Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Тропики » Поселение Общины Семибестов


Поселение Общины Семибестов

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

Каждый Семибест - это полузверь, поклоняющийся тому или иному Тотему. Семибесты определенных зверей создают Кланы, по принципу: Клан Тигра, Клан Акулы, Клан Крысы и Ворона и т.п. Объединившись, эти кланы создают единую Общину, которая живет на просторной территории тропиков. Не все кланы дружно уживаются друг с другом, так что здесь нередко случаются стычки и перепалки внутри самой расы. Как правило, у каждого клана свой небольшой район обитания, так что заблудиться в этом поселении - самое простое, что может быть.

Работа!

Семибесты далеки от высокого уровня цивилизации и живут примитивной жизнью, порой - совершенно дикой. Иногда возникает опасность, что представители данной расы полностью превратятся в животных и напрочь забудут, что значит быть гуманоидами, поэтому в поселении есть Школа, где юные и не очень семибесты могут обучаться всяческой грамоте у представителей других рас. Если вам есть чему поучить подрастающее поколение полузверей, то двери школы всегда открыты!
Ваша заплата будет равняться: Ваш Уровень умножить на 3 энера в час. Максимальный рабочий день = 7 часов.

http://s1.uploads.ru/t/IPS3O.jpg

0

2

Начало игры

-Вставай, ленивая образина!
Продрав свои глаза, Кон послал своего попугая куда подальше с его будильником. Птица кричала всякую несуразицу ровно в 8 часов утра, что по мнению мага было чересчур рано.
-Рома и девок!, прокаркал пернатый и перелетел с жердочки на кровать хозяина и пару раз щёлкнул клювом по крайне чувствительным местам человека.
Ему очень  повезло, что он увернулся от кулака Кона, который с крайне грубыми выражениями подскочил и невольно скрючился от неприятных ощущений.
-На шашлык пущу!, зло прошептал он.
-Обещать не значит жениться, незамедлительно ответил попугай.
Вообще-то неизвестно, осознаёт ли зелёная птица всё, что ему говорят или что она сама говорит. Порой попугай вставлял совсем неуместные фразы, а порой так ввернёт слово, что покажется умнее мудреца. Было известно одно - разумом птиц не обладал. Миллионы заученных предложений случайно вылетали из его огромного клюва - иногда очень к месту. Так что Кон привык думать, что Зелёный (как он назвал спутника) собеседник, пусть  и не совсем достойный.
*Проклятье! Со мной же хотел поговорить жрец Орлов!*
Ещё неделю назад многоуважаемый Реккет - религиозный представитель клана Орлов - просил аудиенции с Коном, как с представителем человеческой расы. Однако тут же Вожак этого же клана что-то сообщил Реккету, после чего жрец молча ушёл в чащу тропиков и невозвращался 6 дней. Вчера он узнал, что жрец вернулся, но он сильно устал. Так что Кон рассудил просить аудиенцию завтра - то  есть, уже сегодня.

И вот, позавтракав (довольно скудно, стоит заметить), он побрёл через ряды построек семибестов. Жизнь среди полузверей в течение месяца научила его довольно неплохо ориентироваться в закоулках поселения, так что дорогу до клана Орлов было найти довольно быстро.
Стоит также упомянуть о роли Кона в общине семибестов. Она заключалась в том, что Кон работал своего рода учителем у юного поколения полузверей. Дело в том, что местные гуру магии очень  много уделяют внимание конкретным элементам - Зверя, Духа и Крови. Может ещё парочке, но на этом обучение ограничивается. Кон же рассказывал о самом *чистом* элементе - Мане. Уж очень много он знал про  него. И считал, что эти знания могут принести огромную пользу маленьким полузверькам.
Остановившись у палатки жреца, он поклонился стражнику и попросил аудиенции с Реккетом.

0

3

-*Реккет приболел* - внезапно сообщила крылатая семибестка из Клана Орлов, вышедшая навстречу Кону -*Уж не знаю, что случилось за время его отсутствия, но вернулся жрец в ужасном состоянии тела и духа, его кожа покрыта язвами, а привычное бодрое настроение будто навсегда испарилось... Странно это, и не хочу я тебя к нему пускать, ибо заразиться ты можешь. Сейчас наши знахари попытаются помочь Реккету, но я не могу быть уверена, что это будет иметь успех. Кстати, я - Акла!* - виновато сказала полуорлица, вспомнив, что забыла представиться -*Я занимаю не самое почетное положение в Клане Орлов, но, быть может, я смогу помочь тебе чем-нибудь, пока Реккет выздоравливает?*

0

4

*Заболел? Странно - редко семибесты чем-либо болеют. Иммунитет у них развит хоть куда! Тут уж и мудрецом не надо быть, чтобы понять - это связано с тем, что сказал  ему Вожак*
Кон ненадолго задумался и пропустил бы  представление полуорлицы, если бы не Зелёный.
-Грузить бочки и поберегитесь, сухопутные крысы, если хоть одна пропадёт!
При этом он как-то странно каркнул и немигающим взором уставился на девушку, словно изучал её.
-М? Да, извини, Акла - задумался я. Просто жрец о чём-то хотел поговорить со мной перед  уходом ... ну,  ему, наверное, сейчас не до этого.
Внимательно осмотрев полуорлицу, он пытался что-то вспомнить.
-Слушай, я раньше тебя не встречал? Уж извини, но  мне пока сложно различать представителей одного клан - уж не обижайся. Помню только, что ко мне на занятия ходили трое полуорлов - две девушки и один юноша. Уж не одна ли ты из этих барышень?
-Увиваться вздумал, наглец?, возмутился попугай и тут же взлетел, ожидая оплеухи от хозяина.  Кон же просто смерил птицу злым взглядом.
-Помни, что я тебе утром сказал.
И снова обратился к Акле:
-А какое, говоришь, ты положение в клане занимаешь? Я просто пока не разобрался в вашей иерархии ...

0

5

-*Нет, я, конечно, молода, но не настолько, чтобы посещать занятия для подростков* - улыбнулась Акла, явно считая слова Кона комплиментом -*Я - племянница и ученица Реккета, это не дает мне особых привилегий, однако, определенную значимость я все же имею. Уж не знаю, о чем с тобой хотел поговорить отец, но, быть может, тебе следует обратиться к Вожаку Клана Орла, Акулы и Волка и узнать, что он сказал Реккету? Да, кстати, если ты не в курсе, то у нас с кланами Акулы и Волка общий вожак, его тело имеет элементы всех троих животных... Хотя, мне кажется, он сейчас очень занят и вряд ли захочет поговорить с тобой. Его отправляли на последнее Собрание Лидеров от лица всего народа Семибестов, вернулся он загруженный какой-то... В общем, я предлагаю тебе заняться своими делами, а если нет вопросов ко мне, то и я займусь своими, хорошо?*

0

6

*Собрание Лидеров?Что же там произошло, что он загруженный ...*
На самом деле, информация о том, что вождь взял под бразды правления сразу три клана, удивило его больше. Он  слышал о Вожаках, но пока ни одного из них не видел. Было бы интересно посмотреть на того, в ком сочетаются элементы Орла, Акулы и Волка, но у  него есть дела поважнее. А именно - найти  работу. Дело в том, что курс его  лекций закончился и возобновится только через месяц-другой. А до  этого надо как-то отрабатывать свой хлеб.
-Слушай, Акла, а чем ты конкретно занимаешься? И не нужен ли тебе помощник? А то срок обучения закончился, а заняться нечем.
-Рас-с-спутник, рас-с-спутник, хриплым голосом заверещал птиц, сидевший на ветке росшего неподалёку дерева.
-Ещё одно слово - и будешь вариться в котле!
Птиц сымитировал смех какого-то пьянчуги, после чего зарылся поглубже в листву.

0

7

-*Сейчас у меня две навязчивые миссии, во-первых, я хочу найти лекарство для своего дяди, ну, а во-вторых, я недавно потеряла свою заколку на территории тропиков, пока сражалась с гоблинами... Она досталась мне от покойной матери, своего рода, семейная ценность... Не хотелось бы, чтобы вещица навсегда исчезла в густых джунглях... Последний раз я помню, как закалывала ей волосы, когда отдыхала неподалеку от Древнего Храма... В общем, если ты хочешь помочь, то можешь отправиться со мной на поиски моей вещицы, заодно трав всяких пособираем... Джунгли - место опасное, так что встретить что-нибудь интересное можно легко, не соскучимся!*
Похоже, девушка была очень рада предложению Римана.
-*О награда поговорим потом, будь уверен, с носом не оставлю!* - добавила Акла.

http://s1.uploads.ru/t/JFH3z.jpg

0

8

Кон только улыбнулся. Не каждый день удаётся двух зайцев  за один заход: пока будут искать заколку, наверняка найдут что-нибудь полезное.
-Я с удовольствием помогу тебе с обеими твоими проблемами. Только беда в том, что я не силён в травах и лекарствах, так что даже если и найду что-нибудь полезное для твоего дяди, могу и не заметить.
-Врррраки, вррраки, подал голос попугай.
Кон посмотрел на птица, о чём-то подумал и вскинул бровь.
-Думаешь, ты справишься?
-А то! За выпивку хоть в пасть к акуле!, гордо заявил Зелёный.
*Как же я  мог забыть о моём умном птице ...*
Дело в том, что Зелёный очень  остро реагировал на два элемента: Жизни и Смерти. Любую нежить, мертвечину и просто то, что излучает энергетику Смерти, заставляет его распушиться, дико кричать и визжать. Магия же Жизни наоборот, притягивала попугая - в таких местах он кувыркался, тёрся обо всё и даже мурлыкал - как кошка.
-Попугай может помочь - если у какой-нибудь травушки муравушки будет очень сильная энергетика Жизни, Зелёный тут же почувствует её, сообщил Кон девушке.
-Так что, мы можем отправляться - а то засиделся я уже у вас, давно не тряс старыми костьми.
*Наконец-то хоть свежим воздухом подышу!*

0

9

-*Старыми костями? Брось, ты же вовсе не старик!* - улыбнулась Акла -*Я рада, что твой попугай столь умен, помню, были среди наших полупопугаи - вот они особыми талантами не радовали, лишь повторяли за остальными семибестами и все... Вот, наверное, почему и вымерли почти окончательно... Ну, да ладно, у нас есть правило не оскорблять других семибестов, ведь все мы - братья и сестры... Пойдем!*

Девушка неспешным шагом направилась в сторону Древнего Храма тропиков... Конечно, у нее были крылья, которыми можно было воспользоваться для полета, но Акла не хотела демонстрировать свое превосходство над спутником в плане способа передвижения, поэтому предпочла идти пешочком...

0

10

-Хо-хо, не старик ... сочту за комплимент!, улыбнулся в ответ Кон, после чего вытянул руку,  на которую уселся Зелёный.
Услышав про полупопугаев, птиц фыркнул и выдал:
-Так их и надо, крыс сухопутных!
Кон никак не мог понять, где раньше жил попугай - морские перлы постоянно сыпались  из его уст. А иногда может  и что-то умное сказать, как какой-нибудь философ. Может, жизнь сильно покидала этого пернатого?
Кон пытался как-то разговорить девушку-орлицу обо всём понемножку - о болезни жреца,  об образе жизни клана Орла, об их вожаке, о том, чем вообще занимается девушка в свободное время. Обычная светская беседа. Довольно  странно, учитывая, что вскоре над их головами угрожающе нависали тропические деревья.

---> Древний храм

(офф: можешь, описать, как мы туда пришли?)))

0

11

(Ок, там отпишу пост щасссссссссссс  :writing: )

0

12

Полулиса и полуфилин хорошо знали, как пройти к своему поселению, не делая лишних крюков, и не нарываясь на лишние неприятности. Эльга же покорно следовала за ними, держа во рту верёвку с маленькими волчатами. В общем-то, она уже несколько подустала. И даже крошечные ребятки уже начали казаться довольно тяжелыми. Но, волчица всё надеялась, что вот-вот они доберутся до места и отдохнут тогда.
В общем, ничего особо неожиданного за время пути не случилось. Наконец, среди тропических зарослей показались какие-то стены, сами по себе достаточно интересные. Семибесты уверенно направились к ним, а это говорило о том, что компания прибыла на место.
Эльга ещё несколько беспокоилась о том, как их здесь встретят, но надеялась всё-таки на хороший приём.

0

13

-*Она пришла за нами* - задумчиво протянул полуфилин.
-*Что ж, мы сделали хорошее дело, от нас больше ничего не требуется... Разве что, показать ей, где находится район обитания полуволков...* - прищурилась полулиса.
-*Вот ты этим и займись, а я к жене должен идти!* - усмехнулся мужчина.
-*Ой, только не рассказывай ей, что опять был со мной на миссии, а то твоя ревнивая сова меня заклюет однажды!*
-*Ревнивая сова появилась в моей жизни недавно, а с тобой мы - друзья детства, так что, пусть уж терпит!*
-*Ладно, бывай!*

Семибестка свернула вправо и пошла вглубь поселения, Эльге оставалось лишь следовать за ней... Полулиса остановилась возле Тотема Волка и повернулась к волчице.

-*Вот, тут тебе, наверное, и нужно остаться. Не иди за мной дальше* - улыбнулась девушка -*Вокруг этого тотема находятся хижины полуволков, они побеспокоятся о тебе, как только заметят...*

С этими словами полулиса отправилась к своему тотему...

Обещанных семибестов-полуволков Эльга пока не заметила, пока она могла лишь разглядеть некий Тотем Волка, видимо, объект поклонения местных обитателей...

http://s1.uploads.ru/t/XOq0Y.jpg

0

14

Эльга вильнула хвостом, прощаясь с полулисицей. Стоило всё-таки поблагодарить семибестов за помощь.
Осторожно положив волчат на землю, волчица решила обратить своё внимание на тотем. С её точки зрения, он был несколько странным. Стиль исполнения был для неё непривычным. Желая получше рассмотреть, где у этого волка, что находится, Эльга склонила голову сначала влево, потом наоборот, наклонилась вправо, а дальше даже несколько раз обошла вокруг тотема.
Полуволки всё не появлялись, и Эльга уже стала подумывать о том, чтобы заглянуть в один из домиков, как вдруг откуда-то выбежало несколько ребятишек. К детям волчица относилась с определённой осторожностью, ибо сложно было предугадать, чего им может придти в голову,  и потому поспешно вернулась к волчатам.

0

15

---> Древний Храм

Кон вместе с полуорлицей буквально вбежали в поселение. Точнее, быстрее бежал Кон, а девушке оставалось только догонять его - казалось, будто зудящие болячки на лице подгоняли его.
*Кошмар, какого же бедному Реккету приходится?*
-Внимание, слева по борту!, внезапно закричал попугай буквально перед входом в место обитания Орлов. Он указывал клювом на волчицу, которая находилась на территории Волков, что было в двух шагах от Орлов.
Та казалась какой-то потерянной, так что Кон позволил девушке идти дальше, а сам направился к волчице с намерением как-то успокоить животное.
-Привет ... а что это ты тут одна?
Птиц же смерил её взглядом и прошептал на ухо Кону:
-Неприятности чувствую, капитан - море бывает спокойным перед бурей, на что  Кон только отмахнулся.
Тут он заметил волчат, но решил не обращать на них внимания - вдруг их мать почувствует, что им угрожает опасность?

0

16

Дети, вопреки её опасениям, Эльгой и волчатами, не заинтересовались а быстро побежали дальше по своим делам. Но, почти сразу после этого на волчицу обратил внимание какой-то попугай, а затем и его хозяин. Интересным было то, что хозяин был не семибестом, а человеком. Но, судя по всему, он в этой общине был своим. И бояться его, наверное, не стоило.
В знак приветствия Эльга кивнула. Люди должны были хорошо понимать этот жест. Потом волчица повернула голову в сторону волчат, указывая, что пришла из-за них. А затем  задумалась, как ей объясняться дальше.

0

17

На удивление Кона, волчица кивнула ему. Вполне сознательный жест обладающего интеллекта существа.
Впрочем, удивляться не приходилось. Ему довольно часто приходилось сталкиваться с зачарованными животными, различными аномальными мутантами и просто хорошо обученными магическими существами. Так что он подошёл к ней и осторожно протянул руку.
-Если ты волчица, то кивни ещё раз. Если ты заколдована, коснись руки. Если что-то другое, покачай головой.
Контакт, конечно, довольно  неопределённый, но хоть какой-никакой.
-Это твои?, он указал на волчат. Если существо может мыслить  логически, то оно уже поняло, что человек не желает зла.

0

18

Эльга почувствовала, что человек догадывается, что она не простая волчица. Но, возможно, это было даже и хорошо. Во всяком случае, сейчас Эльге нужно было не чтобы её посчитали настоящим животным, а чтобы догадались покормить волчат.
Подумав об этом, волчица села на землю и лапой коснулась руки Кона. Вариант "заколдована" был наиболее близок к истине, с её точки зрения.
Вопрос волчатами был несколько сложнее. Эльга сперва кивнула, а потом неопределённо покачала головой. Сложно было объяснить, что волчат она не рожала, но взяла под свою опеку, так как не было иного выбора. Хотя, эти противоречивые жесты могли насторожить человека, и он мог решить, что волчица всё делает случайно и не понимает, о чем речь.

0

19

О том, что волчица коснулась руки Кона случайно, даже думать было глупо - животное действительно  понимало его. Более того, было открыто для диалога.
А вот жесты насчёт волчат заставили человека задуматься.
-Гулящая девка!, неожиданно выкрикнул попугай и, выкрикивая это ругательство, полетел прочь от оплеухи Кона.
-Чертов птиц ... даже подумать не даёт ...
Увидев, что один из волчат уполз далеко, Кон взял его на руки и, внимательно осмотрев, улыбнулся.
-Красивый он.
Поставив его рядом с *заколдованной* волчицей, он снова задумался.
-То есть, ты заколдована, а волчата вроде как твои, но не твои. Приёмыши?
Только так он мог трактовать жесты животного. К тому же, он не думал, что в животном мире всё так сложно, как у людей, так что вариантов было немного. Этот казался самым нормальным.
-Слушай, а ты тут у Полуволков живёшь или только недавно появилась? А то когда я с ними общался, я тебя не видел.
С этими словами он ласково почесал холку волчицы.

0

20

На выпад попугая Эльга решила особого внимания не обращать, хотя и проводила птицу взглядом. Человек же оказался весьма догадливым, и, вроде как, понял, что она пыталась объяснить. Услышав его предположение на счет приемышей, она активно закивала. Собственно, даже было видно, что малыши на неё не похожи хотя бы по окрасу.
Потом она наклонилась к волчонку, который начал ползать и осторожно ткнула его носом.
*Такой мелкий, а уже собрался куда-то. Чувствую, с характером будет...*
Следующий вопрос человека оказался довольно сложным. Во всяком случае, на него нельзя было ответить просто "да" или "нет". Подумав, Эльга показала головой на дома полуволков и помотала головой. Потом указала куда-то в сторону ворот поселения и закивала.

0

21

За то время, пока Кон и Эльга пытались установить контакт, Акла, наверное, уже приготовила зелье, а язвы мага маны так страшно чесались, что заполучить хотя бы глоток лекарства хотелось чем быстрее, тем лучше!
Волчата начали скулить, намного сильнее, чем обычно, скорее всего, они страшно проголодались. Услышав эти звуки, на улицу вышла женщина, покрытая шерстью, у нее были задние лапы, как у волка, а так же нельзя было не заметить хвост.
-*Священное животное пришло к Тотему!* - завопила семибестка, тут же из всех щелей повылазили гуманоиды-полуволки и окружили Эльгу.
-*Она наверное, очень голодна!* - воскликнул огромный парень и, грубо оттолкнув Кона куда-то в сторону, подбежал к волчице, сунув ей кусок свежего мяса чуть ли не в самую пасть.
-*О, Святой Волк, она с волчатами!* - обрадовалась какая-то старуха -*Наш клан будет плодородным!*
-*У нее нет молока* - подметила семибестка помоложе -*А щенки очень хотят есть! Я создам немного молока, идентичного волчьему, с помощью моей магии крови!*
Такая суета, быть может, была излишней, однако, чего еще следовало ожидать от Семибестов, увидевших священное животное с детенышами прям возле его тотема???
Эльгу и волчат утащили в один из домов, где волчице предложили еще гору всяких мясных деликатесов, а детенышам создали самое качественное молоко...
Одному из Семибестов, слепому старику с волчьей головой, позволили сказать первые слова. Он издал несколько рыков, которые девушка-волк прекрасно понимала на интуитивном уровне, и даже могла отвечать, полузвери называли подобное общение "звериный язык".
-*Скажи, что ты хочешь от нас, священное животное? Мы дадим тебе все взамен на то, что ты останешься жить с нами и сторожить священный тотем!*

0

22

Ещё не успел Кон истолковать жесты волчицы, как тут же его отпихнули в сторону, словно мешок. Что ж тут скажешь - фанатики, увидев своего идола, могут решиться и на худшие поступки. Одно приятно - прокатившись лицом по земле, он изрядно *почесал* себя.
Теперь, когда полуволки окружили волчицу, делать здесь было больше нечего и Кон рванулся туда, куда пошла Акла, на ходу чертыхаясь и изнывая от боли. Не успел он войти внутрь дома, как на плечо уселся попугай, вылетевший из своего укрытия.
-Акла! Ну, где ты там? Я уже тут сейчас сдеру с себя всю кожу!
Ощущение, что под кожей ползают какие-то жуки, становилось всё сильнее и вот-вот Кон сорвался бы.

0

23

Эльга немного огорчилась, что её беседу с человек так лихо прервали, но поделать тут было нечего. Тем более, что семибесты поняли, что волчат необходимо срочно покормить молоком и сделали это. Собственно, именно ради этого Эльга и пришла сюда.
Когда суета немного улеглась и волчица уже находилась в домике, она окончательно успокоилась и смогла нормально пообщаться с полуволками.
- Благодарю вас. Хорошо, я готова остаться и сторожить священный тотем, при условии, что волчата будут жить здесь с нами, и им будут давать всё необходимое. Молоко - в первую очередь. - ответила Эльга, даже немного удивившись тому, как она выучила волчий язык.
Никакой проблемы в том, чтобы поработать на благо общины она не видела. Вряд ли конечно на тотем много кто покушался и сторожить его было сильно увлекательно, но всё равно.

0

24

КОН РИМАН

Кон Риман написал(а):

-Акла! Ну, где ты там? Я уже тут сейчас сдеру с себя всю кожу!

-*Почти готово* - сообщила полуорлица, переливая странное варево из котелка в три сосуда -*Лекарство, вроде, получилось, но оно имеет особенность - индивидуальное воздействие на конкретное существо. Мне нужна твоя кровь, чтобы твоя порция была готова, в другой сосуд я добавлю крови Реккета, третий сохраню на случай, если кому-нибудь еще потребуется противоядие... Капель 10, наверное, хватит, поторопись...*

ЭЛЬГА

Эльга написал(а):

- Благодарю вас. Хорошо, я готова остаться и сторожить священный тотем, при условии, что волчата будут жить здесь с нами, и им будут давать всё необходимое. Молоко - в первую очередь.

-*Это так непривычно - видеть в тропиках настоящего волка... Мы хотели было уйти в леса и жить там, но объединение кланов Волка, Орла и Акулы под тройным тотемом отрезало нас от подобной возможности... Да и быть с другими семибестами в союзе - дело полезное... В общем, о волчатах мы позаботимся, ты тоже вниманием обделена не будешь. Впрочем, у тебя есть полная свобода - ты можешь спокойно перемещаться по деревне, выходить за ее пределы, охотиться там, заниматься своими, звериными делами... Только не оставляй нас навсегда, ибо дела полуволков давно уже катятся к чертям и появление Священного Животного сейчас много для нас значит... Только посмотри, как все воспряли духом!* - сказал старый слепой семибест.
Волчата, похоже, заснули в маленькой корзинке с мягкой подстилкой, после сытного обеда им не хотелось ничего иного, как хорошенько вздремнуть...

0

25

После слов девушки Кон вмиг достал меч, которым резко провёл себе по  ладони, но не очень глубоко. Всё-таки нужно не очень много ...
Как ни странно, но она не потекла фонтаном, как должна была, а медленно и тягуче. Да и цвет был более тёмным - даже ближе к чёрному, чем к красному.
-Проклятье ... эти болячки ещё и в кровь какой-то токсин мешают!
Очевидно, что эта болезнь была ещё хуже, чем казалось в начале. Теперь понятно, почему Реккет не мог даже выйти. Может, впоследствии она валит наповал?

0

26

Айрмаг написал(а):

Только не оставляй нас навсегда, ибо дела полуволков давно уже катятся к чертям и появление Священного Животного сейчас много для нас значит... Только посмотри, как все воспряли духом!* - сказал старый слепой семибест.
Волчата, похоже, заснули в маленькой корзинке с мягкой подстилкой, после сытного обеда им не хотелось ничего иного, как хорошенько вздремнуть...

- Присутствие духа уже немаловажно. - согласилась Эльга.- Но почему ваши дела шли неважно до этого момента? Что за проблемы не дают  вам покоя?
Волчица, конечно, была бы рада нести благополучие одним своим присутствием, но как-то сомневалась, что подомное возможно. Вряд ли, конечно, она смогла бы решить все проблемы клана, но всё же, узнать о них стоило.
Потом Эльга коротко обратила внимания на волчат, которые уже мирно посапывали в корзинке и даже слегка умилилась от такого зрелища.

+1

27

КОН РИМАН

Акла собрала в пипетку кровь Кона, после чего прижгла рану и перевязала ее.
-*Завтра уже можно будет размотать* - улыбнулась полуорлица и добавила самый важный ингредиент в сосуд с лекарством. Цвет зелья изменился с мутно-белого на багровый, после этого девушка отдала лекарство Риману. Сделав несколько жадных глотков, маг маны почувствовал, что чесотка прошла, да и сил как-то прибавилось что ли...
-*Прекрасно, оно работает!* - воскликнула девушка -*Теперь я смогу дать его и Реккету... Не думай, что я использовала тебя, в качестве подопытного кролика, просто, твое заражение было на минимальной стадии и, если бы пошли побочные эффекты, я бы успела тебя спасти...* - с этими словами семибестка добавила в другой сосуд заранее взятую у дяди кровь, после чего зелье засветилось каким-то буровато-коричневым цветом.
-*Еще одно доказательство, что сие снадобье имеет индивидуальный уклон* - задумчиво протянула Акла -*Я пойду, посижу с Реккетом... Кон, спасибо тебе за помощь, приходи завтра утром, я думаю, к тому моменту дядя поправится и мы сможем втроем обсудить эти взрывающиеся трупы...*

ЭЛЬГА

-*За последние годы численность клана Волка сократилась в десятки раз. Старики умирают от старости, зрелые самки и самцы гибнут в боях, а детеныши частенько умирают от болезней... Когда-то давно нас называли даже отдельной РАСОЙ, но сейчас, мы просто один из небольших кланов, что входит в состав этого распыленного громадного поселения... Появление тебя, еще и с детенышами - однозначно, знак свыше. Дух Волка послал тебя, чтобы исправить положение... Я просто уверен в этом... Ладно, я больше не буду тревожить твое звериное сердце нашими проблемами, просто будь с нами... А сейчас - отдыхай, тебе могут пригодиться силы, если ты соберешься на охоту...*

0

28

С каждым глотком Кон чувствовал, что рождается заново - по всему телу прошёл приятный холодок, аж петь захотелось. Видимо, гадость успела сильно напакостить магу, если такой эффект от выздоровления. И уже в который раз он подумал о несчастном Реккете.
Не успел Кон даже поблагодарить свою спасительницу, как та убежала. Ну, понятное дело - надо дядю спасать как можно  скорее.
Теперь Кон остался один (если не считать попугая, сонно покачивавшегося на плече хозяина) и стало как-то скучно.
Решив, что до завтра он многое успеет, Кон отправился в клан, который уважал за их восприятие магии (и это чувство было взаимным) - клану Кошек. Это был огромный клан, включающий в себя некие подкланы: Тигров, Львов, Рысей, Леопардов и прочих. Сейчас Кон хотел пойти к Ягуарам - те ориентировались в тропиках лучше прочих и даже на значительном расстоянии могли чувствовать всплески магии. Они зачастую использовались прочими кланами в качестве разведчиков.

Вообще, даже в подкланах, типа Ягуаров была сложная иерархия. Ведь Ягуары были частью клана Кошек, в которые входили Львы, Леопарды и Тигры - самые мощные представители кошачьих. И самим Ягуарам приходилось нелегко сохранять свой статус в сравнении с этими хищниками: только то, что тропики родной дом этих кошек и ставил Ягуаров на одну ступень со сплочённым кланом Львов, сильнейшим кланом Тигров и самым быстрым кланом Леопардов.

Так что в общении с ними необходима была крайняя осторожность - не дай Бог ляпнуть что-то про социальный статус. Хотя Кон получил благословение от клана, когда спас священное животное клана от змея Сота - мало того, что этот удав в два раза больше ягуара, так ещё и сам напал на кошку. Так что Кон принял сторону пятнистого красавца. С тех пор клан Ягуара всегда добр  к этому магу. В отличие от клана Змей, который тоже наслышан об этом инциденте.

Добравшись до стоянки клана, Кон нашёл своего ученика Синга - это был 14-летний парень, который очень хотел стать магом. И у него был потенциал и усердие - лучшие инструменты для магического искусства.
-Эй, Синг, привет. Слушай, найди, пожалуйста,  шамана  - мне срочно нужно с ним поговорить.
-Живей, юнга!, добавил от себя Зелёный, явно не учитывая соотношение размеров и видов.

0

29

- Хорошо. - ответила Эльга - Дух Волка дал знак Клану. Сейчас благоприятный период для развития и роста. Благословение послано свыше. Но, многое зависит и от вас самих. Нам нужно стать сильнее, чтобы члена клана не гибли столь часто. И надо научиться бороться с недугами, чтобы не было такого количества смертей... Клану по силам победить напасти. Я верю!
*Вот ведь заговорилась! Тоже мне великая мессия - волк нашлась!* - мысленно обругала себя Эльга, почувствовав, что увлеклась вдохновенными речами и её рычание уже чуть ли не по всей общине разнеслось.
Закончив разговор, волчица ещё раз взглянула на спящих волчат, а потом последовала совету старика и отправилась отдыхать к тотему, который ей надлежало стеречь.

0

30

КОН РИМАН

Кон Риман написал(а):

-Эй, Синг, привет. Слушай, найди, пожалуйста,  шамана  - мне срочно нужно с ним поговорить.

-*О, приветствую, учитель!* - обрадовался Синг, увидев Кона -*Хорошо, я позову Джагву, если он не занят...* - добавил он и убежал в сторону одной из хижен полуягуаров.
К счастью, Джагва был на месте - шаман отличался от многих собратьев тем, что имел облик, невероятно приближенный к звериному. Вообще, у семибестов считалось, что если представитель расы обладает Головой Зверя, которому поклоняется, значит, он достоин высокого социального статуса. Таким был и Джагва.
-*Приветствую тебя...* - прищурился шаман полуягуаров, видимо, пытаясь понять, кто вообще перед ним стоит? Похоже, Кону и Джагве доводилось видеться редко, а может, и не доводилось вовсе -*Что тебе нужно?*
Похоже, Джагва ценил время, как свое, так и чужое, поэтому решил перейти сразу к делу...

http://s1.uploads.ru/t/YL4hu.jpg

ЭЛЬГА

Тем временем Эльга пыталась заснуть под тотемом, символизирующим ее нынешнюю сущность. Отчего-то сон шел плохо, мерещилась всякая чертовщина, растолковать которую волчице не удавалось, что-то вроде несвязных обрывков видений.
Поняв, что уснуть спокойно не удастся, Эльга открыла глаза и увидела странное явления - прорези в тотеме, символизирующие зрачки волка, едва заметно, но все же отчетливо, светились светло-серым цветом...
-"Ты - не волк, и не семибест..." - услышала странный рычащий голос у себя в голове Эльга -"Кто ты? Почему твое присутствие заставляет нас просыпаться в этом тотеме?"

0


Вы здесь » Мир Э. » Тропики » Поселение Общины Семибестов