Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Степи и пустыни » Старые руины


Старые руины

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Среди степей и пустынь можно найти довольно древние  остатки нескольких зданий. Что здесь было раньше, уже вряд ли кто-то сможет вспомнить. Возможно, какой-то храм, или база некой организации. Как бы там ни было, сейчас остались лишь стены, засыпанные песком больше чем наполовину.
Место неоднозначное. Кто-то, попав сюда, сразу чувствует себя плохо, а кто-то наоборот ощущает прилив сил. В общем-то, это может быть и не имеет никакого отношения к руинам.
Но, доподлинно известно, что здесь обитают ядовитые змеи, от которых лучше держаться подальше.
http://s1.uploads.ru/t/O3eFh.jpg

0

2

(Офф: Из-за брата, черт возьми, на день пропала. Этого гада уговорила покормить за инет)) )

Вальдемар вместе с Кьяохом все-таки пошли к руинам. Парень шел уверенно и без признаков усталости. Это объяснялось только тем, что нужно было как можно быстрее дойти до тайника и ничем больше.
"Да уж, если эта железяка найдет спрятанное, то вряд ли сможем у него забрать. Магия смерти против него довольна слаба, а моя магия на уровне дошкольника. Плохи дела." - ученый после резко остановился. Уже рядом с руинами он увидел адаманта "Так или иначе, он все равно нас заметит, так что не стоит прятаться" - и уверенно, но медленно подходил к руинам. Сейчас пусть десайд идет вперед, чтобы он провел к тайнику. А то еще зашагаем не туда.
Все то время, пока шли, Вальдемар успел отрывками вести записи в книге. Про этих самых адаматов. Они были даже интереснее десайдов, хотя по сути это обычная железяка с мозгами и магией.
- А в твоем этом тайнике есть действительно что-то полезное? - очень тихо спросил парень собеседника. Сам Леманн предполагал, что там будут припасы в виде "законсервированной" еды и что-нибудь еще по мелочи. По сути это не меняло дело, есть все-таки нужно. А если там и другие вещи таятся, то и пусть. Все полезно

0

3

-*Увидишь...* - загадочно сказал Десайд, когда Вальдемар спросил его про тайник.
Адамант действительно находился в руинах, он развалился на каком-то плоском камне и, похоже, собирался на нем спать. Видимо, этот народ был еще менее прихотлив к "кроватям", чем десайды.
-*О, Морроун, за что?* - прошептал Кьяох -*Прямо под этим камнем находится тайник... Он, быть может, вообще об этом не знает, но все же прилег о-очень уж "удачно"... Слушай, я с ним в контакт вступать не хочу, а то опять сцепимся... Попробуй его как-нибудь... Убрать с этого камня, и тогда я достану запасы, а пока я схожу и поохочусь на местную живность...*

0

4

Вальдемару не нравились эти секретики. Уж слишком любопытный. Но решил не расспрашивать, ибо не время - рядом адамант.
"Вот железяка, блин. Угораздило ему лечь прямо на тайник? Вот я его сейчас достану!" - с хитрой ухмылкой подумал парень и стремительно пошел в сторону гуманоида. Дойдя до него, дал развесистого пинка, о чем сам, собственно, пожалел. Хорошо, что нога от удара не распухла.
- Эй ты, толстобрюхий! Какого черта разлегся на ВСЕМ камне? Ну ка двинься - и кинув ему прямо в лицо свой рюкзак, сел на незанятую часть камня. Леманн рассчитывал, что Сильвестр либо уйдет, либо начнет возмущаться. Хотя есть и еще один вариант...примирение. Только слабо верилось в подобный исход.
Ученый забрал с лица адаманта сумку и, вытащив термос, глотнул жидкость "Интересно, их тело работает с помощью электричества, как роботы? Если так, то если в него попадет вода, будет замыкание, хех..."
- Вообще, на кой черт тебе спать? Или твое цело не полностью "железное"? - решил спросить гуманоида. Конечно, представлялось, что подобные существа работают на батарейках, но, похоже, тут случай другой. А может и такой же.

0

5

Адамант закрыл глаз, из его тела вырвался магнитный импульс, отшвырнув Вальдемара вместе с термосом и рюкзаком на несколько метров...
-*Я просил не нарываться* - спокойно сказал Сильвестр, даже не шелохнувшись -*Очень не люблю грубое поведение, особенно - со стороны людей... Ваша раса - вообще нечто, нахватались элементов культур отовсюду, затесались в любимчики к Правящему Клану и живете, радуетесь... Думаешь, я тебя за это уважать начну? Это ты зря так думаешь...*
Парень достал какой-то миниатюрный метательный нож и стал виртуозно вертеть его меж пальцев.
-*Вообще-то, я - такое же живое существо, как и ты... Просто вместо Мяса в моем теле Металл, а так, все остальное - ничуть не хуже, и даже лучше... Редко встретишь расу с настолько хорошо пропитанной электромагнитной силой кровью...*
Похоже, Сильвестр не просто любил себя, он прямо-таки ОБОЖАЛ себя и свою расу, и мог готовить об этом бесконечно...

0

6

Когда парень упал, что-то буркнул нечленораздельное, затем встал. Похоже, он ожидал подобное и ничуть не проявлял агрессию, а даже наоборот. Его так и распирало самолюбием, словно он тут царь и бог. Что он только не чудит, когда дело серьезное:
- Какое хладнокровие, хех - довольный самим собой продолжил разговор - Мне чисто наплевать на тебя, твою расу и этот как его там...а, во - Правящий Клан. - Вальдемар вел себя настолько несерьезно в такой ситуации, что в клоуны только и бери. Ведь он мог и получить по самое не хочу...
- Ты, как я вижу, только силой горазд хвастаться. Только учти: в этом мире ценна только магия. Твое тело такое же, как и мое, только функций несколько больше. Но это человек может компенсировать той же магией, как и другие расы. В этом мире технологии бесполезны, пока живет сверхъестественная сила. И когда только магия иссякнет, тогда вы возьметесь за создание пороха, а потом уже огнестрельного оружия и дальше по наклонной мира технологий. - у Леманна тоже была шиза на болтовню. Хвастался своими знаниями. Только не о себе, а о всем в целом. Парень был реалистом, хоть и немного придурковатый, однако своими фактами он, порой, может вернуть собеседника в реальность. Правда случаи эти редки.
"Хоть это все и весело, но нужно как-то спихнуть его с камня. Магию задействовать не буду. Мало ли как отреагирует." - желание засунуть его в песок была очень заманчивой, но это всегда подождет.

+1

7

-*Тебе вредно гулять по пустыне, твой бедный мозг к этому не приспособлен, он плавится, как сыр...* - хмыкнул Адамант, швырнул метательный нож куда-то в сторону и магнитной силой притянул обратно, уже в тушкой убитой мыши...
-*Ну и хрень...* - протянул Сильвестр, брезгливо швыряя тельце грызуна через плечо -*Ты рассуждаешь, будто знаешь об этом мире все, круто, молодец...*
Адамант достал другой метательный нож и стал вертеть его в другой руке, затем подбросил оба метательных орудия вверх, они соединились в воздухе и упали в руку металлического гуманоида уже в виде сюрикена.
-*Это ж кто тут едой разбрасывается?* - прищурился появившийся за спиной Адаманта Кьяох, подняв тушку мыши.
Посмотрев на Вальдемара, а затем на Сильвестра, Десайд лишь покачал головой.
-*Вальдемар, сможешь развести костер? Я поймал несколько змей, мы можем их зажарить, чтобы было не так противно есть... Я то привык, а вот тебе сырая змеятина понравится вряд ли...*
-*Меня тут, похоже, никто не угощает?* - прищурил глаз Сильвестр.
-*Верно подмечено!* - кивнул Кьяох.
-*А, ну и ладно, я бы все равно не стал есть вашу тухлятину...* - гордо отвернулся Адамант...

(Офф: Лол, 3 уровень, ты такими темпами скоро мир захватишь  :D )))

0

8

- Фу, ты скучный. Стальные нервы в буквальном смысле - хмыкнул парень, не особо принимая всерьез слова адаманта - Конечно, я видел того, что вам и в самых сокровенных снах не снилось - после своих слов ученый понял, что смысла продолжать дальше нет и стандартная чуть заумная мордашка отобразилась как ни в чем не бывало. "Кривлянье" Сильвестора наводили скуку и Вальдемар только отмахнулся и сел на ближайший угловатый камень.
Когда появился Кьяох, который подозрительно смотрел то на человека, то на адаманта. Первый в свою очередь лишь вздохнул и поуютнее расселся на камне, подложив рюкзак. Без термоса, конечно.
- Костер? Ну, ладно... - вновь вздохнул ученый. Сорвав сзади колючку, которая, в свою очередь, была сухая и замечательно горела, он положил их на уже сгруппированные в круг камешки. Позже взял очки, приложил к траве и линзы в взаимодействии с солнцем дали замечательный огонь. Как раз солнце практически зашло...
- Вот и огонь. Правда колючка уж слишком быстро горит - сказал он, подкладывая сухое растение. Сейчас Вальдемар и сам напоминал колючку. Хотелось спать и есть. Хорошо бы было, если на следующий день пустыня была позади. - Ты только не скорми мне ядовитых. Я свою кончину несколько по другому представлял - вновь шутил парень с улыбкою на лице. И думай теперь, какое его лицо настоящее...

(Офф: Ну так если другие не поторопятся, то такое и впрямь случится))

0

9

Зажарив змей, Десайд и Человек приступили к ужину, Адамант же валялся, как ни в чем не бывало, на камне, под которым располагался тайник Кьяоха.
-*Ночь почти вступила в свои права...* - хмыкнул Сильвестр, глядя, как на небе потихоньку загораются звезды -*Знаете, что это значит?*
Немного помолчав и, так и не дождавшись ответа, металлический гуманоид продолжил -*Это значит, что у Песчанников скоро наступят часы патруля, во время которых они заглянут в КАЖДЫЙ уголок этой огромной пустыни...*
-*Я прекрасно знаю, когда у песчанников патрульные часы...* - прищурился Кьяох -*И, представь себе, у меня даже есть способности, позволяющие в это время скрыться...*
-*Ты сказал "Вскрыться"? Прости, я не расслышал* - саркастично рассмеялся Сильвестр -*Что, неужели не хватит сил и духа противостоять ринанциатам? Ах, да, Бог Смерти же буквально толкает вас к тому, чем повелевает... Мне вот нет нужды скрываться от песчанников, хех...*
-*Хочешь сказать, что без труда сдашь нас им?* - хмыкнул Десайд.
-*Все может быть, все может быть...* - усмехнулся Адамант -*Пока что я не вижу причин вас кому-то сдавать, впрочем, причин не сдавать - тоже...*

0

10

Все то время, пока десайд и адамант болтали между собой, Вальдемар молчал и слушал двух собеседников. За сегодня парень уже свое "отболтал" и теперь предоставлял двум расам поговорить меж собой. Нетрудно было заметить, что Сильвестр всячески хочет поддеть Кьяоха. И делает это весьма неплохо. "Вот ведь противный, а. И нравится же ему. Насколько же он себя любит, что готов каждого "смыть в унитаз"?" - мысли только развеселили его и Леманн уже начал бодрствовать.
- Хе, когда у тебя в пустыне есть сильные союзники, то все герои. А когда одни враги, то сразу в кусты. Ну прям логика человека, которому не наплевать на свою жизнь. Тебе медаль за это надо дать. - и издевкой сказал парень, хитро улыбаясь. Перемена настроения происходили каждые пять минут, что неудивительно. И вот уже через какое-то время он вновь поник и уже готовился отправится на боковую. Только настораживало присутствие Сильвестора. Мало ли, что ему приспичит натворить. Поэтому Вальдемар решил пока не ложится и посмотреть за развитием событий дальше...

0

11

Waldemar написал(а):

А когда одни враги, то сразу в кусты

-*Да будет тебе известно - я никогда не прячусь в кустах, в отличие от вас* - гордо сказал Сильвестр -*Сами видели, как я разделался с Циклопом... Убегать и прятаться - самая ничтожная стратегия, не находите?*
-*Идти на верную смерть - тоже не вариант* - пожал плечами Кьяох.
-*А разве не это велит тебе делать твой Морроун?*
-*Нет, не это. Что ты можешь знать о нашем культе? Железяка, начисто лишенная духовности...*
-*Была бы от духовности польза - уже давно бы поставил ее приоритетным пунктом в своей жизни...*

Пока Адамант и Десайд пререкались, ночь в пустыне окончательно вступила в свои права - стало неимоверно холодно... Резкая смена температуры была обычным явлением для подобного типа местности, впрочем, металлическому Сильвестру и мертвому Кьяоху холод как-то особо не мешал, а вот Вальдемара стало трясти не слабо...

0

12

- Видно, еще не повстречал достойного противника - пожал плечами парень и позже замолчал. Пытался лечь спать, как его начало трясти от холода "Блин, а я и забыл, что ночи-то холодные. Засада." - Вальдемар посмотрел на собеседников, которые явно не страдали от холода "Не спорю, с некоторыми функциями им повезло." - потом он вспомнил свои же слова и его даже трясти перестало. "Магия заменит мне одеяльце." - с улыбкою подумал Леманн и придумал, как не замерзнуть...
Парень встал со своего места и несколько раз пощелкал пальцами. Похоже не с первого раза получалось, но все-таки ему удалось сделать то, что хотел. Так как его элементом был песок, то он связал себя с ним, чтобы передать энергию. И когда уже лег на свое место, то мог спокойно заснуть, не замерзнув "Боже, такая простая способность, а даже такое тяжко сделать. Что там уже говорить о боевых..." - конечно внутри Вальдемар понимал, что со временем он этими способностями швыряться будет как опытный маг, но явно сейчас не время для великих подвигов.
- Я покемарю несколько часиков.. - сказал ученый, накинув шляпу на лицо, чтобы свет от костра не попадал в глаза, и заснул.
В этот раз сновидения были необычными. Первое, что можно было увидеть, то битвы. Они были в стиле средневековья и с магией. Там же Вальдемар увидел и себя - парня расхаживающего по полю боя и сшибающий на пути вражеских бойцов. Глаза были налиты жестокостью, потом он обернулся к самому себе и говорил с ним. Мало что можно было разобрать, но некоторые реплики были четкими
- Будешь продолжать тянуть, то будешь таким же. Твоя горечь от потери должна утихнуть... - позже опять невнятная реплика. Потом Словно из-за спины выскочил парень в шляпе. Он был чем-то похож на Вальдемар, но несколько более обросший. После двойник спешно удалился.
- Опять развлекаешься со своей совестью? Угомонись уже. А то назло тебе вернусь в этот грешный мир - Леманн понял, что сны об умерших друзьях вернулись. Перед ним стоял Адриан
- Какого черта ты тут делаешь? - Вальдемар покосился на своего друга.
- Тебя лечить буду - ухмыльнулся в ответ и, достав сигарету, закурил. - Пока такой невеселый, то и магию использовать не сможешь на должном уровне. Я немного знаю об этом мире. Здесь ты сможешь совершать чудеса, на подобии воскрешения из мертвых - он точно попал в цель. Такая новость подняла настрой ученому и тот словно засиял:
- Тогда жди повестку в мир живых - Вальдемар развеселился. Только во сне ему не дали покоя. Кто-то наглым образом его разбудил...

0

13

Waldemar написал(а):

Кто-то наглым образом его разбудил...

Этим наглым кем-то оказался Кьяох, причем, будил он Вальдемара не случайно, а очень даже намеренно.
-*Просыпайся... Патрульные часы... Нам нужно спрятаться...* - сообщил он -*Своей способностью я уже проделал небольшое убежище под землей, в котором нас не должны обнаружить...*
-*Вы в курсе, что опытные песчанники чувствуют ману за километр?* - усмехнулся Адамант, не спавший в этот час, все так же валявшийся на плите.
-*Мое убежище скроет присутствие полностью...* - усмехнулся в ответ Десайд -*Не первый раз сталкиваюсь с такой проблемой...*
-*Что ж, удачи...*

Кьяох сосредоточился и провалился под землю вместе с другом-человеком, после чего дыра над ними как-бы заросла песком, а внутри убежища воцарилась кромешная тьма.

-*Прости, это - не самое уютное убежище...* - прошептал Кьяох -*И я не уверен, что Адамант нас не выдаст... Будем надеяться на лучшее, но быть готовыми нужно ко всему... Ты пока можешь поспать дальше, если хочешь...*

0

14

Вальдемар проснулся довольно неохотно. Ему от силы удалось около 2-х часов поспать. Но что поделать, причина была уважительной:
- Хорошо, пошли в твое убежище. - еще сонным голосом сказал он и вместе с десайдом провалился под землю. Адамант перед этим что-то там язвил, но ученый не воспринял его слова всерьез.
Под землей было довольно уютно, как показалось Вальдемару. Среди песка он чувствовал себя хорошо, а темнота не мешала. Но после, немного подумав, парень вытащил маленький фонарик и посветил на себя:
- Я как понял, магией лучше не пользоваться в эти часы, поэтому попользуемся тем, что имеем - затем археолог посветил в разные уголки убежища, но ничего полезного для себя не увидел
- Этот адамант непредсказуем. Он может ради забавы и сдать нас, а может и не говорить по все той же причине. Я таким существам не люблю доверять и стараюсь с ними дело не иметь. Лучше бы мы расположились от него подальше, а тайник забрали бы утром, когда он свалит. Ну да ладно, я и сам позже об этом подумал... - шепотом сказал он, глядя на Кьяоха - А спать я уже не хочу. Тем более сейчас не время для сна. Сейчас мы на волоске от песчанников из-за Сильвестора. Даже интересно, как он поступит

0

15

Тем временем, на поверхности, похоже, происходило что-то интересное.

-*Мы почувствовали здесь чужую ману...*
-*Видимо, мою...*
-*Быть может... Здесь есть кто-то еще?*
-*М, вроде нет...*
-*А ты ведь тот поставщик оружия, верно?*
-*Именно...*
-*Что ж... Хотя, мне показалось, что мана тут была не твоя... Ты владеешь элементом смерти?*
-*Баловался когда-то, а вообще - нет...*
-*Значит - не твоя мана была... ОБЫСКАТЬ ВСЕ ВОКРУГ!*
-*Да ладно, расслабьтесь... Я тут никого не видел...*
-*Ты кого-то покрываешь?*
-*О, Прогресс, как тяжело общаться с вами, почему вы, Песчанники, везде норовите искать изъян, обман, умысел, домысел? Вот, перед вами я - обыщите меня хоть с ног до головы...*
-*Именно этим и займемся!*

0

16

Вальдемар не рисковал использовать магию, поэтому ему мучило любопытство - ведь он не в курсе, что там происходит. Но позже он услышал звуки чьих-то шагов, видимо, песчанников. Парень занервничал - аж пот проступил на лбу. Спешно выключив фонарик, решил прислушаться к голосам. Услышал он только концовку диалога:
-*О, Прогресс, как тяжело общаться с вами, почему вы, Песчанники, везде норовите искать изъян, обман, умысел, домысел? Вот, перед вами я - обыщите меня хоть с ног до головы...* - услышав Вальдемар это, понял, что адамант решил не выдавать нас и глубоко вздохнул. Но расслабляться нельзя. Похоже, четырехрукие гуманоиды решили тут все облазить. А они вполне могли бы и найти убежище
"Смогут ли? Боюсь, что сейчас они поймают нас. Плохо дело." - не было уверенности, что сейчас их не поймают. Возможно, они смогут найти убежище по "запаху" десайда, сильного мага в магии смерти. Осталось лишь надеяться на удачу...

0

17

Обшарив окрестности, песчанники особым успехом не увенчались. Все-таки убежище Десайда оказалось довольно-таки надежным.

-*Мы не проверили камень, под которым ты лежишь...* - сказал один из ринанциатов...
-*Какое вам до него дело?*
-*Большое дело... Вставай...*
-*Нет...*
-*Ты смеешь пререкаться с нами?*
-*А кто вы, собственно, такие? Я не считаю себя хуже вас и не обязан пред вами выплясывать, пфф... Мы всего-лишь ведет торговлю...*
-*Ты находишься в пустыне, полноправными хозяевами которой являемся мы! Мы же не ошиваемся в твоих Холодных Землях!*
-*Ну и не ошивайтесь дальше, а с камня я не стану...*

Послышался шум, звуки Магнитного Импульса, сжигающейся энергии, ударяющихся клинков...

-*Похоже, Адамант вступил в бой... Не ожидал подобного исхода событий... Что будем делать!?* - прошептал Кьяох.

0

18

Вальдемар отчетливо слышал весь разговор наверху. Ему было интересно наблюдать за ходом событий. Настырный адамант из-за своего эгоизма решил подраться с песчанниками, которые не шутили в своих намерениях. Только разве это Сильвестора остановит? Подобный поступок лишь насмешил ученого
"Неужели он настолько уверен в своих силах? Вот идиот, если и выиграет, то только из-за своей настырности. Или эти песчанники слабые и немощные." - мысленно думал археолог, пока его не прервал Кьяох:
- Похоже, Адамант вступил в бой... Не ожидал подобного исхода событий... Что будем делать!?
- Ну, если в том тайнике и впрямь есть что-то ценное, то стоит и помочь. А так, я не сильно вижу смысла что-либо делать. Вряд ли он дерется ради нас - это скорее еще один повод повыпендриваться. - шепотом сказал он, немного пригасив свет от фонарика - Или ты уже другого мнения о нем? - Вальдемар не зря так загнул. Ему было интересно: смягчился ли десайд в отношении к адаманту или нет. Потому что подобный поступок со стороны гуманоида можно было посчитать как жест доброты, хотя ученый так не думал. Сейчас он не сильный маг и решать предстояло не ему, а десайду. Только если он решится помочь, то и Леманн не останется в стороне...

+1

19

-*Даже не знаю...* - вздохнул Кьяох -*Сначала этот тип показался мне ничуть не лучше песчанников, но сейчас я вижу, что он руководствуется совсем необъяснимой логикой... То ли просто любит нарываться, то ли ему важно то, что находится под камнем, то ли еще что-то... Так или иначе, от его смерти нам не будет никакой выгоды...*
С этими словами Десайд поднял руку вверх и рассеял крышу убежища... Один из песчанников провалился внутрь, а Кьяох схватил Вальдемара, выпрыгивая на поверхность и одновременно запирая пойманного в ловушку ринанциата внутри собственного убежища...

Тем временем, на поверхности оставалось трое... Все они выглядели намного более устрашающе, нежели те подростки, схватившие Пынчёна...

Адамант с трудом сдерживал их натиск, Песчанникам удалось-таки заблокировать ману и усмирить силу магнитных импульсов, теперь Сильвестру оставалось лишь защищаться физически, что, впрочем, он делал великолепно...

Кьяох принял на себя удар одного из Ринанциатов, успев дыхнуть на врага Зловонием Смерти(сверхспособность), из-за которого Песчанник стал быстро разлагаться прямо на глазах, но все еще продолжал бой... Десайд с трудом и невероятным мастерством сдерживал сразу 4 руки врага своей одной...

На Вальдемара набросился третий песчанник, в двух руках он держал копья, в двух - баклеры... По мере приближения врага, человек почувствовал, что мана почти окончательно покинула тело, оставшейся магической энергии хватало максимум на 1 магический прием...

0

20

Вальдемар лишь вздохнул, видимо, Кьяох решил поменять свое мнение насчет Сильвестора. Парню ничего не оставалось, как согласится с ситуацией и как-нибудь помочь адаманту в сражении.
Десайд схватил человека, на что тот выругался, мол, "Я вещь что-ли?", но позже его опустили на грешную землю и он увидел неутешительную картину "Вот это размеры. А наверное бывают и куда больше. Ух, жесть" - только и успел подумать ученый, как на него устремился один из песчанников  с желанием отрубить какой-либо конечностей головушку:
- Нет, ну я что вам, супергерой что-ли?! - недовольно орал Вальдемар и последним заклинанием он должен был всех песчанников посадить в землю на 1 ход, сопровождая это взмах рукой "Остальные способности сейчас вряд ли понадобились бы...Хотя действовать как они было бы вполне неплохо" - закончив размышление, парень старался быть подальше от гуманоида, который хотел догнать его. Он боялся, что у них будет какой-нибудь щит, защищающий от магии и его столь небольшие усилия были бы бесполезны.
Пятившись назад, Леманн чуть не споткнулся на маленького скорпиона, видать, детеныша совсем. Появилась идея как бороться без магии и Вальдемар ловко схватил и убил существо, а яд с жала поместил в небольшую склянку. Все действия в общем длились всего минуту - ловкости ему было не занимать "Теперь можно использовать яд против песчанников." - и в знак своих слов, парень пару раз выстрелил в четырехрукого гуманоида дротиками, смазанные ядом.

Отредактировано Waldemar (2012-08-14 14:07:12)

0

21

Waldemar написал(а):

- Нет, ну я что вам, супергерой что-ли?! - недовольно орал Вальдемар и последним заклинанием он должен был всех песчанников посадить в землю на 1 ход, сопровождая это взмах рукой

Один песчанник уперся двумя руками в плечи Сильвестра и запрокинул ноги вверх, не забывая свободными конечностями блокировать атаки острейшего клинка Адаманта, второй ринанциат, почувствовав колебания энергии в теле Вальдемара, тут же подскочил вверх и запрыгнул прямо на голову Кьяоха, благо, высоченные гуманоиды были очень легкими из-за отсутствия в их теле значимой влаги...

В ловушку попался только противник Вальдемара, оказавшийся не таким прытким... В то время, пока ринанциат выбирался из западни, человек успел сделать ядовитые дротики и нашпиговать врага... Парализовать этот яд врага не смог, однако, значимый урон все же нанес...

Тем временем, враг Адаманта применил сверхспособность - Сильвестр парализовался на неограниченное количество времени... Спрыгнув с плеч оппонента, Песчанник достал четыре острейшие сабли и стал заряжать их колоссальным количеством маны... Следующим ударом ринанциат планировал разрубить Сильвестра на кусочки...

Противник Кьяоха сгнил окончательно, похоже, это была неплохая такая сверхспособность у Десайда... Однако, из "убежища" выбрался четвертый песчанник, который набросил на живого мертвеца сеть, моментально сжигающую ману, а вместе с этим причиняя чудовищную боль....

Противник Вальдемара же едва стоял на ногах из-за наполняющего его тело яда... Однако, он собрал во рту нехилый сгусток разноцветной энергии и выплюнул сразу три стрелы - в Сильвестра, в Кьяоха и, разумеется, в Вальдемара... Какой силы были эти сгустки - не знал никто...

Тем временем, Вальдемар почувствовал, что его мана немного восстановилась и ее хватит на одно заклинание...

(Напоминаю, игрок может сделать 3 действия в режиме боя)

0

22

Ситуация была очень плохой. Вальдемар чувствовал, как его оппоненты слабеют и не знал что делать. Сильвестора парализовало и его противник - песчанник планировал убить неподвижного адаманта. Парень не знал как поступить. Его враг был довольно слаб и все, что он мог сделать, так это пустить три стрелы в разные цели. От своей ученый увернулся, не рискуя пока жертвовать собой. Тем более он не знал силу стрелы и мог быть серьезно ранен.

Вальдемар понял, что песчанник, с которым он бился, не сможет его догнать и решил помочь десайду или адаманту. В обоих случаях ситуация была критичной: первый был в сети и не мог защититься от стрелы, второй был парализован и песчанник был готов из него на кубики порубить.
"Сейчас, если я ошибусь, кто-нибудь из них умрет. Вот ведь камикадзе чертовы. Что один, что второй" - в это время Леманн почувствовал, что может сделать еще одну способность. И лучшее, что мог сделать, так это не дать одному из песчанников завершить способность. Глаза Вальдемара наполнились маной и выплеснув ее, вытянул из четырехруких гуманоидов магию...ненадолго правда. Сам ученый не понял, что сделал, потому что руководствовался не разумом, а эмоциями. Но он не стоял столбом и бросился на помощь десайду, который так и был в сети. Леманн вытащил нож и одной рукой пытался разрезать сеть, а другой хотя бы оттянуть от Кьяоха. Боль была и вправду страшная, а маны и так не было, так что магического истощения не испытывал. Он пытался дать немертвому свободу действия.
http://s1.uploads.ru/i/khXiG.jpg

Отредактировано Waldemar (2012-08-14 20:07:10)

0

23

Ринанциаты обомлели, когда человек вытянул их магические способности даже не используя дисциплину маны... Сабли одного из них перестали светиться и, когда он нанес удар по Сильвестру, оружие разлетелось вдребезги, ибо стальной каркас Адаманта явно оказался не по зубам обычной атаке режущим оружием... Правда, высокомерный тип из паралича так и не выпал, уж больно сильно его зацепили сверхспособностью...

Вытащить Кьяоха из сети получилось вполне удачно, Десайд ударом ноги отшвырнул обезоруженного песчанника от Адаманта, после чего глаза живого мертвеца засветились странным сиреневым мерцанием...

-*Я владею тремя элементами...* - хмыкнул отец Пынчёна -*Третью энергию я ненавижу, но, похоже, мне некуда деваться... ЗВЕЗДНОЕ ОСЛЕПЛЕНИЕ!*

Из глаз Десайда вырвались яркие сиреневые лучи, которые прямо таки вонзились в глаза песчанников, дезориентируя их...

-*Хе-хе, это не простое ослепление... Оно так же искажает слуховое, тактильное и энергетическое восприятие, ибо бьет прямо в мозг... У нас 2 хода, давай прикончим их к чертям!*

0

24

Способность сработала как надо и адаманту не угрожала глобальная опасность. После Вальдемару удалось освободить Кьяоха из сети и тот поспешил помочь Сильвестору. Позже наколдовал способность ослепления, которая давала шанс быстро добить песчанников. Леманн же потирал левую руку, которую обжог о сеть, когда пытался оттянуть ее от десайда.
"Удивительно, я, полный профан в магии и спасаю высокоуровневых чародеев. На этих песчанников они столько сил потратили. Что-то тут не так. Может все дело в рациональном использовании магии?" - думал он, но сейчас медлить нельзя: нужно было воспользоваться моментом и добить гуманоидов:
- Я займусь своим, а ты, Кьяох, добей песчанника, с которым дрался Сильвестор. Может, по убиению заклинателя, способность рассеется. - после, ученый вытащил еще несколько ножей и пошел добивать противника. Обездвижив все четыре руки, Вальдемар кромсал череп ренанцианту. Парень чувствовал, что магия уже возвращается, но в ней он уже не нуждался. Чтобы ненароком четырехрукий гуманоид не использовал способности "вслепую", ученый лишил его источников выхода маны на голове, а именно глаза и язык. Похоже человек начал разбираться во всей этой галиматье с магией . Нужно было покончить со всем этим как можно быстрее, а именно этим Вальдемар и занимался.

0

25

То, что творилось далее, напоминало кровавую резню, только без крови, которой у Песчанников не было от природы. Как только Кьяох прирезал ринанциата, парализовавшего Адаманта, стальной гуманоид тут же очнулся и побежал помогать всем кромсать налево и направо двусторонним мечом... Это было жутковатое и, в свою очередь, красочное событие - победа над нахальными "хозяевами пустыни", пусть и ценой невероятных усилий и потребности истратить пару сверхспособностей...

-*Его копья...* - хмыкнул Сильвестр -*Они из адамантовской стали... Продал их буквально вчера... Думаю, будет справедливо, если я их заберу обратно, хе хе...*
-*"Спасибо" сказать не хочешь, кстати?* - нахмурился Кьяох -*Мы тут вроде тебе жизнь спасали...*
-*Спасибо великодушное...* - несколько иронично, но все же искренне, сказал металлолобый -*С вас, кстати, тоже пара словечек благодарности за мою железную упертость и нежелание выдавать, хех...*
-*Да, и тебе Спасибо!* - кивнул Десайд -*Я, пожалуй, заберу отсюда лишь одну саблю... Больше ничего интересного, небось, у этих Песчанников и нет...*

Тела убитых гуманоидов превратились в песок и слились с пустыней, вокруг теперь только валялись их легкие доспехи, поврежденное оружие, пара баклеров...

-*Наконец-то...* - прищурился Кьяох, сдвинув камень и открыв свой тайник -*Единственный способ быстро покинуть пустыню... Одноразовый Телепортер... *
-*Так это от него несло таким количеством магнитной энергии, что я так замечательно чувствовал себя на камне?* - рассмеялся Адамант.
-*Видимо...* - улыбнулся Десайд -*Тут еще немного мяса валяного есть... Давайте поедим и поспим хоть немного...*
-*На этот раз вы меня угощаете?* - прищурил глаз Сильвестр
-*Да, разумеется... После всего этого, у меня уже нет причин не доверять тебе...*
-*Лестно это слышать...*

0

26

Как же было радостно видеть, что битва наконец-то имела свой конец. Вальдемар, добив своего противника, решил немного отдышаться и проследить, как десайд и адамант добивали остальных гуманоидов. Когда же наконец трупы исчезли, оставив свое обмундирование, парень встал и надел шляпу, которая слетела в разгаре битвы. Увидев, как его спутники нашли общий язык, Леманн только игриво улыбнулся
"У них много общего. Думаю, встреча с адамантом была судьбоносной..."
- Спасибо тебе, что до конца нас не выдавал. - искренне сказал ученый, глядя на спутников. - Наконец-то вы подружились. Все эти битвы весьма и весьма сближают - с несерьезной лыбой на лице добавил он. После, осмотрев оставшиеся вещи песчанников, Вальдемар не нашел ничего в них ценного. Только лишь дротики, которые он и выпускал. Свой арсенал надо экономить.
Увидев штуку, которая лежала в "супер секретном тайнике", археолог прищурился и спросил:
- А разве не бывают способности, позволяющие телепортироваться? Или это не рационально: тратить силу на не всегда нужную способность? - не лишним было спросить, ибо это было несколько странно.
Предложение поесть и поспать, парень вежливо отказался. Отдохнуть было бы весьма полезно, но никак не спать. А то опять на кого-нибудь можно будет нарваться. Сейчас, усевшись у костра, Вальдемар опять что-то писал, конечно же, одев очки. Он вновь давал адаманту и десайду поболтать друг с другом. Самому-то все это было весьма до лампочки - отношения эти. По сути, Леманн относился нейтрально что к одному, что к другому и этого особо и не скрывал. Хотя его шутливое настроение часто сбивало с толку.

0

27

-*Значит, все, что связывает тебя с другими гуманоидами - это выгода от торговли оружием и ничего более?* - поинтересовался Кьяох у Сильвестра.
-*Именно...* - поднял указательный палец вверх Адамант -*Я никогда не доверял узам там и прочей ерунде... Мне кажется, это все имеет некий религиозный оттенок, типа духовная связь, родные души и тому подобное... Я - не сторонник Ринанцианства, но песчанники в чем-то правы, какой смысл в иллюзорной духовности, когда настоящий мир здесь, вокруг нас!?*
-*И все же, ты не выдал нас, хотя и мог получить за это награду...* - усмехнулся Десайд.
-*Я получил обратно оружие, которое сам же продал. Вот тебе и выгода...* - отвернулся металлолобый.
-*Кстати, что касается способности к телепортации... Мои элементы просто не позволяют осуществить подобное...* - вздохнул мертвец в ответ на вопрос Вальдемара -*Я слышал, что можно телепортироваться силой энергии звезд, но мое убогое владение этой дисциплиной вряд ли когда-то позволить осуществить подобное...*
-*Я тоже не умею переноситься в пространстве...* - кивнул Адамант -*Кто-то умеет использовать магию магнита для того, чтобы парить над землей, я слышал, Громоскопы вообще это делают без всякой магии, а вот мне никогда не удавалось подобное... Хорошо, что у тебя оказался столь хороший артефакт...*
-*Да... Как только наберемся сил - сразу воспользуемся им...*

Хорошенько поев и отдохнув, гуманоиды пришли к выводу, что пора покинуть пустыню... Десайд активировал одноразовый телепортер, тот окутал всех розоватым сиянием и будто затянул в магическую воронку...

====> Болота и Топи

(Офф: Отпиши пост, как вы перенеслись на любую территорию Болот в соответствующей теме, на твое усмотрение)

0


Вы здесь » Мир Э. » Степи и пустыни » Старые руины