Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Горы и вулканы » Поле застывшей лавы


Поле застывшей лавы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Достаточно большая территория покрыта застывшей лавой, появившейся тут в результате былых извержений местных вулканов. Здесь ничего не растёт, и место немного напоминает пустыню.
Поверхность лавы в основном гладкая, но не везде. Местами здесь можно заметить даже некое подобие скульптур. А кое-где есть достаточно крупные застывшие пузыри, внутри которых даже вполне могут поместиться несколько гуманоидов.
http://s1.uploads.ru/t/fMi5Y.jpg

0

2

Альтаир, Лайла и Иридза выбрались на Поле Застывшей Лавы... Вертикальночелюстная огляделась и, прищурившись, окинула взглядом попутчиков.
-*Слушай, я реально благодарна тебе за помощь...* - хмыкнула она, глядя на Альтаира -*Если вдруг понадобится помощь наемника - ты всего можешь найти меня в Городе Картанов...*
-*Не думаю, что Картаны будут интересны этому человеку...* - усмехнулась Лайла -*Ты, ведь, человек, не так ли?*
-*Слушайте, у нас нет времени просто стоять здесь и трепаться... Огненные Элементали могут проснуться и напасть, уж я то знаю... Я сейчас направляюсь в Город Картанов, если хотите, идемте со мной!*
-*Еще чего...* - фыркнула девушка, назвавшаяся человеком -*Я уж лучше в Деревню Свободы, к своим... Что скажешь, спаситель, м?*
-*В любом случае, не тяни с выбором... Уж очень не хочется попасться Элементалям на глаза...* - нахмурилась Картанка...

0

3

====> Сеть пещер
- Во первых, я не, как ты выразилась, человек - я энергет!  Во вторых: кто такие элементали и почему они опасны? И в третьих: куда ближе - к людям или к Кортанам? Как я понял - к Кортанам - туда и пойду, - немного раздражённым голосом произнёс Альтаир, - У меня ещё куча вопросов, но раз вы меня торопите, то спрошу попозже. А пока что скажите, какой сейчас год. Это важно, - Альтаир внимательно смотрел на  Иридзу, а через некоторое время перевёл взгляд на Лайлу.

Отредактировано Альтаир Эннер (2012-11-11 19:21:14)

0

4

-*Во-первых, мы впервые слышим про такую расу, как Энергеты* - хмыкнула Лайла.
-*Ну, не совсем впервые - Атланты уже, вроде как, упоминали ее... Между надсмотрщиками ходили слухи, что нескольких подобных удалось отрыть и воскресить...*
-*Да ладно!? Древняя раса!?*
-*Типа того...*
-*Во-вторых, Элементали - это такие существа, владеющие только одной энергией, они находятся на низшей ступени эволюции среди существ, обладающих магией и даже не умеют думать, насколько мне известно... Самые распространенные Элементали - стихийные, в этих местах мы можем встретить огненных...* - сказала человек.
-*В-третьих, ближе к Картанам, если судить только по расстоянию отсюда... Если же ты хочешь попасть в Столицу, то лучше тебе идти с человеком...* - хмыкнула Иридза -*А насчет года я тебе ничего сказать не могу... Знай то, что сейчас - современный мир, своего рода, будущее, в которое ты попал... Как я понимаю, ты долгое время находился в этих руинах и я даже боюсь предположить, сколько именно...*

0

5

"Чёрт... Только путешествия во времени мне и не хватало! Теперь ничего знакомого в этом мире не осталось! Ни одного энергета... Хотя стоп! Несколько воскресили? А может это и есть мои сородичи? Надо идти в столицу... Да! Значит идём с человеком..."
- Хорошо. Я пойду с Лайлой. Мне нужно пойти в столицу, но сначала заглянем к людям. Заглянем... - С этими словами Альтаир обратил свой взор к небу. Сейчас на дворе явно был конец осени. "Значит, будет холодновато."
Альтаир подошёл к одной из странных выпуклостей и принялся, сложив руки на груди, осматривать её.

0

6

Альтаир Эннер написал(а):

Альтаир подошёл к одной из странных выпуклостей и принялся, сложив руки на груди, осматривать её.

Странная выпуклость внезапно треснула, из нее хлынул огонь - Альтаир невольно отпрянул назад и увидел перед собой некое огненное создание...
-*Вот, о чем я и говорила!* - нахмурилась Иридза -*Это Элементаль Огня! Их тут много, но к счастью, нам достался только один, сейчас мы его втроем...*
-*Как бы не так!* - воскликнула Лайла, обернувшись. Позади девушек лопнули еще два таких "пузыря" с сюрпризами... -*Похоже, нас ждет равный бой 3х3...*
-*В таком случае - приступим!* - Картанка взяла хлыст и набросилась на одного из элементалей... Лайла вытащила арбалет и принялась обстреливать второго, а тем временем, третий противник, который вылупился раньше остальных, сотворил шар огня и швырнул его прямо в Альтаира!!!

http://s2.uploads.ru/t/O1Qt6.jpg

0

7

- О, чёрт! - вскрикнул Альтаир от неожиданности. Прямо скажем, ему это действо очень не понравилось. С огнем у него не заладилось ещё с детства, что уж тут говорить... И вот сейчас по телу пробежала дрожь, впервые за многие года... Потому-что он понимал, что без своих сил он ровно ничто. Да, и нечего приукрашивать - он ничто без кристаллической силы. "Ну и ладно, - вдруг безразлично подумал Альтаир, - другие же живут и без сил..." Неожиданно от мыслей его отвлёк элементаль, пустивший огненный шар прямо в лицо. Что поделать – жить хотелось, а сейчас особенно сильно.  Именно поэтом Альтаир, чисто инстинктивно,  кувыркнулся вправо.
Неожиданно его руки засветились пульсирующим красным светом, а через секунду кожа на ладонях кристаллизовалась. Альтаир встал с земли и, резко повернувшись к врагу, встал в боевую стойку. Ухмылка скользнула на его лице. «Значит не всё потеряно, ха! Небольшая способность осталась – а ведь с этого я и начинал. Помнится, в отцовской таверне ко мне подошел соседский бугай… изрядно выпивший…»

0

8

Элементаль, похоже, рассердился, когда Альтаир увернулся от его снаряда - существо создало еще два шара огня в руках и запустило их в противника, а затем извергло Дыхание Огня, покрывающее большую площадь, чтобы наверняка зацепить Энергета...

Тем временем союзницы одолевали своих врагов с переменным успехом - у Иридзы получалось очень хорошо, она не давала своему противнику и малейшего шанса на победу, а вот Лайла наоборот, все чаще шагала назад, скрывалась за камнями, старалась спрятаться и хоть немного передохнуть...

-*Тебе помочь?* - хмыкнула Иридза, в очередной раз нанося точный удар хлыстом надсмотрщика удар по элементалю...
-*Сама справлюсь!* - нахмурилась вторая девушка -*Просто я специализируюсь на магии боли, а эти существа к ней вообще нечувствительны... Блин, придется полагаться лишь на оружие...* - Лайла выглянула из-за камня и вновь обстреляла своего элементаля болтами...

0

9

Если говорить на чистоту, у энергета с детства не было связи с огнём. Ну, он просто не чувствовал эту энергию. Как следствие, неумение использовать лаву и дым. Но, так-как почти все дворовые дети были огневиками, лавовыми и дымовыми, причём мало-мальски умеющих использовать свою энергию, Альт ещё с детства научился драться с подобными противниками...
Альтаир, увидев ещё два шара огня, резко бросился вперед, кувыркнувшись через плечо. Ему очень не понравилось это огненное "шоу" с использованием магии. Оказавшись перед элементалем, он ударил кристаллическим кулаком прямо в лицо врагу правой рукой, а левой в это время постарался схватить руку элементаля.

0

10

Альтаир Эннер написал(а):

Оказавшись перед элементалем, он ударил кристаллическим кулаком прямо в лицо врагу правой рукой, а левой в это время постарался схватить руку элементаля.

Удар оказался более успешным, чем ожидалось - твердый кристалл моментально размозжил голову элементаля, а рука, которую схватил Альтаир, вообще оторвалась и рассыпалась пеплом... На месте былого противника остался лишь маленький красновато-оранжевый камешек...
Иридза, покончив со своим противником, переключилась на элементаля Лайлы и, воспользовавшись моментом, разнесла врага на куски точным ударом ноги...
-*Что за?* - прищурилась маг боли, подняв один из камешков.
-*Это - Душа Элементаля... Так сказать...* - хмыкнула картанка -*"Душа" - выражение образное, в этом камешке запечатана энергия, которая оживляет огонь и превращает его в гуманоидоподобное существо...*
-*Значит, камни лучше уничтожить?* - сделала вывод Лайла.
-*Не обязательно... Убери их от огня - и тебе ничего не грозит, а энергию камней можно использовать и для создания магических артефактов...*
-*Ясненько... Возьму-ка я себе один тогда...*
-*Ага, и я захвачу...*
Девушки подобрали с земли камешки, после чего попрощались и побрели в разных направлениях, как и оговаривалось ранее, Иридза - в город Картанов, а Лайла - в город людей... Альтаиру все еще предоставлялся выбор - идти с человеком, идти с картаном, идти в другую сторону или вообще никуда не идти...

0

11

Альтаир, не ожидавший подобного развития сюжета, немного отскочил от поверженного врага. "Мало-ли, вдруг он взорвётся или ещё какую-нибудь гадость создаст" - подумал энергет. Стоя в боевой стойке, Альтаир понаблюдал за рассыпанием врага на части и превращение их в пепел, после чего осторожно подошёл к тому месту, где несколько секунд стояло враждебное магическое существо.Бросив взгляд на дела спутниц, Энергет присел перед горкой пепла, когда-то бывшей элементалем. "Простой чёрный пепел, - подумал Альтаир, беря в руку немного пепла, - разве-что горячий, но в этом нет ничего необычного" Неожиданно его взгляд упал на зловеще поблескивающий красноваты камешек. "Хм... А это что такое?"

Иридза написал(а):

-*Это - Душа Элементаля... Так сказать...*

Энергет улыбнулся, послушав разговор девиц. Почему-то ему захотелось засмеяться. Альтаир взял "Душу" и положил её подсумок, где лежали его ремень и наручи. Встав, Альтаир отряхнул руки и коротко взглянул на удаляющихся девушек. "Куда же мне идти? А, ладно! Пойду к людям - оттуда ближе к столице". И крикнув "Подожди", Альтаир побежал за Лайлой.
:mybb: К людям.

0

12

Альтаир Эннер написал(а):

К людям.

-*Значит, предпочитаешь составить компанию мне? Что ж, похвально... Только учти, что ты спас преступницу, а святой я становиться не собираюсь!* - усмехнулась Лайла, хрустнув пальцами -*Перед тем, как я попаду в деревню, нужно кое-что сделать...*

Когда Лайла и Альтаир спустились с вулканических возвышенностей, Энергет обратил внимание, что идет обильный снег, и вообще, сейчас зима...

-*Посиди пока близ горячих камней, погрейся... Скоро они закончатся и ты уже не сможешь согреться так быстро...* - сказала маг боли и на время покинула Альтаира... Она отсутствовала долго и Энергет уже мог подумать, что спутница сбежала, как вдруг она вернулась совсем в другом облике - на ней была простая, но теплая крестьянская одежда...

-*Не спрашивай, кого и где мне пришлось убить ради смены антуража, хахах...* - прищурилась Лайла -*Кстати, вот - тебе тоже надыбала!* - маг боли швырнула Альтаиру такой же крестьянский набор одежды, только мужской вариант - меховые брюки, рубашку, сапоги и толстый шерстяной плащ с капюшоном... Вся одежда была какого-то желтовато-коричневого цвета...

-*Переодевайся - и идем!* - хмыкнула Лайла -*Если есть какие-нибудь важные вопросы - то задай их сейчас, трепаться в Деревне будет нежелательно...*

+1

13

Лайла написал(а):

*Значит, предпочитаешь составить компанию мне? Что ж, похвально... Только учти, что ты спас преступницу, а святой я становиться не собираюсь!*

Альтаир лишь кивнул в ответ на слова девушки и продолжил движение. Осматривая местность, Альт вскоре понял, что на дворе зима. Хотя в последний раз он был на поверхности летом...
-*Посиди пока близ горячих камней, погрейся... Скоро они закончатся и ты уже не сможешь согреться так быстро...* - сказала Лайла, уйдя. Альтаир пронаблюдал за тем как она уходит, а потом сел прямо на землю около горячего камня. Немного поглядев на небо он достал из подсумка "душу" элементаля и принялся осматривать её. Его губы изредка шевелились - Альтаир говорил с камнем.
- Ты слышишь меня, а? Слышишь... Я знаю что слышишь. Так вот: кем бы ты не был в прошлом, знай... Я тебе не враг. И если я призову тебя, то знай, что на друзей не нападают, а я тебе друг...
Камень вновь оказался в сумке, а Альтаир продолжил наблюдать за падающим снегом... Когда вернулась Лайла, он уже почти заснул. Услыхав шаги, Альтаир мигом встрепенулся и встал с земли. Послушав спутницу, Альтаир усмехнулся и принялся переодеваться. Доспех он снял, одел рубашку, затем сверху напялил броню. Брюки он надел поверх своих, уже надетых штанов. Затем сапоги и плащ заняли своё место.
- Ну что? Пошли?, - и Альтаир направился вслед за девушкой...
--> Человеческая деревня свободы.

0

14

-*Как я полагаю, щекотливых вопросов у тебя нет... Тем лучше...* - сверкнула глазами Лайла, уверенным шагом направляясь в сторону Деревни Свободы -*Уйти только тот факт, что мы - муж и жена, которые собирали в огненных горах травы, но были подвержены нападению разбойников-атлантов... Так будет проще объяснить, почему в твоей одежде присутствуют элементы атлантовской... Все ясно? Впрочем, это - одна из тысяч мини-историй, которые я сочиняю на ходу для таких лиц, как охрана... Быть наемным убийцей не так просто, как хотелось бы...*

===> Человеческая деревня свободы

0


Вы здесь » Мир Э. » Горы и вулканы » Поле застывшей лавы