Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Степи и пустыни » Подземный Город Десайдов


Подземный Город Десайдов

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Десайды живут в просторных пространствах под пустыней - это достаточно удобное и почти недосягаемое место. Скудные лачуги из глины и реже - камня, какие-то шатры и палатки - вот и все, что есть у этого народа. Тем не менее, они не особо стремятся исправить свой образ жизни, выживают - уже хорошо.

Работа!

Десайдам всегда проблематично выбираться на поверхность и добывать что-либо, поэтому добровольцы, согласившиеся поработать охотниками и собирателями тут приветствуются и награждаются. Десайды - народ нищий, поэтому особой прибыли тут вы вряд ли дождетесь, разве что, огромнейшей благодарности в придачу к паре грошей.
Ваша заплата будет равняться: Ваш Уровень умножить на 1 энер в час. Максимальный рабочий день = 6 часов.

http://s1.uploads.ru/t/zvdFN.jpg

0

2

Кьяох и Вальдемар оказались в, своего рода, подземной деревушке... Человек смог заметить, что жители очень похожи на его нового знакомого - такие же некрасивые, замотанные в бинты... Они выглядели несколько апатично, впрочем, этому были разумные объяснения - вряд ли жизнь с глиняной лачуге под толщами песка могла сделать Десайдов безумно счастливыми... Другие представители странного народа с необычайным любопытством смотрели на нового гостя, похоже, к ним не особо часто кто-то вот так наведывается...

-*Моя лачуга - вон там* - сказал Кьяох, показывая пальцем на достаточно крупную, по сравнению с остальными, постройку из камня и глины -*Я живу с сыном, он, скорее всего, еще на охоте... Как вернется - так и поедим... Желаешь отдохнуть или осмотришься тут? Показать мне тебе особо нечего, в общем-то...*

0

3

Как только Вальдемар попал в новое для себя место, то первое что он сделал, так это облегченно вздохнул. Тут было прохладно, что делало парня счастливым до безумия. Осмотревшись, местность ему понравилась, но решил кое-что спросить десайда:
- А почему живете бедно? Это связанно с "соседями"? - археолог смотрел на всех жителей добродушно. Но когда мозги остыли, то его лицо стало более серьезным и не показывало какое-либо удивление. Конечно, жизнь такая была не самая приятная для этой расы, но почему они не хотят сделать ее лучше? Вальдемар вытащил из сумки записную книжку, которая, судя по всему, была пуста "Теперь я знаю, что сюда запишу!" - и начал писать некоторые заметки. Наверное, такой интерес к их персоне было необычно для них самих.
Ученый отвлекся от писанины, когда заговорил Кьяох:
- О, неплохо. У тебя большой домик, в отличии от остальных. - сказал мужчина, глядя на лачугу - Я конечно хочу посмотреть на вашу обыденную жизнь! Это же интересно - затем задумался и добавил - Хотя ты меня вряд ли в этом стремлении поймешь. Я же всю жизнь этим занимаюсь. Перечитал множество книг, облазил множество мест.
- Кстати, хотел спросить о еще одном народе, которые, как ты сказал, серьезнее циклопов. Расскажи о них - парень приготовился записывать слова десайда о местном народце. Со стороны это выглядело странно: парень, со странной лыбой расспрашивает зомби о мире. Даже смешно становится.

0

4

-*Это - не самая приятная тема для разговора, в общем...* - начал было Кьяох, но тут в разговор вмешалась какая-то девушка.
-*Кьяох, наш маг разума сказал, что во время сканирования пустыни видел, как на твоего сына напали ОНИ!* - голос Десайдки звучал невероятно встревоженно.
-*Что!?* - воскликнул убийца, сжав руки в кулаки -*Я немедленно отправляюсь туда!*
-*Кьяох, это опасно, я пойду с тобой!* - решительно заявила девушка.
Взор Десайда обратился на Вальдемара.
-*Мой сын в беде, я должен идти... Если хочешь, идем с нами, но это очень опасно, поэтому я предлагаю тебе остаться здесь и подождать... Быстрее, решай, у нас нет времени стоять и размышлять!*

0

5

То, что Вальдемара обломали на самом интересном месте малость расстроило, но последующее, казалось, будет интереснее, чем байки
"Они? Это те, о котором он хотел мне рассказать?" - спросил сам себя парень и посмотрел на девушку. Она выглядела почти как мужчина-десайд, за исключением особенностей женского тела, которые даже за бинтами плохо скрывались. Но надолго взгляд археолога не задержался на женщине. "Эх, как жаль, что мертвая. Может когда-то она была красивой" - задумался Леманн. Только после он увидел реакцию Кьяоха на ее слова.
- Твоего сына? Боже, какой ужас - встревоженно сказал ученый, глядя на десайда.
-*Мой сын в беде, я должен идти... Если хочешь, идем с нами, но это очень опасно, поэтому я предлагаю тебе остаться здесь и подождать... Быстрее, решай, у нас нет времени стоять и размышлять!*
- Я иду с тобой. Не буду мешать и постараюсь помочь чем смогу - Вальдемар был серьезен, но он больше хотел посмотреть на то, что там произойдет, чем помогать. Ведь Кьяох одним дымом может убить скорпионом, а он и подавно такого не сможет. Разница в силе была сильно большая. И помощь в этом плане будет настолько мелочной, что даже незаметной для окружающих.
"Единственное, чем я смогу помочь - так это своей хитростью. Чувствую, там будет монстр невероятного размера и силы."

0

6

-*Однако, ты смелый, что ж, сейчас ты увидишь своими глазами ТЕХ, о которых мне так неприятно рассказывать что-либо... Идем!* - Кьяох направился к какой-то винтовой лестнице, похоже, ведущей из города в пустыню обычным путем, Вальдемар и девушка побежали следом.
-*Меня, кстати, Ильджюгкхэ зовут!* - представилась Десайдка -*Хотя, ты все равно не произнесешь и, уж тем более, не запомнишь, так что просто Иль... Уж не знаю, каким ветром тебя к нам занесло, человек, но сейчас твоя помощь может быть очень кстати!*

===> Песчаная Пустыня

0

7

- Смелость - мое второе имя - пошутил Вальдемар. Он сам не знал, почему в критических ситуациях все превращал в комедию...для себя. - А на них посмотреть интересно. Я больше любопытный, чем трусливый, так что истерить не буду - и после этого побежал вслед за десайдом.
По дороге десайдка представилась. После ее слова удивили археолога:
- Твое имя ничуть несложно, Ильджюгкхэ. Я знаю слова, которые действительно сложно выговорить и уж тем более запомнить. На сокращенно называть тебя удобнее. Меня, кстати, Вальдемаром звать, но сокращений к себе не люблю. Это меня задевает... сильно задевает - насчет помощи парень удивился - Я польщен, конечно, но как вы, сверхъспособностями не обладаю, уж извините - уже виднелся выход и мы оказались в пустыне
---Песчаная пустыня

0

8

Вся компашка вновь вернулась в это прохладное место. Первым делом, что сделал Вальдемар, так это положил оружие на землю. Спина затекла, когда груда металла на ней красовалась. Затем вытащил из рюкзака записную книжку и внес в нее свои записи. Можно было удивится, как ученый быстро пишет. Конечно, годы, проведенные в библиотеках и учебных заведениях оставляют о себе знать.
"Песчанники владеют магией песка - это точно. Но есть вероятность, что и другие дисциплины им под силу. Я конечно о магии книг немного читал и предположить чем они еще владеют не могу. Если выберусь из пустыни, то первым делом наведаюсь в ближайший город, где есть библиотека. Обязательно."
Записав все необходимое, Леманн положил книжку обратно и обратился к Кьяоху:
- Эта битва пробудила во мне аппетит. Ты до этого что-то говорил о еде. Не сочти меня слишком наглым, просто терпеть уже нет сил - и изобразив боли в животе, археолог ожидал, что ответит десайд. Сейчас первым делом нужно покушать, а потом подробно обо всем расспросить. Вопросы накапливались все больше, но говорить о них лучше после сытного ужина - неважно, какой он будет на вкус. Хотя хотелось съесть что-то повкуснее, чем скорпион. Ящериц, например.

0

9

-*Ильджюгкхэ уже готовит ужин из существ, пойманных Пынчёном на охоте* - сообщил Кьяох -*Передайте ей, что я на ужин не приду, мне нужно навестить Культиста и обговорить с ним вопрос относительно моей руки...* - с этими словами мужчина ушел куда-то вглубь города.
-*Ильджюгкхэ...* - задумчиво произнес стоящий у столба Пынчён, когда отец удалился -*Он же любит эту женщину, почему он до сих пор не провел Обряд Связывания Смертью с ней? Всемогущий Морроун, мне, конечно, плевать на нее, но против новой матери я ничего не имею ... Какие они все сложные, эти предки... Ладно уж, пойдем кушать!*
Сын Кьяоха и Вальдемар прошли в хижину, здесь было не особо комфортно, но все же уютно. Как выяснилось, спят десайды в больших коробках, наполненных мягким песком, я едят за самодельным столом, больше напоминающим каменную плиту.
-*Кушать подано!* - сказала Иль, накладывая всем небольшие порции ужина в костяные чашки, видимо, спилы чьих-то черепов... На ужин у семьи Десайдов сегодня были тушеные скорпионы и ящерицы, приправленные верблюжьей колючкой. В качестве напитка тут предлагался горько-сладкий сок кактуса, вызывающий легкое опьянение...

0

10

Вальдемар выслушал сначала Кьяоха, затем Пынчёна. У парня были свои мысли, относительно личной жизни, но об этом любил молчать. Не все такие, как он. "Однолюбы, блин. Хотя они все там на одно лицо, так что неудивительно. Пф" - после этого он пошел в хижину десайда. Перед этим, конечно, представился сыну Кьяоха.
Все оказалось хуже, чем ожидалось. Условия тут мягко говоря "не очень". Леманн только и смотрел с открытым ртом и моргал глазами. "Да бомжи и то лучше живут. Как так?" - кое-как придя в себя, ученый сел за стол и ожидал подачи еды.
Ожидать долго не пришлось. Иль недолго провозилась с едой и уже на столе красовались экзотические деликатесы. Запах было еще нечего, но вид оставляет желать лучшего:
- Ильджюгкхе, Кьяох сказал, что пошел к Культисту насчет руки, так что есть он не будет - сказал Вальдемар, поднося блюдо из ящериц к себе по ближе. На вкус было ниче так, поедабельно. За маленьким кусочков, в рту оказалось все блюдо и с жадностью прожеванное и проглоченное:
- Офень вкуфно - сказал парень, перед проглатыванием. К соку из кактусов притронутся не решил, а воспользовался своим запасом кофе. Термос - хорошая штука, в ней напиток до сих пор не потерял тепла. С жадностью выпив все содержимое, археолог положил емкость обратно - Спасибо за еду. - после поедания возник и вопрос - Почему вы так плохо живете? Ведь можно куда лучше обустроить местность. Даже своими руками. - после возникло лицо непонимания, глядящая из стороны в сторону.

0

11

-*Те песчанники, которых ты видел - подростки-хулиганы. Их можно сравнить с вашими, человеческими, мальчишками лет 13, стреляющимися из рогаток, или как это называется...* - вздохнул Пынчён -*Если бы нам попался хоть один взрослый песчанник, никто бы не остался в живых... Как ты заметил, эти даже магией толком не владели, только саблями размахивали, да песочком кидались...*
-*Да, Пынчён прав, хорошо, что нам попались столь слабые противники!* - кивнула Иль -*Взрослые Песчанники прекрасно противостоят физическим атакам, а так же блокируют и выжигают ману, запрещая таким образом нам использовать магические умения... Они люто ненавидят Десайдов за то, что мы поклоняемся Морроуну. Песчанники ненавидят религии и вырезают всех верующих, вроде, это их философская позиция, даже имеющая название и догматы какие-то...*
-*Как мы можем сделать жизнь лучше!?* - прищурился сын Кьяоха -*В пустыне почти ничего нет, под землей тоже ничего нет, перебиваемся, чем можем... Если бы нам только позволили вести торговые отношения с другими расами... Некоторые Десайды уходят в Город Элементалистов и обучаются там, после чего возвращаются и служат своей расе, таким был мой отец, поэтому он считается одним из ценных воителей расы...*
-*Мы не можем уйти из пустыни, так как здесь зародилась наша раса. Это - наша родная земля* - добавила Ильджюгкхэ -*Так же, здесь находится Алтарь Морроуна, на который возносит свои подношения уже далеко не первое поколение...*

0

12

- Да уж. Как по мне, так эти песчанники-подростки уже неслабая угроза. Вон, Кьяоху умудрились ведь руку отрубить. - со вздохом сказал Вальдемар, подперев голову руками - Даже представить себе не могу, насколько сильны взрослые песчанники. Да, эта пустыня - настоящий ад. И выжить может только сильный и хитрый - философски изрек он
- Так это...эти четырехрукие ненавистники религий? Это неудивительно. Если владеешь огромной силой, то зачем Бог? Существа, типа людей обращаются к божеству за силой и поддержкой. Были бы свои силы, этого бы не было. Я тоже верю в своего бога, потому что слаб и физически, и магически. В большинстве случаев это так. - надев очки, парень вновь стал вести писанину в книжке. Теперь он будет иметь в виду, что с песчанниками лучше не связываться. Пока, конечно, не наберется сил.
- Так ведь есть полезные ископаемые - камень, например - ученый отвлекся от записей - Из них строят дома и благодаря им можно комфортно жить. Это уже в вас проблема, ибо не желаете этим заниматься. Под землей можно рыть туннели и устраивать набеги на врагов. Главное желание, а уж остальное само собой придет. - Леманн немного подумал, затем решил добавить - А если и будут у вас с Городом торговые отношения, то что будете продавать? Не мясо скорпионов же... А насчет ухода из пустошь никто не говорит. Родная земля примет куда лучше, да и никто не знает, как десайды примят другие условия жизни: влагу там или сплошные леса. - закончив, Вальдемар продолжил писать заметки...

0

13

-*Здесь нет особо полезных ископаемых* - сказал Пынчён -*Редкие камни, которые удается найти, идут на строительство хороших домов, вроде нашего... Тоннели? А какая от них польза, ведь, наш народ не такой многочисленный, чтобы дорыть до самых лесов, гор, или где там еще живут другие гуманоиды... А так, под пустыней немало чего прорыли, хоть город смогли построить...*
-*Насчет торговли, ты права...* - вздохнула Иль -*Некоторые наши становятся наемниками и поступают на службу к другим расам, разве что, только такую "торговлю" и можем вести... А еще, другие расы нас не особо жалуют потому, что мы - нежить. Это - не наша вина, мы рождаемся мертвыми и живем с энергией смерти в жилах, вплоть до отправления к Морроуну, где нас ждет Истинная Жизнь. Кстати, прочая Нежить нашего мира поддерживает с Десайдами неплохие отношения, вроде как, братья, или как это назвать... Хотя, сама Нежить тоже живет не в самых прекрасных условиях и терпит тычки со всех сторон...*

0

14

"Да уж. Люди на Земле в пустынях и то как-то лучше живут. Это даже странно" - раздумывал парень над словами Пынчёна. - Под землей нет камней? Странно. Ну, как я понял, глину используете в строительстве и изготовлении посуды, верно? А как же тогда те же циклопы живут и песчанники? Это все из-за силы?
- Только как рабочую силу можете использовать... - шепотом сказал Вальдемар - А вот еще нежить. Разве не пробовали объединиться и вместе обустраивать хорошую жизнь? Вы хорошо владеете магией смерти - можно попробовать заниматься некромантией. Тех же, например, песчанников-подростков вернуть к жизни и заставить служить под вашим начальством. Знаю, мои предложения порой не самых добрых намерений, но знаете, нельзя так оставлять. Иначе ваши "соседи" начнут расширять территории и доберутся до поселения. И они либо убьют, либо сделают рабами. - закончив рассуждения, Леманн пристально посмотрел на своих собеседников, затем сделал глупое выражение лица, мол, не воспринимайте слова всерьез. После он решил еще один вопрос решить:
- А вот Кьяох сказал, что ваше ремесло связанно с убийствами. А как тогда появляются такие, как Пынчён - лекари. Ведь таким тяжелее в одиночку охотиться.

Отредактировано Waldemar (2012-08-03 21:21:38)

0

15

-*Магия Смерти - двоякая штука* - пояснил Пынчён -*Она губит тех, в чьих жилах течет энергия жизни, и лечит тех, чья "энергия жизни" = энергия смерти. В принципе, лечить Десайдов может каждый, кто владеет магией смерти, но вот, Ильджюгкхэ с этой энергией особо не дружит, она больше специализируется на песке и тьме. Мой отец мог бы исцелить ее, если бы не был так занят схваткой сразу с двумя врагами... Что касается песчанников... Их невозможно воскресить магией смерти. После гибели они рассыпаются в специфический песок, похожий на золу, после чего сразу перерождаются в своем городе с новым сознанием. Фактически, они бессмертны, просто новые поколения появляются только за счет гибели старых... Ну, а эти подростки вновь стали детьми, не успев побывать даже взрослыми... Поэтому мы и не можем просто пойти, и уничтожить их, даже самое сильное заклинание, благословленное Словом Морроуна, если и сотрет с лица Город Песчанников, то через месяц-другой они уже построят другой, в иной части пустыни... Знаешь, мы бы и сами не против избавиться от бедности, только судьба загнала нашу расу в некий тупик, из которого не получается вырваться...*

0

16

Выслушав объяснения Пынчена, Вальдемар внес его замечания в записную книжку и, закончив записи, снял очки и шляпу. Первое отправилось в один из карманов куртки, второе на колени.
- Теперь мне понятна сущность магии смерти. Я и сам где-то слышал, что существует такой круговорот энергий. Теперь нет никаких сомнений, что это правда - о песчанниках и их "бессмертии" становится интересно - А вот чисто гипотетически, если они состоят из песка, то их можно убить водой, не так ли? Ведь влага сделает конструкцию их тела более хрупкой и тем самым проще их уничтожить. Разве не стоит попробовать изничтожать их так? Так или иначе в виде детей они безобиднее и с этим не поспоришь. А бессмертию должно быть оправдание. Возможно, даже и это возможно оправдать. - парень вспомнил о другой расе и решил предложить - А как же циклопы? Они же слабее песчанников и гораздо более смертные, чем они. Можно даже не нападать на них, а так, в целях воровства ценностей и продуктов.
Леманн стал чувствовать, что от посиделок ноги затекли. Он встал и, распрями ноги, вновь сел
- Кстати, что-то Кьяох долго у Культиста. Чем они там занимаются?

0

17

-*Циклопы живут тем, что промышляют поеданием гуманоидов... Десайдов они едят не так охотно, мы невкусные, но такие случаи тоже бывали...* - усмехнулся Пынчён -*А с Песчанниками они тоже цапаются, у одноглазых великанов тоже есть свой одноглазый бог...*
-*Есть такой народ - Картаны, вроде как, живут они то ли в болотах, то ли в трясинах... Они тоже нищенствуют, но промышляют разбоем и грабежом, за счет этого и живут... Мы не можем жить так, это противоречит всякой морали, разве нет?* - стала рассуждать Иль.
-*Сделать плохо кому-то ради своего удовольствия - это логика и позиция Песчанников и Циклопов. Мы хотим жить иначе и не опускаться до их уровня!* - кивнул сын Кьяоха -*Ладно уж, спасибо за ужин, я пойду спать...*
С этими словами Пынчён покинул столовую комнату и ушел в спальню, где свернулся калачиком в коробке, наполненной песком.
-*Я тоже пойду* - добавила Ильджюгкхэ -*Спокойной ночи, Вальдемар. В той комнате четыре коробки, так что, если захочешь спать, то можешь занять одну из них...*

Десайды оставили человека одного на кухне, а Кьяох все еще не возвращался...

0

18

На все доводы Вальдемар только кивнул и пожелал приятных снов. Спать ему не хотелось - он всегда спал мало и много работал и уже привык к такой жизни. Сначала ученый решил посидеть и перечитать все свои записи, которые накопились за этот день "Боже, столько нового за один день. Этот голос из портала явно знал как угодить любопытного человека." - какие-то шорохи, видимо, от спящих десайдов послышались и на некоторое время прервали рассуждения парня "Похоже я больше ничего интересного в пустыне найти не смогу, правда я совсем не знаю, в какую сторону мне идти и как добраться. Пустошь ведь не прохладна и коротка. Единственное только ночью, но за один день тоже не дойду. Я словно заперт в этом месте. Так я сам десайдом стану, хех." - позже мысли совсем выдохлись и Леманн решил побродить. То, что интересовало его, так это местонахождение этого Культиста. Да и Кьяоха хорошо было бы найти.
Вокруг стояла тишина. Приятные ощущения сопровождались вместе с приятной обстановкой. Хотя здесь было немного сыро, а Вальдемар ее плохо переносил, но это не мешало ему наслаждаться такой "подземной ночью".

0

19

Вальдемар недолго бродил по улицам и даже не успел далеко отойти от дома, как увидел идущего навстречу Кьяоха. Руки при нем не было, скорей всего, он оставил конечность у Культиста.
-*Приветствую, ты чего не спишь?* - удивился Десайд, встретив человека -*Хотя, после такого я б тоже вряд ли спокойно спал... В общем, Культист сейчас законсервирует мою руку, дабы она не успела разложиться... Я собираюсь отправиться в Город Нежити на Болотах, там есть один мертвец, пришивающий конечности всем, в чьем теле течет энергия смерти... Быть может, он восстановит мою руку... Только сейчас, учитывая то, что я истратил Сверхспособность в начале месяца, да еще и лишен конечности, вряд ли я смогу спокойно добраться до Болот...*
Кьяох замолчал и погрузился в размышления.
-*Вот оно что, ты же вроде хотел побывать в других частях мира, не так ли? Если ты составишь мне компанию, проводив меня до самого Города Нежити, то мы можем оказаться друг другу взаимно полезными. Ты будешь прикрывать меня, пока я не доберусь до цели, а я выведу тебя из пустыни и приведу к Болотам, откуда уже намного проще попасть и в другие области мира... Что скажешь?*

0

20

Вальдемар удивился, увидев десайда. Он думал, что Кьяох будет у Культиста куда больше.
- А я думал, что ты там делал... - с улыбкою сказал ученый - А разве вы, десайды, сами этого не можете? Удивительно. "Болота - это хорошо. Быть может уговорить его взять меня с собой? Как же было хорошо." - парень хотел было попросить разрешения, но Кьяох будто прочитал его мысли и сам предложил
"Он мысли что-ли мои читает?" - Леманн второй раз за ночь был удивлен непредсказуемыми событиями.
- Я, конечно, хочу пойти с тобой. Сам хотел предложить. Только не знаю, буду ли полезен? Видел же - я не сильный маг и против сильного противника бесполезен. Уверен, что я справлюсь? - конечно, применение новой способности прошло успешно, только сможет это повторится также хорошо? Никто не знает...

Отредактировано Waldemar (2012-08-04 17:36:51)

0

21

-*Мне больше некого с собой взять* - пожал плечами Кьяох -*Я не могу подвергать Иль и Пынчёна опасности, они и так сильно вымотаны последними событиями... Ну а ты, смотрю, бодр и полон сил, думаю, из тебя получится неплохой попутчик... Будем защищать друг друга и доберемся как-нибудь...*
Десайд задумался...
-*Так или иначе, рука будет консервироваться всю ночь, так что нам лучше пойти и отдохнуть. Ну, ты, впрочем, можешь погулять еще... Только из города не выходи, а то сам знаешь, как там "небезопасно"... Что касается наших умений, то мы не научились регенерировать конечности. Даже в Городе Нежити всего один специалист по подобным делам, так что, придется идти к нему... В общем, я - спать...*
С этими словами Кьяох ушел в сторону хижины...

0

22

Парень вздохнул, стечение обстоятельств идут в его пользу. Сегодня точно хороший день "Хорошо будет, если нам еще никто не попадется. Тогда вообще все в ажуре будет." - мысли радовали его все больше. Хоть можно было и не спать эту ночь. Только организм требует и придется ему подчинится.
- Спасибо за ответ. Я, пожалуй, тоже пойду спать. Сегодня был очень утомительный день - Леманн пошел вслед за десайдом. По дороге он вновь что-то записал в свой книжке и очень долго раздумывал над записями. Но дойдя до хижины, археолог положил вещь в рюкзак, оставленный в помещении и, найдя свою коробку, улегся в нее. В ней было очень неудобно. Вальдемар долго крутился, но примерно через час уснул мертвецким сном.
Сон оказался каким-то пустым. Снились сначала девушки в эротических нарядах. От них даже сквозь сон пускал слюни. Но потом приснилось, как ученый за королевским столом ел всякие разные вкусности. А рядом его друзья - давно умершие, к сожалению. Они веселились как могли. На этом сны кончились и мужчина проснулся...

+1

23

Проснулся Вальдемар, когда семейство Десайдов сидело за столом и завтракало. Тарелка с остатками вчерашнего блюда, предназначающаяся человеку, все еще была на своем месте и отправляла в нос археолога послания в виде приятного запаха еды.
-*Значит, уходишь? Неужели, Культист так просто отпустил тебя?* - удивлялась Ильджюгкхэ -*Обычно, он держит самых ценных воинов на коротком поводке...*
-*Именно!* - ответил Кьяох -*Ему не нужен "ценный" воин и отрубленной рукой, вот, как вернусь, так у меня сотни дел сразу появятся, и до конца жизни буду поручения Культиста выполнять... У меня к вам только одна просьба - будьте осторожнее! Охотьтесь только в безопасное время суток, уж лучше немного поголодать, но остаться живыми, чем умереть ради сытного ужина...*
-*Ты тоже будь осторожнее!* - хмыкнул Пынчён -*В конце концов, тебе всю пустыню пересечь, а потом еще по чужим краям бродить...*

(Офф: Картинка Иль и Пынчёна  :D  Не особо серьезная, но дико их напоминает)))

http://s1.uploads.ru/t/cnYta.jpg

+1

24

Парень сонно посмотрел на десайдов и, смачно зевнув, встал с "постели". Он практически сразу заметил, что весь рот обслюнявил и вытер рукавом.
- Доброе...утро - хоть ученый и выглядел сонным и слегка заторможенным, но на самом дели был бодр, будто три ночи проспал. Запах еды усадил Вальдемара за стол и принялся есть. Начало разговора он пропустил и поэтому задался вопросом:
- Фо вы туф опсуфдали? - как всегда с набитым ртом принялся беседовать. Когда продолжил и после закончил беседу Кьяох, Леманн доел свой завтрак и отблагодарил за еду. После сразу захотелось пить, но к соку он не притронулся. Не в его духе выпивать даже слабоалкогольные напитки. "Похоже, придется потерпеть."
- Я, кстати, пойду вместе с Кьяохом. В пустыне мне больше делать нечего и хочу продолжить путешествие. Не беспокойтесь - думаю, путь на болота пройдет нормально. - сказал парень и приободряющие улыбнулся, разряжая обстановку.

(Офф: По моему, очень похоже) Иль уж точно)) )

0

25

-*Это хорошо, что отец идет не один* - кивнул Пынчён.
-*Вчера ты здорово помог нам, так что Кьяох может тебе доверять!* - согласилась Иль.
-*Что ж, если ни у кого нет ко мне неотложных дел, то пора выдвигаться...* - сказал Кьяох и, встав из-за стола, поблагодарил десайдов и Морроуна за ту пищу, что удалось отведать за завтраком -*Я схожу к Культисту за рукой, Вальдемар, ты пока соберись и приготовься. Нас ждет очень тяжелая дорога...*
С этими словами мужчина покинул дом.
-*Я пошарюсь в подземельях, быть может, удастся словить пару летучих мышей, хотя, уже и не надеюсь, ибо мы их всех уже, небось, переловили...* - сказал Пынчён и тоже удалился.
-*Вот что...* - хмыкнула Ильджюгкхэ, когда мужчины-десайды удалились -*Вальдемар, вы ведь отправляетесь в город нежити? Если тебя не затруднит, отнеси кое-что моей старой приятельнице...*
Женщина достала амулет со знаком Морроуна и протянула его человеку.
-*Мою подругу зовут Сангвина, она - вампир. Сангвина обещала материально помочь нашей семье, если я сделаю для нее Амулет Морроуна, ибо она - последовательница нашей религии. Я не хочу передавать вещицу через Кьяоха, ибо он страшно не любит вампиров, а еще считает Культ Смерти - исключительно нашей религией. В общем, постарайся, чтобы он ничего не узнал, хорошо?*
Иль с надеждой посмотрела в глаза Вальдемара, боясь, что тот откажется.

0

26

Вальдемар был рад, что никто не был против того, что пойдет вместе с Кьяохом. Ведь по сути у него нет другого выбора. Одни он не сможет пройти бескрайнюю пустошь
Когда мужчины-десайды ушли каждый по своим делам, Ильджюгкхе высказалась с предложением принести амулет вампирше. Ученый долго думал, но потом взял вещь у женщины
- Ладно. Все равно по пути. Правда беспокоюсь, что нежить будет меня воспринимать как объект поедания. Если они такие, как вы, то проблем не будет. - неуверенно сказал он, глядя в пол. Но с другой стороны, Леманн хотел помочь этим существам, так что пусть будет так. После, мужчина положил амулет в сумку и сказал Иль:
- Так, если никто не против совместного с Кьяохом путешествия, я пойду собираться. - и пошел делать то, что сказал. В общем-то собирать было нечего, только пошел за водой. В земле всегда должна быть вода и чуть подальше от города стекала капельками жидкость. Пришлось долго ждать, когда термос будет полным. На парень был терпеливым и прождав этак минут двадцать пополнил запас воды. После вернулся и, положив термос в рюкзак, одел шляпу и ожидал Кьяоха.

0

27

Кьяох не возвращался долго, видимо, было о чем поговорить с Культистом. Скорей всего, Десайду выдали кучу поручений, которые было необходимо выполнить в Городе Нежити.
Но все же, мужчина вернулся домой и почти сразу сказал о том, что пора отчаливать.
Кьяох и Вальдемар попрощались с Ильджюгкхэ и, так и не дождавшись Пынчёна, покинули дом. Десайд использовал свою магическую способность, чтобы подняться наверх и вот, в глазах опять солнце и песок...

===> Песчаная Пустыня

(Офф: Отпиши пост в пустыне, после чего я продолжу сюжетную ветвь)

0


Вы здесь » Мир Э. » Степи и пустыни » Подземный Город Десайдов