Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Лесные просторы » Дальняя роща


Дальняя роща

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Небольшая роща, состоящая в основном из сосен и клёнов, хотя присутствуют и другие деревья, некоторые из которых  обильно цветут весной и делают этот лесок очень красивым. Довольно уединённое место, находится в некотором отдалении от остального лесного массива. Раньше это место вроде как было частью каких-то частных владений, и использовалось как парк. Но, теперь это в прошлом и о былых временах напоминают лишь редкие беседки и пара ярко выраженных аллей.
Лесок совсем тихий, даже живности здесь немного.
http://s1.uploads.ru/t/EbA5Q.jpg

0

2

Трикс с Айей с интересом наблюдали за танцем пламени костра, сидя на небольшом холме, подальше от деревьев.
Теплый ветер обдувал лицо девушки своим духаньем и теребил легкие перья птицы.
- Хорошо здесь, да, Ай?
- Ух! -утвердительно ухнула сова и вытянула головку, расправляя при этом крылья, дабы теплый ветер прошел под перышки к коже.
Девушка с улыбкой почесала клювик птице и с довольным [i]видом повалилась на траву, сложив руки за голову, и устремила взгляд в небо.
"Сколько же звезд на небе? Посчитать бы их все... Интересно, а хоть кто-нибудь уже сосчитал все звезды на небе?"[/]
Вкруг царила вдохновленная тишина, лишь изредка нарушаемая стрекотанием кузнечика в ближайших кустах, и шуршанием молоденьких зеленых листьев на ветру. Эту тишину можно слушать вечно.
- Я когда-нибудь сосчитаю все звезды на небосклоне, слышишь?! Может не сейчас, но сосчитаю!
- Уух? - этот звук означал совиное "зачем?", вопрос, который очень часто задавался птицей в ответ на очередную идею странной подруги.
- Незнаю... Мне кажется, что это очень круто, точно знать сколько звезд на небе!
С этими словами Трикс начала свой очередной ночной счет здвезд на ночном небосводе.

0

3

-*Ты никогда не сосчитаешь всех звезд...* - таинственный, но все же громкий, бас вырвал Трикс из раздумий.

Совсем неподалеку от нее прогуливался крупный мужчина неизвестной расы и национальности, закованный в тяжелые доспехи с головы до пят... В руках он держал сгусток энергии звезд, вертел его в пальцах, придавал различные формы и оттенки...

-*А знаешь, почему?* - повернулся к сциентке воин, видимо, лицом, скрывающимся за зловещим шлемом.
-*Уух!?* - издала угрожающий звук Айя, отчего-то, незнакомец сильно ей не понравился.

Воин поднял голову вверх и запустил сгусток энергии в небо.

-*Звезды появляются и исчезают ежесекундно... Сейчас, пока ты их считаешь, тысячи звезд взорвались и прекратили свое существование, а десятки тысяч сформировались из их частичек... Глупая идея... Считать звезды... Займись лучше чем-нибудь полезным...*

С этими словами загадочный незнакомец решил больше не тревожить девушку и неспешным шагом стал удаляться в том направлении, куда изначально шел...

http://s1.uploads.ru/t/sbJnB.png

0

4

Трикс даже не обратила внимания на источник звука, продолжив смотреть вверх, на небо.
- Но какое-то среднее число можно назвать. И я его назову! - сказала она, не отвлекаясь от своего занятия, - какие все глупые. Не понимают смысла в счете!
И тут девушку осенило. Она резво вскочила и посмотрела на Айю.
-А если мне не хватит названий чисел для счета? Это будет катастрофа!!! Нам срочно надо узнать все известные назыания чисел, перед тем, как снова начать считать, да Ай?
Сова одобрительно кивнула головкой.
- Где бы нам найти человека , или не человека, который назовет нам все числа?- Трикс на миниту притихла и задумалась, а затем с довольным видом произнесла, -Архимаг!! Айя, -девушка повернулась к сове, - мы идем к Ахимагу за числами!!!!
С этими словами Трикстер шустро затушила костер, схватила рюкзак и рванула в сторону города.

====> Дворец Архимага

0

5

===» Стена вокруг города.

Погрузившись в свои мысли Лотар и не заметил как вышел в часть леса которая даже была кем-то облагорожена когда-то. Правда большинство эльфов предпочитало лес в своем первозданном виде, но остальные рассы старались создать какое-то подобие комфорта для себя, этого Лотар никак не понимал, но впрочем и не осуждал тем более порой получалось весьма неплохо.
Оглянувшись по сторонам Лотар направился к одной из беседок чтобы передохнуть и насладиться тихими лесными звуками после шумного города.

0

6

Лотар увидел невдалеке небольшую деревянную беседку, выполненную в этаком восточном стиле - бревна-опоры сооружения были установлены прямо в воде протекающей рядом реки, а путь к беседке открывал изящный мостик.
Пройдя по мосту, эльф заметил, что беседка не пуста - в ней сидела девушка, скорей всего, представительница его же расы... На плече у представительницы прекрасного пола сидела забавная белочка кремового цвета, которая с интересом оглядывалась по сторонам и принюхивалась, а временами хватала длинную серьгу хозяйки и безмятежно пыталась ее разгрызть... Девушка же грустно смотрела на воду, взгляд ее был несколько отрешенным, быть может, поэтому она сначала вообще не заметила Лотара...
Присутствие эльфа выдал грызун - белка издала забавный писк, заметив гостя - хозяйка вздрогнула и повернулась к Лотару...
-*Ой, вы тоже пришли посидеть... Я уже ухожу...* - торопливо сказала она и поднялась со скамейки, намереваясь уйти в лес...
Белочка же склонила голову набок и смешно принюхалась, пытаясь разглядеть гостя получше...

http://s1.uploads.ru/t/M360y.jpg

0

7

Сначала Лотар удивился так как не ожидал здесь кого-либо встретить, но потом вспомнил что находиться на територии парка хоть и старого и практически заброшенного но тем не менее изредка посещаемого, о чем красноречиво говорили ухоженные беседки не сгнившие и не развалившиеся от времени. Таким образом удивление очень быстро сменилось растерянностью, Лотар не знал как поступить дальше, но в любом случае для начала следовало представиться:
- Простите, я не хотел прервать вашу медитацию, я из дома Селади и если вы захотите здесь остаться то думаю что без труда смогу найти и другое место, чтобы вас не тревожить. - и как бы в подтверждение своих слов отступил на шаг назад.
При этом Лотару почему-то вспомнилось что он впервые за последние несколько месяцев видит эльфа.

0

8

Lotar написал(а):

я из дома Селади

-*А я - Лесной Эльф из Семьи Листа* - незамедлительно ответила девушка, видимо, таков был обычай эльфов знакомиться - сначала называя свою семью... -*И, мне правда пора уходить, не буду вам мешать...*
Девушка уже собралась перебраться по мостику в гущу леса, как вдруг белка решительно перепрыгнула на плечо Лотара и стала обнюхивать шею мужчины...
-*Э-эй...* - растерялась эльфийка, явно не ожидавшая такого поведения от питомца -*Коэн, вернись!*
Бельчонок повернулся к хозяйке и склонил голову набок, будто не понимая, чего от него хочет девушка...

0

9

Лотар тоже не ожидал такого поворота событий и на какое-то мгновение даже представил себя на месте девушки. правда молодой дракон скачущий по чьему-то плечу, а особенно с габаритами Рамиреса выглядел бы весьма забавно, эти мысли заставили эльфа улыбнуться.
- Значит тебя Коэн зовут, что же ты так бесцеремонно бросаешь свою спутницу?
Произнеся это Лотар попытался словить бельчонка чтобы вернуть хозяйке, но тот сначала укусил Лотара за руку а потом спрыгнул на поручень беседки и начал громко возмущаться поведением незнакомца. Лотар еще отступил на шаг и примиряюще поднял руки.
- Ну извини я не хотел никого обидеть.
И уже обращаясь к девушке добавил:
- А вот у вашего питомца на этот счет похоже имеется собственное мнение!

0

10

-*Да, скорей всего...* - хихикнула девушка, потрепав бельчонка по голове -*Коэн очень привередлив и мало кому просто так забирается на плечо... Видимо, вы ему понравились...*
Эльфийка порозовела и отвернулась.
-*Меня зовут Миэлин...* - наконец, назвала свое имя она и вновь посмотрела на Лотара -*Я пришла сюда, чтобы увидеть необычное явление, которое случается только пару раз в год... Но оно как-то запаздывает и я боюсь, что в этом году не случится вовсе... Мы можем посмотреть вместе, если хотите...*

Миэлин и Коэн вернулись в беседку, девушка вновь уставилась на воду...

-*Хоть бы оно произошло, иначе остаток года будет неудачным для всего нашего народа...*

0

11

Последняя фраза заставила немного поежиться, Лотар не любил разного рода предсказания, не всегда можно увидеть то чего ожидаешь, пусть уж лучше все идет своим чередом. Однако нельзя было и недооценить также и их полезность.
- А что за явление ты ожидаешь?
Лотару было страшно неудобно, ведь он тоже принадлежал к роду эльфов но никак не мог вспомнить никаких примет связанных с необычными явлениями.
- Наверное я слишком долго провел вне дома и многое успел подзабыть. - произнес Лотар пытаясь оправдаться.

0

12

Lotar написал(а):

- А что за явление ты ожидаешь?

-*Танец серебристых рыбок...* - тихо произнесла Миэлин, будто боялась, что ее слова звучат глупо. На попытку Лотара оправдаться она не обратила внимания, похоже, девушку больше смущало, что ее вера в приметы может быть высмеяна...
Бельчонок Коэн внезапно сорвался с места и подбежал к воде, эльфийка изогнула бровь и стала внимательно наблюдать...
Из воды стали выпрыгивать серые блестящие рыбки, они стукались друг о друга в воздухе и с громким всплеском падали обратно...
-*Мало кто знает, но так серебристые рыбки "женятся"* - сказала Миэлин и заметно покраснела -*Те, кто столкнулся в воздухе, навсегда становятся парой, даже если не соответствуют друг другу по половому признаку... Этот странный ритуал и называется "танцем"... Как здорово! Раз они танцуют, значит ближайшее время у нас все будет хорошо!*
Бельчонок аж запрыгал от радости, глядя на рыбок...

0

13

Хоть предсказание и не касалось Лотара но хорошей примете он радовался с детской непосредственностью, несмотря даже на легкое недоумение по поводу однополых браков. Однако время шло и неисключено что его спутники могли начать волноваться.
- Что ж, я рад что все сложилось так удачно, но боюсь мне пора уходить, а то мои спутники уже наверное начали беспокоиться. Возможно мы еще встретимся в будующем.
Правда у Лотара причин для беспокойства не было, молодой дракон случись чего уже бы сообщил.

0

14

Lotar написал(а):

- Что ж, я рад что все сложилось так удачно, но боюсь мне пора уходить, а то мои спутники уже наверное начали беспокоиться. Возможно мы еще встретимся в будующем.

-*А куда вы сейчас направляетесь, если не секрет?* - спросила Миэлин, вдоволь налюбовавшись рыбками -*Если честно, немного жаль, что вы уже уходите... Вы так понравились Коэну!*
Девушка слегка смутилась, после чего написала на листке бумаги что-то и передала бумажку Лотару.

"Лесное Поселение Эльфов, Район Лесных, Улица Кленовая, Дом 22" было указано в записке.

-*Я буду ждать вас с друзьями в гости!* - сообщила Миэлин -*Думаю, в нашей деревне многие бы обрадовались брату-эльфу... До встречи!*

С этими словами Миэлин и Коэн удалились, а Лотару, похоже, было пора отправляться дальше по своим делам...

0

15

-*А куда вы сейчас направляетесь, если не секрет?*
(Офф: хороший вопрос, я уже и сам не помню  :) )
Немного замешкавшись Лотар таки смог из себя выдавить:
- Сейчас я иду к Сциентам затем опять вернусь в эти места.

-*Я буду ждать вас с друзьями в гости!* - сообщила Миэлин -*Думаю, в нашей деревне многие бы обрадовались брату-эльфу... До встречи!*
- Да я думаю вскоре смогу к вам наведаться. До свидания!
Лотар еще немного простоял возле беседки ожидая пока девушка скроется за деревьями, и быстрым шагом направился в сторону откуда недавно вышел, по дороге пытаясь собрать немного съестного.

===>> Туманная равнина

(Офф: чуть позже там отпишусь.)

0


Вы здесь » Мир Э. » Лесные просторы » Дальняя роща