Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Низменности и равнины » Диковинный Город Сциентов


Диковинный Город Сциентов

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Сциенты обосновались на равнинах, дабы найти покой и умиротворение. В одной из низин можно обнаружить их необычный город, поражающий великолепной архитектурой. Здания сциентов красивые, изящные, местами совсем уж диковинные и нелепые, но все же, в целом, они создают потрясающий город, который желают посещать представители многих рас. Поселение обнесено высокой стеной, отделанной красочными декорациями, которую круглые сутки патрулируют самые мощные стражники.

Работа!

Казалось бы, какую работу можно найти в городе, где тонкое искусство держит на себе все? Многие просто опасаются приходить к сциентам, боясь показаться в их глазах неучами и далекими от творчества существами, однако, и такие могут найти свое место под солнцем. Мастерская по изготовлению магических свитков всегда нуждается не только в посетителях, но и в желающих поработать. Запечатывайте ваши заклинания в бумагу, и сциенты щедро за это заплатят!
Ваша заплата будет равняться: Ваш Уровень умножить на 10 энеров в час. Максимальный рабочий день = 5 часов.

http://s1.uploads.ru/t/ezCYP.jpg

0

2

Фенестра стремительно добралась до города, благо, хорошая физическая форма помогала ей преодолевать бегом немалые расстояния...

"Ну и где они?"

Девушка стояла на небольшом холмике, совсем недалеко от входа в Диковинный Город. О сциентах она слышала немало, частенько встречала представителей этого народа, один из голубокожих даже пытался ухаживать за эльфийкой... В принципе, войти в город вряд ли было затруднительно, однако, Фенестра хотела убедиться, что Роаниты не летают где-нибудь снаружи.

"Найду и прочитаю им лекцию о приличном поведении, пфф..." - досадно думала Эль'Миян -"Хотя, чего я к ним привязалась? Ах, да, точно, я же не люблю, когда над моей башкой летают мужики!"

0

3

Роаниты обнаружились достаточно быстро. Они стояли возле входа в город и ожидали, когда им разрешат войти. Сейчас они вели себя уже куда менее вызывающе и мало чем привлекали к себе внимание. Если бы Фенестра не видела эту парочку на лугу, то вообще вряд ли бы заинтересовалась ей.
Возможно, подобная перемена в поведении была вызвана тем, что местные стражники вряд ли бы стали пропускать в город хулиганов, а роаниты всё-таки хотели войти без лишних проблем.
И это им вполне удалось. Стражники-сциенты и правда не посчитали роанитов подозрительными и, когда до этих двух посетителей дошла очередь, спокойно дали разрешение войти. Туристов в городе всегда было достаточно много. Местные достопримечательности и многочисленные культурные заведения привлекали народ, а сциенты были вполне гостеприимны.

0

4

"Что ж, это уже напоминает некое расследование!" - подумала Фенестра, настроение значительно повысилось, хотя бы оттого, что эльфийка нашла веселое занятие на свою голову.
Девушка спустилась с холма и подошла ко входу, эффектно махнув волосами.
-*Приветствую, молодые люди, разрешите и мне побывать в вашем дивном городе...* - вкрадчиво и с легкой томностью в голосе произнесла Эль'Миян -*Обещаю вести себя, как самая хорошая девочка!*
Фенестра ненавязчиво подмигнула молодому парню-сциенту, стоящему в это время на посту...

0

5

- Ну конечно, проходите пожалуйста! - поспешно отозвался парень, расплывшись в улыбке. - Присутствие столь обворожительной барышни несомненно только украсит наш великолепный город... Я даже мысли не допускаю, что может быть иначе.
В общем, пропустили эльфийку без проблем. Никаких подозрений она не вызвала. Стражник возможно был бы и не против продолжить разговор с Фенестрой, но не мог себе этого позволить, ибо желающих войти в город в этот час было достаточно. Судя по обрывкам разговоров, скоро должен был начаться какой-то концерт, ради которого многие и пришли.

0

6

"Вот так и нужно обращаться с прекрасными девушками, а не летать над их башкой, намереваясь снести..." - довольно ухмыляясь, думала Фенестра, гордая тем, что смогла очаровать стражника.
"Так-с, моя магическая сила пробуждается... Я слышу мысли окружающих... Что, если я настроюсь получше, и начну читать их намеренно?"

Эльфийка сосредоточила энергию разума и стала читать мысли всех окружающих, особенно - мысли гостей... Судя по каким-то разговорам, где-то в городе скоро состоится концерт, вот именно о нем хотелось бы узнать больше...

"Просто прекрасно, ко мне вернулась телепатия... Теперь я уже чувствую себя процентов на 25 более совершенной... Так-с, узнаем, что же интересненького думают посетители Диковинного Города?"

Нет, Фенестра не стояла посреди улицы, прижимая пальцы к вискам, как это могло бы показаться. Эльфийка грациозной походкой шагала по широкому бульвару, делая вид, что вообще не обращает внимания на всех окружающих, и глубоко погружена в свои мысли... На самом деле, дела обстояли совсем иначе...

Отредактировано Фенестра (2012-08-03 19:35:19)

0

7

Мысли большинства прохожих были не слишком уж интересны для кого-либо, кроме них самих. Думали, в основном, о мероприятии, необычной архитектуре города, различных бытовых проблемах,  ближайших планах  или о ком-то из знакомых.
Концерт, как выяснилось, довольно внезапно организовала какая-то местная школа искусств. Судя по всему, в рекламных целях. Во всяком случае, иного объяснение этому народ не находил, да и не сильно заморачивался по этому поводу. Билеты распространили быстро, так как стоили они совсем недорого.
Выступать на концерте должны были ученики или выпускники школы. Ещё не слишком известные, но вполне многообещающие.
Кроме этого, очевидно для повышения внимания к мероприятию,  организаторами были приглашены известный сциент-оперный певец, чей голос славился даже за пределами города и пара ансамблей средней популярности, один из которых состоял только из девушек, а другой только из парней. Ещё, во всё это, каким-то образом затесался местный модельер, который должен был представить часть своей новой коллекции прямо на концерте. Завершится же мероприятие должно было выступлением столичной группы "ПерМанМан", крайне популярной среди подростков.
Среди будущих зрителей попадались и ценители музыки, но, в основном, народ из других городов пришел чтобы просто развлечься и приятно провести время.  Тут были и люди, и роаниты из соседних поселений. Ещё попадались эльфы, гегрипсы, семибесты и гномы. Представителей каких-то иных рас пока замечено не было.

0

8

"Дьявол, у меня же совсем нет денег на билет... Блин, что делать то, а!?" - подумала Фенестра и сосредоточилась сильнее...
"Так-с... Во-он тот парнишка-человек сидит с грустным видом на скамейке... Почитаю-ка я его мысли..."
Эльфийка сфокусировала телепатию на одном субъекте, сразу узнав много чего интересного.
"Ого, да он купил два билета на концерт, чтобы сходить на представление с какой-то девушкой, но она оставила его с носом в последний момент, ахахахах, умница какая, я бы поступила точно так же... Но сейчас, сложившаяся ситуация мне только на руку..."
Эль'Миян прошла к скамейке и совсем ненавязчиво уселась прям рядом с пареньком.
-*Отчего это симпатичный молодой человек так грустит, м?* - улыбнувшись, спросила Фенестра, посмотрев прям в глаза парню...

0

9

- Да так... Ничего особенно страшного не произошло.  Просто всё сложилось не лучшим для меня образом. Переживу. - уклончиво ответил парень, видимо не желая делиться своей неприятностью. Похоже, ему было несколько неудобно признаваться в том, что девушка его так прокатила. Сам бы он вряд ли купил билеты на этот концерт и пришел сюда, если бы не надежда на её компанию. Но, теперь парень старался отогнать от себя эти мысли. Сдавать билеты было уже поздно.
Подумав про всё это, он чуть помолчал и улыбнулся эльфийке.
- Вы тоже на концерт пришли? - спросил молодой человек у Фенестры, желая сменить тему  разговора на нейтральную. Грешным делом он уже подумал, что эльфийка в общем-то тоже очень даже симпатичная, и если вдруг она бы составила ему компанию, это было бы отнюдь не плохо. Но, данные мысли парень отогнал быстро и решительно. Мечтать было, конечно, не вредно, но всё-таки не следовало заходить слишком далеко.

0

10

"Все идет по плану..."
-*Если честно, я пришла в город, чтобы посетить концерт, но... когда стала покупать билет, обнаружила, что у меня украли кошелек!* - досадно воскликнула Эль'Миян -*Хотя, быть может, я сама потеряла его, но не мог же он просто так вывалиться из хорошо завязанного рюкзака!?*
"Ага, очень честно... Я - самый правдивый эльф на свете... Блин, вообще-то, нехорошо так лгать... Но не могу же я признаться этому меланхолику, что являюсь самой обычной оборванкой, не имеющей ни гроша в кармане? Хотя, фиг с ним, он - мужчина, я - женщина, так что я могу делать с ним все, что хочу!"
-*И теперь, видимо, остаток дня я просижу на этой скамейке* - уже чуть более весело сказала эльфийка -*Кстати, я - Фенестра!*

Отредактировано Фенестра (2012-08-04 16:53:42)

0

11

- Очень приятно. А я Кристиан. - в свою очередь представился парень. - Да, с кошельком весьма досадно вышло. Рекомендую обратиться к местной страже. Я считаю, что они вполне способны разыскать твой кошелёк, ну или хоть вора поймать. Маги нематерии всё-таки...
Ещё чуть подумав, молодой человек, наконец решился на приглашения. Он посчитал, что всё равно ничего не теряет. В худшем случае эльфийка откажется, и он так и останется один с билетами, как и на данный момент.
- Знаете, Фенестра, не стоит тут сидеть и грустить. В городе есть немало интересных мест, которые можно посетить бесплатно. И к тому же, так случилось, что мне в руки как раз попали два билета на этот концерт. А я один, конечно, могу растянуться сразу на два кресла, но вряд ли это будет удобно.  Так что, мы могли бы пойти вместе.

0

12

-*Вряд ли у меня его украли в Городе Сциентов, я думаю, здесь слишком порядочные для таких дел жители* - улыбнулась Фенестра.
Услышав предложение сходить на концерт, эльфийка сделала вид, что удивлена и шокирована.
-*Ну... Мне как-то даже неловко что ли...* - прикусила губу Эль'Миян, на этот раз, даже говоря почти правду - она действительно чувствовала смятение от того, что обманом заставила парня сделать то, что ей нужно -*Но я согласна, так как не могу оставить такого симпатягу скучать в одиночестве!*
"Ладно уж, пусть возрадуется, что идет на мероприятие СО МНОЙ" - наконец, успокоила себя Фенестра -"Многие красавцы о таком и мечтать не могли, пффф, а этому прям дар с небес... Только фиг он меня за это что получит, ахахах"
-*Действительно, не время скучать, давай проведем время весело, и с пользой, Кристиан!" - подмигнула человеку эльфийка.

0

13

- Вот и славно! - улыбнулся Кристиан. - У нас ещё есть немного времени до начала концерта. Могли бы немного прогуляться. Съесть мороженого, например, а то жара страшная... Или всё-таки хочешь пойти сразу в зал?
Судя по мыслям парня, он действительно был рад, что эльфийка согласна, а ни на что особенное он пока и не рассчитывал. Просто думал, что ему удастся вполне приятно провести время в хорошей компании, и это всяко луче чем сидеть на скамейке и грустить из-за девушки, которой, судя по поступку, на него глубоко наплевать. Ну а уж, продолжится ли их с Фенестрой знакомство или же после концерта всё и закончится, он пока не загадывал.

0

14

"Смышленый парень, прекрасно понимает, какой подарок с небес на него свалился, хах... Мороженое? Пффф, он издевается?"
-*Я предпочту отправиться в зал!* - сообщила Эль'Миян, немного удивившаяся, что представление будет в каком-то зале.
"Хммм, Эльфы проводят подобные мероприятия на открытых территориях... Я отчего-то думала, что большую толпу гостей Сциенты не захотят размещать в здании, но... Видимо, им это позволяют габариты, хех..."
-*Расскажи о себе* - предложила девушка, решив, что нужно о чем-нибудь поговорить и поспрашивать, иначе парень может догадаться, что Фенестра роется в его мозгах.
"Так... Про тех двух кретинов я все еще не забыла... Говоря точнее, я вообще ради них сюда и приперлась... Хммм, нужно все же расширить покрытие Телепатии, чтобы вычислить их и ненавязчиво понаблюдать за поведением грубиянов..."

0

15

Услышав, что Фенестра предпочитает сразу отправиться в зал, Кристиан не стал возражать. Дорогу, он уже успел выяснить раньше, так что с этим проблем не возникло. Пара без особой спешки направилась к месту проведения концерта.
Рассказывать о себе парень принялся вполне охотно. Вообще,  многим гуманоидам было свойственно любить говорить о них самих. Да и скрывать Кристиану, судя по всему, было особо нечего.
Вскоре выяснилось, что родился он в ином мире, но прожил там совсем недолго, так как его семья решила перебраться в Мир Элементалистов когда ему было четыре года.  Поселились они в Человеческой Деревни Свободы, и основную часть детства, Кристиан провёл именно. Потом его старший брат перебрался в столицу, а через несколько лет тоже самое сделал и сам Кристиан. Там он устроился работать в мебельную мастерскую и вполне преуспел. Хотя, парень и не считал это делом всей своей жизни. Кроме того, он старался совершенствоваться магически, неплохо освоил элемент металла, а недавно начал упражняться и со звуком.
В плане увлечений, Кристиан любил читать фантастические романы, решать всякие головоломки, немного умел играть на гитаре и ещё интересовался перемещениями между измерениями, но больше в теории. Ещё у парня был пёс, которого ему когда-то вдруг подбросили.
Про девушку, с которой Кристиан намеревался посетить концерт, он даже не стал упоминать, решив, что это излишне в данной ситуации.
- Ну а теперь твой черед. - сказал молодой человек Фенестре, закончив свой рассказ. 

Концертный зал же оказался сравнительно недалеко. Здание было, как и ожидалось, весьма большим. Архитектура и оформление были диковинными. По форме зал напоминал цилиндр. Стены были фиолетовыми, с большим количеством разноцветных овальных окон в самых неожиданных местах. Хотя, тут это всё было обычным делом.
На входе, у пары проверили билеты. Всё оказалось нормально, и Кристиана с Фенестрой пропустили.
Внутри оказалось прохладнее, чем снаружи. Работала какая-то система охлаждения. Возможно, организаторы именно из этих соображений и решили, что лучше провести мероприятие в помещении.
Когда эльфийка вошла в зал, она смогла заметить там одного из роанитов -хулиганов. Он крутился возле сцены, но особого внимания к себе не привлекал.  Куда девался его друг было пока непонятно.

0

16

-*Мой черед, значит...* - задумчиво протянула Фенестра, думая, что бы такого рассказать о себе, не взболтнув лишнего -*Я родилась в другом измерении, как и ты, пока родители не перебрались в Мир Элементалистов. Мы не стали обосновываться в Поселении Эльфов, ибо там живут одновременно Высшие, лесные, и даже тёмные, фу, мне вообще слышать об их существовании тошно... Поселились в Городе Элементалистов, родители работали, я обучалась  на дому и совершенствовалась в плане магии... Ну, недавно мой отец умер, а я, пытаясь приглушить боль, путешествую по миру, перебиваясь случайными миссиями и небольшими заработками...*
Рассказывать про сестру, убившую отца, Эль'Миян, разумеется, не хотела.
Когда человек и эльфийка вошли в зал, Фенестра слегка прибалдела от царящей тут диковинной атмосферы, впрочем, чего еще нужно было ожидать от Сциентов? Заметив Роанита, блондинка тут же сфокусировала на нем телепатию, пытаясь понять, кто он и чего вообще здесь делает... Конечно, быть может, он просто пришел послушать концерт, а быть может, и совсем с другой целью...
-*Если честно, всегда путалась в билетах* - усмехнулась Фенестра -*Не подскажешь, где находятся наши места?*

Отредактировано Фенестра (2012-08-06 12:07:41)

0

17

Кристиан сверился с билетами и принялся разыскивать нужные места.
Копаться в мыслях роанита оказалось не так уж просто. Доступ к информации вроде и был, но как-то её было мало, и достоверность её вызывала сомнения.
То ли в голове у этого роанита ветер гулял, что собственно не было бы столь удивительно, учитывая поведение этого товарища. То ли он заранее принял какие-то меры предосторожности, опасаясь, что сциентам или ещё  кому-нибудь вздумается прочитать его мысли. А это уже наводило на определённые подозрения.
Согласно полученным данным, роанит являлся магом звёзд,  звали  его Бринудит Кхал-Борк, проживал он в Светлом Городе Роан и работал  там  администратором в Музее Астрономии. Семьи роанит не имел. На концерт же он прибыл просто ради отдыха и хорошей музыки. Особенно он ждал выступления группы "ПерМанМан". Последняя мысль казалась более искренней, чем всё остальное. Возможно, роанит действительно был горячим поклонником этого коллектива, а возможно,  тут скрывалось и что-то другое.

Кристиан, тем временем, нашел их с Фенестрой места. Оказалось, что паре предстоит сидеть в четвёртом ряду, с правой стороны, ближе к середине.

0

18

"Чертовы светлячки, фиг разберешь, что у них в башке творится!" - Фенестру немало так злил факт, что информация в голове Роанита была столь размытой -"Уж не методика ли это защиты? Хммм, когда-то мой уровень владения разумом был столь велик, что я умела открывать ментальные замки, но сейчас мне это не под силу... Боевые способности бы освоить заново - уже счастье..."
-*Здесь очень красиво!* - сказала Эль'Миян Кристиану, пока в голове крутился водоворот мыслей -*А какую музыку ты вообще предпочитаешь? Я, если честно, не особо фанатею от подобного искусства, меня музыка приводит в уныние... Быть может, мне просто нужно узнать о ней побольше?*
"Да, да, расскажи мне про музыку, хех... Блин, надо расслабиться и не грузиться всей этой фигней, и чего это я начала вообще корчить из себя детектива? Проведу время с удовольствием и пользой, да и дальше по миссиям побегу..."

(Офф: Пусть Кристиан будет выглядеть как-нибудь так?)

http://s1.uploads.ru/t/I6JuE.jpg

0

19

- Не любишь музыку? - слегка удивился Кристиан. Он не понимал почему Фенестра в таком случае захотела пойти на концерт и специально ради этого прибыла в город. Но, парень быстро вспомнил, что у женщин своя логика, постичь которую не всегда так просто и успокоился.
- Да, я тоже не слишком жалую заунывные мотивы, предпочитаю более живые с накалом страстей! - кивнул он, собираясь с мыслями. - В детстве я музыку не очень-то любил. Родители как-то пытались научить меня играть на флейте, но у меня мало что получалось. Учить ноты мне было скучно. Соседи чуть ли не на стены лезли от моей игры... Ничего не вышло, в общем, и про данное искусство я почти позабыл.  Проникся музыкой я уже где-то в подростковом возрасте. Просто случайно услышал выступление одной группы и мне неожиданно понравилось. Это было какое-то волшебное сочетание звуков, словно настоящая история с интригами и страстями. Одна песня запала в душу и всё вертелась в голове. Так я как-то и стал потихоньку приобщаться. Понял, что мелодия может многое выразить и рассказать, а иногда просто удивительно точно подойти под настроение и внутреннее ощущение. В общем, музыка стала радовать слух, и я даже стал учиться на гитаре играть, в итоге. Может и тебя когда-нибудь "зацепит"...

(офф: Хорошо)

0

20

Феля написал(а):

Может и тебя когда-нибудь "зацепит"...

-*Может!* - кивнула Фенестра -*Если честно, то именно на это и рассчитываю... Чувствую себя какой-то... Не приобщенной к культуре и духовности, что ли... Надо это исправлять!*
Похоже, концерт уже должен был начаться. Эльфийка попыталась расслабиться и не думать о всякой чепухе, но Роанита все равно из виду не упускала. Так же, она пустила неплохие такие ментальные корни в разум Кристиана, на всякий пожарный...
"Что ж, сейчас остается ждать... Посмотрим, как будут развиваться дальнейшие события..."
-*Ты часто бываешь в Городе Сциентов?* - решила не нарушать общение затяжными паузами Эль'Миян...

0

21

- Не то чтобы очень часто...  Бывал пару раз по работе, и ещё раза три или четыре просто погулять приходи.- ответил Кристиан.
Время начала концерта, тем временем, уже действительно подошло. Хотя, мероприятие, как это часто бывает, чуть-чуть задержали. Последние зрители долго  рассаживались по своим местам.
Роанит сидел во втором ряду, близко к проходу и пока ничего необычного в его поведении не наблюдалось. Разве что чувствовалось, что он несколько недоволен задержкой.
Наконец, ведущий концерта поднялся на сцену, произнёс короткую вступительную речь, и объявил о начале представления.
Потом на сцену вышел первый артист - молодой парень-сциент. Он исполнил довольно весёлую и не слишком глубокомысленную песню о любви и страсти. Среди девушек, присутствующих на концерте номер имел явный успех. Хотя, им скорее понравился сам парень.
Далее выступала девушка. Или даже девочка-подросток. Она обладала красивым голосом, и неплохо исполнила несколько классических песен. Хотя, было видно, что она сильно волнуется и ещё не привыкла выступать перед таким количеством народа.
Следующими на сцену вышли ещё два парня. Они играли на музыкальных инструментах, напоминающих гитары и поведали зрителем историю про шпиона, попавшего на остров.
Замыкала группу учеников довольно крупная, но вполне симпатичная девушка с желтыми волосами. Она пела какие-то заунывно-трагические песни о неразделённой любви и имела большой успех у зрителей.
Потом на сцену вышли модели в необычных нарядах. Мода у сциентов тоже была достаточно диковинной. Сочетания цветов и оттенков были необычными, фасоны и просто удивляли. Несколько платьев и просто вызывали недоумение своим покроем. Хотя, попадались и вполне симпатичные наряды. Правда, далеко не каждый бы рискнул ходить в подобном по улице.
Роанит, всё это время, спокойно наблюдавший за концертом, как-то засуетился и при помощи какой-то магической способности заставил одну из моделей зацепиться шлейфом за гвоздь... Хотя, вряд ли кто-то мог подумать, что это всё произошло не случайно.

0

22

"Хм... Даже если я и вижу его поступок - ничего не могу сделать..." - задумалась Фенестра -"Максимум - неимоверно громко заорать в его башке, это может оказаться шокирующей внезапностью, но приберегу сей козырь на попозже... Мало ли, что еще захочет учудить этот Роанит?"
-*Как интересно!* - кивнула эльфийка в ответ на слова Кристиана -*А расскажи о своих магических способностях, если это - не секрет... Про дисциплины я поняла, а вот, какова основная направленность твоих умений?*
"Ага, главное, чтобы он не начал спрашивать меня про мои... Впрочем, это не так уж и страшно - зачешу про свет и огонь, которыми когда-то владела, а потом лишилась сил... Во всяком случае, это - чистейшая правда... Блин, платья реально красивые попадаются, я б приобрела что-нибудь этакое..."
Ситуация, казалось бы, сейчас оставалась вполне обычной, поэтому Эль'Миян продолжала наслаждаться представлением, разве что, не забывая следить за Роанитом и стараясь не пропускать слова человека мимо длинных ушей...

0

23

Модель, почувствовав, что что-то мешает ей нормально идти, вскоре разобралась, в чем проблема, и отцепила свой шлейф. Потом она лишний раз прошлась по сцене, улыбнулась и поклонилась зрителям. Показ продолжился.
Роанит же, похоже, не слишком огорчился и стал думать, чего ещё можно сделать, но пока ничего интересного в голову ему не приходило.
-  Что касается металла, я неплохо управляюсь с готовым материалом, могу что-то переделать, починить-сотворить, так же металл бывает хорош для защиты... - после небольшого раздумья, ответил Кристиан на вопрос Фенестры. - В общем, стандартный набор, наверное. А звук я не так давно освоил. Умею исцелять немного, передавать сообщения на большие расстояния. Вообще, пытаюсь соединить эти два элемента в некоторых способностях. Твёрдые тела ведь проводят звук куда лучше, чем газы. Хотя, должен признать, что ещё не до конца уверен в том, что есть смысл во всём этом начинании... Ну а ты с какими элементами предпочитаешь работать?
Коллекция модной одежды, тем временем, была полностью продемонстрирована. Модельер вышел на сцену и поклонился.
Далее выступала группа, состоящая из четырёх девушек. Песни у них оказались вполне весёлыми, ритмичными и зажигательными. Зал даже как-то оживился.

0

24

Феля написал(а):

Ну а ты с какими элементами предпочитаешь работать?

-*Я работала с элементами света и огня, это - мои расовые дисциплины так сказать...* - задумчиво ответила Фенестра -*Но я потеряла власть над ними, когда пыталась воскресить родного человека... Ну, это неважно - я все равно однажды овладею ими еще лучше, чем раньше... Еще хочу познать Разум и Астрал... В общем-то, особых способностей у меня нет - дерусь физически, да сгустки энергии из посоха выстреливаю, хех...*

Феля написал(а):

Далее выступала группа, состоящая из четырёх девушек. Песни у них оказались вполне весёлыми, ритмичными и зажигательными. Зал даже как-то оживился.

-*Они прекрасны, как свет солнца!* - воскликнула Эль'Миян, когда увидела эту группу -*И музыка просто замечательная! Она мне очень нравится, я бы хотела слушать такую каждый день!* - Фенестра так искренне радовалась выступлению, что мозг наполнился обилием пси-энергии... Девушка вспомнила, как "вскрывать" сознание...
"Что ж, надо будет опробовать..."

0

25

- Да, очень даже неплохо! И голоса хорошие и музыка радует слух. - согласился Кристиан, слушая выступление девушек.
Возможно он и не был горячим поклонником этой группы, но, во всяком случае, они понравились ему больше чем все, кто выступал до того. 
Многим зрителем тоже понравилось. Девушкам даже пришлось спеть ещё пару песен сверх того, что было заявлено по программе, ибо народ не хотел так просто отпускать артисток.
А  вот роанит чего-то не проникся и всё думал, как бы незаметно нахулиганить и помешать выступлению группы. Но, в итоге ничего предпринять так и не смог.
Следующим выступал известный певец. Он был уже немолод, но обладал великолепным глубоким голосом. Известные оперные арии в его исполнении звучали неплохо. Хотя, большинство зрителей не слишком жаловали этот жанр и быстро заскучали. Роанит так вообще, чуть ли не на потолок готов был влезть и мысленно обзывал певца "старик-маразматик".

0

26

Фенестра быстро заскучала... Зудящий Кристиан уже надоел, было даже лень ему что-то отвечать, в башке его ничего хорошего не происходило, на сцене выступала какая-то мумия, а Роанит так и не порадовал чем-нибудь интересным...

Единственным лучиком солнца в жизни Эль'Миян сейчас была классная способность, которую она так внезапно вспомнила. Решив, что все равно больше нечего делать, блондинка едва заметно пошевелила пальцами, применив Ментальную Отмычку на Роанита. Даже если и не удастся узнать каких-нибудь коварных скрытых планов, все равно будет над чем посмеяться, вскрыв детские комплексы этого гуманоида...

"Блин, уже жалею, что пришла сюда... Сейчас засну прям тут..."

Отредактировано Фенестра (2012-08-14 13:50:57)

0

27

Детских страхов и комплексов, у Роанита, как у и большинства хулиганов было предостаточно. Оказалось, что он никогда особо не умел ладить со сверстниками, не отличался особой сообразительностью и внимательностью, считался "маменькиным сынком"... Частенько он оказывался предметом насмешек одноклассников и совсем не умел ставить обидчиков "на место".  В итоге подросток превратился в хулигана. Ему нравилось быть в центре внимания, пусть даже негативного. 
Как ни странно, дальше средней школы воспоминаний не было вообще. То ли роанит потерял память, то ли выглядел значительно старше своих лет.
Как бы там ни было, стало ясно, что ни в каком музее он не работает. Это были какие-то ложные мысли - часть блока.  На концерт пришел развлечься и постараться устроить побольше пакостей. К концу представления должен был подоспеть его приятель, который обещал подсобить с "финальным номером".

В зале, тем временем, ничего особенного не происходило. Кристиан вроде сказал всё что хотел. Или, во всяком случае, Фенестра уже не слышала его слов и мыслей.
Именитый певец же всё выступал.  Роанит, в конце концов не выдержал и стал магически приводить в действие все светильники, имеющиеся в зале. Даже те, которые служили для светопредставлений.  Для его расы такая атмосфера может и была приятной, но многие зрители из-за слишком яркого света стали щуриться и закрывать глаза. Организаторы же поторопились выключить лишние светильники. А певец, наконец, покинул сцену.

0

28

"Миленько... Вот, значит, как обстоят дела... Что ж, будет интересно дождаться финального сюрприза..." - подумала Фенестра, вроде как даже вырываясь из пелены скуки - то ли подсознание Роанита так оживило девушку, то ли отсутствие певца-мумии на сцене. Даже захотелось поговорить с Кристианом, правда, эльфийка не знала - о чем?
-*Скучное выступление...* - подметила блондинка, повернувшись к парню -*Предыдущие певцы радовали намного больше... Правда, насколько я знаю, в финальной части концерта должен быть самый сок, уже жду - не дождусь...*
"Вскрыть Кристиану разум или не нужно? Блин, да он скучный какой-то, вряд ли в этом есть смысл... Да и спалиться ненароком могу, переживу уж как-нибудь..."

0

29

- Да, я тоже не поклонник этого певца. Если уж поёшь в опере, то нечего на эстраду лезть. Забавно, если он в своём театре исполняет роли героев-любовников... Там всего ожидать можно. - отозвался Кристиан, решив поддержать разговор.  Видимо парень понял, что его спутница заскучала, да и самому ему, похоже, было не шибко весело.
- Сейчас, если верить программе, должна выступить группа "Листья в море". - продолжил парень, собираясь с мыслями -  Они немного странные, но, в целом, вполне даже ничего. А потом ПерМанМан - кумир современных школьников.  Они, кстати, и в моду вошли после песенки про школьную любовь...
Свет в зале, тем временем, наладили и концерт продолжился. На сцену вышли четыре парня - два сциента, наг и гегрипс. Все они играли на музыкальных инструментах и пели. Особо весёлыми их песни назвать было нельзя - были затронуты вечные темы, но музыка всё же была живой и ритмичной. Под такую засыпать не хотелось. В целом, у их композиций был несколько сказочный уклон. Ещё одной фишкой группы была игра на инструментах - парни иногда отходили от традиционного стиля и начинали постукивать по контрабасу словно по барабану или играть на скрипке, как на лютне. выглядело то немного дико, но при том звучало вполне гармонично. 
Выступала группа неплохо, но многим зрителем уже не терпелось дождаться финального номера.
Роанит тоже был уже в предвкушении и даже перестал безобразничать.
Наконец, "Листья в море" закончили выступать и ушли со сцены под аплодисменты.  Зрители же начали скандировать: "ПерМанМан". Но, занавес опустили - нужно было установить оборудование для следующего номера.
Роанит же насторожился - его друг должен был проскочить в зал вместе с рабочими, помогающими перенести инструменты группы "ПерМанМан".

0

30

Фенестра сама толком не знала, чего хочет больше - нормального выступления легендарных ПерМанМан или же изюминки, которую запланировали Роанит и некий его друг...

"То ли замуж, то ли семечек, как говорится, мда..." - подумала блондинка, тряхнув волосами -"Впрочем, что сейчас зависит от меня? Ничего... Мой план с Ментальным Криком, конечно, далеко убирать не стоит, а нужен ли он вообще?"

-*Ура, ПерМанМан!* - завопила Эль'Миян, громко присвистывая и аплодируя. Это вовсе не было проявлением стадного чувства или собственных бурных эмоций, просто сидеть и прикидывать деревом надоело совсем -*Я так хочу уже увидеть их, блин, наверное, они будут просто шикарны!* - добавила она, глядя на Кристиана...

0


Вы здесь » Мир Э. » Низменности и равнины » Диковинный Город Сциентов