заявил им:
-Я, Норус Иммельматус, патрон Гильдии и защитник её интересов, настаиваю на включении дроу Фэритас Инфиниты в постоянный состав Гильдии.

0

20

-Эй, а меня кто-нибудь спросил? Хотя.. я ничего не имею против, я вам покажу, как нужно убивать и как делать это со вкусом. - Фэритас взвесила все "за" и "против" в своей голове, поэтому данное решение было вполне осмысленно. В принципе в её случае это решение было необходимым, по крайней мере пока.
"-Деваться мне всё-равно некуда.. Да и жить на что-то нужно" - подумала она, оглядывая всё вокруг. Данное убежище подходило по её меркам, ведь свет она уж точно не любила.
-Ну... как меня зовут думаю все уже знают... - проговорила дроу.

(Офф: может отдельную локацию создать для гильдии что-ли?)

0

21

Тут те четверо, которые находились в робах, скинули тёмные одеяния. Перед дроу стояли:

1) Низкий даже по меркам сородичей гоблин с одним глазом, которого Норус назвал Гурком
2) Огромный и широкоплечий картан
3) Женщина непонятной расы с синего цвета кожей, рыжими волосами и глазами ящерицы
4) Хмурый старик с седой бородой, доходящей до пояса

Старик почесал свою бороду и хриплым голосом сказал:
-Кандидатура интересная, раз сумела перехватить жертву Саламандры. Да и ассасин, убивающий со вкусом - нужный человек. Да и тёмная эльфийка ... мы не против неё, однако нужно сразу прояснить ситуацию. Саламандра, озвучь!
Сэм откашлялся и зачитал монотонным голосом слова, которые, видимо, долго вбивались в него:
-Гильдия убийц чтит Кодекс. Кодекс отбирает жизнь убийцы, позволяя ему безнаказанно отнимать жизнь у других. Гильдия - это братство, все мы связаны друг с другом, однако заказ для нас важнее жизни товарищей. Заказчик - Бог, пока он платит Гильдии и нам, соответственно.
-Это лишь небольшие выдержки из Кодекса, добавил к этому гоблин.

0

22

-Меня эти аспекты не очень интересует, но раз это от меня требуется - я сделаю, как должно. Может всё-таки кто-то покажет мне что да как, а? Да и жить мне негде, думаю у меня есть возможность обитать тут?
Девушка оглядывала всех и ожидала, пока кто-то откликнется не её просьбу, если это конечно можно было так назвать, она изящно поправила свои снежно-белые волосы и сделала лицо более серьёзней, чем было до этого.
-Бог? Что за Бог то? - после этих слов девушка почувствовала звон в своей голове, а потом резкую и ужасную боль. Это было несколько неожиданно. В прочем также быстро эта боль исчезла, дроу лишь на некоторое время ухватилась за голову.
"-Что со мной? Магия..." - Фэритас почувствовала после всего этого какой-то приток странной энергии.

0

23

-Тебе всё со временем расскажут - раз у тебя нет жилья, да, можешь обитать в наших казармах. Распорядок ...
Тут дроу схватилась за голову ни с того ни с сего. Ассасины отошли подальше и напряглись - кто знаешь, может она заразна чем-нибудь.
Но Норус втянул воздух носом и довольно произнёс:
-Да, я чую в тебе большииииие перемены.
Сэм тронул эльфийку за плечо и спросил, как она.

0

24

-Я в порядке, не волнуйтесь. - отдышавшись сказала она. Все некоторое время промолчали и дроу решила продолжить, а вернее закончить разговор.
-Итак... Какой мой следующий контракт? Но сперва я хочу отдохнуть.
И действительно, вид у неё был уставший, хотя в последнее время она только что и делала - так это отсыпалась.

0

25

-Следующий контракт подождёт - отдохнуть и вправду надо. Саламандра, проводи её!
Сэм кивнул и, взяв под руку дроу, направил её к лестнице, находившейся в дальнем конце комнаты.
-Вот наши казармы!, возвестил он, когда они вошли в комнату с низкими потолками и десятью кроватями у стен. На двух из них находились спящие: коренастый гном и субъект, полностью завернувшийся в тёмную материю.
-Выбирай любую - и на боковую! Когда выспишься, спускайся вниз.

0

26

Инфинита кивнула головой в знак благодарности, выбрала самую крайнюю кровать слева, около стены и легла, заснула дроу почти мгновенно. Сон её был беспокойным, это можно было наблюдать со стороны. Ей снилось какое-то место, вернее сказать поляна, где её слепило Солнце, что причиняло девушке невероятные мучения. В этот момент, казалось бы повсюду присутствовал противный шум и источник этого шума был не ясен, вскоре картинка обрывается и девушка оказывается в каком-то городе, где не было живых, а почти на каждом шагу валялись изуродованные тела различных разумных существ, пройдя по улице она увидела своё тело, с перерезанным горлом, после чего девушка очнулась, она была вся мокрая, в поту. Хотя казалось бы обычно её такие вещи попросту не пугали. Поспала она немного, хотя по сути она никогда не спит долго.
"-Надо же.. странный сон.." - подумала она, поднимаясь с кровати. Вскоре она привела себя в порядок и нашла Сэма.
-Ну что ж, будем считать, что я отдохнула.

0

27

Сэм медитировал в общей зале, запахнувшись в плащ так, что он стал похож на какой-то мешок из черной ткани.
-Ну что ж, будем считать, что я отдохнула.
Услышав голос девушки, мешок раскрылся и, словно трансформер, появился Сэм.
-Не хочешь перекусить? Снаружи есть очень хороший трактир - мы постоянно там едим. И обсуждаем наши дела.
Во всей Гильдии царила тишина - казалось, будто все вымерли и то множество кроватей в казармах предназначалось каким-то призракам.

0

28

Фэритас сделала коварную улыбку, но почувствовав, что её живот бурлит она вынуждена была согласится с Сэм.
-Поесть... хм.. Отличная идея.
Её лицо стало более серьёзным и в тоже время задумчивым. Девушка выровняла свою осанку, ибо после неудобных кроватей немного сгорбилась, а в спине присутствовала не очень приятная боль.
-Ну что стоим, веди. Я как-то не очень ориентируюсь пока что.
С небольшим возмущением проговорила она.

0

29

Сэм поднялся на ноги и повел девушку по многочисленным коридорам.
-Итак, наверняка у тебя много вопросов. Можешь задавать - у этих стен ушей нет.
Вскоре они выбрались к двери, которая была закрыта на пять замков. Отворив их все одним ключом, Сэм распахнул ее и они оказались в трактире. Убогом, грязном и дешевом трактире, но здесь было малолюдно, тихо и темно - идеальная атмосфера.
К паре тут же прибежал гном - довольно худой для своей расы. Он молча указал им в самый дальний угол, затем поспешил закрыть дверь, через которую они прошли. Сам же побежал за барную стойку, разливать напитки и готовить кушания.

0

30

Местечко явно было не из шикарных, но всё же мрачная обстановка и минимум солнечного света только радовал девушку, от чего ей было более-менее спокойно. Спина уже не болела, что не причиняло дискомфорта. Фэритас уселась поудобнее.
-Не будем вести долгих и бессмысленных разговоров, а лучше ближе к делу. Кого мне убить, всю известную информацию, даже самую незначительную и разумеется... какова за это будет плата. Вы заказчик - я убийца, ничего лишнего и личного, а работу свою я выполняю красиво, уж поверьте мне на слово. Искусство.
На последнем слове на лице её снова показалась та самая коварная улыбка, но почти также быстро эта улыбка уже не присутствовала.
-Ну, и где еда?!
Громко и возмущённо проговорила она.

0


Вы здесь » Мир Э. » Низменности и равнины » Человеческая Деревня Свободы