Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Степи и пустыни » Песчаная пустыня


Песчаная пустыня

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Пустыня раскинулась на многие километры. Днём в этих землях жарко, а ночью наоборот очень холод. Ветра дуют почти постоянно, поднимая песок и сильно ухудшая видимость. Одинокому  и не привыкшему к таким условиям, путнику будет трудно здесь выжить.
Кроме того, по слухам, здесь иногда бродят мумии. Хотя, особенно правдоподобным это не кажется.
http://s1.uploads.ru/t/Sfbq1.jpg

0

2

-Начало-

Неделями шли раскопки храма. Парень в очках и широкой шляпой кисточкой аккуратно счищал все лишнее. Но работать в жаркой пустыне было все тяжелее:
- Боже, кто знал, что этот геморрой с раскопками свалится на одного меня. Совсем от своей жадности эти барыги оборзели. Вот закончу сдеру с них как за десятерых - руготня только затягивала процесс, хоть и осталась совсем немного. Еще пару дней и храм будет созерцать в одинокой пустыне.
Закончив, парень с довольною лыбой смотрел на свое творение. Любопытство говорило ему войти и посмотреть и он не стал сопротивляться. Ворота открывались со скрипом и тяжко, но этот человек был терпелив и открыл щелку, чтобы зайти внутрь. А там красота невиданная. Описать ее было тяжело, но можно было сказать, что место завораживало. На всех парах ученый побежал в зал, где стояло яркое сияние. У него было чутье на разного рода артефакты, которые могли стоить бешеных денег. Однако увиденное и разочаровало и потрясло парня: перед ним красовался портал, излучающий невиданную энергию. Подойдя ближе, в голове возникли голоса:
- Кто ты? Что ищешь в Храме Чистоты? - удивление его было за пределами реальности. Только и стой с открытым ртом...
- Меня зовут Вальдемар. Я археолог и ученый. Ищу разного рода ценности прошлого - в голосе была неуверенность. Возможно, он боялся, что какие-нибудь духи сейчас разозлятся и нашлют на него проклятия. Хотя человеком был неверующим во все эти присказки. - А ты кто такой? 
- Я хранитель храма. Когда-то давно здесь были люди с вашего мира и я отправил их в другие земли - путешествовать. Ведь иначе, их бы ждала верная смерть от моей руки - затем голос поник, видимо, изучал своего гостя - А ты интересный. В тебе таятся силы, которые могут быть за гранью реальности этого мира. Ты ведь видел сны об умерших? - похоже эти слова сильно задели парня, звавшего себя Вальдемаром. Он не знал, как сказать, ответить...
- Д-да, видел. Своих умерших друзей. Они рассказывали о своей загробной жизни. Но я-я не воспринимал это всерьез. Хотя со встречей с вами сомневаюсь уже.
- Тогда слушай. Я проведу тебя в то место, где твой потенциал проявиться в новом виде. В новый мир, названный Миром Элементалистов. Желаешь? - голос стал настойчивым. Он не собирался отступать в убеждении парня отправиться в иной мир.
- Это, это...шутка? Какой такой мир? Что за глупости? - Вальдемар истерично смеялся над своим собеседником. Конечно, кто поверит в подобное?
- А то, что я разговариваю с тобой на ментальном уровне не доказывает в существование сверхъестественного? - после сказанного, парень поник, но вновь задал вопрос:
- А как же моя семья? Я не могу бросить родного для меня человека и отправиться к черту на рога...
- Не волнуйся. Течение времени на Земле и в мире Элементалистов разное. Если и вернешься сюда лет через 10, то по времени тут пару дней всего пройдет. Так что все что я могу тебе сказать, так это "Удачи" - после этих слов портал начал затягивать Вальдемара. Сопротивляться такой силе было бесполезно...
***
Пустыня. Во всех мирах она идентична. Разве что народы разные. В гуще песков возник из ниоткуда человек и смачно приземлился на землю:
- Пфе, гадость какая. - выплюнув песок, Вальдемар встал и посмотрел вокруг - Неужели этот придурок только переместил меня в другую часть пустыни. Хотя... - археолог чувствовал какие-то странные ощущение. Что-то пытается вырваться наружу. - ...может он и привез меня по адресу - парень не знал чему верить, но он твердо решил идти в ближайшее поселение, если такое, конечно, есть.

Отредактировано Waldemar (2012-08-02 17:30:12)

0

3

Оглядевшись вокруг, Вальдемар понял, что пустыня просто безгранична... Ну, действительно, среднестатистическая пустыня и не заканчивается в поле зрения, иначе бы подобные места не считались столь опасными и губительными...

Солнце палило нещадно, знойный ветер дул в лицо, будто сдирая с него кожу, во всяком случае, ощущение было именно такое... И, как выяснилось, мужчина здесь был не один... Навстречу гостю из другого мира шагала, казалось бы, самая настоящая мумия - невысокий гуманоид, замотанный в бинты и местами закованный в доспехи... Быть может, типичная нежить, но нет - существо показалось Вальдемару вполне разумным, быть может, оно вообще не являлось нежитью...

-*Кто ты?* - хриплым, почти загробным голосом спросил необычный тип -*Одежда у тебя странная... В Городе Элементалистов новая мода? Хотя, не удивлюсь, если так... Я слишком сильно посвящаю себя своему народу, поэтому почти не знаю о делах мира... Человек, не так ли? Что ты делаешь в пустыне, разве люди не живут на территории равнин, а?*

http://s1.uploads.ru/t/0x1QO.jpg

0

4

Вальдемар заметно устал шляться по безграничной пустыне. Прошел он немало, но дальше идти было невозможно. Ветер несколько раз угрожал шляпе улететь с головы археолога, только парень уперто держал ее рукой.
- Ох, была бы у меня машина, я бы быстренько исколесил эту пустыню - негодование было смешано с злостью. Хотелось кричать, но не на кого.
Мысли об всех ситуации прервал силуэт, движущийся в сторону мужчины. С очками Вальдемар не мог разглядеть существо, да и песок мешал. Подойдя ближе, ученый ужаснулся:
- З-з-зОМБИ!? - в шоке отпрыгнул на метр назад и удивленно указывал пальцем на существо. Только потом археолог понял, что ему не угрожает опасность и успокоился - Я, как ты выразился, человек. - мужчина сначала задумался, как бы ответить и решил не говорить об своем отношении к другому миру - Занимаюсь тем, что путешествую и исследую местность на наличии ценностей. А насчет одежды - это и правда из города. Нынешние барыги за подобные шмотки сдирают много, но в ней гораздо удобнее, чем в доспехах. - Вальдемар внимательно смотрел на гостя и думал как поступить
"Похоже у меня нет выбора, как попросить помощи у этого гуманоида. Видимо он единственный, кто возможно тут бывает. Лучше иметь дело с мертвяком, чем засохнуть в пустыне"
Мужчина, видимо, забыл представиться, глупо улыбнулся и подошел к разумному зомби:
- Прости, что не представился. Меня зовут Вальдемар Леманн. Могу я узнать, кто ты, откуда и что делаешь в пустыне? - внутри, конечно, было немного страшно, но парень старался не выдавать свое сомнение.

Отредактировано Waldemar (2012-08-02 18:32:41)

0

5

-*Кьяох* - кивнул в ответ "разумный зомби" -*Видимо ты не знаешь о нашей расе, раз спрашиваешь, что я тут делаю... Я тут вообще-то живу... Мы, Десайды, ютимся в подземных пространствах пустынь, ибо на поверхности нам не дают жить... Неважно... Я - профессиональный убийца, но искусство мое мне нужно лишь для защиты семьи от местных недругов, я бы вряд ли кого-то убил лишь из чувства удовольствия... Ты, как я понял, археолог типа, ахахахах* - тут Кьяоха разорвал незлой и искренний смех -*О, всемогущий Морроун, кого ты послал мне? Вальдемар, в этой пустыне давно никто ничего не ищет... Здесь только смерть можно найти, а я - уже мертвый, я таким рожден... Стоп, скорпион!*
Десайд протянул пальцы в сторону членистоногого - скорпиона окутала фиолетовая дымка энергии, после чего он тут же перестал подавать какие-либо признаки жизни...
Кьяох подобрал с земли тушку и с аппетитом принялся разгрызать хитиновый покров не самого вкусного на свете существа...

0

6

Когда гуманоид назвал свое имя, Вальдемар сначала подумал, что тот чихнул, а когда догнал, что это имя, то издал глупый смешок.
- Рад знакомству. - только и успел сказать парень, когда мертвяк начал свой рассказ о своей расе.
"Десайд? Да уж, оригинально.. - услышав об профессии сие расы, археолог сильнее занервничал, но виду не подал. А когда речь зашла о занятии Вальдемара и насмешке над собой, он возмутился:
- Ну знаешь, необязательно рыться в земле в поисках очередного хлама древности. Никто и не говорил, что я честен и роюсь в земле на наличие храма или кувшина. Ведь, я так понимаю, не одна ваша раса здесь живет. Циклопы, например - ученый понял, какую глупость совершил, но продолжал гнуть свое - У них безусловно есть нечто ценное, но идти туда явно опасно. Я только проверить слухи и более ничего - слова о боге нагло пропустил.
Он хотел было продолжить свой разговор, но появился скорпион и последующая сцена убийства. Это заняло несколько минут:
- Неслабо ты его - Вальдемар удивился как быстро десайд расправился с существом
"Он и в правду не врал насчет своего ремесла. Ох, как плохо-то. Надеюсь, не воспримет меня как потенциальную закуску - мужчина смотрел на то, как жадно пожирает гуманоид членистоногого
- Любишь экзотическую кухню? - с юмором спросил археолог. Его то самого начинал мучить голод, но он умел терпеть и только выпил кофе, чтобы "обхитрить" желудок. Сняв очки, парень смотрел на Кьяоха.

0

7

-*Попробуй сам пожить в пустыне, ты и не такое любить будешь!* - усмехнулся Кьяох -*Вижу, ты заметил Громадную Деревню, да, в ней живут циклопы, но они - не самые страшные обитатели этой пустыни... Есть и похуже... Впрочем, как раз-таки, если ты встретишься с циклопами, то станешь им хорошим ужином - они людоеды...*
Десайд на секунду задумался и прищурился.
-*Не смотри так на мои клыки, мы не едим гуманоидов!* - улыбнулся Кьяох, правда, выглядело это жутковато -*Как я понял, ты заблудился, и обречен на гибель... Тебя здесь однозначно убьет или циклоп, или ядовитая кобра, или палящее солнце... Если хочешь, можешь пойти со мной, я покажу тебе нашу деревню... Но, предупреждаю сразу - Десайды нищие, у нас практически ничего нет... Так что, если ты  жаждешь роскошного ужина и уютного ночлега, то лучше иди своей дорогой...*

0

8

"О, я жил в пустыне. На ящериц охотился с голодухи. Конечно, на Земле более безопасно, чем тут." - усмехнулся Вальдемар на слова десайда. - Я знаю, что они любят отведать человеческого мяска. "В книжка, ага" - Но я же не собираюсь идти к ним с радостными возгласами "Вот он я, кушайте меня!". - от своих слов он слегка улыбнулся - А кто еще проживает помимо вас и циклопов в пустыне? - спросил археолог, глядя по сторонам. Кто же могут быть страшнее циклопов?
Ученый заметил, что мертвяк понял о его опасении быть съеденным:
- Да уж, успокоил - наигранно обиделся, глядя на десайда - Кьяох, не приукрашивай события. Я вляпался по уши в эту хрень! Я с удовольствием пойду в твою деревню, лишь бы подальше от солнцепека. Мне достаточно лишь утолить голод. Даже скорпиона съем, если это меня насытит - Леманн старался не выпендриваться, ибо иначе останется тут...засыхать.
"С чего он интересно подумал, что я даже кобре отпор не дам? Неужели я сейчас настолько жалок?" - парень оглядел себя, но он не выглядел несчастным или безнадежным. Может всему виной то, что тут рас слишком много, превосходящих людей? "Надо будет потом спросить об этом. Может...
Вальдемар понял, что слишком долго прибывал в мире мыслей и стукнув себя по голове сказал Кьяоху:
- Ну что ж, веди в свою деревню. Даже интересно посмотреть на то, как вы живете.

0

9

-*Что ж, раз ты согласен, то идем...* - Кьяох вонзил ладонь в песок и пропитал его фиолетовой энергией, спустя некоторое время толщи песка закрутились, образовывая воронку, засасывающую Десайда и Вальдемара в недра земли...  -*Не бойся, это - моя специальная способность, позволяющая возвращаться в город из любой точки пустыни...*

====> Подземный Город Десайдов

0

10

- Хорошо, идем - спокойно ответил Вальдемал. Когда десайд применил свою способность, археолог не удивился. Он быстро привыкал к своей новой жизни.  - Не волнуйся, я уже понял. Правда мне еще предстоит многое об этом мире узнать - последнее он сказал тихо, чтобы Кьяох не услышал. Неприятно было лгать. Ведь не его это, да и обещал быть честным.
---Подземный город Десайдов

0

11

Выбравшись наружу, Кьяох, Ильджюгкхэ и Вальдемар пробежали небольшое расстояние, взобрались на бархан и увидели перед собой следующую картину:

Четыре гуманоида, очень высоких и худых, связали цепями какого-то Десайда, видимо, сына Кьяоха... Гуманоиды имели песочный окрас кожи, в каждой из четырех рук держали изогнутые сабли, а из одежды на них присутствовали лишь набедренные повязки...

-*Песчанники...* - обреченным голосом произнес Кьяох.
-*Твой сын еще жив, а эти мрази не так уж и сильны! Я чувствую их ауру! Давай, спустимся и покажем им, чего мы стоим!* - приободрила Кьяоха Иль, после чего оба Десайда как-бы покатились с бархана, скользя по песку ступнями...

Те, кого назвали Песчанниками, быстро заметили нежданную компанию. Двое остались охранять пленника, а двое других рванули вперед, без лишних разговоров нанося удары саблями по Десайдам... Иль достала кинжалы и оказала песчаннику жесточайшее сопротивление, Кьяох же ловко отбивал натиск худощавого гуманоида металлическими когтями ассассина...

Один из охраняющих пленника Песчанников закрутился вокруг своей оси и провалился в песок, после чего вырылся прямо за спиной Вальдемара и обнажил все четыре сабли, ярко сверкающие на солнце...

0

12

Увидев не слишком веселую картинку, Вальдемар ничего не сказал и лишь смотрел, как его спутники рванулись к недругам
"Так вот какие они...песчанники - ученый нашел время записать описание их внешности в свою записную книгу и дальше глядел за ситуацией "Все это довольно интересно. Я уверен, что они справятся. Ну, по крайне мере, надеюсь - вздохнув, он решил посмотреть на тех песчанников, что держали десайда в плену. Один из них был подозрительным. Будто он что-то задумал. Что-то хитрое. Однако мужчина не придал этому значение. И очень зря
Одни из этих четырехруких закрутился и спустя мгновение оказался сзади археолога. Леманн ощутил присутствие и с бешеной скоростью побежал, песок аж в глаза песчаннику попал
"Вот я попал" - парень был в шоке. Он не знал как поступить: атаковать или бежать. Вальдемар решил рискнуть и, вытащив метательное оружие, медленно отходил от гуманоида и ждал, когда он начнет яростно наступать "Этот придурок из портала мне говорил о каких-то невиданных силах. Может и вправду что-то такое в этом есть? И во мне есть нечто, что поможет победить? - ветер подул мужчине в лицо и тот почувствовал прохладу, которая давала сил и уверенности. Но вполне можно было ожидать, что четырехрукий будет использовать сверхъспособности. Это факт только удручал положение.

0

13

Четырехрукий гуманоид прищурился, подбросил одну саблю в воздух, сжал пальцы в кулак, разжал, после чего ловко поймал оружие... Вальдемар почувствовал, как песок захватил его правую ногу и будто окаменел - бежать дальше было невозможно, да и выдернуть конечность из ловушки не представлялось возможным... Песчанник что-то прошелестел на своем языке, после чего рванул вперед, нанося одновременно четыре удара саблями по мужчине - в шею справа, под ребра слева, в бок справа и по левой ноге...

0

14

Вальдемар прямо нутром чуял, что этот паршивец применит магию. Со всех сил парень пытался вытащить ногу, но бесполезно. Это было досадно:
"Черт, да так он из меня деликатес сделает. Вот я нарвался..." - злость и негодование вновь исказились на лице археолога. Но он не знал как поступить дальше. Тем временем песчанник со всей силы рванул к ученому и замахнулся для атаки "Вот черт!" - только и успел подумать. Дальше все происходило как во сне.
Когда четырехрукий замахнулся в шею, мужчина попробовал увернулся. Второй удар, который предназначался в ребра, Вальдемар заблокировал, крепко схватив вражескую руку. После Леманн серьезно посмотрел на гуманоида, когда тот угрожал ударить в бок и в ногу:
- Перебьешься, песчанник - и протянув руку та засветилась ярко оранжевым светом и под ногами четырехрукого появилась зыбучая жидкость, которая должна отправить его куковать под землей, не давая совершить какие-либо действия.

0

15

Гуманоид явно не рассчитывал на такой расклад событий, его собственный элемент повернули против него же самого! Способность Вальдемара прошла успешно, песчанник погрузился в толщи зыбучего песка, не в силах делать что-либо... Его контроль над ловушкой ослаб, что позволило человеку высвободить ногу...

Тем временем, за барханом кипели страсти... Иль сумела убить одного песчанника, но поплатилась за это здоровьем - все ее тело было истыкано саблями, девушка валялась в стороне и истекала кровью, в то время, как Кьяох отчаянно отбивался сразу от двух противников... Он окутывал их облаками смерти и кромсал когтями, однако, Песчанники оказались покрепче того скорпиона, и пока не планировали умирать...

Вальдемар заметил, что сын Кьяоха сейчас не представлял ни для кого интереса, валялся себе связанный, быть может, от него тоже могла быть какая-то польза?

0

16

Как только пусчанник погрузился в землю, Вальдемар понял, что сейчас сделал. Его лицо искажало шок и удивление, но это не мешало ему высвободить ногу и поднять ножи, которые он уронил при блокировке и использовании способности
-Вот это да-а-а - протянул Леманн смотря на обездвиженного гуманоида - Вот уж не думал, что могу такое - но парень долго не зацикливал внимание на своем противнике и посмотрел на ситуацию за барханом.
Видя то, что Иль ранена, ученый хотел помочь, но без способности исцеления это бесполезно. Ситуация была критической, мужчина не знал что делать. Но только он подумал о том, что сейчас им конец, как заметил сына Кьяоха, который валялся себе никому не нужный. Вальдемар решил воспользоваться этим и медленно и незаметно подобрался к месту, где лежал десайд. Ловко и быстро освободив парня от заключения, археолог дал пощечину, чтобы тот очнулся:
- Эй, ты как? Нам и твоему отцу нужна помощь. Я, надеюсь, ты способен нам помочь? - голос выражал надежду. Если десайд им поможет, то Леманн может помочь Иль хотя бы остановить кровотечение. Еще есть шанс выжить в этой неравной схватке.

0

17

Waldemar написал(а):

- Эй, ты как? Нам и твоему отцу нужна помощь. Я, надеюсь, ты способен нам помочь?

-*Не знаю, кто ты, но благодарю за помощь!* - кратко ответил сын Кьяоха, рванувший к Иль, как только освободился. Парень приобнял женщину и окутал ее плотной фиолетовой аурой... Если Кьяох подобной энергией убивал скорпиона и наносил вред песчанникам, то на Ильджюгкхэ та же самая энергия, исходящая от сына Десайда, воздействовала положительно - раны воительницы затягивались быстрее, чем можно было предположить...

Точный удар сабли отрубил руку Кьяоху, мужчина лишь стиснул зубы и сосредоточился - его глаза насытились фиолетовой энергией, после чего из очей Десайда вырвались два Луча Смерти, превратившие обоих противников в кучку золы...

-*Сверхспособность... Неужели нельзя было без нее?* - досадно простонала Иль.
-*Ладно уж, благодари Морроуна, что все живы...* - вздохнул молодой Десайд, подошел к отцу и остановил кровотечение из плеча... -*Прости, я не смогу восстановить твою руку... Это все - моя вина, я не должен был нарываться!*
-*Успокойся, Пынчён...* - вздохнул Кьяох.

В это время пойманный в ловушку песчанник выбрался из зыбучей ямы и пустился в бегство, никто не стал его догонять...

-*Отлично, столько сабель осталось...* - улыбнулся Кьяох -*Будет хорошее оружейное пополнение нашему народу!*

После этих слов повисло тягостное молчание, все пытались отдышаться и придти в себя...

0

18

- Не за что. Сейчас важнее другое... - после того, как десайд рванул к раненой, Вальдемар увидел, как сила фиолетовой энергии обращалось во благо - сын Кьяоха вылечил Иль. Это было удивительно. Ученый никогда бы не подумал, что среди убийц есть и лекарь.
Тем временем битва десайда и песчанников продолжалась. Все явно говорило о том, что мертвяку не жить. Но, похоже, он владел удивительной силой, раз заставил четырехруких обратится в золу "Вот это силище. Интересно, смогу ли я когда-нибудь совершить подобное?" - битва закончилась победой. Это несказанно радовало, аж есть захотелось. Тот песчанник, что был захвачен Вальдемаром сбежал. Ну и пусть. Сейчас важно другое.
Кьяоху отрубили руку и теперь она бесследно потерянна. Жаль было - теперь воевать ему будет вдвойне тяжелее с одной-то рукой. Пынчён - сын уже однорукого десайда залечивал возникшее кровотечение.
- Это все - моя вина, я не должен был нарываться! - в этот момент Леманн словно видел себя - того, кто не защитил своих друзей. Возникли неприятные чувства одиночества и грусти "Если бы можно было вернуться в прошлое и предотвратить трагедию...
После Вальдемар вздохнул и уселся на землю, закрыв лицо руками. Для него битвы всегда были тяжким испытанием и нужно было успокоится и отдышаться. Сейчас он словно не замечал никого вокруг.

0

19

Когда все более или менее пришли в себя, пустынное солнце заходило за горизонт...

-*Надо быстрее сматываться, тот песчанник может привести сюда еще больше сородичей!* - наконец, сказал Кьяох, используя свою способность пробуривания в песке прохода в город -*Возьмите все сабли, и возвращаемся...*

Сам Десайд забрал только свою руку, неизвестно, зачем она ему была нужна, ну, как минимум, на ней остались боевые когти...

====> Город Десайдов

(Офф: Отпиши пост здесь, а потом там, на свое усмотрение, что хочешь))) Я потом продолжу ветку и уже опишу, что там кто и как)

0

20

(Офф: Да без проблем:) )

Вальдемар недолго пробыл в таком состоянии и как только солнце зашло, он встал и с довольною роже по просьбе Кьяоха собрал сабли. Они оказались не такими тяжелыми, как парню на первый взгляд показались и с собой взял аж четыре штуки. По две на руку.
"Нужно будет записать об этих песчанников. Это захватывающе. И моя эта способность... похоже мое ремесло связано с песком, а не с дымом, как у десайдов. Если предположить, то у них магия смерти, но полной уверенности нет. Надо будет спросить. - Леманн удивился, что начал думать об явлениях с магической стороны. Но без этого уже никак. Таков мир.
Когда Кьяох задействовал способность, как понял Вальдемар, телепортации, то встал с саблями рядом с ним и переместился в город.

---Город Десайдов

0

21

Вальдемар вместе с Кьяохом появился в этой несусветной жаре. Да, погодка стояла не из приятных. Казалось, что даже хуже чем вчера. Хотя в то время дело шло к вечеру, а тут адский день. А это время, обычно, самая жаркая погода. Солнце светило в глаза пареньку и тот зажмурился и припустил шляпу пониже:
"Как я переживу этот день?"  - мелькало у него в голове. А ведь на Земле в пустыне такие же люди, как он, живут и не страдают, а даже наоборот.
Первое впечатление сменилось вторым. Внезапно температура пустыни стала для ученого более комфортной, будто обратился в существо хладнокровное - ящерицу, например "Не виноваты ли в этом мои силы?" - сразу же навязался вопрос. Но сильно этому значение не придал. Или сделал вид, что не придал. Во всяком случае, он потом запишет все увиденное - это точно. Такой уж был человек, не обессудьте.
- Куда нам идти? - банальный вопрос встал на пути. Вальдемар склонил голову, чтобы солнце не спалило его лицо раньше, чем он об этом подумает. Пустыня была гола, как попа младенца. Изредка можно было увидеть верблюжью колючку, правда без верблюдов. Забавно. Но это виноваты лишь местные жители, что поедают все на пути. А проживают они многочисленной ордой, поэтому и выели чуть ли не всех животных. Скорпионов да ящериц и ешь...

0

22

-*Во-он туда!* - показал куда-то рукой Кьяох, Вальдемар даже не смог определить, что это за сторона света. Вторая рука висела у Десайда на спине и светилась слабым фиолетовым сиянием, скорей всего, это и был некий "эффект консервации".
В общем, оставалось надеяться, что отец Пынчёна знает дорогу...
-*Мы должны идти и идти, не останавливаясь, пока не доберемся до Руин... Там мы отдохнем, а ты, быть может, сможешь порыться в развалинах и поискать что-нибудь интересное для себя...* - сказал маг смерти -*Так что, собери силы в кучку и не расслабляйся...*

Кьяох и Вальдемар шли по пустыне почти до самого вечера, пока вдалеке не замаячили какие-то обломки...

-*Скоро уже будут Руины... Осталось пересечь бархан...*

Когда мужчины взобрались на бархан, им пришлось лечь на землю и притаиться, ибо их взору открылась интересная картина...

Посреди пустыни сражались два одноглазых гуманоида, в одном из них Вальдемар сразу узнал циклопа - огромного лысого качка-идиота, не особо ловко размахивающего каким-то бревном.
Второй же гуманоид оказался незнакомым даже Кьяоху - ростом он был с человека, а тело его, казалось, состояло из металла, а поверх него была и металлическая плотно прилегающая одежда. В руках противник циклопа держал какую-то стальную палку с лезвиями на обоих концах, временами ему даже удавалось укорачивать бревно великана точными ударами этого удивительного оружия...
-*Кретин, во мне нет МЯСА!* - раздраженно сказал одноглазый гуманоид, голос его был каким-то искаженным и напоминал что-то типа звука звенящего металла, запертого в силовом поле...
-*Уббьююю!* - продолжал орать циклоп, которому никак не удавалось точно ушатать металлического противника...

-*Что будем делать?* - прошептал Кьяох -*Циклоп - наш враг, но я не уверен, что этот странный тип из металла может оказаться дружелюбным... Выглядит он очень уж странно...*

0

23

Путь до руин оказался не таким тяжким, как казалось на первый взгляд. Правда ноги болели от долгой ходьбы и все-таки было жарко, но более терпимо, чем тогда... в первый раз. Когда издалека показались руины, парень сильно обрадовался: хоть не одна голая пустошь.
Нормально пройти через бархан не удалось. Леманн увидел картину, смешавшее его чувства: то некая вспышка веселья, от разъяренного циклопа, то разочарование, что придется решать как с гуманоидами поступить, чтобы они поскорее решили свои проблемы.
Вначале ученый изучал циклопа, но тот был прост, как одноклеточное и взор перешел на парня из металла. "Если существо полностью из металла, то выжить в пустыне ему ничего не стоит, но если есть что-то человеческое, то без магии он сгорит на жаре. Металл нагревается быстрее тела..." - размышления прервал Кьяох, который задался вопросом.
- Определенно циклопу помогать не будем - шепотом сказал Вальдемар - Мне кажется, что если мы поможем парню из металла, то он может и поступить благодарно. Но я не знаю кто он и насколько опасен. Но если противостоит циклопу - это должно что-то значить. В общем можно их обоих посадить в землю и спокойно пробежать... - неуверенно сказал он. Если бы знал ситуацию получше, то выводы были более конкретными. Сейчас остается только наблюдать и ожидать решения десайда. "Интересные расы тут бывают. Здорово. Но и опасно в том числе. Нужно быть осторожным."

0

24

-*Я не могу доверять никому из них, так что, давай просто посмотрим...* - предложил Кьяох.
Тем временем, схватка подходила к концу, стало очевидно, что металлический гуманоид берет верх. В определенный момент он применил какую-то магию, благодаря которой дубина циклопа застряла в песке, после чего ловко взбежал по бревну, изящно уклонился от удара другой руки великана и, подпрыгнув, разрезал глаз врага кончиком необычного оружия...

Циклоп взревел от боли, металлический гуманоид запрыгнул на его голову, после чего нанес точный удар лезвием в мягкую часть черепа, от которой великан тут же и скончался.

-*Выходите...* - спокойно сказал гуманоид, спрыгнув с поверженного врага, и повернув голову в сторону бархана -*Мое зрение давно засекло вас...*

0

25

Вальдемар лишь кивнул и продолжил смотреть за битвой. В ней он окончательно понял, что тот, мелкий, полностью из железа. Это было видно по движению. Легкие, ничуть не уступающие профессиональному акробату. С частичными частями тела из металла на такой жаре быстро выдохся и тогда бы использовал способности. А этот как ни в чем не бывало кромсал циклопа.
Видимо, парень из металла быстро нас заметил и высказал это словами. Леманн не рисковал приближаться к нему и только высунул голову:
- А ты неплох. Сколько еще в тебе секретов таится, помимо гипер зрения? - как всегда с юмором спросил он. Ученый и не ждал ответа - кто скажет незнакомому все его тайны. Потом совсем сдурев от любопытства, Вальдемар слез с бархана, чтобы получше посмотреть на незнакомого гуманоида - Ты, я надеюсь, не слишком агрессивен, как этот циклоп? А то что-то не планировал драться. - пока говорил, не упускал возможности получше рассмотреть незнакомца. Как он еще с сантиметровой лентой рядом не бегал? Видно по глазам, что и не такое бы сделал. Видно еще не совсем дурак, чтобы лесть на рожон.
"Остается только верить, что этот гуманоид не начнет с криками "Убью гадов!" воевать лесть. А то моя вылазка закончится плачевно. И с каких пор я такой храбрый?"

0

26

-*Я и сам знаю, что неплох* - сказал гуманоид, покрутив свое оружие в руках. В один момент оба лезвия исчезли внутри "палки", которую парень спрятал за спину -*Меня зовут Сильвестр и я - Адамант, если вы не в курсе, конечно. Хотя, с чего бы это вы были в курсе? Живете, небось, в этой пустыне, другого мира и не видали, наверное...*
Сильвестр осмотрел циклопа и понял, что ничего ценного у того нет.
-*Я тут просто задание выполнял. Поставлял кое-какое оружие песчанникам, они за него щедро платят... Хотя, не понимаю я смысла в этих саблях... Ну, отправился на следующую миссию, а тут это чмо мне кричит что-то типа "я тебя сожру", ага, сожрет он существо без плоти...*
Адамант прищурил единственный глаз.
-*Ну, а вы кто такие, по-факту? Я верно угадал, что вы тут живете?*
Кьяох стиснул зубы и сжал руку в кулак, узнав, что Сильвестр имеет контакты с песчанниками. Он не мог ничего ответить, а просто стоял в ступоре и недоумевал...

http://s1.uploads.ru/t/pTDtK.jpg

0

27

Вальдемар понял, что для десайда этот адамант - враг. Будь у него обе руки, то начался бы мордоворот, в котором парень участвовать не хочет. Выслушав Сильвестора, Леманн решил сам вести с ним переговоры и попытаться разойтись мирно:
- Название расы соответствует тебе. - сказал парень, вздыхая - Так ты поставляешь товары этим четырехруким безумцам? Как еще эти гуманоиды мир не захватили с такой прыткостью - разумеется ученый догадывался, что могут быть и сильнее существа, но было удивительно: и торговые отношения ведут с расой, у которых приоритет оружие, и магией владеют, что заставят врага воевать без волшебства.
- Ты слегка ошибся, мой металлический друг. Я здесь не живу. По мне должно быть видно, что к таким условиям я не приспособлен. Меня зовут Вальдемар, занимаюсь путешествием с целью изучения существ и поиском артефактов. Моего товарища зовут Кьяох. - Вальдемар решил не объяснять чем занимается десайд. Хотя адамант может и сам догадаться, если знает о расе. Археолог говорил довольно серьезно и хотел поскорее закончить этот душераздирающий разговор. Было жарко и хотелось есть. А еще больше хотелось оказаться в этих чертовых болотах. Там хотя бы разнообразие флоры и фауны есть, что радовало несказанно больше.

0

28

-*Безумцам? Не, нормальные ребята, с чего бы мне их считать безумцами? Ну, воюют они с религиозными фанатиками, и правильно делают, ибо они - большая спица в колесе прогресса...* - скрестил руки на груди Сильвестр.
Десайд закрыл глаза и стал глубоко дышать, стараясь изо всех сил сохранить самообладание.
-*Приятно познакомиться, наверное...* - пожал плечами Адамант, услышав имена новых знакомых -*Куда путь-то держите, если не секрет? Я вот, отправляюсь на болота, мне нужно навестить картанов и взять заказ на новую партию изготовления боевых шестов...*
-*Так вы и с картанами сотрудничаете?* - хмыкнул Кьяох.
-*А как же! Мы со всеми сотрудничаем, никто не жалуется... Все знают, что у Адамантов - самое качественное металлическое оружие! Я бы и тебе продал чего-нибудь за достойную плату... А, я забыл, Десайды же настолько нищие, что неспособны покупать наше оружие, точно... Только сейчас вообще про вашу расу вспомнил, ехехех, нам ее в школе в негативный пример ставили, мол, будете отрекаться от прогресса, такими же станете...*
Облако фиолетовой энергии окутало тело Сильвестра, металлический гуманоид закрыл глаза и сосредоточился - вокруг него произошел магнитный взрыв, рассеявший это облако и сбивший Вальдемара с Кьяохом с ног.
-*Полегче, приятель, твоя магия смерти, конечно, вредит мне, но особо эффективной не является. Будете рыпаться - закончите, как этот циклоп... Так или иначе, я сейчас иду в сторону руин, там - самое классное место для ночлега. Бывайте!*
С этими словами Адамант спокойно так зашагал в сторону намеченного Кьяохом места для отдыха.
-*Вот ведь, черт его дери, какой высокомерный тип!* - процедил сквозь зубы Десайд -*Так бы и отвинтил ему голову... Что делать-то будем? Можем продолжить путь, можем сделать не особо уютное убежище под землей, или же составить компанию этой железяке, которая считает, что имеет право оскорблять меня и мой народ...*

0

29

- Дело не в религии. Они просто слишком много о себе возомнили - пожал плечами парень - Большая спица - это ваша пресловутая магия. Без нее у вас бы были самолеты, танки и прочая техника. Хотя вряд ли знаете о подобном. Саблями радуетесь, хех - Вальдемару и самому этот парень не нравился. Но он и не с такими вел беседы. Обычно такие люди на Земле на черном рынке часто встречались. Любители наживы.
- Похоже нам с тобой по пути, почти - ухмыльнулся он - Мы тоже в болота, но совсем в другой город... - когда речь зашла о десайдах, Леманн засмеялся как идиот:
- Ну умники, блин. Нашли чему учится. Сам застряли на уровне средневековья. Единственное преимущество - ваше тело. Ладно - это уже не важно - после того, как его сбили с ног, ученый прекратил смеяться и, проводив взглядом адаманта, вздохнул и словно сменил маску насмешника на сочувствующего - Не принимай близко его слова. Он слишком многое о себе думает. Не удавалось ему еще встречать противника посильнее. - Вальдемар задумался над словами Кьяоха и ответил - Как хочешь. Мне абсолютно плевать с кем дело иметь. Он ведь тебе больше не по душе, чем мне... - парень еще раз вздохнул и посмотрел на десайда усталым видом.

Отредактировано Waldemar (2012-08-06 20:16:56)

0

30

-*У меня небольшой тайничок с запасами в руинах* - признался Десайд, когда Адамант скрылся из виду -*Вот почему я так целенаправленно вел тебя в этому месту... Нельзя позволить металлолобому там копаться...*
С этими словами Кьяох решительно двинулся к руинам.
-*В крайнем случае, просто заберем необходимое, и пойдем ночевать в другое место...* - вздохнул однорукий -*Поторопись...*

====> Старые Руины

(Офф: Отпиши пост, как вы пришли к руинам)

0


Вы здесь » Мир Э. » Степи и пустыни » Песчаная пустыня