Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Лесные просторы » Хвойный лес


Хвойный лес

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Небольшой лес в центральной части материка. Преимущественно тут растут хвойные деревья - вековые сосны и разлапистые ели. Славится этот лес ещё и обилием грибов. Говорят, что они растут тут буквально на каждом шагу, а некоторые из них высотой чуть ли не с деревья.  Встречаются тут и съедобные грибы, и ядовитые. Некоторые из них даже могут вызвать галлюцинации.
Вообще, лес довольно тёмный и дремучий. Здесь легко заблудиться.
http://s1.uploads.ru/t/vyW3Y.jpg

0

2

==Начало игры==

Сознание Алека медленно возвращалось из небытия, и, надо признать, возвращение было отнюдь не приятным.  Судя по болевым ощущениям, тело парня словно разобрали на атомы, а потом собрали обратно, не особо заботясь о правильности сборки и комплектации. Как ни странно, это ощущение было не слишком далеко от реальности. Тем не менее, душа нашла в себе силы вернуться в бренное тело, оно же сосуд разума, оно же сейчас главным образом источник страданий. Маг понемногу приходил в себя, прислушиваясь к отчаянным сигналам нервных окончаний, и общее ощущение боли стало сменяться более генерализованным. Стучало в висках, перед закрытыми глазами плавали красные круги, желудок старался вывернуться наизнанку, тем же самым, хоть и на свой лад, занималась каждая мышца в его теле. В общем, бывало и хуже.
- Я пил вчера? - превозмогая туман в голове, подумал Алек и героически попытался поднять веки. Пусть и не с первой попытки, открытие удалось совершить. -Видимо, да. - решил он и закрыл глаза снова. Со всех сторон парня окружал густой хвойный лес. Ветер шелестел в кронах деревьев, бросавших приятную тень, ноздри ловили терпкий аромат хвои, а под спиной чувствовалась мягкая подстилка, с вкраплениями довольно жестких шишек и колючих веток. - Наверняка проделки шутников из отдела элементалов. - пришла в голову успокоительная мысль. Те ребята спьяну и не на такое были способны. - Ну ничего, сейчас встану.. встану .. и всем покажу. - вопреки собственным ожиданиям и не без помощи кстати подвернувшегося ствола дерева, он смог подняться на ноги, и, крепко обняв ствол, дождался, когда планета под ним замедлит свое вращение до приемлемой скорости. Дерево было неизвестной Алеку породы, но он пока был не в том состоянии, чтобы обеспокоиться этим. Все остальное парня волновало мало - вряд ли его отнесли дальше, чем на пару сотен метров в от жилого корпуса, а всех сколько-нибудь опасных тварей переловили тут задолго до его рождения. - А почему, мы, собственно пили? И куда идти теперь? - Немного постояв и подумав над своим положением, маг отпустил дерево, поглядел наверх и совершил поступок, который для человека в его состоянии казался самоубийственным, а именно начал карабкаться на вершину дерева, чтобы осмотреться. Однако, даже будучи обутым в дурацкие розовые тапочки, он преодолел путь наверх за какие-то двадцать секунд и надежно расположился среди верхних веток. Яркое солнце на несколько мгновений ослепило его, а когда он обрел возможность видеть, то чуть не лишился дара речи. Насколько хватало взгляда во все стороны простирался густой хвойный лес, нетронутый разумной деятельностью. Насколько хватало глаз, во се стороны не было ни одного здания.
- Транспозон тебе в геном! Где я вообще! - в изумлении произнес Алек. Таких мест на Равнике просто не было. Не могло быть. Если это иллюзия, то кто-то действительно не пожалел сил и средств, чтобы разыграть его. - Кому это я так насолил? - приложив все усилия, парень по кусочкам стал извлекать из отчаянно сопротивляющейся памяти детали прошедшего вечера. Вот он сидел в лаборатории. Допоздна. Пришел домой. Поел. Лег спать. Пока ничего предосудительного. Вот его будят среди ночи, он в спешке собирается и куда-то бежит. Куда? Ах да, Крейдж пытается сбежать. - КРЕЙДЖ! - перед глазами Алека вдруг во всех подробностях предстала картина последних минут его прошлой жизни, и, как финальный аккорд, видение расколотого на куски пространства. - Так это правда?! - Все эти россказни сумасшедших Изеттов про чужие миры, все оказались правдой. Не в силах произнести больше ни слова, потрясенный парень сидел на вершине дерева и в тупом изумлении разглядывал так нежданно открывшийся ему пейзаж.

Отредактировано Алек (2012-08-02 15:46:50)

0

3

-*Ну, и чего ты орешь, гуманоид!?* - послышался недовольный женский голос.
Алек посмотрел вниз у увидел загадочную девушку - у нее были бездонные глаза и какие-то нечеловеческие черты лица, мало того, незнакомка была одноногой, а волосы ее, казалось, шевелились сами по себе... Обнаженная грудь, видимо, ничуть не стесняла поведение девы, похоже, эта была некая дикарка - обитательница нынешних лесов.
-*Сестры сказали мне, что в лесах наших нежить разгуливает...* - задумчиво произнесла странная девушка -*Я сначала подумала, что ты - мертвяк, но в тебе течет энергия жизни, хмм... Любой, в ком течет энергия жизни, имеет шанс на существование... Скажи мне, ты не видишь мертвецов оттуда, свысока, м?*
Дева скрестила руки на груди, внимательно разглядывая Алека...

http://s1.uploads.ru/t/gYOIH.jpg

0

4

Пока сидевший на макушке дерева Алек, ошарашенно вглядывался вдаль, и пытался углядеть на горизонте какие-то следы цивилизации, все еще лелея надежду, что все это - чья-то не слишком удачная шутка,  что-то интересное произошло в непосредственной близости. Невесть откуда взявшаяся под деревом девушка недовольно окликнула парня на незнакомом языке, окончательно развеяв сомнения относительно происходящего. На Равнике был в ходу единый язык, и никому бы не пришло в голову говорить с незнакомцем на каком-то другом. Девушка тем временем продолжала говорить, но уже не недовольно, сначала задумчиво, а потом вопросительно. У нее было дивное, мягкое и шелестящее произношение, напоминающее шепот листьев на ветру, которое, казалось, заметно дисгармонировало с самим языком. Разглядеть ее внешний вид мешали ветви, поэтому парень спустился вниз, так же быстро, как оказался наверху. Девушка стояла и выжидательно разглядывала Алека, скрестив руки на обнаженной груди. Полное отсутствие одежды позволяло во всех деталях рассмотреть строение ее тела. Глаза биоманта полезли на лоб, несколько потеснив скопление студенистых цитопластов. Перед ним стоял представитель неизвестного вида, явно разумный, и обладающий воистину уникальным строением. Девушка определенно походила на дриаду, особенно строением черепа и наличием растительных тканей, но дриадой она не была. В первую очередь, конечно, из-за стволоподобного отростка, заменявшего ей обе ноги. Судя по тому, как бесшумно она подкралась, двигаться ей эта "особенность" не мешала. Во вторую очередь привлекали внимание шевелящиеся отростки на голове, которые напоминали о совсем других существах.
- Однако, сходство с дриадой поразительное. Конвергентная эволюция.  - сказал наконец Алек, внимательно рассмотрев существо спереди, а также обойдя с одного бока, и потом с другого. Порыв подойти поближе и изучить более пристально он на какое-то время сумел подавить, памятуя о своем положении. - Ах да, прости. Ты что-то говорила, хоть я тебя и не понимаю. - в конце концов вспомнил парень, обращаясь на этот раз к своей собеседнице. - Но ставлю свои очки, что ты владеешь магией природы, а значит мы можем установить эмпатический контакт. - предположение было отнюдь не лишено оснований если довести мысль о конвергентной эволюции до конца. Подняв одну руку перед собой и выставив ладонью вперед на уровне груди, а другую приложив пальцами к виску, Алек сосредоточился, собирая энергию для простенького заклинания. Раздался треск, и с его пальцев слетело несколько сине-зеленых искр - остаточная мана его родного мира. - О, лучше не бывает. - с досадой выдохнул маг. Он без труда сообразил, в чем дело - энергетика нового мира была иной, он никак не мог нащупать источники привычной энергии, хотя и находился посреди леса. - Есть вероятность, что я не смогу пользоваться магией никогда. - мрачно думал Алек, выжидательно разглядывая "дриаду". Может быть, она поймет его намерения и сможет установить контакт сама?

0

5

Загадочная девушка приблизилась к Алеку и жестом руки попыталась дать понять, что не желает ему вреда, после чего ее волосы на голове зашевелились еще сильнее, вытянулись вперед и вонзились в голову ученого... Будто паразиты, прогрызающие путь зубами-лезвиями, волосы проникли достаточно глубоко в мозг, после чего между Алеком и девушкой установился единый канал энергии жизни. Боль тут же исчезла, даже не было какого-либо неприятного ощущения...

-"Меня зовут Инийин, что в переводе с языка Найт означает "ясноокая"" - услышал мысли девушки в своей голове ученый -*Я охочусь на нежить, спрашивала тебя, не видел ли ты тут мертвецов? Очень странно, что ты не знаешь местного языка, да и выглядишь ты необычно - кто ты такой? В тебе чувствуется хорошая энергетика, ты близок к природе, ты же не вредишь живым существам, ведь так? Просто подумай, что ты хочешь ответить, и мои Паратрихи передадут мне твои мысли..."

0

6

- Во попал! - успел подумать Алек за мгновение до того, как "волосы" девушки впились в его голову, проникая глубоко под кости черепа. Хоть она и уверила его в своих мирных намерениях, парень знал, что подобные "дети природы" очень категоричны в суждениях и крайне враждебны ко всему, что, по их мнению, представляет угрозу живому. Его и без того шаткое положение усугублялось тем, что дриады Равники не слишком-то жаловали эксперименты Гильдии, даже прямо направленные на охрану природы. По их мнению, даже вымирание было более приемлемо, чем искусственное изменение живых существ.
-Меня зовут Инийин, что в переводе с языка Найт означает "ясноокая" - боль от внедрения отростков прошла, и маг услышал в своей голове мысли девушки -Я охочусь на нежить, спрашивала тебя, не видел ли ты тут мертвецов? Очень странно, что ты не знаешь местного языка, да и выглядишь ты необычно - кто ты такой? В тебе чувствуется хорошая энергетика, ты близок к природе, ты же не вредишь живым существам, ведь так? Просто подумай, что ты хочешь ответить, и мои Паратрихи передадут мне твои мысли...

- Красивое имя. Найт - название вашего ви.. народа? Я Алек. Это ничего особенного не значит. - мысленно ответил Алек, тщательно и последовательно подбирая слова и стараясь не подумать чего-нибудь лишнего. - Так, давай по порядку. Я никого, кроме тебя пока не видел, и вообще тут совсем недавно. - он выдохнул и постарался очистить разум, размышляя, как лучше сформулировать следующий ответ. Конечно, ему придется сказать правду, поскольку Ясноокая точно почувствует ложь. С другой стороны, совсем не обязательно говорить всю правду. - Я не из этого мира, и попал сюда в результате несчастного случая, совсем недавно. Думаю, это объясняет все мои странности. - дальше начиналась самая скользкая часть, и Алеку пришлось напрячь все резервы своего пребывающего не в самом блестящем состоянии мозга - Я человек, хотя большинство людей выглядят не так. Ты права, я был магом-биомантом, и мы занимались тем, что сохраняли природу моего родного мира. - в большой мере, это соответствовало действительности, измененные Симиками организмы составляли основу большинства городских экосистем. - Боюсь, тебе трудно будет принять наши методы. - здесь он решил быть до конца честным, надеясь, что незнакомка проявит достаточную терпимость. - Весь мой мир - один большой город, где нетронутой природы не осталось вовсе. Мы создавали новые организмы и изменяли существующие, чтобы приспособить их к такой недружественной среде. Конечно, мы проводили много исследований, и не все заканчивались хорошо для испытуемых. Думаю, ты сочтешь это кощунством, но будь уверена, я делал это, потому что ценю Жизнь так же, как и ты. - он вынес свой ответ на суд девушки, понимая, что полностью находится в ее власти и жизнь его зависит от ее отношения к этим словам. Но не удержался и все же спросил. - Паратрихи - это твои симбионты? - несомненно, столь важный вопрос заслуживал немедленного разрешения.

0

7

-"Вот как?" - мысленно ответила Инийин -"Ясно... Что ж, ты со мной честен, от этого я буду к тебе благосклоннее. Радуйся, что я не столь фанатична, как мои сестры, вот они бы точно сейчас разорвали тебе череп Паратрихами. Да, Паратрихи - это особые существа, питающиеся нашей энергией жизни. Мы, Найты, живем с Паратрихами, как водоросль и гриб объединяются в лишайнике. Ты ведь знаешь про это что-то, не так ли? Паратрихи сосут нашу жизнь, взамен, позволяют контролировать их. Так и живем. Что ж, это все очень интересно, но меня ждет моя миссия. Я не могу позволить нежити разгуливать по нашим лесам. Если у тебя нет ко мне иных вопросов, то сейчас я отсоединюсь и ты меня больше никогда не увидишь..."

0

8

Похоже, все кончилось не так плохо, как могло бы. Голова Алека все еще была при нем, и найт собиралась уходить по своим делам, оставив мага в покое. С одной стороны, лучше всего будет выведать у нее, как добраться до ближайшего поселения, и покинуть этот лес, пока не нарвался на кого-нибудь менее дружелюбного. Но вот с другой, никто не знал природу этих мест лучше Ясноокой, да и общаться хоть как-то он мог только с ней. Возможно, стоит и задержаться, если, конечно, девушка не откажется от компании.
- Я мог бы помочь тебе в охоте на нежить. Не самые любимые мои создания. - сформулировал мысль Алек. Он, конечно, был не в лучшей форме, но чувствовал себя куда здоровее, чем при пробуждении. Возможно, остаточные эффекты перемещения скоро и вовсе пройдут. Да и вообще, если найт охотилась в одиночку, никакая помощь лишней не будет - И я смогу лучше узнать природу этого мира. Но если нет, просто скажи, как пройти к ближайшему поселению.

Отредактировано Алек (2012-08-03 07:55:06)

0

9

-"Что ж, твоя помощь может мне пригодиться, я соглашаюсь. Сейчас я отсоединюсь, но один паратрих останется в твоей голове, чтобы мы могли поддерживать ментальное общение..." - после этих слов почти все волосы Найты одновременно вырвались из головы Алека, это было не особо больно, лишь секундное неприятное ощущение пронзило мозг. Один из паратрихов, наоборот, проник глубже и свернулся в шарик внутри мозга ученого.
-"Так лучше?" - услышал он голос Инийин в своем сознании -"Связь работает, замечательно..."

Дева совершила резкий прыжок на одной ноге в сторону, ее Паратрихи активно зашевелились и, казалось, слегка зашипели...

-"Скорей всего, нежить могла убежать в Темный Лес... Я отправляюсь туда, не отставай!"

====> Темный Лес

(Офф: Отпиши пост, как ты пришел в Темный Лес вслед за Найтой, я потом там продолжу ветку)

0

10

- да, я тебя слышу - ответил Алек. Чужеродный организм в голове его беспокоил мало, так как не слишком отличался от тех же цитопластов и других имплантатов. Хотя было бы спокойнее, если бы на них стоял гильдииский знак качества. - Пойдем.
Лесная дева сделала резкий прыжок в сторону, указывая направление, и маг побежал следом. Посевать за найтой было сложно, но вполне по силам, благо его рефлексы древесной ящерицы позволяли легко преодолевать поваленные деревья и прочие препятствия.
====> Темный лес

0

11

(Офф: Отписал пост в Темном Лесу, пиши ответ сразу там  :writing: )

0

12

==>Поселение семибэстов-барсов и пещера Рикноса.

Вскоре гористая местность закончилась и, вместо неё, пошёл лес. Большой хвойный лес. Именно таким Рикнос его и представлял. Идя (скорее ползя - ног у Рика не было), он сорвал с нижней ветки большую шышку и стал вытаскивать из неё орехи, складывая их в корманы. Когда это занятие ему надоело, Рик посмотрел на небо. Оказалось, уже был ранний вечер. «Как быстро время летит, если делом занят...» Подумав, Рик начал собирать хворост для костра.
===офтоп===
жду сисАдмина Васю, ой, простите, гм-а Айрмага...

Отредактировано Рикнос (2012-08-19 06:27:35)

0

13

Казалось бы, ничто не могло нарушить тишину и спокойствие этой части леса, однако, всегда нужно быть готовым к переменам...
Рик услышал хлопанье крыльев, инстинктивно обернулся - в ту же секунду в него врезалась гарпия, заставив выронить весь собранный хворост, после чего полуптица взмыла вверх и уселась на ветку сосны.

-*Мер-рзкая змея!* - ужасным гнусавым голосом проорала гарпия, сорвала птичьей лапой шишку с сосны и запустила ее прямо в лицо семибесту -*Мер-рзкая змея!*

Полуптица угрожающе захлопала крыльями, однако, по ее виду было особо непонятно - она настроена враждебно или просто решила поиздеваться над Рикносом? Так или иначе, Гарпия тоже была семибестом, но эти полуптицы всегда отличались природной хамоватостью и ничтожным уровнем какого-либо воспитания...

http://s1.uploads.ru/t/yw5OE.jpg

0

14

- Чего кричишь? - достаточно громко прошипел Рикнос, подбирая упавший хворост - Нечего бросаться на мирных житилей, тем более, если они...
В этот момент гарпия метко кинула шишку, целя в голову Рику. Тот не особо трудясь увернулся.
-...заняты, - закончил фразу Рикнос и, положив хворост на небольшой полянке, принялся разжигать огонь методом трения, пропуская мимо ушей брань гарпии. Правда, пока не очень получалось.
«Ещё две подобных выходки или грязных слов и я выщипаю тебе перья», - мысленно пообещал ей Рикнос, положив мешок на землю.

0

15

-*Ой, извини...* - сказала гарпия -*Я думала, ты - змея... А ты, оказывается, Червяк ахахахахаххаха* - с этими словами девушка сорвала еще пару шишек и запустила ими в сторону Рика - одним из снарядов она точно попала в костер, вызвав всполох, немного подпаливший кожу семибеста на руке.
Похоже, гарпию дико забавлял сам факт издевательства над полузмеем, и она ничуть не опасалась его возможности напасть...
-*Ну, что, так и будешь сидеть или в землю спрячешься, как это делают все червяки?* - язвительно спросила полуптица...

0

16

Ну это уже было откровенной наглостью. Мало того, что она назвала его червяком, так ещё и бросила несколько шишек, попав в торс и хвост. Конечно, это было не больно, но одна шишка попала в костёр, подпалив чешую на руке. Такого Рикнос не мог стерпеть. Он воткнул посох в землю и, использовав его как опору, с разворота прыгнул в сторону гарпии. Хвостом он ударил нахалку, сбив её с дерева, вдобавок удар был, как от хлыста. Мягко приземлившись на землю, Рикнос выдернул посох и посмотрел на результат своих действий.

0

17

Удар оказался очень точным, похоже, полуптица чувствовала себя в идеальной безопасности и вовсе не ожидала, что семибест сможет дотянуться до нее... Удар массивного хвоста сбил ее вниз, так же удалось слегка разодрать бок настырной твари...

Гарпия издала истошный крик, после чего расправила крылья и взлетела как можно выше, вознесясь над самыми макушками деревьев...

-*Значит, ты все-таки Змея...* - нахмурилась девушка, стараясь не обращать внимание на поврежденный бок -*Что ж, а как ты отреагируешь на это?*

Гарпия сжала губы в трубочку и издала пронзительный свист, в один миг потушивший костер Рика и вызвавший ужасную боль в ушах полузмея... Голова закружилась, в глазах помутнело...

0

18

- Получила? - прошипел Рик - Лети отсюда!
И тут гарпия засвистела. Так сильно, что костёр потух, а голова закружилась. Семибэсту вдруг захотелось только одного. Что бы кто-то заткнул ей рот. Что бы она перестала издовать этот ужасный звук...
И тут он, неожиданно для себя и гарпии, закричал. Даже не закричал - громко каркнул. Призывно, моляще, требующе... И Рикносу отликнулись. С трёх сторон пронзительно закричали вороны. А потом с этих трёх сторон на гарпию накинулись чёрные птицы. Они клювали и били издающую звук полуптицу... Рик смотрел на всё это снизу и удивлялся. «Неужели это я их вызвал? Но как?»

0

19

Птицы заклевали Гарпию до изнеможения, она с трудом отбилась от них и улетела куда-то вглубь леса... На этом, вороны посчитали, что их помощь Рику выполнена сполна, разлетелись в разные стороны...

Полузмей заметил небольшие алые следы на земле, ведущие в лес - это с полуптицы капала свежая кровь, выдавая ее местоположение... Была прекрасная возможность выследить Гарпию, если это, конечно, было необходимо...

Тем временем, где-то невдалеке раздался жуткий вой - видимо, ночные хищники вышли на охоту...

0

20

Рикнос смотрел вслед израненной полуптице. «Так тебе и надо! Нечего издеваться!» Он был рад и удивлён одновременно. «Неужели я тоже стал магом? Как родители и Дамил? А я думал - для меня это потеренно...»  Рик достал из рюкзака флягу и немного отпил. И вдруг он услышал вой... Сначала он не придал этому значения, но вдруг у него в голове стукнула мысль: «А ведь гарпия изранена и изнемождена, а хищники учуят запах крови... но она напала на меня...»  Всё таки сочуствие победило. Рикнос закинул рюкзак за спину и пополз по кровавому следу гарпии...

0

21

Путь оказался недалеким, очень быстро Рикнос нашел гарпию, сидящую на высокой ели... Полуптица тихо пела какую-то песню гнусавым голосом, полузмей обратил внимание, что хулиганка направляет звуковые волны на свои раны, отчего те затягиваются намного быстрее...
-*Это ты, змея?* - нахмурилась дева, заметив Рика -*Убирайся отсюда, иначе я восстановлю силы и так заору, что никакие вороны не спасут...*
Тем временем из кустов с разных сторон вышли три волка - они были очень голодны и озлоблены, поэтому решили напасть на Рика, хотя и пришли на запах крови Гарпии...
Двое из них тут же устремились к противнику, один же остался ждать в сторонке... Полуптица на происходящее никак не реагировала...

0

22

Рикнос посмотрел на приближающихся волков и вдруг резко вскинул посох-копьё лезвием к первому волку, стараясь, что бы волк по иннерции наткнулся на копьё. Второго же Рик ударил хвостом, целя в голову. Третий его пока не интересовал, но всё же Рикнос крикнул ему, да и другим тоже на зверином языке:
- Уходите отсюда подобру-поздорову, а то хуже будет!
Он уже осваивался со своей способностью к разговорам с животными.

0

23

Первый волк успел притормозить, лишь слегка напоровшись на копье боком, после чего он издал громкий вой, вызывающий повышенную активность у товарищей...

Второй волк уклонился от удара, после чего набросился на Рикноса, намереваясь разодрать плечо полузмея, третий же решил "пообщаться" с противником...

-*Думаешь, голод остановит нас перед чем-нибудь или кем-нибудь?* - огрызнулся третий, похоже, считающий себя лидером в этой компашке -*Не мечтай...*

Зверь сосредоточил в себе энергию тьмы и выпустил в Рика черным сгустком... Гарпия нахмурилась и издала особенный крик, рассеявший повышение активности волков и этот сгусток в придачу... Неизвестно, чем руководствовалась полуптица, однако, более она ничего предпринимать и не стала...

0

24

Рикносу повезло - второй волк набросился на плечо. Семибэст резко поменял местонахождение лезвия посоха, проведя его под подмышкой. Получилось, что волк набросился на лезвие, а не на плечо. При этом второго волка задело набалдажником посоха. Проделав это, Рик крикнул волку в ответ: «А я всё же понадеюсь!».
Увидев летящий сгусток смерти, Рик хотел попробовать увернуться, но его опередила гарпия. Рикнос лишь крикнул ей: «Спасибо».

0

25

Волки продолжали яростно нападать, даже будучи израненными, им как-то не хотелось признавать, что одна рептилия может так легко противостоять трем млекопитающим...
Гарпия нахмурилась и издала пронзительный визг, однако, на этот раз Рикнос не почувствовал какого-либо дискомфорта, а вот волки тут же разбежались в ужасе...
-*Неплохо сражаешься, змееныш...* - признала полуптица, спустившись с верхушки дерева -*Я признаю твою силу... Я - Агайла, а как звать тебя?*

0

26

«Агайла... Интересное имя...»
- Меня зовут Рикниосис... Но я предпочитаю имя Рикнос... А насчёт сражения... - Рик посмотрел в ту сторону, куда побежали волки, - Я врят ли обошёлся бы царапинами, кои сейчас имею. Так что спасибо...
И вдруг он зевнул. И понял, как он устал.
- Надо развести костёр, волки могут вернуться... - Рикнос начал собирать хворост, но сразу остановился, - если ты не против, Агайла.

0

27

-*Я не против* - кивнула Агайла, голос ее по-прежнему был очень резкий, вопящим и неприятным, однако, в нем не чувствовалось злобы или ехидства  - скорее всего, такой была речь гарпии от природы.
Пока Рикнос разводил костер, полуптица помогла ему собрать немного дров и даже успела поймать в лесу пару упитанных грызунов, которых можно было зажарить на огне, сделав более-менее приемлемый ужин...
-*Откуда ты?* - решила разорвать немного тяготящее молчание Агайла -*Я живу в этом лесу всю жизнь, тебя раньше не встречала, змееныш... Случайно мимо проходил, или же с конкретными целями?*
Девушка схватила ногой палку и немного поводила ей в костре. Да, рук у гарпии не было, они преобразовывались в крылья, в результате чего функцию активных конечностей приходилось выполнять ногам... Выглядело это чудаковато, однако, семибесты могли и не так удивлять...

0

28

- Я иду в город элементалистов, - начал говорить Рикнос, освежёвывая грызунов, - но по дороге хочу зайти в общину семибэстов в тропиках, надеюсь ты понимаешь о чём я? - спросил он птицу, но, недождавшись ответа, продолжил, - а раньше я жил в горах...
Рикнос закончил со зверьками и принялся насаживать одного на крепкую острую палку. Потом он укрепил «шашлык» на двух раздвоенных палках над костром. Сделав это, Рик нашёл недалеко пласт глины и обмазал вторую тушку глиной. Получился этакий полушар - полу не пойми что. Потом Рик раскопал неглубокую ямку и положил «шар» туда. Закопал. После этого Рикнос передвинул костёр свои посохом (как лопатой) на яму.

0

29

-*Я никогда не бывала в городах...* - пожала плечами Агайла -*Поэтому не знаю, чем тебе помочь... Про Семибестов тоже не знаю, знаю лишь то, что такие существуют, вот, ты, например... У вас еще и поселение свое есть?*
Закончив возить палкой в костре, гарпия принюхалась.
-*Еда готова* - уверенно сказала она -*И первое блюдо, и второе тоже... Можем приступать к трапезе...*
Сама она, правда, притронуться к мясу пока не решилась... Стеснялась, наверное...
-*Если ты не против, я могу попутешествовать с тобой* - предложила гарпия -*Мне в лесу скучно уже... А куда-то в другое место перебираться я пока боюсь, сил не особо много... Что скажешь?*

0

30

Рикнос стащил шашлык с костра и разрезал (своим лезвием на посохе) на две части - одну отдал Агайле, а сам принялся за вторую.
- Я не против путешествия вместе, - сказал семибэст, - но сейчас надо немного поспать.
Управившись с мясом Рик лёг под елью и вдруг сказал:
- А ты правда не знала, что ты - Семибэст?
Потом он уснул...
__________________________________
Офф
Айрмаг, отпишите как наступило утро и пойдём в тропики.

0


Вы здесь » Мир Э. » Лесные просторы » Хвойный лес