Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Тропики » Поселение Общины Семибестов


Поселение Общины Семибестов

Сообщений 61 страница 90 из 154

1

Каждый Семибест - это полузверь, поклоняющийся тому или иному Тотему. Семибесты определенных зверей создают Кланы, по принципу: Клан Тигра, Клан Акулы, Клан Крысы и Ворона и т.п. Объединившись, эти кланы создают единую Общину, которая живет на просторной территории тропиков. Не все кланы дружно уживаются друг с другом, так что здесь нередко случаются стычки и перепалки внутри самой расы. Как правило, у каждого клана свой небольшой район обитания, так что заблудиться в этом поселении - самое простое, что может быть.

Работа!

Семибесты далеки от высокого уровня цивилизации и живут примитивной жизнью, порой - совершенно дикой. Иногда возникает опасность, что представители данной расы полностью превратятся в животных и напрочь забудут, что значит быть гуманоидами, поэтому в поселении есть Школа, где юные и не очень семибесты могут обучаться всяческой грамоте у представителей других рас. Если вам есть чему поучить подрастающее поколение полузверей, то двери школы всегда открыты!
Ваша заплата будет равняться: Ваш Уровень умножить на 3 энера в час. Максимальный рабочий день = 7 часов.

http://s1.uploads.ru/t/IPS3O.jpg

0

61

Противники бились яростно, несмотря на то, что редкие удары достигали цели. Но вот минотавр  ударил змея по лицу и тот улетел за пределы круга. Бык, подняв руки, победоносно замычал так, что у всех присутствующих заболели перепонки.

Рикнос написал(а):

- Что тут происходит? Что они дерутся

Ответил Рикносу полукрыса:
-Бой Правды - эти двое чего-то там не поделили, так что пришлось им устраивать этот бой - кто победит, за тем и правда.
-А о чём спорили?, спросил стоявший рядом полуволк.
-Да не знаю, что-то там насчёт раздела имущества. Вроде как змей был приятелем отца этого минотавра и завещал ему часть имущества, но минотавр с этим не согласился. В общем, семейная драма, усмехнулся крыс.

Ксенос написал(а):

-Оставь их, пускай повыпускают себе кишки наружу, я так люблю наблюдать, как дурачки пытаются убить друг-друга.

Стоявшие рядом с Ксеносом полульвы (было видно, что они настоящие бойцы - мышцы, рукоятки оружий из-за плеча, суровый взгляд) одобрительно кивнули и хмыкнули.
-Детский сад просто ... раньше на боях правды сражались до смерти. А теперь? *За пределы круга, за пределы круга* ... как дети, ей богу!

Ксенос написал(а):

-Ничего не подумай, но посмотри на этих слабаков, которые размахивают своим оружием совершенно неуклюже.

Один из львов взглядом смерил Ксеноса и усмехнулся.
-Слушай, ты не из этих, не из кораптов? Те ещё вояки и любители покромсать друг друга ...
Ещё один полулев втянулся в разговор.
-Тут кто-то про кораптов говорил? Да уж, бойцы ещё те! К сожалению, мозгов у них нет совсем - лезут на рожон, почём зря. Но уж поколотить могут - это я знаю!

0

62

- Разделение имущества? А что, отец минотавра не оставил наследства? - спросил Рикнос, смотря на падение полузмея. Ему не нравилось подобное решение конфликта, - Нельзя было всё это решить миром?
Агайла неудоволетворённо заголосила, увидев поражение змея. Похоже, он был ей симпатичнее минотавра. От крика гарпии на теле змея почти полностью заросли синяки и ссадины...
Рикнос недовольно посмотрел в сторону Ксеноса. С его поведением Ксеноса и впрямь можно было посчитать за корапта. "Неужели я один против этих чёртовых боёв?!" На семибэста вдруг нахлынуло странное чуство. Ему хотелось кого-нибудь ударить. На глаза сразу попался минотавр...
- А ты только силой можешь победить семибэста, а?!! А если тебя магией побить?!! Как ты тогда запоёшь?!! - послышился крик Рикноса в сторону полубыка...

0

63

-О нет... мистер "не люблю драться" подал голос.
С небольшой насмешкой проговорил Ксенос, ему хотелось размяться, но двое против одного было как-то не интересно. Он стоял, скрестив руки на груди.
-Какой ещё "корапт"? Я представитель могучей расы Класмеров, будь тут ещё такие как я - я бы быстро раздавил вас как жуков!
Конечно же о такой расе никому не приходилось слышать, что могло даже немного насмешить толпу.
-Эй, Рикнос, мы разве пришли тратить своё время на всякий мусор?
Снова сказал он, но на этот раз намекая исключительно на минотавра. Ксенос выглядел даже больше его.

0

64

Рикнос сумел привлечь к себе внимание - но не сказать, что толпа была довольна.
Минотавр только ухмыльнулся.
-Вызывать меня вздумал? Из какой же глухомани ты к нам вылез, раз не знаешь наших правил? Во время боёв Чести никакой магии - только физическая сила и крепость духа. Ха, за собрата, что ли, запереживал?
Отовсюду послышались смешки - похоже, Рикнос вёл себя не очень подобающе.

Ксенос написал(а):

-Какой ещё "корапт"? Я представитель могучей расы Класмеров, будь тут ещё такие как я - я бы быстро раздавил вас как жуков!

Львы притворно всплеснули руками.
-Успокойся, брат, тут много есть пришельцев - о таких, как ты, мы не слышали, но с удовольствием послушаем. Предлагаю по кружечке чего-нибудь крепкого!
Второй лев дружески опёрся о плечо Ксеноса и ухмыльнулся ему.
-У нас тут есть небольшая банда - так сказать, независимая группа семибестов. Тренировки разрабатываем мы сами, воюем сами. Можешь прийти, посмотреть и поучаствовать в боях. Могу сказать, что они покровавее будут этой драки девчонок!

0

65

- Бой чести?! Да какой на?!@ это бой чести?! Вы ведь даже не знаете что именно и кому завёщал покойный!!! Ну покажите мне завёщание! Только и умеете кулаками размахивать! Могли бы мозгами поработать, - крича всё это Рик не заметил, как оказался в кругу толпы и последние слова выплёвывал уже в лицо минотавру.
Агайла не издала не звука, но всё же предостерегающе взмахнула крыльями: ей не нравилось поведение Рикноса, но не по той причине, по какой заголосила толпа...

0

66

---> Древний храм

Кон шёл как можно быстрее, но этого было недостаточно - сказывалась усталость. Только вчера его заразил какой-то труп жутко опасной болезнью, а сегодня уже перебил целое племя идолопоклонников, да ещё и настоящего Элементаля - ничего не скажешь, весёлые деньки.
Влетев в поселение, он увидел скопление народа, но решил не обращать внимание - сперва надо найти девушку-орла с Зелёным.
Он метнулся в сторону палатку Реккета - там он надеялся найти их.

(офф: Ксенос, Рикнос, просьба не обращать на Кона внимания - а то сложно будет и за него отписываться, и ГМствовать))

0

67

-Я не пью с неудачниками и уж тем более не собираюсь тратить своё время.
Возмущённо пробормотал Ксенос. Он немного отвлёкся, поэтому не сразу заметил, что Рикнос оказался в центре внимания. Дабы его новый союзник не скончался до того, как восстановятся силы секиры Ксенос решил пройти туда же.
-Ну вот не может жить спокойно, а... , - проворчал он, - Эй ты, бык рогатый, хочешь померятся физической силой? Я с удовольствием пропитаю твоей кровью свою секиру, выпустив тебе кишки, а из твоё головы сделать чучело для дома, на память так сказать. - это прозвучало специальным тоном, дабы оскорбить минотавра, Ксенос пытался разозлить его, тем более что выглядел даже крупнее и сильнее.
-Рик.. не лезь сюда со своей..эээ... магией, если хочет физической силы - он её получит.

0

68

Кон Риман написал(а):

Он метнулся в сторону палатку Реккета - там он надеялся найти их.

Кона ожидали приятные новости - Зеленый был в полном здравии и весело закричал что-то нелепое, когда маг маны вошел в палатку. Попугай взлетел и сел на плечо хозяина, видимо, сильно соскучился...
Акла же времени зря не теряла, пока ухаживала за Зеленым - успела сварить пару десятков полезных эликсиров.
-*О, ты здесь... А где Реккет и остальные?* - улыбнулась полуорлица, тоже обрадованная появлением Римана -*Вот, кстати, это тебе* - девушка протянула магу несколько склянок.

Получено:

1) Зелье Обновления(2 шт) - Исцеляет от действия яда или болезни в течение 1 хода.
2) Зелье Восстановления(2 шт) - Понемногу исцеляет здоровье в течение 3 ходов.

0

69

Рикнос написал(а):

- Бой чести?! Да какой на?!@ это бой чести?! Вы ведь даже не знаете что именно и кому завёщал покойный!!! Ну покажите мне завёщание! Только и умеете кулаками размахивать! Могли бы мозгами поработать

Минотавр прикрыл рукой рот, чтобы не заржать.
-Я прошу кого-нибудь - заберите его, а то у меня дел много - некогда психами заниматься.
К Рикносу подошёл старый полузмей и, коснувшись его, спокойно сказал:
-Пошли, брат - мы должны поговорить. Не стоит лезть на рожон, не зная местных порядков - а не то голова твоя будет брошена в лесу в качестве приманки зверью.
Его голос был умиротворяющим, а касание разливало какой-то странный холодок, который остужал гнев Рикноса.

Ксенос написал(а):

-Я не пью с неудачниками и уж тем более не собираюсь тратить своё время.

Лев только пожал плечами.
-Учти: с таким отношением ты у нас не приживёшься. Лучше тебе понять это сразу, потому что мы здесь семья и будешь нападать на одного, получишь ото всех. Это не угроза, а предупреждение.

Ксенос написал(а):

- Эй ты, бык рогатый, хочешь померятся физической силой? Я с удовольствием пропитаю твоей кровью свою секиру, выпустив тебе кишки, а из твоё головы сделать чучело для дома, на память так сказать.

Минотавр удивлённо всё это выслушал и, махнув рукой, начал уходить.
-Собрали взвод психов ... буду я ещё на них силы тратить!
Семибесты одобрёны зашептались - по разговорам было видно, что все судят именно Ксеноса. Видимо, это были не варвары, готовые глотки порвать ради чести.

0

70

- Согласен, брат... Как же я ненавижу эти бои «чести»... Какая тут честь... Они даже правду не знают... - устало сказал Рикнос, последовав за старым змеем. Его раздражало буквально все: от дуратского боя до поведения Ксеноса и себя. Но всё-же наружу семибэст свои эмоции не выпускал. Посмотрев на Ксеноса, Рикнос крикнул:
- Ксенос, не отставай! Всё равно ты сегодня не подерёшься..
Агайла поспешила за другом и, за неимением дела, спросила:
- А как ваше имя? Меня Агайлой зовут, а его - полуптица показала крылом на Рика, - его зовут Рикнос.

0

71

Эльга вернулась в поселение. Жизнь здесь кипела, наверно как и обычно. Много чего происходило вокруг. Но, волчица постаралась не вмешиваться ни во что и сосредоточиться на своих делах и проблемах.
Она проскользнула в ту часть поселения, где проживали полуволки и заглянула к волчатам, желая убедиться, что с теми всё хорошо да и просто пообщаться с ними. Возможно даже как-то передать им что-то от их матери, хотя и не представляла, что именно и каким образом. Приступать к обучению магии, было её вроде как рановато. Вряд ли бы малыши что-то поняли сейчас.  В итоге, Эльга просто провела некоторое время с щенками и семибэстами и ничего особенного при этом не происходило.
Потом волчица решила, что надо всё-таки познакомится со священной акулой, про которую ей говорил Вушаиг. Правда, Эльга никогда в жизни не ходила в гости к акулам и вообще плохо себе представляла, как это должно происходить.   Но, всё когда-либо случалось в первый раз.
Волчица направилась в ту часть поселения, которая находилась у самого морского берега, подозревая, что Клан Акулы должен был обосноваться где-нибудь там.

0

72

Эльга написал(а):

Волчица направилась в ту часть поселения, которая находилась у самого морского берега, подозревая, что Клан Акулы должен был обосноваться где-нибудь там.

Район Шаркеев оказался довольно-таки небольшим - всего пара-тройка домов, частично погруженных в воду, а между ними - гордо возвышающийся тотем морского хищника... Тотем располагался в нескольких метрах от берега, Эльга заметила, что прямо под ним спит огромная акула, видимо - самец...
Несколько полуакул расставляли сети неподалеку от поселения, они почти не обратили внимания на пришедшую волчицу, а вот Священное Животное сразу проснулось, как только Эльга подошла к воде... Акула подплыла к берегу настолько, насколько могла, после чего установила некую телепатическую связь...
-"Эй, привет, ты ведь тоже такая же, да!? Ну, пожалуйста, скажи, что да... Если есть еще кто-то с таким же проклятьем, то мы сможем вместе решить эту проблему... Шаркеи предупредили о твоем возможном приходе... Меня Сёрен зовут..."

0

73

Ксенос тяжело вздохнул и изначально даже слегка опустил голову. Через силу он заставил себя идти дальше за Рикносом. В общем тут было понятно, что сейчас сражаться и проливать кровь он не сможет, что наводило чувство гнева. Ксенос глянул на минотавра.
-Мы с тобой ещё встретимся, жалкое подобие воина. Силы тратить он не хочет... не смеши...
Пробормотал Ксенос и уже окончательно направился за змееподобными и Агайлой. Он шёл сзади всех и всю дорогу от него не было слышно практически не единого звука, за исключением небольшого грохота доспехов. Он так и хотел нагрубить тут всем, поголовно, но в его нынешнем положении это было скорее не выгодно.
-Так и будем дурью маяться и вести себя как девочки?
Не выдержав обратился он к Рикносу и второму полузмею. Эти слова прозвучали с некоторым недовольством. Вся эта обстановка всё больше и больше, с каждой минутой нервировала его.

0

74

Айрмаг написал(а):

-"Эй, привет, ты ведь тоже такая же, да!? Ну, пожалуйста, скажи, что да... Если есть еще кто-то с таким же проклятьем, то мы сможем вместе решить эту проблему... Шаркеи предупредили о твоем возможном приходе... Меня Сёрен зовут..."

- "Привет, я Эльга.  Да, думаю, что понимаю о чём ты говоришь, и что я именно "такая же с проклятьем", хотя и мало что об этом знаю... Не скажу, что близка к разгадке" - мысленно ответила волчица, надеясь, что её поймут. Она даже решила подойти поближе и вошла в воду.
Возможно, Сёрен был её товарищем по несчастью, а это было уже, как минимум, интересно.  Да и вообще было радостно хоть с кем-то обо  всём этом поговорить. Похоже, что Вушаиг был прав, когда посоветовал Эльге познакомится с акулой. Хотя, пока ничего конкретного сказано не было, и могло ещё вообще оказаться, что речь  о каком-то другом проклятье, но волчица надеялась, что это не так.  Вряд ли обычные акулы имели имена.

0

75

Рикнос написал(а):

- Согласен, брат... Как же я ненавижу эти бои «чести»... Какая тут честь... Они даже правду не знают...

Полузмей усмехнулся.
-На самом деле, эти *бои Чести* так называются, потому что это традиция - раньше это действительно был облагороженный обряд с кучей правил, дисциплин и подготовке. Сейчас же это называется *потрошение* - тоже громкое слово, но правильное. Смысла в нём не было, потому что всё равно всё будет так, как написано в завещании. Дело в том, брат, что у многих семибестов порой выходят из-под контроля животные инстинкты и мы должны их как-то гасить. Теми же самыми боями. Почему, ты думаешь, тот минотавр был так спокоен? Полчаса назад он был без раздумий наколол бы тебя на рога.

Рикнос написал(а):

- А как ваше имя? Меня Агайлой зовут, а его Рикнос!

Полузмей осмотрел гарпию и усмехнулся.
-Что значит имя? Не больше, чем знак, под которым мы ходим. Важна наша сущность ... зови меня Стариком, дитя неба!

Ксенос написал(а):

-Мы с тобой ещё встретимся, жалкое подобие воина. Силы тратить он не хочет... не смеши...

Минотавр только махнул рукой - мол, отстань, и слушать тебя не хочу.

Ксенос написал(а):

-Так и будем дурью маяться и вести себя как девочки?

Старик обернулся на Ксеноса и нахмурился.
-В тебе кипит жажда битвы, однако ты не знаешь, зачем тебе это надо. Сражаться ради самого сражения - довольно глупая затея, не думаешь?
Опираясь на свой посох (который, казалось бы, был ему совершенно не нужен из-за отсутствия ног), Старик привёл Рикноса, Ксеноса и Агайлу в довольно просторный шатёр, в котором витал аромат каких-то благовоний и чайных листьев.
-Простите меня за мою дотошность, но что привело вас к нам? Редкие отколовшиеся от клана семибесты возвращаются на попятную, а уж о таких воинственных здоровяках (тут он усмехнулся, однако в этом смешке звучало какое-то уважение), мне доводилось только слыхивать - не находят они того, чего ищут в наших джунглях.
Тем временем он резким взмахом посоха прошёлся по полочкам и теперь на конце палки собрались четыре чашки, которые он тут же расставил перед гостями.
-Чаю?, кашлянул он.

0

76

Эльга написал(а):

Вряд ли обычные акулы имели имена

-"Слушай, здесь могут быть посторонние уши..." - услышала настороженный голос в своей голове Эльга -"Вот что, давай-ка мы переместимся в более недоступное место..."
Не дожидаясь согласия или отказа, Сёрен как бы подхватил волчицу своим массивным хвостом и закинул себе на спину.
-"Держись за плавник, если будешь соскальзывать!" - усмехнулся самец акулы и с невероятной скоростью рванул в океан...

===> Водные Просторы

(Офф-1: Перемещение необходимо для разгрузки темы. Слишком много несвязанных персонажей в одной локации)
(Офф-2: Эльга, я отпишусь в Водных Просторах, отвечай сразу там, хотя, можешь и здесь сначала отписать реакцию)
(Офф-3: Кон, где твой ответ? Персонаж что-то совсем завис))) А я тебе уже столько событий наперед продумал)))

0

77

- Хм, значит неожиданные всплески ярости могут быть этаким «озверением», - проговорил Рикнос, входя в шатёр. Осмотрев убранство жилища, Рикнос улыбнулся. "Хорошо тут... Спокойно..."
- А зачем тут эта во... Этот аромат? Странноватый запашок, хи-хи, - спросила Агайла у Старика с живым интересом. Рикнос недовольно посмотрел на неё и сказал Старику:
- Я с удовольствием выпью с тобой чаю. Интересно узнать о быте себе подобных.

Отредактировано Рикнос (2012-09-24 09:03:16)

0

78

Айрмаг написал(а):

-"Держись за плавник, если будешь соскальзывать!" - усмехнулся самец акулы и с невероятной скоростью рванул в океан...

Покататься на спине у акулы Эльга, в общем-то, была совсем даже не против, но всё произошло как-то уж слишком резко, так что она едва успела зацепиться за плавник и не свалиться в воду.  Держаться определённо было необходимо. При этом особенно сильно вцепляться в тело Сёрена тоже не следовало, дабы не сделать ему больно.
*Ладно, плавать я умею, если что* - подумала волчица, взглянув на воду и отблески света на её поверхности. Так же Эльга оглянулась на берег, опасаясь, что кто-нибудь там мог заметить, что акула и волк решили вот так вот вместе поплавать, и несколько удивиться подомному.  Но вроде никого из семибэстов поблизости не было.
===> Водные просторы

(офф:  уж, понабиваю опыт отпишусь последовательно везде) Можно наверно разбить эту локацию на несколько, раз уж она стала так популярна)

0

79

Выздоровление Зелёного было хорошим знаком - видимо, у них всё должно было получиться с этой опасной задумкой.
-Привет, приятель. Не помял себе оперения?, почесал Кон попугая.
-Корабль готов к отплытию, капитан!, весело воскликнул птиц и захлопал крыльями.
Вопрос девушки заставил Кона вернуться к делам насущным.
-Мы обнаружили логово тех, кто убивал охотников и делал из них взрывающиеся трупы. Также мы нашли шамана-ящера - сейчас он пытается связаться с духом мёртвого охотника. Остальные охраняют его. Я же вернулся сюда, чтобы набрать добровольцев - нужна сильная группа, которая сможет справиться с убийцей семибестов. Сможешь их найти?
Сам же Кон хотел немного пораскинуть мозгами над сложившейся ситуацией. Тем более, он пока не мог придумать, кто же взялся бы за такое задание, как зачистка по ту сторону портала.

Айрмаг написал(а):

(Офф-3: Кон, где твой ответ? Персонаж что-то совсем завис))) А я тебе уже столько событий наперед продумал)))

(офф: пардон, никак не мог))

0

80

Кон Риман написал(а):

Сможешь их найти?

-*Хорошо, я попробую поговорить со своими знакомыми... Отдохни пока...* - с этими словами Акла покинула хижину и направилась в соседние районы поселения, где, возможно, жили ее друзья или просто хорошие знакомые.
Находящиеся в храме полузвери о себе знать пока не давали - то ли были заняты, то ли просто не могли дать о себе знать...
Спустя час, полуорлица вернулась в компании полуакулы.
-*Прости, но пойти со мной согласился только один семибест* - виновато опустила глаза Акла -*Знакомься, это - Шон...*
Семибест-полуакула подошел к Кону и протянул ему мускулистую руку.
-*Я - Шон, полуакула, иначе нас называют Шаркеями... Владею льдом и зверем, не мог отказать в помощи Акле, которая когда-то спасла мне жизнь...*
-*Ты уже сделал все необходимые дела?* - поинтересовалась полуорлица -*Возможно, нам стоит поторопиться?*

http://s1.uploads.ru/t/s4GdB.jpg

0

81

Кон уселся в позу лотоса и, закрыв глаза, вспомнил последние события и постарался выстроить их в одну линию.
Шаман орлов уходит в тропики, узнав об активности опактов. Там он находит взрывающийся труп, который заражает его какой-то заразой. Спустя шесть дней он возвращается в деревню, где Кон и его родственница организовывают поиски полезных трав. Они тоже находят труп, который заражает Кона. Однако с болезнью удалось справится. Тут выясняется, что охотники ягуаров пропали без вести. Снова организовываются поиски. Кон и Ко решают поискать в храме по совету одного из ягуаров. Там они находят племя давно канувших в небытие зомби-идолопоклонников, которые вылезали из какого-то гроба. Вскоре в храме они встретили шамана ящера, который охранял духов стихий, разделавшись с которыми удалось найти комнату, где они находят трупы ягуаров, склянки со смесью, похожей на заразу и странным порталом, от которого исходит энергия Тени.
Вопросов очень много, а выводов мало. Может, идолопоклонники как-то связаны с тем порталом? Ведь они вылезали из гроба, в который никогда в жизни не поместились бы. Дальше, трупы. Кто смог вырезать всех охотников ягуаров, влить в них какую-то дрянь, а затем снова выкинуть в джунгли? И зачем? Проще было бы вылить химикаты в ближайшую реку - тогда все семибесты заболели бы и никто не заподозрил бы этого неизвестного. А так шанс заразить кого-то очень мал - джунгли-то огромные! Самый главный вопрос - зачем?..
Но его размышления прервали Акла и шаркей по имени Шон, который представился кратко и чётко, как выученный солдат. Именно такой сейчас и нужен.
*Жаль, что не удалось собрать целую группу. Ну, да ладно - надеюсь, ничего страшного не случится*
-Да, конечно, вперёд.
Кон поднялся на ноги и они все направились в сторону храма, чтобы объяснить эту страшную загадку

---> Древний храм

(офф: ты отпишешься в храме или я?)
конец, как в Скуби-Ду))

0

82

Ксенос немного отделился от общей "компашки" ибо такие нежности и "детские" разговоры его аж никак не привлекали.
-Устроили тут чаепитие, когда мы наконец начнём заниматься делом, а не устраивать посиделки? Рикнос, я конечно всё понимаю, но вы какие-то медлительные и унылые.
Возмущённо проговорил он, оглядывая всех присутствующих. Было в принципе и так ясно, что от чая он явно отказался.
"-Может мне вообще перерезать их всех и пойти дальше своей дорогой? Хотя нет.. Пока что они мне нужны." - размышлял он. Из под шлема было слышно тяжёлое дыхание.

0

83

Рикнос написал(а):

- Хм, значит неожиданные всплески ярости могут быть этаким «озверением»

Продолжая заваривать чай (заметим, что для каждого гостя он заваривал его в разных чайниках), Старик отвечал:
-Увы, но большинство считают это явление нормальным - поддаваться инстинктам наших священных животных, разве не это благословение духов?
Он шумно вздохнул и, кинув достав четыре банки с листьями, продолжил:
-Я окажусь в меньшинстве, но я не считаю, что это нормально - отдавать свой разум животному началу. Столетиями семибесты развивались, как общество. Вон до какого уровня мы доросли - мы стали чуть ли не самой многочисленной расой! А мы не можем жить в ладу с самими собой.

Рикнос написал(а):

- А зачем тут эта во... Этот аромат? Странноватый запашок, хи-хи

Старый змей тоже хихикнул.
-Помогает расслабиться - в наше неспокойное время просто необходимая вещь. А вообще у меня есть благовония на все случаи жизни: у для успокоения, и для озверения и даже для лучшего размножения.

Рикнос написал(а):

- Я с удовольствием выпью с тобой чаю. Интересно узнать о быте себе подобных.

Старик к этому моменту уже заварил чай и разлил каждому в чашку: заварка Рикноса имела мятный запах, который словно проникал в мозг и заставлял мышцы расслабиться. Аромат Агайлы был похож на запах кофе, который напротив, бодрил. А заварка Ксеноса имела рыбный аромат, который, однако, словно адреналин, разносился по венам и наполнял тело силой.
-Быт себе подобных? Ну, тогда это не ко мне - мой быт сильно отличается от наших остальных соплеменников.
При этом он как-то грустно улыбнулся.

Ксенос написал(а):

-Устроили тут чаепитие, когда мы наконец начнём заниматься делом, а не устраивать посиделки?

Старик бросил колкий взгляд на воина.
-Поверь, впереди вас ждёт столько дел, что ты будешь мечтать об этих посиделках. Из чего состоит жизнь воина? Сражения и смерть, а затем период спокойствия и восстановления душевного равновесия, чтобы в следующем сражении не замыкаться в себе.

0

84

Рикнос аккуратно взял свою чашку, немного отпил. По телу распростанилось мягкое тепло, змей закрыл глаза... На ми показалось, что семибэст лежал на мягком песочке около кого-то моря. Всё тело расслабилось...
- Ладно, - проговорил Рикнос, открывая глаза, - Не обязательно быт. Ксенос, хватит надрываться. Расслабся... Потом не до этого будет.
- Слушайте, - проговорила Агайла, залпом выпивая содержимое чаши, - А у вас есть что-то типа арены? - вглядом гарпия показывала на Ксеноса.

0

85

-К вашему сожалению у меня другое мнение по этому поводу. Я всю жизнь так живу, это вам нужен отдых и прочее, я и без этого могу. Я уже начинаю по-немногу сомневаться в ваших способностях.
После этих слов Ксенос вздохнул. В нём присутствовал гнев, нетерпиливость, что могло накалить существующую сейчас обстановку. Чуть позже он немного успокоился и снова оглядел всех.
-Я умру от всего бездействия, со скуки. Если часами сидеть и чаи гонять - вы точно ничего не сделаете, пока мы все тут прохлаждаемся - враг может стать сильней. Я рационально мыслю и взвешиваю факты, а не рассказываю сказки об спокойствии и прочем. На кой чёрт мне здались эти благовония или как вы там назвали этот источник вони?
Класмер перевёл свой взгляд на Агайлу.
-Уж лучше действительно хотя бы арену найти какую-то.
Похоже действительно Ксеноса нервировало происходящее, что уж тут говорить, типичный Класмер.

0

86

Когда Агайла заговорила про арену, Старик нахмурился.
-Нет, но ареной можно условно назвать тренировки этой банды львов - Громилы. Каждый день они тренируются на манекенах, а вечером вышибают друг из друга дух. Если ты такой нетерпеливый воин, можешь рискнуть с ними поговорить.

Ксенос написал(а):

-Я умру от всего бездействия, со скуки. Если часами сидеть и чаи гонять - вы точно ничего не сделаете, пока мы все тут прохлаждаемся - враг может стать сильней. Я рационально мыслю и взвешиваю факты, а не рассказываю сказки об спокойствии и прочем.

Серпент кивнул.
-Правильно - воин всегда должен быть собран. Но если ты не существо, которое берёт энергию из ниоткуда, то тебе нужен отдых. Мы такие и, даже если тебе отдых не нужен, прояви понимание к слабостям товарищей. Потому что мы, серпенты, накапливаем силы и готовимся к будущим схваткам двумя способами: тренировки и познание себя. Тренировки держат в форме тело, а медитации позволяют пережить прошлое: наши ошибки, ошибки товарищей, потери, а также подготовиться к будущему.

0

87

Рикнос с удовольствием слушал старого змея. Именно так он и занимал своё время: в тренировках, но про медитацию он не думал: её заменял инженерский труд, нравившийся Рику... И творение которого сейчас лежало в корманах полузмея... Неожиданно ему вспомнился меч-тотем, которым Рик ударил Ксеноса. Семибэст так и не понял, как у него это вышло. "Возможно, Старик знает о подобном".
- Послушай, - проговорил Рикнос, отпивая немного чая, - Я тут недавно в себе магию открыл... Зверя. И одна из способностей немного... странная.
Рикнос резко вскинул посох, на наболдажнике возникло тёмно-зелёное пламя, а недалеко от Старика возник меч-тотем.
Агайла, посмотрев на тотем, обратилась к Ксеносу:
- Слушай, может правда пойдёшь и задашь этим львятам жару? Если что, я болею за тебя.

0

88

Ксенос на этот раз внимательно послушал, что ему говорил серпент. Реакция на этот раз была не такой буйной, как могла бы быть и как это было в предыдущие разы.
-В чём-то есть и твоя правда.. в том, что у вас есть слабости, в прочем они есть у всех, но в чём они проявляются, это уже совсем другой вопрос.
Тут Агайла сделала предложение, которое понравилось Ксеносу, он даже коварно улыбнулся, хотя и видно этого не было. Сжав несколько раз обе руки в кулак - кости прохрустели.
-Что ж, толковое предложение, мне пора размяться. Мне нравится твоя идея. - он перевёл взгляд обратно на серпента.
-Ты покажешь мне, как найти этих.. "львят"?

0

89

Старик внимательно осмотрел посох Рикноса, а затем и меч-тотем. Однако трогать он не стал ни то, ни другое.
-Что ж, вполне естественно - у многих способность к магии возникает спонтанно, особенно если ты раньше не занимался этим. Однако если ты хочешь стать полноценным магом, это надо развивать - просто так эта наука даётся очень немногим, да и тем приходится много работать.

Ксенос написал(а):

-В чём-то есть и твоя правда.. в том, что у вас есть слабости, в прочем они есть у всех, но в чём они проявляются, это уже совсем другой вопрос.

Старик в очередной раз улыбнулся, только на этот раз с какой-то хитрецой.
-Знаешь ли ты свои слабости? Поверь мне, ты станешь сильнее, когда найдёшь их и перестанешь пытаться избавиться от них, а примешь, как данное.
Опираясь на свой посох, он одним глотком опорожнил свою чашку и, поднявшись, махнул рукой - мол, следуйте за мной.

Буквально через пару кварталов перед ними открылась просторная площадка, на которой бегали, прыгали, разминались и дрались полукошки. Среди них были не только львы: и барсы, и ягуары, и пантеры, и тигры и много, кто ещё. Было их около тридцати - кто-то был таким же плечистым и мускулистым, как Ксенос, кто-то худощавым и жилистым, но все они выглядели настоящими воинами: отточенные движения, особый блеск в глазах ...

0

90

Рикнос взмахнул рукой - меч исчез. Засунув посох за спину, змей вышел из шатра вслед за Стариком. Агайла поспешила следом. Идя по поселению семибэстов, Рикнос пристально осматривал всё попадающееся на глаза. Увидав впереди «арену», Рик усмехнулся.
- Это и есть арена? Видал  я такие...
"И ненавижу" - мысленно добавил змей.
Агайла, увидев сражающихся кошек, восторженно ахнула.

0


Вы здесь » Мир Э. » Тропики » Поселение Общины Семибестов