Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Холодные земли » Иллюзорная Деревня Безликих


Иллюзорная Деревня Безликих

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Пожалуй, одна из немногих рас, способная выжить в холодных условиях - это Безликие. Дело в том, что они вообще не чувствуют холода, поэтому и смогли отстроить свою деревню здесь. Поселение детей Высшего Разума огорожено Иллюзорным Барьером, так что найти деревню практически невозможно. Вы можете блуждать вокруг нее часами, пока Безликие сами не решат, впустить вас или нет. Впрочем, если вас и впустят, то скорей всего, в качестве прекрасно пищи, полной вожделенных эмоций...

Работа!

Естественной нехваткой Безликих во все времена были чужие эмоции. Обычно Дети Высшего Разума охотятся на других гуманоидов с целью похищения радости или горя, однако, пришедших и отдавших свои эмоции добровольно тут даже награждают. В деревне существует особое место - Склад Эмоций, где стоят кристаллы узкой направленности, поглощающие те или иные эмоции - горе, радость, печаль, восторг, скорбь и многие многие другие. Представители других рас могут посещать этот склад и делиться ценным сырьем с Детьми Высшего Разума.
Ваша заплата будет равняться: Ваш Уровень умножить на 10 энеров в час. Максимальный рабочий день = 3 часа.

http://s1.uploads.ru/t/VhfO9.jpg

0

2

Начало игры

Стоя высоко на парапете, Ариман взирал на деревню, простирающуюся внизу - буквально у его ног. На самом деле, это был даже не парапет, а выступ в скале, возле которой обосновалась деревня.
Ариман мог часами стоять здесь и размышлять над многими важными для него вещами - благо, величественный пейзаж располагал.
Однако сейчас он заметил движение у ворот - вернулся представитель безликих с Собрания Народов.
*Наконец-то!*
Ариман долго  ждал окончания этой политической беседы - на её основе можно было выстроить далёко идущие планы.

Уже на площади собрались все безликие в ожидании новостей от представителя с Собрания. Все они имели право обладать информацией, чтобы совместно решать проблемы. Демократия в последней инстанции.

0

3

-"Братья мои, у меня для вас две новости, имеющие большую значимость" - сообщил ментально посланник -"Во-первых - иные расы стали менее агрессивны по отношении к нам, их взор сейчас падает на проблемные взаимоотношения с другими гуманоидами. Это значит, что поглощение эмоций никто не отменял, никто не в праве и не в силах нас сдерживать!"
Эту новость народ встретил бурно, даже старающиеся не испытывать эмоций Дети Высшего Разума сейчас проявляли открытую радость, тратя на нее драгоценный запас "пищи"...
-"Причиной тому стала и вторая новость, уже менее радостная" - добавил посланник -"Раса Опактов объявила войну всему миру и собирается начать активно вырезать всех и вся. Эстелл просил Лидеров не сообщать это народу так буквально, но у нас - особый случай. Поскольку все решается коллективно, каждый житель обязан знать максимум правды. Каждый - часть общего, а общность - как единое целое, как великий Глаз Высшего Разума, видящий далеко и зорко... В общем, в кратчайшие сроки нужно разработать стратегию противостояния этим уродливым созданиям. Как известно, Опакты обладают уникальным даром невидимости, которую не можем обнаружить даже МЫ, сильнейшие псионики этого мира. Именно эта проблема сейчас стоит наиболее остро - скрытые твари могут напасть исподтишка, следовательно, нужно быть настороже..."

0

4

Ариман надеялся, что его сородичи сочтут радость, наполняющую его, за запоздалую реакцию на первую новость. Но он был доволен другим.
*Война! Наконец-то война! Как долго я этого ждал ... мне  всегда было интересно, кто первым объявит войну и с кем - но опакты со всем миром? Лучше и быть не может!*, ликовал он, блокируя  мысли от прочих безликих.
Ариман завопил бы, будь у него рот. Война входила в его планы - и как нельзя кстати, она началась очень даже вовреммя.
-Я полагаю, братья мои, подал он *голос* (точнее, ментальный посыл), что нам надо первыми начать войну с опактами. Ничтожные низшие расы не признают нас - им придётся, как только мы справимся  с этим страшным врагом! Но нельзя торопиться - сперва необходимо получить как можно больше информации о них. Раньше мы не могли их засечь, так как не очень сильно старались - не до этих жалких неведимок нам было. Но поставив их нахождение в приоритет, я верю, что мы найдём их.
*А теперь финальная часть!*
-Я недавно узнал, что есть артефакты, которые многократно усиляют магические способности. Может, использовав их, мы преодолеем невидимую защиту опактов?

0

5

По ходу дела, на мысли Аримана временами отвечали те или иные Безликие, подобное явление было самым обычным делом на типичном собрании этой расы.

Ариман написал(а):

-Я полагаю, братья мои, подал он *голос* (точнее, ментальный посыл), что нам надо первыми начать войну с опактами.

-"Да ты - гений, ничего, что они уже сделали это первыми? Случаи нападения Опактов на представителей нашей расы уже бывали, а вот припомнить, когда последний раз безликий смог нанести существенный вред кому-то из них - удается как-то с большим трудом..."

Ариман написал(а):

Ничтожные низшие расы не признают нас - им придётся, как только мы справимся  с этим страшным врагом!

-"Что ж, красиво звучит... Ничтожные расы уже нашли немало способов противодействовать нам самим, но если нам вдруг удастся разгромить Опактов, да еще и заполучить их силу, то у недоразвитых гуманоидов не останется и шанса против нас!"

Ариман написал(а):

Но нельзя торопиться - сперва необходимо получить как можно больше информации о них. Раньше мы не могли их засечь, так как не очень сильно старались - не до этих жалких неведимок нам было. Но поставив их нахождение в приоритет, я верю, что мы найдём их.

"Тем, кому доводилось встретиться с Опактом, должно быть хорошо известно, что против них может сработать лишь две стратегии - установка ловушек и атака "наугад". Если невидимка по неосторожности попадет в ловушку - ему конец, но Опакты всегда отличались чрезмерной осторожностью... Что касается второго варианта - он так же безнадежен, как попытка победить воздух"

Ариман написал(а):

-Я недавно узнал, что есть артефакты, которые многократно усиляют магические способности. Может, использовав их, мы преодолеем невидимую защиту опактов?

-"Таких артефактов в мире полно - это факт! Кольца там всякие, амулеты, концентраторы энергии... Но, ты думаешь, они имеют какую-то значимость? Сила, дарованная самим Высшим Разумом не способна обнаруживать Опактов... Есть мнение, что если не способна даже она - то неспособно ничто..."

-"Предлагаю всем перестать вести одиночный образ жизни. Мы будем уязвимы, если продолжим выполнять исключительно одиночные миссии. Я выдвигаю идею объединиться всем Безликим в пары или команды по 3-4 бойца в каждой, дабы повысить безопасность в несколько раз"

-"Что ж, даже если Опакты незримы - это не значит, что мы не будем их искать. Даже слепые люди во тьме умудряются находить что-то... Чем мы хуже?"

0

6

Айрмаг написал(а):

-"Да ты - гений, ничего, что они уже сделали это первыми? Случаи нападения Опактов на представителей нашей расы уже бывали, а вот припомнить, когда последний раз безликий смог нанести существенный вред кому-то из них - удается как-то с большим трудом..."

Аримана расстроило, что такое воодушевляющее начало речи было испорчено едким замечанием. Но он решил не обращать внимания - благо, остальные больше не излучали такого сарказма.

Айрмаг написал(а):

-"Что ж, красиво звучит... Ничтожные расы уже нашли немало способов противодействовать нам самим, но если нам вдруг удастся разгромить Опактов, да еще и заполучить их силу, то у недоразвитых гуманоидов не останется и шанса против нас!"

Наконец-то хоть кто-то уловил его мысль. Следовало её развить.
-Что могут опакты такого, что не можем мы? Наверняка есть способ заполучить их силу. Необходимо только найти источник их поразительной невидимости - и тогда мы станем главенствующей расой в глазах всех!

Айрмаг написал(а):

-"Таких артефактов в мире полно - это факт! Кольца там всякие, амулеты, концентраторы энергии... Но, ты думаешь, они имеют какую-то значимость? Сила, дарованная самим Высшим Разумом не способна обнаруживать Опактов... Есть мнение, что если не способна даже она - то неспособно ничто..."

-Воистину, наша сила велика. Но что, если её просто немного не хватает? Что, если всеразрушающий меч столкнулся с неразрушимым щитом? Мы должны усилить нашу псионику до максимума - и я говорю не про обычные кольца, амулеты и так далее. Есть поистине могущественные артефакты, которые могут усилить мощь целой толпы - именно это нам и надо!

Айрмаг написал(а):

-"Предлагаю всем перестать вести одиночный образ жизни. Мы будем уязвимы, если продолжим выполнять исключительно одиночные миссии. Я выдвигаю идею объединиться всем Безликим в пары или команды по 3-4 бойца в каждой, дабы повысить безопасность в несколько раз"

-Мысль очень здравая - предлагаю доработать её. Самим устраивать засады опактам. Как уже предложил брат, будем устанавливать ловушки - будем брать жалких невидимок на живца. Пока один из братьев куда-то идёт, его тенью должны сопровождать другие. И тогда, когда опакты нападут, у них не будет шансов!

Айрмаг написал(а):

-"Что ж, даже если Опакты незримы - это не значит, что мы не будем их искать. Даже слепые люди во тьме умудряются находить что-то... Чем мы хуже?"

Неизвестно чем, но это высказывание разозлило Аримана.
-Мы не слепцы - мы видим больше, чем кто бы то ни было! Если мы не видим опактов, значит мы не стараемся. Незрячим младщим расам ничто не поможет - но мы не слепцы, нет - нам что-то мешает увидеть опактов. И когда человек плохо видит, он носит линзы, улучшающие зрение. Именно это я и предлагаю - мощь безликих, подкреплённая силой артефактов против невидимости опактов. У нас  есть огромные шансы, братья мои!

0

7

"-Что ж, ты очень уж любишь распинаться про неведомые артефакты, раз так - расскажи о них подробнее. Что это, где они, как их достать, какой мощью обладают и откуда ты про них знаешь?" - стали засыпать вопросами Аримана другие безликие.

-"Нужно связаться с братьями из Города Элементалистов. Наверняка, общение с другими расами позволяет им узнавать какую-то значимую информацию об Опактах..."

-"Братьями? Ты называешь "братьями" предателей расы, согласившихся жить среди ничтожных недоразвитых рас!?"

-"Поправочка - среди "предателей расы" есть наши агенты, которые прикидываются порядочными гражданами, а по-факту выполняют важнейшую диверсионную миссию и добывают бесценную информацию..."

-"Хорошо, кто пойдет и узнает у них эту информацию?"

-"Пусть Недобезликий и идет, а то про артефакты какие-то говорит, а на деле себя еще не показал толком... Его в Город Элементалистов без труда впустят, там рады видеть всяких полукровок, хехехе"

-"Ты говоришь про Аримана?"

-"Ой, ой, только не нужно тут пафосно разбрасываться Именами! Если он живет среди нас, то не должен выделяться, Высший Разум никому не давал прижизненного имени!"

-"Верно... Ну, мысль хорошая... Если Недобезликий проявит себя с хорошей стороны, то можно будет обратить внимание на его слова относительно неведомых артефактов..."

0

8

Айрмаг написал(а):

"-Что ж, ты очень уж любишь распинаться про неведомые артефакты, раз так - расскажи о них подробнее. Что это, где они, как их достать, какой мощью обладают и откуда ты про них знаешь?"

Ариман решил проигнорировать эти мысли - во-первых, слишком много вопросов, на все сразу не ответить, а время дорого. Во-вторых, ему не хотелось раскрывать свои секреты.
А вот то, что его назвали *Недобезликим* уже сильно разгневило его.
*Я? Недобезликий?! Да я новая ступень в развитии нашего народа, идиоты!*
Правда, мысли свои он озвучивать не стал - распаливать вражду пока не следовало.
-Что ж ... хорошо, свяжусь я с нашими агентами. И надеюсь, после этого вы внемлите моим словам - потому что, рассудив, вы поймёте, что иного способа найти опактов не существует.
С этими словами он развернулся и направился к выходу из деревни - все пожитки он взял с собой, так что он прямо сейчас был готов отправиться в город.

0

9

Ариман написал(а):

*Я? Недобезликий?! Да я новая ступень в развитии нашего народа, идиоты!*

-"Вот только не нужно считать, что твой псионический блок - идеален..." - сказал кто-то из толпы, сумев проникнуть в голову Аримана -"Вообще великую благодарность всем вырази за то, что тебя в клетку не сунули, пффф"

Ариман написал(а):

-Что ж ... хорошо, свяжусь я с нашими агентами. И надеюсь, после этого вы внемлите моим словам - потому что, рассудив, вы поймёте, что иного способа найти опактов не существует.

-"Счастливого пути..." - несколько иронично прозвучало в сознании полубезликого -"Не волнуйся, мы отправим еще пару контактеров с агентами, не возомни тут, что судьба мира и народа в твоих руках..."

0

10

Ариман не оглядываясь вышел из города - провожать его, судя по всему, никто не собирался, а напрашиваться на проводы он не хотел.
*Ничего, посмотрим ещё, чего стоит Ариман!*
Довольно улыбнувшись (естественно, ментально), полубезликий задумался над тем, как же ему найти агентов своих собратьев.
Но решив, что разберётся на месте, он отошёл на достаточное расстояние от деревни (чтобы не провоцировать лишний раз своих братьев на замечание) и, расправив свои крылья, взмахнул ими и взлетел. Чувство полёта, захватившее его, не смогло однако побороть голод, который внезапно застал его в небесах.
*Ничего - доберёмся до города, там и пообедаем*, злорадно отметил он.

---> Город Элементалистов - Стена вокруг города

0

11

(Офф: Отпиши пост, как ты прилетел к Стене Города Элементалистов, сколько вам напоминать, чтобы не забывали отписаться в той локации, в которую отправляетесь?  :D )

0


Вы здесь » Мир Э. » Холодные земли » Иллюзорная Деревня Безликих