Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Океан и острова » Небесный Город Громоскопов


Небесный Город Громоскопов

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Раса Громоскопов уникальна тем, что их город находится в небе и способен передвигаться. Он представляет собой, своего рода, вырванный из земли огромный кусок почвы, на котором располагается крупный мегаполис. Сам город огорожен металлической стеной с электрическим барьером, но это, быть может, не очень-то и нужно, ибо попасть в Небесный Город сможет лишь тот, кто умеет летать.

Работа!

Практически весь мегаполис Громоскопов работает за счет электроэнергии, которая поступает с Центральной Станции. Там всегда нужны работники, которые следят за показаниями и могут предотвратить нежелательные перепады в тех или иных местах города. Работа непростая, однако, Небесный Народ готов платить даже представителям других рас за оказанную помощь.
Ваша заплата будет равняться: Ваш Уровень умножить на 3 энера в час. Максимальный рабочий день = 24 часа.

http://s1.uploads.ru/t/i7vQV.jpg

0

2

Дракон вышел из режима невидимости раньше, чем детекторы громоспоков начали работать - скрытого гостя легко можно принять за врага или шпиона.... Сейчас скрываться было ни к чему...

Существо опустилось на площадку близ входа в город, Кландест спустился вниз и поприветствовал стражников поклоном.

-*Приветствую вас, Небесные Повелители Погоды!* - сказал Юст, сделав шаг вперед -*Я и мой друг прилетели в ваш город, чтобы найти приют и работу... Пожалуйста, не обращайте внимание на мое расовое происхождение, да, я - Опакт, но я не скрываюсь от других гуманоидов и пытаюсь наладить со всеми общение... Мой друг Корапт это подтвердит... Кстати, он ранен и нуждается в медицинской помощи, не срочной, но все-таки...*
Пока Юст говорил речь, Гастон успел прочитать объявление на воротах и показал его Опакту.
-*Мы могли бы поработать на вашей электростанции...* - добавил Кландест.

Отредактировано Предатель (2012-11-25 14:09:15)

0

3

Громоскопы заметив таких гостей не проявили какой-то чрезмерной радости или особого негатива, а скорее просто удивились. Сперва они попросили подождать, но продлилось это ожидание недолго. Вскоре вперёд вышла хорошо одетая девушка-стражница и похоже решила взять ситуацию под свой личный контроль.
- Хорошо! Проходите. Почему бы и нет? - сказала она достаточно непринуждённо, словно не являлась официальным лицом, а просто общалась со своими приятелями - Надеюсь, вы не будите против, если я на первых порах составлю вам компанию? Представьте, что я ваша подруга или ваш ангел-хранитель, что ли...
Потом девушка взглянула на Гастона, видимо подумала, что возражения всё-таки весьма вероятны, и чуть притормозила. Но её планы это в конечном счете никак не изменило.
- Итак, Электростанция вон там, в центре...  - оживлённо начала она вводить гостей в курс дела. - Больница вон там.  А стой стороны таверна и рынок, если нужно... Или куда пойдём?

0

4

Феля написал(а):

- Итак, Электростанция вон там, в центре...  - оживлённо начала она вводить гостей в курс дела. - Больница вон там.  А стой стороны таверна и рынок, если нужно... Или куда пойдём?

-*Меня зовут Юст Кландест, а моего друга - Гастон Рэкс...* - решил представиться стражнице Опакт -*А могу ли я узнать ваше имя, девушка из Небесного Народа?*
"Атмосфера более спокойная... Тоже надзор, но хотя-бы не обшманали... Хммм..."
-*Сначала нужно сходить в больницу, чтобы ваши специалисты осмотрели Гастона. Пойдемте туда!*
Юст уверенно зашагал в сторону, указанную громоскопкой...
-*А потом - сразу на станцию... Мы не можем посетить рынок или трактир, пока не заработаем первые деньги...*

0

5

- А я Аяна Нилар. - в свою очередь представилась стражница, слегка усмехнувшись. Похоже сочетание звуков в начале предложения её забавляло. Ну или же её развеселил тот факт, что у гостей нет денег. Но, вероятнее всё-таки первое.
После этого девушка молча и быстро направилась в сторону больницы, обгоняя Юста. С одной стороны это было странно, ведь будучи  впереди следить было неудобно, но с другой стороны, это было оправдано, тем. что в городе именно Аяна ориентировалась лучше всех и могла показать наиболее удобную дорогу.
Попадавшиеся по пути громоскопы иногда обращали внимание на необычных туристов, но Аяна всякий раз быстро показывала свой значок стражника, и прохожие были вынуждены идти дальше по своим делам. В общем, до места назначения удалось добраться без приключений.
Больница оказалась сравнительно небольшой. Во всяком случае, Гастон утверждал, что это совсем не похоже на аналогичное медицинское учреждении в его родном городе, и что тут практически всё устроено иначе. Да и лечили громоскопы больше при помощи воздействия электричества, что так же было довольно необычно для кораптов.
Стражница же здесь ориентировалась уже не так хорошо, и вообще предпочла на время оставить гостей предоставленными самим себе, и остаться в холле. Возможно, у неё были какие-то свои дела, или же она не любила врачей и запах медикаментов, или ещё что-то в таком духе.  Собственно, в том чтобы выискивать, в какой кабинет нужно обратиться, и сидеть в очереди, действительно не было ничего увлекательного.

0

6

Феля написал(а):

Собственно, в том чтобы выискивать, в какой кабинет нужно обратиться, и сидеть в очереди, действительно не было ничего увлекательного.

-*Что ж, если нам придется немного попотеть - то оно, наверное, к лучшему... Быстрее приспособимся к жизни в городе... Впрочем, тебе, ведь, это уже должно быть знакомо, разве нет?* - хмыкнул Юст, если бы у Опакта был рот, то сейчас бы он, наверное, улыбнулся...
Несколько минут парни искали нужный кабинет и вскоре нашли - Кландест временно оставил Корапта и спустился к Аяне.
-*Послушай, в вашем городе имеется металлургический завод или что-нибудь в этом духе?* - поинтересовался Опакт у стражницы -*Просто моему приятелю необходимо выяснить кое-что относительно редкого металла, а с Адамантами мы на контакт пойти не смогли... Мы будем очень признательны, если громоскопы окажут посильную помощь...*

0

7

- Не, металлургического завода у нас в городе нет, да и не будет… - решительно помотала головой Аяна, удивляясь.  Возможно, если бы с подобным вопросом к ней обратился бы местный житель, она бы и вовсе ответила что-то вроде: «Ты что, с дуба рухнул?», но так как Юст был гостем, девушка вместо этого пустилась в долгие объяснения.
- Во-первых, у нас тут фактически негде добывать полезные ископаемые. Во-вторых, подобный завод тут повредил бы экологии, и полетела бы вниз от нас всякая гадость в виде кислотных дождей, и наступил бы там хай неописуемый, да и мы сами всё-таки за  чистый воздух и всё такое… Конечно, мы не совсем от жизни отстали и имеем дело с металлом. Но чаще покупаем уже готовые слитки. Несколько мастерских, где занимаются металлообработкой, конечно, можно найти. Но если у твоего приятеля там что-то сильно диковинное и сложное, то не факт, что местные специалисты смогут ему помочь…

0

8

Феля написал(а):

Но если у твоего приятеля там что-то сильно диковинное и сложное, то не факт, что местные специалисты смогут ему помочь…

-*Ясно, спасибо...* - кивнул Юст -*Что ж, в таком случае...*

В этот момент на первый этаж спустился Гастон - как выяснилось, его раны уже подлечили и Корапт мог смело приступать к работе.

-*Интересный способ исцеления, конечно... Даже не совсем магический... Хммм, в моем народе почти не практикуют магию электричества, быть может - зря?* - задумчиво произнес Рэкс.
-*В каждом народе есть свои знахари, и у всех - свои методы лечения...* - пожал плечами Юст -*Аяна, мы можем отправиться на электростанцию прямо сейчас? Чем быстрее я и мой приятель получим деньги, тем быстрее мы посетим таверну и сможем вообще чувствовать себя уверенней...*

0

9

- Да, электростанция работает круглосуточно. И работники там тоже нужны круглосуточно. Идёмте! - одобрила идею Юста стражница. Возможно она и сама была заинтересована в том, чтобы гости поскорее освоились в городе.
Девушка опять решила показывать дорогу, найти которую, в данном случае, и так было несложно, ибо электростанция находилась как раз в центре Небесного Города, рядом с другими важными зданиями и сооружениями. Аяна, взяв на себя роль гида, даже попутно стала рассказывать,  про местные достопримечательности.
Наконец, удалось прибыть и на электростанцию и узнать обо всём подробнее. Работники там действительно требовались. Нужно было следить за показаниями многочисленных приборов и следить, чтобы не возникало каких-то проблем с напряжением. График работы был свободным и даже длительность своей рабочей смены можно было выбрать самостоятельно.

0

10

Феля написал(а):

График работы был свободным и даже длительность своей рабочей смены можно было выбрать самостоятельно.

-*Думаю, нам стоит поработать часов 12. Во всяком случае, этого хватит... Что бы освоиться и уже начать работу. Только прошу - можно моему другу сидящую работу, а то у него проблемы с ногой и он вряд ли сможет носиться туда-сюда, как лань...* - сказал Предатель работодателю, к которому его и Гастона отвела громоскопка.
-*Да, пожалуй, вы сможете работать как бы в команде...* - почесал подбородок начальник станции -*Пока Корапт сидит у монитора и наблюдает за показаниями, вы можете проверять приборы, находящиеся в вашем секторе и моментально устранять нарушения, если таковые возникнут...*
-*Отлично, мы согласны!*

Один из работников станции проводил Юста и Гастона в соответствующий сектор, где парни начали осваиваться на новой работе. С ними в секторе работала довольно-таки зрелая женщина-громоскоп, которая ввела их в курс дела и показала что и как.

Часы летели быстро - во-первых было просто интересно изучать устройство подобного здания, коих Юст никогда в жизни не видел, во-вторых на работе никто не запрещал разговаривать, а сотрудница оказалась оживленной и разговорчивой, в результате чего тишина не наступала ни на минуту...

Юст зарабатывает 3х4х12 = 1 сакр 44 энера
Гастон тоже там сколько-то зарабатывает, Юст в его карман не заглядывает)

-*Однако, это было непросто... Тот аккумулятор все время разряжался, видимо, у него истек срок годности... Чуть освещение в одном районе не потеряли!* - вздохнула женщина-громоскоп, когда рабочий день подошел к концу.
-*Однако, мы справились!* - усмехнулся Кландест -*А что вы не собираетесь, неужели, остаетесь работать дальше?*
-*Разумеется, я тут на полную ставку три раза в неделю* - развела руки сотрудница -*Кто ж семью кормить будет, если не я?*
-*Ну, в таком случае, желаем удачи! Приятно было иметь с вами дело, а мы еще вернемся и очень скоро!* - улыбнулся Гастон, после чего парни покинули станцию.
Как и ожидалось, на выходе их поджидала Аяна.
-*Есть предложение хорошенько расслабиться, набить брюхо и чего-нибудь выпить!* - хмыкнул Рэкс.
-*Что ж, поддерживаю... Аяна, ты ведь пойдешь с нами в таверну, верно? Просто мы и дороги то не знаем...* - почесал затылок Юст...

0

11

- А, дороги не знаете. А я уж думала, что вы меня на ужин приглашаете... Пойду, конечно. Куда денусь-то?  - засмеялась Аяна, которая похоже прибывала в хорошем и бодром настроении. Собственно, в этом не было ничего удивительного. Пока Юст и Гастон работали, она как раз-таки могла позволить себе отдохнуть.
Впрочем, девушка, судя по всему, и на работе старалась проводить время максимально приятно. Она отвела гостей в какой-то бар на окраине города, заметить который, не зная о его существовании, было бы трудно. 
Это заведение находилось в одной из высоких башен. За окнами, расположенными со стороны городской стены, можно было видеть только облака и небо. Но, Аяну похоже привлекало даже не это, а музыкальная группа из четырёх громоскопов, которая выступала здесь. Все они  весьма прилично играли на духовых инструментах, и похоже нравились публике.
Было сомнительно, что это заведение и есть центральная городская таверна, но тем не менее, поесть и выпить здесь было можно.

0

12

Юст и Гастон довольно-таки много времени провели в таверне, и даже встретили в ней Новый Год. Опакт спустил 94 энера на еду и выпивку, он не жалел денег как на себя, так и на Корапта с Громоскопкой, с удовольствием покупал им выпивку и всякие вкусности.
Выступление громоскопов-музыкантов Предателю очень даже понравилось, ему нравилось любое проявление искусства, так как в своем народе он этого попросту никогда не видел...
Но самым замечательным оказалось то, что маг тени внезапно ощутил огромный прилив силы, как будто целая четверть утраченной резко вернулась обратно...
"Надо же... Выпивка Громоскопов что ли подействовала? Вроде она почти безалкогольная, в целях безопасности Небесные Люди избегают возможности опьянения..."
-*Гастон, ты ощущаешь этот необычный прилив сил?* - поинтересовался Кландест, когда Аяна куда-то отошла...

0

13

В течение некоторого времени Юст создал о себе хорошую репутацию практически во всем Мире Э. - в любом городе его уже принимали без опаски и назвали "единственным нормальным опактом".
Гастон внезапным образом стал толерантнее относиться к женщинам и влюбился в Аяну, они поженились и уже ждали ребенка. Эти двое стали самыми близкими друзьями Опакта, но недолго - однажды Корапту и Громоскопке пришлось покинуть измерение навсегда, чтобы найти свое место под солнцем в более спокойном и стабильном измерении.
Юст набирался сил и отважно продолжал противостоять Опактам, вскоре многие сородичи поняли, что Предатель пророчит намного более стабильную и интересную жизнь, нежели Цербьен, стали потихоньку переходить на его сторону.
Собрав около полусотни сородичей вокруг, Кландест назвал их Неопактами, своего рода нацией внутри расы. Особенностью этой нации стало исключение из предметов одежды масок на лице, теперь бывшие Опакты гордо демонстрировали свое лицо, пусть не самое привлекательное, но зато чистое и доброе.
Добившись цели изменить хотя бы часть Опактов, Юст перестал жаждать власти - во главе Неопактов встал более сильный и мудрый гуманоид, а Кландест предпочел быть его верным советником.
Нация Неопактов переселилась в Мир Магии, как только случился катаклизм, и обосновалась в Городе Э., отхапав себе большой квартал Неопакты практически перестали использовать невидимость, а так же раскрыли ее секрет всем другим расам - теперь Опактов можно было легко обнаружить самыми обычными способностями Исследования... Сам же Юст отрекся от магии тени, решив, что может потратить свои силы на более полезные магические дисциплины...

Ну, вот, собственно, конец игры Юста в Мире Э.) Ждите продолжения в Мире Магии)

(+ Картинка Неопакта)

http://s2.uploads.ru/t/NipU1.jpg

Отредактировано Предатель (2013-01-17 12:00:05)

0


Вы здесь » Мир Э. » Океан и острова » Небесный Город Громоскопов