Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Управление » Предложения, пожелания и вопросы


Предложения, пожелания и вопросы

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здесь можно писать свои предложения и пожелания по улучшению форума, делиться своими идеями. Сообщать о возникших на форуме проблемах и затруднениях. А если в игре вам что-то непонятно - здесь можно задать вопрос.
Так же всё это разрешается писать в чате или в ЛС админам. Но, всё-таки удобнее, когда есть специальная тема.

0

2

Живите долго и процветайте, славные обитатели сего форума! Или просто привет!
Пришел я сюда благодаря рекламе, и очень интересной показалась ваша система элементов. Посему думаю попробовать поиграть с вами. Персонаж есть готовый, только скопипастить, но возникла пара вопросов.
1) Насколько я понял, "попаданцы" в вашем мире разрешены? Переписать перса под этот мир несложно, просто не хочу ничего менять в начальном замысле.
2) В анкете фигурируют названия и события из одного широко известного фэнтезийного сеттинга, в игре предполагается упоминать его как родной мир персонажа. Это приемлемо, или лучше сменить имена, пароли и явки?
3) Никак не могу определиться с элементами персонажа. В качестве второго элемента нужно какое-нибудь активное нематериальное начало, способное изменять и упорядочивать материю. Вроде магии Порядка, как противоположности Хаосу. Эфир или мана подойдут для этой цели, млм нужно придумывать что-то новое?

0

3

Алек написал(а):

Живите долго и процветайте, славные обитатели сего форума! Или просто привет!

И вам привет, всегда рады новым участникам!

Алек написал(а):

1) Насколько я понял, "попаданцы" в вашем мире разрешены? Переписать перса под этот мир несложно, просто не хочу ничего менять в начальном замысле.

Да, зачастую персонажи приходят в наш мир из других измерений, это в порядке вещей)

Алек написал(а):

2) В анкете фигурируют названия и события из одного широко известного фэнтезийного сеттинга, в игре предполагается упоминать его как родной мир персонажа. Это приемлемо, или лучше сменить имена, пароли и явки?

Думаю, это вполне допустимо. Нет ничего страшного в том, что игрок описал в анкете, откуда явился его персонаж.

Алек написал(а):

3) Никак не могу определиться с элементами персонажа. В качестве второго элемента нужно какое-нибудь активное нематериальное начало, способное изменять и упорядочивать материю. Вроде магии Порядка, как противоположности Хаосу. Эфир или мана подойдут для этой цели, млм нужно придумывать что-то новое?

Ну, во-первых, вы начинаете игру, владея только 1 элементом. Второй вы получите на 5 уровне. Противоположностью Хаоса является энергия Космоса, она же, Энергия Порядка, как таковая. Эфир вам вряд ли поможет, а Мана - да, она тоже может расцениваться, как некая Энергия Порядка, еще бы подошел Астрал немного. В общем, я вам рекомендую Космос, он, вроде как, подходит больше всего)

0

4

Спасибо за оперативный ответ. Анкета готова =)
Про второй элемент спросил только чтобы представлять дальнейшее развитие персонажа. Пожалуй, дождусь описания всех элементов в соответствующей теме.

0

5

Алек написал(а):

Про второй элемент спросил только чтобы представлять дальнейшее развитие персонажа. Пожалуй, дождусь описания всех элементов в соответствующей теме.

До элементов я однажды доберусь, пока они просто представлены, как список))) Мне нужно будет две вещи: хорошее настроение и уйма времени, тогда я опишу все 50 имеющихся дисциплин, чтобы игрокам было проще в них освоиться) А пока что могу отвечать на любые вопросы по тем или иным элементам)

0

6

У меня вопрос про новую способность для себя. Не сильно читерская будет?
Грибное изобилие - способность ускорять рост грибов. В бою позволяет вызывать взрывообразный, но почти ненаправленный рост грибов (плодовых тел или мицелия), которые можно использовать как щит, клетку, трамплин, и т.п. Действует на сапролингов, доращивая их  максимум до размера медведя. Вне боя маг может вызывать медленный, но конролируемый рост грибных гиф, создавая из нх сложные конструкции. Расход энергии зависит от конечного размера выращенных грибов и доступности питательных веществ.
И вдогонку - имеет ли элементалист хотя бы минимальную возможность пользоваться своим элементом, не связанную со способностями - например, мне выращивать себе грибы на завтрак или магу огня работать зажигалкой?

Отредактировано Алек (2012-10-18 18:10:58)

0

7

Алек написал(а):

Не сильно читерская будет?

Вроде - не читерская. У меня претензий нет, в общем-то))))

Алек написал(а):

имеет ли элементалист хотя бы минимальную возможность пользоваться своим элементом, не связанную со способностями - например, мне выращивать себе грибы на завтрак или магу огня работать зажигалкой?

Думаю, да. Это можно отнести к неанкетным умениям, например)

0

8

Я тут захотел сделать нового перса только с одним, мною придуманным элементом, но тут я увидел новую расу... Скажите, представители новой расы могут быть полностью похожими на людей, не развивая в себе элемент и дожить до наших времен? Или же лучше сделать перса другой расы?

Отредактировано Рикнос (2012-11-04 18:16:05)

0

9

Рикнос написал(а):

Я тут захотел сделать нового перса только с одним, мною придуманным элементом, но тут я увидел новую расу... Скажите, представители новой расы могут быть полностью похожими на людей, не развивая в себе элемент и дожить до наших времен? Или же лучше сделать перса другой расы?

Да, могут. Если появится Пятый представитель Новой Расы, то это будет даже очень хорошо. Даю добро, никто не против  :flag:

0

10

Тогда я хотел бы спросить про новый элемент: мне его просто прописать в анкете и все? Или лучше обсудить?

0

11

У меня вопросы тут возникли..  :question:
Может ли игрок самостоятельно добавлять те или иные локации с благословления ГМ, или достаточно оставить на это заявку?
В частности, Город Э. Для квеста было бы неплохо наличие локации "Канализация", или накрайняк "Жилой район". Да и такая штука, как библиотека, Дориане бы пригодилась х))
Или я совсем слепая, или этого действительно нет з:

0

12

Дориана
Думаю, можно создать самостоятельно, если локация нужна и уместна)) Изначально же не возможно создать прям все возможные локации на все случаи жизни.

+1

13

Здравствуйте и с наступающим.
Прошу прощения, что ушел не попращавшись. Личные заботы одолели, а потом просто забыл  :'(
Вы не будете против, если я возобновлю игру старым персонажем?

0

14

Алек
С возвращением!
Конечно, можешь продолжить игру старым персонажем, без проблем.

0

15

Дописал способности в соответствии с уровнем. Проверьте, пожалуйста.
Я правильно понимаю, что на 6 уровне доступны 5 обычных способностей и одна сверхспособность?

0

16

Я где то видел сообщение, про то как составлять сверхъспособности, а найти не могу. Можете ссылочку дать или тут написать)

0

17

Алек написал(а):

Я правильно понимаю, что на 6 уровне доступны 5 обычных способностей и одна сверхспособность?

Правильно

Грегор
Система повышения уровня персонажа

0


Вы здесь » Мир Э. » Управление » Предложения, пожелания и вопросы