Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Тропики » Поселение Общины Семибестов


Поселение Общины Семибестов

Сообщений 31 страница 60 из 154

1

Каждый Семибест - это полузверь, поклоняющийся тому или иному Тотему. Семибесты определенных зверей создают Кланы, по принципу: Клан Тигра, Клан Акулы, Клан Крысы и Ворона и т.п. Объединившись, эти кланы создают единую Общину, которая живет на просторной территории тропиков. Не все кланы дружно уживаются друг с другом, так что здесь нередко случаются стычки и перепалки внутри самой расы. Как правило, у каждого клана свой небольшой район обитания, так что заблудиться в этом поселении - самое простое, что может быть.

Работа!

Семибесты далеки от высокого уровня цивилизации и живут примитивной жизнью, порой - совершенно дикой. Иногда возникает опасность, что представители данной расы полностью превратятся в животных и напрочь забудут, что значит быть гуманоидами, поэтому в поселении есть Школа, где юные и не очень семибесты могут обучаться всяческой грамоте у представителей других рас. Если вам есть чему поучить подрастающее поколение полузверей, то двери школы всегда открыты!
Ваша заплата будет равняться: Ваш Уровень умножить на 3 энера в час. Максимальный рабочий день = 7 часов.

http://s1.uploads.ru/t/IPS3O.jpg

0

31

Айрмаг написал(а):

-"Ты - не волк, и не семибест..." - услышала странный рычащий голос у себя в голове Эльга -"Кто ты? Почему твое присутствие заставляет нас просыпаться в этом тотеме?"

Услышав странный голос, Эльга навострила уши. Хотя, судя по всему, звучала эта речь исключительно у неё в голове. Это несколько настораживало.
- "Я Эльга. Когда-то я была человеком, но потом вдруг превратилась в волка и осталась такой. Во мне есть немного семибестской крови, но очень мало. Я не знаю, как себя назвать. И почему вы проснулись, мне тоже неизвестно. И кто вы, я тоже могу лишь предполагать... Клан Волка назначил меня сторожить этот тотем.  И я теперь тут." - мысленно ответила волчица тому, кто недавно к ней обратился.
*Может я просто с ума схожу? Голоса вон уже слышу. Волком себя считаю... *

0

32

Эльга написал(а):

- "Я Эльга. Когда-то я была человеком, но потом вдруг превратилась в волка и осталась такой. Во мне есть немного семибестской крови, но очень мало. Я не знаю, как себя назвать. И почему вы проснулись, мне тоже неизвестно. И кто вы, я тоже могу лишь предполагать... Клан Волка назначил меня сторожить этот тотем.  И я теперь тут."

-"Значит, все-таки, в тебе есть доля семибеста... Хмм... Что ты знаешь об семибестах, странное существо? Знаешь ли ты, что великое счастье для каждого из них - обрести Законченную Форму, полностью превратившись в животное, и лишившись внешних гуманоидальных признаков? Бывает, что они посвящают этому всю жизнь, но так и не добиваются цели, погибают раньше... Но ты... Ты обрела окончательную форму в столь краткие сроки... Быть может, это и пробудило нас? Да, кстати, если ты не поняла... Мы - души волков и полуволков, силой веры заключенные в этом тотеме... Очень долгое время мы пребывали в небытие по неизвестной причине - кто-то заблокировал энергию тотема и не позволял нам пробуждаться в нем... Но теперь - мы снова здесь... И все - благодаря тебе..."

0

33

Айрмаг написал(а):

Мы - души волков и полуволков, силой веры заключенные в этом тотеме... Очень долгое время мы пребывали в небытие по неизвестной причине - кто-то заблокировал энергию тотема и не позволял нам пробуждаться в нем... Но теперь - мы снова здесь... И все - благодаря тебе..."

- "Не знаю уж, как это всё вышло. Возможно, тут какая-то сложная и запутанная история, а возможно лишь совпадение.  Но я рада, что вы проснулись. Сейчас у Клана Волка не лучшие времена. Ваша поддержка была бы для них очень кстати" - так же мысленно ответила Эльга.
До этого волчица не думала, что в неблагополучии клана полуволков есть что-то сверхъестественное. У любого народа могли быть свои периоды расцвета и упадка. Но, теперь Эльга уже сомневалась, что всё здесь так просто и ясно.
*Интересно всё-таки, что тут за история с блокировкой энергии тотема... Да и со мной... Я же не стремилась стать волком и не шла к этому долгие годы. Это как-то просто произошло и всё...*

0

34

До сих пор Кон не общался с шаманом Ягуаров, но знал, что сейчас необходима именно его помощь.
Оказалось, что Джагва даже отмечен благословением духов - голова священного животного, такое не ук каждого семибеста встретишь.
-Приветствую тебя, Джагва из клана Ягуаров. У меня будет огромная просьба  к тебе - с таким я не могу обратиться к простым разведчикам. Ты же наверняка знаешь, что неделю назад шаман Орлов. Только вчера он вернулся - с какой-то болезнью, которой подвергся и я. Исцелить её получилось, но заразу распространял странный взрывающийся труп. Ты не замечал каких-нибудь всплесков энергии в лесах за последнюю неделю?
-Впереди рифы, капитан, предупредил Зелёный в своей обычной манере.

0

35

ЭЛЬГА

-"Что ж, раз уж Судьба привела тебя сюда, значит, в этом есть какой-то смысл... Предлагаю тебе заняться поисками тех, кто заблокировал доступ Духам Волков к священному тотему, а так же выяснить, каковы были мотивы данного действия? Если причины были серьезные, то неприятели могут заблокировать нас вновь, а так же, попытаться избавиться от тебя, как существа, способного снять данный эффект... Понимаешь, о чем идет речь? Впрочем, сейчас у нас есть возможность поддержать энергетику семибестов-полуволков, дабы их дела пошли в гору... Но остается неизвестным, сколько времени у нас будет такая возможность... Так что, не стоит медлить..."

КОН РИМАН

Кон Риман написал(а):

Ты не замечал каких-нибудь всплесков энергии в лесах за последнюю неделю?

-*Рассказ твой необычен...* - задумчиво протянул Джагва -*Про Шамана Орлов я не слышал, здесь, на территории союзного поселения, проживает больше сотни различных племен и кланов, думаешь, я могу знать все и обо всех? Всплесков энергии я не замечал, однако, могу сказать другой факт - несколько семибестов клана кошачьих недавно уходили на охоту и до сих пор не вернулись. Охотники прекрасно знают, что их семьи голодают, поэтому, не могли задержаться где-либо просто из прихоти... Быть может, события, о которых говоришь ты, и пропажа наших охотников как-то связаны? Мы уже послали несколько следопытов на поиски пропавших, однако, особых успехов пока что нет. Если посодействуешь нам в поисках, то награжу тебя лично, а так, помочь тебе больше ничем не могу...*

0

36

Пропажа охотников не удивила Кона - в местных тропиках порой водятся такие твари, что может пропасть целая армия. Его встревожило другое - то, что следопыты ничего не обнаружили. Если охотников уничтожили звери, без драки не обошлось, а опытный глаз кошек нашёл бы следы битвы и хоть какие-нибудь останки собратьев.
-Хорошо, я готов помочь вам. Но как? Если уж следопыты кошек ничего не смогли найти, как же я смогу это сделать?
На самом деле ответ уже был у него в голове - использовать Зелёного в поисках. Раз птиц нашёл один единственный труп, то найти целую группу охотников будет для него не проблема. Просто Кону было интересно узнать, что же предлагает шаман.

0

37

Айрмаг написал(а):

Предлагаю тебе заняться поисками тех, кто заблокировал доступ Духам Волков к священному тотему, а так же выяснить, каковы были мотивы данного действия?

- "Да, пожалуй, стоит этим заняться. Только, у меня пока нет никакого представления относительно того, кто мог вас заблокировать и с какой целью. Возможно, стоит поспрашивать у членов клана. Пожалуй, сейчас этим и займусь. Сами вы тоже не знаете, кому вы или Клан Волка могли так сильно помешать? И вообще, нет ли ещё чего-то в этой истории, что мне стоит знать?" - мысленно обратилась Эльга к духам.
Против того, чтобы провести расследование, волчица не возражала. Но вот зацепок пока было как-то слишком мало, чтоб выстроить достаточно стройную теорию.
Могло оказаться, что это всё были разборки между кланами, или же вмешались недоброжелатели со стороны, а могло быть и так, что и вообще никакого злого умысла там не присутствовало.

0

38

КОН РИМАН

Кон Риман написал(а):

-Хорошо, я готов помочь вам. Но как? Если уж следопыты кошек ничего не смогли найти, как же я смогу это сделать?

-*Сам не знаю* - пожал плечами Джагва -*Имел бы представления и планы - не стал бы обращаться за помощью... В общем-то, я не прошу тебя заняться конкретно этим. Просто, если вдруг узнаешь что-то интересное, пока будешь заниматься своими делами в тропиках - дай мне знать! Прости, но меня сейчас гора своих проблем, мне пора идти...*
С этими словами полуягуар удалился. В поселении Семибестов сейчас было относительно тихо и спокойно - полуживотные дневного образа жизни спали, а ночного - посваливали на охоту... Похоже, Кону оставалось только дождаться утра и рассчитывать на разговор с Реккетом...

ЭЛЬГА

Эльга написал(а):

И вообще, нет ли ещё чего-то в этой истории, что мне стоит знать?

-*Цели и идеалы духов и смертных значительно отличаются друг от друга* - прорычали волчьи голоса -*Нам тяжело понять логику живых, поэтому мы и просим о помощи тебя. Все, что есть у нас - это Мудрость, которая копилась веками, пополняясь за счет ухода семибестов-полуволков в мир иной. Ты всегда можешь обратиться к тотему с тревожащими тебя вопросами - а мы попробуем ответить на них... Но ответить на вопрос: "Кому вдруг помешал Клан Волка?" не можем даже мы... Постарайся поискать в соседних кланах, как враждебных, так и союзных... Завистники и предатели найдутся везде...*

0

39

*Вот как! Попросил, сам не знает о чём. Ну-ну!*
Немного побродив по деревне, Кон вернулся домой и, перекусив тем, что у него ещё оставалось, улёгся спать. Но сон не шёл: хаотичные мысли роились в его голове, он пытался понять, что  же происходит в джунглях. И всё-таки он заснул с надеждой, что завтра получит ответы на вопросы.

Ночью его мучили кошмары. Давно такого не было - проснулся он рано утром в холодном поту с учащённым дыханием. Ничего конкретного он не помнил - только тени, которые налетали на него из ниоткуда, а потом исчезали в никуда.
Зелёный ещё храпел у себя на жёрдочке. Кон решил не будить птицу -  пусть наберётся сил, не каждый день на его глазах взрывается труп наполненный ненавистной ему энергией Смерти.
Кона встретило солнце, которое еле пробивалось сквозь туман, опустившийся на землю. В таком климате туман был не редкостью - влажность здесь была невероятно высокой.
Дойдя до палатки шамана, Кон решил, что сейчас всё-таки рановато для визита - и поэтому уселся на ступеньку и незаметно для себя задремал.

0

40

Айрмаг написал(а):

Постарайся поискать в соседних кланах, как враждебных, так и союзных... Завистники и предатели найдутся везде...*

- "Да, понятно. Так и сделаю.  Если что - сообщу вам. А пока буду искать." - ответила Эльга духам и посчитала, что нна данный момент разговор окончен.
Была уже глубокая ночь. До рассвета оставалось всего пара часов, или даже меньше. Волчица решила подождать, пока обитатели поселения проснутся и найти кого-нибудь, кто может говорить с волками. Для того она пришла в тот самый дом, где проходил предыдущий разговор и где сейчас спали волчата и прилегла возле их корзинки. Засыпать не стремилась и даже старалась прислушиваться к тому, что происходит на улице, на всякий случай.
Первым делом Эльга хотела узнать у самих  полуволков, что у них за враги и друзья. Вроде она уже слышала, что они в прочном союзе с полуорлами и полуакулами, а так же, с недавнего времени, дружат с Кланом Лиса.  Стоило узнать обо всём этом и о других связях клана  подробнее.

0

41

КОН РИМАН

Кон Риман написал(а):

Дойдя до палатки шамана, Кон решил, что сейчас всё-таки рановато для визита - и поэтому уселся на ступеньку и незаметно для себя задремал.

-*Доброе утро!* - услышал сквозь дрему радостный голос Аклы Кон и открыл глаза. Девушка действительно выглядела неимоверно радостной, а означать это могло только одно...
-*Реккет быстро поправился! Он уже проснулся, так что можешь поговорить с ним прямо сейчас, идем!*
Риман и полуорлица прошли внутрь домика, где маг маны смог увидеть вполне бодрого шамана орлов.
Реккет сейчас, как и Джагва, был на высшем уровне развития семибеста, он был больше похож на животное, нежели на гуманоида.
-*А, Кон, приветствую!* - воскликнул дядя Аклы, увидев знакомого -*Моя благодарность к тебе безгранична, дочь уже рассказала о том, как ты помог ей добыть ингредиенты для лекарства!* - несмотря на то, что Акла была Реккету племянницей, он называл ее дочерью, видимо, настолько тесны были их родственные узы -*Дело в том, что я заболел, найдя точно такой же труп. Правда, зараза показалась мне незначительной, и я решил заняться поисками того, кто разбрасывает эти трупы, но, как видишь, быстро слег... Я просто уверен, что их появление в тропиках - чья-то инициатива. С сегодняшнего дня мы с Аклой начинаем заниматься поисками, я очень надеюсь, что ты нам в этом деле поможешь..*

http://s1.uploads.ru/t/SnhI2.png

0

42

ЭЛЬГА

Волчица проснулась от страшного шума, похожего на смесь рыка и лая. Как выяснилось, в доме был гость, который страшно ругался со слепым почтенным семибестом... Прислушавшись, Эльга поняла, что они разговаривают на волчьем языке, который она способна воспринимать...

-*Как это не будет дани!? Вы совсем с катушек слетели!? Хочешь, чтобы весь твой клан был разорван моими бойцами!?* - орал гость.
-*Во-первых, я не возглавляю клан* - возмутился слепой старик -*Я лишь являюсь наместником Вожака объединенных кланов Волка, Акулы и Орла... Обращайся к нему со своими претензиями... Раккаты больше не будут давать вам ни шиша!*
-*Думаешь, заручились поддержкой птиц и рыб - сразу освободились от нашего влияния!? Знаешь, не тут то было... Если сегодня же не будет дани - твои любимые детишки умрут первыми!*
-*Мои любимые детишки еще смогут постоять за себя!* - усмехнулся старик.
-*Да я тебя прям щас на куски порву!* - незнакомец набросился на слепого полуволка, тот отшвырнул агрессора сильнейшим импульсом энергии зверя и стиснул клыки.
-*Убирайся, пока жив сам...*
-*Это - война... Вам конец...* - с этими словами неизвестный тип удалился. Проснувшись окончательно, Эльга поняла, что он - тоже полуволк, только какой-то черный и с красными глазами... Он еще не ушел далеко и, в принципе, была возможность последовать за ним, если это вдруг было необходимым...

http://s1.uploads.ru/t/zbtdq.jpg

0

43

Айрмаг написал(а):

-*Это - война... Вам конец...* - с этими словами неизвестный тип удалился. Проснувшись окончательно, Эльга поняла, что он - тоже полуволк, только какой-то черный и с красными глазами... Он еще не ушел далеко и, в принципе, была возможность последовать за ним, если это вдруг было необходимым...

В первый момент Эльга даже подумала, что ей просто снится сон, как-то уж совсем всё было неожиданно для неё. Но, вскоре волчица поняла, что всё это происходит наяву.
Она понятия не имела, что то был за тип, и почему у него возникли претензии к Клану Волка. Вообще. если бы не тот разговор, Эльга бы посчитала, что он и сам относится к клану полуволков.
Догонять товарища вроде особого смысла не было.  Вряд ли он отреагировал бы на появление Эльги мирно и дружелюбно. Разве что, стоило проверить, не он ли вредит тотему. Хотя, волчица сильно сомневалась в верности данной теории. Черный волк был горяч, прямолинеен, угрожал всех порвать. А заблокировать духов в тотеме казалось делом куда более тонким и коварным. Хотя, нельзя было исключать, что у этого типа есть союзники, которые вполне способны на подобное.
как бы там ни было, Эльга всё-таки выглянула из домика, желая на всякий случай проследить, не направился ли подозрительный товарищ к Тотему Волка, или не замышляет ли он какую-нибудь иную пакость прямо сейчас.

0

44

Эльга написал(а):

Эльга всё-таки выглянула из домика, желая на всякий случай проследить, не направился ли подозрительный товарищ к Тотему Волка, или не замышляет ли он какую-нибудь иную пакость прямо сейчас.

Как ни странно, на Тотем агрессивному гостю было глубоко плевать, он удалялся спешным шагом по тропинке, теоретически ведущей из Тропиков в область Лесов. Черный полуволк что-то рычал себя под нос, очень хорошо чувствовалось, КАК он недоволен происходящим...
-*Он не стоит твоего внимания* - на языке волков сказал слепой семибест, поднявшись со стула -*Когда-то Черные Волки были нашими братьями и являлись частью Клана Волка, но потом они откололись и ушли жить в Темный Лес... Нас же они попытались всячески эксплуатировать, но недолго им это удавалось... Сейчас мы не станем прогибаться под кого бы там ни было, у нас есть новый Вожак, и с нами священное животное, призванное самим Тотемом... Очень скоро дела пойдут в гору, я просто уверен...*
Тем временем волчата стали скулить, скорей всего, им хотелось есть.
-*Я уже сообщил о том, что пора бы вас покормить... Скоро придет Эйпа и предоставит вам молоко и мясо, не волнуйся...*

0

45

Увидев шамана в добром здравии, Кон сильно обрадовался - даже Зелёный захлопал крыльями и радостно закаркал.
-Я просто уверен, что их появление в тропиках - чья-то инициатива. С сегодняшнего дня мы с Аклой начинаем заниматься поисками, я очень надеюсь, что ты нам в этом деле поможешь.
-Более того, я узнал интересные новости от клана Ягуаров - пропали их охотники, причём следопыты не могут их найти.  Если эти два явления совпадение, то я слепой крот.
Подумав немного, он добавил:
-О чём ты говорил с Вожаком? Ты же именно после этого ушёл в тропики. Что случилось на собрании Народов?

0

46

Айрмаг написал(а):

Тем временем волчата стали скулить, скорей всего, им хотелось есть.
-*Я уже сообщил о том, что пора бы вас покормить... Скоро придет Эйпа и предоставит вам молоко и мясо, не волнуйся...*

- Да, хорошо. Спасибо. - ответила Эльга на волчьем языке. Потом она даже подошла к волчатам и попыталась их немного унять  и успокоить. Вышло, правда, не слишком здорово.
Стоило ли беспокоиться из-за Черных Волков, волчица пока не решила.  Клан Волка, вроде как, не считал их особо серьёзной угрозой. Возможно, это и было так. А возможно, что и нет.
*Хм. Вроде вот он - очевидный ответ на вопрос: "Кому мешал Клан Волка?", а мне как-то слабо верится. Но, совсем отбрасывать эту версию пока всё-таки не стоит...*
- Мне всё-таки хотелось бы знать больше о клане,  с кем Клан Волка дружит, а с кем враждует... Это важно, когда живёшь тут и сторожишь Тотем Волка. - вновь обратилась Эльга к старику.

0

47

КОН РИМАН

Кон Риман написал(а):

-О чём ты говорил с Вожаком? Ты же именно после этого ушёл в тропики. Что случилось на собрании Народов?

-*На собрании народов было сказано, что повсюду участились нападения Опактов на представителей других рас...* - задумчиво протянул Реккет -*Если честно, я сам их никогда не видел толком, а что слышал - слухи да сплетни, толком о противнике не знаю ничего... Похоже, этим странным созданиям нет особого дела до Семибестов, но все же, Вожак попросил всех быть осторожнее...*

-*Могут ли быть связаны трупы-ловушки, пропавшие полукоты и участившиеся нападения Опактов?* - прищурилась Акла.

-*Возможно... А быть может быть, и нет... Нужно разбираться с самых корней проблемы... Собственно, поэтому Вожак и посылал меня в тропики...* - кивнул шаман Орлов.

0

48

ЭЛЬГА

Эльга написал(а):

- Мне всё-таки хотелось бы знать больше о клане,  с кем Клан Волка дружит, а с кем враждует... Это важно, когда живёшь тут и сторожишь Тотем Волка. - вновь обратилась Эльга к старику

-*Клан Волка с давних времен поддерживал связи с Кланом Песца, пока тот не вымер окончательно... Быть может, его последние представители еще и водятся где-то, но точно не на территории поселения... Потом Семибесты стали объединяться в большие кланы, иногда - по родственным связям между животными, но чаще объединялись млекопитающие с птицами, рыбами, земноводными, насекомыми... Разным видам взаимовыгодно сосуществовать вместе, так объединились и мы с Орлами и Акулами... Не так давно наше трио кланов враждовало с разными Семибестами, в частности, Волки грызлись с Лисами, но после объединения Лиса, Филина и Саламандры мирные отношения удалось наладить... Отколовшиеся от нас Черные Волки больше плещут пафосом, нежели силой, противостоять им удается неплохо... Все остальные противники - это уже частные неприятели из других рас, такие, как браконьеры картанов или нежить там всякая... В целом, наша раса дружит с Найтами, Гегрипсами...*

Тем временем малышам принесли молока, они стали с милыми мордашками хлебать его из блюдечка, а неподалеку от Эльги одна из полуволчиц положила увесистый кусок конины...

0

49

- Понятно. Спасибо. - ответила Эльга, выслушав старика и попутно отметив, на  кого ей следует обратит внимание в ближайшем будущем.
*Клан Песца, которого уже нет. Клан Лиса, который не так давно был вражеским,  а также их союзники. Черные Волки. Полуорлы и Полуакулы. Тех, кто не имеет прямого отношения к общине семибэстов, пока, наверно не стоит трогать. * - мысленно проговорила волчица, чтобы лучше запомнить  и ничего не упустить. - *Теперь бы ещё придумать, как конкретно все эти теории проверять... Составлю план и возьму за дело*
Тем временем, ей и волчатам принесли еду. Эльга поблагодарила и приступила к трапезе, попутно наблюдая, как едят малыши. Те уже перемазались в молоке по самые уши, но всё равно выглядели очень мило, хоть и нуждались  в "умывании".

0

50

Эльга написал(а):

Те уже перемазались в молоке по самые уши, но всё равно выглядели очень мило, хоть и нуждались  в "умывании".

Нахлебавшись молока, щеночки как-то совсем неумело, но вполне уверенно поползли вперед и уткнулись в бок Эльги, вытерли мордашки о шерсть волчицы и стали как-то недовольно сопеть...

-*Нет никаких сомнений, что они чувствуют в тебе мать* - усмехнулся слепой семибест -*Ладно, ты отдыхай, а я схожу по делам...*
-*По каким таким делам!?* - возмутилась молодая полуволчица -*Вам нельзя никуда выходить, все дела сделают другие!*
-*Нет, это - особенное... Я должен встретиться с Вожаком...*
-*Господин Магнолююп, Вожак сам издал указ не спускать с вас глаз! Вы обязаны отдыхать, вы этого заслужили!*
-*Ладно, волк тебя дери... И не пошевелиться мне уже в старости, хехехе... А мне так хотелось ему кое-что передать...*

http://s1.uploads.ru/t/rkyUV.gif

(Картинка Магнолююпа примерно))))

0

51

*Опакты?*
Кон задумался, вспоминая всё, что читал о мире Элементалистов. Там было пара слов об опактах, как о существах, о которых мало что известно. Только то, что их обнаружить пока не получалось. Тогда Кон ещё заинтересовался этим вопросом, но вскоре другие заботы заставили его позабыть об этой загадочной расе.
-Получается, нам снова надо вернутся в тропики, чтобы разобраться с двумя проблемами: пропавшие следопыты и взрывающиеся трупы. Только теперь я предлагаю ходить в группах - если уж участились нападения опактов, стало совсем небезопасно.
-Работал бы, сколько говорил - дворец бы построил, подтрунил его попугай, чистя свои перья.

0

52

Айрмаг написал(а):

-*Ладно, волк тебя дери... И не пошевелиться мне уже в старости, хехехе... А мне так хотелось ему кое-что передать...*

Когда щеночки подползли к ней и стали вытираться о её шерсть, Эльга мысленно заулыбалась.
- А что? Конечно, правильно. -  добродушно прорычала она и слизала остатки молока с мордочек малышей. - Ну чего вам не нравится? Просто соскучились?
Тот факт, что эти крохи считали волчицу матерью, не казался Эльге чем-то странным. У волчат просто не было альтернативного варианта, а мама им сейчас была нужна. 

- Можно попросить Вожака самого сюда подойти или отправить кого-нибудь с посланием к нему. - осторожно предложила волчица старику, которого, как только что  выяснилось, звали Магнолююп, и молодой полуволчице.

+1

53

КОН РИМАН

Кон Риман написал(а):

-Получается, нам снова надо вернутся в тропики, чтобы разобраться с двумя проблемами: пропавшие следопыты и взрывающиеся трупы. Только теперь я предлагаю ходить в группах - если уж участились нападения опактов, стало совсем небезопасно.

-*Отправляемся втроем!* - решительно сказал Реккет.
Попугай возмутился и стал громко орать что-то несвязное, при этом громко хлопая крыльями.
-*Не оскорбляй чувства Зеленого* - рассмеялась Акла -*Он, ведь, тоже считает себя полноценным членом команды... Уж нам-то, семибестам, должна быть хорошо понятна значимость союзных животных...*
-*Верно!* - кивнул шаман -*Прости, птенчик... Я не хотел тебя обидеть... Слушай, Кон, если уж мы взялись за расследование пропавших полукотов, то можем заручиться поддержкой хотя бы одного представителя их клана? Впрочем, у меня с ними не самые приятные отношения, так что, будет лучше, если это сделаешь ты...*
-*Впрочем, это и не обязательно* - пожала плечами полуорлица -*Можем выдвигаться в Тропики прямо сейчас и без помощи полукошек...*

(И отпишись уже, как вы туда ушли, слишком долго тянется однообразный разговор в одной и той же локации)

ЭЛЬГА

Эльга написал(а):

- Можно попросить Вожака самого сюда подойти или отправить кого-нибудь с посланием к нему.

-*Знаешь, было бы здорово, если бы к нему отправилась ты...* - сказал Магнолююп -*Он, ведь, даже не видел священное животное, пришедшее к самому Тотему... Думаю, он будет рад этой встрече... Я хотел бы передать ему амулет, в котором зашифровано послание, сможешь?* - с этими словами слепой старик надел на шею Эльги какую-то деревянную побрякушку на веревочке.
-*Это мило...* - улыбнулась семибестка, краем глаза еще и поглядывая на волчат -*Только, боюсь, Вожака кланов волка, орла и акулы сейчас нет в поселении... Одна девушка из народа Шаркеев упомянула сегодня это в утреннем разговоре...*
-*Шаркеи - это еще одно название Полуакул* - пояснил Магнолююп -*Нас иногда называют Раккатами, полуорлов - Акуилами, полуакул - Шаркеями... Если ты не знаешь, когда-то Семибесты не были единой расой и представляли собой разрозненные мини-народы, имеющие собственные названия и считающие себя отдельными расами...*
-*Расскажете эту историю позже...* - вздохнула полуволчица -*Не стоит загружать священное животное тоннами информации...*
-*Хорошо... Ритта, не знаешь, куда отправился Вожак?*
-*Как сказала шаркея, он ушел поохотиться на территории тропиков...*
-*Пресвятой волк! Охота Вожака может затянуться на несколько суток... Эльга, если тебе нетрудно - ты можешь отыскать Вожака в тропиках и передать ему амулет как можно быстрее?*
-*А я позабочусь о волчатах!* - улыбнулась Ритта, видимо, глубоко проникшаяся к ним чувством...

0

54

Пока попугай продолжил что-то бубнить себе под нос (как подозревал Кон - ругательства), его хозяин уже был на территории клана Ягуаров.
На этот раз он не стал звать шамана - просто поинтересовался у Синга (который играл с ребятами на свежем воздухе), кто из охотников сейчас не особо занят и может помочь.
Парень задумался и указал на здоровяка, который сидел на крыше одного из домов и смотрел куда-то вдаль.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/22/599/22599997_King_from_Tekken_by_Lion83.jpg

Это был огромный и мускулистый представитель клана - таких Кон никогда не видел. Все Ягуары представлялись ему более плавными и грациозными, но этот даже не походил на охотника.
Однако чутьё у него было превосходное - он заметил, что на него смотрит Кон даже с такого расстояния. И тут же спрыгнул, направившись к человеку.
-Чего тебе надо?, грубо спросил он.
-Хотел предложить тебе прогуляться по тропикам - ну, знаешь, поискать ваших следопытов.
Ягуар ухмыльнулся, после чего сплюнул и произнёс:
-Я знаю, где они. В храме. Наши охотники отказались туда идти - обшарили все джунгли, а туда побоялись идти. Они же все *бояться проклятия духов*, хотя там никого и нет.
Кон даже не успел ничего ответить, как Ягуар направился к воротам, где их ждали Реккет и Акла. Вместе они пошли за странным охотником - прямо в древний храм.

---> Древний храм

0

55

Айрмаг написал(а):

-*Пресвятой волк! Охота Вожака может затянуться на несколько суток... Эльга, если тебе нетрудно - ты можешь отыскать Вожака в тропиках и передать ему амулет как можно быстрее?*

- Хорошо. Без проблем! - ответила Эльга. Прозвучало это как уверенный рык.
Долго собираться и прощаться со всеми и вся волчице было не нужно. Тем более, что уходила она ненадолго. Во всяком случае, она не планировала особенно задерживаться.
Выдвигаясь в путь, Эльга надеялась, что сможет распознать след, который должен быть ещё относительно свежим и догнать вожака, который вряд ли мог уйти слишком уж далеко. 
===> Тропический лес

0

56

===}> Тропический лес

Рикнос медленно шёл через джунгли. Старые барсы не могли его обмануть - поселение должно было быть впереди. Агайла еле поспевала - всё-же полуптице было привычней летать, но в этих зарослях крылья не раправишь.
Неожиданно перед путниками раскрылась поражающая воображение картина: сотни, да что там, тысячи домов, палаток, мини рек с басейнами и различных тотемов составляли не маленький город посреди джунглей...
Рикнос вздохнул. Сейчас ему предстояло увидеть тысячи семибэстов разных видов.
- Ну что, пошли? - спросил Рикнос, скорее утверждая, чем спрашивая, и двинулся по дороге к поселению...

(ОФФ Айрмаг, теперь тебе не отвертеться! Давай, события ждут!)

0

57

====> Тропический лес

Наконец все добрались до странного поселения для Ксеноса. Он внимательно осматривал всё. Ему это место напоминало уничтоженные поселения в его измерении, только жили тут совершенно другие существа. На такого здоровяка как он сложно было не обратить внимание, даже если учесть то, что он не являлся семибестом. Класмер просто направлялся за Рикносом и молчал, да и говорить в общем-то пока ничего не хотел. Ксенос только наблюдал, в этом месте "компетентен" был Рикнос и Агайла. Хотя и всё это раздражало его (в том числе и эти союзы), но это для его собственного блага, поэтому возмущать не было особого смысла.
"Странные они создания, эти семибесты.. очень странные. Смесь животного с непонятно чем.. извращение природы или как это назвать." - думал он.

0

58

В поселении царила бурная жизнь - кто-то бежал по своим делам, в нескольких местах сразу стайки охотников исчезали в лесу, а на смену им появлялись семибесты, уже вернувшиеся с охоты.
Когда Ксенос, Рикнос и Агайла вошли в поселение, они увидели картину, которую можно описать, как некое подобие арены - в кругу из песка сражались минотавр с молотом и полузмей с кинжалом , за пределами круга стояли болельщики из разных кланов: одни болели за мощного полубыка, другие за ловкого и быстрого змея. Противники обменивались ударами, но было нанесено всего лишь несколько ранений - у минотавра текла кровь из правой ноги и правой брови, у змея красовался здоровенный синяк на груди.

http://skypicture.ru/uploads/posts/2011-05/1306746743_11.jpg

Отредактировано Бобро-Зло (2012-09-15 12:07:04)

0

59

Рикнос, посмотрев на сражающихся, сплюнул на землю. Это было нехарактерно для него, но Рик ненавидел праздные бои на Арене. Пустая трата сил и жизни, не более. Агайла ничего не сказала - она заворожённо смотрела за боем. Похоже, ей было безумно интересно. Она даже протиснулась в первые ряды...
- Что тут происходит? - спросил Рикнос у семибэста в первом ряду, - Чего они дерутся?
Семибэст невольно оглянулся на Ксеноса - как он вспримет бой?

0

60

Ксенос старался держаться подальше и молчать, это скопление народу и два идиота напоминали ему какое-то примитивное стадо, не более того, что даже изредка заставляло его тихонько смеяться. Ксенос толкнув в толпе то одного, то другого прошёл ближе к Рикносу.
-Неужели ты считаешь необходимым встревать в бойню цирка уродов?
Довольно громко пробормотал он. Разумеется многие могли это услышать и принять за оскорбление, но Ксеносу всё-равно было плевать по правде говоря.
-Оставь их, пускай повыпускают себе кишки наружу, я так люблю наблюдать, как дурачки пытаются убить друг-друга. Это как петушиные бои в моём измерении?
Ксенос говорил об этом с насмешкой и намереваясь оскорбить.
-Ничего не подумай, но посмотри на этих слабаков, которые размахивают своим оружием совершенно неуклюже.

0


Вы здесь » Мир Э. » Тропики » Поселение Общины Семибестов