Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Город Э. » Храмовый квартал


Храмовый квартал

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Город Элементалистов населяют представители разных рас и народов, и, соответственно, все имеют разные религиозные воззрения. Дабы не допустить войны на религиозной почве, ближе к центру города был построен Храмовый Квартал, в котором вы можете найти небольшие храмы почти любой существующей в Мире Элементалистов религии. Посреди квартала располагается и роскошный Храм Общей Молитвы, в котором собираются абсолютно все, чтобы помолиться за благо и процветание народа магов в целом.

http://s1.uploads.ru/t/c7pWO.jpg

0

2

---Гильдия Магов
Далеко не скоро Дориана смогла добраться до храма Высшего Разума, где ей предстояло предоставить свои эмоции больному Безликому (девушке было дико любопытно, как это вообще можно проделать. Стыдно признаться, но магичка-элементалистка считала фантастикой сам факт того, что кто-то может питаться эмоциями, а не нормальной человеческой пищей, поэтому до места она шла чуть ли не бегом). Так как ориентироваться в незнакомом городе ей было сложно, Хоггарт пришлось чуть ли не на каждом перекрестке спрашивать людей и прочих гуманоидов, в какой стороне Храмовый квартал. Дальше - больше: блондинка с удовольствием бы поглядела и на остальные храмы столицы, но слишком торопилась удовлетворить любопытство, возникшее раньше - принцип питания эмоциями. Запомнив, что после общения с Безликим было бы не плохо прогуляться по кварталу, Хоггарт направилась в храм Высшего Разума.
Высший Разум.. Наверное, это нечто нематериальное, но бесконечно мудрое... Будет интересно узнать, каково божество у Безликих. - Дориана даже не без удовольствия подумала о том, что она может выбрать свою религию из множества религий Мира Э. В её мире бог был только один - Создатель, но это не значило, что Создатель Мира Э. - одна личность...
А может вообще оказаться, что на каждую расу Мира приходится по богу. - с такими мыслями блондинка вошла в храм и в нерешительности застыла близ входа...

0

3

Дориана написал(а):

с такими мыслями блондинка вошла в храм и в нерешительности застыла близ входа...

В храме стояли три фигуры, как только Дориана вошла - они все обернулись в ее сторону... Девушка подметила, что у всех присутствующих не было рук, а лицо и тело скрывалось под черным плащом с капюшоном...
-"Ты по заданию от Гильдии?" - раздался голос в голове девушки -"Впрочем, чего это я спрашиваю? Я же читаю твои мысли и так... Больной чуть дальше..."
Дориана прошла вглубь храма, обратив внимание, что на каменных стенах здания присутствовало изображение светящегося глаза... У одной такой стены стояла кроватеподобная плита, на которой лежала еще одна фигура в черном плаще...
-"Он уже в совсем тяжелом состоянии" - опять раздался голос в голове Дорианы -"Положи руку ему на лоб и испытывай любые эмоции... Позитивные, негативные, нейтральные... Неважно... Главное, чтобы они были искренними... Воспоминания подойдут..."

0

4

Читать мысли? - Дориана была глубоко поражена тем, что это возможно. Раньше она не имела ни малейшего представления о том, насколько многообразной может быть магия. Сила Веры, Разума, Времени - все это раньше было сказками для девушки. Когда Хоггарт дошла до больного Безликого и положила, как ей было сказано, руку ему на лоб, на него посыпался просто шквал эмоций - конечно, Хоггарт никогда не доверяла никому свои эмоции, но, раз уж безликие были такими сильными магами разума, им ничего не стоило пройти барьер социопатичности девушки. Блондинка отдавала свой страх - все-таки Безликие были достаточно своеобразной на вид расой, и, если бы она трогала лицо обычного человека, это было бы не так жутко, делилась любопытством, не потерявшим свою силу ещё с тех пор, когда она видела гуманоидов в Гильдии или рассматривала храмы квартала, переживаниями - она по своей глупости чуть не пробудила Древнее Зло, и, как бы ей того не хотелось, планами - выйти в люди, занявшись работой акстрисы, стать сильным магом, чтобы обрести хоть какое-то спокойствие, и мечтами о постоянстве. Мало-помалу Дориана чувствовала все большее истощение и усталость, все мысли начали словно терять свои краски и тускнеть..

0

5

-"Остановись..." - голос в голове прозвучал как-то иначе, похоже, на этот раз он принадлежал больному. Рука Дорианы будто сама отдернулась от Безликого, после чего тот слегка приподнялся... Капюшон слетел с головы необычного существа и девушке предоставилась прекрасная возможность разглядеть незнакомца - у него не было ни лица, ни волос, сразу стало ясно, откуда у представителей необычной расы такое название...

http://s1.uploads.ru/t/6dxoW.png

Один из служителей храма подошел к больному и, подняв одну ногу, схватил ей капюшон и надел его обратно на голову Безликого...

-"Прости, что продемонстрировали тебе это..." - вновь услышала голос в голове Дориана -"Вообще-то, Безликим не положено вот так красоваться перед прочими расами, это может нанести непоправимые изменения в психике..."
-"Благодарю тебя за мое спасение..." - у больного был более тихий голос, возможно, его уровень телепатии ослаб из-за нехватки эмоций -"Когда мы посылали задание, я попросил указать, что прилагается дополнительная награда... Придется сознаться, что на самом деле мне нечего дать тебе... Быть может, ты хочешь, чтобы я стал твоим напарником и помог тебе с чем-либо?"

0

6

Дориана и сама была рада убраться куда подальше - все-таки зрелище гуманоида без лица и рук было достаточно пугающим, а уж для неё, той ещё трусихи, тем более. Впрочем, Хоггарт не могла позволить себе позорно убежать, так и не получив награду. Да и вообще она считала несколько неправильным такое свое отношение к другим расам. Культурный шок мало-помалу сходил на нет.
- Охотно.. верю. - согласилась девушка со служителем, прикидывая, сможет ли она теперь нормально спать, без кошмарных сновидений.
- В общем-то, мне не требуется помощь. Я думаю, будет нечестным зарабатывать себе на хлеб с чьей-то помощью, а пока я только этим и занимаюсь. - Дориана понятия не имела, чем безликий ей может пригодиться. В её мечтах о спокойной оседлой жизни не было места напарнику. - Если бы я путешествовала или спасала мир - да, но.. Хм. Давай так. Если мне понадобится ваша помощь, как я смогу найти вас?

0

7

-"Ты шевелишь губами, этого не нужно делать, я все равно не слышу звуков..." - ответил больной -"Просто думай то, что хотела бы сказать... Я регулярно посещаю этот храм, как правило, два раза в сутки - в полдень и в полночь... Если вдруг будешь нуждаться, всегда обращайся!"
-"Свою денежную награду ты можешь забрать в Гильдии Магов" - добавил служитель храма -"И советую тебе отдохнуть, ты потеряла очень много сил, перекачав эмоции нуждающемуся...*
После этих мысленных слов безликие стали общаться между собой, они просто поворачивали головы друг к другу и передавали телепатически мысли, которые Дориана слышать никак не могла...

0

8

Прости, привычка.. - ответила Дориана на этот раз уже мысленно. Это было странно, но одновременно забавно и интересно. - До встречи!
Когда все любезности закончились, Хоггарт не нашла ничего более, что стало бы задерживать её в храме. В храме, но не в храмовом квартале - блондинка сочла за неплохой отдых неспешную прогулку-экскурсию, слегка открывшую ей глаза на религии мира. Узнала девушка немного, лишь приметила, какой расы гуманоиды в какие храмы заходят, да поняла, что рас в Мире Э. куда как больше, чем она себе до этого представляла, но и это пошло ей на пользу. Так магичка скоротала час, после чего решила вернуться в Гильдию за деньгами, а потом найти какую-нибудь недорогую ночлежку и провести там ночь, чтобы завтра уже завершить оставшиеся задания.
---Центральная Гильдия Магов.

0

9

---Столичный рынок
Зарабатывать себе не хлеб с чужой помощью.. Черт, именно это я сейчас и делаю! - на пороге храма Высшего Разума Дориана едва не повернула обратно. Собственные слова, так неудачно вспомнившиеся, внезапно разбудили в магичке нечто вроде совести. А уж та не преминула обвинить Дориану в лицемерии.
С другой стороны, Безликий тоже может вынести из внезапно подвернувшейся работенки какую-нибудь выгоду. Или вино укрепит его ещё больше, или он просто немного на этом заработает.. - аргумент оказался достаточно весомым, чтобы совесть благополучно убралась куда подальше. Кроме всего прочего, в девушке запоздало проснулась любопытство. Захотелось узнать о расе Безликих не только из "Путеводителя...", но и с ментальных слов самого безликого.
До кучи оказалось, что девушка совершенно не имеет понятия о времени. Точно предположить, который час, и долго ли ждать до полуночи или полудня, было сложно. Сама Хоггарт, конечно, уделяла этому совсем мало внимания - она вполне могла скоротать время за чтением, что с удовольствием и начала.

0

10

Дориана написал(а):

Сама Хоггарт, конечно, уделяла этому совсем мало внимания - она вполне могла скоротать время за чтением, что с удовольствием и начала.

Ждать пришлось довольно-таки долго, однако, время пролетело очень быстро за увлекательным занятием и вот, Дориана поднимает голову и видит того самого безликого, которого совсем недавно спасла от истощения...
-"Твои мысли не скрыты от окружающих, поэтому я уже знаю, чего ты хочешь и зачем пришла... Я сдержу свое обещание и помогу тебе, хотя и не совсем понимаю, каким образом мне придется пить вино... Я ведь не пью, у меня даже нет рта... Но попытка - не пытка, разве нет?"
Безликий отвернулся, будто вглядываясь куда-то вдаль.
-"Напоминаю, что шевелить губами не обязательно... Просто думай о том, что хочешь мне передать... И еще... Когда мы, безликие, работаем с другими гуманоидами, приходится придумывать себе временное имя, для упрощения общения... Ты можешь называть меня "Майнд", если тебе так будет удобнее обращаться ко мне..."

0

11

Наверное, за долгое время ожидания безликие успели узнать немало о Мире Э. По крайней мере Дориана успела изучить основную информацию о каждой расе и даже поглядеть на прилагающиеся карты. Ей, как-никак, предстояло еще посетить побережье, чтобы разгадать загадку из книги. Девушка не сразу поняла, что в храм вернулся её знакомый, но, однако же, вот в её голове возникают мысли, автором которых была не она..
- Привет. - магичка успела привыкнуть к тому, что с безликими можно и нужно общаться без слов. Дориана вообще давно уже поняла, что неумение приспосабливаться значительно сокращает срок жизни. Хоггарт затолкала книгу в рюкзак и надела его. - Здорово все-таки, что тебе ничего не надо объяснять. Пошли. Надеюсь, в "Глотке маны" знают, как выкрутиться, иначе не стали бы просить привести тебя к ним. - также девушку радовало и то, что Майнд был согласен помочь. Ей не хотелось возвращаться обратно после стольки часов ожидания с пустыми руками.
- Определенно удобнее. - Дориана мысленно кивнула и, с удовольствием потянувшись после долгого чтения не в самой удобной позе, направилась к выходу из храма Высшего Разума.
---Столичный рынок

0


Вы здесь » Мир Э. » Город Э. » Храмовый квартал