Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Город Э. » Столичный рынок


Столичный рынок

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Рынок занимает значительную часть города, здесь вы можете увидеть бесконечное число прилавков, ларьков, магазинов, среди которых нетрудно потеряться или заблудиться. Столичный рынок хорош тем, что здесь вы можете приобрести почти все, что угодно - еду, одежду, оружие, мебель, ювелирные изделия, мелочи и прочее, прочее, прочее. Здесь можно так же продавать свой товар скупщикам, быть может, не очень дорого, но это уже зависит от вашего мастерства торговли.

http://s1.uploads.ru/t/187ds.jpg

0

2

НАЧАЛО.

Этим у утром Лотар проснулся довольно рано, делать было особо нечего, поэтому он решил пойти погулять по городу, заодно может удастся найти какую-нибудь работу, а то вчера за ночлег в гостинице были отданы последние деньги. Сестру он будить не стал, а дракончик сам проснулся но всем своим видом дал понять что в такую рань он никуда отправляться не намерен и устроившись поудобней опять заснул. Лотар накинул свой походный плащ, примостил за спиной посох и взяв сумку незнамо зачем, отправился в город. впрочем долго ходить он был не намерен, тем более после обеда нужно будет освободить комнату, но это будет потом, а сейчас нужно придумать, как заработать денег чтоб хватилоьна какое-то время.

0

3

Гуляя по рынку и разведывая обстановку, Лотар узнал кое-что, возможно интересное для себя. Сегодня здесь было оживленно, народ вел активную торговлю, а значит, своих хлопот вполне хватало. Во-первых, местный молодой торговец фруктами обещал вознаграждение тому, кто отнесет несколько тяжелых ящиков с яблоками и черешней в Город Сциентов. Его напарник сегодня не явился на работу, в следствие чего было некому отнести заказ с голубокожему народу, а сам покидать прилавок и потерять немалое количество дохода парень не хотел.
Во-вторых, немало внимания привлекла к себе женщина-эларка, торгующая драгоценными минералами. По ее словам, пару дней назад кто-то, воспользовавшись магией скрытности, утащил с ее прилавка очень дорогой кристалл, но обронил при этом шарф. Жительница подземелья обещает достойную награду тому, кто изловит вора и заставит его вернуть украденное.
Ну, и в-третьих, нельзя было не заметить какого-то нищего, закутанного в черные одежды с головы до ног, который, еле шатаясь, брел по рынку... Лотар узнал в нем Безликого - представителя скандальной расы, редкие представители которой мирно уживались с другими гуманоидами в Городе Элементалистов. Маг смог услышать обрывки мыслей необычного гуманоида - он был на грани полного истощения, ему не хватало эмоций для продолжения нормального существования, а сил на то, чтобы высосать их магическим путем, уже не осталось... Безликий буквально умолял окружающих "вкачать в него эмоции", поделившись с ним радостью или горем, однако, всем было плевать на несчастного...

0

4

Лотар понимал что особо привередничать с работой ему не стоит, но расследованием кражи сейчас заниматься как-то не хотелось.
"А вот за доставку груза можно было бы и взяться, только надо бы с сестрой переговорить, она кстати уже наверное проснулась. Но с другой стороны пока я буду туда сюда ходить за работу может взяться кто-то другой. Значит решено сейчас договорюсь с торговцем по поводу доставки, а потом пойду в гостиницу собирать свои пожитки"
Но тут на глаза эльфу попался бродяга, определить в нем безликого не составляло особого труда. Прислушавшись к своим ощущениям Лотар понял что тот находиться в плачевном состоянии, оттчего-то ему стало жаль беднягу, и он решил помочь, по крайней мере попытаться, не смотря на то что обычно народ безликих вызывал в нем весьма неоднозначные чувства.
Немного подумав Лотар решил поделиться с незнакомцем именно состраданием, в конце концов именно он вызвал жалость к себе, поэтому будет справедливо если он сможет именно этой эмоцией поддержать собственную жизнедеятельность.
Лотар подошел к бедолаге вплотную и представил как чувство жалости перетекает к безликому.

0

5

Безликий замер, когда чувство жалости и сострадания Лотара стало наполнять его голову... Едва накопив силы на энергетический вампиризм, гуманоид тут же высосал из Лотара и оттенки прочих эмоций, сидящих в душе эльфа... Сделав это, он подпрыгнул и закрутился вокруг своей оси, одновременно высасывая множество эмоций из всех торговцев, находящихся неподалеку...
Безликий приземлился и повернулся к Лотару своим "лицом", которого не было.
-"Благодарю тебя за помощь" - сказал гуманоид -"Прости, что не сдержался, и высосал еще кое-какие твои эмоции, мне было тяжело себя контролировать... -"У меня не найдется ничего, чем я мог бы отблагодарить тебя, однако, если тебе могут помочь кое-какие способности моей расы, вроде телепатии, то я могу применить их на пользу тебе..."

0

6

Лотар сначала разозлился на то что безликий столь бесцеремонно высосал то что ему не предназначалось, но услышав извинения тут же остыл и решил простить беднягу, все же он только что был на волосок от полного истощения.
- Ладно, анкх с тобой, извинения приняты. Как тебя зовут? И как так получилось что ты оказался в столь опасной ситуации
На предложение помощи лотар растерялся.
- Мне на благо говоришь, я даже и не знаю чем ты мог бы мне помочь. Можешь это считать просто подарком, а когда-нибудь может и ты меня выручишь. Я сейчас собираюсь отправиться в город Сциентов, если хочеш то можеш попутешествовать со мной.

0

7

-"Что ж, я соглашаюсь составить тебе компанию. Уверен, мои способности тебе, определенно, пригодятся!" - мысленно передал Лотару Безликий -"Знаешь, у нас, Детей Высшего Разума, нет имен... Это слишком большая честь - носить имя, ибо его должен даровать лишь сам Бог... Однако, для удобства общения с другими гуманоидами, мы можем придумывать, своего рода, кодовые имена. Называй меня "Абсорб", если хочешь..."
Безликий перестал посылать Лотару мысли и задумался.
-"К Сциентам - так к Сциентам... Какая разница, я - житель Города Элементалистов, так что мне везде должны быть рады... Кстати, прекрати открывать рот и издавать звуки, я их все равно не слышу... Просто думай о том, что хочешь сказать мне, а я прочту без труда..."

0

8

Услышав замечание безликого Лотар только сейчас заметил что общается с ним общепринятым способом. Но предосудительного здесь ничего и не было ведь он так привык и пока что только с Рамиресом обменивался мыслями, точнее это он отправлял в мозг своего собеседника мысленные образы если хотел что-то сказать, а вот сам если и умел читать чужие мысли то и виду не подавал.
-"Собственно я пока еще не уверен что собираюсь именно туда, но это сейчас разрешиться" Произнеся про себя эту фразу Лотар направился к торговце которому требовался курьер.
- Здравствуйте, я слышал вы ищете того кто взялся бы за доставку продуктов к Сциентам, я со своими спутниками готов взяться за это дело!

+1

9

-*Плачу 90 энеров* - сказал торговец, услышав слова Лотара -*Аванс выдать не могу, так как у вас будет мой товар, за который я очень беспокоюсь. Оплачу услугу лишь тогда, когда у меня на руках будет письменное подтверждение от сциентов о том, что они получили ящики с фруктами!*
-"Он не врет, платить действительно готов и способен..." - подметил Абсорб.
-*У меня три тяжелых ящика, как ты собираешься их утащить?* - прищурился торговец.
-"Можешь повесить один на спину мне" - предложил безликий -"Я мог бы и сам, но не хочу привлекать к себе внимания телекенетическими выкрутасами..."

0

10

- Оставь этот вопрос нам. Сейчас как ты справедливо заметил я не смогу их забрать, а вот где-то через час я подойду сюда с своими спутниками и мы их заберем.
На этом Лотар посчитал что разговор закончен и развернувшись отправился по направлению гостиницы. По дороге начиная перебирать варианты как лучше всего поступить. и одна идея у него все же появилась, он обернулся к безликому и мысленно спросил:
*- А если мы сделаем чуть иначе, у меня есть лошадь на которую мы бы могли погрузить ящики, а ты мог бы с помощью своих способностей снизить их вес, чтобы мы не навредили скакуну. Как ты смотришь на эту идею*и ожидая ответа продолжил свой путь.

===>> Гостиница "Союз Народов"

0

11

--->> Гостиница союз народов

В этот раз идти по рынку было гораздо сложнее, народу было значительно больше и Лошадь то и дело тянулась к прилавкам с разными вкусностями норовя что-нибудь стянуть. Лора только и успевала что отвлекать внимание животного от торговых рядов, правда и сама периодически задерживалась чтоб полюбоваться очередной выкладкой с украшениями.
Торговца фруктами найти не составило особого труда и Лотар с Абсорбом сразу приступили к погрузке. Два ящика прицепили по бокам и один поставили сверху образовав таким образом некое подобие пирамиды. В конечном итоге Лотар был доволен результатом даже несмотря на то что седельные сумки, пришлось снять с лошади и теперь их придется нести самому Эльфу.
- Так кому говорите нужно доставить груз? обратился он на прощание к торговцу?

0

12

-*Ящики необходимо доставить к Вратам Города и отдать страже, забрав взамен расписку о получении товара* - пояснил торговец -*Они уже все оплатили, так что лучше поторопиться... Вроде, заказывали фрукты в разных городах для организации некоего банкета в честь концерта, в общем, мне, простому смертному, все эти тонкости знать ни к чему... Да и тебе, наверное, тоже...*

-"Этот человек так печется о своих фруктах... Я живу в Городе Элементалистов несколько лет, но так и не научился понимать других гуманоидов, поэтому и не нашел, как они выражаются, "своего места под солнцем"..." - услышал эльф мысли Абсорба -"Ладно, плевать, давай просто сделаем то, что он просит..."

0

13

- "Ну его забота вполне объяснима, он в первую очередь печется о своей выгоде, если этот заказ будет доставлен в целости и в срок то у него закажут и в следующий раз, а это дополнительная прибыль" Мысленно ответив безликому Лотар сосредоточился на том чтобы вывести лошадь из толпы и при этом не потерять из виду своих спутников, Рамирес плелся буквально под ногами лошади рискуя быть затоптанным, но все же весьма ловко избегая копыт, при етом несколько нервируя животное которое в свою очередь очень не хотело бы споткнуться о маленького ящера и переломать себе ноги.

===>> Стена вокруг города

0

14

Сейчас только утро, а народ уже вовсю торгует своими безделушками. Вальдемар тихо офигевал от количества жителей, которые, даже не замечая его, проходили мимо. Похоже, ученый не слишком выделялся своим внешним видом. Хотя иномирцы наверное не редкость здесь. А это значит, что можно спокойно вздохнуть и не лгать на эту тему
"Черт, даже занять себя нечем. Да еще и ночлег искать надо. Моего небольшого количества денег явно не хватит на комнатку в гостинице. Мда."
А товаров на прилавке было тьма тьмущая. Глаза разбегались от разнообразия. Некоторые вещи были в новинку для археолога. Он подходил к торговцам и смотрел на неизвестные ему вещи. Однако это парню быстро надоело и он просто гулял по рынку
"Может и правда пойти в гильдию магов? Похоже иного варианта нет в этом суперпупер городе. Вот уж не думал, что тут все настолько бедно..." - негодовал Вальдемар, пиная камешки, что лежали на пути. Он решил, что еще немного погуляет и пойдет в другое место. Тут интересно, когда деньги есть...

0

15

-*Ящик удачи, покупайте ящик удачи!* - услышал Вальдемар чей-то голос и обернулся на него. Неподалеку стоял жуткий гуманоид, закованный в зловещие тяжелые доспехи - он продавал какие-то деревянные ящики и вовсю рекламировал их.
-*Что за ящик удачи такой?* - поинтересовалась бабулька человеческой расы, подойдя к гиганту.
-*Всего за 50 энеров вы покупаете ящик, в котором может оказаться все, что угодно - от луковицы, до ценнейшего артефакта! Выбираете покупку сами, а уж то, что вы выиграете - лишь вопрос Удачи...*
-*Тьфу, шарлатанство!* - нахмурилась бабка и, громко стуча костылем, направилась прочь -*Стал бы кто продавать ценнейшие артефакты за 50 энеров, а лука на эти деньги я несколько кило купить смогу!*
Торговец лишь вздохнул, похоже, у него совсем не было клиентов, и уже была потеряна всякая надежда на появление таковых...
-*Покупайте ящик удачи...* - безнадежно продолжил рекламировать свой странный товар не менее странный торговец...

http://s1.uploads.ru/t/UsXp0.jpg

0

16

Услышав рекламу о ящиках, Вальдемар заинтересовался ими. Таки чувствуя, что ему улыбается удача. Правда старушка, что расспрашивала о этих ценных вещичках, не особо доверяла этому существу. Ученый бы и сам обошел стороной, если бы не его развитое шестое чувство, которое так и говорила: "Тут-то тебе и улыбнется удача!" И впрямь, когда археолог отправлялся на поиски сокровищ, то заранее выбирал именно те вещи, за которые, собственно, хорошо денег дадут. А на месте то и вовсе находил сокровища, о которых книги не были писаны... а цены неслыханны!
"Меня редко подводила Госпожа Удача. Надо попробовать. Авось, чего полезного вылезет." - и после того, как старушка ушла, гневно нарекая торговца шарлатаном, Вальдемар подошел к продавцу ящиков.
Сам торгаш был вида странного. Хотя после четырехруких песочных людей и одноглазой железяки, мужчину было трудно удивить. Только смущало, что этот персонаж носил огромную груду доспехов. Зачем? Может воевал раньше...
- Странные вещи продаешь - начал ученый, рассматривая деревянные кубы. Они все были разные: одни расписные и красочные, другие попроще и победнее, третьи поражали странностью всяческих замков, что запирали ящик. Поджав губу, мужчина не мог решится какой выбрать.
- Я, пожалуй, этот выберу - показал Леманн на довольно обычный, но в то же время интересный ящик. У него не было замков, а только лишь странные рисунки, выполненные какими-то чернилами или же краской. Отсчитав 50 энеров, Вальдемар отдал их торговцу и забрал свой ящичек и решил уже на месте открыть его, дабы сразу узнать что там.
"Сейчас-то мы и посмотрим, насколько мне Госпожа Удача улыбается."
http://s1.uploads.ru/t/mYhJZ.jpg

0

17

Торговец обрадовался, что в коем-то веке нашелся покупатель, он даже сдул пылинки с куба, когда Вальдемар указал на него...
Проходящие мимо граждане заинтересовались покупкой, несмотря на то, что называли продавца шарлатаном... Они искоса поглядывали на Леммана, желая узнать, что же ему подарила судьба?

Как только ученый взял куб в руки - тот начал растворяться... Сначала могло показаться, что Вальдемара просто надули, но когда куб исчез, на его месте возникла небольшая металлическая птица...

http://s1.uploads.ru/t/OfgPb.png

Похоже, что это была какая-то игрушка или сувенирная статуэтка, во всяком случае, особой пользы от данного приобретения пока видно не было...

0

18

Вальдемар изогнул бровь, увидев в руках странную вещь. Она напоминала птицу... точнее колибри, только сделанная из металла. У мужчины были смешанные чувства, ибо он не знал: несет ли ценность статуэтка или же нет. Сначала ученый вертел вещичку, затем додумался спросить торговца:
- Я надеюсь ты знаешь что эта за вещь? Ибо мне не хотелось, чтобы деньги за ящик ушли в пустую. - судя по голосу, Леманн был немного задерганным, но старался держать себя в руках. На прохожих он не обращал внимания. Если вещь не имеет должной цены, то Вальдемар не хотел заводить скандал. Понимал же, что в любом случае это будет его вина, а не торговца. В следующий раз нужно будет быть более осторожным.
"Черт, да что я все о плохом? Может еще хорошая вещь досталась! Хотя еще не факт, что этот громила мне что-нибудь внятное сможет объяснить."

0

19

Waldemar написал(а):

- Я надеюсь ты знаешь что эта за вещь? Ибо мне не хотелось, чтобы деньги за ящик ушли в пустую.

-*Удача сама объяснит тебе, что это за вещь...* - загадочным голосом ответил громила -*Я - лишь посланник ее на этой земле...*
-*Шарлатан он!* - опять раздался голос уже знакомой бабки -*Таких же птичек продают в сувенирной лавке всего за 10 энеров!*
Толпа быстро потеряла интерес к приобретению Вальдемара и рассосалась, а бабка все возмущалась, пока еле брела прочь от странного торговца...
Тем временем, птичка пошевелила крылом... Совсем легонько, возможно, Лемману просто показалось...
-*Увидишь, она тебе еще пригодится...* - хмыкнул громила...

0

20

--- Трактир "50 Элементов"
До рынка, как повелось, магичка добралась не без помощи прохожих. Дориане уже начало казаться, что скоро весь город будет говорить о ней как о глупой особе, которая не знает, куда идти, а потому пристает к каждому, кто попадается ей на глаза.
Ещё и детей мною пугать начнут, с них станется. Приплетут что-нибудь про то, что сначала я спрашиваю у них дорогу, затем прошу проводить, а после этого ребенка находят во все той же канализации, которую мне ещё найти надо. Интересно, как я буду спрашивать туда дорогу? "Простите пожалуйста, канализация в какой стороне?" По идее она должна пронизывать весь город. А раз престарелая горожанка так дорожит своими ключами, хотя наверняка же должны быть запасные, что обращается за ними в Гильдию, да ещё и такие деньги за это платит, ключи должны быть минимум золотые. Или вовсе не от дома... Где она могла их обронить? Каким образом? Вероятно, когда ходила за покупками, тогда мне следует поискать их где-то близ рынка, или около своего дома. Жилой квартал? Не видела, хоть убейте, хотя прошла чуть ли не весь город. - с такими мыслями Хоггарт прогуливалась вдоль торговых рядов, пожирая глазами все, что видела. Скупить половину рынка ей не позволяло финансовое положение и то, что основной целью она ставила найти винодельню. Если та вообще здесь, в чем магичка сомневалась.

Отредактировано Дориана (2012-10-15 22:42:34)

0

21

- А-а-а - немного глуповато протянул мужчина, не менее идиотски смотря на торговца. Ему хотелось наподдать торгашу, чтобы тот внятнее объяснил, но этим он только усугубит ситуацию со злобной старушкой. Поэтому сложил вещь в рюкзак и вежливо попрощался с обоими. На оставшиеся деньги он купил большую банку кофе, которое, на удивление, было здесь весьма дешевым, и десяток гранатов. Этот фрукт раньше помогал Вальдемару лучше думать (и для сердца полезно). Сложить все в сумку не получилось, поэтому сетку с гранатами нес в руках, одновременно уничтожая один из фруктов
Леманн не мог определиться с мыслью: "Куда дальше?" Делать что-либо не хотелось, а развлечений в городе толком и не было. А если и были, то за деньги коих, собственно, уже не было. Ученый решил заняться починкой шеста, только нужно было найти место поспокойнее. А базар, хоть убейте, не кончался. Вальдемар умудрился заблудится и застрял где-то в районе алкогольной продукции. Тут предлагали всякую бурду, из которой, казалось, высокоградусный напиток сделать крайне сложно. Мужчине каждый раз приходилось вежливо отказываться от столь соблазнительных напитков.
"Сейчас совершенно неохота нажираться. Столько событий произошло. Нужно сначала обосноваться в городе, а уж потом думать о выпивке."
Лем вернулся в место, где до этого покупал гранаты и стал смотреть вдаль в поисках выхода из рынка. Только толпа прохожих не давали этого делать. Ко всему прочему, ученый столкнулся с каким-то громилой. Благо тот доброй натуры был и даже извинился. Во бывают случаи!
Правда все еще оставался вопрос выхода из базара и Вальдемар пошел наобум, не особо желая спрашивать дорогу у прохожих

0

22

Дориана написал(а):

основной целью она ставила найти винодельню.

Waldemar написал(а):

и Вальдемар пошел наобум, не особо желая спрашивать дорогу у прохожих

Что Вальдемар, что Дориана были так погружены в свои мысли, что оба не заметили друг друга, когда брели по рынку - это привело к прямому столкновению лбами и неловкому падению... Эти двое уже видели друг друга у врат столицы, от этого столкновение могло показаться еще забавнее...
-*Дорогу!* - закричал мускулистый гном, одетый не по сезону в не особо теплые брюки и почти невесомую рубашку. Карлик тащил за собой телегу, которая занимала почти всю дорогу, определенно, парочка бродяг, развалившаяся здесь, мешала пройти... Поняв, что незамедлительно его команду выполнять никто не собирается, мужик немного свернул и рванул вперед, задев при этом какой-то ларек и слегка ударив в бок Вальдемара...
-*Козлина, смотри, куда прешь!* - разоралась желтокожая продавщица, собирая упавший товар странной левой рукой, напоминающей щупальце...
-*Отвали!* - хмыкнул гном, ускорив шаг...
Из его телеги выпало две небольшие книженции, одна была в серовато-желтой обложке, вторая - в ярко-малиновой... Похоже, карлик тащил целую кучу книг в библиотеку или местный книжный магазин, однако, ценность данного товара оставалась сомнительной, раз его доверили такому неряхе...

0

23

- Эй! - завопила Дориана, беспомощно захватывая руками воздух, словно он обязан сейчас же если не удержать её, то хотя бы смягчить падение. К сожалению, чуда не произошло, и девушка больно хлопнулась на пятую точку. И, так как улицы рынка не отличались стерильной чистотой, а поздней осенью тем более, сей факт вывел её из равновесия побольше того, что она видела знакомое лицо.
Никак знак. - Хоггарт неуклюже поднялась и обернулась вокруг своей оси в бесплодной попытке визуально оценить последствия падения в грязь. - Например, что нужно представиться перед тем, как выдвигать претензии. Думаю, при моем-то магическом потенциале на сегодняшний день нет и речи о мести. Подучу приемы, и, раз буду знать имя, смогу найти.. - впрочем, долго думать над тем, какую реакцию ей разыгрывать - надеть маску жутко сварливой стервы, или раскраснеться и выбить из незнакомца извинения, блондинка себе не позволила. Конечно, извинениями испачканный зад не вытрешь, но в нынешней ситуации Дориану удовлетворило бы и это, поэтому актриса выбрала смесь обоих персонажей - этакую обиженную, но вполне покорную скромницу.
- Ну привет ещё раз. - хмыкнула Хоггарт, соизволив поднять взгляд на Вальдемара. То, что в первую встречу она с ним не здоровалась, нисколько не помешало. Представляться девушка пока не стала, вместо этого мотнула головой, смахивая лезущую в глаза челку, обиженно насупилась и, скрестив руки под грудью, переключилась на торговку. Каким-то образом, изучая окружающий мир, магичка заметила и книги. Причем сразу загорелась желанием присвоить себе обе, даже если там безобидные сказки или что-нибудь занудно-техническое, потому как Дориана напряглась и снова уставилась на Вальдемара в попытке понять, нужны ли эти книги ему...

0

24

- Ай-яй-яй - за неимением свободной руки, чтобы подхватить девушку, с которой столкнулся, Вальдемар сам умудрился упасть лицом и проехать по земле. Связка гранатов выскочила из рук и уже было устремилась вниз, но мужчина быстро сообразил и поймал все фрукты и шустро сложил обратно, продолжая валятся на земле.
- Эй! - воскликнул ученый, когда на него чуть не наступили и поспешно встал, чтобы посмотреть на недовольного участника столкновения. Он потер щеку, которое при "поцелуе" с землей оставила кровоточащую рану, поправил шляпу, которая чуть не слетела с головы и немного непонимающе смотрел на девушку. Она, видимо, чего-то хотела от него
"А, извинения. Пробыв несколько месяцев в нечеловеческих условиях, я уже начинаю забывать о цивилизованном поведении."
- Прошу меня простить - начал Леманн, стараясь выражаться так, как когда-то любил, изображая джентльмена перед красотками - Ваша красота заставляет замирать весь этот мир! И я не смог предотвратить эту нелепую ситуацию - Вальдемар был искренен, но эмоции были наигранны, дабы скрыть свое недовольство, относительно гнома, что тогда толкнул мужчину, дабы пройти куда надо.
"Я бы этому карлику бы преподал урок как со мною обращаться... и с девушками... и со МНОЙ!"
- Ну привет ещё раз. - эти слова удивили и без того эмоционально напряженного ученого
- Вы меня простите, но я не помню, чтобы мы знакомились Правда, не прочь познакомится заново - улыбнувшись, он потянул свободную руку - Вальдемар Леманн. Как же зовут вас? - нетрудно было заметить, что девушку заинтересовали книги, что уронил гном. Ему тоже были интересно что там, поэтому он вместо того, чтобы закрепить знакомство рукопожатием, магией притянул макулатуру себе.
- Тоже интересуетесь вещами неизведанными и столь интересными? - нехорошо улыбался Вальдемар. Ему не хотелось делится, но и чувство чести не позволяло оставить леди ни с чем. Поэтому стоило подождать ее идеи насчет дележа.

0

25

Дориана окинула незнакомца любопытным взглядом, а затем решила, что извинения вполне стоят того, чтобы их принять, даже если Вальдемар и нагло лгал насчет её неземной красоты. Блондинке было приятно и это - здорово осознавать, что и в новом мире есть джентельмены. Хоггарт подавила полную сарказма усмешку, которая определенно бы изменила мнение ученого о её красоте, и пожала плечами.
- Если бы моя красота действительно была способна замедлять, а то и вовсе останавливать ход времени, подобных падений бы не проиходило.. Дориана, приятно познакомиться. - конечно, блондинка могла бы разыграть из себя жеманную кисейную барышню, повернутую на хороших манерах и замысловатых оборотах в речи, но этого дико не хотелось. Магичка презирала любой официоз, не несущий за собой какие-либо выгоды. Например, с какой-нибудь важной шишкой нельзя было вести себя, как хамка, но и не стоило обращаться со всеми прохожими, как с королями. Какие к черту манеры, когда тут происходит нечто, что предвещает то, что заветные книги вот-вот улизнут прямо из-под её носа? Хоггарт пожалела о том, что не подняла книги раньше - теперь преимущество было у Леманна.
- Это так видно? - изогнула бровь девушка, делая пару шагов в сторону Вальдемара. Понятия о личном пространстве Дориана не имела, да и не испытывала каких-то проблем, связанных с ним, сама. - Предлагаю поскорее взглянуть, о чем книги. Перед нами стоит выбор - или мы как-то их делим, исходя из личных предпочтений, или возвращаем карлику.
Постепенно в голове девушки сформировалось аж несколько вариантов разрешения спора, и каждый из них был более-менее взаимовыгоден. Присвоить себе обе книги безусловно хотелось, но провернуть это было гораздо сложнее, чем делить их миром. Тем более что она знала, как разделить их так, чтобы в конечном итоге прочесть обе...

0

26

- Какое интересное имя... - немного подумав, сказал Вальдемар "Не уж ее родители фанаты Оскара Уайда? Смешно..." - Да, мне тоже приятно иметь в знакомствах особу, интересующуюся охотой за безделушками - после своих слов он улыбнулся и продолжал вертеть книжки, размышляя о ценности находки
"Содержание не должно быть столь важным. Но без внимания оставлять это нельзя. Читать нужно, определенно..." - после мужчина пытался понять что в этот момент думает Дориана. Она определенно хочет обе книжки, но дав их ей, сможет стать соперником за информацию. Ведь была небольшая вероятность, что книги могут содержать полезную информацию... Стоп! С каких это пор появились эти опасения? На пенсию ученому явно еще рано!
- Я не против. Только не здесь. Иначе последующих аварий не избежать - пошутил Леманн - Правда я ни за что не отдам книжки карлику. Пусть это невоспитанное существо получает на орехи за недостачу - с обидою сказал Вальдемар, потирая щеку, которая уже начала заживать. После нужно было осмотреться, в поисках местечка менее многолюдного. Такое нашлось нескоро. Толпа людей (и не очень) была как будто бесконечной. Однако когда Вальдемар прошел немного вперед, то оказалось, что недалеко от них был магазинчик. В него мало кто заходил, поэтому, собственно, не было много народу. А там как раз стояла лавочка. После ученый вернулся к Дориане, по дороге умудрившись споткнуться:
- Пошли, я, кажется, нашел место поспокойнее - и указал сквозь всю толпу на магазин. Осталось только заново, но уже с девушкой, пройти к зданию и наконец таки прочесть эти покрытые тайной книги. От ожидания аж в дрожь бросало. Но стоит ли это свечь? Чтож, посмотрим.

0

27

Мало-помалу подозрительность Хоггарт сходила на нет, но настороженность по-прежнему оставалась. Блондинка давно уже успела разочароваться в людях, и не хотела слепо верить первому же попавшемуся. Обычно это её спасало в некоторых передрягах, что только укоренило её мнение о правильности своей стратегии общения с людьми. Раз уж вообще никак нельзя полностью исключить с ними всяческие контакты... На первый взгляд Вальдемар показался Дориане чудаковатым, но очень схожим с ней по духу - раз он так же заинтересовался книжками, как и она, да и вообще производил впечатление охотника не только за литературой, но и всяческими полезными и не очень, но загадочными безделицами. Это могло послужить проблемой, потому что, случись им благодаря воле судьбы пересечься ещё раз, но уже в погоне за чем-нибудь в единственном экземпляре, не избежать проблем. Эти самые подозрения и не позволяли магичке расслабиться, оттого Дориана и не стала покорно ждать, когда Леманн не только прогуляется по улице, но ещё и, умело затерявшись в толпе, утикает, а неотступно, хоть и на некотором отдалении, следовала за ним, когда тот искал более спокойное место.
А ведь есть ещё всякого рода телепортации. Хоп! - и нет ни книг, ни виновника моего падения. То, что он не улизнул прямо сейчас, может говорить или о его хорошем воспитании, или о том, что попросту не умеет... - Дориана всегда предполагала только самое плохое, чтобы потом, когда случится или то, что она предполагала, или менее плохое, но все-таки не слишком приятное, не расстраиваться по этому поводу так уж сильно. Когда же вместо самого плохого неожиданно случалось что-нибудь хорошее, у магички неизменно поднималось настроение. Не всегда же ей ходить угрюмой, бывают в жизни и белые полосы.
- Так ты - охотник за безделушками? - поинтересовалась Дориана, следуя за Вальдемаром в лавку. Сама она скорее любила поваляться на диване, предаваясь праздности, вместе с заумной книгой, чем сознательно посвятить жизнь поиску приключений. Бегать по всему миру в поисках статуи кошки с поднятой лапкой, потому что она, по преданиям, была привезена сюда искателем приключений из иного мира, блондинка могла только во время каникул, отпусков или выходных, то бишь охота за приключениями была для неё лишь хобби, нежели образом жизни.

0

28

Вальдемар не собирался сбегать с находкой. Это глупо. Ведь мала вероятность, что там есть что-то ценное. А вести как последний идиот, мужчина себе не позволял. Хотя любой другой на его месте сделал бы как раз наоборот. Мало кто ведет себя по законам чести, хотя и его ученый всячески нарушал, потому что его не раз кидали женщины. Те самые, что охотятся за ценными вещами или же информацией. Таких не всегда удавалось разоблачить вовремя, но кому даже и повезло все равно не оставался безнаказанным. Наверное, в этом мире, нужно быть все-таки хитрее и осторожнее. Никак магия является тут повсеместным атрибутом каждого существа. Вальдемар лишь только предполагал, что женщина не настолько сильна в магии, чтобы отбирать находку силой. Поэтому и вел себя довольно свободно, но настороженно. Это касалось не только Дорианы, но и всех вокруг.
Удивило то, что девушка последовала за ним, а не осталась на своем месте. "Не доверяет или боится заблудиться?" - думал Леманн, пока шли до искомого места. Минут через пять они уже были на месте. И первым же делом, мужчина сел на лавку и жестом предлагал сесть Дориане.
- Охотник за безделушками? - переспросил ученый - Ну, не совсем точно. Я ищу вещи, ценность которых не всегда можно установить деньгами. В родном мире моя профессия состояла в поиске древностей. то бишь - археолог. Правда не совсем честно я поступал с находками. Но не суть. - Лем не стал вдаваться в подробности, да и заинтересованность женщины к поиску сокровищ не спрашивал. Ему было на это абсолютно по барабану. Сейчас куда более важно было узнать содержание книг.
- Держи - он протянул ярко-малиновую книженцию девушке - Взглянем на них, а потом поделим. - и не дождавшись, когда собеседница начнет читать, надел очки и погрузился в с головой в свою книжку, что была серовато-желтого цвета. Выбор был случайным. Обложка не предавала особо значения, да и в конце концов обе книги будут прочитанными.

0

29

Книга Вальдемара оказалась пособием по Алхимии. Написана она была на знакомом археологу языке, большая часть текста изображалась символами, которые встречались и в его мире. В основном - рецепты, например, создание зелий здоровья, маны, выносливости, невидимости, ярости в походных условиях, то есть, из всего того, что растет или валяется под ногами. В конце книги мужчина нашел немного поврежденный лист с неизвестным рецептом - там были перечислены 9 ингредиентов, а последний был оборван, были понятно лишь то, что он начинается на "тра...". Скорей всего, трава какая-нибудь. Так же отсутствовало название зелья, так что ожидать от полученного можно было чего угодно.

Книга Дорианы оказалась небольшим романом, где описывалась не совсем обычная история любви двух девушек, одна была из народа Найт, другая - из народа Наг. Автором книги была некая "Эйянара", быть может, это было имя писательницы, а быть может - псевдоним. Роман назывался "Я потеряла твой след в море"... В общем то, ничего интересного - сопливая история с грустным концом, которую можно было почитать один разик неимоверно скучным вечером. Однако, Дориана заметила, что на закладке книги изображены попарно цифры, обозначающие страницы и номера строк... Если сложить слова, соответствующие этим строкам, получалась фраза: "Камень цвета обложки на берегу моря открывает дорогу в усыпальницу горя"...

0

30

- Значит, ты иномирец? - не без зазвеневшего в голосе интереса тут же спросила Дориана. Девушка не стала прибавлять к вопросу слово "тоже" все той же причине недоверия, хотя, благодаря неосторожно проявленному интересу, ученый мог бы без труда догадаться о том, что Хоггарт - не здешняя. Магичка мысленно одернула себя за поспешность, но не стала слишком долго проклинать себя последними словами, потому как в её руки попала книга. Девушка с замиранием сердца открыла её в самом начале... Книга оказалась романом, причем, как стало известно читательнице после изучения приведенной в начале аннотации, нестандартного содержания. Про любовь Дориана читать не любила, максимум, что её заинтересовало - особенности жизни найт и нагов, если таковые там описаны, и, собственно, закладка. Большую часть времени Хоггарт занималась подбором слов по цифрам.
Камень ярко-малинового цвета, берег моря, усыпальница горя.. - уж запах приключений магичка чуяла издалека. И, несомненно, сразу же загорелась яростным желанием побывать в этой усыпальнице горя. Тем более что намечающееся приключение было таким, какие Хоггарт и любила - она не слишком жаловала вооружённые стычки, зато любила долгие прогулки и тайны. Поиск усыпальницы представлялся ей светским променадом к морю и последующим утолением любопытства. Дориана покосилась на Вальдемара и, как могла тихо, сунула закладку в карман куртки. Нет ключа - нет приключения, а ей хотелось, чтобы никто больше об усыпальнице горя не узнал.
- Роман про однополую любовь.. - вздохнула блондинка, закрывая книгу. - Что у тебя? - закладка закладкой, а содержание второй книги она пока не знала. Пробел хотелось восполнить.

0


Вы здесь » Мир Э. » Город Э. » Столичный рынок