Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Тропики » Древний храм


Древний храм

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Далеко в джунглях, среди непроходимых зарослей, можно заметить небольшой каменный храм. Сильно заросший, но не разрушенный. Сразу видно, что это весьма древняя постройка. В честь кого храм был возведён уже неизвестно. Скорее всего, он как-то связан с духами природы, в которых верят некоторые жители мира.  Хотя, существуют и иные версии возникновения этого храма.
Как бы там ни было, ныне  храм заброшен и никому особенно не нужен. Приходят сюда только животные. Хотя, в мире и существует некая легенда, что если кто-либо сможет отыскать это место и задобрить здесь духов природы, он получит их благословение.
http://s1.uploads.ru/t/i80vN.jpg

0

2

Пока Семибестка и Кон шли к храму, девушка собирала всякие разные цветы и травки, складывая их в специальный мешочек. Так же, она не забывала пристально разглядывать каждый квадратный метр земли, в надежде найти семейную ценность.
Разговаривать с ней было легко и приятно, Акла была не особо зазнавшейся, умудренной жизнью девушкой. Орлиная гордость и смелость только красила характер собеседницы, быть может, птичья сущность могла оказаться очень полезной и в битве...
-*Ну, давай, продемонстрируй свои умения!* - подмигнула Семибестка попугаю -*Прости, дружок, я знаю языки многих птиц, но речь попугаев мне неведома, поэтому попробуй понять общепринятую гуманоидную...*
Вдруг Акла резко рванула вперед и упала на колени, шарясь в траве...
-*Блин, это стеклышко...* - досадно сообщила она -*А блестело здорово, так надеялась, что это - моя заколка...*

0

3

Разговор клеился на удивление легко - уж в чём-чём, а уж в общении Кон никогда не знал недостатка. Общаться, узнавать что-то новое, чем-то делиться - это было любимым занятием Кона. И полезным.
Попугай пока молчал, покачиваясь на плече Кона. Создавалось впечатление, что  птиц просто заснул - глаза были закрыты, он постоянно клевал клювом.
Но вот он встрепенулся - и каркнул куда-то в сторону. После этого он взлетел с плеча и бросился куда-то в кусты. Разворошив их своими крыльями, попугай резко  метнулся обратно к Кону - залетев на плечо, он резко зашипел и надулся так, что стал  похож на подушечку.
В кустах что-то блестело.
Но Кон внимательно переводил взгляд с Зелёного на кусты и обратно. Посмотреть на то, что это такое, он не торопился. Наоборот, сделал пару шагов назад.
-Зелёный за версту чувствует магию Смерти - и боится её, как огня. Что-то не вызывают у меня одобрения эти кустики ... ну-ка ...
Он направил свой посох на эти кусты и резко выпустил через своё орудие Силовое поле, которое, по его задумке, должно было снести растение и обнажить то, что находилось внутри.

0

4

Силовое Поле снесло куст, явив Кону, Акле и Зеленому не самую приятную картину - полуразложившийся труп неизвестного пола, неведомого расового происхождения... Дело в том, что он был частично расчленен, а плоть поели тропические насекомые - запах был ужасный, а уж энергетика - так и подавно... А насчет блеска, Риман не ошибся, в пальцах руки труп сжимал нечто блестящее...

-*Пресвятой Орел!* - воскликнула Акла, закрывшись крылом, не желая видеть жуткую картину -*Даже если у него в руках моя заколка, я не приближусь к такой мерзости ближе, чем на пару метров! Ужас!*
Не то, что бы девушка была сильно брезгливой, скорей, она боялась травануться зловонием, исходившим от тела...

0

5

Кон скривился от запашка. Хотя ему не раз приходилось препарировать мёртвых ради изучения их строения, такого  запаха он не нюхал за всю жизнь.
-Тысяча чертей и чёртова дюжина в придачу! Разворачивай руль, капитан!, заверещал попугай.
Но в Коне проснулось его не в меру огромное любопытство - не брезговал он приближаться к этому трупу. Многое за жизнь повидал.
Чтобы трупные испарения не отразились на его здравии,  он приложил свой плащ к лицу и, задержав дыхание, резким движением выбил посохом что-то блестящее из рук мертвеца. Это *что-то* улетело в сторону и приземлилось в  нескольких метрах от девушки.
Кон тут же достал свой меч, готовый к любым сюрпризам - этот труп вполне мог быть какой-нибудь ловушкой. Если её задумал, допустим, некромант, мертвец мог вскочить и броситься на побеспокоивших его. Кон решил приготовиться к этому на  всякий случай.

0

6

Предчувствие не подвело Кона - глаза трупа засветились, после чего он... Взорвался с невероятной мощью...

Быть может, Римана бы разнесло на кусочки, если бы не магическая способность Аклы - она призвала некий Дух Орла, который принял на себя весь удар, закрыв мага, разве что, волна от взрыва отшвырнула Кона далеко в сторону... Несколько капель странной жидкости, правда, попали на левую щеку, которая сразу начала зудеть и чесаться...

-*Фух, жив!* - вздохнула Семибестка, помогая Кону подняться -*Твой попугай был прав, когда щетинился на этот труп... Надо было сразу его в покое оставить, хотя, так бы точно кто-нибудь пострадал... Пресвятой Орел, что у тебя на лице?*
Акла прищурилась.
-*Капли трупной жидкости вызвали язвы, которые очень напоминают те, что у моего дяди... Послушай, постарайся не чесать лицо, ты рискуешь разнести заразу... Блин, теперь я просто обязана приготовить хорошее зелье! Потому, что благодаря тебе, заколка вновь со мной!* - девушка показала Риману то, что он выбил из пальцев трупа - это действительно была заколка в виде орлиного крыла -*Сейчас остается надеяться на помощь попугая, ибо ценные травы, богатые жизнью, будут важной составляющей зелья...*

0

7

Неожиданный взрыв привёл Кона в тупик - даже приземлившись, он не совсем понял, что произошло. Но как только чесотка поразила его, руки автоматически потянулись к местам, куда попала гадость с трупа.
Но девушка предупредила его не тереть - и, хотя это казалось невозможным, Кон не стал  трогать место заражения. Однако жгло всё сильнее и сильнее  - сдержаться было очень сложно. Так что он принялся сильно махать руками на манер веера, чтобы хоть как-то снизить силу чесотки.
-Проклятье ... давно я не попадал в ловушки магов, кряхтя произнёс он и чуть  не заныл от боли - терпением Кон редко когда отличался.
-От шалавы заразился, как я и говорил!, довольно подытожил попугай,  после чего взлетел на какую-то ветку.
-Сокровище! Карамба, я нашёл сокровище, радостно завопил он сверху и послышалось какое-то чавканье.
-Чёрт ... он там что-то жрёт! Может, это то, что нужно?
*Надо поторопиться, а то ведь пернатый уродец всё слопает и другим не оставит!*

0

8

Акла пошла посмотреть, что там нашел попугай, и осталась вполне довольна его находкой.
-*Это - очень редкая ягода, концентрирующая в себе колоссальное количество энергии жизни!* - сообщила девушка, бережно сорвав ценный ингредиент и убрав в сумку -*Данное растение плодоносит лишь один раз в год, а еще его почти невозможно найти, как здорово, что у нас есть Зеленый!*
Попугай начал возмущенно кричать, Семибестка вздохнула, достала ягоду и, отломив небольшой кусочек, протянула птице.
-*Прости, я забыла, что тебе полагается награда, малыш!* - улыбнулась полуорлица -*Кон, мы нашли все, что нам нужно, и можем возвращаться в деревню... А, кстати...*
Акла подошла к остаткам взорвавшегося трупа и собрала немного вонючей жидкости в пробирку.
-*Пригодится при создании зелья... Так, мы идем, или тебе хотелось бы тут задержаться?*

(Офф: Если собираешься уходить, то сразу отпиши пост, как вы ушли, и не забудь отписаться в Поселении Семибестов)))

0

9

Зелёный довольно прожевал награду, однако продолжил коситься на сумку, куда девушка убрала ягоды. Они словно манили его. Но как только она поместила в ту же сумку пробирку, птица тут же стал воротить клюв и, усевшись на плечо Кона, принялся чистить перья.
Кон, который хоть и старался не чесать болячки, но нет-нет, а потрогает заразу - с каждой минутой становилось всё  сложнее терпеть.
-Давай поторопимся, а то я чувствую, что помру скоро.
Однако тут же понял, какую глупость сморозил - ведь дядя полуорлицы заразился тем же. Пусть слова и вылетели случайно, звучать они могли, как приговор.
-Кхм, в общем, давай быстрее.

---> Поселение Общины Семибестов

0

10

---> Поселение Семибестов

Таинственный Ягуар вёл их по прямой, почти что никогда не сворачивая - похоже, он довольно неплохо ориентировался в здешних местах.
-Слушай ... эм, как тебя - почему ваши охотники отказались заходить в древний храм?
-Я же уже сказал - считают, что это проклятое место. Да вообще, они считают проклятым всё, что давно никем не посещалось. Я там был неоднократно, так что могу сказать - это самое безопасное место во всех джунглях. А ещё там удобнее всего что-либо спрятать. Ведь трупы нескольких охотников просто так не спрячешь - наши патрули всегда рыскают по тропикам, их бы давно нашли. А в храме есть катакомбы - очень удобно схоронить там разлагающиеся тела.
Зелёный аж присвистнул.
-Ишь, как закрутил!
Ягуар не обратил на это внимание - отодвинув очередные кусты, он указал рукой на каменную постройку.
-Мы пришли!
Кон обратился к попугаю:
-Ничего не чувствуешь?
Тот ничего не ответил, а продолжил чесать клюв.
-Может быть, в глубине храма?, после чего ступил на территорию древней постройки.

+1

11

-*Здесь как-то темновато что ли...* - подметил Реккет, когда компания стала углубляться в храм.
-*Прошу прощения... Я забыл, что вы не видите во тьме так же хорошо, как кошачьи...* - усмехнулся полуягуар -*Сейчас я смастерю факел...* - для осуществления сего действия семибесту понадобилось лишь найти толстую палку, на конце которой он разжег пламя силой магии.
-*Да, мы, полуорлы, видим очень и очень далеко, но только не во тьме...* - кивнула Акла -*Кстати, как тебя зовут?*
-*Это важно? Мы выполняем совместную миссию, а не веселимся в таверне, чтобы трепаться о себе...* - нахмурился кошак.
-*Ага, удобно будет во время боя кричать "Эй, ты, как там тебя, иди сюда, помоги мне, кыс-кыс-кыс!"* - рассердилась полуорлица -*Неужели это прямо-таки великая тайна!?*
-*Бьяар я...* - вздохнул полуягуар -*Вот, мне кажется, в этом гробу можно порыться...*

Компания остановилась, перед ними действительно стоял массивный каменный гроб, неизвестно что таящий внутри...

-*Сил сдвинуть крышку хватит только у Бьяара или Кона...* - подметил Реккет.
-*Боюсь, нельзя действовать столь необдуманно...* - прищурилась его племянница -*В прошлый раз, когда Кон подошел к трупу, тот взорвался... Где гарантия, что храм не рухнет, если сдвинуть эту крышку!?*
-*Быть может, там вообще ничего интересного...* - скрестил руки на груди полуорел -*Тогда есть ли смысл?*
-*Если нет - то тогда мы ничем и не рискуем...* - усмехнулся полуягуар.
-*В любом случае, прежде, чем делать что-то - придумайте план, нужно быть готовым к любым последствиям!* - тряхнула волосами Акла...
-*Что скажешь?* - склонил голову набок Бьяар, искоса глядя на Римана...

0

12

Кон крепко задумался.
-В прошлый раз, когда труп взорвался, Акла смогла меня защитить от взрывной волны, но не от жидкости. В этот раз Акла будет защищать открывающего гроб тем же способом, а я энергетическим полем, которое должно отразить напичканную энергией смерти дрянь. Если я буду использовать магию, то не смогу открыт крышку. Значит, это должен быть Бьяар. Зелёный, лети к выходу - стой на стрёме. Реккет, следи за тем, что появится оттуда - от магии и физического воздействия мы с Аклой сможем защитить Бьяара, а если оттуда выскочит что-то живое, то нет. Так что приготовься что-то сделать с потенциальным противником.
Раздав все команды, Кон занял такую позицию, чтобы видеть гроб, но не находится в опасной с ним близости.
-Ну что, готовы? Тогда начали, произнёс он, когда все рассредоточились по своим позициям.

0

13

Кон Риман написал(а):

-Ну что, готовы? Тогда начали

Акла призвала "Защиту Духом Орла", а Кон окутал Бьяара Силовым Полем, после чего полуягуар с огромным трудом сдвинул крышку гроба... Как и ожидалось, там была ловушка - некий энергетический взрыв, который не навредил никому из присутствующих благодаря старательной подготовке отряда... Однако, это было далеко не все... Из гроба вылез Шаман Идолопоклонников - давно вымершего народца скверных людоедов, он попытался вырвать глаза Бьяару, за что получил Оплеухой Ветра от Реккета... Людоед разозлился и хлопнул в ладошки - храм затрясся и изо всех щелей повылезали идолопоклонники-нежить...
-*Пресвятой Орел, так и знал, что это ничем хорошим не закончится!* - нахмурился шаман орлов -*Защищаемся*
-*Скорей всего, если убить Шамана Идолопоклонников - умрут и остальные!* - воскликнула Акла.
Видимо, поняв слова девушки, вражеский маг тут же растворился в воздухе...

-*Вот же засада то...* - стиснул клыки Бьяар -*Быстрее, организовываем круговую оборону!*

Отряд принялся яростно защищаться от бесконечных волн маленьких мертвых уродцев: Реккет использовал элемент Воздуха, а Бьяар - огня, вместе они наносили просто колоссальный урон большой толпе, Акла применяла защитные способности элемента Духа, Зеленый же забрался как можно выше, дабы его не достали, и стал громко орать что-то...

-*Нужно придумать, как найти Шамана...* - хмыкнул Реккет, снося взмахом крыла очередную волну идолопоклонников...

http://s1.uploads.ru/t/uFsob.jpg

0

14

Кон стал спиной к Реккету, как и приказал Бьяар и стал лихорадочно думать.
*Зелёный не сможет найти шамана при таком скоплении нежити. Шаман не мог уйти далеко, так как это наверняка какое-то проклятье. Значит остаётся только ...*
Кон сотворил Силовое поле, которое должно было отбросить маленьких человечков прочь - среди них наверняка должен был оказаться шаман, если он стал невидимым.
-Зелёный, ищи шамана! Клюй ему глаза, мешай двигаться - не дай вновь исчезнуть!

0

15

Кон Риман написал(а):

-Зелёный, ищи шамана! Клюй ему глаза, мешай двигаться - не дай вновь исчезнуть!

Как выяснилось, найти Шамана попугаю не составило особого труда, он уверенно направился к, казалось бы, совершенно непримечательному валуну, и вцепился прямо в морду карлика-мага, тут же выявив его присутствие...

Однако, это не осталось безнаказанным - Шаман проткнул крыло Зеленого острым костяным жезлом и с силой отшвырнул птицу прочь - попугай смачно ударился о стену Храма и, похоже, сломал второе крыло...

Реккет и Бьяар тут же рванули к магу, однако, им загородили путь полчища мелкой нежити, от которой пришлось вновь старательно отбиваться объединенными силами огня и воздуха...

Шаман решил добить Зеленого и швырнул свой костяной жезл прямо в область сердца птицы, в последний момент Акла успела закрыть питомца собой - оружие пронзило ей ногу... Далее последовала атака энергетическими сгустками со стороны вражеского мага, от которой полуорлица Защитилась Духом...

-*Кон!* - прорычал Бьяар, явно намекая, что с Шаманом есть возможность расправиться только у Римана...

0

16

(офф: а как же Силовое поле, сотворённое мной? Оно не сработало?))

0

17

(А причем тут Силовое Поле? Получилось, что ты создал защиту, после чего отбросил ей же всех прочь, нигде и не написано, что тебя кто-то смертельно ранил или облепил со всех сторон, хех) После взрыва уже  Зеленый нашел Шамана и там своя пурга. Переделывай свой оффтоп в игровой пост уже  :D )

0

18

Чертыхнувшись, Кон посмотрел на свой посох, перевёл взгляд на шамана и его осенило.
Он метнул посох в стиле копья - может и криво, но сразу же сколдовав Силовое поле, он хотел и рыбку съесть и ... эм ... в общем, получится должно было так: посох лететь с убойной силой, а волна энергии и добить шамана.
*Держись, Зелёный - я сейчас приду!*

(офф: но нигде не написано, что Силовое поле как-то сработало на людоедиков)))

0

19

(Будем считать, что они получили небольшой урон, не думаю, что от этого ситуация как-то очень сильно меняется)

Шаман заметил летящий в него посох, однако, не ожидал, что оружие так быстро ускорится Силовым Полем - посох пробил насквозь голову коварного людоедика, пригвоздив гуманоида к стене, как этакое украшение... В ту же секунду все мертвые идолопоклонники рассыпались в прах...
-*Надо же... Я думал, эта раса давно исчезла с лица нашего мира...* - задумчиво сказал Реккет, немного отдышавшись -*Хотя, быть может, этот шаман и не был живым... Его ведь вытащили из гроба...*
-*На нежить он тоже не похож...* - подметил Бьяар -*Быть может, гроб имеет связь с другим изменением, откуда и затащил сюда этого типка?*
-*Зеленому совсем плохо...* - вздохнула Акла -*С вашего позволения, я отправлюсь в Поселение и окажу ему достойную медицинскую помощь, справитесь тут втроем?*
Орел и Ягуар переглянулись, после чего посмотрели на Кона...

0

20

Кон внимательно осмотрел попугая. Перелом крыла, лапа неестественно свёрнуто, дыхание сбивчивое - птицу сильно досталось.
-Давай, Акла, забирай его, вздохнул Кон. Его не беспокоило то, что попугай не сможет им помочь - он волновался о здоровье крылатого друга. -Позаботься о нём, ладно?
Кон решил осмотреть гроб. Если Бьяар был прав, там должно быть невероятное скопление энергии, которую может почувствовать любой маг.
-Не думаю, что идолопоклонники причастны к тому, что происходит в джунглях - они ведь сидели в гробу, пока мы не открыли его. Значит что-то другое ...

0

21

Осмотрев гроб, Кон нашел в нем немало интересного. Во-первых, у гроба оказалось двойное дно, там лежал некий зачарованный кинжал, слабо светящийся красно-оранжево-фиолетовым сиянием, идентифицировать запечатанную в нем энергию не смог никто из присутствующих... Помимо него, в гробу лежали довольно-таки ходовые в Мире Элементалистов деньги - 90 энеров.... Еще какие-то бумажки со странными символами, возможно, призвавшие Шамана Идолопоклонников во время открытия гроба... Сейчас от них не исходило какой-либо энергии, однако, Реккет все же забрал их себе для досконального изучения...
-*Похоже, этот гроб - один из частных случаев... Сомневаюсь, что шамана запихали сюда те же, кто похитил охотников-кошек и раскидал взрывающиеся трупы...* - вздохнул Бьяар.
-*Да, видимо, так...* - кивнул Шаман Орлов -*Что ж, давайте двигаться дальше...*

Троица прошла вглубь храма, временами пролезая в совсем узкие проходы - эта часть древнего здания была сильно повреждена и завалена обломками... Наконец, удалось добраться до небольшой комнаты, в которой удалось разогнуть спину...

-*Кто здесь?* - послышался шипящий голос, во тьме вспыхнули зеленовато-желтые очи.
Бьяар создал в руках шар огня, осветив пространство - перед путниками в позе для медитации сидел семибест-полуящер...
-*Посетители храма...* - задумчиво ответил полуорел -*Ты - полуящер, не так ли? Я никогда не видел тебя в поселении, хотя захожу к этому клану нередко...*
-*Я не живу с семибестами...* - спокойно ответил ящер -*Я - хранитель этой части храма... Дверь, что у меня за спиной, скрывает гробницу очень агрессивных духов, которым я не даю вырваться в ваш мир... А вам здесь делать нечего... Уходите...*

http://s1.uploads.ru/t/5xfS2.jpg

0

22

Забрав всё, находившееся в гробу с собой (кинжал осторожно был завёрнут в плащ - мало ли, что он может вытворить), человек и двое семибестов продолжили путешествие. Правда, Кон начал падать духом - стало казаться, что их мероприятие ни к чему не приведёт. Они не только не обнаружили следов пропавших ягуаров или тех, кто раскидал взрывающиеся трупы, но и потеряли двух членов команды.
Однако наличие полуящера в древней пристройке храма заставляло напрячься.
-Агрессивные духи? Но есть же множество способов изгнать духов в их мир. И если ты хранитель, то мог бы справится с этим, недоумённо произнёс Кон.
-Тем более, нам есть, что здесь делать. В джунглях происходит что-то странное - пропадают охотники ягуаров, трупы взрываются, распространяя какую-то заразу. Уж ты-то наверняка должен был что-то заметить.

0

23

-*Если такой умный - возьми и сам запечатай...* - закрыл глаза Шаман Ящеров -*Речь идет не простых призрачках, коих можно встретить на каждом кладбище... За этой стеной обитают четыре порождения Истинного Зла, которые обрели элементальные формы... Только сразившись с ними, можно очистить дорогу вглубь храма... Но моих сил не хватит сразу на четверых...*
-*Мы могли бы помочь тебе...* - задумчиво сказал Реккет -*Вместе с тобой, нас будет четверо. Отчего бы не попытаться выйти на бой с четырьмя элементалями?*
-*Что ж, тоже не отказываюсь...* - пожал плечами Бьяар.
Шаман Ящеров прищурился.
-*Могу ли я доверять вам? Впрочем, сканируя ваши души, могу уверенно сказать, что могу...*
-*Я бы хотел сразиться с Духом Огня* - нахмурился полуягуар -*Знаю эту энергию сам, смогу противостоять без труда...*
-*По аналогичной причине выбираю бой с Воздухом...* - кивнул Реккет.
-*Я - не стихийный маг, моя область работы - Дух...* - открыл глаза Ящер -*Поэтому, мне без разницы, брать на себя Землю или же брать на себя Воду... Что скажешь ты?* - взор острых глазок устремился в сторону Кона -*Согласен ли ты вообще на те условия, что я озвучил?*

0

24

Вспоминая уроки в своём мире, Кон задумался. Вообще-то, элементалей нельзя было назвать слабыми противниками - в любом своём проявлении они были носителями чистой энергии четырёх первооснов. Даже самые слабые из них могли то, чему студенты учатся годами. Но выбирать не приходилось по двум причинам: их расследование завязнет, если они уйдут сейчас. А вторая более простая - не хотелось уходить на попятную, когда все изъявили желание сражаться.
А ещё его напрягли слова про сканирование душ.
*Я слышал о магах, читающих ауру, но души? Звучит как-то опасно ...*
Впрочем, вопросы можно задать потом - сперва надо продумать весь бой с элементалями до мелочей.
-Мои способности носят более твёрдый характер: отбрасывать вещи, защищаться от прямого воздействия. Водяные элементали, как правило, более плавные и изощрённые. Поэтому я выбираю такого же грубого противника - Духа Земли. Посмотрим, как он устоит на ногах.
Некоторые маги зачастую называют Духами Земли големов - созданий из различных материалов этой стихии: песка, камня, глины, гранита и т.д. В принципе, они были недалеки от истины - эти ходячие булыжники вполне могут считаться воплощениями Земли. Но Духами? Навряд ли. Так что, кто бы не ждал его там, за этой дверью, это должен был быть какой-то особенный противник.

0

25

Поняв, что все готовы вступить в схватку, Шаман Ящеров распечатал дверь - в ту же секунду в комнате появились четыре воронки разного цвета - оранжевая, голубая, коричневая и белая... В Оранжевую ловко запрыгнул Бьяар, в Белую залетел Реккет, в Голубую шагнул Ящер...

-*Удачи...* - сказал напоследок он, скрываясь в неведомом измерении... Самого Кона засосало в Коричневую, нетрудно было догадаться, что означал этот цвет...

Риман на секунду потерял сознание, после чего очнулся уже в небольшом измерении, напоминающем небольшой островок суши, окруженный скалистыми выростами, парящий где-то в невесомости...

Напротив мага маны стояло неведомое создание, называть его элементалью, големом или же духом - дело, конечно, самого Кона, но суть противника вряд ли бы от этого из изменилась... Скорей всего, оно было разумно, ибо взгляд врага не предвещал ничего хорошего, тело элементаля Земли состояло из скалистой породы, связанной в единое целое небольшим количеством магмы и, скорее всего, энергией зла...

Разглядев Римана, существо широко раскинуло руки и сосредоточилось... Каких-либо активных действий оно пока что не предпринимало...

http://s1.uploads.ru/t/PswEe.jpg

0

26

Когда Кон пришёл в себя, взгляду его представилась площадь, усыпанное каменистыми породами. Достойное обиталище Духа Земли.
Стоит помянуть чёрта! Вот и он. Странный, конечно, но вполне подходит под описание *элементаля* и *духа*. Пока существо ничего не делало, Кон продумывал свои шаги.
*Раз уж он мне дал инициативу, то этим надо воспользоваться. Возможно, схватка элементаля Земли против воплощения Маны было бы честнее?*
Вспомнив давно забытые манипуляции, Кон начал распадаться на частицы, которые принялись кружить с такой силой, что вскоре весь человек состоял из множества вращающихся частиц энергии - маны. Трансформация завершилась.
-А теперь позволь мне кое-что продемонстрировать тебе, дружок!
Кон сосредоточился и выпустил из рук сгусток энергии - наверняка Дух защитился бы, но надо было понять, каким способом. Создаст ли защитную стену? Или броню? Может, впитает в себя энергию шара?

0

27

Дух Земли выпустил в ответ шар энергии земли - снаряды встретились в воздухе и разорвались с невиданной мощью, силовой волной отбросив Кона на пару метров назад... Особого вреда это не причинило, однако, следовало понять причину взрыва - скорей всего, с такой мощью разорвался именно шар Элементаля...

Противник ударил кулаком по земле, вызвав сейсмические волны(Кон будет оглушен на 2 хода, если они его настигнут), после чего создал еще один шар земли и запустил прямо в Римана...

Что происходило у других магов - оставалось загадкой, скорей всего, их так же затянуло в другие измерения...

0

28

Удивлённый Кон решил обдумать сложившуюся ситуацию, пока летел в воздухе. Какой-то странный Дух - обычно элементали Земли предпочитают уйти в защиту, нападая только тогда, когда противник уже выдохся. А этот какой-то агрессивный ...
Впрочем, по приземлении времени на *подумать* уже не оставалось - противник снова перешёл в атаку.
Было даже видно, как движется земля, направляясь к магу. Это явно было нехорошо, однако избежать столкновения с поднимающейся почвой было просто - подпрыгнуть в нужный момент, что Кон и сделал.
Однако Дух не угомонился - заранее пустил шар Земли во врага, надеясь застигнуть его врасплох в воздухе. Но как бы не так - Энергетическое поле должно было защитить от магического сгустка энергии.
Вновь оказавшись на земле, Кон решил избрать другую тактику - ослабить противника, лишив его одного из заклинаний и завладев им. В данной обстановке заклинание энергии Земли было выгоднее, чем заклинания маны. Поэтому он применил Антимагию, надеясь забрать у Духа что-нибудь вкусненькое.

0

29

Энергетическое поле задержало Шар Земли в воздухе и уничтожило его, однако, снаряд разорвался и вновь отшвырнул Кона назад, на этот раз впечатав в выступающую скалу, ощущение от удара было малоприятным... Страшно было представить силу снаряда, разорвись он прямо возле лица мага маны...
Антимагия же сработала успешно - Кону удалось украсть у Элементаля именно Разрывающийся Шар, сейчас, зная особенности данного заклинания, Риману предоставлялась возможность на ходу придумать план максимально успешных действий...

Дух Земли выпустил один шар точно в Кона, еще один чуть попозже и повыше (рассчитывая, что первый может быть нейтрализован Энергетическим Полем), после чего вновь последовал удар по земле...

0

30

Резкая боль в спине - и Кон уже кашляет от недостатка воздуха. В глазах прыгают зайчики, но бой явно не закончен - уже через секунду он поднялся на ноги, со злобой глядя на Духа.
-Думаешь, ты крутой? Ничего - на-ка, выкуси!
С этими словами он принялся формировать шар из энергии Земли - то самый, что сумел украсть у Элементаля. Однако тот неприятно удивил Кона - видимо, у него был аналог этого шара. Ведь даже украв у того заклинание, Кон ясно видел два шарика, летящих в него. Причём довольно умно - один вслед за другим с небольшим опозданием. Сразу видно, что это не голем.
Но рассуждать не было времени - созданный Коном Разрывающийся Шар был выпущен навстречу его аналогу.
*Я выпустил шар чуть раньше, так что сейчас взрывной волной должно задеть его!*
От второго Кон просто отклонился. А вот взрывная волна была совсем некстати. Теперь выход был один - вновь использовать Энергетическое поле, надеясь, что энергия земли обойдёт его стороной.

0


Вы здесь » Мир Э. » Тропики » Древний храм