Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Город Э. » Столичный рынок


Столичный рынок

Сообщений 31 страница 60 из 61

1

Рынок занимает значительную часть города, здесь вы можете увидеть бесконечное число прилавков, ларьков, магазинов, среди которых нетрудно потеряться или заблудиться. Столичный рынок хорош тем, что здесь вы можете приобрести почти все, что угодно - еду, одежду, оружие, мебель, ювелирные изделия, мелочи и прочее, прочее, прочее. Здесь можно так же продавать свой товар скупщикам, быть может, не очень дорого, но это уже зависит от вашего мастерства торговли.

http://s1.uploads.ru/t/187ds.jpg

0

31

- Да. До определенного момента я даже и не знал о существовании других миров - честно сказал Вальдемар, поводя бровями на то, что девушке это интересно. Но не долго на это зацикливал внимание и продолжил чтение книги.
Как оказалось, книга была про алхимию. Удивительно было то, что она была несколько похожа теоретически на алхимию Земли, только с элементами фантастики. Кто бы мог подумать, что тут можно варить зелья из валяющихся под ногами травы и жуков? Хотя магия тут куда более удивительная вещь, нежели эта алхимия
"Хм, кто же мог забыть этот оборванный листок?" - рецепт на нем был необычным и явно не принадлежит книге. Ученый не стал делиться находкой и спрятал ее в нагрудный карман, когда Дориана увлеченно что-то читала в книге. Он понимал, что она находками делится не станет. Но что-то внутри подсказывало, что не у него одного в городе праздник
"Мое шестое чувство никогда не оставит меня в покое. Так и раздирает от любопытства." - он хотел спросить уже было о чем ее книга, но женщина опередила его. Вальдемар был немного удивлен, что Дориана буквально недавно с увлечением что-то там просматривала, а сейчас довольно спокойно и безразлично отзывается о книге:
- Да? Может там было что интересное? - спросил ученый, а вопрос в его адрес не долго ждал ответа - Пособие по Алхимии. На довольно заумном языке написано. Удивительно то, что она сходна с алхимией моего мира - книга была ему интересна и он не сильно этого скрывал. Все связанное с наукой и археологией волновало археолога с подросткового возраста. Да это было то самое время, когда во время войны пришлось уехать из Германии во Францию к дедушке. У него была чертовски здоровая библиотека с кучей интереснейших книг. Пять лет наверное ушло на то, чтобы перечитать их все. Вот времена были!
Сам роман, что достался девушке, Лему был неинтересен. Но все-таки стоило было спросить о наличии чего-нибудь интересного. Но мал шанс, что собеседница будет честна перед ним.

0

32

Здесь уже Дориана не могла сказать, что её история схожа с историей Вальдемара - она-то как раз о иных мирах знала предостаточно. Чего стоили долгие и увлекательные рассказы её отца о населении, обычаях, культуре различных миров. Она и сама бывала в иных мирах несколько раз, правда, дальше, чем на десяток метров, от портала не отходила - не позволяло то, что её задача состояла в том, чтобы караулить всех, кто к нему подходит.
- Я подумала, что там найдется что-нибудь интересное про образ жизни Нагов и Найт, но, кроме сопливой любви, здесь ничего нет. В любой библиотеке про них можно узнать больше. - пожала плечами Дориана, считая, что её ответ вполне может сойти за правду. Она первоначально действительно пыталась найти в книге хоть что-то, что рассказывало об этих народах, так что кривды здесь был самый минимум.
- А вот у тебя книга поинтереснее, верно? Не думаю, что я когда-нибудь много буду понимать в алхимии, так что... Может быть ты дашь мне её на пару десятков минут списать несколько рецептов, если случится так, что мой образ жизни изменится, а ты заберешь её себе насовсем? - так уж у блондинки повелось, что она почти никогда не общалась с людьми на "вы". Исключения составляли те случаи, когда собеседник был слишком силен, чтобы ему дерзить, или когда девушке было нечем заняться и ей хотелось над кем-нибудь поиздеваться. В такие моменты она преображалась в чопорную учтивую даму, не разговаривающую никак более, кроме как замысловатыми оборотами и устаревшими словами. Фарса её речам придавали так и сквозившие во всех фразах подколки и шпильки. Что же до того, что она так быстро сменила тактику "захапать обе книги себе и со злодейским хохотом исчезнуть в вспышке света" на "поделить книги по-честному и разбежаться", то тут объяснение заключалось в уверенность магички в том, что книга по алхимии ей никак не пригодится. Как та, что не умеет готовить обычную еду, сумеет состряпать годное для употребления зелье, отличное от яда? Конечно, был шанс на то, что у неё какой-то особенный дар, позволяющий ей готовить первоклассные снадобья, но не уметь жарить яичницу, а потому блондинка перестраховалась и запросила парочку рецептов. Так, на всякий случай. Может случиться также и то, что она найдет все составляющие какого-либо зелья, и, когда принесет их какому-нибудь алхимику, заплатит куда меньше, чем если бы своих ингредиентов не было... Дориана не учла только того, что ни бумаги, ни карандаша она с собой не захватила. Да и согласие самого Леманна здесь вещь не последняя.

0

33

- Было бы странно, если бы в романе присутствовало обилие полезной информации, не так ли? Роман - это только пособие для сопливых подростков и красивая история для домохозяйки. - бросил Вальдемар, недовольно отзываясь о подобном жанре творчества. Ему, как никому другому, знакомы сотни подобных шаблонных глупостей. По дурости приходилось читать в детстве из-за излишней закомплексованности. Только все попытки понравится девушкам так и остались попытками. Приходилось годами восстанавливать свою репутацию и строить характер. Правда, за последние 2-3 года все пошло к чертям. Обыденная жизнь разрушилась из-за смерти лучших друзей. Таких, наверное, больше и не существует. Даже на этой планете, с обилием фантастических вещей, такие лю... существа - огромная редкость! Надо еще сказать спасибо, что в пустыне он не помер от жажды, голода или от местной фауны. Кьяох, пусть ты и твой народ обретут счастье и процветание.
- Ладно, не суть... - докончил сказанное после некоторых погружений в раздумья - В принципе, можешь списать несколько рецептов. Правда очень сильно сомневаюсь, что там будет что-то понятное для тебя - искоса посмотрев на Дориану, сказал Лем, передавая книгу в руки девушки. Было странно, что собеседница не особо отдавала предпочтения науке, раз говорила о подобных вещах. Похоже вся ее жизнь состоит лишь в том, чтобы утолить собственное любопытство. Для самого Вальдемара это было не главным. Археологу скорее хотелось почувствовать себя героем дедушкиной истории, чем маньяком-исследователем. Хотя материальное благо тоже полезная вещь, поэтому он и продавал антиквариат на черном рынке за бешеные деньги и как сыр в масле катался.
- Похоже, ты налегке? - спросил ученый, вытащив блокнот, и, выдрав пару страниц, передал Дориане вместе с ручкой. - И, кстати, пока будешь записывать рецепты. я просмотрю все-таки этот роман? Так, для утоления собственного любопытства - ему действительно было интересно узнать про одну расу - найты. По крайне мере, посмотреть на их словесный облик. Уж он-то должен быть!

0

34

- То-то и оно. - сходу согласилась Дориана. Она уважительно относилась к любым книгам, и даже была бы рада почитать какой-нибудь роман... Если бы роман этот был популярен и, что самое главное, действительно хорош. Блондинка очень сомневалась, что роман про любовь двух девушек изумителен и шедеврален в своем исполнении. Ей хватило того, что его конец оказался драматично-сопливым, а случайно прочитанные в ходе расшифровывания чисел на закладке отрывки не выделялись особенной красотой изложения. Да-да, Дориана всегда была настолько любопытна, что редко когда читала что-либо, не заглядывая в конец книги, будь то поваренная книга или детектив. Хотя ради последнего она была готова сделать исключение, после чего неминуемо страдала от раздираемого её любопытства, пока наконец не узнавала имя убийцы.
- Да, держи, спасибо. - как-то сумбурно молвила девушка, пребывая в то время тоже в каком-то неоднозначном настроении. Причина здесь крылась не только в том, что благодарности из её уст всегда выходили недостаточно искренние и уверенные, а потому она не испытывала удовольствие, когда благодарила кого-то, скорее Хоггарт просто ушла в себя, задумавшись о дальнейших планах. Бросить все дела и умотать к побережью океана, чтобы удовлетворить вспыхнувшее любопытство, ей мешали обязанности, сковавшие её чуть ли не по рукам и ногам. Да, вряд ли ей сделают выговор, если она отыщет злосчастный ключ и продегустирует вино чуть позже, уже после путешествия, но тот факт, что она не заработала без малого сакр, не узнала о свойствах пойла и не узнала, в чем суть дополнительной награды за выполнение задания, терзал бы её куда больше таинственной усыпальницы.
Да и вообще странно будет пойти туда, не знаю куда, без карты и запасов пищи. Карту нужно раздобыть, идеальнее всего срисовать из атласа, найдись такой в местной библиотеке, на еду - заработать... - неспешно размышляла магичка, списывая рецепты снадобий из книги, используя эту же книгу в качестве подложки под тонкую бумагу, которая просто на ноге бы от давления ручки порвалась. Вальдемар оказался прав - из всего содержания Дориане понятен оказался самый минимум. Например, что из того-то, того-то и этого можно состряпать такое-то зелье, обладающее такими-то свойствами. Так как способ приготовления тех или иных снадобий представлялся девушке ненужным по причине неналичия тех или иных предметов вроде котелка, ступки и всяческих скляночек с пробками плюс из-за собственной криворукости, она писала лишь ингредиенты для того или иного зелья. Таким образом были успешно списаны составляющие зелий здоровья и маны, также Хоггарт заинтересовала эссенция бодрости, этакая замена кофе, зелье невидимости и пара рецептов бомб - едкие взрывоопасные жидкости, которые взрываются сразу же, как только вступают в реакцию с воздухом, то бишь если скляночка с бомбой разобьется.
- Ну почему же? Если я буду знать, какие травки собирать, когда их увижу, позже я смогу отдать их алхимику и за умеренную плату получить зелье того или иного свойства. Это куда полезнее, чем покупать их за бешеные деньги, переплачивая за работу сборщика трав. - блондинка поставила жирную точку в конце своих каракуль, практически не поддающихся расшифровке кем-либо, кроме неё самой, протянула Вальдемару ручку и книгу, параллельно стаскивая со спины рюкзак. Листы бумаги с рецептами были сложены в четверо и засунуты к свиткам с заданиями из Гильдии.
- Если хочешь, забирай роман себе. - великодушно предложила девушка после всех манипуляций, забыв про то, что пару минут назад стремилась присвоить обе книги себе. Непостоянство было у неё чертой постоянной..

0

35

Ученый взял книгу и начал довольно скорое изучение романа. Тут и впрямь не было намеков на что-то здравомыслящее. Гнойные сопли были в каждой строчке этой всей бессмыслицы. Однако Вальдемар уже имел представление о найтах, как об одноногих девушках, живущих вблизи природы. Хотя это было довольно мало, ибо одного представления недостаточно, чтобы при встрече оценить ситуацию. Надо будет в будущем поинтересоваться обо всех расах мира. А их явно не было мало.
- С самого начала я знал, что жаба с деревом не пара - закончив чтение, с усмешкой высказался мужчина. Вся история, рассказанная в романе, перебила "аппетит" к приключениям. Даже не хотелось перечитывать подобную литературу. Пусть там и миллионы будут хранится, Вальдемар в этот момент не был настроен что-то выискивать. Причиной больше являлось резкое смена настроения, чем содержание литературы. Такое не хотелось оставлять себе.
- Может быть. Только незнание ценности зелья, какой-нибудь шарлатан возьмет огромные деньги. Поэтому прежде лучше хотя бы основы алхимии знать. - свою точу зрения высказал ученый, возвращая книжку Дориане - А книга мне без надобности. У меня и так полный рюкзак всякого нужного хлама. А тебе может пригодится. В крайнем случае, продашь какой-нибудь сварливой старушке - Леманн забрал книгу по алхимии, ручку и начал все укладывать в рюкзак. Булавы переместились на колени для последующего ремонта, а новый предмет отправился на дно сумки. Закончив, ученый, поедая гранат, рассматривал область поломки шеста и совершенно потерял интерес ко всему недавнему. Сам он все что хотел, то и получил. Хотя и остался без загадки, что укрыла от него собеседница. Сначала это волновало Вальдемара, но у него было крохотное предположение где могло быть продолжение загадки.
"Надо будет потом сходить к морю, а то кроме пустынь и болот я ничего "красивого" не видел."

0

36

- Об этом я и правда не подумала... - ответила Дориана и на пару секунд приумолкла - видимо, размышляла над возможностью того, что её даже и с готовыми ингредиентами обманут, причем на немаленькую сумму. Несколько решений нашлись достаточно быстро - уж выкручиваться из различных положений, в том числе на первый взгляд безысходных, блондинка умела.
- За основами алхимии придется идти в библиотеку, потому что списывать все эти основы с твоей книги глупо, если такую же книгу можно найти в другом месте, о ценах на то или иное зелье можно узнать здесь же, если прогуляться по ларькам и магазинам. Не думаю, что это большая проблема. - блондинка не стала упоминать, что науки ей не удаются. Причем любые, будь то какая-нибудь сложная физика, которую подчастую и не самым глупый не поймет, или какое-нибудь обществознание и история. Дориана прикинула, что, если она мало что понимает в химии и биологии, ей и в алхимии делать нечего, разве что действительно прочесть основы в библиотеке и прогуляться по рынку.
- Продать? Какая же должна быть старушка, чтобы её купить?... Ну, ладно! - последнее предложение, видимо, у магички являлось неким подобием прощания, потому что она, набросив на спину рюкзак, поднялась на ноги и растворилась в толпе, словно уходить без какого-либо предупреждения - вполне нормально. Может для неё это так и было, потому что Дориана даже не задумалась о том, что сделала что-то не так. Девушка направлялась предположительно в ту сторону, куда шел карлик. Заморачиваться с продажей книги ей не хотелось, а вот просто отдать её, сказав, что она потерялась по пути - можно. За простую бескорыстную помощь (хотя Дориана никогда не помогала никому бескорыстно - она несла книгу только ради того, чтобы избавиться от макулатуры и надеялась получить за это хотя бы благодарность) могут и существенно отблагодарить. Отдать за сопливый роман другую книгу вряд ли, а вот пару монеток почему бы и нет?

0

37

- Ты недооцениваешь продавцов. Ради того, чтобы продать свой товар или услугу, они не пожалеют сил и времени. Я могу привести множество примеров, но, думаю, тебе самой многие из них известны, хоть и в данный момент не приходят в голову - ответил Вальдемар, когда уже починил посох с помощью довольно простой магии, которая ускоряет соединение молекул. Раньше мужчина не пользовался подобными агрегатами, но ничего не мешало научится некоторым основам.
"Я в какой-то киношке видел, как ниндзя использовал шест, чтобы на далеком расстоянии поражать болевые точки противника. Думаю, нечто подобное мне и нужно."
- Хех, старушки они с виду такие злые. На самом деле в душе они робкие ове-е-ечки - то ли всерьез, то ли в шутку сказал ученый на слова девушки. Сама Дориана поняв, что делать тут нечего, скоро накинула рюкзак и растворилась в толпе, толком и не попрощавшись. Вальдемар какое-то время наблюдал на проходящими мимо людьми, затем, видимо, опомнившись, сам засобирался. Солнце поднялось уже высоко, а нужно было подзаработать денег на ночлег и нормальную пищу. Краем уха удалось услышать о неком СОТ - Столичное Объединение Трудящихся. Правда Лему туда не особо хотелось, ибо в здешнем ремесле он не особо силен. Даже та же алхимия основывалась лишь на теории. На практике он хорошо знал конструирование всяческих механических ловушек. А механика, как Вальдемар понял, была ремеслом адамантов. А к ним еще тащится нужно. Поэтому мужчина отправился в Гильдию магов. Все-таки на практике знания магии прилично выросли с первого появления в мире.
"Надеюсь, что квесты не будут связаны с очередным походом в нечеловеческие условия. Ей Богу, надоело!" - ученый привел себя в более менее приличный вид, собрался и пошагал в сторону больших зданий, которым из них было Гильдия магов.
---Центральная Гильдия Магов

0

38

Дориана написал(а):

Отдать за сопливый роман другую книгу вряд ли, а вот пару монеток почему бы и нет?

Спустя некоторое время, Дориана нашла примечательный магазин, который назывался "Буквы для всех" - там продавались книги, ориентированные на любую публику, в ассортименте были самые разные книги, начиная от детских сказок и заканчивая глубокомысленными философскими трактатами... Продавец был не особо крупным голубокожим мужчиной с синевато-черными волосами, зализанными назад... В данный момент он помогал парню-человеку выбрать лучшее пособие по стрелковому оружию...
Дориана подметила, что неподалеку от этого магазина находится та самая тележка, которой карлик недавно сбил путников... Самого виновника дтп поблизости не наблюдалось, но никто не исключал возможности его работы именно на этот магазин.
Было примечательно и то, что по-соседству располагался винный магазин "Глоток Маны", судя по всему, именно тот, что указывался в задании от Гильдии...

0

39

Первое время Дориана завороженно пялилась на горы книг, оторопело застыв на пороге, но спустя какое-то время наконец-то смогла собрать растекшиеся мозги в кучку. Судя по знакомой тележке рядом с магазином и тому, что других книжных ларьков поблизости не обреталось, Хоггарт сделала довольно логичный вывод, что роман следует возвращать именно сюда. Насилу оторвав взгляд от книг и поборов вспыхнувшее желание найти соответствующую книгу, выучить заклинание постоянной невидимости и остаться здесь навсегда, магичка нашла продавца.
Какой он расы, интересно? - в этом раз, правда, любопытство девушки всколыхнулось гораздо слабее, чем тогда, когда она нашла шифр или шла на задание в Храмовый квартал. Дориана уже дала себе установку посетить местную библиотеку и прочесть всю информацию, касающуюся мира Э., и не находила причин изводить себя и далее. Рано или поздно раса мужчины, а также всех тех гуманоидов, с которыми она сталкивалась до этого, станет ей известна. Сейчас девушка справедливо рассудила, что не стоит отрывать продавца от его работы и лучше подождать где-нибудь в глубине магазина... Зарывшись носом в какую-нибудь интересную книгу. А таковых здесь было великое множество. Из всего многообразия блондинка предпочла книги о магии мира - хотелось точно знать, какие элементы существуют в мире и как их себе подчинять. Пусть она и не собиралась ничего покупать, воспользоваться занятостью голубокожего мужчины и провести время ожидания с пользой стоило.
Вот было бы классно работать библиотекарем! Сидишь себе, замотанный в кардиган, как в пеленку, на переносице - огромные круглые очки для дальнозорких, на затылке - пучок седых волос, и читаешь какую-нибудь книгу... Красотаааа! - Дориана живо представила себе себя в образе библиотекаря. Фантазия долго не удержалась, и уже спустя пару секунд магичка видела перед собой мать, как раз-таки и работавшую библиотекарем - высокую стройную женщину с поразительно умными глазами. Мать Дорианы была несколько занудна в силу своей начитанности, одевалась почти так же неряшливо, как и образ, придуманный блондинкой, но не носила очки и вообще по сравнению с представленной дряхленькой старушкой была ещё молода. Может быть как раз из-за профессии матери Хоггарт и питала такую страстную любовь к чтению? Все может быть.. Пока что девушка как могла тихо забралась в самую глубину магазина..

0

40

Наконец, человек купил понравившееся пособие и покинул магазин.
-*Эй, это еще что такое!?* - раздался грубый голос - Дориана сразу узнала карлика, который сбил ее и Вальдемара на дороге -*Тебе тут не общественная библиотека! Либо покупай, либо уматывай, читать тут тебе никто права на давал!*
Гном стоял прямо напротив девушки, сверля ее взглядом, полным ненависти...
-*Эй, Райгард, потише!* - нахмурился голубокожий мужчина -*Быть может, ей не давали права читать книги, но это нигде не обозначено, а вот чтобы грузчик указывал покупателям, как им себя вести... Проваливай отсюда, в общем!*
-*Да, слышала - проваливай!* - усмехнулся Райгард.
-*Кретин, я это тебе говорю, а не ей!* - голубокожий рассердился еще больше, схватил карлика за шиворот и уволок подальше от Дорианы. Сам он не заставил себя долго ждать и вернулся так быстро, как смог.
-*Прошу прощения, этот мужчина всегда отличался чрезмерным хамством...* - вздохнул продавец -*Вы ищете, что почитать, не так ли? Позвольте помочь вам с выбором, я могу посоветовать не только качественную, но и доступную вашему кошельку книгу...*

0

41

Дориана широко ухмыльнулась, как только опознала в хозяине разгневанного голоса того самого карлика, который послужил причиной того, что она так неудачно повалялась в грязи. Точнее, упала она по вине собственной, но почему бы и не сделать карлика крайним? Да, книга с загадкой здорово компенсировала моральный ущерб, но мстительности (начать мстить невиноватому было тоже вполне в её духе) блондинке было не занимать.
Погляжу на тебя, полурослик, когда продавец узнает, что ты потерял книгу.. - удовольствие девушки только возросло, когда карлик был прогнан голубокожим мужчиной. Оскорбления карлика как-то прошли мимо ушей Хоггарт - она не считала нужным реагировать на них, тем более когда преимущество у неё.
- Не совсем верно... Я пришла вернуть вам книгу, которую любезный Райгард обронил по пути к вашему магазину. Не сказать, чтобы я поклонница романов, а потому и решали не оставлять её себе, а вернуть законному владельцу. - магичка закрыла толстую книгу по теории магии, где не успела прочесть даже пролог, аккуратно вернула её на стеллаж, и протянула продавцу книгу.

0

42

Дориана написал(а):

- Не совсем верно... Я пришла вернуть вам книгу, которую любезный Райгард обронил по пути к вашему магазину. Не сказать, чтобы я поклонница романов, а потому и решали не оставлять её себе, а вернуть законному владельцу.

-*Вы что!?* - изумился мужчина, когда увидел в руках девушки скучный роман -*Это же бестселлер года!!! Почти каждый столичный житель счел нужным прочитать этот роман, писательница получила бешеный гонорар от продаж и не раз приглашалась на светские мероприятия, посвященные его обсуждению! Вы хоть знаете, сколько стоит эта книга!?*
Было заметно, как на лбу торговца проступили капельки пота.
-*Впрочем, неважно* - улыбнулся мужчина, забрав у Дорианы "бестселлер" -*Раз вы решили вернуть столь ценную книгу в наш магазин, я предоставляю вам возможность взять ЛЮБУЮ другую в качестве награды за столь красивый поступок... Не стесняйтесь, выбирайте книгу, а я вам ее красиво упакую, если нужно...*

0

43

Дориана аж опешила от таких слов. Вот это вот - и бестселлер года?! Девушка едва удержалась, чтобы не ущипнуть себя за нос, дабы проверить, но сон ли это, а затем, когда в полной мере осознала произошедшее, чуть не заржала в полный голос. Как по ней, интересной здесь была лишь закладка, и уж точно в романе не было ничего такого, ради чего ей стоило его читать.
Или Мир рехнулся, или я просто враг народа какой-то со своим литературным вкусом.
- Оу... - пока магичка собирала остатки разбежавшийся мыслей в кучку и старалась восстановить дыхание ради того, чтобы не засмеяться и не испортить момент, до неё смогло дойти самое главное - одна книга бесплатно. В льдисто-голубых глазах зажегся алчный огонек; блондинка закусила губу и нахмурилась, прикидывая, как бы обернуть это в двойной выигрыш. Получить не просто книгу, а ПОЛЕЗНУЮ книгу. Решение пришло быстро.
- Ай-яй-яй.. - сокрушенно вздохнула Дориана. - Потерять такуууую книгу, просто поверить невозможно! Скажите, нет ли у вас чего-нибудь, что объединяло бы в себе описание всех дисциплин магии в Мире, всех рас Мира, включало бы в себя развернутую карту и прочую важную информацию?.. Этакий гайд для иномирцев, а то и детская энциклопедия.

0

44

Дориана написал(а):

Этакий гайд для иномирцев, а то и детская энциклопедия.

-*"Путеводитель по Миру Э."!* - гордо воскликнул торговец, достав с полки увесистую книженцию -*Здесь вы найдете всю необходимую информацию, а еще книга полна иллюстраций, например, можете изучить облик всех рас, населяющих измерение... Вот, я, например - Сциент!* - мужчина открыл страницу раздела "Расы" и показал Дориане изображение таких же голубокожих гуманоидов -*А развозчик книг - гном...* - сциент перелистнул десяток страниц и показал картинку с карликами, добывающими руду в шахтах -*Берите ее на здоровье, уверен, это самое полезное, что может взять гость из другого мира себе в верные попутчики...*

0

45

- О, я тоже в этом уверена! - кивнула Дориана, потому как сама так считала. А разве её выбор может быть неверным? Книга оказалась тяжелой, но и содержательной, что не менее важно, да и без проблем смогла войти в рюкзак. Для этого, правда, пришлось упорядочить беспорядок в нем, более компактно уместив остальные вещи. Вес книги чувствовался даже на спине, но Хоггарт такие мелочи не волновали. Как можно горевать о тяжести книги, когда в ней столько всего рассказано! Девушка была готова приступить к чтению прямо сейчас, её останавливало только то, что на повестке дня было ещё два задания. Вежливо, что удивило даже саму Дориану, распрощавшись с продавцом-сциентом, магичка направилась в "Глоток Маны", располагавшийся по соседству. С каждым шагом к заветной двери волнение девушки нарастало, возвращалось былое любопытство - что это за вино такое ей придется продегустировать? Да и вообще Хоггарт интересовало, чем вино в Мире Э. может отличаться от вина в мире её, кроме как добавками, которые приходится тестировать на служащих Гильдии.

0

46

Дориана написал(а):

Да и вообще Хоггарт интересовало, чем вино в Мире Э. может отличаться от вина в мире её, кроме как добавками, которые приходится тестировать на служащих Гильдии.

На пороге Дориану встретили два гуманоида, из энциклопедии можно было узнать, что один из них являлся Гегрипсом, а его подруга - выходцем из народа Роан.
-*Мы уже заждались!* - радостно воскликнул Гегрипс, когда узнал, что Дориана прибыла по заданию Гильдии -*Сейчас я вам расскажу суть дегустации... За последнее время мы изобрели более ста видов вина с добавлением маны и прочих ингредиентов, которые должны повышать потенциал магов... К сожалению, испытать все пока что не успели. В общем, мы предоставляем вам три варианта развития событий - или вы пробуете 3 вида вина с невысоким содержанием алкоголя, или 2 вида со средним, или 1, но очень крепкое... В любом из случаев, необходимо дать четкую характеристику ощущениям от употребления того или иного напитка... Ну-с, что вы выбираете?*
-*Советую не злоупотреблять количеством...* - прищурилась девушка-роанитка -*Мага, выпившего три разных вида вина, стошнило в прошлый раз...*
-*Это еще что!* - усмехнулся Гегрипс -*Один из магов лишился половины магических сил, когда хлебнул слишком много крепкого!*
-*О, Боги, не пугайте человека!* - нахмурилась эльфийка, разливающая иссиня-черное вино по бутылям -*Такие жестокие побочные эффекты бывают очень и очень редко, мы же все-таки следим за качеством своего товара!*

0

47

Не похожи на Сциентов. Следовательно, и не они. - Дориана пригляделась к гуманоидам, запоминая их получше. Открыть "Путеводитель.." прямо сейчас не позволяла занятость, но ничто не мешало девушке узнать что-нибудь полезное об их расах позже. А узнать хотелось..
- День добрый.. - похоже, магичка начала свыкаться с тем, что в Мире ей придется вести себя вежливо и даже начала делать это автоматически. С её уровнем и речи о хамстве не шло, а потому все свои колкости, если такие и появлялись, девушка предпочитала удерживать в себе. Наберет ещё десяточек способностей в запасе - тогда уже и можно рассуждать о всех и вся. А пока что Дориане не было слишком уж трудно вести себя культурно.
Снова выбирать? Занятно... С другой стороны, все верно. Нельзя перепробовать все сто видов вин, также как и нельзя упиваться чем-то одним. - может быть, на Дориану повлияли слова гуманоидов, а может быть и нет, но так или иначе девушка решила, что лучшим вариантом для неё станет дегустация двух вин средней крепости. Хоггарт тут же озвучила свой выбор, а потом, с любопытством покосившись на иссиня-черное вино, добавила:
- А в чем, собственно, заключается действие тех двух вин? А того, черного? Или мне пока не положено это знать? - девушка не слишком бы расстроилась, если бы не смогла раньше времени узнать, что именно ей придется попробовать. Она и так рано или поздно сможет это узнать. А если, например, выпить вино, зная его эффект, и ожидать определенной реакции, можно ошибиться с характеристикой. Какая уж тут точность?

0

48

Дориана написал(а):

- А в чем, собственно, заключается действие тех двух вин? А того, черного? Или мне пока не положено это знать?

-*В чем специфичность вин - мы говорить не будем, главное знать то, что объединяет их все - мана и прочие магические добавки...* - усмехнулась роанитка.
-*Наше вино делится на СИНЕЕ и ГОЛУБОЕ. Синим стало традиционное Красное вино после того, как в него была добавлена мана. Голубой оттенок же приобрело Белое вино* - сообщил Гегрипс -*Вам сейчас предоставится возможность отведать оба...*

Эльфийка налила из светлой и темной бутыли вина в два разных кубка... Роанитка осторожно взяла их и поставила на столик перед Дорианой...

Первое вино действительно было синим, от него шел густой, насыщенный дымок и аромат, скорей всего, это вино было сладким или полусладким, на вид напиток был... Тяжелым что ли, казалось, что достаточно выпить один глоток - и нирвана гарантирована...
Второе вино было почти прозрачным, с легким голубоватым оттенком. Аромат его был очень легким и приятным, отдавал пряными нотками и слегка дурманил... Это вино, скорей всего, было сухим или полусухим, оно очень манило и притягивало к себе...

-*Количество глотков не имеет значения* - добавил Гегрипс -*Главное - попробуйте хоть сколько-нибудь...*

0

49

Дориана с энтузиазмом кивнула. Ещё минуту назад она помнила, что вина могут оказаться не столь привлекательными, какие они на вид и как их описывают гуманоиды, а теперь это вдруг вылетело из её головы. Осталось одно только жгучее любопытство и желание как можно скорее его удовлетворить. Собственно, долго ждать и не пришлось, потому как вина были поставлены перед Хоггарт почти сразу же, как она присела за столик.
Ощущения.. Ну, ладно! - на словах все было вполне понятно, но что произойдет, если она не сможет описать то, что чувствует, после дегустации? Девушка решила разобраться с этим тогда, когда подобная проблема возникнет. Первое вино, которое Дориана попробовала, было синим.
- Необычно. Жутковато, но любопытно. - похоже, блондинка всерьез планировала выполнить задание наилучшим образом, потому как стала описывать свои ощущения даже раньше, чем сделала глоток. Это может тоже оказаться важным. - По густоте как обычное, а вот на вид такое, словно его можно есть ложкой. Тяжелое как будто.
Эффекты от каждого вина девушка планировала расписывать в порядке очереди, то бишь не сразу выдувая оба кубка. Магичка и один-то не до конца осушила, чтобы перестраховаться. Не потому, что магические добавки её пугали, а потому, что все-таки лишение половины магических сил произвело на неё впечатление.
Достаточно разобравшись в ощущениях после употребления синего вина, Хоггарт приступила к голубому.
- О, а это совсем другое. Легкое, воздушное, такое бы брали женщины. В нем какая-то особенная прелесть есть. - теперь девушке оставалось только лишь проанализировать свои ощущения после голубого вина, постараться догадаться об их эффектах, и в конечном итоге доложить о действии вина наблюдателям. Пока что ничего сложного в дегустации не было.

0

50

Дориана написал(а):

- По густоте как обычное, а вот на вид такое, словно его можно есть ложкой. Тяжелое как будто.

После дегустации синего вина Дориана почувствовало сильное головокружение и резкую боль в животе, похоже, тяжесть вина прекрасно ощущалась не только визуально... Возможно, девушка не подходила для этого вина, или вино не подходило для девушки, или вообще оно не было доделанным до конца и готовым к употреблению...

Паралич - Способность Ослаблена Вдвое. Возможны сбои и неожиданные последствия при применении заклинания.

Голубое же вино подействовало, как панацея, после жестоких ощущений от синего... Оно сняло тяжелые ощущения и боль в животе, придало легкости и подействовало слегка одурманивающе...

Очищение - Способность Усилена Вдвое. Возможны дополнительные положительные эффекты при применении заклинания.

-*Ну, как оно?* - потирая руки, спросил Гегрипс -*Желаете ли еще испить из этих кубков, или предпочтете завершить дегустацию?*

0

51

Ооох.. - синее вино оказалось на редкость неудачным. Девушка почувствовала, что напиток повлиял на её ману, явно негативно, да ещё и скрутил живот. Сразу лечить внезапный недуг Дориана не стала, и не прогадала. Голубое вино оказалось равносильно очищающей способности.. А уж знай Хоггарт, как конкретно вино повлияло на её способности, она бы даже не особенно и расстроилась. Ну будет разнесчастная жертва скована меньшее количество времени, зато она, Дориана, научится быстро использовать то время, что предоставлено ей на раздумья. Ну или более продуктивно исцелит себя, если не научится..
Пока что об этом девушка даже не задумывала, она тщательно анализировала свои ощущения, почти не уделяя внимания собственной мане. Блондинке было как-то сложно додуматься проверить свои способности на мощность.
- Синее вино - явно недоработано. Или не предназначено для таких магов, как я - больно скрутило, и вообще ощущения не из приятных.  Может, ещё и на ману как-нибудь повлиял не в лучшую сторону. А вот голубое - изумительное! Именно он него боль и прошла. Приятное, легкое, одурманивающее. - магичка задумчиво прищурилась, словно пыталась найти нужные слова и сказать что-то ещё, но спустя пару секунд, видимо, махнула на все рукой. 
- А теперь скажете, какие последствия несет из себя каждое вино в теории? - последний вопрос был нагло проигнорирован девушкой. Но, судя по тому, что она не рискнула приложиться ещё раз даже к голубому вину, она считала дегустацию завершенной.

0

52

Дориана написал(а):

- А теперь скажете, какие последствия несет из себя каждое вино в теории?

-*В прошлый раз дегустатором был мужчина, и он так же выбрал два вина... С ним случилась другая история - от синего вина ему стало очень хорошо, он даже начал напевать какую-то песню, маг звука и все такое...* - хмыкнул Гегрипс -*А вот хлебнув голубого вина, мужчина тут же попросил ведро, так как его стало нещадно рвать...*
-*На основании этих экспериментов, мы можем сделать вывод, что синее вино может быть предназначено лишь для мужчин, а голубое - для женщин...* - сказала Эльфийка, делая какие-то записи.
-*А вот Черное Вино пагубно влияло на всех - и на мужчин, и на женщин...* - задумчиво протянул Гегрипс.
-*Однако, этим пол не ограничивается... Бывают ведь и Бесполые, и Обоеполые гуманоиды...* - воскликнула Роанитка.
-*Но такие нас еще не навещали... Дориана, есть ли у вас знакомые представители, имеющие нестандартный пол? Ну, скажем, Песчанники, Безликие или Корапты? Если бы вы привели одного такого, мы бы увеличили вашу награду, да и этому дегустатору тоже бы перепало...* - усмехнулся Гегрипс...

0

53

Дориана лишь согласно кивала. Все-таки возразить тому, что синее вино определенно не для женщин, а голубое - не для мужчин, было сложно.
- Быть может, все-таки есть кто-нибудь, кому Черное Вино пойдет на пользу. Даже исходя из входящих в него ингредиентов можно это предположить.. - впрочем, сама Хоггарт только этим и ограничилась. Много ли она знает, чтобы тут умничать? Совсем ничего. С явлением вин, которые влияют на ману употребившего, она сталкивалась первый раз. Странно было, что она вообще начала что-то говорить. От неё, как дегустатора, этого не требовалось.
- Да, есть один Безликий на примете.. Но все-таки, не скажется ли негативно на нем ваше вино? Еще недавно он был не в лучшем состоянии. Хотя, ладно. Я приведу его.
---Храмовый квартал

0

54

---Храмовый квартал.
После того, как девушка уже достаточно успела изучить местный рынок, вернуться на него не составило особого труда. Точно так же, как и найти искомый магазин, в который она вошла уже без былого смущения. Словно по меньшей мере жила тут неделю. Знакомые места в незнакомом мире особенно приятны..
- Господа, позвольте представить вам Майнда. - здесь уже пришлось говорить вслух. Кроме небольшого представления, которое магичка проделала со свойственным ей артистизмом, она не сказала ничего более. Не стала ни извиняться, ни оправдываться по поводу того, что исчезла на достаточно длительный срок. Не на месяц же, ну. Вполне простительно, если учитывать, что ей основное задание состояло вовсе не в этом.

0

55

Дориана написал(а):

- Господа, позвольте представить вам Майнда.

-*О, это замечательно!* - потер руки Гегрипс, когда увидел безликого -*Сейчас-сейчас, все устроим...*

Перед Майндом поставили чашу с широкими краями, в нее эльфийка налила из бутыли то самое Черное Вино, которое отрицательно действовало как на мужчин, так и на женщин... Гегрипс сосредоточился, похоже, передавая свои мысли безликому, тот кивнул и, откинув капюшон, окунул "лицевую" часть головы в сосуд... Черное Вино стало как-бы впитываться в голову Майнда, которая засветилась розоватым сиянием... Осушив чашу, безликий резко поднял голову и создал вокруг себя странную вспышку, которая разбросала Гегрипса, Роанитку, Эльфийку, а заодно и Дориану во все стороны... Никто не ушибся, однако, приятных ощущений все же было мало...

"Прошу прощения... Не смог удержаться, энергия просто переполнила меня..." - услышала в своей голове Дориана...

-*Исследования оказались удачными, а все предположения верными... Теперь мы можем рассортировать три вида вина по трем половым категориям, Дориана, мы благодарны вам и вашему приятелю за сотрудничество!* - обрадовался Гегрипс, почти не обратив внимание на псионическую вспышку -*В награду за это вы получаете по 1 сакру, а так же я даю все три вида вина вам в подарок!*

Дориана получает:

1 сакр
Бутылку Голубого Вина (0,5 л)
Бутылку Синего Вина (0,5 л)
Бутылочку Черного Вина (0,2 л)

(Майнд получает то же самое)

-*Свою официальную награду вы так же можете забрать в Гильдии Магов!* - добавил Гегрипс.
-"Гильдии Магов? Я бы хотел посетить это место хоть раз, только служители храма не пускают меня туда... Дориана, могу я под предлогом задания пойти туда с тобой?" - мысленно спросил безликий...

0

56

Дориана приложила все силы на то, чтобы перестать пялиться на Майнда так, словно он какое-то чудо света. Любопытство, однако, погасить было невозможно - безликий наверняка это чувствовал.
Кроме всего прочего, магичка слегка боялась за него - вдруг Черное Вино оправдает свой цвет и подействует на него как-нибудь негативно, как Синее Вино - на неё? Все-таки практически недавно помогла ему выкарабкаться из неприятного положения, поделившись эмоциями, а теперь хочет снова угробить. Однако все обошлось: Майнду не только не стало хуже, но и тот, судя по тому, как девушка оказалась сбитой с ног, стал куда сильнее, чем был. Очередное падение вызвало у Дорианы лишь смех, словно ударяться об пол - очень весело. Настроение поднялось еще выше еще и потому, что Хоггарт получила дополнительную награду, которая её так интересовала - все виды вина и 1 сакр.
Голубое - мне, это я ещё понимаю, а вот Синее и Черное для чего? Задабривать кого-нибудь, предлагая подобные взятки, что ли? - глубоко озадаченная девушка затолкала вино в рюкзак. Тот значительно потяжелел, а свободного пространства вообще почти не осталось. Магичка начала подумывать о том, чтобы в качестве второй дисциплины взять что-нибудь, связанное с магией пространства. Во-первых, порталы были работой её отца, и Дориана вполне могла перенять у него какие-то способности к этой дисциплине, во-вторых, владеть ею просто полезно.
Рюкзаки вот буду всем зачаровывать. Не задаром, конечно. - Хоггарт ухмыльнулась.
- Конечно! Пошли.. - ничего плохого в том, чтобы побыть один день доброй феей, девушка не видела. Возможно, служители храма и не одобрят то, что она согласилась, чтобы он составил ей компанию, когда она будет возвращаться в Гильдию, но где были они, и где - Майнд? Уговорить Дориану было проще простого.
--- Центральная Гильдия Магов

0

57

Жизнь в этом месте кипела. И правильно. Люди всегда буду покупать и продавать стараясь нажиться на доверчивом покупателе. Грегор хорошо это знал, так как часто замечал что его мать покупала дешевые безделушки и толкала их втридорога. Но Грегор пришел сюда не торговать, а найди работу что бы обеспечить свое дальнейшее существование.
*Не хотелось бы что бы и здесь за мной гонялась стража, поэтому воздержусь пока от воровства и разбоя.*
С добрыми помыслами и пустым желудком Грегор начал рыскать по рынку в поиске работы.

0

58

Грегор написал(а):

С добрыми помыслами и пустым желудком Грегор начал рыскать по рынку в поиске работы.

Как обычно, на рынке имелись гуманоиды, остро нуждающиеся в чьей-либо помощи. Грегор приметил троих таких.
Первым был высокий худощавый гуманоид с четырьмя руками - песчанник, он сидел за прилавком и торговал нехитрым оружием - саблями, баклерами, копьями, дротиками... По словам торговца, ему недавно должны были доставить новую партию товара из пустыни, но не пришел, хотя даже есть бумага, что новое оружие уже поступило в столицу. Песчанник обещал щедро наградить того, что разыщет затерявшийся товар.
Вторым нуждающимся являлся орк-кузнец, у которого сломался совершенно новый молот. Орк уверен, что это сделали конкуренты, дабы сбавить обороты столь успешной торговли своего неприятеля. Требовалось провести небольшое расследование и найти подлеца.
Третьим гуманоидом, ожидающим помощи, являлся нищий гегрипс, в ногу которого вонзилась длинная металлическая проволока. Он не мог вытащить ее сам, а окружающие вовсе не собирались помогать какому-то оборванцу, ибо заплатить за помощь ему было нечем...

0

59

*Выбор у меня небольшой, так что расставлю приоритеты. Бедняг сразу отпадает. В городе куча добродетелей, которые спят и видят, как помогают больным и немощным. Не когда не понимал людей, которые работают задаром. Еще есть кузнец и торгаш. У кузнеца подстава от конкурентов, а у торговца пропажа товара. Во втором случаи у меня больше опыта, чем в первом. Все-таки сам частенько грабил караваны. Все решено! Работаю на торговца.*
Недолго думая, Грегор решил помочь торговцу оружия.
-Здравствуйте, это вы ищете смельчака, который найдет пропавший товар за щедрое вознаграждение? Не могли бы вы, побольше рассказать про него? не ходя вокруг да около, Грегор сразу приступил к делу. Его торопливость, можно было объяснить из-за желания поскорей поесть.

Отредактировано Грегор (2013-01-04 00:46:28)

0

60

Грегор написал(а):

Не могли бы вы, побольше рассказать про него?

-*Я торгую оружием уже довольно-таки давно...* - хмыкнул песчанник - *Оно поступает из моего родного пустынного города... Последняя партия, как обычно, должна была придти в большом деревянном ящике, там наконечники для копий, несколько сабель, декоративные ручки... Мой помощник отправился к стражам ворот, чтобы забрать товар, но там сообщили, что ящик уже отдан этому самому помощнику... Видимо, кто-то замаскировался под него и обманным путем забрал мой ящик. Если ты хочешь взяться за это задание, то предлагаю тебе сначала посетить Стену вокруг Города Э. и узнать там хоть что-нибудь у стражи... Безобразие вообще, если я не получу свой товар в ближайшее время, очень скоро мне будет нечем торговать!*

0


Вы здесь » Мир Э. » Город Э. » Столичный рынок