Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Болота и топи » Гниющий Город Нежити


Гниющий Город Нежити

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Считается, что нежить Мира Элементалистов - безмозглая, однако, существование Города Нежити доказывает обратное. Личи, Вампиры, Неупокоеные Духи, более-менее разумные Вурдалаки, просто Восставшие из Мертвых и многие другие существа, стараются держаться вместе, создавая таким образом, единую общность, которой управляет Королева Мертвых.
Город Нежити построен из камней, костей и тел, он ужасно зловонный и неприветливый, очень сомнительно, что здесь когда-нибудь будут рады гостям...

Работа!

Основная проблема нежити - это разложение тела из-за отсутствия достаточного количества пищи. У многих мертвецов попросту отваливаются руки, ноги, головы, которые необходимо регулярно пришивать на место. В городе очень и очень мало мастеров, способных успешно делать это, поэтому нежить берет на работу тех, кто умеет работать с иглой и нитью.
Ваша заплата будет равняться: Ваш Уровень умножить на 3 энера в час. Максимальный рабочий день = 8 часов.

http://s1.uploads.ru/t/x17Fw.png

0

2

Вальдемар понимал, что идет на верную смерть. Но обещания нужно выполнять.
Перед тем как попасть в город, нужно было спешно обойти болота. В результате быстрой ходьбы, у ученого промокли ботинки и он начал страшно ныть по этому поводу. Всю дорогу, хоть и недолгую, об этом болтал. Но, когда немертвая сила была все ближе, парень умолк и шел тише, словно заточенный под это ниндзя. Хотя и довольно влажная земля была препятствием для такого приема.
В общем и целом можно было сказать, что путь к городу прошел без каких-либо проблем. На созерцание Вальдемару предстала картина этого пугающего и отстраняющего от себя города.
- Ух ты... - только и сказал ученый, смотря на этот кошмар наяву "Ох, как не хочется тут помереть." - мысли о кончине навязывались сами собой. Возник не подавляющий страх, свойственный в этот момент человеку. С виду Леманн не паниковал, но глаза извергли шок. Подавив в себе все пугающие мысли, Вальдемар решил уточнить некоторую деталь у Кьяоха:
- Я надеюсь они не будут сразу бросаться на "живое мясо"? Ты же вроде говорил, что нежить разумная. Значит и нападать бездумно не должна? - спросил он, нервно сглотнув. Этот вопрос его больше всего волновал. Хотя когда он шел до города, то у него была одна мыслишка... как не дать себя укусить, так сказать. На помощь же опять придется использовать магию, но что поделаешь. Только так и можно выжить.

0

3

Waldemar написал(а):

- Я надеюсь они не будут сразу бросаться на "живое мясо"? Ты же вроде говорил, что нежить разумная. Значит и нападать бездумно не должна?

-*Ну, как тебе сказать...* - начал было Десайд...
-*ЕЕДДДДДДААААААААА!* - заорали мерзкие голоса - со всех сторон на Вальдемара набросились Вампирша, Вурдалак, Зомби и какой-то Призрак...
Кьяох закрыл глаза и выпустил из своего тела сильнейший импульс энергии смерти, отбросив голодных тварей подальше от приятеля...
-*Как тебе мой новый прием?* - усмехнулся мертвец -*Подглядел у Сильвестра, и на базе магнитного импульса, изобрел свой, Некротический...*

-*О-о-о, десайд, дружище, ты принес нам поесть!?* - томным голосом простонала вампирша, кое-как оправляясь от некро-испульса и поднимаясь на ноги...
-*Нет* - холодно ответил Кьяох -*Это - подарок Королеве Мертвых... Не покушайтесь на лакомство своей госпожи...*
-*О, если так, то мы проводим тебя к ней!* - сверкнул глазами Призрак
-*Не нужно...* - хмыкнул Десайд -*Позвольте нам спокойно пройти внутрь...*
-*Нет, нужно, просто необходимо!* - настоял на своем призрак -*Ребята, давайте проводим союзника-Десайда прямо во дворец Королевы...
-*О, Морроун...* - прошептал Кьяох так тихо, чтобы слышал только Вальдемар -*Это же не входит в наши планы вообще...*

0

4

О, какой ужас пришлось только что пережить парню: со всех сторон набросилась нежить и если бы не Кьяох - пополни бы Вальдемар ряды нежити... или скелетов на кладбище
"Нежить друг только нежити. Печальный факт."
Как только десайд отбросил "хищников" от ученого, тот вместо того, чтобы со страху бежать подальше, был страшно зол. Его лицо даже исказилось... мертвый бы позавидовал такой пластике лица. Леманн пыхтел и хотел было из них "ужин" сделать, но услышал слова Кьяоха:
- ...подарок Королеве Мертвых - парень медленно повернулся к говорящему с той же рожей. Но потом что-то вдруг щелкнуло и Вальдемар вновь выпрямился и со спокойным выражением лица ответил... уже после того, как высказались немертвые:
- Пошлите к вашей королеве. Видно, вы настолько ничтожны, что только так можете заслужить благосклонность ее величества - он так говорил, будто уже ничего не терял. Но Лем собирается выйти из этой заварушки... ЖИВЫМ! После своих слов Вальдемар повернулся к Кьяоху и сказал:
- Если не хочешь ввязываться - не иди. Я уже в состоянии сам разобраться с проблемой. Итак от меня много досталось. - сказал парень, малость наигранно. С одной стороны без десайда ему будет проще отдать вещь от Иль, с другой ученый сейчас на волосок от гибели. А жить ой как охота.
"Вроде два народа с одними корнями, а ведут себя по разному. Даже жаль, что лучшим из них достается худшая жизнь."

0

5

Кьяох стиснул зубы и огляделся по сторонам, после чего сосредоточил в глазах энергию звезд и выпустил ее в четверых представителей нежити - все они ослепли и были дезориентированы, похоже, даже не поняв, что случилось - в это время Десайд схватил Вальдемара за руку и рванул к самому городу.
На входе стояла стража, уже менее агрессивно глядящая на человека, Десайд сказал, что привел своего друга в Город Нежити, дабы обратить в вампира - те поверили и впустили путников внутрь...

-*Так, быстро, ищем дом того мастера...* - стиснул зубы Кьяох, лихорадочно оглядываясь по сторонам... -*Вот, вроде, сюда...*

Десайд и Человек подошли к домику из дерева и кости, маг смерти постучался единственной рукой в дверь...

-*Кто там?* - зашелестел, как осенний ветер, голос мертвого...
-*Я - Кьяох из Города Десайдов, пришел по поводу "услуги..."*
-*Ах, "услуги"... Проходи*

Дверь открылась, на пороге возник мертвец, будто сшитый в единое гуманоидное существо из тысячи обрывков плоти разных существо... Выглядел он, конечно, жутко... Увидев живого человека, мастер оскалился, однако, поняв, что тот с Кьяохом - кивнул, пустив обоих внутрь...

-*Значит, рука?* - прищурился мастер -*Кстати, я - Рищьёк...*
-*Да, господин Рищьёк, наш Культист законсервировал ее силой смерти, теперь я хочу, чтобы вы пришили конечность...* - сказал Кьяох.
-*Это возможно, да... Чем будешь платить? Деньгами, чем-нибудь ценным или же...* - Рищьёк искоса посмотрел на Вальдемара.
-*Деньгами* - отрезал Десайд -*Благо, Культист выделил мне их из казны...*
-*Смотрю, Культист тебя очень ценит...* - усмехнулся Ришьёк -*Ладно, сейчас разберемся... Ты пока...* - мастер посмотрел на Вальдемара -*Можешь посидеть на диване... И, да, если увидишь собаку - ударь ее ногой со всей силы, иначе она тебя сожрет, ехехехех*

0

6

Вот думаешь, что сейчас как герой тут поумничаешь, но как всегда все попытки жестоко обламываются. Вальдемар даже не успел понять, как Кьяох намутил тут шуму и утащил парня в город.
"Опять я как вещь... ОПЯТЬ Я ВЕЩЬ!!!" - ученый орал как резаный, ругался такими словами... десайд их смело может заносить в словарь. Со стороны выглядело, будто человек не хотел становиться вампиром и местность не принимала близко к сердцу оргии.

У дома мастера Кьяох наконец отпустил несчастного и тот в конец что-то ляпнул и заткнулся, увидев еще одного немертвого. Вместе с десайдом, человек зашел внутрь. Перед этим оскал нового знакомого не понравился парню
"То озабоченные, то агрессивные. Животные, черт их побрал! В следующий раз буду беречь свою шкуру и сто раз подумаю, прежде чем соглашаться тащиться в такие опасные дебри." - весь монолог нежити - Рищьёка, Вальдемар пропустил, погрузившись в мысли. Когда тот заговорил в адрес ученого, то выслушав его он пошел в заданное место - диван. Посмотрев по сторонам, Леманн не увидел собаки и начал ее звать:
- Кис-кис-кис, песик, иди сюда. Играть будем! - с этими словами Вальдемар схватил кость, напоминающая кисть руки, которая когда-то принадлежала человекоподобному, и стал ею махать, вызывая эффект погремушки. Он был готов "поиграть" с животным и даже представлял как это существо выглядит. Ему нужно было выплеснуть всю ту злобу, что успел накопить за несколько минут пребывания в городе.
"Надеюсь Рищьёк не обидится, если комнате придет капут." - последние пару слов Вальдемар даже вслух сказал, используя немецкий акцент, видимо, изображая какую-то военную личность времен войны.

Отредактировано Waldemar (2012-08-21 19:09:28)

0

7

Waldemar написал(а):

- Кис-кис-кис, песик, иди сюда. Играть будем! -

В одной из комнат дома раздался зловещий рык, причем, было трудно понять, в какой именно - он будто доносился со всех сторон, уж настолько был зловещий и с нотками загробности...
-*Ну, вот, зачем ты провоцируешь Бобика!?* - вздохнул Рищьёк -*Ну, собственно, как знаешь - БОБИК - ОБЕД!*
Одна из костяных дверей комнаты была буквально выломана - на пороге появился огромный мертвый пёс, озомбевшие глаза которого выражали единственное желание - ЖРАТЬ! Он не стал долго мешкать и стремительным рывком направился прямо к Вальдемару, обнажая зловещую пасть, полную зловония, слюны и кислоты...

0

8

"Вот оно, олицетворение всей нежити - пес. Хищное животное, у которого только два желания: убить и сожрать."
На замечание Рищьёка Вальдемар не обратил внимание. Его хищный оскал при появлении животного только увеличился.
- Жалко я не китаец - парень зловеще усмехнулся и глаза сверкнули янтарным светом. Монстр набросился прямо на ученого и повалил на пол. Но похоже человек не оказался вкусным. Вместо крови оказалась песочная масса, которая собиралась вновь, восстанавливая прежний вид мага:
- Что, невкусно? - с сочувствием сказал Леманн, затем оскалился и пнул зверье в сторону ближайшей стены. Позже сам встал и стряхнул пыль с комбинезона. - Смирись псина, не все люди еда. Сейчас я тебя научу хорошим манерам - он сделал соответствующий жест, мол, иди сюда. Сейчас Вальдемар не выглядел озверевшим. Злобу обычно держал он в глубине и только вначале выражал какую-либо агрессию. Мозгами своими умными понимает, что бесконтрольные действия приведут к смерти, поэтому держал себя в рамках дозволенного.

0

9

Бобик открыл пасть и начал обдавать Вальдемара непрерывным Зловонным Дыханием, оно напоминало способность Кьяоха, только не было столь могущим...
Дыхание имело смесь энергий яда и смерти, это уже говорило о неслабом потенциале питомца Рищьёка... Энергии разъедали кожу, вызывали дикие приступы кашля и одновременно удушья...
-*Бобик, остынь...* - снисходительно произнес нежить-швея, не отрываясь от важного процесса -*Гость не обучен хорошим манерам и прямо-таки норовит стать ужином, что уж...*
Пес же и не думал останавливаться... Закрыл пасть, отдышался(образно говоря) и вновь окатил Вальдемара непрерывным потоком смешанных энергий...

0

10

"Если животное поймет, что слабее, то ее проще приучить к хорошему делу."
- Вот же упертый - сказал Вальдемар, не особо стараясь уворачиваться от способности Бобика. Ни физическое, ни магическое состояние не было повреждено. Только дом малость помял.
- А ну цыц, песик - и заблокировал магический поток животного. Затем он подошел к комнате, где проходила "операция" и высказал пару слов нежити - Ты бы лучше за собой последил. С живыми ведете себя не лучше пса дворового. Я не хотел никого обидеть, но впечатление именно такое. - закончив, ученый прикрыл дверь и вернулся к Бобу. Он просто подошел и начал... гладить его. Даже если тот пытался что-то сгрызть человеку, то он словно и не замечал этого.
- Люди - не еда. Они твои друзья - приговаривал он. Леманн никогда особо не любил собак и только теоретически представлял как их чему-то учить. Вальдемар надеялся, что пес успокоится и будет более приветлив к человеку, чем раньше.
"Кнут и пряник получается. Так я кота гадить отучил. Сначала указать на проблему, наказать. После похвалить за сообразительность."

0

11

Waldemar написал(а):

- Ты бы лучше за собой последил. С живыми ведете себя не лучше пса дворового. Я не хотел никого обидеть, но впечатление именно такое.

-*Ты тоже себя с едой, небось, ведешь, особо не церемонясь?* - усмехнулся Рищьёк -*Что уж поделать - природа заложила в нас потребность употреблять живую плоть, хех, поучи меня тут жизни...*
Пес, вроде как, успокоился, особо приветливым он, конечно, не стал, но впал в некий транс, из которого не хотел выходить - как-бы завис и не подавал никаких признаков жизни(еще бы, он же нежить!)
-*Все готово...* - хмыкнул нежить-швея -*Теперь - награда...*
-*Да, разумеется...* - кивнул Кьяох, отдав мастеру деньги Культиста -*Благодарю вас за оказанную мне помощь...* - десайд пошевелил пришитой рукой, пропустил через нее поток энергии смерти и остался вполне доволен -*Вальдемар, нам пора уходить... Поторопись...*
С этими словами, вновь полноценный последователь Морроуна направился к выходу...

0

12

Леманн фыркнул на слова немертвого. Действительно, может нежить и прав, но полноценной "живой" закуской Вальдемар не хотел становиться. Поэтому решил закрыть тему с потребностями в еде. Все равно многолетние учения одним разговором не переубедишь.
Спокойное состояние пса обрадовало ученого, но если честно, то он ожидал большего. Мысленно плюнув на весь этот бред, парень сел на диван и ожидал Кьяоха
"Как же мне сказать десайду, что мне нужно еще кое-что сделать в этом городе? Да и как я найду ту вампиршу, которая мне нужна? Их тут не одна сотня проживает..." - пока Вальдемар размышлял, швея закончил работу и, когда немертвый рассчитался с ним, тот пошел к выходу. Леманн, разумеется, за ним:
- Слушай, Кьяох, мне кое-что нужно сделать в этом городе. - парень мысленно перебирал версии, как отвязаться от десайда. Ведь ему нельзя знать о цели сие миссии - Ну, знаешь, от изучения нежити я еще не отказывался. А проверив свою новую способность, смогу живым бегать по местам не столь отдаленным. Спасибо за сопровождение, но дальше я пойду один. - Лем действительно даже после "милого приветствия" хотел получше узнать жизнь нежити. Главное было только не попасться тем придуркам, которым десайд наплел о "товаре для королевы".
"Черт, я лгу всем подряд. Вот стану посильнее, буду более честным. Обещаю!"

0

13

-*Хорошо...* - кивнул Кьяох -*Если честно, мне и самому уже пора поторопиться - мой народ ждет меня... Благодарю тебя за компанию, Вальдемар, я уверен, однажды мы еще увидимся, да хранит твой пусть Морроун...*
Расценивать пожелание Десайда, конечно, можно было, как угодно - не каждый день тебя благословляет Бог Смерти, однако, так или иначе, сделано это было из дружеских побуждений... Тем более, в такой необычной ситуации... Отец Пынчена довольно-таки быстро направился к выходу из города, а задерживаться возле дома швеи Вальдемару не хотелось однозначно - он пошел по дороге, вероятнее всего ведущей в Район Вампиров, но тут же попал в западню. Словно из ниоткуда появились те самые Вампиршка, Зомби, Вурдалак и Призрак, окружив человека со всех сторон...
-*Так и знала, что десайд нам нагнал...* - сдув со лба челку, фыркнула кровососка -*Тем же лучше - теперь мы сможем полакомиться...*
-*Помолись перед смертью, малыш...* - усмехнулся Призрак -*И не бойся, она не так страшна, как вы привыкли ее видеть...*
Вурдалак и Зомби ничего не говорили, они только рычали и истекали слюной, видимо, от собаки Рищьека они отличались мало чем...

0

14

- И тебе спасибо, Кьяох. Мне было приятно иметь дело с тобой. - Вальдемар был рад, что ему удалось хоть с кем-то сдружиться и найти общий язык. Даже в какой-то момент прошлое не терзало его. И все же пришлось расстаться. Может быть ученый когда-нибудь заглянет в пустынную местность и повстречает последователя Морруна вновь.
Леманн зашагал в сторону, как ему казалось, Района Вампиров. Только "неистовая четверка", как их уже успел обозвать парень, не заставила себя ждать и высказалась насчет своих желаний "заточить человечинку".
- Ребята, - начал было Вальдемар - я невкусный. Вам бы молоденькую девственницу, которой, когда-то были вы - с этими словами он указал на вампиршу, не без похотливых глаз, конечно - Лучше подскажите: Где живет вампирша с именем Сангвина? А то тут подумал обратиться в ночное кровососущее, а десайд, с которым я ошивался, предложил эту неплохую кандидатуру. - ученый-археолог вел себя так, будто перед ним всего лишь обычные прохожие, а не нежить, которая так и хочет сожрать собеседника.
"Эх, даже странно, что нежить может так кардинально отличаться от своих собратьев-десайдов. До сих пор страшно подумать чтобы сделал Кьяох, если бы был таким же." - как только представил кровавую картину, то аж передернуло "Черт, да как же мне повезло!"

0

15

-*Малыш, зачем тебе Сангвина, я сама прекрасно обращу тебе в Вампира, дай мне только отведать твоей кровушки!* - расхохоталась кровососка.
-*Меньше болтаем, больше делаем...* - сверкнул глазами Призрак, в ту же секунду Вальдемар почувствовал, что лишен магических сил минимум на 2 хода...
-*Ладно уж...* - кивнула Вампирша -*Отведаем плоти!*

Призрак использовал какую-то магическую способность и высосал из человека кусочек души, а вместе с ним - и часть здоровья... Вампирша, Вурдалак и Зомби бешено рванули к Вальдемару, намереваясь сожрать гуманоида заживо...

0

16

- Да ты и на вампиршу не похожа. Небось только в упырей превращать и можешь. - пока Вальдемар отвлекся на женщину, то упустил призрака, который быстренько сообразил и лишил мага способности колдовать
"Черт, хреновая ситуация. Похоже сожрать человечинку на глазах у других немертвых - вполне нормальное явление..." - мысли его прервала способность, что лишила не только здоровья, но и души часть. Ко рту подступила кровь и парень выплюнул ее. Боль не давала внятно думать, хотя вариантов действия было немного: или бежать, или сражаться без сил. В первом случае была малая вероятность того, что нежить не поймает его раньше по причине обладанием некоторых сил. А во втором случае призрак владел магией и его с материальной точки зрения нельзя достать так вот просто. Рисковать во обоих случаях нужно, а тут еще и странное поведение тела самого Вальдемара: глаза стали красными, будто смотрел неделю телевизор, причем не отрываясь на рекламу и все тело чесалось. Это было даже невыносимее боли.
Леманн закричал и метнул в надвигающихся на него монстров дротиками, которые он еще в пустыне намазал ядом скорпиона. Толку, возможно, было мало, но боль хоть принесет. И после, осознав что сделал, бросился бежать в сторону Района Вампиров
"Может есть тут хоть кто-то, кто не с порога собирается меня сожрать. Ну хоть кто-нибудь!" - пока бежал, оглядывался в поисках "нормальной", по меркам человека, нежити. Вальдемар боялся, что сейчас сделает только хуже. Ведь парень, побывав в доме у швеи, однозначно понял, что никто ему не будет помогать. Такое возможно лишь по особенное причине. Ученый лишь предполагал, что более образованная нежить будет хотя бы не бросаться с порога хавать его тушку.

0

17

Дротики не смогли успешно парализовать нежить, возможно, ввиду того, что в их мертвых телах предостаточно энергии яда, однако, немного замедлить врагов удалось, благодаря чему Леманн пробежал несколько кварталов... Однако, нежить тоже отличалась редким проворством - Вальдемара ни на секунду не покидало ощущение, что кто-то гонится за ним прямо по пятам...

Обернувшись лишь на миг, дабы оценить ситуацию, человек тут же врезался в кого-то и упал... Подняв голову, Леманн увидел Рищьёка - нежить-швея выпустил из рук странные нити из энергии плоти, которые вмиг связали вампиршу и вурдалака, на зомби же набросилась собака странного мага...

-*Я задержу материальную нежить, а ты сваливай от призрака...* - хмыкнул Рищьёк -*Скоро твоя магия вернется, и ты дашь ему отпор... Я найду тебя чуть позже, а пока убегай, а не валяйся!*

Из плеча швеи вырвался хлыст из нитей плоти, который обвязал Вальдемара и отшвырнул как можно дальше от эпицентра событий, призрак же действительно устремился за человеком, абсолютно наплевав на появление Рищьёка и даже не подумав помочь своим товарищам...

0

18

Благодаря дротикам удалось несколько замедлить нежить. Правда хотелось чего-то большего
"Да уж, похоже без магии тут делать вообще нечего." - когда маг хотел посмотреть назад, то "чудеснейшим" образом столкнулся с новым знакомым - Рищьёком. Тот быстренько схватил троих преследующих и не давал им пройти дальше. Правда с призраком будут проблемы - он же нематериальный, да еще и с магией.
- Спасибо тебе! - успел сказать ученый прежде, чем отправиться дальше с помощью хлыста. Приземление оказалось неудачным. С этим парню очень не везет. Но медлить было нельзя - призрак продолжает погоню даже несмотря но то, что его "друзья" в беде.
"Как же меня-то призраки любят, а?!" - Вальдемар встал и со странным рвением побежал дальше по району. Ноги была самой сильной частью Леманна и бежал он не хуже какого-нибудь шустрого зверя. Даже проворным существам, что населяют этот мир, придется попотеть, чтобы поймать ученого.
"Ну держись призрак, вот вернутся мои силы, задам тебе трепку!" - парень уже чувствовал, что скоро он сможет колдовать. Сейчас применение способности проходило более продуманно, а не по чистой случайности. Но еще многое предстоит понять прежде, чем говорить о высоком совершенстве силы.
Странное рвение призрака несколько смутило. Неужели ему нужно только сожрать человека? И он так безрассуден. Ведь в скором времени Вальдемар даст отпор, если, конечно, не будет тормозить.

0

19

Оглядевшись по сторонам, Вальдемар понял, что уже находится в Квартале Вампиров - здания тут напоминали окровавленные склепы, на многих из которых были изображены Летучие Мыши - очевидный символ представителей данной расы...
Магия вернулась к человеку как раз тогда, когда Призрак догнал его и вновь использовал призрачное поглощение, вырвав из Вальдемара еще один кусочек души вместе с частью здоровья...
-*Тебе конец!* - прошелестела нематериальная нежить, концентрируя в глазах колоссальное количество энергии, видимо, подготавливая особо мощное заклинание...

Вампиров, к счастью, в округе не было, но расслабляться было, определенно, рано - запах живого существа и его теплой крови мог очень быстро привлечь клыкастых созданий... Рищьека пока видно не было, скорей всего, он до сих пор сдерживал Вампиршу, Вурдалака и Зомби...

0

20

Пока парень бежал, то заметил, что уже находится в прямом местожительстве вампиров. Но его не пугал этот факт - силы уже вернулись. Дизайн района был, скажем, очень к месту для вампиров: склепы, кровь и прочее. Но все они были разные, можно иерархию тут увидеть. Одни домики маленькие и неухоженные, а другие да побольше. Целые замки прямо! Не было бы такой щекотливой ситуации, экскурсия очень была бы кстати. Со всей этой беготней и в целом быстрого развития событий, ученый уже и позабыл вносить свои мысли в записную книжку
Однако пора бы и действовать. Правда, симптомы после отнятия души остались. Действовало на нервы. Сильно, очень сильно.
"Все, копай заново могилу, мертвец." - глаза мага сверкнули и тогда, когда призрак использовал свою способность, то она не прошла сквозь только созданный щит. Разве что песок посыпался, да и тот вернулся обратно и собрал по кусочкам тело колдующего "Видно, его магия внутренние органы задевает. Кабы в прошлый раз не пошло у меня внутри кровотечение... еще душеньку надо бы вернуть..." - пришлось мысли оставить в стороне, да приняться за дело. Первым делом быстренько лишил призрака магией на пару ходов. После парень протер зудящие покрасневшие глазные яблоки.
- Теперь-то ты не такой резвый будешь - ухмыльнувшись, Вальдемар применил свою новую способность. Вытянув правую руку вперед, на ней загорелся символ в форме глаза и когда она стала ярче, сила магии песка устремилась на нежить. По хорошему, она должна частично "сковать" действия призрака, не давая ему делать все три действия. А то мало ли что этот хмырь удумает, так и извернуться можно будет. Да и здоровье ему отнимет.
- Что будешь делать, голодный ты наш? Совсем обезумел... - последнее ученый сказал шепотом и хотел получше разглядеть нападавшего. Он же ведь призрак и его плохо видно в материальном мире. И к счастью, пока время есть, можно и глянуть на "красавца".

0

21

Призрак, лишенный магических сил, разумеется, уже ничего не мог сделать Вальдемару, он лишь злобно сверкал глазами и издавал жутковатое хриплое шипение...
-*Думаешь, поймал меня в ловушку? Все совсем наоборот...* - усмехнулся представитель нематериальной нежити, издав пронзительный вопль, магические силы для которого, видимо, были не нужны...
В тот же миг отовсюду повылазили вампиры, сначала обеспокоенные воплем, а затем - присутствием живого человека на территории их района... Многие из них уже неслись со всех ног к Вальдемару, дабы полакомиться ужином, добровольно пришедшим в тарелку...
Внезапно Леманн почувствовал, как его связали сзади Нити - это Рищьек силой магии привязал человека к своей спине, после чего встал в боевую позу, растопырив во все стороны вырывающиеся из тела нити плоти...
-*Мастер Ришьёк, ты ли это?* - прищурилась одна из вампирш, разглядывая "заштопанного". Впрочем, неудивительно, что мастера знали все, ибо это был единственный умелец в городе, способный пришивать оторванные конечности.
-*Решил полакомиться смертным в одиночку!* - расхохотался призрак -*Жаль только, что он прибежал к вампирам - теперь придется делиться!*
-*Именно!* - сверкнул кровавыми глазами один из кровососов.
-*Нежить этого города должна мне уже черт знает сколько блага за то, что я пришивал вам конечности бесплатно... Поэтому, этот смертный принадлежит мне, и не надейтесь, что я отдам вам хоть кусочек!* - решительно заявил Рищьёк.
-*А не боишься, что разделишь его участь?* - оскалились вампиры.
-*Потом сами себя зашивать будете... Малыши, я живу в этом мире уже не одну сотню лет... Кто из вас сможет потягаться со мной в искусстве магии, м?*
-*Один в поле - не воин, глупо не знать простые истины, живя среди мертвецов!* - усмехнулся призрак.
-*Слушай, может ты объяснишь, наконец?* - почти неслышно произнес Рищьёк -*Какого хрена ты до сил пор ошиваешься в городе и не унес ноги за многие километры!?*

Ситуация накалилась... Пока никто не решался сделать что-либо, однако, просто отпустить Рищьёка с "добычей" нежить так же не собиралась...

http://s1.uploads.ru/t/UaZGh.jpg

(Офф: Картинки с нитями не нашел, но в целом образ примерно такой, только еще типа сшитый из множества мелких кусочков)))

0

22

Вальдемар был весьма проницательным. Он догадывался, что призрак сделает нечто подобное, поэтому сделанный еще тогда щит спас его от некоторых неудобств, в виде полчища вампиров. Со стороны все выглядело так за-а-абавно, что парень поневоле от смеха чуть коньки не отбросил. С каждым укусом ему было абсолютно пофиг. Правда ученышко пока и не придумал как найти нужного ему кровососущего и отдать амулет.
Ситуация изменилась, когда вновь вмешался новый знакомый - Рищьёк. Его движения были быстры и необычны в своем исполнении. Ловким движением руки он выпустил нити и за несколько секунд схватил и после привязал Вальдемара к себе на спину. Вновь недовольное бурчание послышалось с уст человека, мол: "Опять как с вещью". В свою очередь, нежить приняла боевую позу. Видно, что готовился к, возможно, предстоящей битве или же удиранию. Все-таки нападающих было больше.
Что же на этот счет сделал парень, который внимательно слушал разговор вампиров и Рищьёка? А ничего. По хорошему, он может освободиться из нить и сбежать. Только предстоящее пропускать никак нельзя. Ведь кровососущие не желали вот так вот просто уйти без добычи. По этому поводу Вальдемар решил вставить свои "пять копеек":
- Боже упаси, - поднял руки вверх - да на всех вас меня одного явно не хватит. Вы бы сначала разобрались: кто будет хавать, а кто в сторонке останется. - после ученый скрестил руки и продолжил говорить - А еще и собственники. Эх-х, что за мир-то такой. То безкультурщина одна, то и вовсе - ведут себя как животные. - конечно все то, что он сейчас говорил не было на публику. Скорее мысли вслух. Только кому было не до споров может что-нибудь и вставил на слова Вальдемара. Но они все "дружно" решали кому достанется человек. В следствии, ничего на это не ответили.
Когда уже спор зашел в тупик, Рищьёк решил все-таки поинтересоваться у "добычи" зачем же он приперся на земли, где ему еще явно рано быть. Тот лишь сначала глубокомысленно молчал, позже ответил... тихо так, чтобы вторая сторона вряд ли что услышала:
- Нужно вампирше одной вещичку от десайдов передать. Только Кьяох не должен был об этом знать... Как мне сказали, кровососущею зовут Сангвина и она хороший знакомый подземной нежити. Я уже сто раз жалею, что вызвался осуществить эту миссию. По честному, мне уже противно видеть озлобленные голодом рожи. - закончив свою речь, Вальдемар искоса посмотрел на оголодавших вампиров. Сейчас его интересовала не сколько нежить, сколько количество украшений на них. Сейчас он наверное думает, что при других обстоятельствах и с другой компанией можно было бы обчис...кхм, взять у мертвецов из склепа ценности, да нажиться. Ведь по логике вещей, если в городе Элементалистов, который как-то раз упоминал десайд, есть барыги, то можно бы сдать им все барахло и получить за это вознаграждение. Правда для этого нужно узнать нынешний курс и валюту, а то продавать даром - оскорбление для древности. Хотя еще не факт, что вещи имеют стаж хотя бы в тысячу лет. На Земле чем больше времени предмету, тем больше за него наличных. Бизнес, чтоб его. Но время это не самый важный фактор. Нужно еще, чтобы он был ценен в исследованиях, да и для местных богачей. Ну, предположим, стоимость кувшина, которым пользовался крестьянин будет меньше, чем тот кувшин, из которого пил известный или упоминающийся в книгах дворянин. Факторов, определяющие цену было довольно много, но не Вальдемар этим занимался в своем время. Работу с покупателями осуществлял один из его друзей - Роджер. Ученый же достал ценность, а уж цену ставил бывший аферист. Он это умел и даже хвастался на этот счет, когда выпьет. Жаль, что у него при жизни так и не было нормальной женщины, которая не убегала при первой же встрече... Как же неосмотрительно они тогда поступили. Было даже любопытно как Леманн жив-то остался...

0

23

Изо рта Рищьёка выползла тонкая нить энергии плоти, которая стала исследовать Вальдемара, роясь в его карманах и вещах... Найдя нужный амулет, нежить-швея вытянул его и продемонстрировал вампирам.
-*Кто из вас - Сангвина!?* - серьезным голосом спросил маг плоти.
-*Я это...* - усмехнулась рыжая вампирша, выдвигаясь вперед.
-*Лови...* - прищурился Рищьёк, швыряя амулет кровососущей. Та, схватив артефакт, некоторое время разглядывала его, после чего кивнула и покинула толпу.
-*Эй, тут есть не только Сангвина!* - рассердился другой вампир -*Если хочешь забрать человека, подари каждому по амулету!*
-*Не ставь мне тут условия, щенок...* - нахмурился швея и растворился в пространстве вместе с Вальдемаром...

===> Западное Болото

0

24

==> Пещеры под тропиками
Десятый вместе с Шестым наконец то добрался до города Нежити. В данный момент он стоял на холме и осматривал лежащий перед ним город. Хотя, скорее не город, а кладбище, - подумал серпент после нескольких минут "созерцания" домов, состоящих из гниющей плоти, костей, камней... Отвратительное зрелище. Да и запах от города шёл такой, что дракон, съевший целую деревню не смог с ним сравниться.
- Шестой, как ты думаешь, а нежить, живущая здесь, не попробует нас на вкус? - полу шутливо, полу опасливо спросил Рикнос у своего спутника.

0

25

БОльшую часть дороги Шестой молчал - точнее, не молчал, а что-то бубнил себе под нос. Что - разобрать было сложно.
Но вот перед ними показался город нежити. Вид, запах, не очень аппетитные звуки, исходившие из окружающих мертвецов - все это не было приятно, но Шестой, казалось, не замечал этого.
- Шестой, как ты думаешь, а нежить, живущая здесь, не попробует нас на вкус?
Мечник с опаской дернулся в сторону - его зрачки расширились, а рука крепко сжала находящийся за спиной посох.
-На вкус? Кто? Где? Нет ... нет ... в порядке ... все в порядке ...
И вновь он принялся что-то бубнить под нос.

Вскоре они добрались (Шестой вел - видимо, он знал, куда идти) до высокого, сделанного из черного мрамора обелиска. На нем были какие-то письмена, но разобрать их было невозможно - камень во многих местах треснул, весь обелиск был покрыт пылью и гнилью. Но, как оказалось, это место обитаемо - Шестой подошел к основанию и открыл неприметную дверцу.

Внутри все было в стиле *лаборатория сумасшедшего ученого* - горы трупов (причем все живые) либо сидели, либо ползали (ввиду отсутствия конечностей), либо бесцельно ходили по коридору. Следует сказать, что комната была большая. Видимо, здание уходило вглубь, в подземелье, так как здесь везде было очень много ступенек.
Шестой прошел мимо всей нечисти, которая не обращала внимания ни на него, ни на серпента и важно зашел внутрь какой-то комнаты. Встретил их шестирукий монстр в огромной маске сварщика. В его руках было много иголок (половина из которых торчала в нем) и нитей. Обернувшись на звук закрывающейся двери, он сделал знак гостям подождать, а сам склонился над столом, который закрыл всей своей тушей.

0

26

Рикнос еле удержался, чтобы не привести парня в чувство ударом ладони по лицу. Ему очень не понравилась странная реакция парня на его слова. Но, так или иначе, он сдержался и пошёл за Шестым. Перед ними в скором времени предстал высокий мраморный обелиск. Увидав сие чудо, Десятый хмыкнул. Ну и что? Это и есть информатор? Камень? Или-же камень - это... Серпент немало удивился, увидев как Шестой открывает неприметную дверь. Ага, значит это жилище информатора. Надеюсь, он там не какой-нибудь ужасный нежить-монстр, ха. - подумал он заходя вовнутрь. Ох, не любил Рик нежить. И увиденное им сборище живых мертвецов очень даже повлияло на настроение Десятого. Но он всё-же превозмог отвращение прошёл за Шестым в какую-то комнату. Да, существо представшие перед ними наводило ужас. Но серпента заинтересовало лишь то, чем этот шестирукий великан занимается. Он как-то слышал, что мертвецы штопают друг друга, чтоб не развалиться.

0

27

И Рикнос не ошибся в своих ожиданиях - этот громоздкий человек-паук и в самом деле шил какого-то вурдалака, который с безразличным видом следил за процессом пришития отвалившегося куска мяса.
Через минуту-две уже все было закончено и вурдалак, протянув деньги сшивателю, побрел к выходу. На секунду задержав взгляд на серпенте, он молча вышел.
-Итк-ссс ... что-ссс привело вассс ссссюд-ссс?
Паук снял с себя маску и стало видно, что у него зашиты губы, из-за чего он мог лишь слегка приоткрывать рот, хорошо произнося только шипящие - остальные звуки звучали приглушенно.
-Мы здесь ...
Но Шестой не успел закончить - сшиватель полез под стол и достал оттуда бутылку, покрытую чем-то зеленым.
-Двйте выпьем-ссс?
Он достал три стакана и налил в них какой-то жижи, похожей одновременно на экскременты, болотную жидкость и мох.
Шестой взял стакан и спокойно выпил эту дрянь. Паук же не стеснялся своих сшитых губ - он залил содержимое стакана себе куда-то в бок, где находилось отверстие, которое смачно причмокивало.
-Итк-ссс ... дела мчников-ссс? В южное болото-ссс ...
Взмахнув своими руками (всеми шестью), он позвал следующего пациента. Внутрь вошел полуразложившийся скелет, у которого сквозь разбитую черепную коробку был виден мозг.
Шестой посмотрел на стакан в руках Рикноса.
-Будешь пить?

0

28

Рикнос с немалой долей отвращения смотрел на происходящее пришивание разложившийся плоти. Его взгляд остановился на том, как на него посмотрел вурдалак. Серпент отвёл глаза. Снова подняв свой взор, он увидал сшитые губы паука. Интересно, а зачем ему это? Хотя, ладно - это его дело, - подумал Рик, слушая полусвязную, глухую речь нежитисшивателя. Взяв стакан, он долго держал его в руках, стараясь понять содержимое. Всё таки, он кое-что в алхимии понимал. В итоге Десятый пришёл к выводу, что это жуткая смесь всяких отходов. Как природных, так и человеческих. Пить, естественно, не стал, а вместо этого внимательно выслушал сшивателя. Южное болото? Говорят, глухое место, - подумав так, он со спокойным видом отдал Шестому стакан и направился к выходу.

Отредактировано Рикнос (2012-12-16 18:36:06)

0

29

Шестой лишь пожал плечами и, выпив все содержимое, направился к выходу.
-Это наш старый друг, Мал-Белах. Давно работает с Мечниками. Много кто работает.
После этих слов он направился к выходу.
Далее он повел серпента в сторону южного болота - красивого, но в то же время и опасного.

---> Южное болото

0


Вы здесь » Мир Э. » Болота и топи » Гниющий Город Нежити