Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Холодные земли » Долина непогоды


Долина непогоды

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В этом месте из-за непонятной аномалии погода практически всегда ненастная. Завывающий ветер, грозы и постоянные снежные бури - обычное дело для этой долины. Попавший сюда путник рискует замёрзнуть и быть погребенным под толстым слоем снега буквально в один момент. Так что, это место многие жители мира предпочитают обходить стороной.
http://s1.uploads.ru/t/WPgj2.jpg

0

2

Путь был неблизкий. Вальдемару пришлось несколько дней тащится практически без передышки, чтобы дойти до места назначения. По дороге было пару остановок, где мужчина ходил на охоту и наконец-то поел нормально мяса нормального животного. Существа были крупными, так что еды хватало надолго. С одного из животных, ученый содрал шкуру и грубо сшил накидку с капюшоном, которая неплохо защищала от непогоды без магии. По дороге погода становилась холоднее и Лему пришлось из ненужных инструментов переплавить, с помощью плазмы, очки, которые могли лучше защищать от попадания снега в глаза. И вот, из подручных средств, Вальдемар был готов столкнуться с бушующей природой.
Уже на месте, археолог сделал небольшой привал и огляделся. Судя по карте, место назначения не должно быть далеко. Но из-за большого шквала снега ничего не было видно.
"Можно попробовать послать сигналы, но есть вероятность, что могут откликнуться и недруги. Остается идти прямо к месту, а не ждать помощи извне." - перекусив и выпив кофе, ученый нехотя встал и пошел дальше. Он был готов и к неожиданно схватке, но все-таки старался ее избежать, поэтому ходил тихо и не нарывался на знаки опасности, что были изображены на карте. Компас был очень кстати, ибо без него Вальдемар вряд ли бы дошел даже до Холодных Земель.

0

3

Спустя некоторое время Вальдемар увидел перед собой небольшой палаточный лагерь. Без всяких сомнений, это была экспедиция ученых, отправивших задание в Гильдию Магов.
Как выяснилось, компашка собралась небольшая - три человека, не считая Леманна. Высокий мужчина с густыми бровями и длинными, до самого пояса, усами, возглавлял отрядик. Он назвался Ойрином и представил двух своих помощников - невысокого рыжего паренька в очках с круглой оправой, которого звали Тэд, и приятной внешности брюнетку Ильму, носящую на лбу черную повязку.
-*Мы рады, что Гильдия нашла подходящего кандидата для помощи нам...* - сказал Ойрин -*Представься, пожалуйста, и расскажи вкратце - какими способностями можешь похвастаться?*
-*Интересны не только способности...* - тряхнула густой копной волос Ильма и загадочно улыбнулась -*Я бы лучше послушала что-нибудь про археологический опыт...*
Тэд скрестил руки на груди - то ли замерз, то ли закрылся от общения...

0

4

Вальдемар был несказанно рад увидеть хоть что-то живое, причем компания оказалась целиком из людей! Безо всяких адамантов, нежити, десайдов и прочей непонятной живности. Настроение у ученого было на высоте и он был целиком не прочь познакомится и ответить на их вопросы:
- Меня зовут Вальдемар - фамилию он перестал уточнять, ибо тут она нафиг никому не сдалась - Что насчет способностей, - мужчина поправил модернизированные очки, чтобы холод не проходил внутрь - то опишу как смогу. Я только-только достиг порога, где можно использовать второй элемент. Первый же ориентирован на всевозможные ловушки. - после Лем задумался и решил больше ничего не добавлять, так как основное сказано. Удивительно, что за все это время Вальдемар не пользовался магией для обогрева, хотя изначально планировал именно так добраться до холодных земель. Видимо, он решил испытать себя, а магию оставить как козырь в рукаве. Не стоит выпендриваться.
- О, насчет археологии - в это деле я знаток! - восторженно начал мужчина заулыбавшись - Заниматься археологией я начал еще с юношеских лет, а вот работал и зарабатывал на этом где-то 15 лет, если не больше. Только из-за внезапных событий пришлось бросить любимое дело. Рад вернутся к этому снова. - ответив, Вальдемар посмотрел на Тэда, который не особо старался вливаться в разговор. Сначала это немного напрягало, но потом ученый перестал обращать внимания.
- Ну-с, на ваши вопросы я ответил. Теперь, пожалуйста, введите меня в курс дела - мужчина сел на большой валун и скрестил руки, готовясь внимательно выслушать собеседников. Леманн надеялся, что подробности будут интересны, хотя и не надеялся услышать истории о том, что нужно будет раскопать.

0

5

Waldemar написал(а):

Теперь, пожалуйста, введите меня в курс дела

-*В общем - ситуация такова...* - откашлявшись, начал пояснения Ойрин -*Гробницы во льдах находятся крайне редко, так как не являются наследием культуры ни одной из проживающих в этих краях рас... Безликие, Адаманты и Гномы поселились тут сравнительно недавно, а археологическим памятникам, как ты понимаешь, очень много лет...*
-*Есть несколько версий по поводу того, кому они могут принадлежать* - хмыкнула Ильма -*Либо представителям одной из рас, живущих на территории современного Мира Э., возможно, когда-то проживавшей на этой территории... Либо представителям какой-нибудь вымершей расы... Либо определенной организации или даже секте...*
-*В любом случае, я чую чье-то присутствие ТАМ* - подал голос Тэд, перебив девушку.
-*Да, у Тэда замечательное магическое чутье, поэтому мы и обратились в Гильдию... Дело в том, что наши способности больше ориентированы на нужды профессии, нежели на ожесточенные схватки, поэтому мы и попросили о помощи человека, сведущего не только в археологии, но и в самой магии тоже...* - кивнул Ойрин -*В общем, вход в гробницу находится прямо под нашим лагерем, так что, мы можем приступать прямо сейчас, раз уж дождались тебя, верно?*

0

6

Вальдемар молча слушал и переваривал информацию. Каждый из членов группы что-то добавлял. Особенно удивило неожиданная активность Тэда, который высказал свои предположения о том, что там кто-то есть
"Хм, это даже хорошо, что никому из живущих здесь не принадлежат памятники культуры. Изучив все поподробнее, я смогу тут вдоволь покопаться. Хорошая жила, ничего не скажешь." - также ученый не пропустил мимо ушей, что здесь живут адаманты. Они-то ведь, по словам одного из них, самый прогрессивный народ. Хорошо было бы к ним зайти...
Гномы, если судить по различным земным историям, тоже интересуются прогрессией мира. Особенно в механике. Эти низкорослые так и видятся с ружьем на перевес и бородой по землю. Только похоже нет тут огнестрельного, ибо на рынке оно точно бы было! И нельзя надеяться, что предположения Вальдемара окажутся верными.
- Чтож, я не прочь начать сейчас. Ведь на поверхности больше делать нечего. - археолог потер руки и загадочно улыбнулся - Ведите, а я буду идти следом за вами. - Лема разбирало любопытство, а также холод, который за некоторое количество времени пробрал до костей. Мужчина очень свято надеялся, что в храме будет теплее и не хотел еще задерживаться на поверхности.

0

7

Waldemar написал(а):

- Ведите, а я буду идти следом за вами.

-*Это не займет много времени... Тэд, приступай...* - закрыл глаза Ойрин и погладил свои длинные, как у сома, усы...
Парень кивнул и, поправив очки, приступил к делу... Он сосредоточил в руках колоссальное количество энергии тепла, направил ее вверх в виде шарика, который потом резко опустился вниз и стал "сверлить" лед под углом 45% - очень быстро в толще льда образовался спуск, ведущий прямо к металлической двери храма. Компания спустилась под лед, Ойрин внимательно осмотрел дверь и снова погладил усы.
-*У нас есть способ открывать подобного рода преграды, но он очень шумный... Большая вероятность, что мы потревожим им обитателей храма... Вальдемар, если у тебя есть идеи получше - я жду их прямо сейчас...*
-*Они действительно там...* - закрыл глаза рыжий -*Эта зловещая энергия...*

0

8

Вальдемар молча смотрел за действиями мага и размышлял о его способностях. Одна из отколотых льдинок чуть не попала в глаз ученому, но каким-то чудом сработали рефлексы и надвигающаяся опасность была расплавлена сгустком плазмы. Лем немного пошатнулся от шока и встал поодаль, чтобы больше подобного не случалось.
Когда Тэд закончил, вся толпа спустилась вниз. Тут было куда теплее, чем снаружи. Однако около двери, мужчина стал чувствовать то, о чем говорил молодой маг - зловещую энергию. От нее веяло смертью и становилось не по себе. Удивительно было то, что парень с виду не чувствовал дискомфорт, в то время как Вальдемар сильно занервничал. То был не страх, а беспокойство и оно было вызвано не сознательно.
"Мерзкие ощущения. Сбивают с толку и не дают сосредоточиться. Удивительно, что паренек спокойно к этому относиться." - Леманн был так сильно погружен в мысли о загадочной энергии, что не сразу отреагировал на слова Ойрина в его адрес.
- А, дверь? - переспросил ученый, приходя в себя - Шумных способов нам не нужно, если мы хотим хоть какое-то время оставаться незамеченными. Есть вариант получше - с этими словами Вальдемар снял с себя шкуру, чтобы не мешала, и стал внимательно разглядывать дверь, кое-где постукивая. Закончив, он обернулся к компании и высказал свои предположения:
- Здесь есть механизм, который открывает эту дверь. Я знаком с подобными вещами. Обычно ключ к открытию спрятан в самой двери или рядом с нею. Нужно только найти его. - после он стал разглядывать роспись на стенах и дверях, медленно проводя рукой, в поисках выемки или выступа. Ключ где-то рядом!

+1

9

Надавив на какой-то фрагмент, Вальдемар активировал ловушку - из небольших отверстий в стене вырвались стальные шипы, которые едва не нашпиговали всех присутствующих - благо, Ойрин вовремя активировал какой-то заклинание и шипы повисли в воздухе... Правда, один все же успел вонзиться Лемману в левую ногу...
-*Этого я и боялся...* - вздохнул усатый -*Как правило, поиск "бесшумного" входа приводит к вот таким ситуациям...*
-*Значит, нет никаких причин продолжать искать его... Отойдите все!* - нахмурилась Ильма.
-*Но...* - начал было Тэд, однако, сразу замолчал - девушка разбежалась и разнесла вдребезги преграду ударом ноги, сосредоточив при этом какую-то энергию в своем теле...

Перед археологами появился темный коридор, в конце которого находилось сгорбленное нечто, с аппетитом поедающее что-то хлюпающее...
-*Что за...* - скривилась Ильма.
Нечто развернулось и выпрямилось - искателям сокровищ представилась возможность его разглядеть - и выглядело нечто не очень дружелюбно...
-*Энергия исходит не от него* - подметил Тэд.
-*Неважно... Он приближается сюда и явно представляет угрозу!* - сверкнул глазами Ойрин, сделав пару пассов руками - зависшие в воздухе шипы развернулись и направились в одну точку, нашпиговав существо, однако, это, похоже, только разозлило противника...

http://s2.uploads.ru/t/T0W41.jpg

0

10

Подобного ученый не ожидал и впал в состояние шока после застывших рядом с ним шипов. Благо Ойрин действовал быстро и остановил их. Только одна все-таки попала Вальдемару в ногу и тот сразу отошел от шока. Шип вошел очень глубоко, поэтому мужчина сразу упал на пол, лишившись одной из опоры на землю. Леманн сцепил зубы от боли и, вытащив скальпель, расковырял рану, быстро вытащив предмет. Боль была невыносимая, но быстро прошла. Рана была перевязана и, уже прихрамывая, Вальдемар присоединился к археологам. "Вечно я забываю об осторожности!" - ученый не мог себе простить такую неосторожность и неопытность. После открытия ловушки он таки увидел ключ, но ничего об этом не сказал другим.
Ученый все время молчал, пока другие разговаривали. Он еще не мог отойти от болевого шока и старался не подвергать свою шкуру опасности. Разгромив дверь, все пошли внутрь, особо не пытаясь скрыть свое присутствие. Вальдемар шел в одни ноги с Тэдом, который вел себя более осторожно, чем другие спутники. Лем чувствовал, что открытие двери "громким способом" не приведет ни к чему хорошему.
Пройдя немного вперед, группа наткнулась на первые признаки жизни в гробнице. Правда после оказалось это существо несильно дружелюбным, а Ойрин только больше его разозлил.
- Похоже, не одни мы пытались проникнуть в эту гробницу - подметил ученый, указывая на останки от "обеда" - Мне что-то не хочется оказаться на месте наших предшественников. - ученый ожидал действий со стороны спутников, а сам пока только защиту поставил.

0

11

Waldemar написал(а):

ученый ожидал действий со стороны спутников, а сам пока только защиту поставил.

Ильма рванула вперед, концентрируя в теле энергию выносливости - ее мускулы будто набухли и затвердели, сейчас она, скорей всего, могла побороть даже очень мощного мужика... Ойрин наслал на девушку какое-то заклинание Магии Времени и стал его концентрировать... Тэд пока активных действий не проявлял...

Когда Ильма попыталась нанести сокрушающий удар по голове монстра, тот выпустил из левой руки гроздь костяных шипов, пронзив все жизненно важные точки на теле мага выносливости...

В ту же секунду сработало заклинание Ойрина - девушка перенеслась в прошлое и вот, живая и здоровая стояла рядом с усатым организатором экспедиции...

-*Лобовые атаки не сработают...* - прищурился мужчина -*Тэд, выступай! Вальдемар, ты можешь помочь ему? Я предупреждал, что мы - слабые маги, поэтому и запросили помощь Гильдии...*

Монстр уже со всех ног несся к членам экспедиции, как вдруг Тэд создал Тепловой Экран, перекрывший коридор... Существо протянуло левую руку вперед - и она тут же превратилась в пепел...

-*Он не сможет пройти дальше, но и мы тоже, в общем-то...* - хмыкнул маг тепла -*Впрочем, соваться целиком в экран он тоже не будет после того, как потерял конечность... Сейчас его нужно убить дистанционной атакой!*

Монстр сосредоточил во рту энергию яда и выпустил струю кислоты, которая легко пересекла тепловой экран и разъела бы лицо Тэда, если бы Ойрин не успел остановить зловещую энергию в полете...

-*Быстрее...* - стиснула зубы Ильма...

0

12

Все это время, пока маги действовали, Вальдемар ничего не предпринимал, потому что нужно было построить все так, чтобы каждый член группы использовал свои сильные стороны в бою. Конечно ученый не был хорошим тактиком, но что-то толковое может придумать.
Мужчину впечатлила способность возвращения в прошлое. Полезная вещь, если правильно использовать. Правда физические удары на монстра слабо подействовали и если бы не это заклинание Ойрина, Ильма могла и умереть.
"Живучий. Где же его слабое место?" - размышлял Лем, когда монстр чуть ли не отправил всю команду в небытие. Тэд вовремя среагировал и поставил щит. Существо пыталось пройти, но это закончилось неудачно - он остался без руки. Уж прогресс. Только Монстр щит этот расплавил и суть Тэда без лица оставил. Все-таки опасная тварь. Уже страшно было представить, какая ждет впереди!
После Вальдемар перестал бездействовать и ринулся на монстра, активируя перед этим биополе, которая не дает совершать одно из действий и должно понемножку его калечить. Ученый практически не бил существо, а старался привлекать внимание. Бегать мужчина не мог из-за травмы, а вот роль живца - пожалуйста!
"Страшно представить, может ли мой щит выстоять против Теплового экрана? Лучше в этот раз не испытывать удачу..." - у археолога был план и он поспешил с ним поделиться
- Тэд, если можешь, то поставь свой щит еще раз. Ойрин - наложи свою способность времени на меня. Будем заманивать кролика в ловушку. - маг песков хмыкнул и создал песчинки, которые должны были бы обхватить тварь, лишить ее способности. А то уж больно ушло он с экраном разобрался...

0

13

Роль живца Вальдемару удалась успешно, быть может, кровь из раны издавала сильный аромат, который сводил монстра с ума... Противник перестал обращать внимание на всех вокруг и стал охотиться за одним Лемманом, правда, без руки и возможности плеваться кислотой это оказалось непросто...
Ойрин, как и обещал, наложил на Вальдемара свою способность и сейчас просто концентрировал энергию времени, не давая ей рассеяться... Тэд выбрал удобный момент и поставил тепловой экран - Леманн на секунду почувствовал неимоверный жар и сверхчеловеческую боль, после чего сознание погасло...

Очнулся ученый с сумасшедшим головокружением, вокруг него собрались Ойрин, Ильма и Тэд, похоже, все трое приводили мужчину в чувство...

-*Неподготовленный к такому всегда испытывает невероятный шок, ехехе* - усмехнулась девушка.
-*Еще бы... Прости, я зажарил тебя вместе с монстром...* - закрыл глаза Тэд
-*Это было очень опрометчиво, знаешь ли...* - нахмурился Ойрин, глядя на мага тепла -*Что, если бы моя способность дала осечку... Как в тот раз...*
-*Так, молчать! Никому не позволено упоминать "тот раз", кажется, все давали клятву!* - нахмурилась Ильма -*Помогите человеку подняться и идем дальше!*

С этими словами девушка направилась вглубь гробницы...

0

14

Вальдемар часто стал замечать, что без магии - он бы умер еще там, в пустыне. Что же тогда остается делать? По-хорошему - не влезать в битвы со всякими монстрами, вроде этого. Но это невозможно, они так и лезут со всех щелей. А жить обычной жизнью - скука для археолога.
Лем не сразу понял, как умер. Тепло поразило все части тела. Сначала приятно, а затем душераздирающее поглощая все живое. Мужчина помнил, как его руки разлагались от тепла, без способа восстановления. Шит, как и предполагал ученый, не был способен защитить от такой огромной силы. "Умираю?" - последняя мысль промелькнула в голове и тело мага песков отправилось в небытие... 
Очнулся Вальдемар только спустя некоторое время. Сильно кружилась голова, а боль в ноге сильно обострилась. Сначала Леманн не мог ничего понять, а уже после сообразил, что способность Ойрина сработала и маг вернулся в прошлое "Какая хорошая способность!" - первая мысль после "воскрешения" пришла к ученому. Правда разговор собеседников заставил мужчину подумать о ней немного иначе.
- Спасибо на том, что монстра прибил. Но если так пойдет и дальше - я больше не хочу умирать! - отшутился Вальдемар, встав наконец на обе ноги. Боль угасла и ученый мог уже не хромать, но бегать также пока тяжко.
"Осечка? Бог мой, так я мог реально умереть!" - шокирующие выводы сделал археолог "Нет, в следующий раз не стоит так рисковать свое шкурой." - успокоив себя, Лем направился вслед за Ильмой, ничего не говоря насчет способности...

0

15

Waldemar написал(а):

- Спасибо на том, что монстра прибил. Но если так пойдет и дальше - я больше не хочу умирать!

-*Прости!* - кивнул Тэд и побежал вслед за Ильмой.
Ойрин только покачал головой, глядя на озорную молодежь, рванувшую вперед и напрочь забывшую о том, что на них еще никто не накладывал Возврат во Времени.
-*Идти можешь?* - прищурился мужчина, посмотрев на ногу археолога -*Мда уж, вот ведь незадача... Сейчас я наложу Ускорение Времени для заживления твоей ноги, постарайся шевелить этой ногой как можно медленней, иначе можешь споткнуться...*
-*Эй, ну где вы там!?* - раздался голос Ильмы из глубин храма -*Быстрее, сюда!*
Ойрин закончил с заклинанием, после чего помог Вальдемару добраться до следующей комнаты, придерживая археолога.

-*Вот те раз!* - присвистнул усач, почесав затылок.

Комната была небольшой, размером с типичную каморку в захудалом общежитии. Стены ее были украшены двенадцатью разноцветными квадратами, напоминающими кнопки, а на полу красовалась загадка, написанная на знакомом для всех языке.

"Однажды меч, сверкавший в дождь, вонзился в шар, бросавший в дрожь, раздался взрыв, создался вихрь, мне это в кнопках повтори!"

-*Боже, ну и загадка...* - вздохнул Тэд и закатил глаза -*Опаньки!*

На потолке, как оказалось, была начертана цифра "3".

-*Хммм, это может означать, что нужно нажать 3 кнопки в той последовательности, которая описана в загадке... Только какие?* - погладил усы Ойрин.

Варианты были следующие: Красная, Оранжевая, Желтая, Зеленая, Голубая, Синяя, Фиолетовая, Черная, Белая, Серая, Коричневая, Розовая...

0

16

- Да ладно, главное, что жив - Вальдемар попытался улыбнуться, но не вышло. Уж слишком много он думал о конфузе, который мог случится. Умирать не хотелось, жизнь еще вся впереди!
- Да, могу - ответил он на слова Ойрина и был не против помощи со стороны усача. Благодаря ему, боль почти прошла и можно было ходить, правда мужчина решил помочь незадачливому археологу идти дальше. Любопытство ученого нарастало из-за того, что он слишком медленно шел, в то время как Ильма и Тэд уже дошли и вовсю звали остальных "Бог мой, я так с ума сойду." - не без доли лукавства подумал Вальдемар. Пройдя немного, они все-таки дошли до небольшой комнаты, на которой застопорились путники. Лем взглядом принялся осматривать помещение.
- Однажды меч, сверкавший в дождь, вонзился в шар, бросавший в дрожь, раздался взрыв, создался вихрь, мне это в кнопках повтори. - повторил он, вдумываясь в каждое слово. Добротные идеи не спешили приходить.
- Может, предметы в тексте имеют определенный цвет? Меч, дождь... шар. Есть у кого-нибудь дельные предложения? - спросил ученый, посмотрев на каждого из присутствовавших.

0

17

Waldemar написал(а):

- Может, предметы в тексте имеют определенный цвет? Меч, дождь... шар. Есть у кого-нибудь дельные предложения? - спросил ученый, посмотрев на каждого из присутствовавших.

-*Мне кажется, под "предметами" подразумеваются определенные энергии... Лучше подумай, что можно было назвать Мечом, Дождем и Шаром?* - хмыкнула Ильма.
-*Если отталкиваться от твоей идеи, то, полагаю, дождь - это вода!* - погладил усы Ойрин.
-*Вода - прозрачная, но такого камня нет... Полагаю, ей приписали что-то вроде синего или голубого...* - поджал губы Тэд.
-*Лучше подумайте, что за "меч" и что за "шар"!* - нахмурилась девушка.
-*Полагаю, если шар бросает в дрожь, то он из энергии холода или льда...* - пожал плечами лидер экспедиции.
-*Вальдемар, сможешь собрать головоломку воедино?* - вздохнула Ильма, переводя взгляд на ученого...

0

18

Ученый думал, что будут другие идеи, однако их не последовало и стали опираться на первую мысль "А если я неправильно понял загадку? Хм, и когда я стал таким пессимистичным?" - Вальдемар подошел ближе к цветам энергии, нахмурился и стал размышлять вслух:
- Дождь связан скорее с синей энергией - он указал на кнопку этого цвета - Голубой - это скорее пар или лед, а может холод. Меч, возможно, относится к серому цвету, как цвет металла - ученый перевел взгляд на серую кнопку и задумался - А вот насчет шара у меня несколько вариантов. Дрожь может выражаться как в физическом плане, так и в духовном. К первому скорее относится холод, замерзание, а вот ко второму... У меня была идея, что в дождь сверкают молнии и шар символизирует электричество - Вальдемар немного перевел дух и собирался с мыслями. Складывалось ощущение, что в загадке говориться о погоде, только некоторые явления выразили в более красочном понятии. Появилось предположение, что меч ассоциировал гром и вонзился в шар (молнию). Оттого и взрыв и вихрь.
- Слишком мало информации, скажу честно. Есть много вариантов и я больше склонен к погоде. Шар, скорее всего, либо желтый цвет, либо фиолетовый, либо голубой. - ученый перевел взгляд на собеседников, ожидая их реакции на размышления. Очень хотелось, чтобы Лем был прав в своей теории, но был не уверен в правильности. Он уже допустил ошибку, которую не стоило делать и не хотел облажаться еще раз...

0

19

Записи из дневника Вальдемара.

Кое-как разобравшись в загадке, мы двинулись дальше. Тишина настораживала меня, да и остальные нервозно оглядывались, словно что-то вот-вот явится. Не дай Бог, я умирать больше не хочу.
На стенах коридоров были изображены древние карикатуры. Ойрин что-то пытался в них разобрать, ибо никогда ничего подобного не видел. Я тоже пригляделся. Там были существа в черных одеяниях восхваляющие себя над человечеством. Тэд уверенно сказал, что это рисунки опактов. Теперь было понятно откуда тот монстр взялся. Эти существа когда-то жили здесь, но по какой-то причине исчезли и только этот храм напоминал о жизни в этих холодных землях. Да, я помню, что нынешний народ живет здесь недавно и ничего не знает о прежних постояльцах. Оттого и никто до сих пор не находил этот храм.
Изучение рисунков больше ничего не дало и мы двинулись дальше. Правда пере нами встал тупик. Просто стены вокруг и только дорога назад. Спутники сразу предложили подорвать очередное препятствие, но не тут-то было. Стена выполнена из особого сплава и даже магия не сможет ее сломить. Я уж было подумал, что зря пошел сюда, как Ойрин, поглаживая усы, показал на пол. А там, рядом с этой стеной, была щель. Видимо раньше с другой стороны был рычаг и он открывал эту "дверь". Но со временем что-то переклинило и стена не вошла в щель должным образом. Я удивляюсь находчивости этого усатого, честно! Правда теперь образовалась новая проблема: как стену вогнать в щель. Тут я и сообразил что делать. С помощью песка можно было пройти в любую щель и я пустил несколько песчинок в механизм, который был спрятан за потолком. Там нашел неисправность и восстановил работу механизма. Ура мне!
Как только дверь открылась, перед нами возникла картина, не укладывающаяся в голове. Это была усыпальница. Повсюду свежая кровь и пустой саркофаг. В воздухе витал страх и ощущение, что за тобой следят. Я тут же подстраховался щитом и с опаской шел вперед. никто вперед меня помирать не рвался, а Ильма шла последней, чтобы подстраховать. Никого пока не было, а я уже приблизился к саркофагу. Внутри него лежал амулет, весь в крови и различные органы человека. Меня чуть не стошнило. Мерзость какая! Я все руки тогда испачкал, но вытащил эту злосчастную вещицу. Тут-то и началось веселье.
На нас напали, как я потом выяснил, опакаты. Их было трое, но благодаря своей невидимости, они крошили нас в капусту. Пока действовал щит, приходилось защищать остальных, но идей не было как с ними бороться. Тэда серьезно ранили, а остальные уже были на издыхании. Тут загорелась яркая вспышка и появился белый свет
Мы все оказались у входа в храм, целые и невредимые. Ойрин применил сверхспособность, чтобы всех спасти. Странно, но в моей руки остался этот амулет. В качестве награды они отдали его мне и я согласился, в надежде узнать происхождение данной вещицы. Попрощавшись со своими спутниками, я отправился в город, получать награду, свой 1 сакр.
*дальше идут страницы со всевозможными перечеркивавшими надписями и ничего не разобрать*
... Это, возможно, мои последние записи. Я бросаю это дело и археологию. С этим амулетом намучился и так ничего не понял в его происхождении. Решил заняться наукой. Поселился у адамантов, встретил Сильвестора. Он, конечно, зануда, но хороший малый. Мы сдружились и вместе двигали науку и технику вперед. Меня даже принимали, как своего, что в общем-то приятно. Съездил в гости к десайдам. У них дела шли на ура, Ильджюгкхэ и Кьяох сошлись, я этому был безмерно рад. Притом мне стало ясно, что есть женщины, которые искренне любят и никогда не предадут. Да, приятно осознавать этот факт. Боже, когда я стал таким сентиментальным?
На последок скажу, что тут мне понравилось. На земле все-таки было много фактов, заставляющие меня входить в апатию. А тут я забыл о всех своих печалях. Да, ставлю жирную точку и сжигаю дневник. Adieu, le journal

0


Вы здесь » Мир Э. » Холодные земли » Долина непогоды