Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Город Э. » Стена вокруг города


Стена вокруг города

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Огромная стена из камня и металла ограждает Город Элементалистов со всех сторон. В соответствии с четырьмя сторонами света, в стене имеются четверо массивных врат, каждые из которых днем и ночью охраняются сильнейшими магами. Такие же маги патрулируют и территорию самой стены - повсюду видны охранные башенки, местами можно разглядеть даже баллисты и катапульты.
Прежде, чем пройти в Столицу Мира, вы должны получить одобрение стражи, если же вы вызываете подозрение или представляете угрозу городу - вас могут не пустить или даже задержать.

http://s1.uploads.ru/t/EbyJW.jpg

0

2

Трикс с Айей наконец-то добрались до города, воодушевленные тем, что хоть этот шаг на пути к заветной мечте они могут выполнить.
Дойдя до массивного и хорошо охраняемого ограждения, девушка совершенно спокойно направилась в сторону западных ворот.
- И снова всем привет! -крикнула она стражникам, охраняющим вход, а затем с видом благоговения и священного трепета перед величием города, произнесла, -можно ли мне, покорной плебейке, незаслуживающей лицезреть величие и мозь города, пройти в сие священно место?
После этих слов Трикс еле сдержала смешок, но через миг тут же сделала вид, покорно ожидающего ответа, чужеземца.

0

3

Охранник из народа Адамантов брезгливо посмотрел на Трикс единственным глазом.

-*Можно без лишнего пафоса, пожалуйста?* - фыркнул он, как известно, Адамантам никогда не нравилась раса Сциентов, хоть конкретных претензий к синекожим у металлолобых никогда не имелось.
-*Остынь, приятель, это - всего-лишь милая посетительница!* - улыбнулся стражник-Роанит, высокий стройный блондин -*Конечно, вы можете пройти в Город Элементалистов, здесь всегда рады столь красивым и милым гостям!*
-*Только о бабах думаешь...* - покачал головой Адамант, отдав верхним стражам приказ открыть ворота.
-*Не будь столь ворчливым, прекрасная сциентка этого не заслужила!* - усмехнулся блондин -*Прошу, ворота открыты!*

0

4

Трикс радостно скользнула за дверь вместе с птицей, на прощанье задорно улыбнувшись и махнув стражникам рукой.
[b]-Спасибо огромное!! До встречи!!![/b]
[i]" Ох, если бы они знали, кто у них порой таскает конфеты и ту противно пахнущую жидкость в пузырях. А про книги из библиотек- вообще молчать нужно"-[/i] подумала девушка издав смешок.
- По-моему, то, как мы по ночам пробираемся в город за добычей без разрешения стражников намного проще, чем слушать их бесполезную болтовню,- обратилась Трикстер к сове.
- Ууууух! - задорно ухнула сова, пролетая над головой спутницы.

===> Башня Архимага

0

5

--->> Столичный рынок

Выбравшись с рынка Лотар явно вздохнул посвободнее. Ближе к выходу из города уже не было такой толпы, но и полностью жители города не исчезли, продолжая сновать туда-сюда по своим делам.
Подойдя к воротам эльф поприветствовал стражников и двинулся дальше. Отойдя от ворот на некоторое расстояние он вспомнил о том что собирался по пути немного углубиться в лес, чтобы собрать немного съестных ягод. Но помня утреннее негодование в этот раз решил посоветоваться со спутниками.
- как смотрите на то чтобы немного свернуть в лес чтобы перекусит подножным кормом?
Лорейн сразу же отреагировала на вопрос:
- Безликий вроди бы местный житель он должен знать окрестности!
И брат с сестрой вопросительно взглянули на Абсорба.

0

6

-"Я бывал в лесу и видел там нечто, напоминающее то, что вы называете ягодами..." - мысленно протянул Безликий -"Конечно, мне от этого пользы никакой, но вам они, видимо, нужны для поддержания существования... Что ж, если так, то я могу показать приблизительное направление..."
Несколько минут Абсорб думал и что-то просчитывал в голове, после чего решился дать ответ.
-"Чтобы добраться до лесной части материка, нам нужно идти во-он туда!" - протелепатировал Безликий, указав ногой куда-то в сторону юга -"Но, насколько я знаю, леса небезопасны, можем ли мы быть уверены, что с грузом будет все в порядке?"

0

7

После слов Безликого Лотар умерил свой пыл. Действительно сейчас безопасность груза была первоочередной целью. но тут Лорейн напомнило о своем существовании:
- Не обязательно всем идти, кто-то может смотаться за ягодами, а остальные повезут груз дальше, а потом объединимся и продолжим путь вместе, я например могла бы...
Догадавшись куда она клонит Лотар не дал ей договорить и прервал на полуслове:
- Хорошая идея я с Рамиресом пойду за ягодами, а вы останетесь с грузом.
Вот только Лола явно не собиралась здаваться:
- Но я ...
Но Лотар уже развернулся и двигался в сторону зарослей не обращая внимания на попытки сестры протестовать.
- И возражения не принимаются все точка. Встретимся чуть позже.
Правда отойдя довольно далеко чтобы спутники не могли его слышать он подозвал дракончика к себе.
- А к тебе у меня будет отдельная просьба, проследи пожалуйста за Лорой и нашим новым спутником чтобы у них не случилось неприятностей, но чтобы они тебя не заметили.
Дракончик сразу понял чего от него хотят и в мозгу эльфа возник образ моря с ласковым бризом. Разговаривать он не умел но общался передавая различные образы через ментальную связь. Лотар понял что он хотел сказать чтоб ельф был спокоен как море в хорошую погоду.
Впрочем до конца ему успокоиться вряд ли удастся как-то не по себе было оставлять родную сестру в компании незнакомца, впрочем Рамирес за ними присмотрит и более того Лотару еще предстояло придумать как помириться с Лорой, а она явно после недавней сцены обиделась и неизвестно сколько будет дуться на него.

0

8

Сестра Лотара, хоть и была несколько возмущена таким раскладом событий, все же быстро успокоилась. Так или иначе, у нее не оставалось выбора, кроме как продолжить путь в сторону Города Сциентов...

Спустя несколько минут, Рамирес вновь передал хозяину образ - это было такое же море, только над ним еще ярко светило солнце. Возможно, дракончик пытался сказать, что ситуация не просто спокойная, но и вполне хорошая... Вряд ли были причины для беспокойства.

Тем временем, сам Эльф уже стал углубляться в дебри леса, ягод тут пока видно не было - Лотара сплошь и рядом окружали пока только хвойные деревья...

(Офф: Чтобы продолжить отыгрыш, перейди в какую-нибудь из зон леса, в ту же ягодную рощу, например)

0

9

Отсутствие ягод и прочих сьедобностей пока не сильно огорчало Лотара и он просто наслаждался выпавшей возможностью пройтись и просто полюбоваться лесом. В детстве он любил прятаться в лесу, чтоб его никто не мог найти и наблюдать за солнечными лучами пробивающимися сквозь густые кроны деревьев.

===>>Дальняя роща

0

10

---Песчаная пустыня
К городу Э. (Дориана надеялась, что это все-таки он) девушка добралась голодная, злая и совершенно не имеющая понятия о времени. Хотелось завалиться на кровать и проспать пару суток, а в идеале получить перед сном поднос с едой и нагретую ванну. Тем не менее, в планах было ещё столько всего..
- Эй! - вместо приветствия крикнула Хоггарт ещё на подходе, с усталым любопытством разглядывая стены и стражу. - Можно пройти?
Или у вас тут совсем жесткий дресс-код, мм? Было бы забавно, скажи мне, что такая, как я, не имеет права войти.. Я, наверное, со стороны, как та ещё бомжиха выгляжу.

0

11

Вальдемар быстро дошел до города, правда на его пути встала стена, охраняемая некими личностями. Да еще и люди здесь ходили туда-сюда, туда-сюда.
"Похоже тут разрешения надо спрашивать." - неуверенно шагнув вперед, подумал ученый. Чтобы не выглядеть как среднестатистический бомж, он натянул шляпу на лицо и отряхнул брюки, которых были запачканы болотной землей. Парень вздохнул и прошел уже чуть ближе к воротам, но прямо у входа неожиданно появилась девушка, от которой так и чувствовалась агрессия. Лем не любил женщин в таком состоянии и связываться с ними не хотел "А то еще сам на орехи получу."
Археолог хотел сначала сделать одно, а именно - подождать, но предпочел второй план и подошел к охране:
- Доброе утро - довольно вежливо сказал ученый "Утром стража обычно не такая вежливая, нежели вечером... подвыпившая. Надеюсь, повезет и пройду безо всяких проблем."
- Могу ли я пройти в город? - не слишком официально, но и не грубо сказал Вальдемар и немного отошел в сторону, чтобы люди могли дальше заходить и уходить.

0

12

Стражников напротив Дорианы и Вальдемара было двое - в одном из них ученый мог узнать Адаманта, только женского пола - одноглазая дева из металла выглядела одновременно привлекательно и грозно, второй же стражник был шестируким голубокожим рыбохвостым мужиком с длинными заостренными ушами...
Стражница-Адамантка применила какую-то способность, просканировав электро-магнитное поле обоих гостей, после чего пожала плечами.
-*Думаю, их можно впустить...* - неестественно-звенящим голосом произнесла она.
-*Да...* - согласился голубокожий мужчина -*Заходите, только ведите себя хорошо... Помните, что в Городе Э. есть не только стража, но и сама Гильдия Магов...*
После этого охранники принялись расспрашивать других гуманоидов, желавших посетить столицу...

0

13

Дориана кинула взгляд на подошедшего Вальдемара, однако не обнаружила ничего, что могло бы ей позволить завязать с ним разговор. Даже поздороваться.. Вместо этого Хоггарт во все глаза пялилась на стражников, внешность которых в данный момент перевернула с ног на голову все представления иномирки о других расах. Железная дева вызвала у Дорианы одобряющую улыбку и мысленный присвист, насчет голубокожего мыжчины девушка даже не знала, что и подумать. Ну, а раз ничего путного в голову не лезло, Хоггарт решила не стоять столбом и пройти в город. Уже там она поймала за рукав одного из выходящих (по её мнению, они должны были лучше входящих знать, где в городе что) и обстоятельно расспросила его о местонахождении ближайшего места, где можно заработать. И была послана.. В Гильдию магов.
---Центральная Гильдия магов

0

14

Вальдемар хитро ухмыльнулся, но никто этого толком и не увидел. Он заметил, что девушка посмотрела на него. Только ученый бездействовал и делал вид, что никого кроме стражников перед собой не видит.
Услышав, что стражники не против визита незнакомца, парень слегка приподнял верх шляпы, чтобы можно было мельком увидеть его лицо и вежливо отблагодарил охрану за разрешение войти.
Однако стоял вопрос: "Куда идти?" Леманн не знал города. Он даже не знал что ему тут делать. Ведь археология в этом мире, видимо, слабо развита. А наемником не хотелось работать. Ученый краем уха услышал что-то о Гильдии Магов и что там есть работа для этих самых... магов. "Наверное там задания типа: убить, ограбить, защитить. Не оригинально."
Тут Вальдемар заметил купцов и торговцев и решил у них спросить насчет местонахождения рынка. Те ему, пусть и неохотно, показали куда идти и парень с довольной рожей на лице пошел на рынок.
---Столичный рынок

0

15

Ученый дошел до стены. Народу тут стало меньше из-за непогоды, а стража оделась потеплее, чтобы не замерзнуть. Вальдемар не подумал о том, что в Холодных землях нужна теплая одежда. Однако он вспомнил как защищался от холода в ночной пустыни.
"Но там же будет гораздо более холоднее, чем в пустыни!" - начал размышлять ученый "Соответственно нужна энергия по мощнее... Погодите-ка! Этот маг из приемной сказал мне, что я обладаю двумя энергиями. Хм, но тогда как я выберу вторую?" - Леманн только догадывался как энергия избирает мага. Тот случай с первым элементом был не случаем, так как в голове еще с прибытия в Египет были мысли о тайниках в песках. И сейчас нужно было определится с новой силой при помощи мыслей
"Нужно думать о чем-то теплом, согревающем. Оно должно наносить серьезные удары и обжигать противника. Огонь? - пошли первые предположения "Неет, это не мое. Нужно что-то бесформенное и неконтролируемое, как песок, которым я владею." - тут ученый начал перебирать научные элементы, которые имели большую температуру "Есть один газ, называемый плазмой, у которого очень большая температура. Тут уж не один огонь или магма не сможет противостоять ему в градусах." - только Вальдемар не знал как будет выглядеть плазма здесь. Когда мужчина оказался за пределами города, то попробовал выпустить энергию плазмы. Получилось не то, что ожидалось, но в принципе это было то, что нужно.
Теперь уже ничего не предвещало посещения суровых и холодных мест.
---Холодные земли. Долина Непогоды

0

16

*Не думаю, что стража расскажет, что то интересное, но начинать то откуда-то надо.
Кроули, увидел несколько солдат у поста охраняющие врата.
*Нужно узнать, кто именно передал товар посыльному.
Он подошел к одному по виду занятому солдату и начал ненавязчивую беседу.
-Да, тяжело страже в наше время. Того обыщи, этого не пустить, это передай, а никто даже спасибо не скажет. Только вечно недовольны, что сделано не так как они хотели.

0


Вы здесь » Мир Э. » Город Э. » Стена вокруг города