Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Болота и топи » Западное болото


Западное болото

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Одно из многочисленных местных болот. Название своё получило из-за географического расположения. Выделяется среди остальных своим большим размером.
Из растительности здесь присутствует, в основном, высокая зелёная трава. Мха не слишком много, но и он попадается. Так же встречаются немногочисленные деревья и кустарники.
Ходить тут достаточно опасно, ибо почва под ногами совсем не твёрдая и легко можно провалиться и увязнуть. Кроме того, некоторые утверждают, что тут водятся опасные твари, так и норовящие затянуть путников  в трясину.
http://s1.uploads.ru/t/8iY6R.jpg

0

2

Предатель вырвался из бесконечного лабиринта зарослей, его режим скрытности рассеялся сам собой, будучи не удерживаемый сознанием...
"Спасен?"
Юст стал перескакивать с одного островка на другой, пока, наконец, на взобрался на одно из деревьев... Отсюда открывался вид на всю окружающую территорию, теперь Опакт чувствовал себя чуть-чуть более защищенным...
"Спасен..."
Кландест вцепился пальцами в ветви, чтобы не упасть... Ему сейчас было просто безумно плохо, однако, выброс адреналина открыл в парне одну из его магических способностей Магии Тени, а это уже говорило о мало-мальски существующей надежде на выживание...

0

3

Болото было не так чтобы уютным местом, но всё-таки ничего такого, что могло бы насторожить, тут пока не происходило. Здесь было спокойно.
Постороннего присутствия тоже больше не ощущалось. Преследователи, вероятно забеспокоились из-за несчастного случая с их товарищем, не смогли отследить перемещение Юста и вконец отстали. Конечно, они могли ещё вернуться, но вряд ли столь скоро.
Местная же нежить это болото по каким-то неведомым  причинам совершенно не жаловала и даже избегала. Да, собственно, гулять тут вообще особо никто не любил. Так что, у Юста были шансы спокойно отдохнуть хоть немного.

0

4

Предатель проснулся... Сам не заметил, как веки слиплись, а сознание улетело к чертям... Ну, не свалился с дерева, и не был разорван местной фауной или преследователями - уже прекрасно!

Юст спустился с дерева и потянулся. Новые силы наполняли тело и разум Опакта, чувствовалась какая-то защищенность, хотелось просто жить...

"Мне нужно поесть... В этом болоте я вряд ли отыщу что-нибудь съедобное, скорей всего, вся флора и фауна пропитана ядом... Хммм, я вижу вдалеке кирпичный город... Я редко бывал на болотах и даже не знаю, кто там живет... Быть может, мне стоит пойти туда? Узнают во мне Опакта, свяжут, бросят в темницу... А там хотя бы кормить будут - уже здорово... Да ладно... В лучшем случае - прогонят, в худшем - попытаются сразу убить... Что ж, рискну..."

С этими мыслями, Кландест потопал в сторону неведомого поселения...

===> Кирпичный Город Кораптов

0

5

Такой способ телепортации для Вальдемара был чем-то новым и весьма болезненным. Как только все втроем оказались в нелюдимой части болота, парня стошнило и вырвало где-то в районе кустов. Причина этому была непонятна, ибо подобного никогда не было... хотя, как собственно и самих телепортаций.
"Боже, какой кошмар. Мне никогда не было ТАК плохо!" - он, конечно, преувеличивал, но суть была ясна: портироваться лучше пореже. Когда боль в животе угасла, Леманн утер лицо тряпкой, которую он использовал для заворачивания артефактов, но похоже по назначению использована больше не будет.
- Да уж, вот это нас занесло... - озвучил свои мысли ученый и погрузил в прострацию. На мгновение ему показалось, что там есть кто-то вдалеке в белом одеянии (именно из-за него силуэт был более заметен). Но вернувшись в былую реальность образ исчез
"Показалось?" - подумал парень, но отмахнулся от всех заблуждений, сочтя это глюком, в котором виноват телепорт.
Теперь оставалось найти нужную дорогу, а это дело его спутников, ибо Вальдемар абсолютно не в курсе месторасположения города Нежити. А еще нужно отдать подвеску, от которой зависит некоторая судьба десайдов.
Леманн стал чувствовать в этой местности нехорошее. Будто земля пропитана тьмою. Но это было неудивительно. Возможно здесь похоронено множество трупов. Не зря же здесь мертвяки живут. Вальдемар ожидал действий со стороны десайда и адаманта. Также парень уже подумывал, что Сильвестр может покинуть компашку, ибо ему вроде в другое место надо. Хотя теперь фиг его знает...

0

6

-*Похоже, наши пути здесь расходятся* - сказал Кьяох -*Вальдемар, я обещал, что отведу тебя к Болотам... Не думаю, что тебе нужно идти со мной в Город Нежити, это будет невероятно опасно, живой гуманоид там - еда... Благодарю за то, что проводил меня...*
-*А я иду к Картанам...* - пожал плечами Адамант -*Можешь пойти со мной, однако, я тоже не гарантирую твою безопасность, ехехе*

Вопрос встал очень неоднозначный... Если человек пойдет с Кьяохом - то рискует выдать Ильджюгкхэ и ее секретную просьбу, если же пойдет в Город Нежити без него - точно живым не вернется... Идти с Сильвестром куда-то особого толку не было, уж тем более - к разбойникам-картанам... Однако, металлический гуманоид мог бы без труда пробраться к падкой на плоть, но не на железо, нежити и отдать амулет вампирше... Но не факт, что он вообще согласится выполнять нечто подобное... Мысли хаотичным круговоротом вертелись в голове Вальдемара, а пристальные взгляды Десайда и Адаманта требовали ответа сию же секунду...

0

7

Вальдемар был в недоумении. Нужно было срочно принять решение, а оно в голову и не приходило. Человек смотрел то на одного, то на другого:
- Ээээ - начал было парень - Я бы хотел посмотреть на город Нежити. Хочу досконально посмотреть на жизнь после смерти. Тем более я обещал сопроводить тебя, Кьяох, до самого города. Мне так будет гораздо спокойнее - после вздохнул, что идея вышла неплохой, но затем добавил - Может это и опасно для меня, но любопытство опаснее - и сделав мордашку немного безумной, ученый до глубины души презирал себя, что вновь изощряется, дабы скрыть главную цель визита в город. "Надеюсь, что нежить будет такой же дружелюбной, как и десайды. Господи, какой опасный этот мир." - мысль не сильно радовала. Путники могли и понять, что что-то тут не так. Но Вальдемар надеялся, что его безумства переведут подозрения на второй план.
- Спасибо Сильвестор за столь короткое, но приятное знакомство. Думаю, мы как-нибудь еще встретимся. - слова сопровождались добродушной улыбкой. Затем, он повернулся к Кьяоху и ожидал от него ответа.

0

8

Waldemar написал(а):

Я бы хотел посмотреть на город Нежити. Хочу досконально посмотреть на жизнь после смерти. Тем более я обещал сопроводить тебя, Кьяох, до самого города. Мне так будет гораздо спокойнее

-*Идем, но отныне я не гарантирую твою безопасность... Смотри в оба, если не хочешь пополнить ряды этой прекрасной расы, один укус какого-нибудь настырного существа - и ты будешь выглядеть не лучше меня...* - нахмурился Кьяох.

Waldemar написал(а):

- Спасибо Сильвестор за столь короткое, но приятное знакомство. Думаю, мы как-нибудь еще встретимся.

-*Давайте только не создавать иллюзию дружбы, хорошо?* - улыбнулся Адамант -*Нас связало общее дело, а теперь мы расходимся, я прошел через это тысячи раз. И это не значит, что у меня теперь тысяча друзей... Бывайте...*

С этими словами, металлический гуманоид направился куда-то на юг, видимо, там находился Город Картанов....

-*Нежить ближе к северу...* - сказал тем временем Десайд -*Давай пошевелимся, я бы не хотел попасться на глаза местным обитателям...*

===> Город Нежити

(Как всегда, не забудь отписаться, как вы туда пришли)

0

9

Рищьёк и Вальдемар очутились на болоте - швея стряхнул человека со спины и погладил по голове ожидающего тут пса.
-*Молодец, Бобик!* - похвалил питомца маг плоти -*Твоя способность обратного призыва, как всегда, на высоте...*
Швея повернулся к человеку и прищурился.
-*Тот Десайд, Кьяох, заплатил мне в три раза больше, намекнув на то, что ты должен остаться в безопасности... Непросто было выполнять такую просьбу, учитывая, что твоей долбанутой голове приспичило нести ноги прямо к вампирам!*
Рищьёк огляделся по сторонам, убедившись, что кругом никого нет.
-*Впрочем, это послужило отличным началом для осуществления моего плана... Я давно хотел вырваться из этого дерьма и найти более хорошее пристанище, только нежить почти никогда не платила мне деньгами, а Кьяох вот оказался исключением... С этими купюрами у меня есть возможность хоть ненадолго обосноваться в Городе Э. ... Кстати, именно туда я сейчас и отправляюсь...*

Рищьёк подозвал пса и неспешным шагом направился в предполагаемом направлении к Городу Э.

0

10

Шмякнув на землю, парень встал и потер спину, на которую свалился. Послышались бурчания и недовольства:
- Я не долбанутый! Лучше бы как-нибудь намекнул, чтобы я остался. Согласись, меньше проблем бы было. И кто тут еще долбанутый
После всех приключений в городе Нежити, у Вальдемара окончательно испортилось настроение. Ему не хотелось больше иметь дело с немертвыми, правда не получилось. Рищьёк собирался идти в город Э., а ученому туда и нужно. Он хотел наконец увидеть хоть какую-нибудь цивилизацию. Да и менее буйных жителей. А еще, возможно, попадется работенка по специальности Лема. Еще бы хорошо встретить нормальных симпатичных женщин. О, как без них тоскливо.
Вальдемар положил руки в карман и стал смотреть то в сторону швеи и пса, то прямо противоположенную часть болота, из которых виднелись верхушки деревьев. Видимо, там был лес. Но еще внеочередных приключений на свою пятую точку археолог решил не искать. Поэтому, пошел следом за нежитью, но держался на очень далеком расстоянии. На всякий случай держал щит, чтобы внезапная атака не зацепила человека. Больше на грабли он не наступит
"Блин, надеюсь, что часть моей души будет восстановлена. А то без нее я чувствую себя не в своей тарелке." - пока шел, Вальдемар смотрел вокруг. Хотя ничего интересного на болотах не было. Похоже здесь никто толком и не живет, значит и памятников культуры если и есть, то где-нибудь под землей или под болотной трясины. Леманна терзали смутный сомнения, что тут древности кот наплакал. Причиной, возможно, были постоянные войны. Ведь в раннем средневековье ничем, кроме этого и не занимались. Ученых людей пока чертовски мало, все заинтересованы покорением дамы и защиты своей чести. Ох, парню это было незнакомо. Он лишь придерживался некоторых правил, да и этикетом всех поражает...
Ученый посмотрел наверх. Там солнце уже уходило за горизонт. Где-нибудь на равнине это выглядит красиво. Тут же лишь красноватое сияние доходило до этих темных мест. Вальдемар задумчиво вглядывался в синие и чистое небо, которое готово было показать сияния звезд. Парень стал идти быстрее, ибо скоро ночь, да и нежить-швея уж было шустро тащился и человек чуть было не потерял его. Мысленно, археолог очень хотел побыстрее дойти до этого самого пресловутого города Э....

0

11

-*Эй, ну ты же не думаешь, что мой Бобик - идиот, и не сможет определить твой запах!?* - громко усмехнулся Рищьёк и остановился, дождавшись, пока Вальдемар догонит его.
Швея посмотрел на ученого и покачал головой.
-*Ты ужасно выглядишь...* - подметил маг плоти, когда Леманн подошел ближе -*Видимо, долго не ел, так же, как и я... Нет, не думай, это не намек... Просто...*
Рищьёк упал на одно колено и стиснул зубы.
-*Еще пару дней без плоти, и я начну интенсивно разлагаться... Нам нужно найти хоть животное какое-нибудь... Не хочешь сходить с Бобиком на охоту? Не переживай, если бы я хотел убить тебя, то сделал бы уже прямо сейчас... Можешь мне доверять, черт возьми...*

Пес-нежить, похоже, вполне хорошо относился к Вальдемару после "урока", что преподал ему человек в дома Рищьёка...

0

12

В Вальдемаре заложилось семя недовольства ко всему вокруг. Когда швея его окликнул, тот ругнулся про себя, но подошел к нежити. Деваться-то некуда. Усмешка неживого собаковода злило уже порядком разозленного ученого:
- Ага, а я значит такой придурошный ученый, что не знаю о обонянии собак? - после сказанного, археолог фыркнул. Его сейчас успокоило только тишина, книжка и чашка кофе. Арабского кофе - любимого напитка еще с юношеских времен. Правда парень сомневался, что все это могло находиться на болоте... То, что скоро он окажется в цивилизованном городе лишь грело душу и не дало сорваться на в меру доброжелательного мертвеца
- Да я как погляжу, ты по физическому состоянию переплюнешь даже мой труп - по-черному пошутил ученый, глядя на еле стоящего Рищьёка. После покачал головой и вздохнул - У меня нет достаточно веских оснований доверять тебе. Я же не в курсе, сколько твой мозг сможет удерживать желание меня сожрать. Поэтому я схожу с твоей милой собачкой за едой на всю честную компанию - после Вальдемар злорадно улыбнулся и погладил пса по голове
- Боб, пошли кормить твоего хозяина! - с собакой, ученый был более нежен. Похоже то, что результат его трудов принес пользу радовало несчастного археолога. "Раньше, наверное, эта собачка была весьма милой." - после увеселительных мыслей, Леманн повел пса в сторону предполагаемого обитания всяких тварей. Ученый смирился, что ему придется опять есть всяких экзотических животных. Иного выбора, к сожалению, нет.

0

13

Вальдемар и Боб прошли довольно-таки немаленькое расстояние, пока искали пищу... Пес действительно не проявлял агрессии, он выбрал роль охотничьей собаки и сейчас активно искал следы какой-нибудь живности...
Наконец, мертвому зверю удалось обнаружить запах чего-то живого и съедобного - Бобик поднял голову и гавкнул, прозвучало это ужасным загробным голосом, однако, суть была в самом сигнале...
Леманн пригляделся и увидел огромного вепря, пожирающего тело неизвестного гуманоида... Запаха Вальдемара животное не почувствовало, видимо, его перебивал запах Бобика, а нежитью тут несло отовсюду...
Пес посмотрел на ученого, как бы ожидая от него какой-либо команды...

0

14

Ученый ожидал, что живность тут сразу и не встретишь. Конечно, тогда бы ее не было вообще. Ведь этим чертовым мертвякам нужно как-то питаться, а не то валятся им как груда костей! Вальдемару быстро наскучило искать иголку в стоге... слизи... Отвратительное место с ужасными условиями. Теперь эти места человек будет избегать по пуще пустыни. О да, голый песок и колючки куда более приятное место, нежели болото, в которое даже солнечному свету некуда пробиться. Что днем, что ночью одна темнота.
Но тут предстала довольно интересная картина: вепрь, пожирающий некое существо человекоподобное. "Ну хоть какое-то разнообразие!" - мысленно воскликнул от радости  Вальдемар и потер руки "Бедолаге не повезло. Но ничего, они оба возможно станут отличным ужином для моего неживого напарника." - парень сел на корточки и тихо наказал псу:
- Бобик, вепрь - это отличный ужин для твоего хозяина. Давай сделаем из него отбивную с кровью - ученый надеялся, что животное его поймет, но на всякий случай крикнул "Фас!", дабы было действеннее и наложил на вепря проклятье, чтобы тот отвлекся от поедания гуманоида. Вальдемар предполагал, что вместе с собакой ему удастся быстро покончить с убийцей человекоподобного.
"Может я и не биолог, но таки интересно взглянуть на несчастного." - Леманн не спешил подходить слишком близко. Пусть сначала животное отведет гигантского вепря чуть подальше. Тут-то человека озарило на одну идею
- Интересно, а на других мой щит будет действенен? - и без лишних колебаний пустил стрелу в Боба и его обволокла сила песка "Надеюсь сработает."

0

15

Боб рванул к вепрю, оскалив острейшие клыки... Пес, видимо, понимал, что если отравить добычу своим зловонным дыханием, то мясо уже не будет пригодно в пищу, во всяком случае, для Вальдемара...
Вепрь попытался разорвать на части пса своей огромной, не менее устрашающей, пастью, однако, защита Леманна не позволила сделать этого... Бобик же вцепился в глотку добычи и стал яростно раздирать ее... Однако, этого было недостаточно - животное было довольно-таки сильным и выносливым и, скорей всего, способным одержать победу над атакующей его нежитью... Вепрь мотал головой, сотрясая Бобика и ударяя его то о землю, то о дерево...

0

16

Вальдемар был доволен, что его способность сработала как надо. Удары существа не вредили Бобику. Однако ситуация от этого не улучшилась. Вепрь был сильнее собаки. Нужно было основательно вмешаться.
"Он физически очень силен, а моя магия в основном лишает магического потенциала. Что же делать?" - тут-то на глаза попала веревка, которая валялась возле трупа. Идея пришла сама собой...
Ученый тихо, но быстро подошел к телу и отвязал с пояса довольно длинную веревку "Ему она уже все равно не пригодится." После подошел к дереву, которое потрясало своими габаритами. Вальдемар его даже обхватить еле смог. Но это не было нужно. Человек, как обезьянка, шустро залез на почти самый верх большого дерева и своим весом несильно опустил крупную ветку. К ней-то но и привязал найденную у трупа веревку.
- А теперь, главное все сделать быстро - вслух, но негромко высказал свои мысли парень. Выдохнув, Леманн дождался, когда вепрь окажется в более и менее состоянии покоя и за доли секунды ученый спрыгнул, с веревкой подбежал в животному и привязал его за ногу "Есть!" - после, движения вепря должны были на некоторое время замедлиться или даже вообще оттянуть назад, а может просто упасть. И тогда Бобик сможет нанести решающий удар, дабы быстро с ним разобраться. После, Вальдемар кинул на животное зыбучие пески, чтобы уж наверняка лишить боеготовности противника. Леманн не хотел сразу использовать заклинания. Нужно же уметь и без магии этих уродов убивать.

Отредактировано Waldemar (2012-09-27 17:07:42)

0

17

План Вальдемара оказался вполне удачным - ветка подхватила Вепря и немного приподняла над землей - зверь стал дрыгаться, визжать и отчаянно вырываться, впрочем, получалось у него успешно - возможно, через пару мгновений он бы освободился и навалял еще тут всем, но...
Бобик сконцентрировался и использовал свою особенную способность - Призыв Рищьёка... Мертвец использовал остатки сил, чтобы связать Вепря нитями плоти, а потом перерезал ему глотку острейшим лезвием, спрятанным в рукаве...

-*Отличная работа...* - сверкнул глазами швея, подставив клыкастую пасть под стекающую из разреза на шее кровь -*Ты можешь отрезать кусок и пожарить там, есть хочешь, я предпочитаю есть сырое...*

Бобик тоже долго ждать не стал - выдрал кусок плоти из бока вепря и стал с аппетитом пожирать его... На глазах Вальдемара нежить стала выглядеть лучше - затянулись кое-какие раны и гнойники, улучшился цвет кожи, появился более-менее здоровый блеск в глазах...

0

18

Действия, совершенные Вальдемар вышли удачно. Правда животное вскоре начала выбираться из ловушки и судорожно рать, чем раздражал человека. Вепрь был и освободился, но тут пес призвал своего хозяина и тот шустро прикончил животное.
"Хм, хорошая способность. Возьму потом на заметку..." - подумал Лем, когда швея сцепил нитями существо и потом перерезал шею лезвием, который был спрятан в рукаве "А то моя способность ловушки больно недейственная."
- Да ладно. - отмахнул руками ученый - Не виртуозный я еще маг. Долго, чувствую, мне придется учиться. - на предложение отужинать вепрем, Вальдемар кивнул и ловко отсек себе приличный кусок мяса. Оно выглядит лучше, чем мясо скорпионов. И более безопасно.
Леманн пошел за продуктами горения. Жаль хворост был больно влажный и пришлось жарить мясо на подозрительной траве, что отменно горела. Причем долго... Археолог взглянул на нежить: он стал выглядеть лучше. Рищьёк уже выглядел более живым. Даже запах гноя был не столь сильным, чем раньше. Можно было не воротить нос от столь неприятных запахов. Поставив мясо на огонь, предварительно насадив на остро заточенную палку, Вальдемар обратился к швее:
- Слушай, ты пока не ешь того гуманоида, похожего на человека. Уж больно интересно что это за перец. А если он ценности не представляет, то и заточить его можно... - парень старался просто попросить, а не приказывать. А то еще его не правильно поймут и нежить его посчитает "раздавателем приказов".
Мясо быстро зажарилось и появилась золотая корочка. На вкус оно было как мясо говядины. Вальдемар с аппетитом уплетал ужин. Он уже хотел взглянуть на существо. Может несчастный окажется полезным.

0

19

-*Мне не понадобится его есть, пока есть животный заменитель...* - задумчиво сказал Рищьёк -*Вот что интересно, гуманоиды - разумные, но чем больше нежить поедает их, тем тупее становится... Животные большим интеллектом не наделены, они невкусные, но поедание их позволяет оставаться в здравом рассудке... Так ведь, Бобик?*
-*Гав!* - загробным голосом рявкнул Боб и продолжил трапезу.
Убитый гуманоид был достаточно уродлив сам по себе... У него была серовато-коричневая кожа, практически отсутствовали волосы, челюсть была вертикальной и жутко клыкастой... Ноги какие-то кривые и неестественно расставленные в стороны... Пальцы, что на руках, что на ногах - когтистые...
-*Это - Картан* - уверенно заявил швея -*Думаю, я бы вряд ли захотел его есть... Только под страхом невыносимого голода, разве что... Картаны - это нищеброды-бандиты, которые нападают на кого угодно, с целью убить и ограбить... Вот этому парню не повезло, он нарвался на Вепря, а не на гуманоида, хех... Видимо, мы должны быть ему благодарны - зверь сильно ослаб из-за боя с разбойником, благодаря чему не смог оказать нам достойного сопротивления...*

(Офф: Нашел более подходящую картинку Рищьёка))) Ни для кого не секрет, что его прототипом является нарутовский Какудзу)))

http://s1.uploads.ru/t/QpbjB.jpg

0

20

- Ну почему же они невкусные - довольно чавкая, сказал Вальдемар - Жаренным вепрь очень вкусен и даже напоминает говядинку... - парня немного смутил лай пса, но не надолго. После ужина, он обратил внимание на мертвого гуманоида. Внешность его была странной. В особенности рот: он был вертикальный и клыкастый. Жуть какая...
Выслушав Рищьёка по поводу мертвого существа, ученый побледнел:
- Боже, повезло так повезло. Возможно были бы мы на месте этого несчастного - после Леманн вернулся в прежнее состояние и стал искать оружие у мертвеца и заодно более подробно осматривал гуманоида. Все-таки не с пустыми руками этот картан по болоту шел.
"По прибытию в город, нужно обязательно все законспектировать. Черт, события настолько быстро развиваются, что я даже ни минуты не могу выделить на свои записи. Как я надеюсь, что город будет недалеко. Устал уже от всяких неожиданностей"
Пока искал то, что нужно было, Вальдемар спросил у нежити:
- Сразу пойдем в сторону города или же переночуем в этом не слишком радостном месте? Я могу и несколько суток не спать, так что решать тебе. Мне все равно... - уверенно сказал он, шарясь по карманам убиенного. Археолог не видел в этом ничего постыдного. Он привык у убитых "воровать". Такая практика-то!

0

21

Обшарив Картана, Вальдемар нашел несколько зеленоватых монеток, в сумме они составляли 75 энеров. Помимо этого, неподалеку от гуманоида лежал его боевой шест - деревянный с металлическими шипастыми набалдашниками на обоих концах... Правда, шест был сломан посередине(видимо, в бою с вепрем) и сейчас нуждался в ремонте... Хотя, обе части сломанного оружия прекрасно могли быть использованы в качестве парных булав...
-*Идем быстрее...* - хмыкнул швея -*У меня совсем нет желания задерживаться... Здесь все - враги...*
Закончив трапезу и забрав немного мяса с собой, нежить и его верный пес двинулись далее, а Леманн последовал за ними... К утру троица уже на подходе - вдалеке появились очертания высокой стены, за которой возвышались прекрасные башни из камня...
-*Если не ошибаюсь, это - Город Э.!* - воскликнул Рищьёк -*Правда... Я как-то опасаюсь туда идти...*
Маг плоти сел на землю и закрыл глаза.
-*Что, если меня там не примут? Я ведь... Мертвец... Да и шить я умею только по мертвой плоти... Кому нужны мои услуги в городе живых? Деньги быстр кончатся и... Короче, иди без меня...*
Бобик заскулил и потыкался носом в хозяина, как бы пытаясь его приободрить, после чего повернулся к Вальдеману и несколько раз вильнул хвостом...

0

22

Вальдемар всегда знал, что его придирчивость к мелочам несет большую пользу. Наконец-то у парня появилось немного местной валюты, да и еще нормальное оружие, которое ученый планировал в ближайшее время починить.
"Мда, хорошо хоть таким оружием воюют. Я уж думал там все гораздо примитивнее" - рассуждал Лем, припрятав найденное в рюкзак. В нем было достаточно места, правда сломанное оружие все-таки торчало из сумки. Конечно, размер шеста был чуть-ли не с человека. Масштабно, да.
Когда Вальдемар окончил с осмотром картана, швея воззвал его идти к городу. Решение хорошее. Уже порядком надоела вся эта примитивность и враждебность.
- Уже иду - с довольно радостными нотками высказался ученый и пошел вслед за Рищьёком. Долго путники шли, но ожидания были оправданы: уже к утру виднелся конец болот и красивая равнина, полная зеленой травы и кое-где симпатичных цветов
"Боже, нежели это конец?" - со вздохом облегчения подумал он. Парень уже было хотел зашагать и дальше, но его спутник неожиданно засомневался в своем выборе и осел на землю. Вальдемар же подошел у швее, дабы выслушать то, что его заставило остановится:
- Ну-у - археолога тронул взгляд пса - Даже если ты не будешь работать по специальности, то из тебя выйдет хороший маг. Я так понимаю, что таким лю... существам работа всегда обеспечена. Да и научится шить живых тоже можно. - парень присел и погладил Бобика - В общем, если ты идешь до конца, то иди. А если ты не уверен, то ничего тебе не мешает вернутся к неблагодарным мертвякам. Тебе решать, а я... пойду дальше. Выбирай - после он потрепал собаку, встал и пошел в сторону города. Прощай болота, здравствуй цивилизация!
---Город Э.

0


Вы здесь » Мир Э. » Болота и топи » Западное болото