Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Степи и пустыни » Песчаная пустыня


Песчаная пустыня

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Копаясь в песке, Дориана нашла несколько примечательных вещей. Неизвестно, конечно, насколько "примечательными" они могли оказаться по факту, но внимание к себе все же привлекли.
Во-первых, девушка нашла короткий заржавевший меч, уже изрядно затупившийся, но не потерявший формы. Возможно, даже обладающий какими-нибудь магическими эффектами. Возможно, даже принадлежащий известной исторической личности...
Во-вторых, в песке были найдены две половинки круглого металлического медальона, соединив которые, Дориана поняла, что не хватает небольшого третьего фрагмента посередине, который бы сделал артефакт целостным. Возможно, недостающий фрагмент содержал какой-нибудь узор или символ, который бы дал разгадку действия данного медальона...
В-третьих, копаясь в песке, девушка нашла труп очень большой давности - костлявая рука неизвестного гуманоида одиноко торчала среди песка... Чтобы разглядеть труп, нужно было его как-нибудь откопать...

0

62

Меч, который нашедшая его Дориана после пары секунд разглядывания охарактеризовала как "бесполезная железяка", особенного любопытства со стороны девушки не вызвал. Тем не менее, избавляться от негодного оружия блондинка не стала. Трофей все-таки. Вдруг его получится продать? Особенной уверенности в несомненной ценности меча у Хоггарт не наблюдалось, но надежда её ещё не покинула.
С частями медальона Дориана копалась чуть больше - как только была найдена одна часть, девушке подумалось, что поблизости могли бы валяться и остальные. Некоторое время она с поистину детским усердием копалась в песочке. Старания, пусть и наполовину, но оправдались - был найден ещё один кусочек. Магичка ещё некоторое время искала завершающую медальон деталь, но вот здесь уже потерпела поражение. Хоггарт даже духом как-то пала...
На костлявую руку кладоискательница наткнулась совершенно случайно - уткнувшись чуть ли не носом в землю, она искала затерявшуюся частичку медальона, как вдруг наткнулась на непривлекательный труп. Первой реакцией был девчачий вскрик и максимально быстрое увеличение между останками руки и ней расстояния.
Это труп. Он не станет шевелиться. Надеюсь.. - Хоггарт опасливо приблизилась к безымянной могиле и, дрожа как осиновый лист на ветру, тронула указательным пальцем руку почившего гуманоида. Тут же отдернула, подавив полный ужаса крик, но не отошла.
Может быть это он хозяин меча и медальона? Вдруг та самая частичка где-нибудь при нем? - Дориана шумно сглотнула, представив, что ей сейчас придется сделать. Жажда наживы, впрочем, взяла свое, и магичке пришлось переступить через себя и заняться раскопками. В стремлении заполучить магический артефакт Дориана была воистину безумна. Вот и сейчас - опустившись перед рукой на колени, она принялась постепенно выкапывать труп.. Конечно, целесообразнее было попросить у песчанников лопату, но голову блондинки эта идея не посетила.

0

63

Как только Дориана выкопала мертвеца, он угрожающе зашипел и, резко схватив девушку за волосы, отшвырнул ее от себя...
Не вовремя воскресший человек(а может и не человек, тяжело было понять, что за гуманоид сейчас был перед Дорианой) поднялся на ноги и захрустел костями... Говорить он, видимо, либо не умел, либо не хотел...
Девушка же заметила на шее противника кулон в виде ромба, именно он являлся недостающим фрагментом медальона...
Один из братьев был на охоте, а другой, видимо, не заметил происходящих событий... Конечно, можно быть позвать их на помощь, но никто не гарантировал Дориане, что потом не придется делиться замечательной находкой со своими спутниками...

http://s1.uploads.ru/t/BxWhj.png

0

64

Собственно, Дориана ожидала, что сейчас случится что-нибудь подобное. Другой вопрос - как скоро. Подъем зомби застал её врасплох. Не схвати восставший её за волосы, Хоггарт убралась бы куда подальше не в пример быстрее. А так вежливость мертвяка её лишь разозлила - все-таки блондинка привыкла, что с ней даже циклоп-людоед обращался вежливо..
И ты бы мог показать мне, какой вежливый и хороший. А теперь что? Теперь я упокою тебя с куда большим удовольствием, чем Ортеба. - приданное зомби ускорение не пошло Дориане на пользу - девушка не смогла удержать равновесие и какое-то время вставала, после того, как растянулась на песке. Когда девушке удалось встать, по её пальцам бегали маленькие молнии, сливаясь в пространстве между выставленных на уровень груди ладоней в шар. Это не значило, что блондинка была зла, как берсерк и готова убить буквально любого - это была лишь дань любимой способности, которую Хоггарт использовала так часто, как могла и которая смогла стать ей привычкой.
Убежать, и натравить его на пустынников? Ага, а потом объяснять, что я раскапывала его любопытства ради. Не приведи Создатель, ещё и заставят отдать им магическую бирюльку. Кстати, о птичках... - когда девушка не без суеверного ужаса разглядывала восставшего мертвеца, на её глаза попался ромбовидный кулон... Сложив два и два, Дориана, недолго думая, спустила изрядно зарядившуюся молнию на зомби. Желание получить целостный медальон напрочь затмевало инстинкты самосохранения..

0

65

Мертвец покрылся какой-то энергетической лиловой пленкой, она не смогла задержать снаряд Дорианы полностью, однако, все же поглотила часть урона и предотвратила возможный паралич...
Противник зарычал, собрал остатки этой пленки в энергетический сгусток и запустил им в ответ, после чего сразу же рванул к девушке, намереваясь разодрать ее плоть подгнившими когтями и клыками....

Братья пустынники все еще были где-то вдалеке, однако, громкое рычание нежити могло рано или поздно привлечь их внимание...

0

66

- А-ащщщ.. - непонятно по какому поводу прошипела-прошептала Дориана, осматриваясь. Идея обратиться за помощью к пустынникам мало-помалу переставала казаться ей такой уж плохой. Девушка даже представить не могла, что зомби не только не погибнет с одного удара, но и ещё и начнет давать сдачи..
Как мертвый гуманоид может не только ожить, но ещё и владеть магией?! - Хоггарт поморщилась и сделала пару шагов назад, после чего резко развернулась и бросилась бежать, петляя, как заяц, в надежде на то, что энергетический сгусток все-таки не самонаводящийся. В её мире проблем с нежитью почти не возникало, умертвия магией не владели, поэтому среагировать оперативно для блондинки оказалось сложно. Тем не менее, боязнь смерти взяла своё, и, несмотря на усталость и вязкий песок, бежала Дориана весьма резво. Только в другую сторону от лагеря, и постепенно забирая в сторону "могилы" мертвеца - где-то там был небрежно брошен меч, видимо, тоже принадлежавший когда-то восставшему. Нет, Хоггарт никогда не была супер-мечником, и едва-едва умела обращаться с кухонным ножом, но чем черт не шутит? В ближней схватке высока вероятность ненароком пронзить молнией и себя, а мечом, если удачно размахнуться и постараться не попасть по себе, можно лишить зомби рук и головы...
Параллельно с бегом девушка пыталась подготовить новую молнию, на этот раз парализующую. Скорость передвижения из-за этого уменьшилась, но, слыша знакомое потрескивание между ладонями, Дориана чувствовала себя лучше и паниковала куда меньше.

0

67

Молния сорвалась из рук Дорианы и попала прямиком в цель - мертвец отлетел на пару метров назад и скукожился в неестественной позе... (Паралич на 2 хода)
Сейчас у Дорианы была возможность спокойно забрать все необходимые предметы и унести ноги, впрочем, была и не менее прекрасная возможность садистским способом прикончить наглую нежить... Так или иначе, ситуация была полностью в ее руках...
Со стороны палатки стали доноситься какие-то окрики, смысла которых разобрать не удалось... То ли братья потеряли девушку и теперь пытались позвать ее, то ли у них случилось еще что-то...
Мертвец, хоть и был парализован, но все же не потерял сознания - он смотрел на девушку озлобленным взглядом, глаза его были нетипичными для среднестатистического зомби - в них читался интеллект, в них отчетливо была видна способность к мышлению...

0

68

Убить беззащитного - мне бессовестности хватит? - Дориана пораскинула мозгами, пока неспешным шагом подходила к мечу и небрежно совала тот под мышку, и решила, что да, хватит. Другое дело, что устраивать самосуд или тратить ману на упокоение мертвеца не хотелось. Хоггарт придумала компромиссное решение дилеммы - решила, что, если мертвец, когда отойдет от паралича и решит отомстить, все-таки получит молнией в лоб, а если все-таки поступит мудро и нападать не станет, останется жив. Если, конечно, фрагмент амулета на его прогнившей шее не является тем, что позволяет ему жить.
Вернувшись к зомби, Дориана не без опаски склонилась над ним, чтобы позаимствовать ромбовидный кулон.
- Смотри-ка, а выглядишь умным, - усмехнулась девушка, случайно взглянув в глаза восставшего. - А хватит ли тебе ума не следовать за мной? Жить или не жить - решать тебе... - Хоггарт знала что говорила - она с одинаковым безразличием отпустила бы мертвеца или убила его, пользуясь его неподвижностью. Но даже она понимала, что есть такие вещи, как выбор, и гораздо лучше не выбирать самой, а спихивать выбор на другого.
Тут до Дорианы донесся окрик. Догадки не заставили себя ждать - девушке подумалось, что она, должно быть, слишком долго занималась раскопками и потеряла счет времени, или в лагере что-то случилось, или готовится незапланированное (или запланированное - это уже успело вылететь из головы Хоггарт) отбытие и продолжение путешествия, или что-то не менее важное... Чем гадать над истинными причинами крика, Дориана предпочла пойти и выяснить. Предварительно блондинка сунула фрагменты амулета в рюкзак. Теперь выходило так, что она ничего, кроме меча, и не находила.

0

69

-*Жить... Хе хе... Много ли ты знаешь о "жизни" нежити?* - скорчив кривоватую улыбку, спросил мертвец -*Кстати... Я чувствую запах смерти... Твои друзья, наверняка, уже мертвы...*
Отошедший от паралича мертвяк поднялся на ноги и показал пальцем на ромбовидный фрагмент.
-*Если ты думаешь, что я напал на тебя потехи ради - то это ты зря... Я охраняю Древнее Зло, оно войдет в этот мир, как только ты вставишь фрагмент меж двух половин противостояния... Оставь амулет в покое...*
Мертвец закрыл глаза и выдохнул фиолетовое облачко, быстро рассеявшееся в пространстве.
-*Впрочем, это - твои проблемы... А я уже давно мертв...*
Делать противнику все равно было нечего, поэтому он остался просто стоять и смотреть на Дориану...

0

70

- Достаточно, чтобы иметь понятие о том, как такую "нежизнь" прерывать. - хмыкнула Дориана, вконец осмелев. Спустя пару десятков секунд она решилась продолжить диалог - мертвец разжег в ней любопытство:
- Древнее Зло? Такое только в сказках бывает.. Типа миру грозит смертельная опасность, и, чтобы сохранить его, всем народам мира нужно объединиться против общего врага... Почему я должна тебе верить? - слова словами, а было заметно, что Хоггарт прислушалась к словам хранителя. По крайней мере, она не стала соединять фрагменты амулета, да и вообще поступила достаточно неосмотрительно, когда повернулась к восставшему спиной с намерением вернуться к стоянке пустынников.
- И как тебя вообще угораздило наняться в охранники Злу? - девушка поправила меч, который она все ещё держала под мышкой, и, бросив на зомби насмешливый взгляд, тронулась в путь. Слова мертвеца её насторожили, поэтому блондинка намеревалась убедиться в том, что с пустынниками ничего не случилось.
Слабоват страж Древнего Зла, если я его так просто победила.. Или Зло не столь сильно, как я себе его представила? - Древнее Зло в представлении Дорианы имело вид уродливого огромного рогатого демона с мечом длиной в полторы девушки. Причем именно то, что демон мечник, и пугало Хоггарт больше всего.

Отредактировано Дориана (2012-09-26 21:29:01)

0

71

Зомби не стал ничего отвечать и просто остался стоять на месте...
Дориана добралась до лагеря и поняла, что мертвец оказался прав - Шынли и Ёохша лежали на песке мертвыми, у обоих были глубокие ножевые раны...
-*Я же говорил...* - усмехнулся Страж Зла, догнавший девушку -*Ты думала, что неприятности могут случиться только с тобой? Отнюдь... Твои компаньоны тоже были не особо сильны...*
Зомби развернулся и побрел прочь.
-*Так и быть, делай с амулетом, что хочешь... Я уже не в ответе за всю эту ерунду... Достаточно было пожертвовать собой ради спасения других... Но, как вижу, все опять умирают...*

0

72

А ещё в сказках есть этакая Дориана-дурочка, которая изначально и заваривает всю кашу, а затем всю сказку её расхлебывает. Это, видимо, грустная история - бедняги Шын и Ёох, не особенно-то им повезло, когда они со мной повстречались... - Хоггарт не без сожаления разглядывала бездыханных спутников, не рискнув приблизиться к ним достаточно близко - она ещё долго не забудет, какие последствия может повлечь за собой общение с почившими. Сожалела девушка не сколько от того, что пустынники, вот-вот ставшие её друзьями, бесславно погибли, а от того, что они не успели вывести её из пустыни. Угроза умереть от нехватки воды и еды возникла снова. Дориана нахмурилась и повернулась к зомби:
- Эй! И куда же ты намылился? Собираешься снова зарыться в песок или будешь терроризировать местных жителей, если такие попадутся? И зачем ты говоришь загадками? Не имею ни малейшего желания искать смысл в твоих словах. Кто их убил? Что случилось с тобой, отчего ты вообще вздумал оживать, и что твои останки делают посреди пустыни? О какой жертве ты говоришь, зачем она? - так же, как и не так давно она выпытывала информацию о мире у пустынников, девушка собиралась выяснить, что вообще, черт возьми, происходит, у Стража. Блондинка глянула на стоянку, особенное внимание уделила пище, сделала шаг в сторону товаров двоюродных братьев, затем повернулась к восставшему и бросилась за ним. Если он сейчас уйдет, она, Дориана, останется без ответов и вообще какой бы то и было возможности выйти из пустыни. Еда сейчас волновала её меньше всего, а зря... Хоггарт даже не подумала о том, что рано или поздно она проголодается.

+1

73

-*Когда-то давно я был жив и возглавлял отряд...* - хмыкнул Страж Зла -*Мы столкнулись с Древним, восставшим на территории Пустыни... Практически все мои подчиненные пали от рук этого монстра... У меня тоже не было сил победить его, поэтому я пожертвовал своей жизнью, запечатав Древнего в амулет... К сожалению, после этого, я погиб, даже не успев спрятать амулет... А сейчас ты держишь его в руках, вызвав уже два аномальных явления... Первое воскресило меня, второе - убило твоих товарищей... Не опасаешься, что третье сможет нанести вред самой тебе, м? Предлагаю выбросить осколки амулета и больше никогда не прикасаться к ним... Никто не может знать, какие еще аномалии он может вызвать... Ну, а если ты вставишь кристалл в отверстие, то смерть гарантирована нам обоим...*
Мертвец повернулся к Дориане.
-*Только не отдавай его мне... Очень уж не хочу продолжать нести эту ношу...*

0

74

Скелет говорил настолько убедительно, что доверчивая Дориана была готова сию же секунду запустить злосчастный амулет куда подальше, лишь бы все аномалии обошли её стороной. Девушка не была из тех, кто обожает приключения и всегда рад влипать в неприятности, она, напротив, многое бы отдала лишь за то, чтобы её не трогали. Хоггарт вынула из кармана куртки части амулета и посмотрела на них так, словно была уверена в том, что они сейчас обернутся в мерзких пауков.
- Выкину их прямо сейчас - найдется другой идиот, которому нравится собирать паззлы. Не лучше ли максимально далеко разбросать составляющие амулета, чтобы даже при всем желании их было сложно собрать воедино? - честно говоря, блондинка не горела желанием заниматься этим самостоятельно, и дело было не только в том, что она все ещё слаба, а мир велик, и она не знает, где что. Хоггарт попросту было лень. Когда она шла к Городу Э. с пустынниками, она размышляла о том, чем займется, когда окажется там. План сформировался быстро - были необходимы деньги на жилье, и она могла пойти работать в местный театр, если такие вообще существуют. С языком проблем у неё не возникло, а разобраться, в какой мир она попала, поможет библиотека. Хоггарт любила читать, только ума это ей прибавляло мало.
- Впрочем, плевать. Я не буду этим заниматься, ты тем более. Но ты не сказал, куда направляешься. - блондинка отбросила в сторону ставший ненужным меч, вернула части амулета в карман, затем, обежав зомби, перегородила ему путь и пошла спиной вперед. Похоже, то, что он недавно таскал её за волосы и вообще планировал убить, уже изгладилось из её памяти..

Отредактировано Дориана (2012-10-03 21:34:51)

+1

75

Рука зомби засветилась фиолетовым сиянием, после чего выброшенный Дорианой меч оказался у мертвеца...
-*Я называл его Клык Цербера... Меч из Нижнего Мира... На твоем месте, я бы не раскидывался подобными вещами...* - прохрипел мертвец -*А части амулета ты все-таки выброси и забудь о них навсегда... Сама уже понимаешь, что это за сила такая...*
Мужчина остановился, поняв, что девушка от него не отстанет.
-*Куда я направляюсь? Куда-нибудь... Слышал, здесь, неподалеку, Город Десайдов есть... Когда я был живым, они попадались мне на глаза... Жуткие, разлагающиеся... Я теперь такой же... Так что...*
Мертвец закрыл глаза и покачал головой, после чего указал Клыком Цербера в каком-то направлении.
-*Вот... Кротчайший путь до столицы... Я в ней жил... Мог бы и сам тебя довести, только нет никакого желания... А теперь оставь меня в покое, хорошо?*

0

76

- Ого, ещё и Нижний Мир? - охочая до магии блондинка почему-то сразу представила себе что-то волнующе-ужасное и связанное с магией, и чуть не запрыгала от восторга. Только вот свое мнение о мече, а о бесполезной железке, она так и не изменила. Редкий человек не критикует то, что ему по природе на дано понять, и Хоггарт не была исключением. Оружие и было тем самым, что Дориана, как ни старалась, понять так и не смогла..
- Выброшу, обязательно выброшу, - закивала девушка так, что могли возникнуть опасения насчет целостности её хрупкой шеи. - По пути к городу Э. Будем считать, что я вернула тебе меч за твою помощь. - на пару секунд Дориана задумалась - что, если вернуться в лагерь, позаимствовать у мертвых пустынников чего-нибудь перекусить, а потом отправиться в столицу? Правда, спустя полсекунды она тут же себя одернула - потом она не сможет правильно сориентироваться и обязательно заплутает. Лучше всего начать путь именно из той точки, в которой она получила указание направления.
Ты мне ещё благодарен быть должен, - думала Дориана, по привычке без прощания начав путь к столице. - Мало того, что из-за меня аномалия тебя воскресила, так я ещё и избавила тебя от Древнего Зла и дала дурацкий меч. А ведь могла его продать.. Вот блин! - блондинке было непросто принять тот факт, что она жутко сглупила и упустила шанс заработать денег на мече с красивым названием, да ещё и родом из какого-то Нижнего Мира, но.. Путь был долгим, а плохие мысли редко задерживались в голове девушки достаточно долго (впрочем, как и все остальные)... Пока Хоггарт шла, как она надеялась, в правильном направлении, части амулета успели благополучно выкинуться, причем на максимаьно далеком друг от друга расстоянии.
В библиотеке, значит, ищем информацию о Нижнем Мире, мече, который я профукала, расах мира Э., расспрашиваем прохожих о театре и ищем унизительную работу за гроши, плюс ночлег. - раздумывала Дориана, уныло шагая по пескам. На этот раз путь не был утомительным - останься пустынники в живых, они бы точно сказали девушке, что до границы пустыни всего ничего, плюс теперь Хоггарт обладала правом устраивать себе привалы так часто и так надолго, как того хотелось ей самой.
---Стена вокруг города Э.

0


Вы здесь » Мир Э. » Степи и пустыни » Песчаная пустыня