Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Игровой Мир » Ежемесячное собрание Лидеров Народов


Ежемесячное собрание Лидеров Народов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Чтобы поддерживать относительный порядок в мире, Лидеры Народов собираются в последнее число каждого месяца в специальном Зале Собраний в Центральной Гильдии Магов Города Элементалистов. Собрание проходит за огромным круглым столом и выглядит примерно так:

На высоком дорогом стуле восседает Эстелл, по правую руку от него располагается вся Главная Ветвь, по левую - вся Побочная. Сильва решает все вопросы охраны природы, Садакра - все юридические вопросы, Оупоз - вопросы духовности и воспитания подрастающих поколений. Нитор очень быстро записывает все озвученные реплики. Что касается Побочной Ветви, то там все несколько иначе - Аппен прикидывается статуей, Симма делает маникюр Обскуре, Вирга разговаривает с духами, и только Увья поднимает вопросы обеспечения процветания Океана и вообще, водных ресурсов.

На собрание Лидеров являются почти все правители окружных городов. Оратор Сциентов интересуется вопросами Культуры, Трое Избранных Роан всегда ставят на первое место вопросы Безопасности, Старейшина Найт, максимально солидарная с Сильвой, в пух и прах разносит всех противников Природы, случайный представитель народа Безликих пофигистично пропускает мимо несуществующих ушей любые претензии к своей расе, после чего ментально заявляет "у меня нет ушей, я ничего не слышу, так что не надрывайтесь", Каратель Картанов вечно предлагает узаконить любые убийства, чем затевает невероятно яростные споры, Царь Песчанников сидит с выражением лица "Я желаю вам всем ЗЛА!", Владычица Наг поддерживает Увью и сетует на то, что Океан слишком сильно загрязняется другими расами, Предводитель Громоскопов интересуется, кому какую погоду организовать на ближайший месяц, Хранитель Эларов прикидывает, с кем бы наладить торговые отношения, Жрец Атлантов вечно орет и всех перебивает, готов спорить по любым вопросам, но сам толком ничего предлагать не умеет, Вожак одного из клана Семибестов временно вступает в реплики с Сильвой и Старейшиной Найт, чаще всего, поддерживая их, Наставник Гегрипсов делает пометки, внимательно всех слушает, иногда поднимает вопросы касательно Официальных Праздников для всех народов, Скрытый Опактов на собрания не является, чем привлекает к своей персоне и расе чрезвычайно много внимания со стороны других, а может и является, просто его никто не видит, Культист Десайдов просит материальной поддержки, чем невероятно всех достал, Ловкач Трайтов заплетает косички Вирге Вирид и издает смешные звуки, Конструктор Адамантов с пафосным выражением лица поднимает вопросы Прогресса, Мясник Кораптов мечтает вырвать сердца всем присутствующим, но делает вид, что заинтересован во всех высказанных вопросах и не брезгует вставлять свое мнение.
Что касается других рас, то Правитель Людей не задает много вопросов, но поддерживает  любые беседы, Король Гномов требует к себе уважения и внимания, а когда вдруг добивается этого - теряется, и не может задать тему разговора, Покровительница Эльфов так же заинтересована в вопросах сохранения Природы, Вождь Орков вечно грозится всем подряд объявить войну, Королева Мертвых устала доказывать, что большая часть нежити неразумна, так что не нужно винить зомби в том, что они хотят съесть ваши мозги, и вообще, помогите уже лучше Десайдам, Знахарь Троллей огрызается с Владычицей Наг, Хозяин Гоблинов сидит, недовольно скрестив руки на груди, Провидец Циклопов регулярно обещает отпустить часть пленных гуманоидов взамен на неравноценное количество мяса для своей расы.

Эстелл пытается выслушать каждого и помочь всем, получается это не всегда. Вопросы охоты Безликих и Песчанников на других гуманоидов всегда стоят наиболее остро, однако, случайный представитель демократии Детей Высшего Разума ссылается на природную потребность поглощать чужую энергию, а Царь Песчанников соглашается пойти на мировую только в случае, если Архимаг запретит все религии. Разумеется, религии запретить невозможно, следовательно, Песчанникам остается дозволено делать все, что угодно. Десайдам, так и быть, регулярно помогают, однако, Эстелл требует от Культиста программ развития расы, ибо нельзя жить вечными подачками. Так или иначе, все Лидеры приходят к единому консенсусу, Садакра выдвигает новые законы и требования, каждый Лидер примерно прикидывает программу правления на ближайший месяц, согласованную или не очень с другими правителями. На Собрании Лидеров запрещено любое открытое проявление агрессии в виде нанесения физического удара или сотворения заклинания. Если случается перепалка, то клан Анкх заботится о том, чтобы Лидеры не подрались.

(Офф: В конце каждого месяца я буду отыгрывать подобное Собрание Лидеров в постах ниже, поэтому прошу не спамить в этой теме)

0

2

Июльское Собрание Лидеров - Часть Первая

Собрание должно было начаться поздним утром. Эстелл выбрал это время для того, чтобы все Лидеры успели выспаться, плотно позавтракать и явиться вовремя, ибо заседать им придется, возможно, до самой ночи. Клан Анкх уже здесь, в полном составе - все заняли свои законные места по краям от Архимага и пока разговаривают на ненавязчивые темы. Почти все Лидеры так же в сборе, разве что, пока не явились Мясник Кораптов и Король Гномов - эти персоны всегда опаздывали, так что уже ни у кого не вызывают особых возмущений. И вот, отворилась дверь, в зал зашел гордый карлик и с невероятным пыхтением забрался на свой высокий стул, следом за ним шагал зевающий Корапт, которому всегда были глубоко по боку все эти собрания. Эстелл хлопнул в ладони, дверь заперлась особым заклинанием, а Зал Собраний оказался как бы внутри непроницаемой сферы, из которой нельзя было выйти, в которую нельзя было войти... Без особой воли Архимага, разумеется.
Лидер Мира встал со стула и отвесил глубокий поклон всем собравшимся, вслед за ним это сделали все представители клана, кто охотно, а кто не очень. Лидеры рас же поприветствовали остальных своими способами - Старейшина Найт сложила из волос некий знак уважения, Царь Песчанников вынул сабли, эффектно прокрутил их в руках, чуть не убив соседей, после чего вновь убрал их в ножны, Провидец Циклопов издал громкую отрыжку... В общем, кто на что горазд, тот так и приветствует. Так или иначе, Лидеры уже почти привыкли к традициям своих, так сказать, коллег.

-*Объявляю Июльское Собрание Лидеров открытым!* - величественным голосом произнес Эстелл -*Как подобает традициям, сейчас каждый член собрания вкратце выскажется, после чего я выдвину самые важные для обсуждения вопросы, а так же, задам свой. Сильва, передаю слово тебе!*

Далее все участники собрания высказывались по поводу наболевшего или не очень:

Сильва Анкх: *Что ж, что касается вопросов природы, то я довольна нынешней ситуацией. Баланс мира поддерживается, никто не вырубает леса в колоссальных масштабах, резко снизился уровень браконьерства, хочется сказать спасибо Найтам, Семибестам, Гегрипсам, Эльфам и всем остальным народам, кто помогает поддерживать мать-природу в хорошем состоянии!*

Нитор Анкх: *Что касается дел Гильдии Магов, то хотелось бы отметить, что нам категорически не хватает представителей других рас и народов. В Городе Элементалистов живут выходцы почти из всех поселений, однако, в Гильдии служат, в основном, люди, эльфы, гномы... Еще заглядывают роаниты, сциенты, а вот остальные нас навещают совсем уж редко. В общем, хотелось бы, чтобы другие расы тоже помогали Гильдии в ее процветании, спасибо*

Садакра Анкх: *Я вынуждена повторяться, но меня категорически достал произвол Картанов, Безликих, Песчанников и Опактов! Уровень убийств с ваших сторон немало так вырос за последний месяц, хватит, ХВАТИТ ко всем враждебно относиться! Ладно, Скрытого Опактов я изловлю однажды сама и подвергну самому страшному суду, однако, Царь, Каратель и все Безликие - будьте же благоразумнее! Я ужесточала законы по отношению к вам сотни раз, а вы все равно несете смерть и разрушение! Рано или поздно эта струна лопнет, и Гильдия пойдет на вас войной!*

Оупоз Анкх: *Подрастающие поколения радуют своими успехами, я смотрю на выпускников и плачу от счастья, что наш мир богат талантами. Так же, хочется отметить, что моя программа открытия специализированных школ для детей и подростков во всех поселениях имела успех - уровень образованности значительно повышен, расы стали знать друг о друге намного больше, когда изучили культуру прочих. Однако, Нитор прав - представители многих рас, закончив обучение в моей Школе Магов, возвращаются в свои поселения, очень редкие ребята поступают на службу в Гильдию. Я понимаю положение Десайдов, Картанов, Семибестов - таким народам просто необходимы юные умельцы для поднятия расы, но остальные... Почему вы отбираете у Города Элементалистов шансы на процветание за счет зеленых магов? Старики не будут служить вечно, старики имеют свойство умирать своей смертью. Я вижу патриотизм по отношению к своей расе, но я не вижу патриотизм к Столице и Гильдии, мы ведь стараемся сделать все для вас, а что мы получаем?*

Аппен Мортал: *Острым вопросом для обсуждения всегда были Опакты. Не хочу ничего предлагать тут, распинаться, и все такое, но Садакра не зря подняла эту тему. Обсудите лучшее ее, чем детишек там и прочую хрень, пффф....*

Симма Мортал: *Я выступала не один раз по поводу отделения Вампиров от общей массы Нежити. Мы ведь не просто нежить, мы - РАСА, которая не разлагается и не воняет, в отличие от всех остальных мертвяков. Королева, когда ты перестанешь давить на Вампиров и силой удерживать их в своем городе? Я знаю, мы чертовски сильны, оттого ты и не хочешь терять ценных бойцов, но я дико страдаю от того, что моя раса живет в гнилой дыре, настанет день, и я лично приду и надеру твою чертову задницу, а Вампирам позволю жить в хороших условиях со всеми удобствами!*

Обскура Мортал: *Ваше @#$ собрание @#$ никому не нужно, идите все в @#$, давайте, поубивайте уже @#$ друг друга, хватит тут устраивать @#$ @#$ @#$ светский пафос, что стоит песчанникам и безликим просто разъ@#$ всех к @#$, @#$ @#$ @#$ @#$ @#$ (на этом моменте Обскуру заткнули безмолвием, после чего она продолжила листать модный журнал)*

Вирга Вирид: *Недовольны духи, очень недовольны... Грядут темные времена... А еще глаз наблюдает за собранием из тени, но сказать ничего не могу я, убьет он меня, очень недовольны духи...*

Увья Вирид: *Ситуация в Океане последнее время ухудшается, у меня есть конкретные претензии к Адамантам - хватит сливать в воду ваши отходы! Что это за масло вы там производите, которое пленкой покрывает воду и перекрывает кислород жителям морей? Это никуда не годится, я вынуждена подать прошение Садакре Анкх о наложении штрафов на ваш народ за загрязнение водных ресурсов!*

Оратор Сциентов: *Выражаю благодарность Оупозу Анкху за развитие общей культуры Мира, браво! Я основал курсы в своем городе, на которых готовят преподавателей искусства - если иные расы не против, то такие учителя появятся в школах всех поселений! Я хочу, чтобы юные поколения росли не на одном милитаризме, будьте же духовнее, будьте же мудрее!*

Представитель Трио Избранных Роан: *Поддерживаем вопрос, касающийся Безликих, Опактов, Песчанников и, особенно, Картанов. Если беспредел Безликих и правда объясняется их природной потребностью, а Песчанников так зацепила религия, которую мы и сами не очень восхваляем - это еще ладно, но откровенно настроенные на вражду Опакты и Картаны заслуживают самого строгого суда! Почему бедствующие Десайды не причиняют всем вокруг вреда, а якобы несчастные Картаны убивают и грабят всех вокруг!? Наш народ поднимался из самых низов путем трудолюбия и уважения к другим, мы никогда не убивали ради собственного процветания, но позиция Картанов - это чересчур, мы вынуждены объявить вам официальную войну!*

Старейшина Найт: *Поддерживаю любые вопросы, касательно геноцида других рас. Чрезмерно зазнавшиеся должны быть наказаны. От тех, кто всегда является проблемой, никогда не было пользы природе, хотя, Безликие и Песчанники особо ей не вредят, но и ничего хорошего тоже не делают. Оупоз, наша численность невероятно мала, так что не возмущайся, что обучающиеся в Городе дочери нашего народа возвращаются в лес. Мы не сторонники вашей урбанизации, благодарите своих учениц за то, что мы помогаем вашей же матери поддерживать природный баланс*

Представитель Демократии Безликих: "Хочу отметить, что мы довольно-таки редко УБИВАЕМ других гуманоидов. Чаще всего, мы просто нападаем на них и высасываем эмоции, которые вы всегда легко восполняете, которые для нас же являются ценнейшей пищей. Депрессия? Бессонница? Апатия? Голова переполнена негативом? Обратись к Безликому - и ты избавишься от всей дури в голове. От нас больше пользы, чем от вас всех, вместе взятых. Есть желание повоевать? Без проблем, нам хватит пары дней, чтобы доказать, что мы - Высшая Раса!"

Каратель Картанов: *Официальную войну? Да, без проблем, мы давно "официально воюем" со всеми. Мы тоже, знаете ли, поднимались черт-те откуда, однако, кто вы, черт вас дери, Роаниты такие, чтобы указывать нам, как жить? Давайте, идите на наш город и обдайте его лучами света, моим детям очень не хватает пары блондинистых голов в коллекции!*

Царь Песчанников: *Если вы все такие умные, то почему до сих пор не пришли в наш город и не арестовали всех последователей ринанцианства, м? Ответ прост - вы все нас боитесь. Маги никогда не были для нас проблемой, мой народ перебьет к чертям всех, а если вы уничтожите нас полностью - мы просто астрально переродимся. Я согласился пойти на уступки и не направлять своих детей во все места мира, мы лишь очищаем наш родной дом, пустыню, от всякой мерзоты, что туда наведывается. Что вы, нахрен, забыли в пустыне, кто мне объяснит? Идите, живите в своих лесах, и мы никого не тронем. Нет, надо самим ввязаться в проблемы, а потом высказываться на собрании "песчанники - то, песчанники - сё..."*

Владычица Наг: *Штрафы? Нет, я предлагаю головы поотрезать Адамантам за их поведение! У вас совсем мозг металлом затек? Давайте, я устрою вам пару Цунами в ответ на сливы масел в Океан! Вот, что я называю справедливостью! Либо вы прекращаете это делать, либо вы узнаете гнев Обитателей Морей в полном его проявлении!*

Предводитель Громоскопов: *Мне сверху видно все, я в курсе всех событий. Слив масел Адамантов в Океан приводит к появлению Кислотных Дождей, от которых уже страдают все, не только Наги и рыбки. Мы всячески пытаемся  изолировать кислотные облака, но сколько это будет продолжаться, а? Что касается иных рас, то Песчанники так и будут жить в пустыне, если им так нравится вечная засуха и не нравится наш Бог. Больше у меня к ним, претензий, в общем-то, и нет. Да, настораживают Опакты, но лично нам они ничего не сделали. Как и все остальные... В общем, мне надоела Июльская Жара, но из-за Адамантов мы не можем устроить Сезон Дождей. Жарьтесь все дальше, лето, что уж...*

Хранитель Эларов: *Адаманты - это забавно, но куда им еще сливать отходы? Только попробуйте начать это делать в землю - и вам мало не покажется! Учитесь перерабатывать свои продукты прогресса, иначе это так и будет вечной проблемой. А еще бы хотелось знать - что вы там такое важное изобретаете, от чего страдают материк и океан? Нет, мне, конечно, глубоко плевать на водные ресурсы и ситуацию на поверхности, нам под землей там хорошо и спокойно, но я же, вроде как, за других беспокоюсь...*

Жрец Атлантов: *Хочу выступить в защиту Адамантов, ибо одна собака гавкнула, и тут целый лай устроили сразу, ахахаха! Знатоки природы, а скажите мне, сколько газов и ядовитых испарений выделяют в атмосферу Вулканы? Что, установите на них запрет? Обязанность Наг - чистить воду, Обязанность Громоскопов - чистить воздух, то то и всего. Если вам лень выполнять свои природой заложенные обязательства, то не гоните на другие расы только потому, что они потеют и совершенствуются...*

Представитель Клана Орла, Волка и Акулы Семибестов: *Ситуация с Океаном, и правда, заставляет задуматься. Очень жаль, что отменяется Сезон Дождей, наш народ устал от жары. Громоскопы, могу я полагаться на вашу снисходительность, и рассчитывать на дожди хотя бы в тропиках? В конце концов, там положены регулярные выпадения осадков... В общем-то, другие проблемы нас особо не касаются. Песчанники - хватит на нас наезжать, мы поклоняемся ЖИВОТНЫМ, а не Богам, пора бы уже уяснить! Некоторые Семибесты вынуждены жить в пустыне, в виду того, что они полувараны, полускорпионы и все такое, а ваше ринанцианство само напоминает какую-то безумно фанатичную религию, блин!*

Наставник Гегрипсов: *А давайте не будем взрываться и объявлять друг другу войны при малейшем несогласии с чужими мнениями и поступками, м? Предлагаю Роанитам, Картанам, Нагам остыть и подумать лучше, как решить ситуацию мирным путем. В конце концов, есть Город Элементалистов, Клан Анхк, Творец Закона Садакра и Архимаг Эстелл. Почему бы не подключить Правящий Клан к урегулированию всех конфликтов, и разойтись с миром?*

Культист Десайдов: *Согласен с вопросом, касающимся Песчанников. Пустыня - и наш дом тоже, и не нужно нас вырезать только потому, что у нас есть духовный путь развития. Мы вашей расе ничего не сделали, чтобы вечно страдать от нападения Ринанциатов. Пока есть Песчанники, у нас нет никакой надежды на развитие расы, а пока нет надежды - я буду вынужден просить помощи всякий раз, как случается Собрание Лидеров. И я прошу ее сейчас. Совсем немного - нам бы есть, одеваться и нормально учиться, я большего не прошу...*

Ловкач Трайтов: *Запрыгнул на середину стола, показал пару никому не понятных жестов, что-то проверещал, потыкал пальцев в Виргу Вирид, а затем в Безликого. "Представитель тупой расы говорит о том, что Старуха Права и на собрании мы не одни. Что ж, чего еще ожидать от слабоумной женщины и недоразвитой гуманоидальной формы существования материи?" - перевел всем Безликий, легко прочитавший слабые, но все же отчетливые мысли Трайта*

Конструктор Адамантов: *Насчет отходов, я хочу сказать, что у нас произошла Авария и нежелательная утечка продуктов переработки металла, то-то и всего. Приношу за это извинения Нагам, да и всем вообще. Не нужно тут устраивать скандалы, всякое случается. Есть желание поотрезать нам головы - без проблем, сейчас прям, доисторические народы, бьющиеся лбами об алтари, будут нам угрожать и указывать... Атланты - вам, конечно, спасибо, хоть кто-то попытался рассмотреть ситуацию с иной точки зрения... Штрафы - пожалуйста, выплатим Столице все необходимые средства для устранения последствий Аварии. Элары - у вас паранойя. Мы много чего изобретаем, но не нужно тут всяких подозрений, придите, и посмотрите сами, мне не жалко. Еще вопросы и претензии к нам есть?*

Мясник Кораптов: *Культура, детишки, обожемой - загрязнение океана... Давайте все решать мирно, подайте на пропитание... Мне кажется, или Мужики вообще стали вымирать? Давайте погрузимся в радужный мир, где все прекрасно, и все нЭжно любят друг друга, вы все этого хотите? Большое уважение Опактам за их необычный образ жизни, благодаря которому интересно жить, а так же Песчанникам, хоть вы и презираете наш культ, у вас хоть есть благородная мужская цель! И да, Роан, если вы объявляете войну Картанам, то мы с удовольствием объявим войну вам. Конечно, я не очень люблю этих чумазых зубастиков на территории своих болот, но они знают, что такое Мужество и могут постоять за себя, только из-за этого я готов их поддержать! Десайды - катитесь к чертям со своими соплями, восстали бы, да отпинали Песчанников, раз вас там сам Бог Смерти крышует... Адамантов тоже в покое оставьте, жалкие женщины не должны указывать прогрессивной расе, как нужно жить... В общем, я высказался, трындите дальше...*

Правитель Людей: *Мы всегда будем уважать Правящий Клан и верно служить Гильдии! Рад, что представители клана ценят нас, мы будем стараться и дальше поднимать культуру и величие Столицы! Что касается других рас - я поддержу Гегрипсов, у нас есть Лидер Народа в целом, который легко урегулирует эти якобы конфликты, которые, на самом деле, пустяки, да и только...*

Король Гномов: *Ай, как я ненавижу ваши разговоры, из моих ушей течет кровь! Меня никто не трогает, я никого не трогаю, вот и славно! Спал мы сейчас в кроватке сладко, обнимая любимую жену, нет, нужно все ваши бабские разборки выслушивать, вот, Мясник дело говорит, прислушайтесь к нему!*

Покровительница Эльфов: *Баланс Природы, в общем - хорошо, однако, ситуация с Океаном беспокоит и нас. Адаманты, не будьте столь невнимательными, прогресс должен идти на пользу, а не во вред, в общем, я вас и не виню, ибо Конструктор прав, всякое случается. Десайды - перебирайтесь в леса, если вам так досаждают Песчанники, лично я не буду кормить вас подачками. Мясник - завались, то, что у тебя гора мышц, не говорит о том, что у тебя гора мозгов. Хочется подраться - иди, и наваляй своему мужу, а если будет еще одно оскорбление в адрес женщин - тебе мало не покажется, это я гарантирую!*

Вождь Орков: *Сама завались, Мясник прав. Вы живете в радужной иллюзии, не пытаясь видеть очевидное. Мира не будет никогда, все и всегда будут грызть друг друга только за то, что существуют ДРУГИЕ, не такие, как сами мы. Если будет война - я, быть может, поддержу Кораптов, а в общем-то, мне плевать на всех. Я всем навешаю лично, только попробуйте залезть в наши дела... И еще - не смейте оскорблять Виргу Вирид, говорить с духами - ценный дар. Лучше прислушайтесь, и попытайтесь понять, что хотят сказать вам умудренная жизнью старуха и смышленая обезьянка, хых*

Королева Мертвых: *Ясно, как всегда Десайдам помогать буду я одна. Хорошо, но учтите, что когда эта раса станет Великой, вы от нее ничего не получите, жмоты! И еще - если будет война на территории Болот, я буду просто счастлива, ряды моих воинов пополнятся за счет павших Роанитов, Картанов, Кораптов, да кого угодно! Всем смерть, а нам - пополнение! Симма, я создаю для Вампиров самые лучше условия, какие могу. Прости, но мои подданные не прикрываются Легендарным Отцом и не лезут в постель к Правящему Клану, поэтому и не возмущайся, что Вампиры живут не так, как ты!*

Знахарь Троллей: *Рад, что Наги перестали обвинять нас в чрезмерном улове рыбы. В общем-то, дело в том, что рыба передохла и всплыла, благодаря Адамантам, мы спокойно выловили ее, очистили и едим, никто не умер. Ни на чью сторону в этом конфликте вставать не собираюсь, скажу лишь то, что благодарен сложившейся ситуации, тролли во всем этом только выиграли. Дела Материка меня так же не касаются*

Хозяин Гоблинов: *Ненавижу являться на всякие собрания, вы все мне бесите! Поддержу только вопрос, касательно дождей в тропиках, вот и все...*

Провидец Циклопов: *Вы будете смеяться, но здесь правда ощущается чье-то присутствие, гыгыгыгы! Конечно, никто не может его пощупать, но оно есть, и мой глаз его чувствует... В общем, ничего не буду говорить, относительно всего остального, я слишком далек и туп для этого, гы гы*

Эстелл Анкх: *Итак, все высказались, всем спасибо. Сейчас я выдвину основные вопросы, которые нам срочно нужно решить, после чего объявлю перерыв - всем желающим будет принесен обед, если хотите, конечно. А сейчас вопросы, которые мы обязаны решить после перерыва:

1) Война и Мир - Давайте уже определимся, кто и кому объявил официальную войну, и стоит ли это делать вообще. Многие конфликты, как я вижу, не имеют ничего, кроме расизма. Чувствую, вам хочется откопать любой повод, чтобы развязать конфликт.

2) Нарушение Экологии - Официально решим, что мы делаем с Адамантами, и как мы можем предотвратить подобные ситуации?

3) Процветание Столицы и Гильдии - что каждая раса может сделать полезного для Города Элементалистов? Я требую ответа абсолютно всех Лидеров!

Ну и, наконец, мой собственный вопрос:

Меня сильно беспокоят слова моей тещи. Я прошу всех Лидеров максимально задействовать магические способности, дабы понять, что за "незримый глаз из тени" наблюдает за нами. Очень уж не хотелось бы, чтобы некие неизвестные знали о всех подробностях Собрания Лидеров!

Что касается других вопросов, то я не считаю их особо важными. Я тоже устал делать подачки Десайдам и объяснять Симме, что вампирам неплохо живется. Прочие конфликты уж решайте между собой, они не стоят большого внимания.

ПЕРЕРЫВ

0

3

Июльское Собрание Лидеров - Часть Вторая

Обеденный перерыв закончился, все Лидеры и представители Правящего Клана вновь расселись по своим местам.

-*Итак...* - начал было Эстелл.

-*ИТАК!* - перебил его грубый искаженный голос, будто доносящийся из иного мира.

Посреди Зала Собраний появилась черная туманность, из которой прямо на столе материализовался некий Опакт.

http://s1.uploads.ru/t/aFDXo.jpg

Лидеры тут же ощетинились, кто-то начал всяческой магией воздействовать на незваного гостя, однако, все попытки были тщетными.

-*Архимаг Эстелл Анкх, прежде, чем вы продолжите ваши разговоры ни о чем, я хотел бы тебе и всем остальным поведать кое-что интересненькое. Меня зовут Цербьен, я - нынешний Скрытый Опактов, совсем недавно пришедший к власти, ввиду гибели моего отца. Во-первых, хотелось бы рассказать вам о том, что мой отец, бывший Скрытый, являлся абсолютно на все ваши собрания и знал обо всех вас все, даже то, что вы, быть может, сами не знаете друг о друге. Это говорит о том, что дерьмовая у тебя защита, Эстелл. Во-вторых - мой отец был ничтожеством, мечтавший просто жить в Мире Элементалистов, минимально контактируя с другими расами. Я - не он. Я желаю вам всем зла, я вас всех поставлю на колени, а если не поставлю - то уничтожу. Я знаю о вас все, но что вы знаете об Опактах, а? Сколько нас? Где мы живем? Какой силой обладаем? НИЧЕГО вы не знаете, муаахахахахаха! Мы - Высшая Раса, а безликие, песчанники, корапты и все остальные чмыри могут пойти и порыдать в уголке, вы ничего не можете нам противопоставить. То, что вы называете "участились нападения Опактов" - ничто, по сравнению с тем, какое веселье вас ждет в ближайшее время. Мы начинаем действовать, мы будем убивать нещадно. Молитесь своим Богам, которых нет, или грызите друг друга - нам будет только проще. И, да, это - галлограмма, которую тупая старуха и еще пара относительно разумных присутствующих сочли за некоего "духа". Так что поберегите свои магические силы, они вам пригодятся. Вам объявляю войну сам Я. Считайте, что это - конец. А сейчас - болтайте дальше, я, Будущий Правитель Мира, разрешаю вам...*

Галлограмма рассеялась, никто не смог понять, откуда она явилась, и куда исчезла... Не было никакого магического следа....

-*Что за @#$ @#$ @#$ @#$ @#$ @#$ @#$ @#$ @#$ @#$ @#$ @#$ @#$ @#$  это было!?* - изогнула бровь Обскура.

-*Стыдно признавать, но хочу спросить слово в слово то же самое!* - прищурился Правитель Людей.

Эстелл закрыл ладонью глаза и стиснул зубы, Архимаг был не в силах сейчас сказать либо. Чувствовалось, как внезапное появление Опакта быстро создало подавленную атмосферу.

-*Вот что...* - наконец, разрушил тягостное молчание Архимаг -*Я запрещаю сейчас любые войны между расами... Миру угрожает нехилая опасность, я бы не хотел, чтобы кто-либо способствовал Опактам устраивать террор... Я прощаю все проколы Адамантам и выделю деньги на восстановление экологии из казны... Я просто хочу, чтобы вы поняли, что сейчас произошло, и куда нас всех втянули... Пожалуйста, не молчите... Мне сейчас очень нужна ваша поддержка...*

Сильва Анкх: *Стратегия очевидна - мы должны объединиться перед единой угрозой. Каждая раса должна понять, насколько важно сейчас забыть о разногласиях и придумать сотни способов противостоять Опактам!*

Нитор Анкх: *Поддерживаю. Гильдия должна взять эту задачу на себя и подчеркнуть, как основную проблему всего Мира!*

Садакра Анкх: *Объявляю любое преступное действие по отношению к Опактам Легальным! А слово свое я сдержу, этот кретин еще на коленях передо мной будет стоять!*

Оупоз Анкх: *Поберегите детей. Давайте сделаем все возможное, чтобы Опакты не добрались до молодого поколения, если у нас не будет продолжателей рода, мы обречены! Предлагаю всем обострить внимание и ужесточить законы в городах!*

Аппен Мортал: *Браво, наконец-то, все осознали Настоящую Проблему, аж душа радуется...*

Остальные члены Побочной Ветви предпочли помолчать. В общем-то, Лидеры Народов так же были солидарны со словами членов Главной Ветви...

-*Итак, это - Война!* - решительно сказал Эстелл, поднимаясь со стула -*Но я хочу, чтобы Опакты знали, они не сломили наш дух! Мы продолжаем жить так же, как и раньше, разве что, будем тренироваться в два раза усерднее, улучшим безопасность в городах в три раза эффективнее, будем осторожнее раза в четыре, и тогда наши шансы повышаются значительно! Сейчас я хочу, чтобы это стало насущной проблемой Каждой Расы! Вы можете не любить остальных, но знайте, что у нас всех - общий враг! Я давно опасался, что Опакты, рано или поздно, проявят себя во всей красе! Что ж, они это сделали - теперь у нас есть Смысл Жить, как сказал бы Мясник Кораптов. Что ж, покажите ваше Мужество на деле... И еще... Я хочу, чтобы народ был проинформирован, но не запуган. Просто скажите жителям городов, что нападения Опактов участились, в следствие чего нужно быть осторожнее. Нам не нужна паника!*

В общем-то, на этой ноте собрание закончилось. Некоторые Лидеры покинули Город Элементалистов и отправились восвояси, кто-то еще долго беседовал с Эстеллом и другими Анкхами по поводу сложившейся ситуации... Так или иначе... Судьба Мира Элементалистов сейчас зависела от многих факторов...

0

4

Августовское Собрание Лидеров

Соблюдая максимальную безопасность, Лидеры Мира Элементалистов перенесли собрание, назначив для этого секретную дату и секретное место.
Итак, действие происходит в большой туманной пещере, все вокруг расплывается - то ли это испарения данного места искажают картину действительности, то ли Лидеры находятся вообще не в этом мире... Так или иначе, друг друга они видят относительно хорошо и необычная обстановка обсуждению не мешает.

Сегодня были нарушены все стереотипы и традиции - каждый Лидер явился вовремя, а многие - даже раньше назначенного времени, а Эстелл решил обойтись без церемоний.

-*Итак!* - встав с места и хлопнув ладонью по столу, промолвил Правитель Мира -*Каково нынешнее положение вещей!?*

-*Ситуация в Столице стабильна, ты и сам, впрочем, в курсе...* - хмыкнула Садакра -*Никаких намеков на появление Опактов обнаружено не было...*
-*С Гильдией - то же самое* - кивнул Нитор.
-*В Школе все спокойно...* - добавил Оупоз
-*Должна признать, экологическая обстановка значительно улучшилась* - улыбнулась Сильва -*Природа Мира Элементалистов попрощалась с летом, мы медленно, но верно устремились в осень...*
-*Адаманты решили проблему утечки масел, думаю, наги могут больше не сердиться по этому поводу, а громоскопы - объявите уже сезон дождей...* - предложила Увья.
-*Духи нас сегодня не тревожат...* - пробурчала Вирга и тут же заснула, оглушив всех громогласным храпом.
-*Убейте ее уже...* - фыркнула Обскура, глядя на бабку, но тут же получила подзатыльник от отца.
-*Хватит, хватит нести чепуху! Эстелл громко и ясно дал понять, что сегодня мы обсуждаем Опактов, ОПАКТОВ, ОПАКТОВ, так что завалитесь со своей экологией и прочей ерундой, хорошо!?* - рассердился Аппен.
Симма демонстративно зевнула и стала плести из волос косички.

-*Отчасти, Аппен прав, конечно...* - пожал плечами Оратор Сциентов -*Пока существует угроза Опактов, можно частично пренебречь другими вопросами, но это не означает, что мы должны полностью вычеркнуть их из обсуждения. Опять участились стычки рас... На прошлом собрании Лидеры вроде как договорились максимально уменьшить противоречия, а вот Народы отчего-то решили иначе... Кажется, кто-то донес до своих подданных слишком мало информации... Впрочем, не столь важно это. Я хотел бы поведать наши успехи - народ Сциентов сейчас взялся за постройку Псионического Шпиля - данная конструкция будет, своего рода, радаром, дающим нам шансы на обнаружение следов Опактов...*
-"Постойте-ка..." - вклинился в разговор Случайный Представитель Демократии Безликих -"Почему вы используете псионические разработки, а наша раса, связанная с данной энергией напрямую, даже не в курсе!?"
-*Да потому, что если подобный Шпиль построите вы, то принесете в жертву Шпилю и заодно своему Высшему Разуму тысячи невинных гуманоидов только потому, что они испытывают эмоции!* - рассердился Оратор.
-*Стоп-стоп-стоп!* - вклинился в разговор Эстелл -*Оратор уже сказал свое, а до Безликого очередь не доходила, соблюдайте установленный порядок, хорошо!?*
-*Хорошо...* - вздохнул Сциент -*Роан, слово за вами...*
-*Будучи магами света, мы являемся одними из лучших сыщиков...* - не без гордости произнесла представительница Трио Избранных Роан -*Наша обсерватория сейчас так же работает над проблемой Скрытности Опактов, скорее всего, они используют силу Тени, а Тени не бывает без Света, если посветить там, где надо - появится тень, волей-неволей...*
-*Больше похоже на болтовню, нежели на реальную разработку...* - усмехнулся Конструктор Адамантов.
-*Я просил соблюдать этикет!* - вспылил Эстелл.
-*В общем-то, у нас все...* - хмыкнул другой представитель Трио Избранных.
-*В таком случае, хотелось бы сказать мне...* - закрыла глаза Старейшина Найт -*В лесах наших ноги ступают, звука не слышно - а следы остаются, тени мерцают - силуэтов не видно, а ветки падают... Трупы находят дочери мои, изрезаны они будто сталью, но не металл это, энергией гуманоидов посекли... Понимаете, о чем я? Опакты нападают втихаря, по одному, они не глупцы, чтобы выходить на открытые поединки, только и у Леса есть глаза - вижу все я, что делают эти безобразники... Жизнь в них течет, очень специфическая, правда, не удается отследить мне фантом ее, но все же, уверенно могу сказать, что со смертью не связаны скрытые твари...*
-"Ну, вот и моя очередь..." - ментально "потер руки" Безликий -"Для того, чтобы обнаружить Опактов, нам не понадобится строить Шпили... Есть и более простые концентраторы энергии, сейчас мы работаем над поиском и созданием, своего рода, артефактов, в которых будет запечатана разного типа пси-энергия, объединив эти артефакты в нужном порядке, мы сможем устраивать на Опактов западню..."
-*Я не слышу ничего, кроме как "Мы делаем то, что возможно поможет"!* - презрительно прищурился Каратель Картанов -*Где реальные результаты? Не так давно один из отрядов моих подчиненных столкнулся с Опактом на болотах, вот это была новость! Трое бойцов были побеждены, а одна едва унесла ноги... Я хочу оспорить высказывание Старейшины - Опакты не так уж боязливы, они выходят и на рискованные бои, в которых, как ни странно, побеждают! Сейчас мои слуги ищут Опактов в складках Тени, ибо мы сами неплохо так умеем скрываться и маскироваться... Найдется хоть тонюсенькая ниточка - и я вытащу всю расу на чистую воду!*
-*Боюсь, все не так просто...* - скривился Царь Песчанников -*Вот скажите мне, почему все используют абсолютно разные энергии и принципы поиска, но разбиваются о стены? А потому, что Опакты вместе с собой скрывают и все свои энергии! Ринанциаты сталкивались с этими мразями, так у исчезнувшего Опакта нельзя даже ману прощупать!!! Определить у них какие-либо религиозные зачатки так же не удалось, либо их нет вовсе, либо Опакты умеют скрывать и свою веру... Можете считать, что я опустил руки, но кроме, как Вслепую, победить порождений тени просто нереально!*
-*Хочу подметить, что Опакты были замечены и под водой...* - нахмурилась Королева Наг -*Сирены сталкивались прямо в глубинах океана с невидимыми врагами, режущих энергией, будто сталью... Напоминает слова Старейшины Найт... Либо Опакты еще и под водой дышать умеют, как мы, либо достаточно изощренны в магии и изобретательности, чтобы опускаться в глубины океана...*
-*В воздухе ситуация поспокойнее...* - хрустнул шеей Предводитель Громоскопов -*Летать, как я понял, Опакты не умеют. В целом, наша раса особых успехов в их поисках не добилась, так что скажу пару слов о погоде. Раз Океан чист, Сезоном Дождей мы объявляем все осенние месяцы. Бесконечные дожди, как в тропиках, вам обеспечены, а зимой мы просто превратим их в снег. Нетронутыми останутся Холодные Края, Пустыня, ну и прочие местности, где в принципе, дождя быть не может...*
-*Ситуация под землей стабильна, как и в воздухе...* - кивнул Хранитель Эларов -*Возможность существования Подземной Базы Опактов исключена, мы изрыли столько тоннелей, а с Опактам не встретились ни разу. Это говорит о том, что они однозначно живут где-то на материке...*
-*Жар они тоже не переносят, как я полагаю...* - рассмеялся Жрец Атлантов -*В вулканических местностях не встречались ни разу. Мой народ вообще не страдает от подобных проблем, поэтому мы тоже не особо продвинулись в каких-то там поисках...*
-*Вам всегда, собственно, было наплевать на остальных...* - съязвила Семибестка, Вожак объединенных кланов Бабочки, Крота и Угря -*У нас ситуация обстоит гораздо хуже... В тропиках стали появляться взрывающиеся трупы, а некоторые семибесты исчезают бесследно. Уж, может быть, конечно, это не связано с Опактами, однако, не менее подозрительно... Так или иначе, ни одними звериными талантами обнаружить невидимок нам не удалось. Быть может, комбинация определенных животных в одном гуманоиде и окажется полезной, но это, как выразился бы Каратель, будет лишь болтовней...*
-*Так же не могу похвастаться успехами...* - вздохнул Наставник Гегрипсов -*Разве что, у нас в городе появился необычный гуманоид-ученый, который, возможно, и окажет содействие в данной проблеме. Но ничего не обещаю*
-*Пока Песчанники устраивают на нас рейды в пустыне, не давая никуда вылезти, никакие Опакты не страшны...* - саркастично произнес Культист Десайдов -*Сейчас мы можем положиться только на Нежить, от других народов уже вообще ничего не прошу...*
-*Арввравахвахвха* - протараторил Ловкач Трайтов, швырнув в центр стола кусок какой-то конечности. Приглядевшись, Лидеры ахнули - это была кисть Опакта! Тут же началась невероятная суматоха, каждый хотел забрать объект себе, но, разумеется, им завладел Эстелл.
-*Благодарю тебя, Ловкач, вот, что я называю настоящей пользой!* - обрадовался Архимаг -*Маги Гильдии должны немедленно заняться изучением этого вожделенного кусочка Опакта!*
-*Один недоразвитый примат оказался полезнее всех нас?* - прищурил единственный глаз Конструктор Адамантов -*Что ж, Эстелл, ты всегда умел удивлять... Только что я хотел поделиться своей уникальной разработкой, однако, видимо, вам дороже кусок трупа. Удачи в его изучении. Моя раса сама справится с Опактами и без вас...*
-*Хах, я огорчу всех вас, включая и Старейшину, и Ловкача, и Конструктора...* - пафосно произнес Мясник Кораптов -*Ваше мнение об Опактах довольно-таки стереотипично. Недавно у нас в городе был один, даже поел в таверне... Кстати, едят они очень уж своеобразно - разлагают пищу на простые питательные вещества и всасывают через руки... Ну, не смотрите на меня так, да, он ушел и даже никого не зарезал. А знаете, почему ему дали уйти? Потому, что рано или поздно он появится еще где-нибудь. В этом мире есть Опакты, которые живут иначе... Возможно - изгнанники расы, которые могли бы нам поведать ОЧЕНЬ много о себе... Впрочем, погоню на тем типом все равно выслали... Нельзя оставлять ценный экспонат без наблюдения...*
-*Ты - идиот!* - заорала Садакра -*Раз у вас шлялся Опакт, его нужно было немедленно изловить, привести ко мне и подвергнуть пыткам, уже сейчас бы у всех было в сто раз больше информации!*
-*Кто тут идиот - еще большой вопрос, самка!* - огрызнулся Мясник -*Где гарантия, что пойманный Опакт не сбежит в ту же секунду? Оставив за ним наблюдение, я только обезопасился, исключив возможность полного исчезновения интересного экспоната...*
После слов Корапта, другим было вообще нечего сказать, представители остальных рас предпочли остаться в стороне.

-*Хорошо...* - вздохнул Эстелл -*Подведем итоги собрания... Итак, на данный момент нам известно, что Опакты начали действовать, но не особо масштабно... Продолжают атаковать исподтишка, но более часто... Знаем, что они ЗАЧЕМ-ТО проникают под воду, но не шарятся под землей, не летают, а еще не любят жару... Имеем образец конечности Опакта, изучив который, сможем обогатить наши знания относительно анатомии данных гуманоидов... И, наконец, существует Опакт, который не особо скрывается... Что ж, я соглашусь с Мясником - попытка изловить его может привести к потере редчайшего экспоната. Раз не скрывается, значит, будем просто наблюдать... Быть может, он вообще окажет нам однажды содействие... Что касается других вопросов - все стабильно, и все всех устраивает. Моя личная просьба - донесите уж как-нибудь до народа, что межрасовые конфликты не приведут ни к чему хорошему. Сейчас мы все заодно, поэтому давайте жить максимально дружно, как это получается у жителей Города Элементалистов... Кстати, мне кажется, название Мира и Города слишком уж длинные и занудные... Отныне слово "Элементалист" будет официально обозначаться "Э.", надеюсь, это быстро войдет в разговорную речь и станет привычным... А сейчас нам всем пора возвращаться к своим делам, нельзя оставлять народ надолго, пока в Мире Э. творится такое...*

На этом собрание было распущено, каким образом Лидеры вернулись обратно - осталось их маленькой тайной...

0

5

Сентябрьское Собрание Лидеров

Сентябрьское собрание Лидеров проходило под водой... Правителям осточертело наблюдать за проливными дождями, коих на поверхности было немало, а здесь, на дне океана, было как-то эмоционально уютно... Особенный энергетический купол Эстелла позволял магам наблюдать за жизнью морских существ, и одновременно скрывал лидеров от нежелательных зрителей...

Особой роскоши на этот раз не было, вместо стола - огромный панцирь древней морской черепахи, погибшей в Океане еще черт знает в какой период до нашей эры, вместо стульев - крупные валуны. Кого-то данная атмосфера устраивала вполне - Владычица Наг просто сияла от радости, что Архимаг одобрил ее идею провести собрание под водой, Король Гномов тоже был рад - устроился на валуне и свесил ножки вниз, время от времени весело ими болтая, Предводительница Найт любовалась природой моря, ее паратрихи оживленно шевелились и пытались уловить максимум сигналов отовсюду... Однако, были и недовольные - Жрец Атлантов несколько раз уже высказался по поводу дурацкой атмосферы и теперь сидел, скрестив руки на груди и надув губы, а отказавшийся сидеть на грязном валуне Мясник Кораптов за пару минут смастерил величественный трон из костей и вальяжно развалился на нем, чем дико выбесил почти всех присутствующих...

-*Время пришло... Начинаем...* - закрыл глаза Эстелл и поднялся со своего камня. Вслед за ним поднялся и весь Клан Анкх, а потом и правители всех городов -*И начнем с самого главного - с трагедии, которую мы не можем обойти стороной. Оратор Сциентов скончался на днях по неизвестной причине, вслед за ним погибла вся команда разработчиков Псионического Шпиля. Следы тщательно стерты, а разум погибших не нашел загробного упокоения и так же был полностью уничтожен. Было бы глупо предполагать, что все это - чистая случайность... Все разработки Шпиля исчезли, а это значит, что Сциенты были на правильном пути... И Опакты просто ликвидировали надвигающуюся угрозу... От лица всего Мира Элементалистов я приношу свои соболезнования мудрым Сциентам и прошу поприветствовать Дочь Погибшего Оратора, явившуюся сегодня на собрание вместо него... А сейчас, как подобает традициям, я хочу дать слово каждому участнику Собрания Лидеров...*

-*Сезон Дождей благоприятно сказывается на Природе Мира, однако, не забывайте, что наступают холода и скоро подобные дожди станут убийственными... Я прошу Громоскопов немного укоротить сезон и оставить дожди только на ближайший месяц... Ибо потом уже будет логичнее начать Сезон Снегов...* - сказала Сильва Анкх.
-*Гильдия Магов провела исследования предоставленной Ловкачом Трайтов конечности Опакта. Правда, у нас было совсем немного времени - образец сгнил прямо у нас на глазах в течение суток... Маги Природы, входящие в состав Гильдии, утверждают, что там замешаны микроорганизмы, отчего-то, намного более интенсивно реагирующие с Опактами... Так или иначе, одному из исследователей удалось сохранить один палец, замороженный сильнейшим заклинанием... Ближайший месяц мы будем исследователь его, и попробуем выудить максимально полезную информацию из столь редкого образца...* - сообщил Нитор.
-*Расследованием Убийства Оратора занималась моя команда, все, что сказал Архимаг Эстелл, является чистейшей правдой. Вся команда разработчиков Шпиля была уничтожена в кратчайшие сроки... Я сожалею, что не смогла добыть хоть каплю информацию из всего произошедшего... Однако, это будет хорошим уроком для всех нас - Сциенты планировали сделать Псионический Шпиль одной из достопримечательностей города, чем и привлекли много внимания... Огромная просьба - если вы разрабатываете оружие против Опактов, то делайте это в максимально секретных условиях! Иначе... Таких жертв будет немало...* - высказалась Садакра.
-*Молодые маги все более апатично относятся к учебе... Конечно, осень - унылая пора, давит и угнетает их состояние, однако, у меня уже кончаются силы и фантазия, направленные на поддержание интереса к учебному процессу... Даже магию осваивают крайне неохотно... Лидеры Рас - займитесь патриотической подготовкой молодых поколений своего народа, мы не заставим насильно изучать магию тех, кто этого не хочет делать... Дети и подростки должны понимать, что будущее мира возляжет на их плечи, а нам нежелательно выпускать столь слабых магов в трудные условия непростого Мира Э....* - сказал Оупоз.
-*Главная Ветвь очень любит трепаться по пустякам... Я считаю, что наши собрания должны быть посвящены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО проблеме Опактов, и ничему другому...* - начал злиться Аппен -*Давайте оставим проблемы Лесов, Снегов и Поколений тем, кто должен этим заниматься, и не будем давить на мозг тем, у кого есть проблемы посерьезнее...*
-*Судя по всему, вопрос вампиров лучше не поднимать...* - искоса поглядывая на мужа, молвила Симма -*Что ж, предпочту тогда меньше говорить и больше слушать...*
Обскура Мортал сегодня была не в настроении даже ругаться, она лишь фыркнула, когда наступила ее очередь, и небрежным жестом руки дала понять, что высказываться не намерена...
Вирга шептала себе под нос заклинания на неизвестном языке и впадала в транс почти каждую минуту, пытаясь что-то обнаружить, с кем-то связаться... Получалось у нее неважно, но, так или иначе, Лидеры не стали беспокоить Тещу Архимага...
-*Я действительно рада, что сегодняшнее собрание проходит под водой... Очень атмосферно... Но это не имеет отношения к делу. На прошлом собрании была высказана теория относительно того, что Опакты регулярно бывают в пучине океана... Я прислушалась к ней и собрала небольшой исследовательский отряд, помогающий Нагам заниматься поисками следов скрытых гуманоидов в толщах воды... Пока результатов, к сожалению, нет...* - немного досадно произнесла Увья.

-*Я благодарна за высказанные соболезнования...* - тихо произнесла Дочь Оратора, поднявшись с места. Голос девушки дрожал, она могла сорваться и расплакаться в любую секунду, однако, героически держалась... Конечно, все прекрасно понимали, что сейчас ей хочется побыть на могиле отца, а не на собрании, где шли тяжелые разговоры, однако, Город Сциентов направил именно ее -*Сейчас у нас тяжелое время и идет речь об избрании Нового Оратора, ибо я не могу занять место своего отца, так как не достигла таких высот в искусствах... Что касается Псионического Шпиля, то программа свернута и возобновляться не будет... Никому не нужны новые жертвы...* - тут девушке держаться стало тяжелее, из глаз полились слезы, а ноги стали подкашиваться - благо, мужчина из Трио Избранных Роан успел подхватить Дочь Погибшего Оратора и осторожно усадить ее на камень...
-*Произошедшее потрясло нас, тут и речи быть не может...* - вздохнула девушка из Трио Избранных -*Что касается наших разработок, то Маги Обсерватории уверяют - в Невидимости Опактов не замешаны ни тень, ни разум, ни зеркало, ни какая-то там еще энергия... Образно выражаясь, Способность Исчезать является у них физической, то есть, как дышать или спать... Это наводит на плачевные выводы, что магией мы особо обнаружить данных гуманоидов не сможем...*
-*Значит, Опакты не устраивают открытой войны, однако, ликвидируют наши начинания?* - прищурилась Старейшина Найт -*Это наводит на мысль, что численность данных гуманоидов крайне мала... Согласитесь, будь у них достойная армия, обладающая столь великой силой... Стали бы они вести партизанскую войну? Думаю, что нет...*
-"Согласен..." - кивнул Представитель Демократии Безликих -"Что касается нас, то несколько артефактов, позволяющих усилить Псионические Возможности, у нас уже имеются... Однако, несколько Безликих погибло, пытаясь совладать с таким большим количеством энергии разума... Живое существо просто неспособно пропустить сквозь себя силу Высшего Разума, оно может нести лишь часть ее... А это значит, что раз Сциенты не смогли возвести Шпиль, мы постоим его аналог... Однако, все пройдет крайне секретно и даже вы не поймете, где и что именно мы построили..."
-*Моим детям опять удалось попасть в передрягу с Опактами...* - хмыкнул Каратель Картанов -*Одного удалось даже серьезно ранить... Били вслепую, однако, пытались просчитывать тактику врага - могу сказать лишь то, что слова Старейшины Найт имеют смысл... Опакты атакуют одиночно или небольшими группами, а еще ОЧЕНЬ уж стараются сохранить свои жизни... Конечно, обладая столь высоким потенциалом скрытности, им удается сбегать без следа... К сожалению, бежать им не приходится - чаще всего гуманоиды легко разделываются с любыми встречными... Меня беспокоит их оружие - оно режет все на свете, словно масло... Броня, магические щиты, самая качественная экипировка из Стали Адаманов... Хоть бы хны... Я хочу достать образец данного оружия, чего бы мне это ни стоило!*
-*В Пустыне мы не наблюдали более присутствия Опактов...* - сказал Царь Песчанников -*Однако... Ринациаты не стоят на месте. Уже сейчас мы создаем новую гильдию Цекуцертаторов... Молодые Песчанники добровольно лишаются зрения и учатся сражаться... Еще немного, и у меня будет непобедимый отряд, который вырежет к чертям всех Опактов... Вот увидите...*
-*Когда Религия подмяла Песчанников, они стали направленно тренироваться против верующих магов... Теперь, когда Невидимость подмяла нас всех, Песчанники учатся сражаться без глаз... Соглашусь, невидимость против слепого - ничто... Только очень уж прошу, Царь, когда мы победим Опактов, не объявляйте зрячих или умеющих исчезать вне закона... А сама идея - просто великолепная... Знаешь, было бы неплохо, если бы в твоей Гильдии появились и представители других рас... Думаю, слепым сделать можно каждого, даже безглазого безликого... Это бы увеличило наши шансы...* - прищурилась Владычица Наг.
-*Без проблем... Но мы примем лишь тех, кто отрекся от религии... Сирены Сихэйлы будут убиты, если подползут к нашему городу, однако, я знаю, что Мужчины вашего народа особо с религией не в ладах... Я бы мог тренировать и их заодно...* - усмехнулся Царь.
-*Поддерживаю Наг...* - кивнул Предводитель Громоскопов -*Предлагаю сделать Цекуцертаторов мировой гильдией под началом Песчанников... Те, кто отрекся от Молнрэйдера, могут стать твоими верными слепыми помощниками... Что касается погоды, то еще месяц дождя я гарантирую... Холода мы можем немного отодвинуть, октябрь предвещает быть достаточно теплым, однако, в ноябре уже наступит зима...*
-*Что ж, раз другие расы вырезают глаза, Эларам и Безликим придется заблокировать Магическое Видение...* - хрустнул пальцами Хранитель Эларов -*В любом случае, идея неплохая... Я отправлю в Город Песчанников нескольких добровольцев из своей расы... А от себя хочу добавить, что на территории Мира Э. не хватает Рабочих Зданий... Путники питаются подножным кормом и выполняют миссии, однако, это не может длиться вечность... Неужели магам суждено умереть, как только наступит зима и вдруг не окажется активных заданий... Я предлагаю построить во всех городах Свободные Ремесленные Здания, где каждый желающий смог бы найти работу или подработку... Первые такие здания появятся в нашем подземном городе, а вы уж решайте, является ли данная идея полезной...*
-*Наши археологи нашли представителей Древней Расы в застывшей лаве... Полагаю, вам будет интересно узнать об этом... Мы извлекли несколько скелетов мужчин и женщин и сейчас активно изучаем их... Как только соберем Команду Реаниматоров - попробуем воскресить представителей необычной расы... Хмм... Впрочем, к Опактам это не имеет никакого отношения... Просто говорю, чтобы потом не возмущались, типа "как это так, Атланты нашли новую расу и утаили сей факт!?" как вы это любите, пфф...*
-*Сильно страдает наша раса от возможной угрозы Опактов...* - вздохнул Вожак кланов Осьминога, Альбатроса и Хамелеона, явившийся на собрание от лица Семибестов -*Взрывающиеся трупы и исчезновение наших охотников стало уже привычным делом... Раса несет большие потери... К сожалению, ничего пока не получается с этим сделать... Но... Представитель кланов Бабочки, Крота и Угря сказал на прошлом собрании, что комбинация определенных животных смогла бы обрести Сверхобоняние... Сейчас есть три клана с потрясающим нюхом, готовые объединиться под единым тотемом... Быть может, это окажется эффективнее Цекуцертаторов, хотя, идею "Слепых Бойцов" я очень даже одобряю... Среди Семибестов есть от рождения слепые существа, они могли бы стать не только хорошими учениками, но и учителями в вашей гильдии... Они будут направлены в пустыню немедленно, как только я вернусь в свое Поселение...*
-*Нет никаких идей относительно Опактов...* - развел руками Наставник Гегрипсов -*А вот идею Эларов я одобряю - в нашем городе так же немедленно появятся подобные строения... Что касается Древней Расы, то это очень даже интересно! Атланты, если вы не против, я пришлю к вам нескольких магов жизни...*
-*То, что мертво, должно оставаться таковым!* - вспылила Старейшина Найт -*Не смейте никого оживлять! Где гарантия, что эта раса окажется не хуже Опактов!?*
Эстелл постучал пальцем по панцирю черепахи, как бы намекая, что порядок и взаимоуважение никто не отменял.
-*Древняя Раса - это вопрос, касающийся всего мира. Я не хотел встревать, но похоже, придется...* - нахмурился Архимаг -*Гильдия берет ответственность за восстановление этой расы... Атланты, вы можете рассчитывать на наше содействие так же!*
Поняв, что спорить бесполезно, раз сам Архимаг влезает в разговор, Старейшина притихла, лишь ее паратрихи все еще злобно шипели...
-*Нежить оказала большое содействие нашей расе, за что я очень благодарен этой расе...* - как всегда, завел свою шарманку Культист Десайдов -*Представители Мертвого Народа частично перекочевали в наше поселение и стали его улучшать... Обещаю оказывать самый теплый прием любому мертвецу, пришедшему в Подземный Город....*
Царь Песчанников нахмурился и побагровел, однако, ничего не сказал... Видимо, его очень злила возможность Десайдов стать сильнее за счет Нежити...
Трайты сегодня ничем полезным не помогли. Притащивший в прошлый раз конечность Опакта Ловкач на этот раз сидел, опустив голову, и не пытался как-либо контактировать с остальными Лидерами...
-*Наши Разработки все еще в процессе, однако, не страдают от какого-либо вмешательства Опактов...* - гордо произнес Конструктор Адамантов, чем лишний раз задел за живое Дочь Оратора -*Ничего вам говорить не собираюсь... Помощи не жду, сам оказывать так же не планирую... Мой народ разберется с Опактами без вас всех, умных таких...* - слова Конструктора были язвительными, он, видимо, все еще держал обиду на Эстелла за то, что на прошлом собрании тот проигнорировал Адаманта...
-*Поиски Опакта стали затруднительными, в связи с нападением Картанов на моих сыщиков...* - хмыкнул Мясник, бросив острый взгляд в Карателя -*Однако, есть неопровержимая информация, что Опакт направляется в сторону Мегаполиса Адамантов...*
-*Я буду ждать его...* - сверкнул единственным глазом металлический гуманоид -*Очень буду рад встрече...* - что подразумевал под этим Конструктор, оставалось загадкой...

-*Не могу не выразить соболезнования народу Сциентов от лица людей* - сказал Правитель Людей, всегда старавшийся наладить самые дружеские отношения именно с народом искусства -*Что касается помощи с моей стороны, то она - косвенная... Я стараюсь отправлять больше юношей и девушек в Гильдию, постоянно внушаю своему народу стать сильнее и быть доброжелательнее к другим расам... Идею создания Рабочих Зданий поддерживаю, а с Опактами помочь не могу... Разве что, умы моего города могут отправить в Обсерваторию Роан, к Археологам Атлантов, еще куда-нибудь... Люди стараются поддерживать дружеские связи со всеми, однако, не все отвечают взаимностью... Поймите уже, что мы все сейчас в одной беде... Прекратите нападать на людей и винить их во всех несчастьях, быть может, тогда наш народ окажется действительно полезным в этой войне...*
-*Рабочие здания - это хорошо, однако, фиг кто придет в подземелье, чтобы поработать в кузнице... Рабочие здания нужны просто на поверхности материка, желательно, отделенные от городов, ибо так они будут более свободными... Займусь разработкой проекта нескольких мастерских на поверхности, дабы увеличить свою казну, хе хе хе...* - усмехнулся себе в усы Король Гномов.
-*Сложно сказать что-то по поводу всего этого...* - вздохнула Покровительница Эльфов -*Иногда даже начинаю понимать стереотипы относительно того, что мне бы нянчить детей, да готовить обед мужу... (Нага и Найта позеленели, а Мясник расхохотался) Но все-таки, это - война... Мы усилили охрану в лесах, но Опактов наши маги не встречали... Браконьеров всяких ловим, а вот скрытым гуманоидам, видимо, нет дела до Природы... интересно, что они вообще едят? На кого охотятся? Как живут? В отличие от многих, я бы хотела обнаружить Опактов лишь с единственной целью - посмотреть на из быт и узнать, что заставляет их быть такими скрытными? Если бы удалось это, быть может, никакой войны и не было бы вовсе...*
-*Нет смысла узнавать из быт, Опактов нужно УНИЧТОЖИТЬ, и тогда не будет никаких проблем... Слушайте, давайте начистоту - мой народ не особо смышлен во всяких тонкостях обнаружения невидимок там и все такое, но если вам понадобится реальная сила - то обращайтесь к Оркам в любое время... А вот во всяких Шпилях там вертитесь сами, как хотите... Я не трогаю Опактов, они не трогают меня, пока ситуация обстоит так - нет смысла поднимать задницу с трона...* - прорычал Вождь Орков.
-*Я бы помогла Песчанником с их гильдией, не будь они так враждебно настроены против Десайдов...* - прищурилась Королева Мертвых -*Да, мы оказываем максимальную помощь этому народу, вот странность - больше всего в ту сторону отправляются Вампиры... Причем, добровольно... Симма, не твоих ли это рук дело?*
-*Что!?* - скривилась Мортал -*Какое мне дело до нищебродов-десайдов!?*
-*Так и знала...* - улыбнулась Королева, переводя взгляд на Культиста -*Видимо, у Десайдов есть свои связи... В любом случае, я не против подобной поддержки родственной расы...*
-*Есть в океана один остров, до которого мы никак не можем добраться...* - задумчиво протянул Знахарь Троллей -*Рыбаков, доплывающих до него, убивает неведомая сила... А убийц никогда не получается обнаружить... Не связано ли это с вашими странными Опактами?*
Лидеры насторожились.
-*Может быть... Где находится этот остров!?* - сверкнула глазами Владычица Наг.
-*Где-то между Ледяным и Зеленым островами...* - пожал плечами Тролль -*На карту его нанести сложновато, ибо натыкались рыбаки случайно, в большинстве... И не возвращались никогда...*
-*Можно предположить, что Город Опактов находится на острове!* - с видом, будто говорит сенсацию, молвил Предводитель Громоскопов -*Все сходится... Неизвестная раса, редко встречающаяся на материке, встречалась под водой... Быть может, так Опакты перебираются на сушу!?*
-*Не горячись, Громоскоп...* - нахмурился Хранитель Эларов -*Где гарантия, что на этом острове не живет какой-нибудь монстр или маньяк? Сначала нужно его исследовать, а потом уж что-то заявлять...*
Гоблины и Циклопы в обсуждении участия не приняли. Если бы не приказ Эстелла, они бы вряд ли вообще пришли на собрание.

-*Что ж, предлагаю подвести итоги собрания...* - вздохнул Эстелл, порядком уставший от бесконечных обсуждений -*Итак, мы продолжаем изучать конечность Опакта, но уже более осторожно, ибо она может разложиться очень быстро под влиянием микроорганизмов... В Мире требуются патриотическое воспитание молодежи и постройка ремесленных зданий... Разработкой Шпиля теперь занимаются Безликие, впрочем, каждая раса продолжает двигаться самостоятельно... Атлатнам желательно воскресить необычную расу как можно быстрее... Песчанникам будет оказана поддержка многих рас в создании отряда Цекуцертаторов... Загадочный Остров нужно немедленно исследовать, если предположения Предводителя Громоскопов верны, то мы на порядок приблизимся к победе над Опактами... А сейчас предлагаю всем разойтись и заняться своими делами...*

Отчего-то, в этот раз Архимаг торопился покинуть собрание... Возможно, он устал за последний месяц, или его ждали какие-то насущные дела... Обычно, лидеры еще оставались после официальной части и продолжали обсуждение, но только не сегодня... Им оставалось только недоуменно переглядываться и возвращаться в свои города секретным путем...

0

6

Октябрьское Собрание Лидеров

Ситуация в мире накалялась с каждым днем, Эстелл сильно нервничал и вновь перенес собрание... Возможно, боялся покушения на Лидеров в известный всем день - последнее число месяца, а быть может, ему необходимо было что-то додумать и доделать...

Октябрьское Собрание, назначенное на одно из первых чисел ноября, проходило в несколько готичной обстановке. В неведомом измерении у Эстелла имелся роскошный замок из черного камня, возвышающийся в темном непроглядном лесу... В этом мире всегда царила ночь, отчего картина становилась еще более жуткой. В Гостинной Замка, где и проходило само собрание, стоял холодный мраморный стол, за которым собрались уже почти все Лидеры... Тусклые огоньки свечей едва освещали комнату и, казалось, что вот-вот погаснут, оставив членов собрания в кромешной тьме...

-*Приветствую Главную и Побочную ветвь Клана Анкх, приветствую Лидеров всех рас и народов!* - воскликнул Эстелл, поднимаясь со стула -*Объявляю Октябрьское Собрание Лидеров открытым!*
Лидеры тоже встали и поприветствовали Архимага бурными аплодисментами.
-*Присаживайтесь, дамы и господа...* - кивнул маг звезд, удобно устраиваясь на своем высоком стуле -*Вопросы для обсуждения известны всем давно. Приступим же...*

-*Природа готова ко сну...* - начала Сильва Анкх -*Вот уже последние листья норовят опасть с веток, оставив деревья совсем обнаженными... Наступает грустное время, когда даже самые радостные события не смогут перебить зимнюю меланхолию...*
-*Исследования Пальца Опакта дали свои положительные результаты...* - хмыкнул Нитор, когда мать закончила лирические речи о природе -*Микроорганизмы, находящиеся в нем, оказались куда более важными, чем вся другая информация об этих гуманоидах... Маги пришли к выводу, что используя их, Опакты способны Питаться, Использовать Неизвестную нам Магию и, возможно, Исчезать. Кое-какие культуры, выделенные из пальца, дают нам основание предполагать это... Сейчас ученые маги положили все силы на изучение самих микроорганизмов - если мы сможем найти их слабое звено, то мы сможем уничтожать Опактов...*
-*Закон на территории Мира Э. соблюдается неплохо...* - подметила Садакра -*Расследование Убийства Оратора и Команды Разработки Шпиля официально закрыто, юридическая комиссия вынесла окончательный вердикт - они были убиты Опактами. Подробную информацию о данном деле предлагаю выяснить у самих Опактов, когда найдем их...*
-*Патриотическое воспитание молодежи все еще остается на ничтожном уровне, хотя, кое-какой прогресс все же имеется... Юные маги разных рас стали дружнее перед лицом Единого Врага, еще пара месяцев и, возможно, уладятся конфликты между всеми городами...*
-*Я бы хотел услышать больше радостной информации о разработках против Опактов* - сегодня Аппен был более спокоен, чем обычно, однако, все так же клонил разговор к одной теме.
-*Не знаю, насколько эта информация важна для всех...* - начала издалека Симма -*В Лесах появились живые мертвецы, немного отличные от тех, коих мы с вами привыкли лицезреть... Они сохранили в себе практически все качества живой формы, при этом в их крови течет энергия смерти... Потрясающая работа неизвестного некроманта... Их сущность схожа с Вампирской, но это явно не представители моей расы... Я лично собираюсь заняться исследованием и расследованием данного дела, кто хочет - присоединяйтесь...*
-*Чем они так примечательны?* - скривилась Обскура -*Воняют что ли меньше? Давно понятно, что Вампиры - высшая форма существования нежити, ибо нас даже выделяют, как отдельную расу...  А если там кто-то и создал чего - то это уж точно не наши проблемы, пфффффффф.....*
-*Духи предвещают беду...* - простонала Вирга -*С приходом Смерти Природы, придет и Гибель Мира... Все будет гнить и рушиться на глазах, а след врага так останется в тени... Если не поторопимся мы...*
-*Исследовательский Отряд нашел несколько запечатанных гробниц в пучинах океана... Они не принадлежат Нагам, и так же не являются затонувшими памятниками культуры какой-либо другой из известных нам рас... Либо - следы древних цивилизаций, либо - нечто, связанное с Опактами... Сейчас стоит вопрос о важности вскрытия этих гробниц, который рассматривает Комиссия по соответствующим делам...* - сообщила Увья.

-*Кхе-кхе... Позвольте представиться...* - чистым, как журчанье ручья, голосом произнес молодой голубокожий мужчина -*Я - Исоэль Лай'Кланн, новый Оратор Сциентов, избранный своей расой совсем недавно... Я впервые бываю на подобном собрании, отчего прошу простить мои ошибки, если такие будут подмечены... Я женился на Дочери Погибшего Оратора и, в принципе, многое знаю о его жизни... Разработка Псионического Шпиля, конечно же, возобновляться не будет, однако, я уверен, что мой народ еще успеет сделать что-либо очень важное против Опактов...*

-*Мы рады, что Сциенты вновь поднялись на ноги после гибели Оратора...* - сказал представитель Три Избранных Роан -*Желаю всяческих успехов в служении своему народу, юный Лай'Кланн... Я бы хотел предоставить Магам Гильдии, занимающимся исследованиями микроорганизмов, пару вопросов для размышления... Если Опакты действительно скрываются с помощью Микроорганизмов, то обладают ли сами эти Микроорганизмы какой-либо магической силой? Или это - побочное или преднамеренное действие каких-либо ферментов, продуктов жизнедеятельности и прочих веществ?*

-*Микроорганизмы... Да, я знала, что существуют и незримые глазу существа, в коих течет энергия жизни... Но я и не думала, что их можно приручить подобным образом... Мы, Найты, приручили Паратрихов и живем с ними, как единые организмы, похоже, что Опакты сделали то же самое... Конечно, всякого рода микробы живут на всех гуманоидах, но вот скажите пожалуйста - кто из вас может использовать их, м? Скрытые Гуманоиды чертовски умны, если дошли до этого...* - сказала Старейшина Найт -*Что касается природы, то ей и правда уже пора погружаться в сон... Скоро выпадет снег и покроет тонким или не очень слоем весь Мир...*

-*Только неверующие низшие гуманоиды могли потерпеть неудачу в разработке столь простой и эффективной вещи, как Псионический Шпиль... Хочу сообщить, что наш Шпиль уже построен, причем, вне стен Деревни... Опакты могут вырезать всех Безликих в Холодных Землях, но так и не доберутся до Шпиля... Сейчас он работает на 70% от того, что требуется - еще немного усовершенствований, и он будет видеть ВСЕ, вплоть до ваших этих микроорганизмов...* - высказался представитель Демократии Безликих.

-*Не то, что бы очень хвастаюсь, но моя раса нашла Оружие Опактов, хе хе...* - ликующе сказал Каратель Картанов -*Энергетический Клинок и Энергетическое Копье, которые активируются за счет связывания своего разума с оружием... Только один из псиоников моего народа смог "включить" оружие, взяв его в руки... О, я вижу эти завистливые взгляды, Адаманты и Гномы уже страстно жаждут получить образец, не так ли? Вообще-то, Картаны и сами могут провести исследование, но, если вам так не терпится - приходите к нам в деревню и не забывайте о гостинцах, хе хе хе...*

-*Гильдия Цекуцертаторов растет и набирает мощь... К нам пришли выходцы практически из всех рас, я сделал выводы, что везде есть разумные гуманоиды, отрекшиеся от Богов... Наибольшее количество добровольцев явилось из Столицы, что ж, это говорит о совсем другом менталитете жителей Города Э. ...* - сообщил Царь Песчанников -*Пока что бойцы не слишком продвинулись в своих начинаниях, однако, я все понимаю - за один месяц не научишься сражаться с незримыми врагами... Цекуцертаторы только начали привыкать к жизни без глаз, им потребуется еще немало времени, чтобы встать на один уровень со зрячими бойцами, а потом и вовсе опередить их...*

-*Гробницы в Океане - это действительно что-то новенькое...* - прищурилась Владычица Наг -*Я думала, что знаю родную воду, как свои шесть рук, однако, и не предполагала, что Увья и ее отряд откопают такое... Предположений относительно того, что скрывается в этих гробницах, действительно много... Но, так или иначе, я буду настаивать на их вскрытии...*

-*Что ж, Сезон Дождей объявляю законченным, уже к середине Ноября служители Молнрэйдэра покроют Мир Э. толщей снега!* - воскликнул Предводитель Громоскопов -*Еще вот что... Мой народ не слишком уж заинтересован в Проблеме Опактов, это - факт... Мы живем на небе и не слыхали вообще о таких проблемах... Но... Если для работы ваших Шпилей и прочих изобретений требуется какая-либо погода - мы тут же ее предоставим, так же, вместе с Адамантами, мы изобретаем Генераторы, которые смогут обеспечить энергией достаточно крупные изобретения... Обращайтесь все, у нас такого добра достаточно!*

-*Смотрю, практически все прислушались к моей идее относительно Рабочих Зданий... Жители Столицы так же рассказывали о некоем СОТе, объединившем под своим началом все ремесла... Похвально! Теперь, благодаря этому, даже зимой странствующие маги не останутся без куска хлеба... Сейчас предлагаю продолжать работать над ремесленными объединениями, вот увидите, совсем скоро это принесет очень и очень ценные плоды!*

-*Атланты-Археологи в союзе с другими расами и гильдейскими магами смогли восстановить найденную Древнюю Расу...* - гордо сказал Жрец Атлантов -*Были воскрешены двое мужчин и двое женщин, это говорит о том, что есть прекраснейшая возможность возродить целую Расу в течение пары десятков лет... Пока что они очень слабы и нам удалось узнать совсем немного информации - представители древней расы могут владеть лишь одним элементом, однако, делают это в совершенстве... Все остальное мы узнаем, как только удастся ликвидировать языковой барьер, в этом я рассчитываю на помощь псиоников из народов сциентов и безликих, например...*

-*К сожалению, исследования в области обоняния привели к не самым лучшим результатам...* - сообщил представитель клана Пса, Медузы и Синицы -*Для того, чтобы получить Идеальное Обоняние, потребовались гены одного из редких видов Бабочки, Акулы и одной из породы Собак, так вот, все семибесты, поклоняющиеся данным животным, уже состоят в союзных кланах и не могут быть переформированы в единый. Такого идеального расклада, как целый клан, натренированный против Опактов, мы уже не получим, однако, вырастить пару десятков гуманоидов с генами трех животных нам под силу... Если они станут Цекуцераторами, то будут вообще идеальными машинами для уничтожения Опактов...*

-*Маги жизни, направленные для Воскрешения Древней Расы, уже сообщили мне результаты...* - закрыл глаза Наставник Гегрипсов -*У Древней Расы найдена особенность - в их ману вплетена та энергия, которую они приручили, получается, что мана полностью видоизменена под этот тип энергии, в результате чего представителям расы оказывается подвластен лишь один элемент... Это - крайне любопытный феномен, который не может не остаться без внимания... Конечно, это не имеет никакого отношения к Опактам, но это и не значит, что Древняя Раса не поможет нам в победе над ними...*

-*Меня заинтриговала новость Симмы Мортал относительно "Совершенной Нежити"...* - хмыкнул Культист Десайдов -*У всякой нежити есть куча недостатков... Вампиры быстро погибают без крови, Десайды разлагаются от условий существования, а прощая нежить гибнет при солнечном свете и от голода... Что, если найденный новый вид нежити поможет всем нам решить эти проблемы? Несколько моих Десайдов обязательно присоединятся к поискам и исследованиям!*

Ловкач Трайтов явно обрадовался, когда понял, что представленная им конечность продолжает приносить свои результаты. Однако, новость Вирги его расстроила, он залез на шею старухи и стал гладить ее седые волосы, пытаясь успокоить... Похоже, к матери Сильвы и Увьи всерьез прислушивался только этот, не особо наделенный умом, гуманоид...

-*Наши разработки подошли к концу. Уже совсем скоро оружие Адаманов сотрясет Опактов и начисто лишит их всяческого желания существовать... Нам не нужны ни погода, ни древняя раса, ни оружие... Вот увидите, представителям всех рас еще придется склониться перед величием Прогрессивной Расы...* - было заметно, что Конструктор по какой-то причине озлоблен, однако, держался он хорошо и, как всегда, источал только пафос...

-*Теория Микроорганизмов подтверждает наши наблюдения относительно Питания Опактов... Видимо, именно с их помощью, скрытые гуманоиды сначала разлагают пищу на составляющие, а потом употребляют...* - задумчиво протянул Мясник Кораптов -*Это крайне интересно... Как я понял, разгуливающий Опакт оставил с носом Конструктора, иначе бы новость о его поимке гремела на весь свет... Что ж, мне легче от осознания того, что Опакты могут улизнуть не только от нас, но и от самых прогрессивных гуманоидов, ахахах...*

-*Наш народ продолжает помогать всем и везде...* - сообщил Правитель Людей -*Больше людей было отправлено в Гильдии Магов и Цекуцертаторов... Так же, мы построили рабочие здания и присоединились к СОТу... Мы не слишком изощрены в выдумках, поэтому просто будем поддерживать всех остальных во всяких начинаниях...*

-*Быть может, Адаманты и могут воротить нос от всякого рода помощи, а вот я предпочитаю явиться к Картанам и узнать, что же за оружие такое вы нашли? Не так давно мне был поднесен Дар от торговцев брони - они сообщили, что выменяли на какой-то плащик настоящий Кристалл Опактов! Он обладает редкими свойствами и, возможно, может быть как-то связан с найденным вами оружием... Поверь, Каратель, "гостинцы" тебе обеспечены, жди моих оружейников уже в самое ближайшее время...*

-*Присоединюсь к Людям в нынешней ситуации...* - пожала плечами Покровительница Эльфов -*Высшие будут помогать Роанитам, Темные займутся исследованием Нежити, а Лесные продолжат сторожить природу... Зимой у нас будет меньше проблем, однако, совсем они не исчезнут...*

-*Поддержу людей и эльфов...* - развел руки в стороны Вождь Орков.

-*С тех пор, как наш город покинул последний швейных дел мастер, нежить стала чувствовать себя хуже... Мы настроены враждебно к другим гуманоидам исключительно из-за голода, но вот новость о Совершенной Нежити от Симмы дает небольшую надежду на лучшее существование...* - вздохнула Королева Мертвых.

-*Как выяснилось, на загадочном острове обитает чудовище по имени Мутамадонт...* - огорченно произнес Знахарь Троллей -*Наши охотники уже добрались до него и порезали на части... Жаль, что следов Опактов найдено не было и моя раса, как всегда, осталась в стороне...*

Гоблины и Циклопы, как всегда, оказались в стороне от всякого рода обсуждений.

-*Вот как...* - кивнул Эстелл, когда все высказались -*Значит, наступает Сезон Снегов, Опакты эксплуатируют Микроорганизмов, Древняя раса владеет лишь одним элементом, а конкретных козырей у нас пока нет...*
-*Эстелл, мы продолжаем работать, будь уверен, уже совсем скоро Опактам наступит конец...* - нахмурился представитель Трио Избранных Роан.
-*Да, наверное... Они все так же продолжают скрываться... И не пытаются начать войну... Где гарантия, что это - не затишье перед бурей? Что, если Опакты подготовлены настолько хорошо, что расы всего Мира Э. не смогут совладать с ними? Ладно, неважно... Главное, что есть хоть что-то... На этой ноте я объявляю собрание лидеров законченным...*

0


Вы здесь » Мир Э. » Игровой Мир » Ежемесячное собрание Лидеров Народов