Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Холодные земли » Магазин брони и одежды "Модный Панцирь"


Магазин брони и одежды "Модный Панцирь"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Небольшое здание из камня и металла, которое можно найти в заснеженной местности Холодных Земель. Здесь объединяются кузница, швейная мастерская и торговый отдел, в котором у торговцев - гномов и адамантов вы можете приобрести неплохую броню или качественную одежду по выгодным ценам. Броня тут, как правило - тяжелая, а одежда - зимняя, так что летнюю сорочку или мини-юбочку отыскать в горе шуб и валенок - занятие крайне непростое.

http://s1.uploads.ru/t/uTfCA.jpg

0

2

Юст и Гастон едва добрались до магазина и чуть не рухнули на пороге...
-*Здесь так тепло!* - обрадовался Предатель и стал надеяться, что им тут дадут погреться хотя бы часок...
-*Похоже на магазин... Смотри, тут и адаманты есть...* - подметил Рекс.
-*Точно...* - прищурился Опакт.
Предатель огляделся по сторонам и понял, что находится в магазине одежды и брони. Это было чертовски удачно для замерзших путешественников, однако, у Кландеста совсем не было денег, дабы приобрести что-либо.
-*Извините...* - обратился Опакт к невысокому торговцу одного из отделов -*У вас можно осуществить бартер? Я бы хотел обменять один из инкрустированных в мою одежду драгоценный кристалл на шубу какую-нибудь... Уж больно холодно в этой местности...*

0

3

К тому, что в магазин вваливаются замёрзшие посетители персонал очевидно уже привык и поначалу не особо удивился. Хотя, было заметно, что появление Юста некоторых продавцов всё-таки насторожило. Да и Гастон в общем-то тоже не вызвал у них моря доверия.
Никаких явных враждебных действий не последовало, но какое-то напряжение всё-таки появилось.
Кроме того, в магазине присутствовало ещё двое покупателей. Какая-то темноволосая девушка-человек примеряла различные доспехи и постоянно  вертелась перед большим зеркалом, видимо пытаясь выбрать наилучший вариант. На новых покупателей она вроде особо и не смотрела, хотя возможно видела их в зеркале.
Где-то в дальнем отделе шатался её какой-то парень, ничем особенно не привлекая внимания к своей персоне.

- Быть может. Мне нужно  сперва осмотреть кристалл, чтобы определить его ценность и сказать, на что тут его можно обменять... - спокойно ответил продавец-гном на вопрос Юста. Видимо, кристалл представлял для него какой-то интерес.
Гастон, тем временем, просто изучал ассортимент, видимо прикидывая, хватит ли у него денег на что-нибудь.

0

4

Предатель вытащил кристалл из повязки на левом колене и протянул его гному... Конечно, неизвестно, насколько ценным был данный минерал для других рас, но Опакты считали его почти священным... С его помощью изготавливались секретные энерго-клинки, энерго-копья и прочие артефакты, которые и не снились другим народам... Впрочем, рассказывать о свойствах кристалла Предатель не собирался - вовсе не обязательно раскрывать секреты своей расы, даже если она изгнала тебя... Так или иначе, Юст планировал набраться сил и вернуться к своему народу, вновь сразить тиранов, пришедших к власти, и возглавить Опактов, прорубив им путь к светлому будущему...
Кландест переживал за Гастона... Если у Корапта не хватит денег на одежду, Опакт был готов отдать еще один кристалл... Однако, пока что ничто не гарантировало, что данный минерал действительно окажется интересным для карлика...
"Как все сложно... Очень и очень непросто находить в обществе... Мы, Опакты, привыкли быть одиночками... А сейчас я пытаюсь стать таким же, как другие расы... То, о чем я мечтал... Друзья и сотрудники... Это сильно давит, мне хочется сбежать, мне хочется скрыться за горизонтом и никогда не показываться им всем на глаза... Но я сломаю стереотипы... Я буду нетипичным Опактом... Я сделаю все, чтобы стать таким, и чтобы сделать такими же других...*

0

5

Гном, повозился некоторое время с кристаллом и похоже провёл какое-то сканирование и похоже заинтересовался минералом.
- Любопытная штука. Весьма. - заключил он, закончив  необходимые манипуляции - Иметь с таким дело мне даже ещё не приходилось, но тут есть какой-то потенциал. Любопытно. Обмен одобряю.
Адамант из соседнего отдела, услышав эти слова, как-то не слишком довольно покосился на коллегу. Гном заметил взгляд, но лишь отмахнулся и повнимательнее оглядел Юста, видимо уже прикидывая, какой ему нужен размер.
- Вон там можно поискать что-нибудь на вас. Смотрите-выбирайте. Если что - спрашивайте. - продолжил продавец, указывая на одну из стоек с шубами, дублёнками, накидками и ещё какими-то вариантами зимней верхней одежды.
Гастон, тем временем, пришел к выводу, что его сбережений более или менее хватит на что-нибудь тёплое, пусть и не особенно шикарное, и стал уже более внимательно рассматривать товары, выискивая что-то подходящее...
Девушка, всё так и примеряла доспехи, правда теперь вариантов осталось всего три. Оставалось только остановиться на каком-то одном наилучшем. Покупатель в дальнем отдела так ничего и не приобрёл и похоже уже стал немного раздражать своим праздным присутствием продавца-адаманта... В общем, все так или иначе заниматься своими делами...

0

6

Опакт не без сожаления расстался с одним из кристаллов, однако, от этого поступка зависела жизнь Юста, так что особого выбора не было...

http://s1.uploads.ru/t/YcML6.jpg

Отдав минерал гному, Кландест стал выбирать одежду из ассортимента - он смотрел не на красоту, а на удобство и теплосохраняющие свойства предлагаемых шуб, однако, все равно выбрал элегантный белый меховой плащ, который подходил по всем параметрам, и в то же время был чертовски привлекательным для Опакта. Юст вертелся перед зеркалом и не мог налюбоваться приобретением...

http://s1.uploads.ru/t/8WQgw.jpg

"Скоро зима... Так что, это не минутное помешательство... Надеюсь, теплая одежда еще не раз спасет мне жизнь..."

Разобравшись со своим одеянием, Юст посмотрел на Гастона и его выбор... С каждой минутой этот гуманоид становился Предателю ближе в духовном плане, Кландест уже стал опасаться, что Корапт - нечто большее, чем просто попутчик... Опакты не имели никаких тесных связей - ни семейных, ни любовных, ни дружеских, ни товарищеских... Они привыкли существовать сами по себе, даже будучи единым народом... Семья Юста была такой же, но все же, немного отличной от остальных - Кландест чувствовал, что родители действительно испытывали что-то друг другу и, возможно, передали сыну эту "тягу к связям" своему сыну...
Когда круговорот мыслей унес сознание Предателя далеко за пределы этого магазина, Юст помотал головой и постарался вернуться в реальность...

Отредактировано Предатель (2012-09-26 19:00:13)

0

7

Гастон в это время как раз собирался рассчитываться. Он наоборот остановил свой выбор на темном плаще с немного мудреной застёжкой, который, в общем-то, даже был ему к лицу, хотя вряд ли это было главным.
До этого корапт успел примерить ещё пару вещей, которые его по каким-то причинам не устроили.  Возможно, оказались недостаточно удобными или не слишком тёплыми.  Этот же плащ похоже соответствовал всем требованиям.
Покупатель, слонявшийся до того в дальнем отделе, теперь подошел к окну, выглянул и остался недоволен картиной.
- Да там настоящая буря назревает! Почему вдруг такая погода?  - прокомментировал он, не обращаясь ни к кому конкретно.
- Буря! Тоже мне редкость. И вообще, это уж к громоскопам, а не к нам... - покачал головой продавец-гном.
- Надо нам систему отопления усовершенствовать и снегоотвод проверить. - немного оживился его коллега-адамант.
Девушка покупательница лишь улыбнулась. Видимо, непогода её не пугала совершенно.

0

8

-*Если мы закончили, то давай выдвигаться...* - сказал Юст, положив руку на плечо Гастона. Опакту было невыносимо находиться в этом месте так долго, взгляды становились все более любопытными и острыми, а подобное вряд ли кому-то вообще могло понравиться...
Поняв это, спутник действительно заторопился. Гуманоиды покинули лавку, встретившись лицом к лицу с надвигающейся бурей...
-*В верхней одежде, безусловно, тепло...* - подметил Кландест -*Ну, я надеюсь, не замерзнем как-нибудь... Давай, идем!*
Парни быстро пересекли остатки Тундры и зашли на территорию Леса...

====> Снежный Лес

0


Вы здесь » Мир Э. » Холодные земли » Магазин брони и одежды "Модный Панцирь"