Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Тропики » Тропическая река


Тропическая река

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Большая река  протекает на всей  территории Тропиков и впадает в океан. Вода здесь не особенно чистая, а течение местами довольно быстрое. Берега очень сильно заросли и, в связи с этим, к воде почти невозможно подойти. Кроме того, здесь частенько можно встретить крокодилов и других опасных тварей, любящих воду.
http://s1.uploads.ru/t/T7dnh.jpg

0

2

====> поселение общины семибестов

Класмер протянул руку в ответ, в данной ситуации он начал проявлять даже некоторое уважение к барсу, ибо тот точно не из слабаков и заслуживает этого.
-Моё имя Ксенос и как бы это ни звучало я из совершенно другого измерения, поэтому местные законы, обычаи и прочее для меня уж точно не привычны, но это в общем-то не важно.
Всё-таки Ксенос заметил что-то необычное в походке барса, частично можно было понять, что тот вояка ещё тот, по крайней мере так со стороны казалось. Но и Ксенос также немало повидал за все годы своей жизни, а прожил он уж точно не мало. На тех же доспехах и местами на теле находились подтверждения того. Походка его была также самоуверенной и гордой. Вскоре они дошли до места, где планировали провести бой, дорога была спокойной, что порой казалось подозрительным.

0

3

Лао заинтересовано посмотрел на Ксеноса.
-Другого измерения, говоришь? А я сперва решил, что ты из этих ... как их ... черт, забыл. В общем, раса мужиков, которые жрут сердца и не видят ничего, кроме драки и войны. А то, что ты не знаешь местных порядков, ты прав - не важно. Освоишься-привыкнешь.
Они вышли к удивительному месту - красивое и, несмотря на приближающуюся зиму, здесь царило лето: водопад вдалеке был огромен, кругом порхали бабочки и пели птицы. Но самое главное - предстоящее поле боя. Это был мост через реку - он казался легким и хрупким, сделанным из тростника, но на деле выдерживал целую армию слонов.
-Так вот, энергия Хаоса - одна из множеств энергий, из которых соткан наш мир. Хаос - довольно сложное понятие. Оно противопоставлено всем прочим энергиям, является их антиподом.
Тем временем они приблизились к мосту - было видно, что барсу не терпелось начать.
-Хочешь помедитировать перед боем? Или ты еще не восстановился и надо потренироваться?

0

4

У Ксеноса была улыбка до ушей, он по немногу понимал, что происходит на самом деле и ясность событий в его голове никак не мешала.
-Медитация? Нет, это ни к чему. Судя из того, как ты говоришь о Хаосе.. твои слова подтверждены, иначе я бы не встал на ноги так быстро, лучше будет начать бой, тогда я, по непонятной причине быстро "сдался", но сейчас рассчитываю на хороший бой.
Класмер на этот раз (на удивление) был спокоен, как удав, но всё же по своему типажу ожидал боя.
-Я хочу, чтобы первый шаг был снова за тобой!

0

5

Барс с выражением довольства на лице (морде?) и, наскоро размяв пальцы и руки, встал в стойку.
-Я уже говорил - если мне дают возможность, я всегда начинаю.
Начало боя походило на то, что происходило в поселении - Лао так же встал на четыре лапы и так же побежал на воина зигзагами - и, как и во время первого боя, он не сводил глаз с плеч Ксеноса.
-Будешь так же рубить с плеча?, на ходу бросил он.

0

6

-Не думаю, что у меня есть другой выход, хотя я постараюсь не совершать одну и туже ошибку.
Ксенос принял боевую стойку, но на этот раз старался не выдавать свои движения плечами. Он почти в самом начале опустил секиру на землю и решил вести безоружный бой. Пока что класмер был неподвижен и поджидал нужного момента, чтобы в самый конец контратаковать, дабы у барса не было времени предсказать удар и уклонение. И вот, сделав лёгкий вдох Ксенос попытался уклонится от атаки Лао и нанести удар кулаком в пах противника.

0

7

Однако барс, похоже, и не собирался идти напрямик - на том месте, куда должен был приземлиться кулак Ксеноса, появилась ярко-синяя дымка, но Лао в ней не было.
Зато он появился сзади - выскочивший из ниоткуда, он ногами врезался в воина и, оттолкнувшись от него, приземлился в паре метров.
-Ты думал, я буду так же идти на пролом? Воин должен уметь менять свой стиль боя - ситуации-то разные бывают.
На его морде появилась ухмылка - первое столкновение он выиграл. Теперь он ждал реакции Ксенокса.

0

8

-Это всего-лишь начало боя, Лао, я просто так тебе не сдамся, в любом случае.
Лао всё-таки смог нанести Ксеносу удар, но тот всё же стоял на ногах и действительно желал продолжения боя - доспехи давали о себе знать.
-Неужели ты думаешь, что такими ударами сможешь сразить меня? - с улыбкой проговорил он, разумеется эту улыбку можно было понять только по голосу класмера. Он резко кинулся в сторону Лао пытаясь сделать обманный удар правой рукой, но не доведя его до конца целью его левой руки была голова противника.

0

9

-Начало боя, мой друг, может говорить о многом - зачастую именно первый удар решает исход.
Барс спокойно стоял, когда Ксенос проводил обманное движение. Однако перед самим ударом Лао покрыла какая-то мерцаюшая синим светом оболочка и он уклонился сперва от обманного выпада, а от истинного удара его словно отбросило - он даже не отталкивался от земли. Просто отлетел, будто Ксенос действительно ударил его. Однако семибест не был ранен.
-Простыми ударами тебе не победить меня.
Барс выставил вперед свои лапы и из них тут же вырвались синие шары, которые направились в сторону Ксеноса.

0

10

-Но ты не видишь будущего и не можешь предсказать его, а тут, в бою, могут произойти самые непредсказуемые вещи.
Ксенос понимал, что сражение не из лёгких, а его противник точно не слабак или новичёк, а тут ещё и магия пошла. Ксенос попытался увернуться от запущенных в него шаров. Он долго думал, как можно по крайней мере ослабить противника, но ничего толкового в голову не приходило. Он попытался заметить хоть какую-то слабость противника и тут в голову пришла не совсем обыкновенная идея, поэтому когда он уворачивался от удара, то барс оказался спиной к воде, а они находились у реки. Так как барс являлся чем-то схожим с семейством кошачьих, то известно, что те боятся воды. Ксенос выставил обе руки вперёд.
-А знаешь, не у одного тебя есть что-то новенькое.. Посмотрим, что ты на это скажешь.
Из рук начали появляться разноцветные вспышки и вскоре из них же вырвалась энергия Хаоса. Это была новая способность Ксеноса -  Волна Хаоса - потоки энергии Хаоса создают волну, которая сметает всё на своём пути. Благодаря этой волне Ксенос способен сбить противника с ног и парализовать его на 1 ход. Она была огромна, поэтому увернуться от неё было бы проблематично, деревья, которые находились вокруг буквально сносило и волна становилась всё ближе и ближе к барсу.

0

11

В огромных доспехах уклониться довольно сложно, тем более, что шары были довольно большие и летели быстро. Так что, врезаться они в Ксеноса сумели, но не пробить его броню - лишь слегка пошатнули его, не более.
-А знаешь, не у одного тебя есть что-то новенькое.. Посмотрим, что ты на это скажешь.
Когда начала появляться волна, Лао понял, что тут просто так не уклонишься, поэтому развел руки в сторону - между ними начало появляться некое силовое поле. Поэтому, когда волна дошла до барса, она не достала его самого, а врезалась в поле.
Однако ее сила была такова, что семибеста просто снесло с месте и он с визгом, который присущен всем кошкам, грохнулся в реку.
Через пять минут он смог выбраться на берег - весь мокрый и взъерошенный, с бешеными глазами и тяжелой одышкой. Он упал на траву, не шевелясь - только часто вздымающаяся грудь указывала на то, что он еще жив.

0

12

Ксенос взял в руки секиру и подошёл к Лао. Всё-таки его тактика сработала, что его очень сильно порадовало. Чувство того, что он смог отомстить ещё больше нравилось ему, чем то, когда выпал шанс взять реванш. Класмер приставил остриё секиры к шее барса, но спустя несколько секунд убрал.
-У меня перед тобой должок, поэтому я сохраню тебе жизнь. Тем более ты оказался не таким слабаком, как я думал об обитателях вашего мира. Спасибо за хороший бой. У каждого есть свои слабости и эту слабость ты наврятли учёл, но соглашусь, мне пришлось постараться, чтобы воплотить план в реальность.
Ксенос протянул ему руку, дабы помочь подняться.
-Ну же, вставай.

0

13

Барс, весь дрожа от холода и сырости, взялся за руку Ксеноса.
-Да уж, не знал, что сам обеспечу себе поражение, выбрав место схватки на мосту. Поздравляю, чистая победа.
Поднявшись на ноги, Лао отряхнулся - его шерсть распушилась и он превратился в пушистый мяч в пятнышку.
-Черт, теперь сохнуть будет полдня. Ладно, потом вымоюсь. Чем теперь планируешь заниматься?
Пару раз Лао вылизал себя - видимо, не мог сдержать кошачьи инстинкты.

0

14

Класмер наслаждался победой, это можно было услышать даже в тоне его разговора. Такие моменты наверное были единственными, которые приносили ему море радости и душевного умиротворения. Но он всё же понимал, что это может затуманить разум, поэтому так же быстро успокаивался в этом плане. Он закинул секиру за спину и не много поправил свои перчатки.
-Даже не знаю, это всё меня отвлекло от основной цели и сбило с пути, мне необходимо восстановить или обрести силу для своей секиры, ибо сейчас это обычный кусок металлолома, который и монеты не стоит. Если учесть то, какой силой он когда-то обладал, в моём измерении. Кстати, я вот что хотел спросить, откуда ты так много знаешь о таком элементе, как "Хаос"? Я если честно до сих пор не понимаю, как он появился у меня.
На данный момент Ксенос задавался очень многими вопросами, ибо пока ещё не привык к этому миру, а уж тем более не повидал большей его части. Видимо вернуться назад ему была не судьба, поэтому было просто необходимо освоится тут и не умереть в бою с первым же встречным, хотя так и могло бы быть, если бы барс не доставил его в больницу или ещё хуже, не прикончил на месте, где Ксенос свалился без сознания.

0

15

Лао задумался.
-На самом деле, сложно ответить, что такое Хаос. Если совсем уж грубо, то это энергия, которая противоположна всем энергиям одновременно. Или, если уж совсем просто, энергия Разрушения. Энергия огня порождает огонь. Энергия зверя пробуждает животные инстинкты. Энергия смерти порождает смерть. А Хаос уничтожает все. Но это не ко мне - я специалист по более тонкой материи. А знаю я от ... впрочем, надеюсь, вы не встретитесь.
Говоря это, Лао проводил лапами по своей шерсти, стараясь вытереться, насколько это было возможно. Он даже перебрался под солнышко и сушился.

0

16

-И всё же ты не договариваешь, кто знает с чем мне прийдётся встретиться, ибо я тут надолго. А быть готовым к неожиданностям хотя бы частично, всё же хорошо и ты это знаешь наверное даже лучше чем я, ведь я прав?
Ксенос слегка улыбнулся, но всё же серьёзность в его тоне разговора всё же преобладала и заметить это мог каждый.
-Я думаю, что я тут прав, ведь похоже ваш мир не так прост как кажется и я почти на все сто процентов уверен, что мне предстоит повидать и испытать многое. Ах да, я так понял, что самому в этом мире мне прийдётся тяжело, не хотел бы ты составить компанию? Я думаю ты не пожалеешь, во всём есть свои плюсы.
По сути дела Ксеносу было необходимо с кем-то объединиться, тем более что Рикнос где-то пропал и искать его сейчас скорее всего что искать иголку в стоге сена, тем более более могущественный союзник будет гораздо лучше.

0

17

Лао продолжал греться на солнышке.
-Нет, тот, о ком я говорю, знает про энергию Хаоса, но тебе встречаться с ним не стоит. Откуда он знает, с чем тебе придется встретиться?
Отряхнувшись, он принялся причесываться.
-Составить компанию? Что ж, мог бы. Только с тем условием, что когда меня позовут братья из нашего клана, мне придется уйти.

0


Вы здесь » Мир Э. » Тропики » Тропическая река