Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Болота и топи » Заросли


Заросли

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Эта часть болота заросла какими-то странными растениями с ядовитыми шипами.  Оцарапавшись, можно отравиться. Последствия бывают разные: кто-то чувствует недомогание, кому-то становится трудно дышать,кто-то слепнет, кто-то теряет сознание, у кого-то отказывают ноги, а некоторые и вовсе начинают видеть галлюцинации.  Как бы там ни было, лучше к этим зарослям вообще не подходить.
http://s1.uploads.ru/t/WtwVM.jpg

0

2

Вступление

"Бежать, бежать!"

Предатель стремительно уносил ноги, легко продираясь через заросли с помощью энерго-клинков матери, разрубающих всякую растительность без особого труда...

"Я уже несколько суток в бегах... Сколько это будет продолжаться... Быть может, у меня, конечно, паранойя, но я чувствую, что погоня за мной не прекращалась... А я очень устал... Интересно, что движет этими обезумевшими прислужниками нового Скрытого? Неужели они научились обнаруживать других Опактов? Нет, невозможно... Скорей всего, интуиция... Или у меня действительно паранойя..."

Юст прорубил растительность в одну сторону, а сам выключил клинки и направился в другую, выбрал высокое густое дерево и ловко вскарабкался наверх... Дыхание почти не сбилось, Опакт дышал ровно и спокойно, но то, что творилось у него на душе, описать было невозможно... Еще никогда Кландест не ощущал такой смеси досады, агонии и одиночества... Опакт все еще находился в режиме необнаружимой скрытности, уникальной врожденной способности своей расы...

"Я должен подождать... Быть может, они заблудятся в этих зарослях и перестанут быть у меня на хвосте... Только я смогу дышать полной грудью..."

Юст закрыл глаза, боясь, что они могут нечаянно засветиться из-за порыва неконтролируемых эмоций, и выдать Предателя... Уникальная особенность парня, оба одинаковых белых глаза... Он всегда считал ее чем-то важным, значимым... У отца глаза были белый и розовый, у матери - белый и зеленый... Два белых объединились в одном гуманоиде... Могло ли это значить что-то особенное?

0

3

Преследователи, если таковые действительно присутствовали поблизости, также никак себя не проявляли и, судя по всему, тоже предпочитали режим невидимости. В такой ситуации внимание со стороны Юста, да и вообще с чьей-либо стороны, им совершенно не требовалось.
Явных признаков чьего-то присутствия не было. Временами, конечно, можно было слышать в зарослях какие-то незначительные шорохи. Но, это вполне мог быть и порыв ветра, и какой-нибудь местный зверёк, и вообще что угодно.
С другой стороны,  и так было ясно, что прислужники Скрытого не будут активно ломать ветки, громко матерясь при этом. А, заплутав в зарослях, не станут активно переаукиваться и махать друг другу руками.
В общем, всё было вполне тихо и спокойно и столь явного ощущения чужого присутствия уже не было. То ли преследователи действительно заблудились и отстали, то ли всё-таки определили примерную зону местонахождения Юста и затаились, выжидая, что он расслабится и как-либо выдаст себя.

0

4

"Плохо... Я до сих пор не могу быть уверен, что их здесь нет... Чертовски плохо не иметь тех способностей, которые позволяли противостоять хоть самому Скрытому... Но его жена... Чертова стерва, это было совсем уж подло..."

Решив, что еще немного ожидания доведет Юста до состояния комы, впрочем, как и бесконечное бегство, он решил действовать иначе... Собрав последние силы и сосредоточившись, Опакт максимально неслышно спустился с дерева и осторожно продолжил свой путь... Шагал он спокойно, не быстро, клинки не активировал, глазами не сверкал... Режим скрытности мог быть с ним хоть до самой смерти, однако, он тоже немало изматывал... Голова кружилась и гудела, но сейчас было не до жалости к самому себе, ибо ситуация не позволяла расслабляться...

Кландест двигался в сторону западного болота, намереваясь выбраться уже из этих зарослей и вздохнуть посвободнее... Парень отчего-то считал, что покинув это место, он освободится от преследователей раз и навсегда... Быть может, глупо, но всякому существу нужна надежда на лучшее существование, и Юст сейчас жил именно ей...

0

5

Вроде как, Юста никто не преследовал.  Не было никаких шорохов, свидетельствующих об этом. Преследователи наверняка тоже были измотаны долгой погоней и вполне могли и пропустить незаметные тихие перемещения опакта.  Хотя, полной уверенности, конечно, быть не могло.
Когда Юст уже практически выбрался из зарослей, в некотором отдалении от него послышался треск, потом звук достаточно сильного удара, словно кто-то тяжелый свалился с дерева. Возможно, это был один из преследователей, проявивший неосторожность, а возможно, что там произошло нечто другое. Как бы они ни было, покинуть заросли это не мешало. А выяснять, что же случилось было в определённой степени рискованно.

0

6

Юст остановился и задумался... Во-первых, не хотелось особо шевелиться, дабы не привлечь внимание чего-то "упавшего", во-вторых, было все же важно знать, что ломает ветки неподалеку от Опакта?
"Черт, черт... Если я сейчас направлюсь к выходу, то не факт, что обязательно выберусь... А если не направлюсь... Что, если посыльные Скрытого уже здесь, в двух метрах от меня? Хватит ли моих ничтожных сил, чтобы дать им отпор? Нет... Но... Я верю в Судьбу... Если мне суждено умереть в этих зарослях, то я никуда от этого не денусь, так что..."
Кландест неслышно взобрался на ближайшее дерево и попытался сосредоточить взгляд на той области, откуда слышались звуки...
"Не выдавать себя... Все что угодно, только не выдавать себя... Я еще должен пожить... Кто же это там, черт возьми!?"

0

7

Сверху Юст смог разглядеть где-то метрах в десяти от дерева, на которым он в данный момент находился, лежащий на земле силуэт.
Похоже было, что это опакт, вышедший из режима невидимости. Впрочем, вряд ли он это сделал по собственной воле. Лежал он неподвижно. То ли потерял сознание в результате падения или даже раньше, то ли вообще умер.  Присутствие опакта в зарослях вполне объяснялось погоней за Юстом. Но вот что именно с этим приследователем вдруг приключилось, было пока не совсем понятно. Разве что где-то сверху маячило небольшое пятнышко, которое вполне можно было бы принять за туманность, если бы не столь маленькие размеры.

0

8

"Вот это кошмар, что-то убило Опакта!" - Предатель почувствовал, как дрожь охватывает все тело... Уже не было никаких сил держать себя в руках, сознание взбунтовалось и начало разрывать мозги на куски, Юст спрыгнул с дерева и бросился бежать к чертям прочь!
"Рубить! Резать! Продираться! Бежать! Бежать! Бежать!"
Разум сжался в маленький комочек, не было никаких сил что-то думать и осмысливать... После нескольких дней бесконечной погони, Юст уже не мог соображать, Опакта вели вперед одни инстинкты и рефлексы...
Выбравшись, наконец, из адских зарослей, Предатель, что было сил, рванул Западному Болоту...

===> Западное Болото

0


Вы здесь » Мир Э. » Болота и топи » Заросли