Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Горы и вулканы » Сеть пещер


Сеть пещер

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

В  горах достаточно много пещер, глубоких и не очень. Некоторые из них занимают различные животные и другие твари, а некоторые никому не принадлежат. Почти все они связаны между собой и образуют единую сеть. Многие из пещер ещё толком не исследованы и никогда нельзя точно знать, что или кого можно тут найти. Гулять тут не рекомендуется, существует опасность обвала. Кроме того, можно просто заблудиться и не найти выход.
http://s1.uploads.ru/t/Gkg9Y.jpg

0

2

В одной из пещер этого лабиринта звучал стук кирок. Рабы, закованные в цепи, долбили камень, стараясь углядеть что-нибудь стоящее своими полуслепыми от копоти и дыма факелов глазами. Всего их было около десяти. За спиной каменоломов стояли три атланта в добротных кожаных бронях, с арбалетами наготове. Точнее, наготове был только один надсмотрщик, двое других, положив арбалеты на пол, болтали и спорили - будет ли продолжение у жилы, которая кончилась несколько дней назад? Но господин приказал - они выполняли... Неожиданно стук кирок прервал вскрик одного из рабов. Надсмотрщики сразу вскинули арбалеты (предварительно подняв их с пола, отряхнув и сдув пыль).
- Что случилось, чернь?! Почему остановились?!
- Тва... гхм... Господин, мы нашли что-то странное! - ответил выкриком один из впереди стоящих рабов. Один из "господ" подошел к стене и увидел, что она проломана. Надсмотрщик заглянул в дыру и не смог оторвать взгляд... Впереди была небольшая пещера, а в ней гигантский красный кристалл, больше человека в два раза...
- Долбите стену! ЖИВО!!! Или снова хотите почувствовать поцелуи наших плетей?!...

Сознание медленно возвращалось... Первая мысль была о родителях - как они? Что с ними?... Но тут же пронеслась друга мысль - а что вообще случилось?... Альтаир понял, что произошло что-то ужасное, но что?... Чтобы это узнать, нужно хотябы открыть глаза... И он не смог этого сделать. Что-то тяжёлое, но очень знакомое сдавило со всех сторон... Да где я? Под землей что-ли? Я ведь был в пещере! А может я придавлен камнями? Нет, не похоже, меня облекло что-то однородное... Песок? Нет, опять не то...
Размышление прервали посторонние звуки, доносившиеся, как будто из под воды... Звук кирок и грязная ругань - вот, что слышал энергет.

- Этот кристалл надо вынуть! Давайте! Отколите его от стены! - прозвучал грубый голос где то неподалеку...

Неожиданно обволакивающая масса засветилась красным светом - это энергет почувствовал даже сквозь сомкнутые веки. Потом прозвучал тихий хлопок, а потом ужасный взрыв, оглушивший Альтаира... Пропало давление... Энергет упал на холодный камень...

Взрыв кристалла убил большинство стоящих в пещере существ. Но не всех...

Альтаир медленно встал с пола, держась за стену. В голове гудело и звенело. Чёрт... - подумал он. Наконец собравшись с силами, энергет открыл глаза.
-----------------------------------------------------------------
ОФФ : передаю судьбы уцелевших на попечение гм-у.

0

3

Альтаир Эннер написал(а):

Взрыв кристалла убил большинство стоящих в пещере существ. Но не всех...

К счастью, погибли именно надсмотрщики - либо они были очень чувствительны к взорвавшемуся минералу, либо просто так распорядилась судьба... Правда, несколько рабов тоже было убито, быть может - это освободило их от тяжкого бремени...
Перед магом остались только две девушки - их вид вызывал жалость, ибо одеты они были в обноски, а руки рабынь были скованы тяжелыми цепями... Обе они не были похожи на привычных взору Альтаира энергеток - одна девушка выглядела совсем обычно, как энергет, который вообще не овладел магией, а вторая вообще напоминало чудовище - серо-коричневая кожа, вертикальные челюсти, усеянные острейшими клыками, практическое отсутствие волосяного покрова, неестественно широко расставленные ноги... Девушки говорили не непонятном энергету языке но, похоже, понимали друг друга...

0

4

Сначала Альтаир не поверил своим глазам - одна девушка выглядела вполне сносно, но вторая ему напоминала энергета плоти - бывали и такие. Он даже не попытался ответить - его внимание привлекли "одежда" и цепи на руках девушек. Уже много лет в империи энергетов не было рабства. "Новые выходки повстанцев? Или что?" Ещё раз взглянув на девушек, Альтаир осмотрелся. Да, пещера была именно та, в которой он работал перед... перед чем? Альтаир схватил голову руками, пытаясь сообразить в чем дело и неожиданно понял, что под его руками... волосы. Обычные волосы, похожие на те, что бывают на головах ещё не выбравших элемент энергетов. Это было удивительно, ведь его волосяной покров давно превратился в кристаллы, а это значит, что... Энергет медленно отвел руки от головы и посмотрел на них - обычные руки, покрытые обыкновенной кожей, как у младших. Резко опустив голову Альтаир осмотрел себя и пришел к выводу, что стал подобным младшим. "Но способности же остались?" Альтаир напряг мышцы - по рукам прошла полоса слабо красного цвета, чтобы вырваться на свободу через руки, превратившись в искры. На долю секунды они сверкнули в сумерках освещаемой факелами пещеры и погасли навсегда. "Отлично! я потерял свою силу! Чудесно! Ладно... надо для начала выбраться отсюда." Посмотрев на девушек, разговаривающих на непонятном ему языке, Альтаир медленно произнес, - Вы разговариваете на едином языке? Или нет? Ответьте мне...

0

5

Альтаир Эннер написал(а):

- Вы разговариваете на едином языке? Или нет? Ответьте мне...

-*Ты можешь понимать нас?* - услышал Альтаир, когда сносно выглядящая девушка произнесла слова очень медленно и отчетливо -*Но... Атланты сказали, что представители вымершей расы могут не понимать современную речь...*
-*Скорей всего, "Современная Речь" и есть язык древней расы, на котором сейчас говорят все...* - пожала плечами уродливая девушка, напоминающая Энергета Плоти -*Слушай, а ты мог бы освободить нас? Эти цепи натерли чудовищные мозоли, еще немного, и у меня руки вообще отвалятся...*
Скорей всего, осмотрев тела павших, как выразилась первая девушка, "Атлантов", можно было найти ключи, а может, и еще что-либо интересное...

0

6

- Современная речь? О чём вы? А, ладно, сначала надо выбраться отсюда... - сказал Альтаир, подойдя к девушке, похожей на энергета плоти. Осмотрев оковы, он произнёс: - какой имперский кузнец это сделал? Уж я бы ему предъявил... жалобу. Такие оковы только очень измождённых энергетов смогут сдержать, жаль, я потерял все свои силы...  Ладно, сейчас поищем ключ у этих огневиков.
Подойдя к одному из трупов, Альтаир сначала осмотрел его раны: крупный осколок воткнулся в ногу, немного меньший прошил грудь. Он и оказался смертельным. Альтаир решил начать "обследование" с сапогов погибшего. Обследовав их, он прошелся по ногам, потом всё выше и выше.

0

7

Как выяснилось, у гуманоида, кроме одежды, почти ничего интересного с собой не было. В одном из карманов Альтаир нашел 20 необычных монеток, коими в его века никто не пользовался, девушка, похожая на Энергета Плоти, объяснила, что они называются Энерами и используются в розничной торговле. У второго гуманоида энергет нашел два свитка, судя по всему, магических, а вот каково было их действие - оставалось загадкой и, похоже, проверить можно было только на практике... Ключи оказались у третьего гуманоида и, без сомнений, они были именно от оков рабынь...
-*Если ты освободишь нас, нужно будет переодеться в одежду стражи...* - прищурилась девушка, напоминающая не владеющего магией энергета -*Так у нас будут шансы остаться незамеченными... Кстати, я - Лайла...*
-*Иридза...* - так же представилась девушка с уродливыми вертикальными челюстями...

http://s3.uploads.ru/t/Pkj1I.png
http://s3.uploads.ru/t/54fqI.png

0

8

Альтаир подошел к девушке, которая на владеет магией. Ещё раз осмотрев оковы, он вставил ключ в замочную скважину и повернул вправо. Ничего не случилось. Тогда он повернул влево - послышался треск и Альтаир снял оковы. Подойдя ко второй девушке, энергет провел туже операцию и снял оковы. В ответ на слова девушек, энергет сказал, - Можете звать меня Альтаиром.
- А что? Есть ещё стража на поверхности? - спросил Альтаир, посматривая на трупы огневиков. Ему не очень хотелось надевать одежду с трупов. Но выбора не было. Посмотрев на габариты "Атлантов", Альтаир выбрал двух с меньшим ростом и телосложением и сказал - Берите одежду с этих двоих. А я возьму себе эту - взглядом он показал на того, кого обыскивал первым. Сняв сапоги и одев их, он принялся за броню. Повозившись с ней полчаса, Альтаир таки снял её и кое как одел. Со шлемом проблем не было. Из оружия у надсмотрщиков были арбалеты и кнуты. Не умея пользоваться арбалетом, Альтаир взял и повесил на поясе кнут. Свои пояс и наручи он положил в невесть откуда взявшийся подсумок на броне. В итоге в пещере стоял типичный наёмник.

0

9

Альтаир Эннер написал(а):

- А что? Есть ещё стража на поверхности?

-*Если мы пойдем на поверхность, то выйдем в Город Атлантов...* - сообщила Иридза -*А там нас, рано или поздно, раскусят... Очень уж я не похожа на Атланта, даже в доспехах...*
-*Наверное, раз уж мы теперь вместе, стоит рассказать всю правду...* - прищурилась Лайла -*Дело в том, что мы - преступницы... Наши заказчики платили нам за убийство Атлантов, следствие чего мы и попали именно в их тюрьму... К счастью, сейчас этот народ ведет активные раскопки, связанные с Древней Расой, поэтому они перестали казнить пленных и используют их вместо рабов...*
-*Ладно, это не так важно...* - махнула рукой вертикальночелюстная -*Нужно выбираться, а я примерно знаю другой путь...*
-*Какой же?* - изогнула бровь Лайла
-*Среди моих жертв были и археологи... Я пробиралась в эти пещеры раньше через Застывшие Поля... Идем!* - Иридза уверенно зашагала в сторону одной из пещер, ее напарница пожала плечами и, подобрав второй арбалет, не тронутый Альтаиром, направилась следом за вертикальночелюстной...

====> Поле Застывшей Лавы

0

10

- Атланты? какие атланты? О чем вы? - прошептал Альтаир, идя за женщинами.  В его голове роем кружились нестройные мысли о том, что могло произойти. "По крайней мере прояснилось, кто они такие, и это хорошо. Хотя, как посмотреть - идти вместе с убийцами... А куда идти?  в город Атлантов? И вообще, кто такие Атланты? Огневики? А древняя раса? непонятно... Ничего непонятно... Они так нас, Энергетов, называют? Аааа... Ладно! Надо выбраться наверх - там разберёмся..."
=====> Застывшие поля

Отредактировано Альтаир Эннер (2012-11-11 18:59:49)

0


Вы здесь » Мир Э. » Горы и вулканы » Сеть пещер