Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Обсуждение » Стоит ли создавать систему акцентов?


Стоит ли создавать систему акцентов?

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Акцент разных рас и народов
Акцент Нужен

100% - 6
Акцент Не Нужен

0% - 0
Голосов: 6

1

Так сложилось, что с языками у нас в течение долгого времени были самые разные варианты и ситуации. То расы вовсе не понимали друг друга, то стали понимать так идеально, будто действительно говорят на одном языке и никак иначе. Предлагаю немного разбавить эту систему, введя в игру АКЦЕНТ. Например:

1) У Картанов нет букв Д и З в языке, зато есть нечто среднее, произносимое, как "ДЗ". Так же у них тяжело с шипящими, практически вместо них всех используется буква то же "ДЗ" или "Ж". Пример речи:

"Я не дзнала, жто это может ранить его так дзильно, одзнако, дзейжадз нет времени это обсуждзать!*

2) У Найт есть традиция удваивать гласные(при этом все же произнося быстро), растягивая слова, так же они убирают из языка почти любые "мягкости". Пример речи:

"Прооваалииваайтээ из наашээгоо лээсаа! Здээс нээ мээсто длаа уубиийц приироодыы!"

3) У Песчанников сильно доминируют в языке три формы буквы Х: твердая (КХ), мягкая (ХЬ) и придыхательная (-Х), практически всегда К и твердое Х заменяется на КХ, в мягких словах Х всегда ХЬ, а большинство слов, заканчивающихся на гласную букву, закрываются придыханием (-Х)(ее почти не слышно). Пример речи:

"Прокхлятые-х верующие-х! Скхолько-х вы-х еще-х будете-х бороздить пустыни-х!? Возвращайтесь в свои-х хьибары-х, покха-х мы-х вас не-х перерезали-х!"

Как вы видите, практически все, сказанное Картаном, Найтой и Песчанником является понятным для восприятия представителем другой расы(в частности, человеческой, сидящей за компьютером)))) Если идея одобрится, я создам систему Акцентов для каждой расы и это просто украсит и разнообразит игру)

0

2

В общем-то, мне кажется, можно жить и без Акцентов, но хуже от них тоже не будет. Это несколько разнообразит речь.
В нашем мире тоже подобное встречается. Бывает местный говор и какие-то слова, которые употребляют чаще в данном городе.  Например "дощщ и дожжи", "булошная", "кура гриль" и т.п.  Есть место, где «петербургский» поребрик плавно переходит в «московский» бордюр...

0

3

Феля написал(а):

В общем-то, мне кажется, можно жить и без Акцентов, но хуже от них тоже не будет. Это несколько разнообразит речь.
В нашем мире тоже подобное встречается. Бывает местный говор и какие-то слова, которые употребляют чаще в данном городе.  Например "дощщ и дожжи", "булошная", "кура гриль" и т.п.  Есть место, где «петербургский» поребрик плавно переходит в «московский» бордюр...

Это интересно, да)))) Ну, у нас идет не акцент, а смесь языков чаще - казахи и кавказцы в своей речи иногда вставляют русские слова "Мен кельдым и ВАЩЕ" ахахаха, иногда так забавно их слушать))))) Ну, а русские, в свою очередь, говорят языками мемов, как это сейчас принято в интернете))))

0

4

А вот украинцы любят говорить "я сам дома" вместо русского "я один дома")) На самом деле вообще тема интересная.
А применительно к Миру Э. можно тоже сделать какие-нибудь слова для каждой расы из их родного языка. Я вот помню "Лимен" у песчанников)

0

5

Феля написал(а):

можно тоже сделать какие-нибудь слова для каждой расы из их родного языка.

Да, я еще помню, что Картаны сами себя называли не "Картаны", а "Дзоидзы"))))) Ну, насчет слов пока торопиться особо не будем, да и сами акценты введу, когда они будут готовы для всех)))) Как раз, будет чем заняться на парах  :D  :writing:

0

6

Да, торопиться нам вообще некуда)

Айрмаг написал(а):

Как раз, будет чем заняться на парах

Главное, если на паре вдруг спросят - не начать отвечать с разными акцентами)))

0

7

Феля написал(а):

Главное, если на паре вдруг спросят - не начать отвечать с разными акцентами)))

Ахахахаха, да, это будет эпично)))) Особенно, если учесть, что у меня уже половина любого конспекта представлена японскими иероглифами))) Еще немного, и я покроюсь шерстью и начну танцевать ритуальные танцы для полного уничтожения психики преподов и однокурсников)))))

0

8

Феля написал(а):

А вот украинцы любят говорить "я сам дома" вместо русского "я один дома")) На самом деле вообще тема интересная.

Ничего подобного  :D

0

9

Ксенос
Эх, не знаю) Как-то так получилось, что несколько моих знакомых с Украины, абсолютно не связанных между собой, говорили именно так. Может это тоже только для какого-то определённого района характерно)

0

10

Феля
Не знаю, я украинец, но не говорю так. :)
Ох ви ж москалі, любите ви на нас українців щось наговорювати  :D

0


Вы здесь » Мир Э. » Обсуждение » Стоит ли создавать систему акцентов?