Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Город Э. » Центральная Гильдия Магов


Центральная Гильдия Магов

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Громадное сооружение, представляющее собой высокую башню из белого камня с примыкающими к ней башенками поменьше и жилыми пристройками. Фактически, является главным зданием, ибо Архимаг Гильдии Эстелл Анкх так же является Управляющим Города.
Вход в Гильдию Магов свободный, двери всегда распахнуты, ибо здесь вас никто не боится. В этом месте случайные путники могут брать задания, за которые получают награду. Если же данное дело приходится им по вкусу - то они могут становиться постоянными служащими Гильдии Магов.

http://s1.uploads.ru/t/BgLMP.jpg

0

2

---Стена вокруг города
- У вас тут, говорят, можно денег заработать? - спросила Дориана, как всегда, у первого попавшегося мага, после того, как, во-первых, добралась до Гильдии, а во-вторых, отошла от потрясения. Гильдия Магов впечатлила даже её, достаточно прохладно относящуюся к архитектуре девушку.
Достаточно удачно... Пока что. Выбралась из пустыни, избавилась от амулета, теперь вот, если выйдет, заработаю денег на ночь в гостинице... Здесь мне про театр расскажут? А библиотека у них где? - Дориана считала, что если она не похвалит сама себя, её не похвалит никто, поэтому в данный момент и предавалась этому увлекательному занятию. Для неё, ни разу не путешествовавшей в одиночку, путь стал действительно чем-то, чем можно похвастаться.

0

3

Маг, находящийся в открытой для посетителей приемной, поправил очки и оценивающим взглядом пробежал по Дориане.
-*У вас очень маленький уровень магического опыта...* - подметил он, похоже, просканировав девушку какой-то способностью -*Что ж, у нас не говорят "заработать денег", это вам не бандитская контора... У нас правильнее выразиться "послужить на пользу государству и столице, получив за это скромную награду"... Впрочем, награда бывает и вовсе не скромной, но это уже зависит от ранга миссий. Хорошо, я посмотрю, что можно предоставить вам...*
Очкастый маг порылся в ящике с цифрой "2" и вытащил три свитка с заданиями для Дорианы.
-*Можете взять один, два или вообще все три...* - хмыкнул мужчина, протягивая свитки девушке -*Знайте, что чем больше успешных миссий вы проходите, тем больше от вас пользы... И, тем выше награда за выполненное...*

Задание №1 - В канализацию Города Э. упали ключи престарелой жительницы столицы. Она обратилась в Гильдию за помощью - требуется не особо сильный маг для того, чтобы спуститься в канализацию и отыскать пропажу. Награда за выполнение миссии - 95 энеров.

Задание №2 - Создатели необычного вина просят магов гильдии продегустировать их продукцию. В вино добавлена мана и несколько секретных ингредиентов, требуется узнать, как новинка подействует на организм выпившего мага. Награда за выполнение миссии - 50 энеров + дополнительная награда

Задание №3 - Больному Безликому Города Э. требуется донор эмоций. Маг, добровольно предоставивший свои эмоции для восстановления здоровья Безликого будет вознагражден. Награда за выполнение миссии - 1 сакр + дополнительная награда.

Подробные инструкции прилагались внутри каждого свитка...

0

4

Вот спасибо! Здесь каждый будет говорить мне, что я слабачка? - ответ мага Дориану не вдохновил, но пока что девушка не подавала виду. Мало ли её реакция повлияет на будущее задание - маг и так не отличался особенным дружелюбием.
Или он с рождения такой, или Гильдию посещает куда больше проходимцев, чем я могу себе представить. - почему-то Хоггарт больше верила второму, оттого и не стала ставить мага на место. Впрочем, она все равно бы не стала хамить ему - не настолько сильная, да и вряд ли кому понравится, когда какая-нибудь стерва-иномирка начнет качать права.
- В следующий раз я выражусь именно так, как вы и сказали. - с дружелюбной (конечно, наигранной, но не поверить актрисе с дипломом об окончании театральной академии было практически невозможно) улыбкой согласилась блондинка, поведя плечом. Когда перед ней были выложены свитки, девушка углубилась в их чтение.
Лезть в канализацию - самое то для таких, как я. Впрочем, неплохие деньги за это платят. Подумаешь, повоняю нечистотами после того, как найду ключ... - Дориана, пусть и бывала в некоторых моментах весьма и весьма брезгливой, отбрасывала свое чистоплюйство каждый раз, когда речь заходила о деньгах. Тем более, что задание было относительно простое - отыскать собственно канализацию и внимательно исследовать её в поисках ключа, а давали за это почти сакр. Из рассказов пустынников Хоггарт усвоила, что назвать сарк грошами значит серьезно ошибиться.
А вот вино.. Это я всегда пожалуйста. Правда, смущает то, что оно с какими-то добавками, но чем черт не шутит? Вдруг после этого вина я обернусь каким-нибудь суперменом. - кроме сомнительной возможности получить после дегустации вина не только похмелье, но и предположительно что-нибудь посущественнее, девушку привлекли слова "дополнительная награда". Охочая до загадок блондинка просто не могла пройти мимо, так и не узнав, в чем она состоит. Примерно по этой же причине Дориану привлекло последнее задание, где предстояло помощь больному Безликому. Хоггарт не имела понятия ни о расе Безликих, ни о том, каким образом и зачем им нужны эмоции, плюс видела соблазнительную плату в один сакр и не менее любопытную дополнительную награду. Естественно, девушке захотелось нагло захапать все имеющиеся в наличии задания, что она и проделала:
- Чем больше заданий я выполню, тем больше от меня пользы. - Улыбка Хоггарт стала шире, в глазах нечаянно отразилось скрытое удовольствие. - Так почему бы не послужить на пользу государству и столице, выполнив все предложенные мне задания? Конечно, не хотелось бы лишать таких же слабых, как и я, магов хлеба, но я не думаю, что, во-первых, их так много, а во-вторых, так мало заданий. Благодарю вас! - Дориана, как смогла, запихала свитки в рюкзак, не забыв перед этим внимательно изучить один из них - им оказалось последнее задание. Девушку интересовало, где она сможет найти Безликого, и нет ли каверзных пожеланий насчет того, как ей следует выполнять задание.

0

5

Подробная информация, в принципе, предоставлялась ко всем заданиям, при желании, можно было узнать больше о нюансах каждого квеста. В третьем свитке Дориана вычитала, что Больного Безликого можно отыскать в Храмовом Квартале Города Э., а точнее - в Столичном Храме Высшего Разума, где добросердечные граждане жертвовали свои эмоции страдающим от нехватки таковых...
На самом деле, звучало все это странно - зачем каким-то безликим могут быть нужны чьи-то эмоции? Похоже, в этом мире Дориану ждало еще много новых открытий...
Мимо проходили маги разного расового происхождения, временами шокируя своим внешним видом - то оранжевая девушка с щупальцем, вместо левой руки, то покрытый минералами огромный слепой мужик, то металлическое создание неопределенного пола с одним глазом во лбу... Они практически не обращали внимания на новичка Гильдии, у них были свои задания и прочие дела...

0

6

Дориана ещё долго не могла покинуть Гильдию - буквально на каждом шагу она встречала представителя той или иной, но каждый раз совершенно незнакомой ей расы, и долго провожала каждого взглядом. Блондинка убедилась в том, что для того, чтобы более-менее понимать устройство мира Э., ей следует провести не один час в библиотеке за изучением литературы или специально для иномирцев, или что-нибудь подобное для детей.
Вряд ли дети здесь с пеленок знают историю мира и что-либо о других расах. Следовательно, мне будет достаточно прочесть пару учебников по истории.. - достаточно скоро Хоггарт поняла, что она, должно быть, выглядит странно, когда с глазами размером с небольшое блюдце каждое смотрит на каждого из посетителей Центральной Гильдии Магов. Пришлось насилу оторваться от созерцания и отправиться наконец на задание...
Столичный храм Высшего Разума.. Напридумывают же себе религий. Придется, чтобы не иметь много проблем, узнать и про веру каждой расы..
---Храмовый квартал

0

7

--- Храмовый квартал
Дорога из Храмового квартала до Гильдии показалась Дориане короче, чем в обратном направлении. Возможно потому, что теперь ей почти не пришлось спрашивать дорогу у прохожих - всего несколько раз заблудилась, ну подумаешь. Мало-помалу город открывался ей, и Хоггарт даже начала надеяться, что ещё через несколько дней она начнет в нем неплохо ориентироваться.
В регистрации выполненного задания не оказалось ничего сложного, от блондинки потребовалось лишь подойти к все тому же дежурному магу и сообщить о выполненном задании, продемонстрировав ему свиток с его описанием. Дориана так и не смогла понять, как маг удостоверился в том, что она сделала все чисто, но сакр был заплачен. И, как магичка надеялась, его должно было хватить на ночлег и сытный ужин.
Все-таки я не киборг.. - размышляла блондинка, прислушиваясь к урчанию в животе и нытью усталых ног.
--- Трактир "50 Элементов"

0

8

Вальдемар быстро добрался до здания, не испытывая каких-либо затруднений. Город, в силу своей масштабностью, не был обилен различными зданиями, которые не имели отношение к жилым. Ученый даже без подсказок догадался где располагалась гильдия. Достаточно было посмотреть на странных существ, одетых в мантии, что шли в одно и тоже здание. В них чувствовался огонь магии. Тот, который горит у сильного и опытного мага
"Что-то внешне я похож скорее на путешественника, который ищет ночлег в городе, чем на иномирца-мага, который пришел сюда лишь бы встретить цивилизацию." - мысли Вальдемара часто шли по одну ногу с ним. Мужчина много думал, как это свойственно начитанному и умному человеку.
Не предаваясь ностальгии по прошлому, Леманн все-таки вошел в здание. Вид его привлекал внимание и восхищал внутренней отделкой. Видимо, гильдия очень много значит для этого мира. Ведь, судя по всему, Город Э. был единственным городом во всем мире.
Кабинет для выдачи заданий оказался на нижних этажах. В него похоже часто заходят, поэтому и расположили поближе, дабы путники не терялись. Внутри комнаты сидел мужчина, который недавно отпустил одного из гуманоидов с квестом в руках. Вальдемар, не теряя времени, вошел внутрь кабинета и, собственно, приступил к стандартному разговору:
- Добрый день. - начал ученый, поправив очки - Я бы хотел послужить гильдии и выполнить несколько заданий, за которые хорошо бы получить вознаграждение. - разговаривал мужчина клуьтурно. Ведь гильдия подразумевала собой не черновую работу с мускулистыми грубиянами, а сотрудничество с существами, которые всего этого выше. Нужно было и себя показать на уровне. Может за это и работу по интереснее дадут...

0

9

-*Добрый день...* - задумчиво отозвался мужчина в очках -*Ваш уровень владения магией не особо высок, однако, я чувствую пробуждение второго элемента... Что ж, это не так уж плохо... У меня есть два задания, одно из которых вы можете выбрать... К сожалению, они слишком разные, чтобы можно было дать вам оба...*
Маг достал из ящика с цифрой "5" два свитка, развернул их и положил перед Вальдемаром.

Задание №1 - Ледяная Гробница.

Группа людей-ученых обнаружила руины древней гробницы на территории Холодных Земель в Долине Непогоды. Требуется помощь мага не только в раскопках, но и в схватке с возможными стражами гробницы. Подробные инструкции предоставляются на месте. Награда - 1 сакр + дополнительная награда от ученых

Задание №2 - Соляная Башня.

На территории Соленой Пустыни преступная банда магов пытается вытащить из толщи песков некую Соляную Башню. Маги-прогнозисты видят в этом немалую угрозу. Требуются маги для обезвреживания банды и погребения Башни обратно в пески. Это задания получают четыре мага Гильдии одновременно. Общая награда - 4 сакра(По 1 на каждого. В случае гибели кого-либо из магов, награда делится поровну между выжившими)

0

10

Вальдемар особо не слушал вступительную речь мужчины в приемной. Просто складывалось впечатление, что он это на автомате говорит раз 20 в день. На это ученый толком и не отвечал. Куда интереснее было услышать о самих заданиях.
"Разные задания. Одно на раскопки, другое на погребение. Хмм... возвращаться в пустыню не особо хочется, хоть и был бы шанс увидеться со своим знакомым. В холодных землях еще и смена обстановки будет. Там наверняка красиво. Еще эта дополнительная награда соблазняет.." - маг все-таки решился с заданием:
- Я, пожалуй, выберу первое. - далее должны были последовать вопросы, но так как подробные данные предоставляются лишь на месте, Леманн задал лишь один небольшой вопрос - Можно ли получить карту, чтобы добраться до места задания? - археолог уже чувствовал запах наживы. Ведь можно было, если что, и какую-нибудь реликвию своровать и нажиться. Но это может зависеть от сопровождающих. Может еще какой-нибудь наглый тип будет пристально смотреть за приставленным к ним магом. Да и вообще ситуаций может быть уйма, так что лучше пока о возможной наживе не думать. Тут и так предоставляется неплохая награда, но человеку любопытному и жадному, к сожалению, этого будет мало. Вальдемар не сколько жаден, сколько привык хорошо жить и ни в чем не нуждаться. А сейчас приходилось буквально заново строить свое материальное благосостояние. Плюс ко всему мир этот весьма нестабилен в плане войн. Ну, это все-таки что-то вроде средневековья... в это время народ часто сражался, ибо по другому конфликты решать не умели. Нужно стать хорошим магом, чтобы хоть как-нибудь защитится от угрозы из вне.

0

11

Waldemar написал(а):

- Можно ли получить карту, чтобы добраться до места задания?

-*Без проблем...* - устало вздохнул маг, достав из ящика еще один свиток и протянув его Вальдемару.
Мужчина открыл его и обнаружил рисунок Карты Мира Э., на котором четко и ясно изображались все зоны, они были подписаны и кое-где даже предоставлялись мини-комментарии вроде "сюда лучше не соваться", "здесь водится нежить" и т.п.
Поняв, что в Гильдии больше делать нечего, мужчина вышел на улицу... За то время, пока он провел в здании, погода успело резко измениться... Когда Леманн шел за заданием, моросил мелкий, почти незаметный дождь, а сейчас с неба валили самые настоящие хлопья снега... Стояла если не минусовая, то нулевая температура точно, холод пробирал до костей, могло возникнуть желание вернуться в Здание Гильдии и остаться в нем навсегда...

0

12

Вальдемар отблагодарил мага за карту и стал пристально на нее глядеть. К его удивлению, мир оказался не таким большим, нежели его родной дом - Земля. Посмеялся над знаками на карте, которые означали опасность, ибо в некоторых мужчина уже побывал.
- Чтож я, пожалуй, пойду - сказал ученый. направляясь к выходу.
А на улице погода изменилась моментально. Прокапывал дождь, а следом пошел снег
"Видно, сейчас где-то декабрь или середина ноября." - маг потерял счет во времени, но почти угадал текущий месяц. Однако в этом мире сутки практически не имели значения. Главное знать когда холодно, а когда тепло.
Леманн не стал долго стоять на одном месте и начал скоропостижно искать выход из города. Из-за снега это было тяжело, но возможно и уже через несколько часов он оказался у ворот города.
---Стена вокруг города

0

13

---Столичный рынок
- Так, собственно, почему тебе запрещают посещать Гильдию? - если в "Глотке Маны" девушка забылась, и ответила Майнду вслух, то теперь она уже осознала свою ошибку и исправилась. Все-таки фильтровать мысли, оставляя только самое важное, то, что можно транслировать безликому, поначалу было сложновато, пусть даже и сам механизм общения был прост. Сейчас, например, помимо основной темы, в голове блондинки крутились вина, "Путеводитель..", в частности, карта Города Э. - Хоггарт пыталась вспомнить, как далеко от Гильдии до библиотеки, и как к ней вообще пройти, и обрывки мыслей о побережье. Вычленить из всего потока мыслей что-то, относящееся к Майнду, было сложновато. Впрочем, как псионик, он мог уметь разбираться и не в таком.
Сориентировавшись, девушка подошла к дежурному магу в приемной. Насколько она помнила, ей полагались 50 энеров, если, конечно, она не путала что-то и они не входили в уже выплаченный сакр.

0

14

Дориана написал(а):

Насколько она помнила, ей полагались 50 энеров, если, конечно, она не путала что-то и они не входили в уже выплаченный сакр.

-*Нам сообщили, что дегустация прошла успешно!* - улыбнулся маг в приемной -*Конечно, вы заслужили свои 50 энеров, думаю, дополнительную награду вам уже выплатили, так?* - похоже, Гильдия не первый раз выдавала подобное задание -*Что там насчет третьего? Найдете ключи - и станете уже активным служащим Гильдии, так сказать...*

Дориана получает 50 энеров.

Дориана написал(а):

- Так, собственно, почему тебе запрещают посещать Гильдию?

-"Мне вообще не дозволено выходить за пределы храма... С тех пор, как я однажды взял в Гильдии задание и провалил его, при этом допустив наличие лишних жертв... Неважно..."

-*Смотрю, вашему знакомому уже лучше? Похоже, человеческие эмоции - одни из самых лучших, что уж тут говорить...* - в голосе выдающего задания мага слышался сарказм.

-"Да, у меня нет надежды получить задание вновь..." - мысленно вздохнул Майнд -"Но позволь мне помочь тебе и вспомнить былые времена таким образом что ли..."

0

15

- Канализация.. - Дориана вздохнула. Идея заработать 95 энеров за то, что она найдет ключ в канализации, не перестала казаться ей достойной внимания даже после того, как она уже заработала два с половиной сакра, но почему-то она видела в этом некую трудность.
- Где я могу найти спуск туда? И где конкретно жительница Города обронила ключи? - на своем пути, пусть даже тот и не охватывал весь город, девушка не увидела ничего похожего на спуски. Не видела, даже и Жилого квартала, словно его вообще не было. По её мнению, старушка могла потерять ключи или где-то там, или на рынке. Куда, собственно, еще старушки ходить могут?
- Ты не выходишь за пределы храма, но был готов встретить меня только в полдень и полночь. Почему? - Дориана непонятливо поморщилась - все неизвестное вызывало в ней жгучее недовольство и желание узнать. Магичка, что не могло укрыться от Майнда, уже подумывала, как бы раскулачить его на подробность проваленного задания. Вместе с тем безликий мог почувствовать и желание помочь - никакой особенной выгоды кроме того, что Хоггарт просто продолжит осваиваться в Мире Э. не только с помощью заданий, не было, но девушке хватило и этого. Ей будто было любопытно ему помочь.. Сможет ли? Этот вопрос не давал ей покоя так же, как и все остальные. Майнд выглядел, словно он сожалеет о том, что совершил. Ну, насколько Дориана вообще могла понимать о том, какие эмоции он испытывает.
Сарказм выдающего задания мага заслужил недоуменный взгляд девушки. Хоггарт не могла понять, связано ли это с тем, что он знает Майнда, или он просто недолюбливает безликих. Так или иначе, особенного внимания магичка этому не уделила.
- Если вылазка в канализацию напомнит тебе о них, тогда добро пожаловать, но.. Разве нет способа реабилитироваться в глазах... ну, или как.. безликих, всего общества? Неужто тебя тут все сразу же узнают, если ты попросишь выдать задание, дабы "послужить на пользу государства и столицы, получив за это скромную награду"? - вежливая формулировка цели, с которой сюда приходят маги, прочно врезалась девушке в память - пережиток образования, полученного в театральной академии.

0

16

Дориана написал(а):

- Ты не выходишь за пределы храма, но был готов встретить меня только в полдень и полночь. Почему?

-"Потому, что даже на территории храма меня ограничивают... Я не могу общаться с другими слишком часто, мне дают немного времени лишь в полдень и полночь... А заболел я, кстати, потому, что опять допустил небольшую оплошность и один из служителей храма наказал меня, лишив эмоций, но перестарался и подверг мою жизнь риску... Он немного раскаивается в этом, поэтому меня и отпустили ненадолго с тобой... В общем, все слишком сложно и запутанно, не вдавайся в это..."
Майнд заметно погрустнел, это чувствовалось даже в телепатическом голосе... А не так давно Дориана читала в энциклопедии, что безликим запрещено проявлять чувства, будь они позитивные или негативные - это лишает детей Высшего Разума сил и энергии...

Дориана написал(а):

- Где я могу найти спуск туда? И где конкретно жительница Города обронила ключи?

-*Она поведала, что проходила мимо Особняка Семьи Эль'Миян в тот день, когда потеряла ключи* - сообщил маг Гильдии -*Скорей всего, спуск в канализацию найдется именно там. Я желаю вам удачи и успешного выполнения миссии, а теперь не могли бы вы отправиться на задание, так как тут, знаете ли, очередь?*

Дориана обернулась и заметила, что за ее спиной уже нервничают мужчина-орк, женщина-громоскоп и подросток-сциент, которые так же пришли за заданиями...

"Пойдем" - сказал Майнд, направляясь к выходу...

0

17

- Да нет, все вполне понятно... Ты это.. только не грусти. Если мне придется тащить тебя в храм в точно таком же состоянии, в котором ты был, когда мы познакомились, виноватой могут счесть не только меня. - никакой заботы Дориана по отношению к Майнду как-то не проявляла, но все-таки считала своим долгом уведомить его о том, что безликие и без вмешательства всяких там иномирок и так должны знать. Майнд, по мнению Хоггарт, вообще не походил на типичного безликого. Да еще и эти его оплошности..
Служащий Гильдии особенного энтузиазма не проявлял. То ли девушка действительно задерживала очередь - обернувшись, Дориана заметила за собой цепочку магов, притом настроенных по отношению к ней не слишком-то дружелюбно - то ли маг просто устал от работы. Магичка его понимала. Стоять и принимать всяких идиотов вроде неё, разъясняя им детали задания весь день - хорошего мало.
Дориана растянула губы в виноватой улыбке, и, хлопая ресницами, как последняя дура, пролопотала извинения и выскочила на улицу чуть ли не в слезах. Где, внезапно ухмыльнувшись, быстро сориентировалась (не без помощи прохожих - ни о какой особняке она понятия не имела) и направилась выполнять последнее задание.
Ишь какие нежные все! Видите ли, очередь...
---Особняк семьи Эль'Миян

0


Вы здесь » Мир Э. » Город Э. » Центральная Гильдия Магов