Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Низменности и равнины » Диковинный Город Сциентов


Диковинный Город Сциентов

Сообщений 31 страница 50 из 50

1

Сциенты обосновались на равнинах, дабы найти покой и умиротворение. В одной из низин можно обнаружить их необычный город, поражающий великолепной архитектурой. Здания сциентов красивые, изящные, местами совсем уж диковинные и нелепые, но все же, в целом, они создают потрясающий город, который желают посещать представители многих рас. Поселение обнесено высокой стеной, отделанной красочными декорациями, которую круглые сутки патрулируют самые мощные стражники.

Работа!

Казалось бы, какую работу можно найти в городе, где тонкое искусство держит на себе все? Многие просто опасаются приходить к сциентам, боясь показаться в их глазах неучами и далекими от творчества существами, однако, и такие могут найти свое место под солнцем. Мастерская по изготовлению магических свитков всегда нуждается не только в посетителях, но и в желающих поработать. Запечатывайте ваши заклинания в бумагу, и сциенты щедро за это заплатят!
Ваша заплата будет равняться: Ваш Уровень умножить на 10 энеров в час. Максимальный рабочий день = 5 часов.

http://s1.uploads.ru/t/ezCYP.jpg

0

31

- Да, не терпится уже! - согласился Кристиан - Столько про них говорили... Хоть раз в живую услышать хочется!
Судя по мыслям, правда, парень считал ПерМанМан довольно хорошей группой, которую приятно послушать, но всё же полагал, что они не столь уж феноменальны, а просто сильно раскручены.
Тем временем, все приготовления были закончены. Зазвучала несколько таинственная мелодия. Всю сцену заволокло сиреневым дымом, потом там вдруг возник огненный фонтан, искры от которого летели во все стороны, потом был две ярких вспышки и, наконец, перед зрителями предстали известные артисты.
Группа оказалась весьма разношерстной. Из семерых представителей сциенткой была только солистка, обладающая дивным голосом даже по меркам своего народа.  Вместе с ней песни исполнял ещё парень явно эльфийских кровей. Кроме них в состав ПерМанМан входили девушка-громоскоп с красивой фигурой; ещё одна немного странная девушка, которая сильно походила на вампира; гном, видимо достаточно молодой; довольно симпатичный семибэст полукот; атлант от которого, казалось, так и летели огоньки и даже картан. Все они играли на каких-то музыкальных инструментах, некоторые из которых были весьма необычными. Как мог образоваться подобный коллектив, оставалось лишь гадать. Но, казалось, что все в группе на своём месте. 
Когда звучала их музыка,  казалось, что возникшие в голове образы вот-вот материализуются . Темы были различные. Тут был и свежий ветер, и длинные письма, и разрывающиеся цепи, и ярость битвы, и природные мотивы, и восторг, и похищенная душа, и любовь, и торжество жизни и ещё масса всего.
Большинству зрителей выступление группы нравилось. Даже роанит некоторое время спокойно слушал, но потом всё-таки спохватился и понял, что пришло его время.
На словах" Светит нам солнце!" неугомонный зритель взмахнул рукой и создал небольшой лучик, подавая сигнал своему другу, находящемуся за кулисами. В это же время что-то небольшое полетело на сцену. Когда оно упало раздался хлопок, а за ним последовала яркая вспышка. Всё это можно было бы принять за очередной спецэффект, необходимый для создания атмосферы.  Но что-то всё-таки изменилось. Солистка  вдруг начала исполнять уж очень странную песню про храпящего коня, сосны в небе и шляпы, которая в общем-то представляла из себя набор нескладных фраз, не связанных между собой по смыслу. Музыканты же эту композицию не знали и прибывали в некотором замешательстве и стали играть непонятно что.
Зрители похоже подумали, что это всё какая-то новинка, но вовсе не были от неё в восторге.
Роанит же довольно заулыбался. Дальше он вроде планировал и сам выйти на сцену и продолжить представление,  но пока хотел насладиться происходящим.

0

32

-*ПерМанМан - на мылооо!!!* - громко завопила Фенестра, явно довольная таким исходом событий. Похоже, действия Роанита и его друга даже нравились эльфийке, она вовсе не хотела им мешать и даже считала себя, в какой-то степени, соучастницей, учитывая тот факт, что была в курсе всех событий.
"Ах, как классно вообще! Вот это настроеньице!" - искренне радовалась блондинка, особенно, когда услышала аналогичные крики из других частей зала.
-*Как думаешь, это было задуманно, или все же легендарная группа не справляется со своим статусом, м?* - улыбнулась Эль'Миян, посмотрев на Криса. Эльфийку всегда бесило, когда кто-то считал себя невероятно великолепным,знаменитым, важным и значимым... Своего рода, ревность, ибо Фенестра сама всегда норовила быть в центре внимания и не терпела никакой конкуренции...

0

33

- Видимо "знаменитости" зазнались и возомнили, что уже любой бред в их исполнении должен пройти "на ура"! Ну или они перед выступлением галлюциногенных грибов объелись. - отозвался Кристиан. Парень был несколько удивлён происходящим, но не сильно расстроен, а скорее даже наоборот был рад чему-то неожиданному.
Остальные зрители реагировали по разному. Кто-то вместе с Фенестрой вопил "ПерМанМан на мыло!", кто-то тихо возмущался и бубнил про возвращение денег за билет, а кто-то из поклонников группы всё-таки утверждал, что новая песня вполне даже ничего звучит, просто она не для среднего ума.
Солистка же тем временем вдохновенно пела про розовую лягушку, гулящего мужа, ящики с шумовками и гуталином и пузыри счастья на окне. Второй солист в это время приплясывал и кружился чуть ли не по всей сцене. На музыкантов действие похоже тоже распространилось. Скрипачка затянула что-то очень нежное и грустное, ударник наоборот отбарабанил бодрый военный марш...
Организаторы засуетились. Они похоже решили, что артисты издеваются и стали думать, как бы поскорее убрать их со сцены. 
В то время один из участников группы ПерМанМан, похоже как-то догадался, что источником напасти является роанит из зала.  Рассерженный музыкант ловко соскочил со сцены и хотел было наброситься на  зрителя-хулигана, но был немедленно парализован охраной.

0

34

-"Отличная работа!" - телепатически передала Роаниту Фенестра -"Замечательное получилось представление..."
Девушка не боялась, что маг света вдруг ее обнаружит - вряд ли бы он узнал, что это именно эльфийка шлет ментальные сообщения из огромной толпы.
-*Пойдем отсюда...* - спокойно сказала блондинка Крису, поднявшись со своего места -*Думаю, на этом просмотр концерта можно уже и завершить...*
Независимо от того, шел за ней Кристиан, или нет, Эль'Миян поскорее хотела выбраться из этой шумихи и сделать глубокий вдох свежего воздуха, ибо никакие кондиционеры не спасали накалившуюся атмосферу концерта...
Сделала это эльфийка вполне успешно - покинув здание, она обнаружила небольшую узорчатую скамейку из камня, на которой удобненько устроилась...
"Шляюсь по концертам, ага, круто... Деньги-то кто будет зарабатывать? Найти в этом городе работу какую что ли..."

0

35

Кристиан посчитал, что действительно нет смысла задерживаться на концерте, который плавно перетекал в нечто несуразное, да и просто считал нужным проводить Фенестру, и последовал за ней. Вообще, пара покинула зал в числе первых, но вскоре к выходу потянулись и другие зрители.  Что там дальше происходило с роанитом и группой "ПерМанМан" осталось не ясным. Вероятно, с произошедшим на концерте уже предстоял разбираться местной страже. 
Кристиан осторожно присел рядом с Фенестрой и задумался о том, что делать дальше.
- Какие у тебя  теперь планы, если это не секрет? - наконец поинтересовался он у эльфийки.

На улице народу было совсем не так много, как в зале. Суматоха сюда не добралась. Интересного, правда, тоже было немного.  Сравнительно недалеко  от скамейки работали сциенты художники, которые пытались зарисовать достопримечательности города с натуры. Ещё один художник занимался тем, что за небольшую плату рисовал портреты всех желающих.
На другой скамейке сидели две довольно симпатичные и ухоженные девушки.  Одна хвасталась другой, что многого добилась в жизни, и одевается только у самых модных и дорогих дизайнеров, и все чуть ли не кричат, когда слышат, какой марки у неё платье. Однако, собеседницу это по  каким-то причинам не впечатляло, и было видно, что хвастунью сей факт здорово задевает.
Так же недалеко от скамейки находился небольшой беленький пёсик. Он бегал вокруг и, похоже, кого-то искал. Возможно, он просто потерялся.

0

36

Феля написал(а):

- Какие у тебя  теперь планы, если это не секрет? - наконец поинтересовался он у эльфийки.

-*Я хочу найти работу, возможно, даже в этом городе... Желательно, не ногти красить светским мымрам, а что-нибудь достойное, связанное с магией и опасностями...* - хмыкнула Фенестра -*Горевать по кошельку можно вечно, только смысла в этом нет - лучше заработать где-то как-то снова... Ну, а у тебя какие планы?*

Феля написал(а):

Ещё один художник занимался тем, что за небольшую плату рисовал портреты всех желающих.

Фенестра прикусила губу, заметив художника - ее просто распирал нарциссизм, который вопил "ДАВАЙ, РИСУЙ МЕНЯ ВЕЛИКУЮ!", однако, художнику вряд ли было дело до эльфийки, у которой не было ни шиша в кармане...

Феля написал(а):

На другой скамейке сидели две довольно симпатичные и ухоженные девушки.  Одна хвасталась другой, что многого добилась в жизни, и одевается только у самых модных и дорогих дизайнеров, и все чуть ли не кричат, когда слышат, какой марки у неё платье. Однако, собеседницу это по  каким-то причинам не впечатляло, и было видно, что хвастунью сей факт здорово задевает.

Девушек Эль'Миян одарила лишь скользящим оценивающим взглядом, который особо ничего хорошего не увидел - взору Фенестры представлялись лишь две страшнейшие, по ее мнению, бабы, которые вообще не имеют представления о красоте...

Феля написал(а):

Так же недалеко от скамейки находился небольшой беленький пёсик. Он бегал вокруг и, похоже, кого-то искал. Возможно, он просто потерялся.

Песик привлек внимание девушки, он был такой белый и чистый, что определенно радовал своей красотой... Конечно, Фенестра не была Лесным Эльфом, чтобы дико любить животных, однако, Высшие так же не пренебрегали общением с братьями меньшими... Использовав Телепатию, Эль'Миян стала ненавязчиво подзывать животное к себе...

0

37

- Да, ты права, конечно! - согласился Кристиан. - Наверно нужно поискать тут какую-нибудь доску объявлений. Возможно, там найдётся что-то интересное или хоть станет понятно, куда стоит обратиться по поводу работы...  Я собирался ещё немного здесь побыть. Могу составить тебе компанию, если ты не возражаешь.
Парень так же попытался вспомнить, нет ли у него в этом городе знакомых, которые могли бы помочь Фенестре найти работу, отвечающую её запросам, но в итоге осознал, что таковые отсутствуют.
Художник, тем временем, то ли уловил мысли Фенестры,  то ли просто заскучал, но действительно попытался сделать набросок, ибо клиентов сейчас всё равно не было, а рисовал этот сциент больше из любви к искусству и желания практиковаться, чем ради денег. Правда, результат художника не слишком порадовал, и в итоге он остался недоволен собой и просто спрятал свой рисунок,  не закончив.
http://s1.uploads.ru/t/alERK.jpg
Девушки всё её продолжали разговаривать. Правда, принялись обсуждать парней. Тут согласия оказалось куда больше.
Пёсик же. побегав ещё немного, воспринял сигналы от эльфийки, оценивающе на неё посмотрел, и, посчитал, что можно спокойно подойти к ней поближе. Тогда он подбежал к скамейке и принялся обнюхивать Фенестру и Кристиана.

0

38

Феля написал(а):

Могу составить тебе компанию, если ты не возражаешь.

-*Думаю, это - отличная мысль!* - кивнула Эль'Миян -*Я не против выполнить с тобой пару заданий, заодно и оценить твой магический потенциал!* - это было сказано искренне, девушка даже поймала себя на мысли, что не хочет так быстро отвязываться от столь любезного человека -*Надо бы поискать доски, чем быстрее - тем лучше!*

Феля написал(а):

Правда, результат художника не слишком порадовал, и в итоге он остался недоволен собой и просто спрятал свой рисунок,  не закончив.

-*Стойте, стойте!* - повернувшись к художнику, воскликнула Фенестра -*Мне кажется, или вы нарисовали меня?* - девушка соскочила с места и подошла к мужчине, чуть ли не вырывая рисунок из его рук -*Да, это же вылитая я! Боги, это просто изумительно! У вас потрясающий талант!*

"Еще бы он был не потрясающий, он ведь нарисовал МЕНЯ, ахахах"

Феля написал(а):

Тогда он подбежал к скамейке и принялся обнюхивать Фенестру и Кристиана.

Песик немного ошалел, когда эльфийка соскочила с места, но все же побежал за ней и стал крутиться под ногами.

-*Ой, а вы не знаете, чья это собачка?* - подняла одну бровь вверх Фенестра, глядя то на песика, то на художника -*Я всегда мечтала о такой!*

На Кристиана эльфийка сейчас вообще забила, была в ее характере особенность - отвлекаясь на что-то очень интересное, перестать уделять внимание собеседнику... В конце концов, Эль'Миян слишком хороша, чтобы вести себя учтиво везде и всегда...

0

39

- Благодарю за столь высокую оценку моего скромного труда. - кивнул художник,  явно радуясь тому, что Фенестре его рисунок пришелся по душе. Забрать портрет назад он не пытался, видимо считая, что эльфийка оставит его себе.
- Нет, эту собаку я раньше не встречал. - уверенно ответил мужчина на вопрос о пёсике, который теперь сел возле Фенестры и завилял хвостом. - На бездомного  он не похож, слишком уж чистый и ухоженный.  Но, сциенты редко держат собак у себя, даже затрудняюсь точно объяснить, почему. Возможно, этот пёс прибыл в город с кем-то из гостей, пришедших на концерт и потерялся. Или, что  хуже, его по каким-то причинам бросили хозяева...
http://s1.uploads.ru/t/n5Pzi.jpg

0

40

Феля написал(а):

Забрать портрет назад он не пытался, видимо считая, что эльфийка оставит его себе.

Поняв, что художник не торопится забирать портрет или требовать за него денег, эльфийка тут же убрала рисунок в рюкзак. Фенестре действительно понравился портрет, поэтому она была несказанно рада, что получила его даром.

Феля написал(а):

- Нет, эту собаку я раньше не встречал.

Эль'Миян еще раз сосредоточилась на разуме песика, оттуда вытащив его кличку - "Марти".

"Очень так неплохо звучит... Однако, не по-эльфийски, так что я назову его..."

-*Ёллин* - произнесла вслух девушка, взяв песика на руки и подняв вверх -*Я назову тебя так... Уж не знаю, где шляются твои раздолбайские хозяева, но если ты им не нужен, то готова стать твоей самой лучшей хозяйкой на свете!*
Опустив песика на землю, блондинка дала ему мысленную команду "Следуй за мной", благо, Телепатия Фенестры позволяла общаться на эмоциональном уровне хоть с гуманоидами, хоть с животными, хоть с инопланетянами...
Девушка подошла к Кристиану, но садиться на скамейку уже не хотела.
-*Пойдем искать работу что ли? Чем быстрее возьмемся за дело - тем лучше...*

0

41

- Да-да, идём! - согласился Кристиан, поднимаясь со скамейки и осматриваясь.
Пёсик завилял хвостом и последовал за Фенестрой. Он был доволен тем, что уже не бегает один по городу, и что кто-то решил его подобрать. Похоже, он как-то понял это.
Немного походив по городу, компания действительно увидела Доску с многочисленными объявлениями, многие из которых казались чуть ли не произведениями искусства.  Где-то текст был написан в стихах, где-то сообщение сопровождалось красивейшими иллюстрациями... Но, большинство объявлений вряд ли могли представлять для Фенестры, Кристиана и тем более Ёллина какой-то интерес. И даже не было смысла их все читать.
В той части доски, где полагалось размещать предложения работы, нашлось лишь три объявления, которые более или менее могли подойти в данной ситуации. Смысл их был таков:
1. В Театре "Серлил" начались странные проблемы с акустикой. Работники театра долго пытались разобраться, в чем дело, но так ничего и не выяснили. Пришлось даже отменить несколько представлений. В связи с этим, приглашались маги, которые могли бы помочь. Тому кто выяснит, в чем причина или же подскажет, как вернуть нормальную акустику, обещали приличное вознаграждение.
2. Местная мастерская, специализирующаяся на изготовлении декоративной посуды, нуждалась в редкой глине, обладающей особыми свойствами. Достать такую глину можно было только на одном из остров в океане. Подобное путешествие обещало быть весьма рискованным.  Мастерская была готова щедро заплатить тому, кто доставит в мастерскую нужный материал.
3. У местной певицы пропал муж - некогда тоже известный певец. Дама обещала вознаграждение за любую информацию о возможном местонахождении супруга.

0

42

Феля написал(а):

2. Местная мастерская, специализирующаяся на изготовлении декоративной посуды, нуждалась в редкой глине, обладающей особыми свойствами. Достать такую глину можно было только на одном из остров в океане. Подобное путешествие обещало быть весьма рискованным.  Мастерская была готова щедро заплатить тому, кто доставит в мастерскую нужный материал.

-*Я бы хотела взяться за эту миссию...* - прищурилась Фенестра -*Конкретно кого-то убивать не нужно, только если походу миссии кто попадется... Путешествие гарантировано, а это всегда интересно! Нароем глины и получим денег - что скажешь?*
На самом деле, мнение Кристиана вообще не волновало блондинку... Если он вдруг решит, что эта миссия категорически неприемлема - Эль'Миян и одна сможет ее выполнить...
-*Надо бы только узнать более подробную информацию об этом всем... Тут написано, где данная мастерская находится вообще?*

0

43

- Почему бы и нет? Я тоже не против выбраться куда-нибудь. - кивнул Кристиан, посчитав, что ничего такого неприемлемого в данной миссии нет  - Странно, но адреса тут не указано. Только название мастерской - "Мелизент". Видимо, считают, что они такие известные, что все и так знают их адрес,  но мне вот это название ни о чем не говорит.

На деле всё оказалось проще - мастерская с нужным названием обнаружилась совсем недалеко от доски с объявлением, буквально за углом. Видимо, по причине близости адрес и не стали указывать.
Мелизент находилось в одноэтажном доме, оформленном в голубых и бирюзовых тонах. Опознать здание было легко - фасад был украшен декоративными чашами с керамическими цветами. Здесь была и мастерская и сразу же магазинчик с готовыми изделиями. 

На входе всех встретила девочка-сциентка, вероятно дочка хозяина - вряд ли ребёнка могли бы нанять на работу. Как бы там ни было, услышав, в чём дело, девочка быстро провела Фенестру и Кристиана к своим родителям, которые, как оказалось, и дали объявление.

- Приветствую - поздоровался мужцина-сциент. Его жена лишь скромно кивнула - она была занята росписью какой-то тарелке и не горела желанием отрываться от дела.
- Значит, вы пришли по объявлению? - продолжил мужчина - Задание такое - нужно отправится на Зелёный остров, найти там особую сиреневую глину и доставить её сюда, капсулы для глины я дам. Чем больше принесёте - тем лучше. Но, даже если вы принесёте одну капсулу, то будет хорошо. При том нужно следить, чтобы она не засохла по дороге, ибо такую тенденцию она имеет.  Эту глину вы не спутаете ни с чем - она сиреневая, с розовыми вкраплениями, встречается только на острове. У неё есть прекрасное свойство - готовые изделия получаются очень прочными, их практически невозможно уничтожить. Проблема в том, что на Зелёном острове полно всяких диковинных хищников и необычных растений, которые вряд ли дадут спокойно собирать глину. О цене пока рано договариваться - зависит от того, сколько будет глины и в каком состоянии. Но, в любом случае,  я постараюсь не остаться в долгу...

0

44

-*Ответьте только на один вопрос - как можно предотвратить стремительное засыхание глины?* - спросила Фенестра, подперев рукой бок -*Водичкой ее полить или еще есть варианты? Не хотелось бы, чтобы миссия завалилась из-за каких-то чертовых свойств этой глины...*

Фенестра махнула волосами, подметив, что они уже выглядят не так шикарно, как хотелось бы...

"Ах, черт, пора бы посетить салон красоты... Вот только заработаю денег - и сразу приведу себя в порядок!"

На всякий случай эльфийка решила почитать мысли всех присутствующих в помещении гуманоидов - вдруг они скрывают что-нибудь очень важное или просто интересное?

0

45

- Как я уже сказал, я дам вам специальные капсулы. В них глина не засохнет в течение 5 ходов. А потом - да, капсулы нужно будет смачивать пресной водой. Могу дать и канистру, если нужно. - ответил сциент на вопрос Фенестры. Не теряя времени, он попросил дочку сходить за упомянутыми капсулами, чем она немедленно и занялась.
Девочка думала о том, что было бы здорово самой отправиться за глиной, но прекрасно понимала, что родители ей этого не разрешат,  а улизнуть незаметно вряд ли получится. Но, считала, что вырастит и будет легко перемещаться по всему миру.
Её мать думала о своей работе и о вариантах росписи. Так же в голове у неё промелькнуло, что-то о проблемах с родственниками, но особого развития эти мысли не получили. Особого желания отправиться за глиной самостоятельно у художницы не было, хотя она и вспоминала, что в юности бывала на Зелёном Острове и ей это даже нравился. У неё был какой-то поклонник, с которым они периодически туда наведывались.
Хозяин мастерской размышлял о том, сообщил ли он Фенестре и Кристиану всё, что следовало. Были небольшие сомнения по поводу одного эпизода. Некоторое время назад на остров за глиной уже отправился какой-то парень, но так до сих пор не вернулся и не дал о себе знать. Правда, сциент был склонен полагать, что тот искатель приключений просто передумал, ибо он изначально не внушил особого доверия. Потому вряд ли стоило напрасно забивать головы новым потенциальным добытчикам глины.
Кристиан в основном думал о предстоящей миссии, о том, как добраться до острова, и о том, что там наверняка удастся увидеть необычных животных, что казалось ему интересным . Так же он вспомнил о своей собаке, немного забеспокоился, но посчитал, что его сосед неплохо о ней заботится, как они и договаривались, и особо волноваться не стоит. Потом мелькнула мысль про какой-то мост, но быстро пропала. Ещё парень находил декоративную посуду достаточно бесполезной и не понимал, чего ради её покупают за большие деньги.

0

46

Феля написал(а):

- Как я уже сказал, я дам вам специальные капсулы. В них глина не засохнет в течение 5 ходов. А потом - да, капсулы нужно будет смачивать пресной водой. Могу дать и канистру, если нужно.

-*Да, конечно, давайте канистру!* - почти приказным тоном молвила Фенестра -*Нам пойдет на пользу все, что улучшит ход миссии... И капсулы уже тоже давайте, мне не терпится увидеть их!*

"Надо же... Ушел на задание и не вернулся... Это очень интересно! Надо будет сначала поискать этого чела на острове, ибо время будет ограничено лишь тогда, когда мы наберем глину... Хех... Кстати, тут нам поможет моя потенциальная новая способность, которую я уже продумала, осталось лишь только вспомнить, как я это делала раньше... Эххх"

-*Кристиан, понесешь канистру!* - хмыкнула эльфийка, предполагая, что вместилище пресной воды может оказаться действительно тяжелым -*Ну, так что, выдвигаемся немедленно?*

0

47

Девочка принесла весьма объемный, но, по всей видимости, достаточно легкий тряпочный мешок, в котором как раз и находились те самые капсулы для глины. Сделаны они были из светлого полупрозрачного материала, который, по всей видимости, как-то способствовал сохранению влаги.  Открывались и закрывались они при помощи некого механизма, устройство которого было не очень понятно. Однако выглядело всё очень просто - потянул за ленточку - капсула раскрылась, отпустил - закрылась.
Хозяин наглядно продемонстрировал всё это Фенестре и Кристиану.
Канистра с водой обнаружилась прямо в комнате, так что за ней никому идти не пришлось.  Сосуд этот оказался, как ни странно, керамическим и даже был украшен ярким орнаментом из цветов и птиц.  Кристиан попробовал поднять канистру, и обнаружил, что она действительно довольно тяжелая, хотя и не неподъёмная.  Парень даже перетащил её поближе к выходу.
- Да, если больше вопросов нет, то могу только пожелать вам удачи! - кивнул хозяин мастерской, услышав последнюю фразу Фенестры.
- Похоже что так. Не вижу смысла тянуть! - согласился Кристиан, уже думая о том, как добираться до острова.

0

48

-*Что ж, выдвигаемся...* - хмыкнула Фенестра, убрав капсулы в рюкзак, после чего направилась к выходу...
"Как же хочется спать..." - подумала эльфийка, но отогнала данную мысль прочь. Эль'Миян рассчитывала, что отдохнет по пути, будь он пешим или же на лодке... Хотя, возможность переправить по воде пешком была немного утопичной - хоть новую способность ради этого осваивай... Но Фенестра берегла магический потенциал для кое-чего более стоящего...
-*Кристиан, какие у тебя есть идеи по поводу того, как мы доберемся до острова?* - как всегда, девушка решила перевалить все проблемы на ближайшего мужчину и спокойно наслаждаться жизнью. Впрочем, если Крис ничего путевого не придумает, то и блондинке придется включить мозг...
"Так или иначе, мы еще далеко от берега..." - на данный момент, пара только приближалась к выходу из города... -"Что!? Оратор Сциентов погиб!? Как интересно..." - подумала девушка, считав данную мысль в голове у одного из стражников...

0

49

- Я полагаю, до острова можно доплыть на каком-нибудь небольшом судне. Где-то на побережье была лодочная станция, но я не помню, где именно... - начал рассуждать Кристиан. - Или же можно зайти в какой-нибудь магический магазин и найти там чего-нибудь, что поможет перебраться. Ну хоть свиток телепортации...
Ёллин  ничего не предлагал и просто следовал за парой, надеясь, что они про него не забудут.
Атмосфера в Городе Сциентов несколько изменилось. Всё выглядело как-то скромнее и печальнее. Поверх многочисленных афиш теперь были наклеены надписи в стиле "представление отменяется". Если где-то и слышалась музыка, то исключительно грустная... Видимо, это был своего рода траур по погибшему лидеру. Тем более, что судя по мыслям стражников и разговорам, погиб не только Оратор но и ещё несколько сциентов. Вроде как произошел какой-то несчастный случай. Обстоятельства трагедии то ли ещё не до конца выяснили, то ли просто ещё не сообщили народу все подробности.
Как бы там ни было, Фенестра и Кристиан оказались уже у самых ворот и были готовы покинуть город. Вряд ли бы кто-то стал их задерживать.
- Так куда дальше? Дойдём до побережья и попытаемся на чём-нибудь доплыть до того Зелёного острова? - спросил парень, желая спланировать дальнейший маршрут.
В это время эльфийка ощутила сильный порыв ветра, а потом почувствовала, что кто-то отдалённо знакомый находится у неё за спиной. Оказалось, что это роанит хулиган, известный под именем Бринудит Кхал-Борк.
http://s1.uploads.ru/t/h3AoE.jpg
- Не парьтесь.  Домчу мигом. Нам как раз по пути! - сообщил он Фенестре.
Стражники недовольно покосились на роанита. Судя по их мыслям, не так давно они подозревали его в хулиганстве и не хотели выпускать из города до выяснения всего. Но, с другой стороны, теперь их мысли были заняты недавней трагедией, и потому особенно рьяно разбираться с мелким хулиганом они не очень-то стремились. Было как-то уже не до него.

Ёллин залаял. Кристиан недоуменно покосился на внезапно возникшего роанита.   Он его знать не знал, но допускал, что это может быть какой-нибудь знакомый Фенестры.

0

50

Фенестра оценивающим взглядом прошлась по Бринудиту с головы до ног, после чего тряхнула волосами и загадочно улыбнулась.
-*Я знаю, что ты у нас комик местный...* - сверкнула глазами девушка, произнося первую букву "к" почти как "г" -*Нет никакой гарантии, что ты не захочешь "пошутить", выбросив нас где-нибудь посреди океана... Имя у тебя, кстати, сложное, примерно так же звучит Даопзвытихщы Илдтшзиащидлот...*
Эль'Миян отвернулась, собралась с мыслями, после чего повернула голову в сторону Криса.
-*Идея с лодочной станцией мне нравится, даже очень!* - прищурилась эльфийка -*Давай просто погуляем по берегу, авось, нарвемся на что-то путное, м? Эй, Ёллин, не отставай! Бедный пёся, проголодался, небось... Как только найдем поесть, я обязательно покормлю тебя!*
Пройдя пару шагов, блондинка поняла, что роанит все еще висит где-то позади.
-*Имя у тебя все же сложное... Я буду называть тебя "Бабочка", уж больно милые ты создал крылышки... Если тебе и правда по пути - то можешь лететь следом... Впрочем, тебя никто не заставляет...*
"Прицепился же..."

===> Пляж

0


Вы здесь » Мир Э. » Низменности и равнины » Диковинный Город Сциентов