Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Океан и острова » Водные просторы


Водные просторы

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Бескрайние водные просторы. Огромная площадь, покрытая солёной водой. Особенно спокойным океан назвать нельзя. Бывают тут и штормы, и настоящие бури, но далеко не всегда.
Судоходство в мире развито слабо, так что корабли здесь большая редкость.
http://s1.uploads.ru/t/Lwqu3.jpg

0

2

Акула и Волчица притормозили только тогда, когда линия берега совсем исчезла из поля зрения.
-"Не волнуйся, ты в безопасности... Я не дам в обиду товарища по несчастью..." - молвил Сёрен, переживая, что Эльга может испугаться обстановки... Не всякий раз удается оказаться на спине у акулы в открытом океане... -"Давай, я расскажу тебе о своём горе... Ну, горем это особо назвать нельзя, однако, наказанием можно точно... Видишь ли, существует некая секта, изучающая Магию Семибестов... Она отлична от обычной магии зверя, ибо таковым удается лишь на время превращаться в животных... Секта же изобрела запрещенные заклинания, позволяющие превращать гуманоидов в тех животных, которые близки их духу, правда, работало это лишь на тех, в чьих жилах течет хотя бы капля крови Семибестов... Превращать Навсегда... О существовании организации я узнал лишь тогда, когда меня предала возлюбленная... Она встречалась со мной лишь потому, что мой дух был ближе к Акуле, а у них там не хватало именно морских существ... Конечно, я взбесился и убил ее, но... Удалось отыскать кое-какие записи и прочитать их, даже будучи акулой... Я понимаю, что быть акулой - это невероятно круто, но... Я все же привык быть гуманоидом... Эти деревенские дикари считают нас Священными Животными, которые пришли на Зов Тотема... Но я говорил с духами Тотема, они считают нас не больше, чем обманщиками... И это, рано или поздно, придется прекратить... Тайное становится явным..."
Самец акулы замолчал и немного повертелся в воде, как бы пытаясь уловить посторонние запахи, но, убедившись, что их нет, продолжил
-"Расскажи о себе... Есть ли в наших несчастьях общие моменты? И еще... Готова ли ты помочь мне разобраться с этим всем?"

0

3

Оказавшись в океане, волчица несколько расслабилась и даже отпустила плавник Сёрена. Пока бояться было нечего, а воду Эльга даже наверно любила. Во всяком случае, в бытность свою человеком часто слишком далеко заплывала во время купания и при это прекрасно себя чувствовала.
- "Да, что-то общее в наших историях есть." - согласилась девушка-волк, выслушав рассказ и начиная свой. - "Та самая капля семибстской крови во мне как раз есть - прабабушка была раккатом, правда, она рано попала в город, лишилась родителей и не имела связи со своим кланом. Потом ещё вышла замуж за человека. Их дочь - моя бабушка, владела элементом зверя, могла превращаться в волка или в полуволка. А её дочь - моя мать, как-то пошла в своего отца и вообще не интересовалась раккатскими корнями. В общем, во мне уже практически ничего от полуволков наверно и не было... Разве что определённый интерес к элементу Зверя.
А потом я вдруг превратилась в волка. У меня был муж. И вдруг оказалось, что женился он на мне не от большой любви. Аферист он, в общем. Вроде он хотел меня отравить, но почему-то я стала волком. Муж и сам был удивлён этому. Но, я разозлилась и пыталась его загрызть и разорвать на кусочки... Про ту секту я никогда не слышала раньше. Не уверена, что мой муж в ней состоял или был ещё как-то с ней связан, хотя и не удивлюсь, если окажется, что да. 
Я жила как волк, но потом так случилось, что ко мне попали новорожденные волчата. Я не могла их сама прокормить, не знала, что делать, и случайно встретила пару семибэстов, которые привели меня в общину. Раккаты неожиданно  сильно обрадовались и попросили остаться. Мне не очень нравится злоупотреблять всем этим, если честно. Стараюсь быть хоть немного полезной... Духи Тотема вроде неплохо ко мне отнеслись, посчитали странным существом.
Но конечно, я бы тоже была рада, разобраться с этим проклятьем."

0

4

-"Спасибо за рассказ и за согласие сотрудничать..." - сказал Сёрен -"Я не знаю, где именно искать следы Секты, однако, внутреннее чувство подсказывает мне, что начинать следует с Поселения Семибестов... Уверен, есть там подставные личности, которые направляют представителей организации на еще неокрепших гуманоидов, в чьих душах есть тяга к зверю... Возможно, они уже раскусили нас - а это значит, что безопасность с каждой секундой становится сомнительнее... И печален тот факт, что ты можешь передвигаться только на суше, а я - только в воде... Было бы неплохо нам с тобой поддерживать как-то связь все-таки... Есть какие-либо идеи по этому поводу?"
Самец акулы опять покрутился на месте.
-"Чувствую запах крупного хищника... Наших сил, возможно, хватит, чтобы одолеть его... Или предпочтешь ретироваться?"

0

5

- "Обычно я стараюсь не вступать в бой без необходимости. Но, если хочешь, можем остаться и посмотреть, кто там к нам приближается..."- немного неопределённо ответила волчица. Сама бы она, скорее всего, ретировалась ибо не видела особого смысла с кем-то тут сражаться. Но, если Сёрен всё же хотел попробовать, то Эльга вполне могла его и поддержать без особых колебаний. Тем более, что она всё равно находилась на его спине и деваться было особенно некуда.
- "Я вообще немного могу плавать. Могли бы найти какой-нибудь островок недалеко от берега, или чего-нибудь такое.  Ну или надо изобретать магические способы связи. Правда, я пока только элементом зверя немного владею, а это не самый удачный для нас вариант..." - с некоторым опозданием ответила волчица на предыдущий вопрос.

0

6

Пока Сёрен и Эльга обсуждали сложившуюся ситуацию, существо резко приблизилось к обоим снизу и утащило в пучину воды гигантскими щупальцами...
-"Это - огромный осьминог!" - моментально понял самец акулы, мощным ударом хвоста перерубая держащее Эльгу щупальце, позволяя волчице вернуться на поверхность и глотнуть воздуха... Волчица заметила, что хвост и плавники напарника покрылись металлической защитой и стали острыми, как лезвия... Акула и Осьминог сцепились в яростной схватке, вода стала мутной от крови и чернил, возможно, девушке сейчас вообще не требовалось вмешиваться...
-"Держись на безопасном расстоянии... Я могу нечаянно поранить тебя..."

0

7

Держаться на воде Эльга всегда умела прекрасно и это не составляло для неё никакой проблемы. Но вот под водой всё было куда сложнее. Не переруби её новый друг щупальцу, она вполне могла бы и утонуть.
Волчица решила пока послушать Сёрена и не подплывать слишком близко с нему и осьминогу.  Была опасность элементарно помешать акуле развернуться и использовать все свои козыри.
Но, особенно далеко она  тоже не уплыла. Могло случится и так, что ей потребуется срочно вмешаться и помочь Сёрену. Эльга всё-таки готовилась именно к такому варианту развития событий.  Не то чтобы она не верила в силы своего союзника, скорее просто предпочитала перестраховаться на всякий случай. Она перебрала в уме все свои магические способности, но не нашла среди них ничего, что было бы сейчас полезно.

+1

8

Тем временем, схватка накалялась... Как выяснилось, Осьминог умеет регенерировать конечности, причем, довольно-таки быстро... Пока Сёрен яростно отрубал ему щупальца, затрачивая ману на поддержание металлического покрова, монстр незаметно отрастил новые и, дождавшись, когда покров закончится, обмотался вокруг акулы и стал сдавливать напарника Эльги... Конечно, задушить обитателя моря он вряд ли мог, но вот передавить внутренности таким способом было очень даже возможно...
-"Я не справляюсь..." - услышала досадный голос в своей голове волчица.
Осьминог же сообразил, что млекопитающее может подплыть на помощь рыбе, в честь чего стал стремительно погружаться в глубину...

0

9

Эльга уже примерно поняла, что осьминог оказался сильнее, чем ожидалось и проблемы возникнут. А услышав голос Сёрена, окончательно убедилась в том, что нужно как-то вмешаться.
Глотнув воздуха, волчица поспешно нырнула, на ходу применяя усиление, дабы не отстать от обитателя моря и даже надеясь опередить его и оказаться глубже.
Ярость зверя -  В пылу схватки или в другой опасной ситуации способна высвободить скрытые резервы своего организма и стать сильнее за их счет. В результате чего ловкость, реакция и скорость волчицы возрастают. Длительность 3 хода.
Подплыв, как ей показалось, достаточно близко, Эльга сразу же применила ещё одну свою способность, на сей раз атакующую.
Звериный импульс - Концентрирует энергию зверя в своём теле, а потом выпускает её наружу, нанося урон врагам в радиусе нескольких метров и отбрасывая тех, кто окажется совсем близко к животному в момент применения.
С одной стороны это было рискованно - осьминога могло отбросить ещё дальше. Но, с другой стороны, иных вариантов особо и не было. Волчица бы всё равно не смогла долго находиться под водой и о физической схватке сейчас не могло быть и речи. Эльга бы не смогла не дышать, не видеть, что вообще происходит. Времени на обдумывание тоже было маловато. А тут был хоть какой-то шанс заставить соперника вновь подняться на поверхность, или же заставить его ослабить хватку и выпустить Сёрена.
Кроме того, Эльга почувствовала, что силы её постепенно возрастают. Ещё немного, и она бы наверно смогла освоить ещё одну способность.

0

10

Звериный импульс разбросал Сёрена и Осьминога в разные стороны, что позволило акуле обновить свою Стальную Защиту и с новыми силами рвануть в бой... На этот раз союзник Эльги нанес несколько точных ударов хвостом, которые разрезали спрута не куски... Сёрен схватил клыкастой пастью одно из щупалец монстра, после чего рассеял стальную защиту и подплыл к Эльге, позволяя волчице ухватиться за плавник... Как только она сделала это, самец акулы устремился вверх, стараясь быстрее доставить подругу к вожделенному кислороду...
"Перекусить не хочешь?" - мысленно усмехнулся парень -"Это щупальце на вкус вроде ничего так, прямо-таки деликатес!"
Оказавшись на поверхности, самец акулы стал потихоньку отходить от ярости схватки...

0

11

- "Вообще-то хочу. Прямо слюнки текут. Никогда не пробовала осьминогов на вкус, а этот ещё и свеженький. Любопытно!" - так же мысленно усмехнулась Эльга в ответ, как только смогла немного отдышаться и прийти в себя. 
Волчица не пострадала, но успела сильно вымокнуть и набрать воды в уши. И теперь ещё было холодновато. Приятного во всём этом было немного, но всё-таки имелась возможность дышать и агрессивный  осьминог больше не представлял угрозы. Эти обстоятельства ощутимо скрашивали общую картину.
Почему-то Эльга очень не хотела, чтобы неприятный эпизод выбил её из колеи.
Так же она подумала о Сёрене, даже слегка забеспокоилась, что он мог сильно пострадать в схватке, но вроде приятель был более или менее в порядке, что тоже радовало.

0

12

Сёрен подбросил вверх кусок щупальца силой магии, позволяя Эльге схватить его.
"Угощайся!"
Самец акулы немного покрутился на месте(это могло означать лишь то, что он ищет потенциальную опасность) и, видимо не обнаружив никакой угрозы, медленно поплыл к поселению семибестов...
"Нужно так много всего сделать... Однако, все слишком сложно, чтобы разобраться с проблемами в один миг..." - сказал напарник -"Но я знаю, что вместе мы все преодолеем... Эх... Найти бы еще третьего такого, из клана Орла... Как думаешь, какова вероятность, что тотем призовет и такого проклятого?"

0

13

- "Благодарю!" - мысленно ответила Эльга и принялась пережевывать полученный кусок. Осьминог на вкус действительно оказался вполне даже ничего. Куда лучше, чем гоблины, во всяком случае. Да и вообще, с недавних пор, волчице просто нравилось пробовать врагов на вкус. И это был чуть ли не первый в жизни Эльги случай, когда можно было спокойно разговаривать с набитым ртом. 
- "Пятьдесят на пятьдесят. Либо призовёт, либо нет." - усмехнулась она в ответ на вопрос Сёрена, почему-то вспомнив старинный анекдот про женскую логику. - "Мне кажется, такие как мы, могут оказаться и не только в нашем клане. Вряд ли та секта ограничивалась только волками, акулами и орлами... "

+1

14

-"Да, согласен..." - ответил Сёрен на последние слова Эльги -"Впрочем, уже большое счастье, что мы с тобой из одного кланового объединения... Давай пока двигать  домой, а то нас, небось, уже заждались..."
С этими неслышимыми словами самец акулы направился в сторону Поселения Семибестов, он плыл медленно, чтобы волчица не подавилась и не соскользнула со спины...
-"Ты знаешь, как меня найти... Я почти всегда кручусь у Тотема Акулы... Как только возникнут вопросы или узнаешь чего - приходи... Но желательно нам все же видеться реже, чтобы семибесты не заподозрили чего-либо..."

====> Поселение Общины Семибестов

0

15

Вскоре Фенестра и её компания отплыли уже достаточно далеко от берега. Пока всё шло более или менее неплохо. Никаких проблем с водным транспортом не возникало и курс был известен.
Погода, правда, была неважная - дул сильный ветер и шел мокрый снег. Но лодка была крытой и это хоть как-то спасало от непогоды. Хотя, это не спасало само судно от волн. Но, пока настоящий шторм ещё не разыгрался, и была надежда доплыть до Зелёного острова раньше. Кристиан это похоже понимал и  старался поторапливаться.
Когда стемнело, Бринудит смог прекрасно сыграть роль фонаря и это оказалось весьма полезно. Хотя, делал роанит это наверно скорей для себя любимого, ибо представители его расы особенно плохо переносили темноту...
Ещё через некоторое время стало заметно, что воздух стал теплее. Да и мокрый снег сменился обычным дождём. Видимо, климат в этой части мира был несколько иным.

0

16

-*Уффф, неужели, потеплело?* - вздохнула Фенестра, перестав трястись. Признаться честно, эльфийка достаточно плохо переносила холодную погоду, но раньше справлялась с ней силой магии огня...
"Кажется, я знаю, какой элемент освою следующим..." - подумала блондинка.
-*Главное - не останавливаться... Чем быстрее доберемся до Зеленого Острова, или как его там, тем лучше... Ненавижу быть окруженной водой со всех сторон... * - хмыкнула Эль'Миян -*Бабочка, слушай, если не секрет - куда направляешься, собственно, ты? Уверена, тебе абсолютно нет дела до нашей возни с глиной...*
Впрочем, самой Фенестре так же не было никакого дела до Бринудита. Просто нужно было поддерживать разговор со спутниками, пока вся эта канитель не закончится...

0

17

- Да, ваша глина мне как-то параллельно. - не стал спорить Бринудит. - Я хочу добраться до мелких островов, которые находятся к востоку от вашего Зелёного...
- Они же вроде совсем маленькие, говорят, там и развернуться толком негде, чего ты там забыл? - удивился Кристиан.
- Долгая история. - недовольно отмахнулся роанит.
Правда, плыть было ещё достаточно долго, а делать было особенно нечего, так что вскоре Бабочка всё-таки решил поведать о своих делах... Оказалось, что он ищет свою сестру и маленькую племянницу, которые пропали без вести уже почти год назад. Толком объяснить, почему он решил, что следует проверить именно те острова Бринудит не смог. Вроде как, не так давно прошел нелепый слух, что какой-то ненормальный похитил несколько детей и отвёз их туда чтобы обучить особой тайной магии. Правда, Гильдия Магов этот слух проверила и не нашла никаких подтверждений его правдивости. Но роанит почему-то хотел сам проверить всё.  Видимо он просто уже отчаялся обнаружить какие-либо следы своих родственниц и искал везде, где вообще возможно...
- Ну а вы чем собираетесь заняться, когда закончите с глиной? - в свою очередь поинтересовался Бабочка, посчитав, что не ему одному всю дорогу болтать.

0

18

Феля написал(а):

- Ну а вы чем собираетесь заняться, когда закончите с глиной? - в свою очередь поинтересовался Бабочка, посчитав, что не ему одному всю дорогу болтать.

-*За время миссии с глиной я планирую максимально приблизиться к своему второму элементу...* - сообщила Фенестра, убрав со лба надоедливо лезущую в глаза челку -*Что касается остального - я не могу тебе ответить... Сама пока что не знаю...*
"Слишком много всего нужно сделать, если так подумать... Найти сестру и дать ей п... презентов в виде огненных болтов в глаза, набрать сил и вернуть отца, набить авторитет в столице... Только с нынешними силами я могу искать глину в компании двух мужиков, хех, хоть пёся со мной, уже счастье какое-то..."
Да, пожалуй, Ёллин был одним из немногих утешений Фенестры в нынешней ситуации, очень хотелось психануть и бросить все к чертям, но блондинка прекрасно понимала, что лишится опыта и денег, бросив все на половине пути...
-*Скоро мы там приедем, не?* - поинтересовалась телепатка у Кристиана...

0

19

- Вижу землю впереди, прямо по курсу! -  не слишком умело пытаясь подражать морякам, доложил Кристиан в ответ на вопрос Фенестры.
Парень говорил правду - небольшой островок вдалеке действительно уже можно было разглядеть с лодки.
По мере приближения стало понятно, что это именно тот самый Зелёный остров, который и  был нужен компании. Во всяком случае, Бринудит утверждал так, а какого-либо обмана с его стороны при этом не чувствовалось.
Ёллин проснулся, и, почувствовав, что земля близко, радостно завилял хвостом. Видимо псу тоже не очень нравилось быть окруженным водой со всех сторон.
===> Зелёный остров

0


Вы здесь » Мир Э. » Океан и острова » Водные просторы