Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Степи и пустыни » Песчаная пустыня


Песчаная пустыня

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

---Начало игры
Шлеп!
Дориана вылетела из внезапно открывшегося посреди пустыни портала и растянулась на песке. Долго, впрочем, она не прохлаждалась, а сразу вскочила на ноги и со сдавленными ругательствами бросилась наутек. У страха, как говорится, глаза велики, а у Хоггарт для страха был весомый повод. Ей чудилось, что за ней по пятам следует сама Смерть, выдыхая смрадный водух. Девушка сделала глубокий вдох и будто почувствовала этот неприятный запах. Секунды назад, в совершенно другом мире, перед её глазами пробежала вся её жизнь, а все потому, что..
Никогда! Никогда я не стану никому доверять! Эти придурки, эти.. Эти.. - девушка охарактеризовала своих "друзей" парочкой нелестных эпитетов и остановилась. Её голову запоздало посетила догадка. Она в другом мире. Стража не станет за ней гнаться. Не станет же? Хоггарт обернулась, мотнула головой, чтобы упавшая на глаза челка нашла свое пристанище где-нибудь в другом месте на её лице и вгляделась туда, откуда бежала. Так и есть: портал, выплюнувший преступницу, закрывался. Спустя пять секунд он сжался до совсем крошечной точки, а затем ярко полыхнул и исчез. Отец Дорианы рассказывал ей о таких порталах, говорил, что это опасная штука - пока она не настроена, тобишь закреплена так, чтобы не закрываться по своей воле, соваться туда смертельно опасно. Она не вспомнила об этом тогда, когда увидела в дверях облаченных в пластинчатые сверкающие доспехи стражу, а позади них мага, готовящего сети. Дориана прекрасно понимала, что, когда её поймают, суд вынесет смертный приговор. Так уж не лучше ли умереть сразу, если портал откроется в где-нибудь безвоздушном пространстве или над жерлом вулкана? Девушке снова повезло - это всего лишь пустыня..
Хэ-э-эй. Стоп. Это пустыня. - Дориана стянула с себя сначала рюкзак, затем осенне-зимнего варианта куртку с капюшоном, отороченным мехом, аккуратно её сложила, повесила на сгиб руки, опять одела рюкзак и снова погрузилась в раздумия. Открытые плечи - на девушке был топ - нещадно припекало, но укрыться было негде.
Значит ли это, что мир вокруг меня - сплошная пустыня? Покинутое измерение. Лишенное людей, разумных существ. О, все никак не может быть так плохо! Мне должно везти и дальше, иначе я погибну. - от нечего делать девушка тронулась с места и шла так долго, как только могла. То есть от силы час. На большее её не хватило. Как ни странно, за час она не успела выйти ни к людям, ни к какому-либо другому месту, помимо пустыни.

0

32

Некоторое время ничего примечательного не происходило. Солнце всё так же припекало, а кругом не было ни души. Можно было действительно поверить в то, что весь мир состоит только из бескрайней и необитаемой пустыни и всё так и закончится тут.
Было уже сложно судить, сколько времени прошло. То ли несколько часов, то ли всего минут пятнадцать так растянулись.
Но, наконец,  на горизонте всё-таки появился какой-то гуманоид. Не заметить его было сложно, ибо он был весьма крупным, выше Дорианы раза в два, если не в три. Выглядел незнакомец несколько примитивным и не отёсанным, это было видно даже с большого расстояния.
Пока этот гуманоид был ещё достаточно далеко от девушки, и может быть даже и не заметил её, ибо смотрел в другую сторону. Во всяком случае, шел он не прямиком к Дориане, а скорее даже мимо неё.

0

33

В конечном итоге голову блондинки посетила первая умная за все пребывание в новом мире мысль: девушка одела капюшон от куртки на голову, а её рукава повязала на шее. Рука освободилось, припекать стало чуть-чуть меньше, но настроение у Хоггарт как было скверным, так и осталось.
Наконец, после долгого (девушка давно уже потеряла счет времени и ориентировалась только по своей усталости) пути Дориана дошла до той самой точки, когда дальше идти не хочется и не можется, а идея умереть прямо на месте не кажется такой глупой. Хоггарт устало опустилась на песок, планируя растянуться на спине, сложить ручки на животе и отбросить коньки, обвела пустыню безнадежным взглядом и только тогда заметила гуманоида.
Привет, мираж. - поздоровалась Хоггарт, прищурившись. Мираж не исчез, и, как ни странно, двигался. - Миражи умеют ходить? Что-то мне не верится, что могут. Во всяком случае, будет неплохо засвидетельствовать миражу свое почтение. - по части глупых надежд Дориане не было равных - девушка резко вскочила на ноги и побрела в сторону миража, спотыкаясь на каждом шагу от усталости. То, что предположительно реальный гуманоид выглядит не самым разумным, девушку заботило мало. Сейчас она бы пошла навстречу даже какой-нибудь нерастительноядной зверушке, попадись такая ей на глаза...

Отредактировано Дориана (2012-09-01 13:27:58)

0

34

(офф: такое чувство, что пост немного не дописан. Но, надеюсь, что не сильно не дописан, и суть уже ясна)

Когда Дориана поднялась, гуманоид наконец заметил её. И похоже изменил свои планы и остановился.
Оказавшись ближе, девушка смогла лучше разглядеть незнакомца.  Это был циклоп. В общем-то, представители этой расы проживали во многих мирах, так что она вполне могла показаться  привыкшей к путешествиям Дориане знакомой.
Как бы там ни было, циклоп несколько раз удивлённо моргнул своим единственным глазом, словно не веря, что девушка сама идёт ему на встречу. Потом незнакомец издал радостный возглас и зачем-то поднял свою огромную дубину, словно готовясь к замахнуться как следует. То ли он всегда так приветствовал прохожих,  то ли опасался, что девушка может оказаться недружелюбной и наброситься на него, то ли сам намеревался напасть на Дориану...

0

35

(Офф: да, действительно, не до конца отправилось. Я точно помню, что писала пост до конца. Ну там и не особенно много было, я дописала предложение.)

То ли к счастью, то ли к несчастью, но в мире Дорианы особенного разнообразия рас не наблюдалось - были люди, эльфы, и, как ни странно, русалки, коренные жители мира. Его история велась с прибытия в мир людей, а после и эльфов, и насчитывала почти полторы тысячи лет. О циклопах, а также вампирах, нежити, гномах Хоггарт знала только из сказок. Девушке было непривычно видеть оживший миф. Да, она имела немалый опыт перемещения по мирам, но почти каждый раз стояла столбом у портала. Большее ей не позволяли. Она даже никогда не встречалась с представителями других миров, хотя была обязана перед каждым путешествием изучить описание мира и его населения, составленное учеными, разрабатывающими порталы. Для этого, разумеется, записи приходилось красть, но это также не являлось работой Дорианы.
О, так это - мир циклопов? - в девушке проснулось некое подобие настороженного любопытства, но не более. Если циклоп опасен, если он не поймет, о чем она говорит, если он постарается на неё напасть, у Дорианы возникнут проблемы. Последствия встречи с циклопом могут быть фатальными..
О-ой. - презрительно мысленно протянула Хоггарт. - Уже третий раз за день сталкиваться со смертельной опасностью? Стража, пустыня, неужели и циклоп на меня нападет? - сдержанный интерес сменился опасением, когда одноглазый поднял дубину. Дориана мысленно прикинула свои шансы - можно постараться атаковать его магией в случае нападения (хотя и не факт, что прием сработает. Девушка не чувствовала собственной маны), можно броситься в бегство или увернуться от удара (здесь она даже мысленно рассмеялась - уж она-то знала, что через пять метров или споткнется на ровном месте, или рухнет просто от усталости, а уворачиваться девушка никогда толком не умела), а можно постараться познакомиться с гуманоидом, как она и планировала. За неимением другого выхода блондинка выбрала последнее. Может быть это как-то отсрочит её кончину..
- Хэ-э-эй.. - дрожащим голосом протянула Хоггарт, задирая голову, чтобы видеть лицо циклопа, и делая пару шагов назад. - Привет..

0

36

(офф: нда, чего-то не радуют такие глюки. Надо будет последить, всё ли отправляется.)

Циклоп так и остался на месте и ещё пару раз моргнул своим единственным глазом. Но, дубину пока вход не пустил, видимо поняв, что Дориана не пытается нападать или же убегать.
- Привет, еда! - произнёс он, весьма громким и не слишком приятным для слуха девушки голосом.  И, судя по всему, по поводу еды гуманоид вовсе не шутил.  Ну а так, он в общем-то был даже относительно любезен и даже зачем-то широко улыбнулся.
- Давай, я отнесу тебя в деревню... - предложил циклоп и, не дожидаясь ответа, протянул к Дориане свободную  руку.  Хотя, девушка при желании ещё могла попытаться как-то противодействовать и отказаться от подобного приглашения.  Ну а могла и принять его...

0

37

Еда? Изумительно! Интересно, как он меня съест? Поджарит на вертеле? Запечет в углях? Может сварит в котле? Или я стану Дорианой вяленой? - пока внутри бушевала буря сарказма, девушка прилагала все усилия для того, чтобы не поморщиться от неприятного голоса циклопа или как-то по-другому выразить свое неудовольствие тем, что её собираются съесть. Напротив - губы девушки растянулись в широкой улыбке. Излишне широкой, но вряд ли циклоп был способен понять полутона эмоций. Тем более что Дориана была хорошей актрисой и смогла сообщить своей улыбке максимальную покорность и готовность сотрудничать. Ну а бешеную ярость в глазах удалось замаскировать под оживленный блеск..
- У меня же нет особенного выбора, верно? Я или иду добровольно, или твоя дубинка опускается на мою голову... - Хоггарт изящно повела плечом и мотнула головой. Бежать она по-прежнему не могла. Пришлось согласиться с условиями циклопа и начать примериваться к его руке. Девушка не верила, что она могла бы сейчас разместиться в ней как с кресле, но и не могла проследить ход мыслей циклопа и найти другое объяснение протянутой руке. Не браться же ей за её - она не смогла бы даже обхватить его мизинец. Да и руку пришлось бы задрать выше головы, чтобы добраться до пальцев одноглазого великана.
Может меня принц какой спасет?
- Как тебя зовут вообще?

0

38

Циклоп достаточно осторожно, так чтобы ничего при этом Дориане не раздавить, взял девушку в руку, поднял её и взвалил к себе на плечо, словно какой-то тюфяк.  Хотя, обращался гуманоид со своей новой ношей бережно, следил чтобы она не свалилась и ничего себе не повредила. Видимо, он предпочитал еду высокого качества и тщательно заботился о её сохранности.
Придерживая Дориану одной рукой, и волоча дубину во второй, великан тронулся в путь.
- Ортеб я! - решил всё-таки представится циклоп, вероятно посчитав, что по дороге до деревни  вполне можно и поболтать со своим потенциальным обедом.  Правда, теперь его голос казался Дориане совсем уж неприятным и громким. Видимо, десушка оказалась слишком близко к источнику звука.
- А ты кто? - тем временем поинтересовался великан.

0

39

Какая поразительная забота и нежность! Наверное, повар из него великолепный. Так относиться к потенциальному обеду не всякий сможет. Я тронута. - плечо, как оказалось, было гораздо удобнее руки. Ну, по крайней мере до тех пор, пока людоед не начал говорить. Поддерживать великосветскую беседу и заговаривать великану зубы резко расхотелось. Зато появилось желание шандарахнуть его молнией и смысться отсюда подальше. Вряд ли циклоп живет один, а справиться с гурьбой плотоядных будет не в пример сложнее, чем с одним. Девушка погрузилась в раздумия и не сразу отреагировала на вопрос Отреба.
Смыться? Да я дальше километра не пройду. А пройду, так меня кто-нибудь ещё похуже в плен возьмет. Очень милый мир. Да и вряд ли такой громаде моя молния принесет хоть сколько-то вреда. А мне вреда он принесет много, когда поймет, что это моих рук дело. Что, если атаковать, например, в голову? Авось какой-нибудь нерв замкнет, и он свалится с неизлечимым параличом. Ну да, мечтай больше. - Хоггарт была из тех, кто не любит рисковать. Девушка смогла бы атаковать гиганта только при условии стопроцентного успеха операции.
- Дориана. - слабо отозвалась блондинка, тяжело вздыхая. В голову стали приходить варианты заговаривания зубов. Пожалуй, после беседы она могла остаться без слуха, или повредиться рассудком, но это так или иначе было лучше, чем окончить жизнь составляющей какого-нибудь блюда. Да что там, Хоггарт даже грозившую ей казнь считала участью более милосердной, чем ей предлагала судьба на данный момент.

0

40

- Красиво. - отозвался циклоп, очевидно имея в виду имя девушки. Как продолжить разговор великан, судя по всему, не придумал и потому на время замолк, заодно пощадив таким образом барабанные перепонки Дорианы.
Циклоп передвигался по пустыне куда быстрее, чем это делал бы человек. Однако, пейзаж практически не менялся за всё время пути. Песок, холмы, редкие колючки или мелкие животные, которых великан даже и не замечал. Наконец, вдалеке показалась какая-то одинокая постройка. Чуть позже Дориана смогла разглядеть, что это весьма крупная палатка, и что рядом с палаткой вроде даже присутствовали какие-то гуманоиды, причем не столь крупные, как циклоп.
Но, похоже, что это место не было пунктом назначения - людоед кажется собирался пройти мимо него и даже похоже не хотел быть замеченным местными гуманоидами.

0

41

(Офф: Начиная со следующего поста Дорианы, я беру ветку на себя, огромное спасибо Феле за замену)))

0

42

Вряд ли бы одноглазый великан смог заметить, как перекосилось лицо девушки, когда тот дал лестную оценку её имени. Нет, Хоггарт вовсе не считала, что она того не стоит, что имя у неё дурацкое и вообще лучше бы его сменить, причины для злости были другие. Во-первых, пока что никакого принца так и не образовалось. Во-вторых, голос Ортеба снова съезил Дориане по ушам, причем она почувствовала себя малость оглушенной. В-третьих, блондинка никак не могла понять, зачем людоеду требуется не только узнавать её имя, но и делать ей комплименты.
Или это очень вежливый циклоп? Какое счастье, что меня съест не кто-то там, а настоящий циклоп-джентельмен. Восхитительно! - девушка надулась и от нечего делать начала глазеть по сторонам. Поначалу мелкие животные и одинокие сухие кустики растений вгоняли её в смертную (недостаточную, впрочем, для того, чтобы умереть до того, как стать едой великана) скуку, но с течением времени Хоггарт втянулась и начала параллельно считать растительность и животных. Общее число кустиков ещё не превысило десятка, а животных - пяти, когда на взгляд девушки попалась палатка. Мысли бешено завертелись вокруг этого неоднозначного объекта и его обитителей.
Из огня, да в полымя? А что, если эти человекоподобные и есть мои принцы? Конечно, выходить замуж я бы за таких не стала, но спасти они меня вполне способны. Так ведь? - Дориана ещё пристальней взгляделась в гуманоидов, и так и изучала их до тех пор, пока не поняла, что Ортеб собирается пронести её мимо потениальных принцев. Кричать она посчитала бесполезным, помятуя о дубине циклопа и предположительно здравом рассудке гуманоидов - с какой стати им идти спасать какую-то неудачливую иномирку?
Но им придется-таки напасть на моего вежливого людоеда, если тот, гонясь за мной, нападет на их мини-лагерь. - Хоггарт оценила примерные шансы успеха операции, решила, что они достаточно высоки для риска, а затем приступила к действиям - так как слабое, но чувство маны в ней таки проснулось, Дориана решила поступить так, как и планировала, шандарахнув огноглазого молнией. Между руками, предврательно сцепленными в замок, а потом разомкнутыми, затрещала небольшая молния. Шли секунды, и треск становился громче, а сама молния - толще, ярче и, безусловно, опаснее... Когда девушка решила, что этого достаточно, чтобы хотя бы сбить Отреба с толку, молния была умело запущена великану в голову. Для этого пришлось резко извернуться и забыть о предосторожности - не было никакой гарантии того, что молния не пронзит саму заклинательницу. Также ей пришлось забыть о том, что гуманоды около палатки на поверку могли оказаться ещё хуже циклопа.

0

43

(Офф: Пока все перечитал, мне показалось, что зачитался увлекательной книжкой  :D  Радуют такие большие посты)

План Дорианы сработал - Электрический Хлыст попал прямо в ухо циклопа, оттуда шарахнув во все щели головы, а так же частично распространившись и по всему телу, великан даже не успел охнуть, как стал обрушиваться вниз... Прямо на палатку! Дориана не смогла удержаться на плече падающего гиганта и сама низверглась на землю...

Гуманоиды, наблюдавшие за происходящим, немедленно засуетились - один из них поднял песок вверх, поймав девушку, будто на подушку, после чего плавно опустил наземь, другой же сложил руки в странный символ и остановил время вокруг Циклопа, благодаря чему тот завис в пространстве...

-*Ты в порядке?* - спросил поймавший Дориану маг песка, девушка не смогла толком понять, как он выглядит, ибо незнакомец с ног до головы был закутан в белую ткань. Не дожидаясь ответа, он повернулся к великану... -*Сейчас действие Магии Времени закончится, и он обрушится на палатку! Нужно придумать, как не допустить этого!*
-*Повторно применить способность не смогу...* -  хмыкнул напарник мага песка -*Есть другие идеи?*
-*Нет, думаю!* - нахмурился тот, что в белом.
-*Думай быстрее, у нас не так много времени!*

Тем временем Циклоп, вроде, оправился от удара молнии, однако, пойманный в замок времени, он все равно сейчас ничего не мог сделать...

http://s1.uploads.ru/t/PwNho.jpg

0

44

(Офф: буду стараться и впредь писать посты на многабукаф х) Приятно жи, когда хвалят :3)

Дориана никогда не могла похвастаться тем, что умеет падать. Обычно почти каждое падение у девушки заканчивалось обширной гематомой, шишкой, а то и более серьезной травмой. Так вышло и сейчас - ввизгнув, блондинка, даже не подумав сгруппироваться для более мягкого падения (если вообще можно упасть с четырехметрового циклопа так, чтобы не сломать себе чего-нибудь важного), начала сближение с землей. О том, что за один день она сталкиевается уже с четвертой смертельной опасностью, Дориана подумала только тогда, когда все обошлось. И то не сразу - падение, пусть и завершившееся счастливым спасением, повергло её в кратковременный ступор, близкий к шоку...
Не иначе как мне дико везет.  - не без удовольствия и самодовольства констатировала девушка, осматриваясь по сторонам. Первым делом её заинтересовал циклоп, зависший в пространстве. Никаких идей у знакомой только с пятью стихиями Дорианы не возникло, поэтому она не стала тратить время и поглядела на гуманоидов. В принципе, в качестве принцев они были хоть на чуть-чуть, но все-таки лучше великана-людоеда. Хоггарт смутно припоминала, что в самом начале подошла к одноглазому только потому, что не хотела погибнуть от жары и усталости посреди пустыни. Ортеб тоже в какой-то мере был для неё принцем - ещё бы, так по-джентельменски отнес её к палатке гуманоидов...
И все-таки, вдруг эти мумии тоже меня съесть захотят? - Дориана с подозрением прищурилась, но решила сыграть хорошую, вежливую и благодарную девочку. Нужное выражение лица образовалось мгновенно - чуть глуповатая улыбочка, выдающая в блондинке недалекого человека, восторженно-счастливый блеск в глазах и нотки немыслимого облегчения в голосе. Уж Дориана-то умела менять маски...
- О, спасибо вам! Стоп, я их понимаю? Почему? Я и циклопа прекрасно понимала.. - так как гуманоид быстро потерял к Хоггарт интерес по причине в прямом смысле нависшей над палаткой опасностью, девушка не стала сообщать и без того понятную информацию о том, что она цела, жива и прекрасно себя чувствует. Вместо этого она решила внести и свою лепту в обсуждение.
- А мы не можем как-нибудь передвинуть палатку или циклопа? - вообще в идеале девушка считала, что наилучшим решением будет утикать отсюда, пока Ортеб ещё обездвижен, но предлагать свою идею "мумиям" она не решилась. Хорошие девочки, по её мнению, никогда не ведут себя настолько уж трусливо, чтобы опускаться до бегства. Приходилось черпать храбрость почти что из воздуха.

0

45

-*Циклопа - вряд ли, а вот палатку...* - хмыкнул маг времени, посмотрев на своего напарника.
-*Мне для этого нужно время, ты же знаешь...* - развел руками маг песка
-*Давай, шевелись, от того, что ты просто стоишь - ситуация лучше не станет!* - нахмурился удерживающий циклопа человек.
-*Ладно, ладно...* - маг в белом стал делать причудливые движения ногами, отдаленно напоминающие танец, он переставлял их туда-сюда и тщательно сосредотачивался - песок под палаткой начал как бы "уползать", таща вместе с собой и сооружение...

-*Больше не могу!* - заорал маг времени и стиснул зубы, в тот же миг Дориана заметила, что великан потихоньку продолжает падать...
-*Я не успеваю!* - заорал в ответ маг песка, сумевший отодвинуть палатку лишь на половину от запланированного...

0

46

Препирательства магов едва не вызвали у Дорианы ухмылку. Та, однако, понимала, что, пока она в роли хорошей девочки, ухмыляться и злорадствовать ей не положено. Ну разве что мысленно, чем девушка и занималась. Оба гуманоида (насчет расы "мумии" Хоггарт сказать ничего не могла, а вот второго мага, обездвижевшего одноглазого, она с большим сомнением могла бы назвать даже человеком) занимали Дориану побольше великана-людоеда. Она была бы даже не против познакомиться с ними поближе, а не удрать одной прекрасной ночью. Тем более то, что маг песка предотвратил её падение с циклопа, хоть о чем-то, да говорило.
По крайней мере они не собираются меня убивать прямо сейчас. - подумалось Хоггарт. Девушка скрестила руки под грудью, скинула капюшон куртки с головы и пробежалась взглядом по палатке, лицам гуманоидов и по Ортебу. Выводов за рассматриванием никаких не последовало, похоже, блондинка делала это только от нечего делать.
- А если он упадет куда-нибудь в другую сторону? Песок.. Схватить за ноги, поддержать, изменить траекторию падения... У вас же там ничего хрупкого в палатке нет? - Дориана даже не почесалась бы предложить идею по избежанию неприятной ситуации, если бы была полностью уверена в том, что, раздави Ортеб палатку, ей за это не попадет. Как-никак именно она натравила на двух путешественников падающего циклопа. Так как события были напрямую связаны с её здоровьем и благополучием, Хоггарт не могла остаться в стороне. Девушка поморщилась - она не могла предложить ничего существенного, кроме глупых идей с налетом паники в голосе. Но и сознаться в том, что помочь гуманоидам делом она тоже не способна, она не могла: кто в здравом уме признается в слабости? А уж такая гордячка, как Хоггарт, и подавно не планировала рассказывать, что из неё и в прошлом мире маг вышел слабенький, а к занятиям в школе она относилась с пренебрежением и ленью, оттого и минимум изобретательности в идеях. Зато красивая, и актриса талантливая. Девушку это более-менее утешало.
Так как Ортеб падал, и отнюдь не замертво, Хоггарт решила побеспокоиться о собственной безопасности - после уже знакомого ритуала соединения-разъединения рук она начала наращивать мощность новой молнии. В воздухе ощутимо запахло озоном. Блондинка любила этот запах, а потому любила и эту свою способность.

0

47

Маг песка прислушался к словам Дорианы, попытавшись подвигать энергию под ногами циклопа - особым успехом это не увенчалось, однако, упав, гигант раздавил лишь четверть большой палатки, послышался звон посуды...
-*Дьявол, мы же только сегодня планировали продать ее!* - раздраженно рявкнул маг времени, вновь поймав гиганта в ловушку своей энергии...
-*Прости, радуйся, что мы вообще сейчас живы...* - нахмурился маг песка.
-*Нужно выходить максимально успешно из любой ситуации!* - покачал головой маг времени -*Его нужно немедленно прикончить! Эй ты!* - житель пустыни посмотрел на Дориану, концентрирующую в руках энергию -*Прикончи его своей молнией сейчас же!*

0

48

Дориана вздрогнула, и сделала это не только потому, что хорошим девочкам следует остерегаться сквернословящих людей, но и потому, что натурально напугалась. Конечно, в раздавленой посуде её вина была лишь косвенная, и в первую очередь мстить будут Ортебу, но в конечном итоге гуманоиды могут разглядеть изначальную виновницу - Дориану. Хоггарт никогда не желала себе проблем, и тем паче в совершенно чужом ей мире. Вскоре, правда, испуг прошел, а заместо его пришло дежурное ехидство.
Интересно, здесь можно продать труп циклопа? Какие-нибудь ногти на ногах ведьме продать.. - по мнению самой Дорианы, эта её идея была дурнее всех предыдущих, вместе взятых. Блондинке хватило ума, чтобы не озвучивать своё предложение.
Эй, я! Да, я! Ах, разумеется, я же не представилась. Слушаюсь и повинуюсь, мой господин.  - подобное обращение не слишком-то польстило девушке, но делать нечего - маг предлагал дело. Набравшаяся за последние секунды мощности молния без каких-либо понуканий со стороны Хоггарт сорвалась с её пальцев и понеслась в сторону циклопа со скоростью света. К сожалению, долго держать уже отпущенную молнию под контролем Дориана способна не была, но даже и так её способность причиняла жертве много неприятностей.
У нас так преступников казнят. Подольше, правда, держат под током, но и так, думаю, должно сойти. А меня бы так же убили, останься я в лапах стражи? - блондинка встряхнула руками, сгоняя с пальцев маленькие искорки, а затем выжидающе глянула на магов, теряясь в догадках насчет своей дальнейшей судьбы.

0

49

Жители пустыни, похоже, не ожидали такой решительности от Дорианы, поэтому несколько удивились, когда смертельная молния настигла великана...
-*Неплохо...* - восхищенно сказал маг времени -*Думаю, ты бы и сама с ним справилась, если б не нарвалась на нас...*
-*Да, вполне!* - кивнул маг песка -*Кстати, разреши представиться, меня зовут Ёохша, можно просто Ёох, а это - мой двоюродный брат, Шынли, можно просто Шын...*
Маг времени даже слегка поклонился, когда брат назвал его имя.
-*Мы - Пустынники, по происхождению считаемся людьми, но по образу жизни уже давно от них отличаемся* - тем временем, продолжил Ёох -*Наш народ живет в аналогичной палатке, только чуть дальше... Мы с братом отделились от остальных, ибо планировали небольшими перебежками пересечь пустыню и добраться до Города Э.*
-*Да, там бы представилась возможность нормально торговать...* - согласился Шынли -*Но теперь, видимо, придется вернуться к нашим, дабы отдать им попорченный товар... Выкидывать жалко, а продать все равно уже не сможем...*
-*Да ладно, давай лучше оставим побитое здесь и продолжим путь!* - нахмурился Ёохша -*А то так и останемся в этой пустыне навечно...* - маг песка вновь повернулся к Дориане -*Кстати, а как зовут тебя?*

0

50

В конце концов, он меня съесть хотел. Или я, или меня, такова жизнь. - если Дориана и горевала о чем-то, так только о том, что своей поспешной атакой она едва не разрушила свою роль хорошей девочки. Угрызения совести у блондинки являлись очень редким явлением.
- А уж это вряд ли - кто бы его обездвижил? - Хоггарт пожала плечами и благодарно взглянула в сторону мага времени.
Для мага электричества не так уж и сложно научиться обездвиживать врага. Тем более если на меня попрет какой-нибудь боец или воин. А ещё.. Если тут на каждом шагу по циклопу, желающему приготовить из меня ужин, мне придется обзаводиться компанией, иначе неприменно влипну в неприятности. Или просто надо стать сильнее? - много времени на раздумия у девушки не было, поэтому та пока что поставила мысленную галочку, мол, стоит подумать об этом на досуге. Дориана не хотела, чтобы её фантастическое везение закончилось тем, что она самонадеянно сунется куда-нибудь туда, где её никто не спасет, и погибнет. Для того, чтобы выжить, требовались друзья. Стать сильнее прямо сейчас, на месте, она не могла.
Возможно, со временем я смогу начать жить самостоятельно, ни от кого не завися. И стоп. ГДЕ жить? - Дориана едва не пропустила представление гуманоидов. Пришлось в срочном порядке сворачивать лавочку и возвращаться в реальность.
- А какой у вас образ жизни? - девушка пусть и не считала эту информацию для неё жизненно важной, но не могла не полюбопытствовать. Для неё, жителя северной, более холодной, части родного мира, было не понятно, как в такой пустыне может хоть кто-то жить. - Как здесь вообще можно добыть воду? Пищу? Древесину для огня? - взгляд льдисто-голубых глаз блондинки живо забегал по пустынникам. Хоггарт не только выглядела заинтересованной, но и была заинтересована взаправду. Ей даже не пришлось играть любознательность.
- А город Э. - ваша столица? Или он из числа других городов? А другие города есть? А почему Э.? Я Дориана, но это не важно. Чем вы торгуете? - блондинка тарахтела с такой скоростью, что едва успевала выговаривать слова целиком. Разумеется, что времени на ответ у Ёоха и Шына не было до тех пор, пока Хоггарт не истратила весь запас воздуха в легких, а потом задохнулась и приумолкла, восстанавливая дыхание. Да и вопросы закончились, поэтому новой порции расспросов не последовало.

0

51

Дориана написал(а):

- Как здесь вообще можно добыть воду? Пищу? Древесину для огня?

-*Силой магии или без нее, здесь можно отыскать животных, вроде крупных ящериц, пригодных в пищу... Вода находится глубоко в земле, под толщами песка, добывать ее крайне нелегко... Что касается древесины - то кустарников для разжигания предостаточно... Все, что не получается добыть самостоятельно, получаем с помощью торговли...* - поведал Дориане Шынли.

Дориана написал(а):

- А город Э. - ваша столица? Или он из числа других городов? А другие города есть? А почему Э.? Я Дориана, но это не важно. Чем вы торгуете?

-*Да, Город Э. считается столицей мира... Это - сокращенное название, ибо раньше он назывался "Городом Элементалистов", но язык проще сломать прежде, чем полностью произнесешь это...* - усмехнулся Ёохша -*Другие города тоже есть, их населяют представители разных рас и народов. Вот, например, в пустыне есть три основных поселения - Деревня Циклопов, Город Песчанников и Город Десайдов. С первыми у нас очень напряженные отношения, со вторыми - нейтралитет, ибо мы не исповедуем религию... А Десайды - нищие, от них толку еще меньше, чем от нас... Ну, а мы, Пустынники, представляем собой небольшой клан выходцев из расы людей... Живем всей семьей в большой палатке, намного большей, чем эта...*

-*Это ты уже говорил!* - хмыкнул Шын -*Нам нужно поторопиться и делать уже что-нибудь...*
-*Пойдем в Город Э., чем быстрее - тем лучше...*
-*Хорошо...*

Мужчины разобрали палатку, под которой, как выяснилось, было несколько увесистых мешков. Те, что раздавил циклоп, было решено оставить здесь, остальную ношу пустынники взвалили себе на плечи и собрались уже двигаться далее.

-*Пойдешь с нами, или предпочитаешь компанию мертвого циклопа?* - усмехнулся Ёохша...

0

52

- Ва-а-ау! -то и дело восклицала Дориана, когды слышала что-то особенно для себя интересное. Например, девушку безумно удивила, что город Э. - столица не какого-то определенного государства, а мира в целом. Хоггарт некотрое время ломала себе голову о том, стоил ли считать мир, в котором она оказалась, маленьким, или здесь просто такая система городов и селений.
- У вас в одной только пустыне три поселения! А есть другие места? Холмы, горы, равнины... Сколько же у вас всего рас? - девушка пристально следила за тем, как пустынники сворачивают лагерь. Ничем помочь она не могла, да и не считала нужным. Раз Шын и Йох предложили ей пойти с ними, значит, они не опасны для ней. Опасные люди бы это потребовали...
- А у такой, как я - я иномирка, иначе как бы очутилась посреди пустыни? - есть шанс с комфортом обосноваться в городе Э.? Кроме вас, у меня нет никаких знакомых, что уж говорить про деньги или жилище.. Какая у вас денежная система, кстати? Конечно, если я не слишком сильно мешаю вам своими вопросами, я пойду! Не хочу сгинуть в пустыне, когда у меня есть шанс, что меня выведут, да ещё и к самой столице. - Дориане едва не задыхалась от волнения, не успевая набирать в легкие воздух из-за спешки. Ей так много хотелось узнать! Есть мир так хорош, как ей показалось после обяснения пустынников, стоит остаться в нем навсегда. Все равно обратного пути нет - разве что на виселицу, гильотину или прямиком в руки магов электричества.
- Элементалисты - это как маги? Название мира у вас такое же? Шын, а как тебе удалось остановить циклопа? Какая-то особенная магия? Сколько в мире магов? Какими дициплинами они владеют? Ой, а ничего, что я так сразу на "ты"?

0

53

Дориана написал(а):

А есть другие места? Холмы, горы, равнины... Сколько же у вас всего рас?

-*Да, другие места есть, но мы, как жители пустыни, знаем о всяких горах да равнинах только по наслышке...* - вздохнул Ёох -*Рас у нас много, а вот, сколько именно - понятия не имею... Песчанников знаю, Десайдов, Циклопов, Нежить еще встречалась, Полузвери... Забыл, как они там называются...*

Дориана написал(а):

- А у такой, как я - я иномирка, иначе как бы очутилась посреди пустыни? - есть шанс с комфортом обосноваться в городе Э.? Кроме вас, у меня нет никаких знакомых, что уж говорить про деньги или жилище.. Какая у вас денежная система, кстати?

-*Шансы обосноваться в Городе Э. есть, в принципе, у всех* - ответил Шын -*Денежная система у нас представлена Энерами и Сакрами, Энеры - что-то вроде небольших каменных монеток, Сакры - магические купюры, сделанные по секретной технологии из коры священного дерева... С собой, правда, у нас сейчас денег нет, вот, рассчитываем получить их, продав кое-какой товар...*

Дориана написал(а):

- Элементалисты - это как маги? Название мира у вас такое же? Шын, а как тебе удалось остановить циклопа? Какая-то особенная магия? Сколько в мире магов? Какими дициплинами они владеют? Ой, а ничего, что я так сразу на "ты"?

-*Элементалисты и есть Маги* - пожал плечами Ёох -*Да, Мир так же называется Миром Элементалистов...*

-*Циклопа я остановил силой магии Времени* - гордо сказал Шынли -*Магов в мире? Ты шутишь? У нас абсолютно все владеют магией, ибо те, кто не владеют, или владеют плохо... Долго не живут... Как вот этот циклоп, хехехе...*

-*Дисциплин у нас очень много, ибо магия развивается бешеными темпами и опытные элементалисты открывают новые и новые элементы всякий раз... На данный момент их около 50... Перечислять все будет слишком трудно, но если тебе так интересно - обратись в Гильдию Магов Города Э., когда мы дойдем...* - хмыкнул Ёохша.

Пока путники беседовали, сами того не подозревая, они прошли достаточно большое расстояние...

-*Пить не хочешь?* - поинтересовался Шын, видимо, у Дорианы...
-*Да, точно, отдай ей остатки воды... Вряд ли она привыкла вечностями скитаться по пустыням без капли в горле так, как мы...* - кивнул маг песка.
Маг времени снял с пояса фляжку и швырнул ее девушке, воды там было совсем немного - буквально, на донышке...

-*Ночь скоро...* - подметил Ёох -*Остановимся на ночлег или же продолжим путь?*
-*Если будем идти всю ночь, то попадем в Город Э. уже к утру...* - прищурился двоюродный брат мага песка.
-*А если не отдохнем сейчас - то ее, вместе с мешками, потащишь ты, когда она вырубится!* - нахмурился Ёох.
-*Предлагаешь потом весь день тащиться по жаре?*

Поняв, что между собой этот вопрос решить не удаться, оба парня выжидающе посмотрели на Дориану...

0

54

Дориана слушала пустынников с таким усердием, что это начинало напоминать одержимость. Со временем вопросов у Хоггарт стало меньше, но новые и новые объяснения парней вызывали в ней все новые волны любопытства.
- В Гильдии Магов маги берут задания и получают за них деньги, верно? У нас подобная система тоже есть. Но.. Элементов всего пять, маги распространены не повсеместно, поэтому гильдийка у нас маленькая.. - Блондинка на пару секунд окунулась в воспоминания, но вскоре вернулась в реальность и продолжила допрос. - Магия Времени? Вот это здорово! Столько возможностей, столько хитрых способностей.. Наверное здорово бы было, научить я владеть какой-нибудь магией Пространства или Света - такие же есть? Я смогу найти в Гильдии Магов библиотеку, описывающую все виды магии или какого-нибудь наставника, который научит меня новым приемам? Вряд ли я смогу прокормить себя, владея только одной способностью. Такие маги, как ты, Шын, мне любезно сообщил, долго не живут... Да я в этом уже сама убедилась, - девушка оглянулась назад, где где-то очень-очень далеко распласталось тело циклопа. Хоггарт даже слегка расстроилась, мол, фу какая, убивать циклопов нехорошо, тебе должно быть совестно, но совестно почему-то ей не стало.
Он не оставил мне выбора. И да - слабые долго не живут. Я должна стать сильнее, пусть даже и сильнее таких слабаков, как человекоядные циклопы.. Со временем я смогу надрать задницу и сильным магам. Если буду усердно заниматься. - всегда питавшая слабость к новым знаниям девушка была уверена, что рано или поздно она станет сильнее. Настолько, чтобы можно было не беспокоиться о собственной безопасности.
Так как все оставшиеся вопросы были не столь уж и важны, Хоггарт приумолкла. К тому же, долго чесать языком в залитой солнцем пустыне девушка не могла. Ей с трудом давался даже путь, что уж говорить о праздной болтовне? Капюшон, чуть-чуть, но защищавший от палящих лучей, был снова накинут на голову, лезущая в глаза челка заправлена за уши. Дориана даже думать перестала, посчитав, что от чрезмерной мозговой активности у неё спекутся мозги. Сил ей давала только гордость напополам с вредностью и духом соперничества - Дориана не могла позволить песчанникам считать её слабой и беспомощной больше того, что она из себя разыгрывает. Бесжалостная убийца циклопов не может расклеиться от одного только пекла. Впрочем, судя по реакции Шына, ей не слишком сильно удавалось разыгрывать из себя храбрячку. Хоггарт, будучи не в силах говорить, кивнула магу времени и поймала двумя руками флягу, при этом едва не упустив её. Раздраженно скрипнув зубами по поводу собственной криворукости, девушка осушила флягу за несколько глотков. Количество выпитого едва-едва помогло ей промочить горло, но даже и так Дориана была безумно рада воде. В голове начали копошиться какие-то мысли на тему происходящего сейчас, произошедшего в прошлом и всего, что случится в будущем. Девушка не сразу смогла понять, о чем пустынники спорят, и причем здесь, собственно, она. Но, судя по их выжидающему взгляду, от неё требовался какой-то ответ. Хоггарт задумчиво наморщила лоб и решила предложить компромиссный вариант:
- Если я и вырублюсь, то только от недосыпа. Однако, идти завтра по жаре не хочется. Что, если мы устроим привал всего на пару-тройку часов? Мы сможем хоть чуть-чуть выспаться. Войдем в Город не утром, а днем, пфф. Эта пустыня простирается до самого Города Э., или все-таки когда-нибудь начнутся леса? Тогда днем сможем идти по тенечку... - на самом деле Дориана предпочла бы именно вариант Ёоха - она вырубается, и её кто-нибудь тащит, но тем не менее девушка понимала, что пустынникам ничего не стоит оставить её посреди пустыни. Спать всю ночь тоже не хотелось - терпеть завтра такое же солнце, как сейчас, Хоггарт была не в силах. Она, как северянка, не могла долго находиться на солнце и непременно обгорала. За сегодняшний день кожа на руках и плечах девушки успела порозоветь и теперь неприятно зудела.
Что б я ещё раз в порталы сдуру прыгала... - зло думала Дориана, не принимая во внимание тот факт, что именно её дурость по отношению к порталам спасла её от смерти.

0

55

-*Хорошо, устроим привал ненадолго...* - согласились братья.

Пока солнце еще не село, парни установили палатку, и скинули туда поклажу... Некоторые мешки были очень мягкими, видимо, с тканями или одеждой, так что на них можно было удобно устроиться и поспать... Пустынники договорились дежурить по очереди с перерывом в час, а Дориане, не привыкшей к условиям пустыни, решили дать возможность спокойно поспать все это недолгое время... Девушка сразу же отрубилась, как только рухнула на мешки...

Проснулась Дориана, когда уже окончательно стемнело - в Пустыне стало невероятно холодно, от чего все тело трясло...

-*На, возьми...* - сказал Ёохша, отдав девушке не особо красивый, но достаточно теплый тулуп.

Пустынники собрали палатку и уже собирались продолжить путь, как вдруг заметили, что "лагерь" окружен со всех сторон... Худощавые гуманоиды, метра по 2-3 в длину, с четырьмя руками, в каждой из которых можно было увидеть саблю... Их было шесть, и все выглядели угрожающе...

-*Пустынники, значит...* - жутким кряхтяще-шипящим голосом произнес один из них -*Ночной Патруль вас не то, что бы приветствует, и не то, что бы очень рад видеть, но все же, контактировать нам с вами придется... Показывайте все, что у вас есть...*
Несмотря на то, что это напоминало некий грабеж, братья стали послушно вытряхивать из мешков весь товар...
-*Если есть хоть какие-то обрядово-религиозные вещи, отсечем вам головы прямо здесь и сейчас...* - усмехнулся другой гуманоид -*Ты тоже, кстати, выворачивай карманы!* - неприятный тип указал саблей на Дориану.
Пока один гуманоид распоряжался, а четверо рылись в вещах Пустынников, шестой активировал какую-то магическую способность и сканировал Ёоха, Шына и Дориану светящимися синими глазами...
-*Делай все, что они говорят...* - шепнул Дориане Ёохша -*Это - Песчанники, самые опасные обитатели пустыни... Они просто обшарят нас и отпустят, если не найдут ничего подозрительного... Я очень надеюсь, что ты - Атеистка, иначе нам всем крышка...*

0

56

Дориана даже не ожидала, что пустынники примут её мнение во внимание и тем более сделают все так, как она предложила. Следующим поводом для удивления вперемешку с немалой долей самодовольства стало то, что Йох и Шын не стали подключать её к почасовому дежурству и позволили ей поспать. Хоггарт не стала переспрашивать и, пока пустынники не передумали, нашла мешок поудобнее и заснула сразу же, как только приняла горизонтальное положение...
Поспать всласть блондинке не удалось - её разбудил не сколько холод, пробирающий до костей, сколько приснившейся ей сон. В сновидении в ускоренном виде проигрывались события дня - от вылазки в родном мире до привала с пустынниками в Мире Э. И все бы ничего, но все её приключения перемешались во что-то невообразимое - сперва Дориана растянулась на песке, затем почему-то оказалась на плече Ортеба, после этого, когда стало совсем холодно (если бы девушка перед сном завернулась в свою куртку, она бы вряд ли заметила похолодание, но в жалком топике даже ей, северянке, пришлось несладко), Хоггарт приснилось, будто циклоп разделал её заживо и сохранности ради засунул в холодильную камеру. Затем сон резко свернул в сторону чудесного спасения двумя принцами-пустынниками, и где-то на этом моменте Дориана и проснулась.
Что за бреееед?.. Наш план был идеален, стража не могла знать, что мы сунемся именно в ту лабораторию. Разве у нас не все получилось? - Хоггарт лениво приоткрыла левый глаз, затем правый, после чего широко зевнула и села. С непониманием осматриваясь, блондинка не сразу смогла собрать мысли в кучку и осознать происходящее. Заторможенно приняв тулуп от Ёоха, Дориана оделась по принципу капусты - сперва полностью надела куртку, полностью её застегнула, накинула на голову капюшон, а уже сверху надела тулуп. Постепенно девушка сумела осознать, кто она, где находится, и что впереди. Впрочем, планы на будущее могли вот-вот сорваться - Дориана опять влипла в неприятности.
Песчанники? Несимпатичные, и явно очень опасные. - воинов с оружием в руках магичка боялась инстиктивно - прекрасно осведомленная о своих физических и магических навыках, Хоггарт предпочитала избегать таких людей. Или, по крайней мере, не провоцировать их. Объяснение Ёохши помогло Дориане более-менее осмыслить серьезность положения.
- Держи. - с полной готовность подчиняться в голосе произнесла блондинка, послушно снимая со спины небольшой рюкзачок. Кроме одежды, в нем ничего не было - перед налетом на лабораторию грабители скрывались в лесу неподалеку от неё. Все важные вещи Хоггарт были оставлены в палатке, футболки были взяты только лишь на тот случай, если удобной возможности для нападения придется ждать несколько дней или что-то пойдет не по плану. Что же до религии, то у Дорианы не было особенных опасений по этому поводу. Да, в её мире, по словам набожных людей, существовал некий Бог, но Хоггарт, пусть и допускала его существование, не считала нужным ему поклоняться. Зачем приносить свое драгоценное время в жертву тому, кого никто никогда не видел? Да и не плевать ли Богу, что она его чтит? Некоторое опасение все-таки у девушки возникло - вдруг пустынники прицепятся к тому, что она допускает существование богов? Поджав губы и сжавшись в комочек, чтобы быть как можно менее заметной, магичка пристально следила за действиями Ночного Патруля. Пальцы рук девушка как бы случайно соединила в замок, что вполне могло сойти за её привычку...

0

57

-*Все нормально* - наконец сказал глава отряда -*Возвращаемся...* - песчанники ушли, вернув путникам вещи в целостности и сохранности.
-*Вот ведь зануды...* - вздохнул Ёохша, собирая пожитки обратно в мешки -*Каждый раз такая ерунда...*
-*Очень уж они опасаются, что в Пустыне зародятся религиозные культы...* - усмехнулся Шынли -*Мать рассказывала легенду о том, что когда-то в пустыне жила неимоверно сильная раса, которая использовала мощь своей религии, чтобы притеснять песчанников... А эти швабры основали Ринанцианство и стали тренироваться направленно против верующих магов, притесняющая раса была мигом стерта с лица пустыни, а песчанники поклялись уничтожать любые проявления религии с тех пор...*

Не теряя драгоценного времени, братья, вместе с Дорианой, отправились в дальний путь - всю ночь путники шли и шли, практически не делая остановок... Поздним утром, когда солнце уже взошло высоко, парни вновь установили палатку.
-*Ты можешь отдохнуть или погулять по окрестностям в поисках чего-либо...* - предложил Ёох -*Я пока побуду на дежурстве, а Шын тоже очень устал...*

0

58

- Да уж. - Дориана недовольно скривилась, как только песчанники отошли достаточно далеко, чтобы её не слышать. - Зачем только той сильной расе вообще понадобилось притеснять песчанников? Вряд ли они были тогда настолько опасны, как сейчас.. И почему песчанники до сих пор считают, что верующие расы станут строить им козни и сейчас? - Хоггарт ненадолго задумалась, прокручивая в голове объяснения Ёохши, а затем, похрустывая суставами пальцев, проговорила:
- А возможно ли и сейчас использовать силу веры для борьбы с кознями песчанников? Раз они против всякой веры вообще, было бы неплохо приструнить их. Но не усердствовать, как в те времена.. - девушка замолкла, и практически весь путь молчала, с равнодушной миной на лице шагая по пустыне. Изредка где-то вдалеке блондинке мерещился конец пустыни, едва ли не города, леса и реки, но она мало обращала на свои фантазии внимания и слепо повиновалась пустынникам - куда они, туда и она. Небольшие, кратковременные привалы, коих за ночь практически не было, Дориана встречала оживленной болтовней, когда же путь возобновлялся, снова одевала маску безмолвия.
К позднему утру долгое путешествие начало казаться блондинке самым сложным, что она когда-либо делала в жизни. Ноги жутко ныли, Хоггарт спотыкалась практически не каждом шагу, а настроение неуклонно стремилось достигнуть максимально низкой отметки. Взошедшее солнце только усилило муки блондинки. От тулупа пришлось избавиться. Даже привал не вызвал в девушке привычного прилива сил - магичка плюхнулась на первый же попавшийся мягкий мешок и блаженно закатила глаза, когда по многострадальным ногам прокатилась волна облегчения.
Надеюсь, мы будем отдыхать чуть дольше, чем раньше. Если меня поднимут уже через пять минут, то я никуда не пойду. Плевать на Город Э. Я хочу отдохнуть.
- С радостью бы побродила, но разве я смогу найти здесь что-нибудь интересное? - Хоггарт вопросительно выгнула бровь. - Далеко ли до Города, кстати?

0

59

Дориана написал(а):

- С радостью бы побродила, но разве я смогу найти здесь что-нибудь интересное? - Хоггарт вопросительно выгнула бровь. - Далеко ли до Города, кстати?

-*В пустыне нередко удается находить какие-нибудь руины, остатки древних поселений, в которых попадаются весьма ценные предметы для торговли...* - пожал плечами Шынли -*Циклопам и Песчанникам они не нужны, Десайды на поверхность не выбираются из-за яростных ринанциатов, а вот нам, Пустынникам, копаться в песке - милое дело...*

-*До Города Э. еще несколько часов пути, быть может - полдня, а может - и меньше, если поторопимся...* - хмыкнул Ёох -*Правда, боюсь, если мы пройдем остаток пути под солнцем, то ты в живых не останешься... Давайте уж отдохнем основательно и двинем ночью?*

-*Одобряю...* - кивнул Шын -*Я попробую поймать что-нибудь съедобное, а потом уж буду отдыхать, нам все-таки потребуется энергия, дабы продолжать путь, и без пищи ее точно не хватит...*

0

60

Дориана крепко задумалась. С одной стороны, девушке требовался отдых, и, желательно, длительностью в пару суток. Все-таки тащить свою пятую точку по пустыне ночь напролет для неё сродни подвигу. С другой - Хоггарт не могла не подумать о том, какие выгоды бы ей могло принести исследование местности. В руинах мойно найти что-нибудь забавное, а то и полезное. Испытывающая нездоровую тягу к магическим артефактам, амулетам и прочей эффектной мишуре магичка не могла вот так взять, остаться на месте и, развалившись тюленем на мешках, бездарно провести время. Тем более что отдыхать можно и просто бесцельно прогуливаясь по окрестностям. Здесь-то уж никто не будет мешать ей прилечь на песок, если усталость возьмет свое.
А так ли уж много в округе руин? Если найду что-нибудь поближе, отправлюсь и погляжу. Ну а если нет, значит не судьба. Вернусь и посплю. - Дориана посчитала свое компромиссное решение просто верхом изобретательности, а потому немедля вскочила на ноги и, будто активировав второе дыхание, едва ли не вприпрыжку отправилась исследовать окрестности. Хоггарт никогда не проходила мимо чего-либо, что могло принести ей выгоду. Алчно бросая взгляды по сторонам, блондинка удалилась так далеко от стоянки, чтобы та оставалась в поле ей зрения, но была не так близко, чтобы вне поле зрения оставались возможно наличествующие руины. Воображение Дорианы рисовало ей сундуки с несметными сокровищами, целые подвалы с магическими посохами, стеклянными шарами, свитками и зельями. Конечно, девушка считала, что шанс найти что-нибудь действительно стоящее очень и очень мал, но так же и допускала, что, если что-нибудь и найдется, то наверняка ценное.
А если даже и не ценное, то я смогу передать ту ерунду пустынникам, и они её продадут. Мне хоть что-то перепадет. Нехорошо без гроша в кармане по Городу расхаживать. А, с другой стороны, очень даже хорошо - нечего грабить. Только если рюкзак срежут. Или все-таки плохо? Нет денег - заберут натурой. Как там с преступностью? - раздумывая над совершенно неважными вещами, Хоггарт даже не чувствовала усталости. Теперь девушкой двигала страсть к кладоискательству, алчность и жажда выгоды - куда более мотивирующие для неё вещи, нежели стремление выжить, двигавшее ею до сих пор.

0


Вы здесь » Мир Э. » Степи и пустыни » Песчаная пустыня