Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Тропики » Пещеры под тропиками


Пещеры под тропиками

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Целая сеть тоннелей, созданная неизвестно кем, раскинулась под всеми тропиками. Иногда они используются гоблинами, реже семибестами.

0

2

==> Поселение общин семибэстов.
Рикнос с Агайлой шли не очень долго. Ну, как шли: Рикнос полз, а Агайла летела. Но это ей удавалась не всегда из-за очень большого обилия вьющихся растений. Так что раз шесть они ползли вместе. Тем не менее через 35-45 минут они были на месте. Достаточно большая дыра с темнотой внутри - явно вход в тоннель.
- Агайла, а мы ффффакелы то захватили? - беспокойно проговорил Рикнос, заглядывая внутрь. Как вскоре оказалось, о факелах в спешке никто не подумал. "Агр.. Придётся поискать сухих веток, пригодных для факелов и одну крепкую для розжига." Рикнос сказал об этом Агайле, и она согласилась с его идеей. На том и порешили. Рикнос пошёл по дрова, а Агайла отправилась за "палочкой для розжига методом трения".

0

3

Однако факелы семибестам не понадобились, так как внутри пещеры неожиданно вспыхнул яркий свет. Оттуда вышел Старик. Хотя он сейчас меньше всего смахивал на Старика. Он был одет в серебряную броню, которая своей структурой походила на чешую. В руке у него была алебарда с длинным, то тонким наконечником - как у копья, только им можно и резать. Суровое выражение лица - настоящий воин.
-Рикнос, пошли за мной. Твоей спутнице придется остаться.

0

4

Рикнос был не мало, ОЧЕНЬ не мало удивлён подобному перевоплощению Старика. Он с огромным интересом стал осматривать броню, на вид сделанную из серебра. Но серпент ни чуть не сомневался в их прочности. Ещё он очень заинтересовался оружием Старика. А суровое выражение лица почему-то не понравилось Рику - это означало, что вскоре что-то произойдёт. Скорей всего, что-то плохое... Рикнос подошёл к Старику.
- Что случилось? Почему ты вооружён, а? Ладно, пошли - по дороге расскажешь, - сказав это, серпент последовал за Стариком, бросив Агайле, - Подожди нас тут... Мы скоро вернёмся!

0

5

Старик лишь кивнул и, развернувшись, повел Рикноса в глубины пещерных коридоров.
Вскоре природные переходы стали сменяться на более цивилизованные: появилась плитка, ухоженные коридоры, кое-где даже горели факелы.
Почти всю дорогу Старик молчал, но когда они пошли по этим обжитым подземельям, начал говорить:
-Когда-то в этих местах находились многочисленные порталы в другие миры. Порой более совершенные, чем наш. И жители этих миров передали нам много знаний: в управление магией и элементами, различной техники, орудий и прочего. Не будь их, мы бы находились на уровне пещерных людей. Но вскоре что-то произошло и эти порталы были закрыты. Так вот, с сегодняшнего дня ты можешь стать частью...
Но он не успел договорить, как они вошли в большую залу. Хотя почему большую? Огромную! Размеры потрясали воображение - может, это какой-то ловкий обман зрения, но потолок было еле видно, а стены находились на расстоянии нескольких футбольных полей друг от друга.
Зал был ярко освещен множеством огней. А еще он был пуст. По крайней мере, так казалось с начала.

0

6

Рикнос шёл за стариком не оглядываясь. Он во все глаза осматривал стены, потолки, пол древнего хода. То, что он древний, Рик не сомневался - почему? он и сам этого не знал. Но крепкое ощущение дыхания былых времён крепко закрипилось в душе семибэста. Когда пещерные переходы сменились на замковые тайные ходы с плиткой и факелами, Рик окончательно понял, что это дело рук разумных существ. Когда Старик заговорил, Рик разглядывал одну из плит на поле - на ней был изображён меч непонятной формы - таких серпент ещё не видел. Но, так или иначе, Старик немало заинтересовал серпента своим разговором. Молодой змей внимательно слушал его. Когда Старик замолчал, не договорив, Рикнос тут-же спросил: Стать частью чего? - слова повисли в воздухе этого величественного зала. Рикнос невольно любовался и опасался этого странного места.

0

7

-Частью древнего величия!
Из ниоткуда за спиной серпентов появились 10 силуэтов - они оставались в тени, так что различать их можно было только по строению и форме. Но они были похожи в одном - у каждого в руке было по оружию. Да и по какому оружию - такое странное оружие, казалось, вообще не могло существовать в природе! Один из клинков напоминал тот, который был изображен на панели.
Вперед вышел силуэт с обычной рукояткой в руке - казалось, его меч не имеет клинка. Но когда он вышел на свет, стало видно, что клинок просто очень тонок, как игла. Сам же незнакомец носил черную маску, которая закрывала нижнюю половину его лица. Волосы неизвестного были похожи на огромный кусок шерсти - торчащие в разные стороны, светлые волосы походили на гриву могучего льва.
-Добро пожаловать Третий, друг. Боюсь, вновь назвать тебя Третьим я не могу, однако ты можешь вернуться в нашу семью под другим именем.
-Я Старик, Первый. Просто Старик.
Серпент внимательно осматривал присутствующих и, улыбнувшись им, сказал:
-Представляю вам нашего нового брата.
-Не брат он нам, пока не докажет свою честь и достоинство, дерзко возразил находящийся справа от того, кто назывался Первым. Его клинок был больше похож на стандартный клинок. Вот только необычайно длинный - как двуручный, только с короткой рукояткой.

0

8

Рикнос даже немного испугался, заметив присутствие за его спиной десятерых вооружённых личностей. Он сразу подумал о какой-либо ловушке - но не мог же Старик специально для этого заманить его сюда. Однозначно не мог. Когда серпент неожиданно заговорил с ними, у Рика отлегло на душе. Он успокоился и принялся слушать разговор Старика и этих... странных.
- Брат? Величие? О чём вы? - недоумённо спросил Рикнос, до этого молча слушая разговор странных людей - или не людей?

0

9

Тот, кого Старик назвал Первым, кивнул головой.
-Вижу, Старик не успел тебе объяснить. Мы, Десятеро Мечников, защищаем прошлое нашего мира и других миров. Многие покушаются на сладкий кусочек древних артефактов, чтобы пользоваться ими для корыстных целей. И мы пресекаем их попытки. К сожалению, не все удается сохранить, но если бы не мы, Мир Э. воевал бы с десятком других измерений. И, поверь мне, победу не одерживал бы.
И мы предлагаем вступить тебе в наши ряды. О твоем принятии ходатайствовал Третий, который хочет, чтобы я называл его Стариком.

Отредактировано Бобро-Зло (2012-12-11 16:24:05)

0

10

Рикнос был ошарашен такой новостью. Тайная организация, защищающая Мир Элементалистов от опасности из-вне... Это было, по меньшей мере, самым интересным моментом его жизни... Сейчас он понимал, что если согласится, то его жизнь на всегда изменится. И, возможно, не в лучшую сторону... Но посвятить свою жизнь защите родного и столь любимого мира - разве не это лучшее применение своей жизни? "А почему бы и нет? Может, я и вправду сгожусь на такую непростую работу..."
- Но, ведь вас всегда десссятеро, а что, стану одиннадцатыммм? Или мне придётся заменить... - Рикнос невольно подумал, что Старик привёл его сюда, что бы..."Я заменил его"

0

11

-Да, придется заменить, холодно ответил Первый.
Он отошел в сторону и стало видно, что двое мечников держат в руках цепи, которыми был скован один из них. Он стоял на коленях, его руки были заведены за спину и все его тело было заковано в эти цепи.
-Среди нас появился предатель, брат Седьмой, который не имеет права больше называться нам братом. Его ждет немедленная казнь без права на последнее слово.
Первый дал знак рукой и двое резко потянули цепи на себя. Несчастного предателя вмиг разорвало пополам. И тут стало понятно, что он был скован не простыми цепями - это были мечи двух мечников.
-А теперь пришло время проверить тебя в деле. По традиции каждый из братьев должен нанести тебе один удар своим мечом, а ты один удар им. Так мы сможем проверить, насколько ты хорош в драке. Начинаем!
Все мечники сделали несколько шагов назад, кроме одного - маленького гоблина со странным клинком - рукоять была больше лезвия в два раза, а сам меч не превышал длины человеческой руки.
-Я Девятый. До твоего появления я был Десятым, так что очень рад тому, что ты к нам пришел.
Улыбнувшись во весь рот и показав свои острые зубы, он ринулся к Рикносу, угрожая проткнуть колющим ударом его грудь.

0

12

Серпент очень быстро думал, что же сказать им - да или нет? Время текло с пугающей быстротой... Рикнос внимательно смотрел на двух мечников и их пленника. Похоже, он уже во всём сознался и не собирался ничего говорить, да ему и не пришлось открывать рот. Через несколько секунд он оказался разорванным.
На Рикноса данная казнь произвела немалое впечатление. "Да, эти ребята шутить не будут... Насколько-же серьёзное предательство он совершил, что бы ему даже не дали сказать последнее слово..."
-А теперь пришло время проверить тебя в деле. По традиции каждый из братьев должен нанести тебе один удар своим мечом, а ты один удар им. Так мы сможем проверить, насколько ты хорош в драке. Начинаем! - сказал Первый. Рик медленно вытащил из-за спины посох-копьё. "Значит. они решили всё за меня - выхода нет...
Как только гоблин кинулся к нему, серпент резко и гибко подался вбок, уходя от направления удара и одновременно ударил скользящим дугообразным движением "брата" по спине...

Отредактировано Рикнос (2012-12-12 16:14:23)

0

13

Внезапно из рукоятки - там, где должен находиться эфес, вырвался луч света, который отбил атаку Рикноса так, что гоблин сам не видел атаки серпента. Казалось, будто меч сам отбил нападение.
-Ну что ж, парень резвый. Я одобряю, усмехнулся гоблин.
Первый кивнул.
-Восьмой, твоя очередь!
Из тени вышел тролль-бугай с глупой ухмылкой на лице.
-Восьмой биться. Восьмой бить чешуйчатого. Красота, констатировал он.
В его руке был меч, подходящий ему по размеру - трехметровая булыга, сталь которой была толщиной в три пальца. Такой клинок весил больше сотни килограмм. Но тролль легко, как тростинку, взвел его вверх и с громким *Ух!* опустил его на голову серпента.

0

14

Рикнос немного занервничал. Он понимал, что раз меч Девятого смог сам по себе отбить атаку, то и меч тролля может похвастаться чем либо похожим. Блокировка удара сразу отпадала такой огромный и тяжёлый меч при приложении не дюжей силы Восьмого мог пробить даже камень. По крайней мере, стальной доспех точно. Поэтому серпент, не задумываясь, кувыркнулся прямо в сторону тролля, пролетел у него между ног и, оказавшись за спиной "брата" нанёс сильный рубящий удар по ноге.

0

15

Хоть серпент и смог проскользнуть между ног великана, сам тролль довольно резво для его полной конструкции подпрыгнул и резко изменил траекторию полета своего меча, защитившись от удара змея.
-Восьмой доволен, проурчал он все с той же глупой улыбкой. -Чешуйчатый не знать секрет Восьмого, но чешуйчатый не испугаться. Хорошо.
Когда здоровяк отошел к задним рядам, его место занял довольно молодой азиат в просторных одеждах. Он встретил Рикноса суровым взглядом и добродушной улыбкой одновременно - выглядело это, надо сказать, странно. А еще странным было то, что у него вообще не было оружия: ни меча, ни чего-то похожего на меч, даже чего-то совсем непохожее на меч. Абсолютно безоружный человек.
-Я Седьмой и я покажу тебе настоящую силу!
Резко сорвавшись с места, он подлетел к Рикносу, размахивая ногой и крутясь, словно волчок.

0

16

Рикнос покрепче взялся за посох. Было видно, что у каждого мечника был припасён какой-нибудь туз в рукаве. То, как тролль резко отбил его атаку, уже кое-о-чём говорило. "Что-же ожидать от следующих?" Каково же было его удивление, когда он не заметил у Седьмого отсутствие меча. "А почему он - Мечник? Похоже, у большинства есть мечи, но другие просто носят это название. Умно. Враги будут защищаться от меча, а наткнутся на что-либо другое." Так или иначе, Седьмой атаковал Рика странным способом. Вот тут уже было всё сложнее - как к такому, крутящемуся и размахивающему ногой подобраться? Но и у серпента был один приёмчик. Рикнос нашёл совсем рядом с ним небольшую трещину в плитке и воткнул туда посох. Затем он отошёл на шаг а потом, как только "брат" оказался на расстоянии двух шагов от посоха, кинулся к своему орудию и, зацепившись руками, с развороту ударил врага хлыстообразным концом хвоста с разворота.

0

17

Рикнос придумал хитрый план, однако при блестящем исполнении он не смог навредить Седьмому - тот лишь ловко извернулся и встретил хвост серпента своей ногой. И под одеждами азиата Рикнос могу почувствовать какие-то острые шипы.
Седьмой приземлился, внимательно осмотрел взглядом змея и удовлетворительно кивнул.
-Довольно неплохо - единственно, он подставил часть своего тела моему мечу, что было довольно опасно.
Седьмой приподнял свой рукав и стало видно, что его руку словно обвивает веревка, усеянная шипами. То же самое касалось и его ног. Видимо, у него все-таки был меч.
Шестой вышел на свет. Это был парень лет 15 в очках, с взъерошенными волосами, гнутой спиной и нервным тиком. У него был не меч, а палка, которая походила на посох, однако была чересчур толстой.
Он оценил серпента и констатировал щепелявым голосом:
-Я его уже оценил, после чего вернулся в строй.
На этот раз на *сцену* вышли те самые братья с мечами-цепями. Пятый и четвертый. Имели они длинные белые волосы, сами были чем-то похожи на эльфов: высокие, грациозные и красивые, двигались они легко, пусть и на полусогнутых ногах. Выражение их лиц можно было назвать как испуганным, так и внимательным - сразу и не скажешь.
Пятый лишь пожал плечами, а четвертый размахнулся своей цепью и направил ее на Рикноса.

0

18

Серпент даже почувствовал небольшой укол. "У него там что, шипы на теле выросли? Или, того хуже, у него там чего-то припрятано? Так или иначе, а атака Рика вновь провалилась. Серпенту не понравилось то, что у Седьмого таки был меч и Рик злостно подставился под удар. Ладно... Посмотрим на следующего... Увидав Шестого, Рикнос очень удивился. 15-и летний парень выглядел тем ещё калекой, да и его меч больше походил на орудие детский потасовок. Но этот парень ещё больше удивил семибэста, "отказавшись" от боя.
Двое новых "братьев" - Пятый и Четвёртый - были теми, которые порвали предателя. "Их цепи - опасные штуки. Надо быть осторожнее..." Как только четвёртый выпустил на волю свою цепь, Рик резко двинулся вниз, уходя от удара и, перекатившись через плечо, ударил "брата".

Отредактировано Рикнос (2012-12-13 11:06:34)

0

19

Цепь Четвертого промахнулась, но и Рикнос не сумел нанести удар - внезапно меч-цепь Пятого словно втянул в себя лезвие и оно выросло с обратной стороны рукояти Четвертого. Теперь у него был меч с двумя цепями с обоих сторон. И цепь, торчащая со стороны эфеса загородила ее владельца от удара серпента.
Братья молча отошли в сторону и перед Рикносом появился Третий - девушка, которая ничем особым не выделялась (кроме того, что она была единственной женщиной в братстве). А вот ее меч был странен - он походил на огромный равносторонний крест, рукоятка которого находилась на перекрестии, а четыре его стороны были лезвиями. Нечто вроде гигантского сюрикена с рукояткой посередине.
Опершись на свой странный меч, она подмигнула серпенту.
-Не буду испытывать тебя на прочность - уж если ты смог отклониться от удара Четвертого и Восьмого ...
И вот перед змеем появился Второй. Это был парень с прической в стиле *ежик*. На его лице была татуировка - многочисленные полосы различных цветов, полосками, словно шрамами, пересекавшие его мордаху. Смотрел на Рикноса он довольно злобно. Его необычайно длинный меч был выше самого хозяина - и как таким управляться?
-Я тебе спуску не дам - не то, что мои братья. Ты недостоин нашего Братства, поэтому жалеть тебя я не буду.
Перехватив свой меч поудобнее, он размахнулся им и побежал на Рикноса. Никакого удара он не наносил - просто бежал, ожидая реакции семибеста.

0

20

Рикнос застыл, увидев то, как меч-цепь превратилась в двойную цепь-меч. Довольно завораживающее зрелище. Возможно это магия, но если подобный фокус основан на механике, Рику, как инженеру, очень хотелось посмотреть на такой механизм. Что он, возможно, попробует сделать в будущем. А пока у Рикноса были более докучные дела - из строя вышел Третий. Небольшое удивление у серпента вызвало то, что это была женщина. Но, раз в братстве был даже парень 15-и лет, то удивление быстро прошло, заменившись интересом к оружию. Ведь клинок женщины был очень интересным орудием, похожим на сюрикен.
-Не буду испытывать тебя на прочность - уж если ты смог отклониться от удара Четвертого и Восьмого ... - сказала она, зайдя в строй. И вот вперёд выдвинулся Второй - его меч походил на орудие какого-то великана, явно не подходящего по размерам Второму. Послушав "брата" (в частности его горячие и самонадеянные речи) Рикнос не сдвинулся с места и даже не удосужился ответить. Когда Второй побежал на него, Рик решил использовать магию. Неожиданно он вскинул посох - на набалдашнике вспыхнуло пламя оливково цвета - а прямо перед Вторым появился меч-тотем, норовящий проткнуть грудь "брата".

0

21

Меч-тотем полетел в сторону Второго, однако он не изменил своей тактики. Продолжив бежать, он уже почти соприкоснулся с посохом, как неожиданно исчез, тут же возникнув за спиной Рикноса. Его клинок с ужасающей скоростью летел в серпента - Второй целился куда-то на уровень шеи.
-Довольно!
Голос Первого подействовал - меч остановился в долю секунды, причем успев поцарапать чешую серпента.
-Я тоже знаю пару фокусов, ядовито прошипел Второй на ухо Рикноса - точь в точь, как змей.
-Я не одобряю этот выбор - вы точно уверены, что это Мечник? По-моему, Старик просто привел случайного серпента ...
-А ты, Второй, всегда был таким Мечником, какой есть сейчас?, лукаво поинтересовался у него старый серпент.
Второй замолк, а к Рикносу подошел Первый.
-Я тебя тоже испытывать не буду, поскольку, в отличие от Второго, вовремя остановиться не смогу. Итак, восемь братьев за тебя, один против.
Воцарилось томительное молчание.
-Ну, что ж, Старик прав - мы все начинали с низов. Кто-то из нас вообще не умел сражаться. Главное в Мечнике - дух воина, который в тебе, безусловно, присутствует. А теперь мы должны пойти в церемониальную, где каждый из нас назовет тебя братом и где ты сможешь выбрать свой клинок.

Отредактировано Бобро-Зло (2012-12-13 12:25:15)

0

22

ОФФ: да не посох появился около Второго, а меч-тотем - посох оставался в руках серпента (читай способность) |
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------|

Рик не ожидал, что Второй тоже решит использовать магию - поэтому на мгновение он почувствовал холодок страха, поняв, что "брат оказался за его спиной. Но ещё больший он ощутил огонь ярости из-за своего бессилия...
-Довольно! - прозвучал мощный голос Первого и клинок Второго, уже готовый проткнуть плоть на шее Рикноса, остановился, лишь царапнув чешую. Серпент лишь зло зашипел в ответ на дерзкий шёпот "брата" и отполз от него на два шага. Не одобряет он... Тоже мне Мечник! Руководствуется не разумом, а гордыней и глупостью, пфу! Огонь на набалдашнике посоха погас, а меч исчез. Внимательно выслушав Первого, Рикнос тихо прошипел:
- Спасибо ваммм...

0

23

(офф: я просто перепутал названия - смысл не изменился))

Все Мечники развернулись и пошагали по этой огромной зале к ближайшей стене. При тщательном осмотре можно было заметить, что в определенном месте на стене есть отверстия, как у двери. Первый коснулся этого места рукой и тут же в образовавшемся проходе вспыхнул яркий свет.
В этой комнате было мало пространства - как раз на 10 человек, плюс небольшой проход в дальнем конце. БОльшую часть пространства занимал круглый стол, в центре которого находился колодец с водой.
После того, как братья встали вокруг этого стола, каждый из них взял со стола по кинжалу и со словами *Принимаю брата названного за брата родного* порезали свои ладони - появившейся крови они позволили стечь в колодец. Вода при соприкосновении с кровью вспыхивала различными цветами, после чего вновь становилась кристально чистой.
-А теперь, брат Десятый, ты должен выбрать себе меч.
Открыв дверь в дальнем конце комнаты, Первый пустил туда серпента.
А вот это помещение было просто огромным. Здесь было великое множество витрин, в которых покоились клинки всевозможных форм и размеров. Однако была странность - витрины были как бы отделены друг от друга разноцветными лентами.
-Каждая из лент означает секцию, в которых находятся клинки определенного стиля боя. Красный цвет, цвет Силы - самые крепкие мечи, наносящие самый большой урон врагу - многие из них обладают интересными свойствами, но все они предназначены для как можно более мощнейшего обращения с ними. Синий цвет, цвет Мысли. Самые замысловатые и хитрые, эти мечи сложны в обращении, но у каждого из них есть уникальное свойство, которым может похвастаться только этот меч. Зеленый цвет, цвет Защиты. Эти мечи предназначены для того, чтобы уберечь хозяина в бою. И Белый цвет, цвет Единства. Эти клинки нужны для того, чтобы ты вместе с братьями мог проводить уникальные комбинации - как, например, клинки Пятого и Четвертого, мечи-цепи. Есть еще Черные клинки - они мощнее всех, однако они поглощают силу хозяина в бою, за счет чего их сила растет. Не каждый Мечник рискнет такими пользоваться. Выбор за тобой.
И вообще, скажи, какое свойство ты хотел бы придать своему мечу? Потому что здесь есть все!

Отредактировано Бобро-Зло (2012-12-13 12:38:06)

0

24

Рикнос последовал за всеми остальными. Он с огромным интересом смотрел сначала за действиями Первого, открывшего с помощью потайного механизма дверь, а потом и за действиями братьев. Серпент понимал, что сейчас происходит необратимое. Обратного пути уже не будет - слова последнего брата были произнесены, последняя капля крови упала в колодец, заставив воду вспыхнуть всеми цветами радуги.
- Спасибо вам... Братья, - прошептал Рикнос, закрывая глаза. Вернее сказать, Десятый. Теперь уже Десятый... Зайдя в зал с клинками, Десятый невольно поёжился. Здесь было столько разнообразных клинков, что у змея сердце куда-то провалилось. Теперь всё зависело от его выбора. Когда-то давно, кажется, в прошлой жизни, Дамил сказал ему: Учись, Рикнос. Твоё оружие должно отображать твою душу. Твой разум. Твоё собственное я. И никак не меньше. Ты должен быть одним целым с ним. Возможно, когда-нибудь, ты сделаешь правильный выбор в твоём оружии... Через три дня Технойды напали на город и Рику пришлось бежать сюда, в Мир Элементалистов.
- Я разделяю два пути, названные тобой, Первый - Мысль и Единство. Нет ли переходного варианта между ними? - спросил Рикнос после минуты молчания.

0

25

Первый ненадолго задумался, после чего довольно усмехнулся.
-Есть такое. Пошли за мной.
Пройдя около 10 витрин, он остановился у одной из них. В ней покоилось очень странное оружие. Нечто вроде кистеня, только вместо булавы был клинок, да не один, а целых три. Металл был очень интересный - лезвия светились синим светом сами по себе. Вся эта прелесть была приделана к браслету, который, очевидно, надевался на руку.
-Рензис, меч Хозяина. Назван он потому что способен передавать через себя любую энергию, которой владеет хозяин - до трех. Энергии усиливают каждое лезвие по-разному, каждый клинок дает разный эффект. Плюс довольно интересное обращение - при достаточной сноровке им можно сражаться за один раз против трех равных соперников и победить. Также он позволяет легко работать в паре с прочими мечами - комбинаций может быть множество.
Он открыл витрину и указал на меч.
-Возьми его. Отныне он твой - дай ему название, которое породнит вас двоих и сделает тебя его владельцем.

http://devilmaycry.neoseeker.com/w/i/devilmaycry/4/45/Cerberus.png

0

26

Рикнос последовал за Первым и, увидав свой будущий клинок, не смог отвести взгляд. Оружие лежавшее перед ним поражало воображение - именно о таком он мечтал всю жизнь. Ну, как мечтал - просто думал, что лучше всего было-бы вооружиться именно такой смесью цепа и клинка. А уж с тремя лезвиями... Послушав Первого, Рик медленно протянул к мечу руки. От клинка веяло холодком - видно, меч ещё был настороже со своим новым хозяином. Наконец решившись, серпент аккуратно взял оружие раскрытыми ладонями. Холодок стал медленно сменяться теплом. Медленно поднеся оружие к лицу, Десятый медленно, растягивая слова произнёс:
- Отныне твоё имя будет... Дамил, - меч отозвался на эти слова обжигающим жаром, длившимся всего мгновение...

0

27

-Дамил ... да будет принят в наши ряды десятый наш брат!
Остальные мечники ответили радостными криками. Словно дети бросились они к Десятому, принялись пожимать ему руки, поздравлять, хлопать по плечу и подшучивать.
-Итак, пора познакомить нашего нового брата с нашим убежищем!
Вновь радостно завопив, мечники понеслись к выходу, вопя и улюлюкая.

0

28

ОФФ: извини за задержку. Если сейчас отпишешься, то новый пост будет где-то через час.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Десятый повесил своё новое оружие на пояс и оцепенело посмотрел на своих новых братьев. Рикнос не мог ожидать от них такой бурной реакции. Что и говорить, когда девять, казалась бы взрослых людей подобно детям принялись обнимать, пожимать руки, поздравлять, серпент впал в ступор. Механически отвечая на рукопожатия, он вместе с остальными братьями пошёл к выходу, чтобы пройти к убежищу.
- Спасибо, спасибо. Да, я тоже рад. Да нет, нет, не стоит... - всё таки радостно отвечал Рик на поздравления.

Отредактировано Рикнос (2012-12-13 16:33:50)

0

29

Двигаясь таким скопом, мечники водили Рикноса по различным помещениям (которые, как и церемониальная, были хитрым образом вделаны в стены): столовая, общая комната, комната собраний, комната для тренировок и много другое. Было даже некое подобие кузницы и алхимическая лаборатория. В конце экскурсии Рикноса привели в его отдельную комнату - была она абсолютно пустой, за исключением довольно просторной кровати, стола и стула.
-Украсишь потом по собственному желанию.
Тут за спиной раздалось кряхтенье Старика - вместе с ним была Агайла.
-Я подумал, что бедную девушку не стоит держать снаружи. Раз уж тебя приняло Братство, то теперь ей можно сюда войти.
Первый со вздохом уставился на старого змея.
-Да, только не злоупотребляй этим, Десятый - не надо, чтобы о нас знало много народу.

0

30

Рикнос во все глаза осматривал помещения, по которым его водили братья. Много разного, даже алхимическая лаборатория. Но, в конце концов его таки привели в собственную комнату. Да, сейчас она выглядит пустой и заброшенной, хоть чисто и прибрано. Рикнос оглядел своё новое место жительства. Он сразу-же стал прикидывать, как сделает из неё мастерскую. Всё таки инженерский дух требовал обновлений. Да и алхимией он немного увлекался, так что... Услыхав за спиной столь знакомое кряхтение, Десятый радостно обернулся. И каково же было его удивление, когда он увидел рядом с Стариком Агайлу! "А ведь организация эта тайная". Агайла тут-же радостно кинулась  к серпенту.
-Рикнос! Ты теперь нашёл себе занятие? Наконец ты перестанешь блуждать по свету в поиске опактов! Старик тут рассказал мне, что ты будешь одним из защитников древних ценностей... - ужасным гнусавым, но радостным голосом залепетала полуптица.
- И я тоже рад тебя вновь увидеть, - улыбнувшись произнёс Рикнос. Агайла так ничего и не поняла... Тем лучше.

0


Вы здесь » Мир Э. » Тропики » Пещеры под тропиками