Мир Э.

Объявление

Админ-состав: Айрмаг(Главный Администратор, Главный ГМ) , Феля(Заместитель Главного Администратора, ГМ), Бобро-Зло(ГМ) Реклама: Ник "Реклама", Пароль "12345", рекламируем в отведенной для рекламы теме.
Время и погода: Конец осени - Начало Зимы. Сезон Дождей подошел к концу, громоскопы объявили Сезон Снегов, который, видимо, продлится до самого Февраля. В Мире Э. наблюдается резкое похолодание, без теплых вещей на улице делать нечего. Почти во всех областях мира идет снег, покрывая все белой пеленой... Природа стремительно погружается в сон... События в игре: По всему миру участилось нападение Опактов на представителей других рас. Всем жителям Мира Элементалистов стоит быть осторожнее, ибо, как известно, вражески настроенные гуманоиды умеют исчезать и не обнаруживаются никакими детекторами. В общем-то, это все, что о них известно, порой страшно думать, каков максимальный предел возможностей Опактов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Э. » Лесные просторы » Ягодная роща


Ягодная роща

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Недалеко от побережья находится небольшой лесной массив. Необычен он тем, что в нём очень много разнообразных ягод. Они тут везде: на деревьях, на кустах, среди травы... Рябина, малина, ежевика, морошка, голубика, черника, брусника, клюква, земляника - всё это можно найти здесь. Кроме того в этой роще растут и другие, необычные ягоды. Возможно, некоторые из них ядовиты.
http://s1.uploads.ru/t/frbdR.jpg

0

2

*Начало*
Кирилл сидел на чем–то мокром и твердом. Оглядевшись, он увидел, что он находится в лесу, в котором растет множество неизвестных ему растений. Ни ликарта, ни памирики здесь не растет. Даже самого неприхотливого и вездесущего тварка нигде не было видно. Однако урчание в районе желудка вполне однозначно говорило о потребностях организма. Живот требовал  хоть какой–нибудь пищи. ''Что ж, придется рискнуть. И не такую дрянь ели''– подумал Кирилл. *начал собирать ягоды*

0

3

Ягод в этом лесу было предостаточно, как неизвестных, так и самых обычных. Малину, ежевику и землянику было трудно спутать с чем-то другим, хотя, загадочная ягода, похожая на клубнику, но фиолетовая, и изучающая голубоватый свет, все же встретилась.
Процесс сбора ягод оказался увлекательным занятием, ибо выбор был огромный, и парню предоставлялась возможность привередничать.
Во время попытки Кирилла сорвать крупную ягоду малины, внезапно раздался громкий крик, невольно заставивший парня вздрогнуть - из куста вылезло неведомое нечто, угрожающе размахивая руками.
В ту же секунду крик сменился истерическим смехом.
-*Да ладно, не пугайся ты так!* - сказало нечто, разглядывая Кирилла -*Я всего-лишь люблю пошутить над местными любителями ягодок, впрочем, сам люблю подобные лакомства...*
Слово "сам" уже говорило о том, что существо - мужского пола.
Неведомый гуманоид сорвал ту самую ягоду малины и отправил ее прямиком в рот.

http://s1.uploads.ru/t/PoYMx.jpg

0

4

Кирилл впал в ступор. Сам факт существования подобного существа не умещался в голове юноши. На автомате дожевывая ягоды, он начал торопливо соображать. ''Вступить в схватку? Бесполезно, с боевыми навыками у меня плохо. Убежать? Тоже не получится, я слишком устал. Да и местности не знаю. Остается только попытаться пообщаться с «юмористом».'' Дожевав ягоды, Кирилл судорожно сглотнул, собрался с силами, и начал свою сбивчивую речь.
–Зд–дравствуйте ( как он ни старался, голос дрожал). Меня зовут Ккирилл. Я из города Тогум ,–тут он остановился, размышляя, стоило ли это говорить, ведь он из другого мира и вряд ли здесь есть такой город. Даже если и есть... Тут Кирилб понял, что пауза затянулась, и решил продолжить.
–Я здесь недавно, не подскажете ли вы мне какой–нибудь местный городок или деревню?

0

5

-*Что? Город? Ай, молодец, паренек, чувство юмора у тебя есть!* - воскликнул некто -*Ккирилл, значит, да? Меня можешь называть Кыргры, я живу в лесу и вообще не видел городов, я только слышал о них, от таких же путников, как ты...*
Кыргры вылез из куста и посмотрел по сторонам.
-*Даже не смогу показать тебе, где он, но знаю, что такой город есть, его называют Городом Элементалистов, или Столицей Мира. Да, я кое-что знаю об этом мире, это точно. Во всяком случае, я могу с уверенностью сказать, что ты - человек, нескольких таких уже видел... Ну а я, я - Плант, нас, Плантов, нельзя назвать прямо-таки Расой, ибо численность подобных мне не превышает пару десятков, да и образ жизни у нас одиночный... Если честно, я вообще не надеюсь встретить подобного мне... Ну, а так, я видел еще Эльфов, Гегрипсов, Найт и Семибестов... Все они забавные, кроме Найт, чувства юмора у этих девок совсем нет...*

0

6

Поток непонятных слов обрушился на бедного паренька. Как же так? Это чудовище так спокойно рассуждает о сказочных существах, как будто они и вправду существуют.  Само существование этого Планта по имени Кыргры было шоком, а теперь еще и всякие эльфы... Кажется, здесь скучать не придется. Стоп. Кажется, он что–то говорил про какой–то город. Если здесь есть другие люди, то стоит найти их и попытаться прояснить ситуацию. Ну или хотя бы раздобыть еду и одежду.
–Крыгры, вы не могли бы указать мне путь до ближайшей крупной дороги? – Кирилл пытался быть как можно вежливее и спокойнее, но голос подлейшим образом продолжал дрожать.
–Или указать более населенное место? Я был бы вам очень благодарен.

Отредактировано Kirill (2012-08-03 20:27:24)

+1

7

-*Ладненько, я задействую одну магическую способность, благодаря которой войду в контакт с лесом...* - кивнул Кыргры и расставил ноги на ширине плеч... Из коленей гуманоида вырвались растительные щупальца, которые вонзились в землю, будто корни... Гуманоид закрыл глаза и сосредоточился...
-*Сейчас я подсоединился к растениям этого леса... Вот, что шепчут мне они...* - задумчиво протянул Плант -*Если ты пойдешь на северо-запад...* - гуманоид указал пальцем на кусты ежевики -*Там сможешь найти эльфийское поселение... Если пойдешь на юг...* - гуманоид указал пальцем на заросли малины -*То там есть вероятность встретиться с Гегрипсами... Ну, а так же, на востоке...* - Кыргры показал на неизвестные светящиеся ягоды -*Есть Жилое Древо Найт. Но, как я уже сказал, они не обладают хорошим чувством юмора...*

Сказав это, Плант отсоединил корни от земли, и спрятал их обратно в колени.

0

8

Посмотрев на небо, Кирилл прикинул, что стоит поискать ночлег. Куда же пойти? Хм... Просто–напросто прослушав большую часть болтавни планта, Кирилл оказался в сложном положении. Это для нас легко переспросить человека, а для Кирилла это целая проблема. Он всегда был немного диковатым. Надо отвыкать, чтобы ужиться в этом мире. Что же делать? Точно! кажется, Кыргры говорил что–то про эльфов на северо–западе. Да и по сказкам они очень добрые и благородные. Надо идти к ним.
–Пожалуй я пойду к эльфам и постараюсь найти там ночлег. Спасибо вам, добрый Кыргры. Скажите, могу ли я как–то вас отблагодарить? Правда, у меня ничего нет, но вдруг вам что–нибудь сделать, и я смогу вам помочь?

0

9

-*Скажи Эльфам, чтобы почаще навещали Ягодную Рощу* - сказал Кыргры -*Это будет для меня лучшей наградой... Эльфы - милые, общительные, с ними хорошо шутить!*
Гуманоид залез в малиновый куст, по дороге съев несколько ягод.
-*Давай, Ккирилл, удачи тебе! Быть может, мы с тобой еще встретимся, ну а пока - я буду ждать другого путника, над которым смогу подшутить... Только - т-с-с-с!*
С этими словами Плант слился с окружающей средой, будто его и не было вовсе...

0

10

"Обязательно передам..." подумал Кирилл. Что ж, пора собираться в путь. Веселый был Плант. Хотя и слегка чудаковатый. Идти до деревни недалеко, но на всякий случай стоит сделать хоть какие–то запасы. С этими мыслями Кирилл насобирал немного уже знакомых ягод и сложил их в обрывок одежды. Надо бы шест найти, чтобы удобнее было идти по лесу. Но оторвать от дерева сил не хватило, так что Кириллу пришлось довольствоваться тонкой, но более–менее прочной палкой найденной в кустах. "Пора идти" подумал он и , еще раз мысленно поблагодарив Планта, двинулся на северо–запад.
===>Лесное поселение эльфов.

+1

11

(Офф: Отпиши пост в Лесном Поселении Эльфов о том, как ты туда пришел, после чего я продолжу отпись)

0


Вы здесь » Мир Э. » Лесные просторы » Ягодная роща