Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Холодные земли » Металлический Мегаполис Адамантов


Металлический Мегаполис Адамантов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Почти нечувствительные к холоду Адаманты обосновались в Холодных Землях, богатых ископаемыми металлами. Их город гордо возвышается над тундрами, стальные пики, кажется, пронзают само небо. Огромная металлическая стена вокруг мегаполиса делает его настоящей неприступной крепостью... Кто-то может назвать поселение Адамантов необычным и красивым, однако, большинству гостей оно кажется сухим и безжизненным, ибо здесь нет даже какого-нибудь намека на растительность...

Работа!

Тяжелая промышленность - основное направление в прогрессивном развитии металлических гуманоидов, на каждом шагу стоят целые заводы по изготовлению оружия, брони, машин, деталей, предметов быта и многого многого другого... Адаманты очень ревнивы к своим разработкам, поэтому устроиться на завод тут практически невозможно, зато одноглазые гуманоиды нуждаются в других услугах. Каждый день сотни заводов производят не только горы продукции, но и горы мусора, который нужно ежесекундно вывозить и утилизировать. Именно мусорщики ценятся Адамантами больше всех, поэтому устроиться на подобную работу - проще простого.
Ваша заплата будет равняться: Ваш Уровень умножить на 6 энеров в час. Максимальный рабочий день = 12 часов.

http://s1.uploads.ru/t/DnulK.png

0

2

Подойдя к стенам Мегаполиса, Юст обратил внимание на объявление, выгравированное на металлической пластине - в городе требовались мусорщики...
"О, как мило... Заодно и деньжат можно будет заработать... Хоть работа и не очень привлекательная..."
-*Приветствую вас, господа...* - обратился Опакт к стражникам и, возможно, стражницам... Определить пол Адамантов вот так, на вскидку, было крайне сложно... -*Мы с приятелем пришли в ваш город, чтобы найти работу и заработать на хлеб... Разрешите пройти?*
Сейчас Юст волновался меньше, чем в тот раз, когда он посетил Кораптов... Однако, не стоило исключать возможного негативного ответа со стороны металлических гуманоидов...

0

3

Негативной реакции со стороны адамантов не последовало. Скорее даже наоборот - стража мигом засуетилась вокруг гостей.
Возможно, местные жители были более гостеприимны, чем те же корапты, или этот город действительно остро нуждался в мусорщиках и потому всем путникам, ищущим работу, были рады...
- Да, разумеется! Проходите пожалуйста вон туда, на таможенный досмотр. Это необходимая процедура. - вежливо ответила Юсту одна из стражников. По голосу можно было догадаться, что это женщина. Железная леди указала опакту на вход в какой-то металлический коридор. Похоже при необходимости она даже была готова и сопроводить гостя.
- Нет. А вы, пожалуйста, вон туда. - сказал ещё один адамант-страж Гастону, показывая на другой коридор. - Так будет быстрее.

0

4

"Быть может, у меня паранойя... Но это чертовски напоминает ловушку..." - подумал Кландест, правда, решил больше не вертеть ситуацию в голове, опасаясь, что кто-то из стражи может читать мысли -"Впрочем, да, это просто паранойя... На самом деле, Адаманты - гостеприимный народ и желают мне только добра..."

Максимально незаметно Юст создал изначально невидимое порождение тени за своей спиной. Помимо пассивной невидимости, существо так же обладало способностью Обратного Призыва...

http://s1.uploads.ru/t/hEZ91.jpg

Как только порождение сформировалось, оно тут же стремительно покинуло территорию Адамантов, скрывшись в направлении иглу...

-*Конечно, мы пройдем через эти туннели!* - бодрым голосом молвил Предатель -*Живее, Гастон, нас ждут заработки!*

Опакт тряхнул головой и вошел в коридор, который запросто мог оказаться мышеловкой...

Отредактировано Предатель (2012-10-14 14:44:30)

0

5

Гастон не стал спорить и направился туда, куда ему указали адаманты. Что там происходило дальше, Юст уже не мог видеть.
Как только опакт оказался в коридоре, за его спиной возникла металлическая стена, отрезавшая путь к отступлению...
Впрочем, ничего жуткого за этим не последовало. Вполне возможно, что это была лишь обыкновенная автоматическая дверь, которая закрывалась за каждым вошедшим, дабы никто больше пока не заходил и не мешал.
Коридор изнутри выглядел мрачновато. Длинна его составляла около четырёх метров, а в конце находилась ещё одна дверь, которая  была закрыта.  Какой-либо мебели не было, разве что светильники, прикреплённые к потолку и ещё выступающие металлические детали на стенах. А может это были и не просто декоративные элементы, а некие специальные сканирующие приспособления, ибо в помещении можно было уловить слабый гул, свет пару раз мигал, да и вообще, присутствовало ощущение, что кто-то наблюдает за происходящим.
Вскоре, открылась дверь в конце коридора. Оказалось, что за ней находится небольшая светлая комнатка, напоминающая скудно обставленный кабинет врача.
Там, за столом сидел адамант, очень похожий на тех, которые дежурили возле ворот.
- Проходите, пожалуйста! Присаживайтесь... - сразу же обратился он к Юсту, и, не теряя времени, принялся задавать вопросы. - Как вас зовут? Откуда вы прибыли?  Какова цель вашего визита в город? Вы вооружены?

0

6

Феля написал(а):

- Как вас зовут? Откуда вы прибыли?  Какова цель вашего визита в город? Вы вооружены?

-*Меня зовут Юст Кландест, я и мой друг прибыли из Города Кораптов, того, что на болотах...* - ответил Опакт, немного успокоившись. Ситуация была чуть лучше, чем он ожидал, однако, порождению тени было еще рано расслабляться -*У нас с другом есть цель - заработать денег, чтобы была возможность жить в городе или хотя бы деревне, а не скитаться по окрестностям... Зима приближается... Мы решили, что стать мусорщиками в вашем мегаполисе - очень даже неплохая идея, уж есть ли место лучше, чем самый прогрессивный город Мира Э.?* - последние слова Предатель сказал, вспомнив самовлюбленного Сильвестра... Опакт считал, что раз один адамант ведет себя подобным образом, значит, остальные могут быть похожи, из этого следовало, что хвалить мегаполис - хорошая идея... -*Помимо этого, у моего друга, Гастона Рэкса, есть пара вопросов к вашим металлургам. Вроде бы это как-то касается изготовления нового оружия или что-то вроде того...*
Юст решил не рассказывать о редком металле, который достался Гастону от его погибшего друга. Скорей всего, Корапт сам сможет прекрасно объяснить, что к чему... Что касалось вооружения - здесь Кландест так же промолчал... Браслеты на руках не представляли собой оружие сами по себе, а как активировать побрякушки, чтобы они превратились в энергоклинки - знал только сам Опакт...

0

7

Адамант с равнодушным и спокойным видом записал все ответы Юста, видимо заполняя какую-то готовую форму. Запись он вёл достаточно интересно - просто прикасался пальцем к тонкой металлической пластине, в результате чего на той сразу появлялись буквы и слова.
- Всё в порядке.- наконец заключил он. После этого служащий таможни  достал из ящика ещё какой-то мелкий металлический предмет с выгравированными на нём непонятными символами и передал опакту.
- Это специальный пропуск, показывающий, что вы находитесь в городе на законных основаниях. Не теряйте его. Может понадобится предъявить. - пояснил адамант. - Сейчас вас проводят на завод, где особенно остро требуются мусорщики. Одна из стражниц как раз собиралась туда по делам, ей это будет по пути. А так вы можете заплутать, а сейчас это крайне нежелательно. В городе проводится один важный эксперимент. Испытывается новая система отвода загрязнённой воды для последующего очищения, в связи с чем нам пришлось временно перекрыть несколько улиц...
В это время в стене за его спиной открылась дверь и в комнату вошел ещё один адамант. Видимо это и была упомянутая стражница.

0

8

Опакт лишь кивнул в ответ, решив, что излишние речи ни к чему.
"Надеюсь, у Гастона там все хорошо..."
Юст закрыл правый глаз и слился им с порождением тени - как выяснилось, оно нашло Иглу и уже было в паре метров от него. Предатель направил невидимое существо внутрь примитивной постройки, просто из любопытства - а есть ли кто внутри?
Открыв глаз и, тем самым, ослабив связь с существом, маг тени направился вслед за стражницей.
-*Надеюсь, я буду работать вместе со своим напарником? У него немного повреждена нога, поэтому мы уже как-то привыкли делать многое вместе, полагаясь на взаимопомощь...*

0

9

Внутри иглу порождение тени никого не обнаружило. И ничего не указывало на то, что туда кто-либо заходил в последние несколько часов. Правда, в паре десятков метров от убежища, бродили какие-то гуманоиды. Но, призывное существо они как-то не слишком заинтересовали. Впрочем, как и оно их.
- Да, наверное. Почему бы вдруг нет? Хотя, это уж явно не мне решать... Мне было поручено проводить вас, а про вашего напарника я ничего не знаю. Может быть он уже на месте и ждёт вас. - тем временем, ответила стражница на вопрос Юста. Она уверенна шла вперёд по одной из улиц мегаполиса и следила, чтобы опакт не отстал. Дорога шла к большому зданию, судя по всему, являющимся каким-то важным объектом в городе.  Возможно, это был центральный завод или какой-то научный центр...
Один раз за время пути девушка-адамант достала небольшой металлический предмет, напоминающий тот, который недавно выдали Юсту на пункте досмотра, и несколько раз постучала по нему пальцем. Впрочем, что это всё значило, стражница объяснять не стала.

0

10

"Я так больше не могу... Со мной говорят обрывками... Увели Гастона... Что происходит!?"

Юст незаметно закрыл один глаз и слился им с Порождением Тени...

"Пора..."

Существо, находящееся в Иглу, свернулось Калачиком с сосредоточило в себе колоссальное количество энергии тени, даже потеряв при этом постоянную невидимость... Еще немного времени, и Обратный Призыв был готов... Юст Кландест и Гастон Рекс растворились в воздухе, покинув территорию Мегаполиса...

====> Снежный Лес...

0


Вы здесь » Мир Э. » Холодные земли » Металлический Мегаполис Адамантов