Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Океан и острова » Пляж


Пляж

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Чистый и достаточно уединённый песчано-галечный  пляж на берегу океана. Эта территория не является чьей-либо собственностью и любой путник может придти сюда, чтобы искупаться, позагорать, порыбачить, пособирать ракушки, понаблюдать за тем, как океанские волны с лёгким шорохом набегают на белый песок или, во время непогоды, с грохотом разбиваются о прибрежные камни.
В целом место  спокойное, но иногда из океанских вод может выбраться на берег какое-нибудь опасное существо, или волны могут вынести труп...
http://s1.uploads.ru/t/x9mgo.jpg

0

2

Фенестра, Кристиан, Ёллин и, возможно, Бабочка, пришли к берегу Океана... Блондинка воззрилась на волны не то мечтательно, не то скептически... Что-то отталкивало ее от воды, но в то же время...
"Когда-то я владела огнем... Повелевала фениксами... Неудивительно, что водная стихия так страшит меня... Но есть в ней что-то волшебное, манящее, неописуемое..."
-*Ужасно холодная...* - подметила девушка, коснувшись пальчиками глади воды -*Впрочем, уже не только вода...*
Ветерок пронзил девушку, растрепав волосы и платье...
"Скоро наступят холода... Я еще не готова к этому... Мне срочно нужен мой огонь... А я так слаба..."

0

3

- И правда. Скоро уже станет совсем холодно. Надеюсь, что хоть на том островке потеплее... - отозвался Кристиан на слова Фенестры, поставив канистру на землю. Он тоже был не готов к зиме и холодам. Точнее, парень просто покинул свой дом летом, когда было ещё жарко, и теперь оказался одет несколько не по погоде. Но, пока морозов не было, и отсутствие теплых вещей не казало таким уж критичным.
Парень огляделся, пытаясь сообразить в какой стороне должна находиться лодочная станция. Справа вдалеке виднелись скалы и холмы, слева же пейзаж особенно не менялся, разве что можно было заметить какое-то здание.
- Лазать по скалам как-то не очень хочется. Да и вряд ли нам нужно туда. Думаю, лучше дойти до домика и попробовать там спросить. - заключил Кристиан.
- Ну логично. Будем искать там где светлее. - кивнул Бабочка, решив что слишком уж долго молчал.
Крылья свои Бринудит убрал  и теперь шел пешком, но по прежнему следовал за компанией. Вообще-то, прицепился он ради того, чтобы выйти из Города Сциентов, по каким-то причинам полагая, что это поможет ему благополучно миновать местную стражу. Теперь роанит мог больше об этом не беспокоиться и благополучно отстать, но как-то просто не хотел. Тем более, что он на самом деле теперь должен был направится на один из островов.
Кристиана присутствие роанита раздражало, но он не желал ссорится и всё-таки надеялся,  что Бринудит в скором времени сам догадается уйти или улететь.
Ёллин же подошел к воде и даже немного замочил свои лапки, когда после порыва ветра очередная волна выкатилась а берег. Однако пёсик не сильно расстроился и даже завилял хвостом.

0

4

-*Кристиан, если нетрудно - прогуляйся до домика и выясни там все... Думаю, не стоит тащиться к его обитателям всей толпой...* - сказала Фенестра, решив, что предложение напарника вовсе не так уж бессмысленно.
"Хах, появился в стае еще один самец - и этот уже скалит зубы... Как мило... Может, дуэль в честь меня еще устроите!?" - мысленно усмехнулась эльфийка, подметив не особо доброжелательный настрой Кристиана по отношении к Бринудиту...
-*Ёллин, не лезь в воду! А то заболеешь!* - скорее ласково и поучительно, нежели грубо и приказным тоном молвила блондинка. Пожалуй, животные - это редкие существа, с которыми Эль'Миян могла разговаривать мягко - сказывалась эльфийская натура девушки, пусть и не особо фанатичная...
Взяв пёсика на руки, дабы оттянуть от воды, маг разума повернулась к Бринудиту.
-*Значит, ты - маг света? Как я полагаю... Солнечного?* - прищурилась девушка -*Я неплохо владела этой энергией в свое время... Можно сказать, что мы с тобой, в какой-то степени, схожи... Что Высшие Эльфы, что Роаниты - и те, и другие имеют природные склонности к светлым дисциплинам...*
"Блин, включила режим старухи... Свое время, былое время, ох, была я когда-то молодая... Как все-таки клево быть эльфом - никто и не допрет просто так, сколько мне лет на самом деле, хех..."

0

5

Кристиан кивнул и достаточно быстрым шагом направился к домику. Не то чтобы парень как-то особенно спешил, просто видимо предпочитал такой темп ходьбы. Вскоре он уже скрылся где-то позади постройки, видимо вход находился именно там.
Ёллину же похоже понравилось сидеть на руках и он больше не порывался залезть в воду, и вообще был вполне всем доволен.
- Да, ты права. Раскусила! Я и правда маг солнечного света. Для нас это одна из основных дисциплин.- улыбнулся роанит. - Хотя у меня в этом плане тоже не всё так просто...
Пояснять свою последнюю фразу Бринудит не стал. Возможно даже, она ничего особенного и не значила, а Бабочке просто хотелось как-то заинтриговать. Выяснять по каким причинам Фенестра перестала практиковать магию света, он тоже не стал.
- Ну а ты, я так понял, сейчас специализируешься на разуме. Мысли наверно мои читаешь... - продолжил роанит достаточно весело. - Мне всегда хотелось знать, что у кого в голове происходит...
Кристиан же так и не появился. Видимо, разговор с обитателями дома занял у него больше времени, чем ожидалось.

0

6

-*А ты догадливее, чем мой напарник...* - сверкнула глазами Фенестра, когда Бринудит заикнулся про разум -*Да, есть такие склонности...*
Девушка протянула руку в сторону Бабочки и применила телекинез, подняв парня на несколько метров над землей...
-*Прости, не удержалась... Зато, наглядный тебе пример моих умений... Не только же в мозгах копаться...*
Впрочем, именно сейчас "копаться в мозгах" было важнее - девушка опустила роанита на землю и максимально расширила уровень телепатии, пытаясь захватить дом и находящегося в нем Криса...
"Черт, что же там творится? Нашел красивую хозяйку дома и распивает с ней чаи что ли? Неужели так трудно просто узнать о транспорте до острова!?"

0

7

Судя по всему, в доме Кристиан не сумел узнать дорогу и вообще наткнулся на что-то неожиданное и весьма неприятное. Мысли его были обрывочными, настолько, что по ним было даже толком не разобрать, что же конкретно произошло. То ли красивая хозяйка оказалась мертва, то ли присутствовала какая-то магическая аномалия... Но было понятно, что парень не знает, как ему лучше сейчас поступить, и что предпринять. Среди вариантов было позвать своих спутников, обследовать дом самостоятельно, вызвать стражу или вообще бежать прочь со всех ног.
Так же Фенестра смогла на мгновение уловить ещё чьи-то мысли.  Кого-то не слишком радовало появление Кристиана и он тоже размышлял, как ему лучше избавиться от парня.
- Ну что там? С концами он застрял? - спросил Бринудит, видимо заметив, что эльфийка сосредоточилась на доме.

0

8

-*Идем!* - нахмурилась Фенестра, уверенно зашагав в сторону дома...
-*Так что же там случилось?* - хмыкнул роанит, следуя за ней.
-*А хрен его знает...* - пожала плечами блондинка -*Вот ты сейчас пойдешь и разведаешь...*
-*Эй, а почему именно я!? Дамы идут вперед!* - возмутился парень.
-*Потому, что я мужик больше тебя!* - возмутилась в ответ Эль'Миян -*Все, пошел!*
Силой телекинеза захватив контроль над Бабочкой, Фенестра швырнула его в сторону двери - роанит успешно оказался внутри. Сама эльфийка пошла в сторону дома неспешным шагом, стараясь заранее разглядеть - что же там происходит?

0

9

Из мыслей Бринудита понять удалось больше. Общая картина начала потихоньку проясняться.

Дверь в дом оказалась не заперта и было похоже, что в то место, где находился замок, попало какое-то разрушительное заклинание. Во всяком случае, роанит пришел к такому выводу. Но, у двери он задерживаться не стал, и, миновав прихожую, устремился в комнату, где и творилось что-то неладное.
Картина, представшая перед глазами Бабочки была не самая приятная. Жилое помещение это уже почти не напоминало. Там было много крови и к тому же повсюду были разбросаны достаточно свежие куски чьих-то тел. Бринудит предположил, что кто-то проник в дом и уничтожил хозяев мощной сверхспособностью вроде взрыва.

Кристиан тоже находился в той комнате. Сначала, услышав, что кто-то влетел внутрь, он сначала даже испугался, но успокоился, как только понял, что это всего лишь его знакомый.
- Фенестра на улице осталась? Хорошо. Не стоит ей это видеть... - сказал он.
- Да, тут только гирлянды из внутренностей не хватает! Одно радует- убирать всё это нас никто не заставит! - в своей манере согласился Бринудит. - Я же так понимаю, ты тут не при делах? Если так, то можно смело сваливать!
Последний вопрос Кристиана немного возмутил, но он решил не высказываться. Парню показалось, что где-то наверху был какой-то шум, что могло означать, что в доме есть ещё кто-то. Дабы убедиться, человек применил исследовательскую способность.
А роанит в это время заметил ещё кое-что интересное. Где-то возле окна находился котелок, из которого то и дело вылетали какие-то брызги. Причем, всякий раз разного цвета. Правда, вряд ли это и было источником всех бед.  Никто так не думал.

0

10

-*Мужики, блин...* - фыркнула Фенестра и, переложив Ёллина в левую руку, достала из-за спины посох -*Что ж, пойду сама разбираться...*
Девушка вошла в дом и быстро догнала Бринудита.
-*Ну, и чего вы встали, как столетние дубы?* - нахмурилась блондинка -*Крови и кишок никогда не видели? То же мне боевые маги...*
Девушке хватило зрелищ с Эльфийской Войны и вида умирающего на руках отца... С тех пор, как сестра совершила столь жуткое преступление, у Фенестры напрочь исчезло чувство скорби по отношению ко всем умершим этого мира...
-*Так, Крис, ты что-нибудь обнаружил интересное, не?* - прищурилась блондинка -*Бабочка, а ты чего зеваешь? Магией света тут прочесать никак?*
Сама Фенестра повернулась в сторону котелка.
-*Вот что любопытно, на самом деле...* - в глазах эльфийки мелькнул нездоровый блеск... Фенестра убрала посох обратно за спину и, телекенетически схватив деревянную ножку от стула, засунула ее прямо в котел...
"Посмотрим..."

0

11

Ёллин, заметив столько свежего мяса кругом похоже даже обрадовался. Парни вроде тоже оживились.
- Да, там есть кто-то! Между потолком и крышей! Надо посмотреть. - ответил Кристиан. После появления Фенестры он вроде как-то устыдился своей нерешительности. Парень ещё раз оглядел комнату и обнаружил стол, взобравшись на который вполне можно было отковырять доску от потолка и забрать наверх. Именно это Кристиан и намеревался сделать. Правда, он нарвался на магическую защиту, которую решил пробить заклинанием...
- Чего тут прочесывать-то, и так всё понятно! - недовольно буркнул Бринудит, хотя вроде и решил просканировать котёл лучом света. Однако, это сделать почему-то не удалось. Словно по волшебству, роанита сразу же отбросило на пару метров назад.
Ножка же от стула скрылась внутри сосуда. Видимо утонула, или даже растворилась. Зато, через пару секунд из котла вылетел какой-то  непонятный шар с уродливым ртом и светящимися красными глазами. Казалось, что он нацелен прямо на Фенестру.
Впрочем, по мере приближения снаряда, удалось понять, что он вполне безобиден. Шарик оказался лёгки и даже в случае прямого попадания эльфийке в лоб, всё равно не причинил бы ей особого вреда. Правда, он похоже всё-таки обладал какими-то магическими свойствами.

0

12

-*Это что за покемон херотень!?* - заорала Фенестра, скорее гневно, нежели испуганно, когда из котла выскочило нечто глазасто-клыкастое шарообразной формы... Убивать нечто эльфийке как-то не хотелось, однако, оно могло представлять и угрозу...
"И куда, черт ее дери, делась ножка от стула!? Как же все-таки плохо быть начинающим псиоником... Даже энергетическое зрение еще не открылось... Может, я выбрала не ту энергию, в качестве стартовой, когда лишилась сил? Впрочем... Неважно... Скоро я овладею вторым элементом... Ну, как скоро.... Как получится..."
Планы - планами, а реальность, в которой было необходимо действовать, присутствовала здесь и сейчас...
-*Бабочка, помоги Крису... Возможно, сейчас ему придется несладко...* - хмыкнула блондинка, решив, что на чердаке может скрываться нечто не самое приятное... Сама Эль'Миян легонько потыкала в шарик тупой частью посоха, пытаясь добиться от этого существа(или вещества) какой-либо реакции...

Отредактировано Фенестра (2012-10-18 18:19:44)

0

13

Неведомый покемон шарик оживился, открыл свою немаленькую пасть и вцепился зубами в посох и как-то подозрительно зачавкал, очевидно намереваясь перекусить. Ёллин, заметив это, сердито залаял.  Видимо, пёсику не слишком понравилось, что кто-то покусился на хозяйское имущество. Впрочем, и само странное существо быстро поняло, что посох не вкусный, выпустило его изо рта, и стало озираться, видимо прикидывая, чего ещё можно скушать.
Кристиан, тем временем, сумел-таки справиться с защитой, но пролезть в помещение, которое находилось между крышей и потолком парень так и не сумел, ибо оттуда в него сразу же полетели сгустки света. Увернуться от них, возможно, было не так уж и трудно, но оказалось, что они ещё имеют свойство взрываться в полёте и ослеплять цель.
А следом за этими снарядами показался и гуманоид неизвестного происхождения.  Он был одет в длинную узорчатую робу и вооружен магическим посохом. Чем-то незнакомец напоминал человека, но частично был покрыт чешуёй, и глаза у него были абсолютно белыми. На семибэста он как-то тоже совсем не тянул по своему облику.
Как бы там ни было, неизвестный маг понял, что в покое его не оставят и придётся-таки вступить в бой. Объяснять, что компания помешала ему своим вторжением он не намеревался. Вместо этого незнакомец создал ещё два энергетических сгустка и запустил их в Фенестру и Бринудита.

0

14

Резко убрав посох за спину, Фенестра захватила контроль над двумя объектами - одной рукой она подняла в воздух деревянный стол, которым закрыла себя и Бабочку от летящих сгустков света, второй рукой эльфийка телекенетически швырнула неизвестного гуманоида в стену, в надежде хоть немного оглушить...
-*Столько лет живу в Мире Э., а подобных еще не видела... Ни в коем случае не убивайте его, а еще не дайте ему уйти!* - сверкнула глазами Эль'Миян. Шарик же стал потихоньку раздражать девушку своим существованием, правда, сейчас было совсем не до него...
-"Эллин - взять!" - мысленно приказала песику Фенестра, указав при этом на зубастый шарик... Девушка не знала, дрессировали ее пса до этого или же нет, однако, была уверена лишь в одном - ментальный язык зверь должен понять и без всякой дрессировки...

0

15

Пёсик похоже и сам подумывал о том, чтобы наброситься на этот подозрительный зубастый шарик, и, когда хозяйка дала ему подобную команду, немедленно приступил к действиям. Он напрыгнул на непонятное существо, а тому это явно не понравилось... В итоге собачка и шарик сцепились в настоящей схватке, и стали кататься по полу, пытаясь укусить друг друга.
Впрочем, всем остальным сейчас было совершенно не до них. Стол, поднятый Фенестрой в воздух, в общем-то смог защитить от сгустков света, но при этом разлетелся в щепки. Видимо, мощность этих снарядов была немаленькой.
Неизвестный гуманоид собирался создать ещё какой-то большой световой шар, но был отброшен к стене. В результате чего, потерял контроль над своей способностью, и новый снаряд полетел куда-то в противоположную стену.
Кристиан, тем временем, сумел снять с себя ослепление, которое  до этого словил. Оценив ситуацию, парень создал в руках несколько лезвий, и ловко кинул их в незнакомца, так, чтобы особенно его не задеть, но пригвоздить к стене. И этот прием вроде даже сработал. 
Бринудит тоже запустил во врага какое-то заклинание,однако к этому моменту неизвестный уже успел прийти в чувства и заблокировал атаку роанита. После этого он резким рывком выдернул из стены одно из лезвий, которое мешало ему двигаться.

0

16

Феля написал(а):

После этого он резким рывком выдернул из стены одно из лезвий, которое мешало ему двигаться.

Одной рукой Фенестра вернула лезвие на место, другой - вывернула руку гуманоиду, чтоб он больше не пытался повторить сие действие... Телекинез отбирал много маны, эльфийка уже тяжело дышала и понимала, что последующее применение способности может быть уже не таким эффективным...
-*Слушай сюда...* - нахмурилась Эль'Миян, подойдя к гуманоиду и направив на него посох -*Мы не желаем причинить тебе вреда... Мы только хотим получить ответы на кое-какие вопросы... Я и мои друзья планировали зайти сюда и попросить у жителей лодку, однако, вместо этого нашли горы внутренностей... Твоих рук дело? Так же мне интересно знать, что за котелок такой поглощает ножки от стула, выплевывая в ответ зубастые шарики!? Ну и, наконец... Кто ты такой, какой расе принадлежишь и что вообще здесь делаешь!?*
Одновременно девушка проникла в сознание и подсознание гуманоида силой телепатии... Даже если он сейчас вырвется и убежит, она надеялась считать максимум полезной информации перед этим... Впрочем, было бы лучше, конечно, если бы гуманоид сам ответил на все вопросы...

0

17

Гуманоид видимо понял, что со всей компанией сразу ему не справиться, тяжело вздохнул, сплюнул и заговорил хриплым голосом.
- Я маг из иного мира. Нашу расу там называют вихпи, но не думаю, что это вам о чём-то говорит. Это мой котёл... Он магический как не трудно догадаться. Это что-то вроде камеры хранения или сейфа. В него можно класть любые предметы, которые только пройдут. Он "привязывает" их к определённой энергии, распространённой или не очень, и отправляет их в мини-измерение, в котором они и хранятся сколько нужно, словно в ячейках. А чтобы что-то достать, нужно добавить в котёл частичку энергии, к которой предмет "привязан". Видимо, ножка от стула была воспринята им как древесина, к которой был "прикреплён" шарик. Это всего лишь плод одного эксперимента...
Ёллин, тем временем, одолел непонятное существо и прижал его к стене, недалеко от гуманоида.
- Я положил в котёл одну очень важную вещь, чтобы она была в сохранности - продолжил свою речь неизвестный маг - Но, однажды ночью в мой дом проникли какие-то разбойники. Они оглушили меня и ограбили моё жилище. Вынесли все артефакты, зелья... Котёл они тоже забрали. Я был должен его вернуть и стал искать следы. В итоге они привели меня сюда, в ваш мир. Мне удалось одолеть этих негодяев, но, прежде чем я забрал своё имущество, появились вы...
- Чего-то я ничего не понял! - покачал головой Бринудит, выслушав рассказ незнакомца. - Кто, где, кого, зачем? 
- А на нас-то зачем нападать было? - поинтересовался Кристиан.
Маг-иномирец в ответ промолчал. Сбежать он не пытался, ибо желал заполучить котёл, да, к тому же, был уже изрядно измотан.

0

18

-*В отличие от Бабочки, я все поняла...* - хмыкнула Фенестра, ибо любые запинки, недоговорки или торопливые объяснения легко раскладывались по своим местам благодаря параллельному считыванию мыслей -*Значит, ты решил, что мы можем быть заодно с теми, кто украл твое имущество? Брось, оно нам ни к чему...*
Эльфийка перестала направлять посох на гуманоида и вздохнула.
-*Впрочем, убив своих недругов, ты отрезал нас от возможности получить лодку... Не обвиняю тебя, конечно, просто досадно малость... Впрочем, неизвестный гуманоид - прекрасный "товар" в нашем мире - мы бы могли сдать тебя властям на эксперименты, заработать денег... Но если ты поможешь нам с морским транспортом, то уйдешь отсюда целым и невредимым на все четыре стороны вместе со всем барахлом... Что скажешь?*

0

19

- Лодка? Что же... Думаю, мне эту проблему решить вполне по силам. Только отпустите меня и дайте возможность двигаться... - ответил маг-иномирец.
- А где гарантия, что ты не сбежишь в ту же секунду? - спросил Кристиан, слегка прищурившись.
- Ну вас трое, а я один. Да и у вас моё имущество...- немного задумчиво произнёс неизвестный гуманоид.  Впрочем, Фенестра могла уловить, что пару планов побега пленник в голове держит, однако скорей на случай, если его не отпустят после того, как он предоставит морской транспорт. А пока же гость из другого мира считал, что лучше решить всё спокойно и договориться.
Кристиан, немного поколебавшись, всё-таки рассеял лезвия и предоставил пленнику свободу действий.  Тот сразу же подошел к котлу, бросил туда какой-то мелкий предмет из своего кармана. В ответ на это вылетел ещё один небольшой предмет странного вида.
- Всё. Теперь нужно подойти к воде. Я, конечно, могу создать лодку и прямо здесь, но вряд ли это будет удобно! - объявил гуманоид.

0

20

Феля написал(а):

- Всё. Теперь нужно подойти к воде. Я, конечно, могу создать лодку и прямо здесь, но вряд ли это будет удобно! - объявил гуманоид.

-*Да, хорошо, но сначала...* - Фенестра посмотрела в окно, после чего огляделась по сторонам -*Если кто не заметил, там, за окном, валит снег, как-то резко похолодало с тех пор, как мы пересекли порог дома... Я бы хотела порыться тут немного и найти что-нибудь теплое...*
Оставив Бринудита и Кристиана наблюдать за гуманоидом, блондинка пошла искать теплую одежду и, в принципе, увенчалась успехом. В Гардеробе некогда живших в этом доме людей(а может и не людей) Эль'Миян отрыла изящную черную шубку и три комплекта мужской верхней одежды, которые отдала Бабочке, Крису, и, как это ни странно, Гуманоиду... Для Ёллина нашелся рукав какой-то куртки, в котором Фенестра проделала четыре дырки для лап - вот и получился неплохой комбинезончик...
-*Не то, что бы я очень хотела кого-либо грабить... Ну, раз уж маг из другого мира все равно тут всех убил, думаю, никто не расстроится, что мы немного прибарахлились... Идемте!*

Компания вышла на улицу и подошла к воде.

-*Ну, яви чудо...* - усмехнулась Фенестра, глядя на гуманоида -*Как только лодка будет у нас, можешь идти, куда хочешь... Я свое слово сдержу, уж поверь...*

0

21

Гуманоид швырнул в воду предмет, который он не так давно извлёк и котла, потом сконцентрировал у себя в руках какую-то сложно поддающуюся идентификации энергию и направил её  куда-то в перёд.
Постепенно недалеко от берега стало появляться нечто достаточно большое и не слишком понятное. Но, вскоре очертания стали более четкими, и перед взором компании предстала большая крытая лодка без паруса. Выглядела она несколько странно и необычно для Мира Э., однако назначение её сомнений не вызывало.
- Ну вот, пожалуйста! - улыбнулся гуманоид, указав рукой на своё творение.
- А как этим управлять? - поинтересовался Кристиан. 
Маг-иномирец пустился в объяснения. Оказалось, что всё достаточно просто и у странной лодки есть руль, который и поможет привести её в пункт назначения.  Кроме того, этот водный транспорт требовалось периодически подзаряжать энергией света, иначе он мог в какой-то момент остановиться и дальше не поплыть. Но, пока всё было в порядке и лодка, по словам гуманоида, должна была обойтись без подзарядки ещё достаточно долго.

0

22

-*Хорошо, благодарю...* - кивнула Фенестра, когда лодка была представлена ее взору -*Ступай с миром, необычный маг...*
Гуманоид, конечно, был очень интересным, хотелось получше узнать его магию и его принцип жизни, и вообще все... Однако, сейчас перед эльфийкой стояла конкретная миссия, а это означало, что нужно бы поменьше отвлекаться на все вокруг...
Компания удобно устроилась в лодке - Кристиану было поручено встать у руля, а Бринудит, если хотел продолжать путь, должен был освещать путь, а так же подзаряжать транспорт, если это вдруг станет необходимым. Ёллин уже изрядно вымотался и заснул у ног Фенестры...
-*Ну, отплываем, или как?* - улыбнулась блондинка...

0

23

- Так точно, мэм! Курс на Зелёный остров! -  усмехнулся Кристиан, занимая своё место у руля. Похоже подобное назначение парню понравилось. Он достаточно быстро разобрался, как нужно управлять лодкой и заставил её отплыть от берега.
Тут правда выяснилось, что "капитан" не слишком-то хорошо знает в какой-стороне находится нужный остров, а карты или чего-то подобного у него нет.  Но тут на помощь пришел Бринудит. Роанит, как оказалось, весьма неплохо знал географию и мог без особого труда определить, в каком направление следует плыть, чтобы оказаться в нужном месте. Сам он, правда, собирался не на Зелёный остров, а на какой-то другой, но "милостиво согласился" сперва проводить Фенестру и Кристиана, а уже потом полететь по своим делам.
===> Водные просторы

0


Вы здесь » Мир Э. » Океан и острова » Пляж