Дабы внести изюминку в игру, я ввожу систему акцентов, одобренную большинством участников форума) Будет трудно, если каждая раса будет говорить на своем языке, однако, будет неинтересно, если все в идеале будут владеть каким-то одним, а система акцентов поможет нам справиться с этой проблемой) Получается, что мы берем один язык, который каждая раса каверкает, как хочет, при этом он остается более или менее понятным для остальных) Итак, вот, собственно, сама система:

1) Картаны

1. У картанов нет отдельных букв "Д" и "З", вместо них - объединенный звук "ДЗ", которым заменяются "Д", "З", "С".

2. Часто в речи употребляется буква "Ж", которой заменяются почти все шипящие.

Пример речи: "Я пойдзу в ледз, а ты дзтой и наблюдзай дза проидзходзяжим, едзли жто - я всегдза придзу на поможь!"

2) Громоскопы

1. В языке отсутствует буква "Л", в речи всегда заменяется на "Р".

2. "ЛЛ" и обычная "Р" всегда заменяются на протяжную двойную "РР"

Пример речи: "В небесах сришком тихо посреднее врремя. Что может явряться прричиной подобного яврения? Нам остается ришь прродоржать веррить в сиру погоды..."

3) Элары

1. Буква "Л" всегда становится удвоенной "ЛЛ" и произносится протяжно

2. Буква "Н" всегда становится "НН" и произносится протяжно

Пример речи: "Под земллей есть заллежи ценнейших миннераллов, которые моглли бы оказаться боллее, чем поллезнными длля ннашего существованния!"

4) Найты

1. Все гласные удвоенные. Удвоенные по умолчанию такими и остаются. Несмотря на протяжность, слова произносятся довольно-таки быстро.

2. В языке отсутствует любого рода мягкость, все произносится максимально твёрдо.

Пример речи: "Прооваалииваайтээ ииз наашээгоо лээсаа! Здээс нээт мээстаа длаа никчоомныых гуумаанооиидоов!"

5) Песчанники

1. В языке есть два вида буквы "Х" - "КХ" и "ХЬ", первая используется в твердых словах(а так же заменяет К), вторая - в мягких. Самой буквы "Х" не существует.

2. Если слово заканчивается на гласную, то оно придыхается и оканчивается почти неслышной "-Х"

Пример речи: "Пустыня-х нынче-х кхишит всякхой швалью-х! Кхватит это-х терпеть! Мы-х будем вырезать всякхого-х, кхто-х посмеет ступить сюда-х!"

6) Атланты

1. В языке отсутствуют твердые гласные. Все они заменяются по принципу О-Ё, А-Я, У-Ю, Э-Е, Ы-И.

2. Если слово заканчивается на согласную, то она проглатывается и вместо нее пишется "-"(удлиняется последняя гласная). Если перед последней согласной идет другая согласная, то все остается на месте.

Пример речи: "Вне етёгё вюлкяня не- средств для нёрмяльнёгё сюществёвяния! Я предпёчтю ёстяться зде- и пёпрёбюю нячя- нёвюю жизнь!"

7) Наги

1. Язык состоит исключительно из закрытых слогов. Открытые слоги всегда превращаются в закрытые с помощью буквы "М"(в начале, конце или с обеих сторон).

2. Обычная буква "М" всегда удваивается "ММ".

Пример речи: "В Мморских пумчимнах стамлом немспомкойном! Стомльком намшествий с сумшим мям нем вимдел сом времмён прамвлемниям предпоследней комромлемвым! Помрам прекрамщать домвемрять сумхомпутным!"

8) Безликие

1. Не умеют разговаривать, поэтому общаются телепатически.

2. Не умеют использовать окончания, поэтому все мысли передают в инфинитиве.

Пример речи: "Ты не видеть, что хотеть, однако, никто не исключать, что ты возможности мочь быть высокий, чем думать я... Остановиться, пока я держать сам голод и давать ты возможность уходить отсюда..."

9) Роаниты

1. Весь язык состоит из открытых слогов. Закрытые слоги ликвидируются с помощью добавления буквы "О"(твердый вариант) или Ё(мягкий вариант)

2. В языке отсутствуют двойные согласные, они всегда становятся одинарными.

Пример речи: "Этото свето осолеполяето голаза, одонако, оно яволяетося совященымо доля нашего народа и факотичесоки даёто намо энерогию жизони!"

10) Сциенты

1. "С" и "Т" всегда заменяются на "Ц"

2. Обычная "Ц" всегда превращается в удвоенную "ЦЦ"

Пример речи: "Ецли бы я знал, чцо цлучица именно эцо, я бы вряд ли вообще цоглацилца на подобное! Хвациц виниц меня в цом, чцо оц меня не завицело!"

11) Семибесты

1) Акцент вырабатывается в зависимости от вида животного, которому поклоняется семибест.

Например: Полузмеи произносят удвоенные шипящие, Полувороны удваивают "Р", Полукоты мурлыкают через слово. Единой системы акцентов для семибестов в целом нет.

12) Корапты

1) В языке отсутствует женский род. К женщинам других рас Корапты обращаются в среднем роде "оно".

2) Поскольку женского рода нет вообще, прочие вещи так же не могут быть в нем, все подстраивается под мужской. Ложка - Ложк, Береза - Берез, Крыса - Крыс, Дверь - Дверь(но только "он - дверь")))

Пример речи: "Эй, ты, возьми тот поварешк и помешай мой суп, если похлебк не будет готов через полчаса - я спущу твой шкур и положу на порог, чтобы ног каждого вошедшего оставлял там свой грязь, всё ясно?"

13) Гегрипсы

1) В языке отсутствуют глухие согласные. Глухие заменяются на звонкие по принципу: Т-Д, С-З, Ш-Ж, П-Б, К-Г, Щ-Ч, Ф-В.

2) Согласная Х меняется на специфический звук "ГХ"

Пример речи: "Нужно угразидь эду елгу г новому году! Боздарайдезь не зломадь её, гаг в брожлый раз! Я не гхочу бодом вызлуживадь бредензии начальнига!"